Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » Майкл Джозеф Джексон » ФАКТЫ
ФАКТЫ
натаДата: Суббота, 12.11.2011, 21:30 | Сообщение # 1
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

**Одной из самых любимых марок солнцезащитных очков у Майкла Джексона была фирма Ray Ban.

**Майкл был хорошим поваром. В интервью Опре Уинфри его дочка Пэрис сказала: «Папа был самым лучшим поваром на свете. Он готовил просто восхитительные французские тосты!»

**25.06.2011 года в Екатеринбурге был воздвигнут первый памятник Майклу Джексону в России.

**Самыми любимыми цветами Майкла Джексона были подсолнухи. Он полюбил их во время съёмок в фильме «The Wiz».
**Бабушка Майкла посоветовала это имя его матери.
**Майкл – седьмой из девяти детей и пятый сын из шести мальчиков.
**Джозеф Джексон (Отец Майкла) выступал с группой, которая называлась «The Falkons».
**Мать Майкла, Кэтрин, играла на кларнете, пианино и гитаре, когда была молодой. Гладус Найт открыл «The Jackson Five».
**Майкл дал свой первый концерт, когда ему было 5 лет, он пел «Climb Every Mountain».
**Группа получила свой первый гонорар в месте, называющемся Mr.Lucky’s. Им было уплачено по одному доллару за каждое выступление.
**Когда Майкл был молодым, он любил прятать пауков в кровати своей сестры ЛаТои.
**Майкл очень боится щекотки.
**Майкл обожает приключения Диснея.
**Любимый аттракцион Майкла в Диснейлэнде – это «Пираты Карибского моря».
**Рисунок Майкла Микки Мауса включен в книгу под названием «The Art of Mickey Mouse».
**20 ноября 1984 года Майкл получил свою звезду на Аллее Славы.
**В 1987, Майкл приглашен в первый соло тур за BAD LP.
**Выступая, Майкл терял больше 10 фунтов воды в теле.
**У Майкла есть официальный патент в Патентном Бюро США (патент №5255452) за специальное изобретение обуви (подробнее здесь
)


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
sm@ilikДата: Четверг, 10.05.2012, 17:26 | Сообщение # 2


     
          Пользователь

    



Москва

        Российская Федерация

-26 мая 1990 года Танзания выпускает коллекцию марок "Знаменитые черные исполнители". Марка с фотографией Майкла самая дорогая.
-Во время записи Keep the Faith Майкл плакал, потому что никак не мог взять нужную ноту. Но потом у него получилось.
-Пауза в видеоклипе Smooth Criminal была творческой импровизацией, но когда Майкл увидел запись, он настоял на том, чтобы ее включили в фильм.
- Выть в начале песни Thriller должна была собака, но она отказалась, и Майклу пришлось выть самому
-Звукоинженер Майкла Брюс Свиден получил штраф за превышение скорости, когда ехал на запись песни Speed Demon (Скоростной демон)
-Майклу нравилось засыпать под классическую музыку, особенно произведения Клода Дебюсси.
-На написание песни Speechless Майкла вдохновила игра в наполненные водой воздушные шарики, когда он был в Германии.


 
sm@ilikДата: Четверг, 10.05.2012, 17:33 | Сообщение # 3


     
          Пользователь

    



Москва

        Российская Федерация

не знаю куда это можно поместить, но всё же это факт)
1Эпизод имел место во время судебного разбирательства из-за несостоявшихся концертов Миллениум в 2002 году. Диалог между судьей и Майклом.

Майклу задают вопросы о том, что он делал в определенный день три года назад. На каждый вопрос Майкл отвечает: "не помню".
Судья начинает злиться и спрашивает: "А вы не вспомните, может, у вас проблемы с памятью?"

Майкл: "Не припоминаю".

***
Судья высказал предположение, что Майкл и не начинал репетиции для несостоявшихся концертов.
Майкл: "Я создаю концепцию шоу. Представляю мысленно, как должен выглядеть концерт. Стою перед зеркалом в ванной и пробую танцевальные движения. Это непростой труд".

Судья спрашивает, - а что хореографы, техники, вокалисты и музыканты тоже присутствовали на репетиции в ванной?

Майкл: "Не буду гадать, не помню".


2 Когда Майкл был на гастролях в Японии в 1987 году, он был приглашен на ужин в резиденцию известного композитора, где ему предложили чашку сакэ (водка из японского риса).
Перед трапезой переводчик объяснил Майклу, что, согласно японской традиции, нужно продолжать есть и пить, пока не осталось ничего в твоей тарелке и в стакане.
Майкл слышал, что вино из риса состоит на 100% из риса и очень чистое, поэтому он попробовал выпить небоольшими глотками. Чашка была настолько мала, что он быстро выпил ее, и композитор налил ему еще раз. Желая проявить уважение к традиции и не желая обидеть хозяина, Майкл выпил и вторую чашку сакэ. И это продолжалось снова и снова до тех пор, пока Майкл понял, что он не может больше пить, иначе упадет.

Тогда он взял маленькую чашку и осторожно передал переводчику под столом; переводчик выпил сакэ и тем же путем вернул чашку на прежнее место. И в конечном счете переводчик пил чашку за чашкой сакэ, первоначально планировавшееся для его босса!


3 Джермейн пишет, что Майкл - самый забывчивый человек на свете, потому что его мозг постоянно занят какими-то новыми идеями и мыслями о том, как эти идеи реализовать. Они собрались в Энчино на очередной семейный день, и Майкл был там со всеми тремя детьми, Бланкет был еще грудничком. Когда пришло время разъезжаться по домам, Майкл, как заботливый папик, упаковал двух старших в машину, проследил, чтобы собрали и погрузили все их вещи, сел с ними в машину и поехал к воротам. Братья стали наблюдать. Они-то были в курсе, что именно Майкл забыл, но им было интересно, как скоро он сообразит, что в машине чего-то не хватает. Машина уже практически выехала за ворота, остановилась, оттуда выскочил Майкл, перепуганный, закрывавший рот руками, и метнулся обратно в дом. "Боже, я забыл Бланкета!"

4 Отель Westin Crown Center, Канзас-сити, штат Миссури, 23 февраля 1988 года:
Майкл Джексон только что отыграл первый концерт своего Bad-тура, и его менеджер Фрэнк Дилео организовал для меня визит к звезде в номер отеля. Никаких посредников, телохранителей, прихлебателей, членов семьи - что весьма необычно для Джексона, но у нас были дружеские отношения "журналист-артист" на протяжении последних 16-ти лет, и Майкл сам пожелал увидеться со мной. Для Канзас-сити номер был богатый, по размеру как маленькая квартира, но когда я вошла в сопровождении охранника, Майкла нигде не было видно. "Майкл?" - позвала я, осматриваясь. Через несколько минут из-за двери послышалось хихиканье. 29-летний Майкл Джексон, без преувеличения, играл в прятки. В конце концов он появился, одетый в черные брюки и ярко-красную рубашку. Его выпрямленные кудряшки были забраны в небрежный хвост, и несколько прядей спадали на лицо. Мы обнялись. Он был выше, чем я помнила его, выше, чем казался на фото, и пока он продолжал хихикать, я подумала, что это было объятие не мальчика, но мужчины. В нем не было ничего сексуального, просто оно было сильным. Потом он отстранился, посмотрел на меня и произнес более низким и "нормальным" из двух голосов, которыми мог разговаривать по желанию: "Что это за запах? Что это за парфюм? Я знаю этот запах". Я засмеялась. "О-о, Майкл, этот парфюм ты не знаешь. Это старый парфюм трансвеститов 50-х годов". На слове "трансвеститов" он снова захихикал: "Трансвеститов... хахахахаха!!! Нет, я его знаю. Это Jungle Gardenia, верно?" Я была более чем слегка удивлена. "Ты его знаешь?! Единственные, кто смог узнать этот запах, это Брайан Ферри и Ник Роудс. А ты, похоже, не такой уж ку-ку, как о тебе говорят". Фраза "ку-ку" насмешила его. Он повторил: "Ку-ку, хахахаха!!!"

Несколько дней спустя я послала коробочку Jungle Gardenia в его номер в Helmsley Palace в Нью-Йорке. Следующим вечером, 2-го марта, я стояла за кулисами Radio City Music Hall, пока Майкл ждал вместе с госпел-хором The Winans своего выступления с “Man in the Mirror” на прямой трансляции Grammy Awards. Взглянув на меня, он прошептал: "Спасибо за запах... Я ношу его сейчас".




Сообщение отредактировал sm@ilik - Четверг, 10.05.2012, 17:40
 
натаДата: Суббота, 26.05.2012, 22:48 | Сообщение # 4
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Майкл Джексон и общество.

Ты был прекрасен снаружи
И искренен внутри.
И с детства шел к своей мечте,
Пускай без игр, без развлечений,
Но подарил другим свой гений.

Такой талант не мог исчезнуть…
Твои движенья, чувства ритма,
И музыки, души -
в глазах, в улыбке,
в нереальных снах…

Где мир прекрасней,
где любовь, тепло и состраданье,
правдивы все признанья,
и меркнут заклинанья.

Спасибо что оставил здесь частицу
Своей души, мечты, любви.
И чтобы не случилось -
Ты навсегда непревзойден.
И мир всегда в тебя влюблен.
(27.07.2010)




Очень тяжело осознавать то, что неповторимые таланты, звезды, которыми ты восхищался с раннего детства, слушал их песни – что они уходят. И важно не только то, что никто их не заменит, и просто не сможет в силу их уникальности, не только то, что нет (или почти нет) на горизонте равнозначных хотя бы по силе талантов. Важно то, что у каждого человека, который в большей или меньшей степени вырос на песнях Майкла или был невольным свидетелем его карьеры (это конечно фигура такого масштаба, что не знать о нем невозможно), что все потеряли в какой-то мере что-то из привычной части своей жизни. Что возник новый этап переосмысления тех ценностей, которые уже не будут дополнены главным их виновником в полной мере.
Многие песни Майкл для своих альбомов писал сам. Но раньше ему почти не разрешали лейблы, как и его братьям, включать эти песни в альбомы. В дальнейшем, конечно, тоже что-то диктовал лейбл, но уже далеко не так жестко, особенно после успеха “Thriller.” Майкл не знал нотной грамоты, но он умудрялся сочинять великолепные песни, хиты и обычно записывал их на пленку – магнитофон, диктофон. А потом профессиональные музыканты их воcпроизводили, и часто почти ничего не менялось в мелодии. Такой талант к сочинению песен бывает появляется, когда долго поешь. Некоторые люди, если у них где-то запрятан талант, долгое время исполняя песни, даже начинали сами тексты писать, хотя до этого могли никогда не писать особо стихотворений. А если учесть то, что Майкл пел с 5-и лет и выступал, не удивительно, что его талант как-то проявился и в плане сочинения песен, даже без знания нот – “на вокальном уровне”.
В песнях Майкла многое замешано на ритме, а ритм – это конечно основа ритм-н-блюз, соул, фанк. Но у него чрезвычайно мелодичные и запоминающиеся песни. Именно поэтому его песни вышли на такой уровень популярности, что их слушали и те, кто в принципе, и не много может слушать ритм-н-блюз или соул. Последние годы возникло очень много “ритма” и очень мало мелодий, хороших текстов и вокала. А также подражательства мировым знаменитостям в подобных музыкальных жанрах и не только.
Я только не понимаю для чего это нужно. Мне кажется, что способность или склонность к определенному жанру музыки должна быть и в менталитете. А если по различным причинам музыкальный уровень не соответсвует “эталонам”, то зачем наводнять музыкальный рынок “подделками”, когда будут слушать все равно то, что от души и наиболее качественно. Конечно, есть таланты в любой стране в разных стилях музыки. И в США далеко не все что соул и ритм-н-блюз хорошо звучит. Но вот Майклу удалось воплотить некое сочетание того, к чему у него глубинная способность, при этом сохранив свою индивидуальность и понятность многим странам, да что уж там мелочиться – миру.

Мне конечно очень нравятся песни Майкла, и при этом я не люблю безликие несвязные ритмы в песнях, отсутствие практически мелодии, неинтересные голоса и в общем когда “много косметики и мало содержания.”
Важное значение в песнях Майкла имеет, конечно же, его чувственный, высокий голос и манера. Причем на ранних записях он поет более в классической манере, где можно услышать его голос в полную силу. В сольных “зрелых” альбомах более ритмичная музыка, как уже говорилось на базе ритм-н-блюз, соул и конечно такая динамичная музыка требует динамичного пения, большей “гибкости” голоса, с чем Майкл замечательно справился в силу чувства ритма. При том что у него очень высокий голос, казалось более подходящий исключительно для каких-нибудь романических баллад.
Важное значение в образе Майкла имеет конечно же хореография, которая тоже была создана им самим – в нее входили элементы, которым он научился, танцуя с пяти лет, которые ему понравились, и конечно много собственных разработок. Так человек, не учившийся ни в музыкальной школе, ни в хореографическом классе, умудрился создать столько уникального и популярного. Главное что у него был талант, и работа на сцене и в студии с пятилетнего возраста была для него лучшей школой. Конечно образование это только плюс, но конечно никакое, например, музыкальное образование не даст человеку талант композитора и т. д. Можно усовершенствоваться, но научиться невозможно. Либо это есть, либо нет. Тоже самое, что и музыкальный слух.
E-mail:allan9@bk.ru
© Copyright: Мария Сергина, 2011



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Суббота, 26.05.2012, 22:52 | Сообщение # 5
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Внешний вид.



То что Майкл часто был как-то худоват, объясняется не только его конституцией, но и отношением к процессу питания. Есть такие люди, которые лучше не поедят, чем оторвутся от интересного занятия или даже могут забыть поесть вообще. Майкл даже говорил, что если бы мог полностью отказаться от еды, то с удовольствием бы это сделал.
Питался он в основном как вегетарианец, благо у него были на это средства и хороший повар. Хотя вегетарианство – это не всегда полезно. Особенно при таких физических нагрузках, как у него. Однажды он возможно от этого + переутомление чуть в обморок в лифте не упал в одном из отелей и его практически охранники вели. А его мать Кэтрин говорила: ”Его любимые блюда горячий яблочный пирог и пирожки со сладким картофелем. Вот только бывает, я никак не могу заставить его съесть хоть что-нибудь, бесполезно, сколько не пытайся. Я все еще надеюсь, что он ест, хотя бы когда проголодается, но, кажется, ему вообще не свойственно чувство голода. Видели, какой он худой? Это меня очень беспокоит.”
Насчет пластических операций Майкла… Вообще я конечно не люблю эту тему. Про нее и так сказано столько, что больше вроде как и не нужно… Но наверное все-таки нужно и мне хоть немного затронуть эту тему и выразить свою точку зрения, раз уж столько написано.
Касательно его первой операции по небольшому подправлению носа: когда он не трогал цвет кожи и совсем нос “не перекраивал”, я считаю, что это его украсило. Хотя даже если бы он ничего не делал, то выглядел бы тоже хорошо. Причем первую операцию он сделал в 1979г. и потому что упал на гастролях и сломал нос. Ему все равно нужно было что-то делать в этом плане.
Потом он еще до отбеливания кожи, немного ее осветлял – это видно и по фото, что он скорее выглядел смуглым парнем, нежели темнокожим (причем говорят, что осветлял на пару с сестрой ЛаТойей.) Но и иметь темную кожу это достаточно красиво…
В последствии сам Майкл жалел о пластических операциях. Я думаю, если бы он сделал одну, две – было бы достаточно. А так конечно он переборщил. Но его можно понять. Представьте, что человек постоянно видит свои фото в прессе с комментариями, по ТВ. Просто, может, нужно было стараться меньше слушать, что говорят.
Также в детстве в интервью братья пошутили, что у Майкла прозвище “большой нос”, но конечно они может немного ревновали, что к нему больше внимания бывало. (Хотя, по-моему, нос у всех похожий в их семье.) Но Майкла это очень обидело в то время, притом что некоторые из семьи Джексонов тоже прибегали к пластическим хирургам, но уже в более разумных пределах.

Лично я не вижу в пластической хирургии ничего плохого. Не понимаю, почему когда, например, человек просто пытается выглядеть, таким образом, моложе, это нередко бурно обсуждается. Я думаю, никто бы не отказался выглядеть моложе при наличии средств, а для публичного человека, человека сцены – это достаточно важно. Но все зависит от того повезло ли с хирургом. Бывает, что лицо уж очень меняется. Но случай Майкла другой – он чересчур себя переделал.
Но главное, я считаю, не нужно было так высветлять кожу. Ведь терялась и яркость черт, приходилось косметику использовать. Плюс я понимаю, что Майкл считал, что со светлой кожей и нос такой вздернутый должен быть. Но ведь природа ничего просто так не делает. У него все очень гармонично сочеталось. И из-за выбеленной кожи он не мог находиться под солнцем – он сгорал сильно. А что за удовольствие ходить вечно то с зонтиком, то в маске. Хотя конечно погулять спокойно он и так не мог. (Я слышала историю о витилиго и т. п. и конечно, по сути человек не обязан отчитываться, что он делает со своей внешностью. Но я все же доверяю мнению компетентных врачей, которые утверждают что нет другого такого случая, чтобы темнокожий человек стал настолько белым. И есть предположение, что Майкл использовал сильные гормональные препараты – крема и поэтому кожа потом еще и не переносила солнце…)
И вместе с тем, даже когда он только понаделал операций, он неплохо выглядел по сути. По-другому, но не плохо. А то, что он в последующие годы стал порой выглядеть несколько хуже, я думаю, что это возраст. Вот и все. Все равно петь или танцевать от этого хуже он не стал и нравится поклонникам. И если задуматься, в этом даже есть что-то интересное. Смотришь его клипы, концерты – будто один человек прожил две жизни или два образа.
А сам Майкл говорил следующее: “Все в Голливуде делали пластические операции! Я не понимаю, почему все тычут пальцем именно в меня. Пресса все преувеличивает. Свой нос я изменил, вы это знаете. Но они утверждают, что я изменил все. Им одного носа мало…”

E-mail:allan9@bk.ru
© Copyright:Мария Сергина, 2011



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Суббота, 26.05.2012, 22:58 | Сообщение # 6
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Майкл о себе.



Быть звездой определенно не такое уж и сплошное счастье. Вот что Майкл говорил о себе в интервью для журналиста, писателя Р. Тараборелли: ” Мне совсем неуютно в окружении…(Майкл прервался, пытаясь подобрать нужное слово)… нормальных людей. Но когда я на сцене, раскрываюсь и становлюсь собой. Что бы не происходило в моей жизни, там это уже не имеет значение. На сцене я словно сбрасываю оковы и говорю себе: ”Вот я и дома. Вот мое место, ибо так захотел Господь.” На сцене я безграничен. Я – номер один. Но когда я вне сцены – он пожал плечами, – я думаю, я, – он снова замолчал в поисках подходящего слова, – совсем несчастлив.”
В 80-ых Майкл говорил: ”Даже дома я чувствую себя одиноким. Иногда сижу в своей комнате и плачу. Так трудно подружиться с кем-нибудь. Ведь есть вещи, о которых нельзя говорить с родителями или родственниками. Иногда брожу по окрестностям ночью в надежде найти кого-нибудь, с кем можно поговорить. Но всегда просто возвращаюсь домой.”
Мне очень понравился комментарий Р. Тараборелли по этому поводу: ”Майкл Джексон, всемирно известная суперзвезда, бродящий по окрестностям квартала Энсино в поисках собеседника, – картина, действительно потрясающая воображение…
Никто и представить не мог глубину его отчаяния и одиночества.”
Кстати, истории про то, что Майкл спал в барокамере, про желание приобрести скелет человека-слона – это конечно утки, но и с подачи менеджеров Джексона. Для первой утки Майкл даже сам сфотографировался. Но потом им надоело так развлекаться, а газеты все продолжали и продолжали придумывать небылицы: то про комнату-храм Элизабет Тейлор в его доме, то про то что Майкл хочет пройтись лунной походкой по луне и т. д. И это все конечно еще мелочи. Майклу очень не нравилось, что из него пытаются сделать некого “чудака”, хотя он достаточно серьезный и разумный человек.
Майкл даже написал для журнала People в 1987г., во время турне открытое письмо:
“Как говорит древняя индийская пословица, не осуждай человека, пока не побываешь в его шкуре. Многие люди не знают ничего обо мне, поэтому пишут истории, в которых нет ни слова правды. Я часто плачу, потому что мне больно и я беспокоюсь о детях. Мои дети – это дети всего мира, я живу ради них. Если человек не может подтвердить свои слова, пусть не пишет об этом. Животные нападают не потому что они злы, а потому, что хотят жить, то же можно сказать и о тех, кто критикует, им нужно наша кровь, а не боль. Но я должен. Я должен разобраться во всем этом. Я должен выдержать данную мне силу ради детей. Но сжальтесь надо мной, я так сильно страдаю.” Под детьми Майкл конечно в данном случае подразумевает своих поклонников.
Также Майкл говорил: “Люди думают, что знают меня. Но они ошибаются. На самом деле я один из самых одиноких людей на свете. Я плачу иногда, потому что мне больно. И если быть совсем честным, думаю, самое правильное, что можно сказать обо мне, – больно быть мною.”
E-mail:allan9@bk.ru
© Copyright:Мария Сергина,2011



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Суббота, 26.05.2012, 22:59 | Сообщение # 7
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Майкл – одинокая звезда…



Многих удивляло, что у Майкла вроде как и не наблюдалось в жизни по сути бурных романов. Но нам трудно понять со стороны, какого это – быть Майклом Джексоном, мега популярным певцом, который хотел бы, но с трудом доверял, который с пяти лет видел браки по-рассчету и обман, корысть и мало любви. И при этом он был слишком сконцентрирован на своей карьере и был достаточно замкнутым и по вынуждению, и по натуре. Блуждали мысли о том, что у него нетрадиционная ориентация, что я считаю неправдоподобным. Я думаю, что это бы проявлялось у него уже с детства, а ребенку сложно скрывать душевный дискомфорт и конечно рано или поздно об этом узнали бы. И далеко не всегда это мешает карьере, в США к тому же. Поэтому я не думаю, что это так.
Майкл не видел счастья в любви, ему было не до любви, он не мог найти ее в своем окружении или не верил ей, он любил сцену и возможно ему особо больше ничего и не оставалось или толком не выпало шанса… К тому же есть у продюсеров такая “фишка”, что красивый певец должен быть одиноким… Может он просто не демонстрировал. Берег что ли чувства поклонниц до поры до времени. И он был очень по отношению к девушкам порядочным человеком, ему очень не нравилось поведение некоторых его родственников во время турне семейной группы и вообще…
Я конечно не утверждаю, что Майкл был монахом, но даже если вдруг и в определенной части близок к этому, то почему это должно кого-то удивлять. Почему никого не удивляло, что ребенок когда-то мотался по турне, вместо того чтобы жить как все нормальные дети. Просто я думаю, что все-таки пресса часто перешагивает рамки, и на самом деле, все это личное дело Майкла. Он не обязан был демонстрировать свои романы, ни отчитываться, что он не может найти любви. А если человек не делает ничего противозаконного, как и подтвердил суд (или подчеркнул), то человек действительно сам решает, что он хочет говорить, а что не хочет.
Майкл так мало видел вокруг себя честности и мало кому мог доверять, что он решил и для себя, думаю, что его главное назначение на этой земле – это творчество. А помогая нуждающимся, детям он и получал какую-то искреннюю благодарность, и ощущение, что он не зря работал с пяти лет, когда все дети играли. И наверняка многие считали в то время, что Майкл думает, что “не такой как они”. И тем самым он пытался также восполнить нехватку детства у себя самого.
И каково было ему, столько сделавшему хорошего для детей и благотворительных организаций по искреннему побуждению (многие журналисты и его родственники сейчас подтверждают, что о многих из его пожертвований не знают, так как он часто без камер и прессы помогал и внушительно), когда его обвиняли во всякой дикости. Я вообще не знаю, как он пережил тот судебный процесс. Этот человек с очень чувствительной натурой, человек который всю жизнь провел на сцене и был лишен как детства, так и нормальной жизни – в плане доверия, отсутствия большого количества стрессов, возможности спокойно гулять по улицам и мн. др. Он не мог поверить, что люди способны на такое, дети… Он не знал ради чего ему жить дальше…
То, почему Майкл вообще детей любил, любил бывать в их обществе и помогать им -совершенно понятно. Он говорил: ”Они не делают столько плохого, сколько взрослые: не лгут, не лицемерят”. Что имеется в виду в данном случае? Когда дети маленькие, они толком не понимают, что он Майкл Джексон, они его просто любят. К тому же он дарит им подарки, играет с ними, и Майкл был счастлив от этого искреннего отношения к себе. Потому что он на самом деле очень любил детей. В нем много любви было. А касательно взрослых, он видел, что многие люди его обманывают, пытаются что-то украсть у него, пользуются его именем, популярностью, им самим в своих корыстных целях, причем при этом могут в глубине души даже его ненавидеть.
Майкл никогда не думал, что зависть и жадность взрослых может побудить их так отблагодарить его за все хорошее, что он сделал и для их детей. Заставить своих детей нести всякую чушь…
И я не понимаю, как можно потом спать спокойно, когда ты такой ужас и столько ужасного сделал для другого, а еще и для Майкла Джексона. Не понимаю, как люди сознательно на такое идут, чтобы потом с этим жить. Да и клевета, с определенного возраста и если это доказать, тоже уголовно наказуема (другое дело что с Майкла хватило судов. Да и зачем ему это было нужно – он не такой.)

Мне как и многим людям жаль, что Майкл не нашел в себе силы победить ту душевную боль, которую ему причинили. Говорили что он даже обращался к психотерапевту после суда, но я все-таки считаю что трагедия еще и в том, что он наверняка боялся до конца “доверять свой внутренний мир” даже врачам… А то бы продали какому-нибудь таблоиду… (Хотя и это уголовно наказуемо…) Да и конечно не всегда врачи всесильны.

Некоторые говорят, что Майкл потом прожил лучшие годы, годы со своими детьми. И я его понимаю, когда он говорил, мол какие выступления – я живу, хожу с детьми на представления… Это был и его протест. Что называется, на что хотели, на то и нарвались. Он достаточно сделал, чтобы сосредоточиться только на собственной жизни и своих желаниях, а не радовать так как раньше публику, чтобы потом получить такое вот “вознаграждение.”
Есть у меня мысли, что Майкл начал принимать особенно сильные лекарства именно после суда в 2005г. Даже после оправдательного вердикта, по словам Р. Тараборелли, у него был такой вид, будто его там просто нет уже, на этом суде. “Он улыбнулся вымученной улыбкой, а глаза его были пусты.”
В то же время и врач, несколько раз консультировавший Майкла, Евгений Аксенов (45 лет управляющий сетью престижных клиник в Токио), говорил в интервью газете “Комсомольская правда”, что Майкл в 2006г. попросил выписать ему впервые препарат, относящийся к категории наркотических, что якобы это дает ему силы жить, быть в тонусе. Конечно, ему не выписали, и врач напомнил Майклу, что люди, принимающие наркотики, не живут больше трех лет.
Также один из врачей рассказывал журналисту Тараборелли: ”Знаете, когда сидишь там, в его комнате, а он плачет, у него жуткие боли и он неделю не спал и он умоляет тебя о помощи – невозможно было не помочь ему. Ты просто должен был помочь. Посторонним людям легко осуждать и показывать пальцем. Надо было быть рядом с ним, чтобы понять, насколько сильно он страдал душевно и физически.”
Я конечно не врач, но у меня есть хорошая знакомая фармацевт. И я с ней даже говорила на эту тему. Известно, что, например, даже обычные снотворные продаются по рецепту. Многие люди не могут спать в те или иные моменты жизни, но это не значит что это спровоцировано чем-то таким, что требуется непременно лекарственное вмешательство. Безусловно, есть успокоительные, продающиеся без рецептов. Но и от снотворных по рецепту человек не заснет через пять минут, и может вообще не скоро заснуть, а при их передозировке тоже возможен летальный исход.
Единственное, от чего сразу засыпают, от барбитуратов – наркоз всяческий и т. д. Но это нельзя применять в качестве снотворного, это как наркотик по сути – требуется все больше и больше и потом рано или поздно это приводит к летальному исходу… Его можно применять только при операциях.
Конечно, Майклу было тяжело – у него концерты, например, а спал человек или не спал, зал дожидаться не будет. Человек должен идти и испытывать сильнейшие нагрузки. Он конечно безусловно любил сцену, но его уже и довели, особенно после 2005г…
Для Майкла почему-то, был выбран самый простейший способ вернуть человеку сон, ленивейший просто. Конечно, это не значит, что он и днем всякое принимал. На репетициях концертов “This is all” человек в прекрасной в форме. Я уверена, что можно было найти что-то другое для его спокойствия и сна. А самое главное – и не начинать никогда применять те препараты, что ему кололи.
Безусловно, то что случилось похоже и на то как умер Элвис Пресли – выпивая столько лекарств, что их соединение и передозировка в конечном счете и привела к трагическому концу. Также Мэрилин Монро, Курт Кобейн и немало, к сожалению, других примеров таких трагедий.
Но все-таки, есть разница, когда человек сам выпивает что-то, и когда человек просит уколоть что-то ему врача. Значит, Майкл искал таки правильной помощи всегда. Он мог бы и медсестру какую уколоть попросить препарат, сам бы даже научиться мог. Это трагедия знаменитого человека, которому бояться или не хотят перечить, чтобы не лишиться работы, денег и т. д.
И я думаю, Майкл конечно знал, что может случиться, именно поэтому просил врача. Думал, что это защитит его. Но нужно было сразу Майклу отказывать, как только он начал интересоваться этими препаратами. Или всеми способами пытаться, чтобы он как-то отошел от них, заменить их чем-то постепенно на какие-то успокоительные, какие-то процедуры. Да он мог себе персональную клинику открыть. Неужели, если например, придумать для человека какой-то массаж, ванны и др., человек никогда не заснет. Другое дело, что могла бы написать пресса, если бы Майкл стал лечиться от зависимости к каким-то препаратам. Пресса, общество…
По поводу того, вкололи ли что-то Майклу преднамеренно в большей дозе. Все таки я так не думаю… Конечно вкалывать вообще нельзя было такое. Но вопрос в том, что еще из лекарств могло находиться в организме Майкла, что могло усилить эффект “стандартной” дозы того препарата, может предыдущий укол еще не перестал до конца действовать, даже если он кололся вдруг накануне вечером… Но в тоже время я конечно не могу ничего утверждать. А заговоры продюссеров – но ведь все равно при желании семьи Джексонов они не так и много получили бы с продаж чего-либо. Я не думаю, что больше, чем с концертов с Майклом Джексоном и после них.
Конечно никому не хочется верить в некую неизбежность, особенно семье Майкла, переживающих огромное горе, да и конечно можно было избежать этой трагедии… Но что толку теперь рассуждать – ясно одно, что Майкла Джексона больше с нами нет…

E-mail:allan9@bk.ru
© Copyright: Мария Сергина, 2011



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Суббота, 26.05.2012, 23:13 | Сообщение # 8
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Майкл Джексон и любовь в его жизни.

Татум О’Нил

Откровенно говоря, я не люблю лезть в чью-то личную жизнь, рассматривать ее под микроскопом. Считаю, нужно ее уважать. Но так как Майкл сам не скрывал определенные вещи, говорил о них в интервью, то я решила затронуть и эту тему, но скорее в плане дополнения к биографии.

Поговаривали, что у Майкла были романтические и не только отношения с Татум О’Нил, дочерью актера Райана О’Нила, которая в 13 лет успела получить Оскар за главную роль в фильме “Paper Moon”.
Майкл впервые встретил ее в 1975г. на вечеринке у Пола Маккартни на борту “Queen Mary” в Лонг-Бич, в Калифорнии. Тогда Майклу было 17 лет.
По словам Сары Джессики Паркер, Татум говорила следующее о Майкле: ”Майкл очень милый мальчик, но такой застенчивый, что у девушек вряд ли могут быть с ним какие-то отношения. Когда мы оставались наедине, он почти ничего не говорил.”
Дружба Майкла и Татум закончилась после вечеринки в Беверли-Хиллз. Поговаривали, что Татум предложила Майклу кое-как провести время, Майкл отказался и был публично высмеян и унижен. Майкл сам рассказывал в интервью намного позже следующее (при этом сказав, что он надеется, что Татум на него не обидится): что они с Татум были в комнате, та сказала ему чтобы он лег на кровать, потом стала расстегивать ему рубашку, но, по словам Майкла он был не готов к такому повороту событий и только закрыл лицо руками.

Насколько я понимаю – это происходило во время вечеринки… Может Майкл еще не был уверен в любви Татум, а просто в намерении сделать что-то, чтобы потом об этом можно было рассказывать. Впрочем, наверняка знать нельзя, да и не нужно. Но так как Майкл сам об этом рассказал в интервью, я решила упомянуть эту историю. А Татум все-таки не нужно было потом, даже обидевшись, придавать что-то огласке. Впрочем, сейчас она уже зрелая замужняя женщина.
--------------------------------------

Брук Шилдс

Также упоминают роман Майкла с актрисой Брук Шилдс – и я тоже так думала, глядя на их совместные фото в ресторане (хотя это еще не о чем не говорит) и др. Но сама Шилдс отрицает какие-либо другие отношения, кроме дружеских, с Майклом. А журналист Тараборелли, писал в своей книге о певце, что на Грэмми Майкл взял Шилдс в качестве спутницы, чтобы помочь ей по-дружески в плане карьеры. То есть что бы она получила больше внимания, например, со стороны прессы (возможно, его об этом попросили).
Также имело место история с Татьяной Тамбзен, которая снималась в клипе Майкла “The way you make me feel.” Клип этот один из популярнейших у Майкла, помню, еще в 90-ые его по ТВ нередко показывали. Хотя, несмотря на то, что все клипы у Майкла шикарные и мне очень нравятся, почему-то лично на мой вкус этот клип не самый любимый. Просто на самом деле я всегда Майкла больше воспринимала как певца, у меня было много его кассет, но видео особо не было, к сожалению. И когда я позже сразу много его клипов посмотрела, то поняла, что как-то не вяжется у меня что ли мой образ Майкла с его поведением в этом клипе. Читая о его застенчивости, по сути, я убеждаюсь, что я все-таки права. Хотя девушка конечно в клипе весьма привлекательная.
---------------------------------

Произошла некоторая драма. Татьяну пригласили участвовать в турне Майкла по США. Она должна была во время этой песни “уворачиваться от преследований” Майкла, а под конец номера они обнимались, как и в клипе. Но как пишет Татьяна в своей книге, она однажды на концерте в Нью-Йорке поцеловала Майкла в щеку. И что Майклу она нравилась, и она после спрашивала у него, не было ли это чересчур, и тот ответил, что все нормально. А на следующем концерте она уже поцеловала его в губы. Татьяна пишет, что просто публике всегда недоставало развития отношений в клипе, и поэтому она это сделала.
Тем не менее, Татьяну уволили и на ее место взяли другую танцовщицу. Лично я думаю, что конечно она могла понравиться Майклу. Но даже если у тебя есть чувства к человеку и у него тоже какие-то, зачем на сцене это демонстрировать. И организаторов концертов можно понять. Возникает такое чувство, что Татьяна пускай и не специально, но как будто пиар себе делает. В общем, Татьяну жалко, но думать иногда тоже нужно. К тому же когда Майкла обвиняли во всяком бреде, она его не защитила и даже усомнилась в его невиновности.

========================

Майкл Джексон и Лиза Мари Пресли.



Лиза Мари Пресли (единственная дочь короля рок-н-ролла Элвиса Пресли) – первая и, по сути, единственная жена Майкла Джексона. Мать Лизы Мари, Присцилла, была официально женой Элвиса Пресли и, несмотря на их развод, Элвис продолжал видеться с дочерью, очень ее любил и был не прочь побаловать. Его самолет был назван в честь дочки, он мог для нее одной снять парк с аттракционами или кинотеатр, чтобы ребенок мог спокойно покататься и посмотреть со знаменитым папой кино.
Когда Элвис умер, дочь находилась в это время в его доме… Она была очень мала и, конечно, это было потрясением для ребенка.
Элвис все свое состояние оставил дочери. Причем основную его долю она должна была получить по достижению 25 лет. Но так как ребенок, конечно, не мог управлять и следить за всем этим, “опекуном” разумеется, была мать, которая также помогла приумножить состояние. Они сделали из дома Элвиса Грэйслэнд – музей, вложив в это огромные деньги, что окупилось уже через месяц.
Элвис в свое время был не меньшей величиной музыкального мира, чем Майкл и конечно у него много поклонников до сих пор. Элвис Пресли это неотъемлемая часть истории мировой музыки. Он внес много новаторского в музыкальный мир и даже в манеру выступления для своего времени.
Жизнь дочери Элвиса, особенно после смерти отца, была, конечно, нелегкой. Лиза однажды даже пыталась покончить жизнь самоубийством, глотала всякую ерунду и говорила, что незачем ей жить, так как она не может найти друзей. Что всех интересует в ней только ее наследство.
Возможно первый брак Лизы Мари был и своего рода спасением от того чтобы окончательно не сбиться с пути. Лиза Мари причем никогда не была особо светским человеком. И даже сама ходила в супермаркет за покупками.
Внешне она конечно очень похожа на отца. И еще хочу отметить ее потрясающий вкус в одежде. Даже на старых фото ее одежда выглядит вполне современной, так как предпочтение она в основном отдавала классике. Да и одежда другого стиля также выбрана с большим вкусом.

Майкл Джексон и Лиза Мари поженились 26 мая 1994г. в Доминиканской республике в Ла-Романа в обстановке большой секретности. Зарегистрировал их брак судья одного из гражданских судов Хьюго Альварес Перес. Регистрация обошлась будущим супругам в 60 долларов. Говорят, что Майкл, узнав эту сумму, предложил Пересу гораздо больше, но тот отказался.
Лиза Мари была, по словам немногих очевидцев, в бежевом платье, а Майкл в черной рубашке, брюках и в черной шляпе. В качестве свидетелей у Майкла были его телохранители, а у Лизы Мари родственники ее бывшего мужа, которые заодно и приглядывали за ее ребенком.
На момент бракосочетания Лизе Мари было 26 лет, а Майклу 37. Она уже состояла в шестилетнем браке с гитаристом Дэнни Кофом, и у нее было двое детей: дочь Даниель и сын Бенджамен.
Конечно было много пересудов относительно того что брак Майкла и Лизы Мари был чуть ли не пиар акцией, и чтобы отвлечь внимание от обвинений в адрес Майкла (причем не подкрепленных доказательствами и совершенно корыстных.) Мое мнение по этому поводу: никто не заставляет журналистов писать о чем-либо. Причем, Майкл и Лиза Мари поженились без прессы…
Просто Майклу, наверное, некогда было думать о женитьбе, а на него еще вдруг и набросились с дикими обвинениями. Вполне возможно, что Лиза Мари в то время как-то его поддерживала. И почему бы Майклу не влюбиться в нее. Денег понятно ей от него не надо, судьбы похожи и она отлично понимала его в плане того что и сама с детства была, пусть и невольно, но объектом внимания журналистов и общества. Отлично знала все это “закулисье”, обратную сторону славы. Она его хорошо понимала. И тут Майкл, вероятно, решил уже долго не думать, благо возраст 37 лет и что называется, рискнул.
Конечно он, не сомневаюсь, задумывался о том, что будут об этом писать, и Лиза Мари наверняка. Но почему одно должно мешать другому, почему нельзя любить и подумать об этом. В конце концов Майклу, в любом случае, иногда нужно это делать, он ведь публичный человек. Но понятно, что когда влюбляются, не думают об обществе. Но таким людям как они потом приходится об этом подумать, хотя может они бы с радостью этого и не делали. А писали бы про них в любом случае. Даже если бы они знакомы не были.

И по Майклу в период этого брака, пускай и непродолжительного, видно, что он очень счастлив. Хотя, конечно, я считаю, нельзя жениться через несколько месяцев знакомства, так как этого недостаточно, чтобы узнать человека и понять, сможете ли вы быть вместе. Ведь семья это не только романтика, семья – это в общем родственные отношения. Вот видимо Майкл и не торопился. А тут как напали на него, он и решил, была-не была.
Лиза Мари тоже могла вполне влюбиться в Майкла. К тому же жизнь с ним наверняка была не скучной, а ей, может, хотелось немного “встряхнуться.”

Впервые сообщения о их браке появились в Доминиканской газете “Листин Диарио.” Конечно новость тут же стала распространяться, но многие в это не верили. Но потом молодожены подтвердили сей факт, и была даже опубликована копия свидетельства о браке. Лиза Мари так и осталась после свадьбы с Майклом не особо публичным человеком, то есть она не давала интервью направо и налево и т. д. Было ее совместное интервью с Майклом на ТВ, но скорее они пошли на этот шаг, так как устали от того что пресса выдумывает о них всякие небылицы. По той же причине, думаю, они делали и совместные фото с профессиональными фотографами, чтобы еще и подтвердить их отношения “более наглядно”. Также следует вспомнить и поцелуй на MTV Video Music Awards в 1994г. в Нью-Йорке. По словам Лизы Мари она не хотела делать ничего подобного, так как это не в ее природе. Но она посмотрела на это его глазами и поняла, что она как жена, должна была делать такие вещи. И что она так сильно сжала его руку, что после того как они сошли со сцены, он ей ее показал, она даже посинела.
Лиза Мари в основном сопровождала Майкла в поездках, во время которых оба много уделяли внимание благотворительности. Например, когда Майкл поехал Венгрию, чтобы снять клип, он с Лизой Мари посетил детскую больницу, а также было передано 120000 долларов на сложную операцию для ребенка.
Также Майкл посетил вместе с женой концерт памяти Элвиса Пресли в Мемфисе.
Лизу Мари можно увидеть в клипе Майкла “You are not alone.” Это естественно, творческому человеку, певцу с большой буквы, посвятить песню возлюбленной, к тому же еще и жене.
Но, увы, что-то потом не заладилось…
Известно, что Майкл упал в обморок во время репетиции концертных номеров HIStory для шоу One Night Only в зале Beacon Theatre в Нью-Йорке. Его нашли в бессознательном состоянии (упал он недалеко от сцены.) В больнице Майклу диагностировали обезвоживание организма, а было очень низкое давление – 70/40 (при таком давлении можно запросто в обморок упасть.) Концерты, запланированные на 9 и 10 декабря, конечно, пришлось отменить.
Лиза Мари навестила Майкла в больнице. Причем, судя по фото, зашла она в больницу с губной помадой, а вышла почти без нее. Но в недавнем и единственном интервью Лизы Мари о Майкле, она сказала, что после этого случая она стала подозревать о применении Майклом сильнодействующих препаратов. И что ее тогда сбивало с толку, что каждый день были противоречивые сообщения о том, что послужило причиной этого обморока.
Также Лиза Мари говорила, что когда она забирала Майкла после посещения некоторых врачей, он был словно в бессознательном состоянии. Но что нередко некоторые уколы были необходимы, чтобы он мог переносить процедуры (из области дерматологии и др.) И видимо привыкание развилось тоже. К слову, однажды лично у меня был перелом и врач тоже применил обезболивающее. На следующий день конечно неприятные ощущения вернулись, был уже вечер, люди спали, а мне приходилось еще и практически лежать в одной позе. И я бы тогда тоже не отказалась от обезболивающего снова, о чем и сообщила своей родственнице. Но так как родственница у меня врачом была по образованию, то в общем мне ясно дали понять что я обойдусь. А кто скажет звезде Майклу Джексону, что он обойдется.
Лиза Мари также говорила что у Майкла были проблемы со сном, и она за это его называла маленьким гномиком (или наверное “домовым” по-нашему): “Я говорила ему, что он похож на гномика, бегающего по комнате, когда ему трудно было уснуть. Много раз я тоже не могла уснуть, потому что он не спал. Но я любила заботиться о нем. Я любила просто быть рядом, беречь его.” “То что люди судачили вокруг нас, что я с ним потому что хочу продвинуть свою карьеру полная чушь. Я никогда не любила находиться в центре внимания, да и по правде сказать, и сейчас не люблю.”
18 января 1996г. Лиза Мари подала на развод, указав в качестве причины: “непримиримые разногласия.” Тем не менее, Майкл после развода подарил Лизе Мари бриллиантовое ожерелье. Видимо несмотря на то что они разошлись, Майкл сохранил хорошие воспоминания о их взаимоотношениях и наверное был благодарен за то что она пусть и недолго, но все же была рядом с ним, любила его и поддерживала совершенно бескорыстно.
Тем не менее, в дальнейшем Лиза Мари старалась не говорить о Майкле в интервью. Если она, например, выпускала альбом и во время интервью ее спрашивали не об альбоме, а о Майкле, то по ее словам она не хотела отвлекаться и говорить о другом, и не глубоко, поэтому иногда могла ответить резковато.
Я думаю – это естественно, что человек был тоже расстроен разводом. Некоторые ведут себя гораздо хуже. Лиза Мари говорила: “Я была рассержена – мы были так привязаны друг к другу. Но потом в какой-то момент он просто вытолкнул меня из своей жизни.”
В своем откровенном и единственном интервью, после того как Майкла не стало, Лиза Мари так объяснила причину их развода: “Был момент в наших отношениях, когда ему пришлось выбирать: все эти медикаменты и вампиры, или я. Есть люди, которые ведут себя как вампиры. Почему они не остановили его, почему не сделали что-то? Потому что их бы сразу отстранили. Все просто.”
После того как Майкла не стало, Лиза Мари написала в своем блоге: “Человека, которому я пыталась помочь, больше нет. Вся моя беспристрастность и безразличие, которыми я с таким трудом наполняла себя долгие годы, обратились в прах, и сейчас я словно выпотрошена.” Также Лиза Мари написала фразу: “Он знал.” Позже в интервью она объяснила ее: однажды они с Майклом сидели в библиотеке Неверлэнда у камина, и что
он сказал ей, что боится закончить свой путь также, как ее отец.
Кроме того она говорила в интервью: “Я хотела ребенка. Просто я хотела убедиться, что отношения прочные, смотрела в будущее и думала, что не хочу когда-либо проходить через битвы в суде за опеку. Не хотела с ним драться.” И что про Дебби она знала. Что Дебби постоянно говорила ему, что готова это сделать. И Майкл даже говорил об этом самой Лизе Мари. По ее словам тогда она, конечно, очень обижалась на это, но теперь она лучше понимает его. И ей было еще и тяжело, из-за того что она разрушила свой первый брак из-за Майкла. Что она никогда не думала, что способна на такое, что у нее было двое детей. А Майкл обижался из-за того что ее первый муж оставался большой частью ее жизни. Когда она ездила с ним и детьми отдыхать на Гавайи, Майкл пропал на две недели, и она не могла его найти. Что иногда они сильно ругались, спорили, чуть ли не по три дня.
После развода они еще четыре года иногда общались, но так как Лиза Мари, по ее словам, чувствовала, что так она не может двигаться дальше, то их общение прекратилось. Последний раз они говорили в 2005г. и Лиза Мари очень жалеет, что вела себя отчужденно во время разговора.
Сейчас она замужем за Майклом Локвудом.
=================================

Майкл Джексон и Дебби Роу.



15 ноября 1996г. Майкл женится на Дебби Роу, медсестре из дерматологической клиники доктора Арнольда Кляйна. Хотя, возможно, что они не расписывались, но Майкл по понятным причинам мог сказать о браке для более-менее спокойной обстановки.
Я помню, как прочла эту новость еще в 1996г., и о свадьбе Майкла и Лизы Мари Пресли. Например, насчет Лизы Мари я тогда подумала что Майкл, наверное, хочет “родить” гениального ребенка. А когда я узнала о его женитьбе на медсестре, то была удивлена гораздо больше. Просто на самом деле эта новость возникла весьма неожиданно – тихо все, спокойно относительно и тут раз и новый брак.
Я подробно не знала тогда эту историю, но мне представилась картина, как Майкл попадает в больницу с каким-нибудь переутомлением, а медсестра о нем неподдельно заботится, оказалась в трудную минуту рядом и вот результат – роман и свадьба. И конечно известно, сколько у Майкла всегда было поклонниц, да и думаю не большая для него сложность попытаться завести роман с какой-нибудь известной актрисой, звездой. А Майкл предпочел всем медсестру из клиники, и именно ее заботой о нем я и объяснила тогда для себя это событие.

Но как стало ясно гораздо позже, Майкл просто хотел завести детей. По всей видимости, вначале он хотел, чтобы ему их родила Лиза Мари Пресли. Но она хотела удостовериться в браке. Ее тоже можно понять…
Еще Майкла, наверное, несколько задела за живое поездка Лизы Мари на Гавайи со своими детьми и бывшим мужем. На мой взгляд, не очень правильный поступок. Можно было взять Майкла, или тогда отправить одних детей с бывшим мужем. Понятное дело, что дети должны общаться с отцом, но раз уж ты замужем за другим, то как-то нужно думать и о чувствах этого человека. В конце концов, поехать на Гавайи – это ведь не поздравить ребенка с Днем Рождения совместно или няню, скажем, ему подобрать сообща. Но, как говориться, не мне здесь судить. Причем Майкл тогда поехал в Парижский Диснейленд, взяв за компанию трое чужих детей, но конечно с разрешения их родителей.
И вот Майкл хотел своих детей, с Лизой Мари развелся… И наверное тоже задумался о том что возраст у него уже немалый, времени долго узнавать человека тоже нет, и на горизонте особо никого. А если человека хорошо не узнать (хотя и это не панацея, увы), потом может начаться шантаж, суды и все что угодно. А медсестру Дебби Роу он давно знал, видел, что она может хранить тайну, раз помогала во время дерматологических процедур.

И Дебби я считаю молодец в том плане, что для нее тоже большой стресс, выносить детей исключительно для определенных целей, еще и для звезды и все это в открытую. Все равно ведь позже бы стало все понятно. У человека большая самоотверженность. Безусловно, она это делала не бесплатно. Но я не ошибусь, если скажу, что далеко не каждая женщина сможет пойти на такой шаг, какие бы деньги ей за это не предложили…
А то что потом опубликовали в прессе ее снимок, где она топлесс в кресле… Ну обидно наверное врачу было или еще кому-то, что Дебби теперь может свою клинику открыть.
Нужно отметить, что Дебби уже была в браке семь лет за бывшим преподавателем колледжа Ричардом Эдельманом. Брак, по всей видимости, счастья ей не принес, детей у нее также не было.

Отец Дебби – бывший летчик Гордон Роу, жил на Кипре (с матерью был уже много лет в разводе).
Пока Дебби вынашивала детей, Майкл покупал детские кроватки и журналы по вопросам воспитания. (Например, во время поездки в швейцарский город Монтре он купил огромное количество таких журналов.)
Также важно отметить, что Дебби вызывали в суд (или то, что им называли) в 2005г., и пускай она до этого и позже предпринимала попытки касательно получения опекунства над выношенными ею детьми, но на суде она встала на защиту Майкла.

Почему Майкл не давал совсем видеться Дебби с детьми? Он говорил следующее по телефону журналисту Тараборелли: ”Иногда они ей нужны, а иногда нет. А я не позволю портить жизнь моим детям, то впуская ее в их жизнь, то опять изгоняя.”
Майкл был недоволен, что Дебби нарушает их договор, хотя она подписала отказ от родительских прав и также получила за это солидное вознаграждение (миллионы долларов.)
На суде Дебби сказала, что они с Майклом никогда не вели совместного хозяйства и что она не жила в Неверлэнде. Что она пыталась увидеть детей первый год, но потом поняла, что это бесполезно и что она уже много лет не видела Майкла и что он не разговаривает с ней. Тем не менее, она добавила, что мистер Джексон знает, что никто не может заставить ее говорить, что она не хочет. И сказала, что Майкл был отличным отцом и никогда не обидел бы ребенка.

=========================


Дети у Майкла конечно замечательные. Самое главное, что Майкл очень любил(т) своих детей. Далеко не каждая знаменитость так заботиться о своих детях. Мало того что человек целеноправленно завел их можно сказать “для себя”, так и действительно занимался их воспитанием, проводил с ними время, не скидывая все на плечи няни. Это лишний раз доказывает огромную любовь Майкла к детям вообще.
Очень хотелось бы, что бы все хорошо в жизни сложилось у его детей; и что они сами к этому немало усилий приложат в будущем. Главное чтобы пока они подрастали, набирались жизненного опыта, рядом с ними были хорошие люди. А кто может быть лучше матери самого Майкла, и Дайна Росс тоже конечно может многому их научить в жизни.
© Мария Сергина “Майкл Джексон: время легенды.”/ Maria Sergina “Michael Jackson: The time of legend.”

E-mail:allan9@bk.ru

© Copyright: Мария Сергина, 2011



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ИринаДата: Вторник, 05.06.2012, 01:56 | Сообщение # 9
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Просматривая материал на эту тему аналогии с Майклом возникают практически беспрерывно, уж он то, точно образчик хороших манер и обладает умением быть очень естественным в любой ситуации и в любом окружении – будь то высший свет Великобритании, или обычные китайские бабушки))) А главное человек владеющий правилами этикета всегда знает как и что будет уместно в той или иной ситуации.

И вот листая источники по этой теме в интернете я наткнулась на статью об Аристократизме, которую вам и хочу предложить потому как описание характерных черт уж очень смахивает на образ жизни и поведение Майкла. Конечно же это не стопроцентное совпадение и такие черты как гордыня и презрение Майклу были совершенно не свойственны, но то и дело по прочтении возникал у меня вопрос и в какого предка Майкл такой аристократ)))



Аристократизм - это свойство накапливать, сохранять и передавать культурные ценности. В общепринятом смысле аристократизм связан с правлением - греческое слово, в буквальном переводе означает "правление лучших". Аристократы могут находиться у власти, как это было в Средневековье, а могут и не находиться, могут сильно выделяться как элитарный круг, а могут и не очень выделяться - все это зависит от того, какая приходит эпоха и как складываются обстоятельства.

Важнейшей чертой аристократов является именно способность видеть среди общей массы произведений искусства, течений моды, обычаев, нравов, которые создают эстеты, те лучшие образцы, которые по праву можно назвать культурными ценностями, которые впитали в себя много законов и Re: Жизнь и творчество Майкла

Непрочитанное сообщение cory » Сегодня, 10:19
Аристократизм Майкла. (небольшие заметки)Просматривая материал на эту тему аналогии с Майклом возникают практически беспрерывно, уж он то, точно образчик хороших манер и обладает умением быть очень естественным в любой ситуации и в любом окружении – будь то высший свет Великобритании, или обычные китайские бабушки))) А главное человек владеющий правилами этикета всегда знает как и что будет уместно в той или иной ситуации.

И вот листая источники по этой теме в интернете я наткнулась на статью об Аристократизме, которую вам и хочу предложить потому как описание характерных черт уж очень смахивает на образ жизни и поведение Майкла. Конечно же это не стопроцентное совпадение и такие черты как гордыня и презрение Майклу были совершенно не свойственны, но то и дело по прочтении возникал у меня вопрос и в какого предка Майкл такой аристократ))))ИзображениеАристократизм - это свойство накапливать, сохранять и передавать культурные ценности. В общепринятом смысле аристократизм связан с правлением - греческое слово, в буквальном переводе означает "правление лучших". Аристократы могут находиться у власти, как это было в Средневековье, а могут и не находиться, могут сильно выделяться как элитарный круг, а могут и не очень выделяться - все это зависит от того, какая приходит эпоха и как складываются обстоятельства.

Важнейшей чертой аристократов является именно способность видеть среди общей массы произведений искусства, течений моды, обычаев, нравов, которые создают эстеты, те лучшие образцы, которые по праву можно назвать культурными ценностями, которые впитали в себя много законов и могут служить эволюции следующих поколений.



Если человек родился в семье аристократов, то он обязательно получит с воспитанием некоторую степень заполненности этого уровня, даже если у него нет аристократизма от природы, т.е. врожденного. Его внимание сфокусируют на ценных произведениях искусства, ему привьют хорошие манеры, обходительность, вежливость, внимательность к людям, сдержанность в проявлении эмоций и т.д.

Теперь рассмотрим, что будет происходить, если аристократ родится в семье, где родители имеют другие уровни заполненности. Сдержанность в эмоциях проявится сама собой, а вот хорошие манеры он набрать не сможет, зато когда подрастет, то будет тянуться к людям, у которых они есть, и быстро их впитывать. Врожденное чутье будет показывать ему, какую музыку лучше слушать, в какие кружки и секции лучше ходить, какие книги несут богатое внутреннее содержание, а какие яркие, но пустые и т.д.

В общих чертах портрет аристократа можно обрисовать так: поведение на людях и дома не отличается. Аристократ не может позволить себе выйти за рамки своего этикета, даже если он устал, расстроен, рассержен и т.д. Он корректен и вежлив как на работе, так и дома. Аристократ не сбрасывает на домашних накопившуюся энергию раздражения, усталости, не навешивает на других свои трудности и проблемы. Он стремится все решить внутри себя, у него не бывает панибратства. Аристократ держит людей на некоторой дистанции, к нему не просто "залезть в душу". Он не позволяет людям проявлять по отношению к себе грубость, фамильярность, развязность.



Аристократ может обмениваться с близкими людьми энергетиками таких чувств, как радость, любовь, тепло, но даже близким он не позволит валить на себя проблемы, которые те должны решать сами. Аристократ строг и требователен по отношению к себе и по отношению ко всем остальным - близким и дальним людям. Кстати, это качество незаменимо, если человек хочет стать хорошим учителем. Речь идет не о педагоге-профессионале, который хорошо знает и читает свой предмет, а потом уходит из аудитории и больше не связан с учениками. Речь идет именно об учителе, то есть человеке, закладывающем своим ученикам, детям, воспитанникам какую-то духовную базу. Учитель это тот, кому подражают, с кого берут пример, кого слушаются, а не только слушают.



Он обладает большим влиянием на умы людей, пользуется уважением. Вот для тех, кто хочет стать именно учителем для детей, учеников колледжа или школы, для тех, кто хочет стать учителем в йоге и т.д. необходима эта черта аристократов, строгая требовательность по отношению к себе и к другим, да и вообще - аристократизм.

Внешний вид у аристократов обычно отличается аккуратностью. Стоптанных тапочек, торчащих из брюк помятых рубашек, недоделанных причесок на дамских головках, запятнанной одежды и т.д. мы на аристократах не увидим. [хи-хи-хи-хи)))] От природы это люди, носящие аккуратную одежду, которая поддерживает их в состоянии собранности. Их энергетическое поле постоянно подтянуто и обычно имеет узковатую вертикальную форму.

Женщин-аристократок можно отличить в наше время по такой интересной особенности: они могут ходить по магазинам, при этом ничего не покупая, потому что не хотят или просто нет денег, но зато они отмечают отдельные фасоны, удачные формы одежды или интерьера, вещи, обладающие эстетическими достоинствами. Так выражается их черта - умение видеть культурные ценности даже в формах материальных вещей. Если какая-то вещь имеется дома и признана семейной реликвией, передаваемой по наследству, то аристократы к ней относятся очень бережно и серьезно, вкладывая в сохранение ее большое значение и много энергии. В воспитании детей они следят за тем, чтобы ребенок впитывал культуру - читал умные интересные книги, разбирался в стихах, посещал выставки, усваивал манеры, вежливость и т.д. Аристократы вообще хорошие воспитатели и учителя.

Теперь о негативных сторонах этого уровня: во-первых, аристократы - люди установочные. Если что-то принято, то поменять это им очень трудно. Аристократов отличают жесткие рамки поведения, четкие каноны этикета, незыблемые ценности, за которые они крепко держатся и начать менять что-то, играть роли, все перестраивать, как это часто бывает необходимо для духовной эволюции, им очень трудно. Снимать установки, чистить подсознание от чужих программ - все подобные виды психической работы даются аристократам очень нелегко.

И еще один крупный недостаток - аристократы склонны общаться с подобными себе, что приводит к созданию избранного круга. Это может проявляться от размеров семьи до целого сословия в государстве. Казалось бы - что плохого? Но дело в том, что на тех, кто не имеет аристократизма или не входит в круг избранных, у аристократов часто идет сильное презрение. Оно может носить глухой, невыставленный характер, но меньше от этого не становится. При этом сильно возрастает гордыня - это бич большинства аристократов. У них гордыня может стоять в стержне психики, во всех клеточках тела, она как бы несет защитные функции, т.е. не позволяет им забыть, что они избранные, белая кость, не позволяет смешаться с другими людьми. При духовной работе аристократам приходится очень тщательно отслеживать это качество и долго терпеливо убирать из своего подсознания.

Итак, основные качества аристократов.

Достоинства:
1. Чувствование культурных ценностей.
2. Способность хранить культурные ценности и передавать их детям,
ученикам.
3. Требовательность к себе, к другим, собранность.

Недостатки:
1. Установочность.
2. Гордыня, элитарность, иногда презрение.

http://www.liveinternet.ru


 
ИринаДата: Среда, 13.06.2012, 17:32 | Сообщение # 10
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Майкл Джексон разговаривал басом?

Майкл Джексон, который славился своим умением брать высокие ноты и "повизгивать" в песнях, в жизни имел грубый мужской голос. Об этом рассказал близкий друг поп-короля - известный американский промоутер и продюсер Дэвид Гест (David Gest). По его словам, звонким голосом Майкл разговаривал только на публике. В реальности же, суперзвезда имел грубоватый "басок", который во время пения чудесным образом превращался в высокий голос.
"Совсем скоро выйдет мой фильм "Мой лучший друг Майкл", где все услышат, как на самом деле разговаривал Джексон, - говорит Дэвид Гест. - Там есть запись с одного интервью, где Майкл не подделывает голос".
Кстати, еще при жизни Майкл Джексон "выдал" себя - произнося в этом году речь о лондонском концертном туре "This is it", который так и не состоялся, поп-король говорил непривычно грубым голосом. После этого поклонники даже стали распространять слухи о том, что Майкла Джексона "подменил" двойник. Если же верить Дэвиду Гесту, то тогда поп-король просто впервые в жизни позволил себе на публике разговаривать "своим" голосом.

http://www.wmj.ru


 
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » Майкл Джозеф Джексон » ФАКТЫ
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

ната