Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » Майкл Джозеф Джексон » ФАКТЫ
ФАКТЫ
натаДата: Понедельник, 30.07.2012, 10:24 | Сообщение # 11
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Витилиго



Изменения в цвете кожи Майкла Джексона на протяжении его жизни вызваны именно витилиго.
Его болезнь передалась старшему сыну — Принсу (Prince Michael Joseph Jackson Jr)

Витили́го (песь) (лат. vitiligo — «накожная болезнь, лишай или сыпь» от vitium — «порок, недостаток, изъян») — нарушение пигментации, выражающееся в исчезновении пигмента меланина на отдельных участках кожи. Возникает на коже в результате действия некоторых лекарственных и химических веществ, нервно-трофических, нейроэндокринных и аутоимунных факторов меланогенеза, а также после воспалительных и некротических процессов на коже. Предрасположенность к витилиго может наследоваться.
"Эта болезнь идет со стороны нашего отца, и у Принса тоже есть пятна на коже рук и груди", - раскрыла журналистам о семейной болезни ЛаТойя Джексон.

Описание

Может начаться в любом возрасте, но чаще в молодом, с появления на неизменённой коже белых пятен различной величины и формы. Пятна постепенно увеличиваются в размерах, сливаются, образуя обширные участки бело-молочного цвета. Волосы на пораженных участках часто тоже обесцвечиваются. Очаги витилиго могут возникать на любом участке кожного покрова, но чаще всего на кистях, локтях, коленях — там, где кожа больше всего травмируется.

Субъективных ощущений у больных витилиго нет, и беспокоит оно больного лишь как косметический дефект. Отдельные пятна могут самопроизвольно исчезать. Больному следует избегать длительного пребывания на солнце, так как на загоревшей коже белые пятна выделяются сильнее, а незащищённые пигментом участки очень быстро «сгорают» до волдырей.

Большое значение в развитии витилиго имеют стрессовые состояния, хронические болезни внутренних органов, интоксикации, контактирование кожи с некоторыми синтетическими тканями, физическая травма (реакция Кёбнера). Ряд химических производств, особенно связанных с производными фенола (краски, резина, кабельная продукция), также провоцируют витилиго, которое в таких случаях чаще всего носит обратимый характер. То есть, кожа сама собой восстанавливает пигмент, как только человек меняет место работы.







"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ИринаДата: Понедельник, 30.07.2012, 10:24 | Сообщение # 12
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



Эта обычная начальная школа называется Gardner Street Elementary находится в Голливуде , она имеет по крайней мере одного знаменитого ученика.
Майкл Джексон, the King of Pop, посещал ее , когда учился в 6 классе и был обычным 11летним мальчиком. Он проводил здесь свое дневное время, в то же время, делая представления по ночам в составе семейной группы Jackson5.



В это время ими были исполнены их ранние хиты: "ABC," "The Love You Save" and "I'll Be There."

10 октября 1989 года Майкл посетил свою школу на Гарднер - стрит, где он учился . В честь звезды администрация школы переименовала зал № 8 в ''Michael Jackson Auditorium'', которую певец торжественно открыл. Буквы для надписи были отлиты из серебра, которое весело блестело на солнце.



Ученики растрогали Джексона, исполнив песню ''We Are The World''. В благодарственной речи Майкл высказал особую признательность бывшей учительнице мисс Герстин и Роуз Файн, которые присутствовали на мероприятии.


Майкл как бы вновь был принят в школу. В свою очередь Майкл оплатил зарплату для учителя музыки, посадил памятные кусты роз и даже оставил свой автограф на стене кабинета, который он посещал в 6 классе.

Но, впоследствии, в 2003 году после обвинений Майкла , буквы были закрыты. Так выглядит фасад сейчас.



 
ИринаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:30 | Сообщение # 13
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Карьера Майкла – это не один шаг от "I Want You Back" (1969) до "Thriller" (1982). Между этими датами около пятнадцати альбомов с его братьями – Jackson 5, затем The Jacksons, а также сотни концертов, десятками выступлений на ТВ. Живой легендой случайно не становятся.

=Майкл Джексон – ведущий солист Jackson 5. Родился 29 августа 1958 года в Гэри, рабочем городке штата Индиана на севере Америки (его отец в то время был рабочим на сталелитейном комбинате).

=В 8 лет, в 1966 году, Майкл вошел в состав группы старших братьев "The Jackson Brothers", образованной ими годом ранее совместно с соседскими мальчишками. В 9 лет становится лидером группы вместо Джеремейна. Группа берет имя "Jackson Five".

=Первая сорокопятка "Jackson Five" называется "Big Boy". Она была записана в 1967 году под лейблом Steeltown (ныне не существующем). Группа записывает под этим лейблом 8 альбомов.

=Глэдис Найт познакомила Jackson Five с Барри Горди, который поначалу отказался работать с новенькими детьми, поскольку у Motown был уже юный Стиви Уандер. Диана Росса не принимала никакого участия в открытии Jackson Five, однако ее имя все же было использовано в маркетинговых целях для раскрутки их первого альбома «Диана Росс представляет Jackson Five" 1969 года, поскольку в то время она была певицей №1.

=Первый сингл Jackson Five "I Want You Back" вышел в октябре 1969 года.

=4 премьеры с сорокопятки Jackson Five в чартах становились N°1 (I Want You Back, ABC, The Love You Save и I' ll Be There). Этот рекорд до сих пор не повторен никакой другой группой.

=I'll Be There 1970 года, выпущенная тиражом более 6 миллионов экземпляров - третья по продажам среди сорокопяток Motown после "I Heard It Through The Grapevine" Марвина Гайя и "Endless Love" Лайнола Ричи и Дайаны Росс.

=Первый сольный альбом Майкла Джексона "Got To Be There" вышел в 1972 году, ему тогда было 13 с половиной лет. До успеха Thriller в 1982 многие полагали, что его первый сольный альбом - "Off The Wall» (1979).

=Аранжировки и хореография Jackson Five (а также Майкла Джексона в 1980х гг.) вдохновлены Sly & the Family Stone, Марвином Гайем, Френки Лаймоном, Вилсоном Пикетом, Джеки Вилсоном, Стиви Уандером и Джеймсом Брауном.

=Музыкальный репертуар группы составлен из многочисленных ремейков соул исполнителей таких как Рей Шарль, Слай Стоун, The Supremes, The Delfonics, Нэт Кинг Коул, The Temptations.

=Хореография "Robot" для Dancing Machine 1973 года предвосхищает хореографический стиль "break dance", который фактически появился только в 1980х гг. Пророки…

=Jackson Five покинули Motown в 1975 (Майклу Джексону было 17 лет) в поисках новых музыкальных горизонтов с большей артистической свободой. С 1978 - с альбома "Destiny" - они сами пишут себе песни (большую часть). Джеремейн уходит из группы в 1975, чтобы остаться с Motown.


 
ИринаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:36 | Сообщение # 14
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Годы славы.
автор : Дэвид Ритц


Jackson 5 вышли из эпохи радикальных перемен, когда сталкивались миры, рушились и вновь объединялись социальные движения. Музыка - белая музыка, черная музыка, поп-музыка - размышляла о беспокойных временах. Конец шестидесятых годов был интересным и пугающим, то мрачным, то солнечным, период агрессии и сопротивления, а в некоторых случаях реакционного рвения. Интересно узнать, как Jackson 5, ключевая и переходная группа, туда вписалась. Но прежде чем перейти к истории J5 и их появлению на культурном ландшафте давайте вспомним, почему мы покупаем песни.



Песни делают нас счастливыми. Это моменты яркой красоты - молодой, дико оптимистичной. Двадцать шесть лет спустя после потрясающего дебюта J5 возрождаются вновь, согревая наши сердца, заставляя двигаться наши ноги, унося нас в очарование грез экстатической ностальгии, зовя нас назад в тот день, когда наш эмоциональный мир создавался заново - по крайней мере в течение трех минут - звуком, перед которым невозможно устоять. Мы любили их радостные ритмы, мы обожали их по отдельности - Джеки, Тито, Джеремейна, Марлона и Майкла как ярких личностей, мы обожали их как группу.



Их песни, как и их улыбки, трогали наши сердца, принося безграничную энергию. Они были надеждой, они были веселыми, они соблазняли нас гармонией, которая помогала нам в наши нелегкие времена. Они танцевали без устали. Они потрясали нас постоянно. Изменяя наше настроение от темного к светлому, снизу вверх, они предлагали свой величайший дар, умение поднять дух. Сегодня мы ценим этот дар больше чем когда-либо. Песни до сих пор зажигают наши души.

Jackson 5 были, конечно, дети, играющие для взрослых, традиция шоу-бизнеса, отмеченная любопытной смесью невинности и утонченности. В американской музыкальной культуре мы помним Джуди Гарленд - женщину-ребенка, чей славный голос был мудр не по летам. Мы дивились ее зрелости, даже когда мы были очарованы ее юностью. В афро-американской истории, Сэмми Дэвис младший начал в том же духе, молодой мальчик, который танцевал как бывалый актер. На Motown Стиви Уандера называли "12-летним гением", когда его "кончики пальцев" принесли ему славу в начале шестидесятых годов. Но Jackson 5 были чем-то новым, возможно, даже больше чем их выдающиеся предшественники. Они продемонстрировали традиционный парадокс детей-звезд - детская энергия в сочетании с профессионализмом, которые воспользовались всеми преимуществами, которые им давал Motown - этот производитель хитов - в период его расцвета. В 1968 году, в момент открытия J5, эта машина работает на переделе. Не прошло и десяти лет, как упаковка и маркетинг этого лейбла превратились в настоящее искусство. Империя, построенная Барри Горди, основанная на "Звучании молодой Америки», быстро сообразила, что добротные семейный шоу всегда будут продаваться.



В тот самый момент, когда радикализм был на подъеме, J5 появились как мальчишки с соседнего двора. Их привлекательность была расчетливо аполитична. Они позиционировались на рынке как никому не угрожающие романтики, застенчивые мальчишки с золотыми сердцами, хорошо воспитанные. Примечательно, что Горди стремился придать им вид мальчуковой группы пятидесятых годов как the Teenagers, одновременно заимствуя у авангардистов того времени - Sly & Family Stone. Шестидесятые годы сменялись семидесятыми, а музыка J5 соединяла прошедшие и будущие эпохи.

Jackson 5 и Motown были основаны на тяжелой работе, когда синие воротнички полны решимости преодолеть суровые обстоятельства, создавать новые судьбы, чтобы добиться процветания через радость молодой музыки. Это была - и есть - особенность американской мотивации, наивной, блестящей, отмеченной риском и отвержением. В руках афро-американцев для этого требовалось еще большее мужество.

Истории подъема и успеха двух семей - Горди и Джексонов - перешли в область мифа. В книгах и мини-сериалах, даже мультфильмах, факты и вымысел соединились и в повествовании мечтательного гламура. Возможно, это правильно, так как и Motown и Jackson 5 принадлежат той реальности, где соединяются мечты и мифы. Они герои совей собственной легенды, в которой их реальные мечты превратились в реальность. Хотя источник истории - черный рабочий квартал поствоенной Америки, на заднем плане мы слышим мелодию "When You Wish Upon A Star". Дисней по-соседству. И неслучайно, что первой песней на первом альбоме Jackson 5 стала "Zip-A-Dee-Doo-Dah".

Миф прост: единение семьи и триумф таланта. Упорство братьев и сестер, матерей и отцов, работающих на одну цель. Горди сделал это блестяще, начиная с ранних шестидесятых, когда предприимчивые сестры Барри - Анна, Гвен, Эстер и Люси - обеспечили его успех. Братья Роберт, Фуллер, Джордж, каждый из которых был независимым деловым человеком, сделали все ради интересов Горди.

Первые звезды такие как как Марвин Гэй (который женился на сестре Анне) и Смоки Робинсон стали семьей. Конечно, было соперничество, и, конечно, патернализм правил балом. Но даже сегодня те артисты Motown, которые ушли или жаловались на менеджмент, скажут вам, что эмоциональные связи в Детройтские времена были комфортными и крепкими.



В то время как Motown выходил на орбиту хитами The Supreme, Джо Джексон организовал группы в составе пяти сыновей. Это произошло в городе Гэри, штат Индиана, промышленном районе, чем-то напоминавши Детройт. Джо был крановщиком в Inland Steel, его жена Кэтрин - продавецом в Sears. В 1964 году у Джексонов было восемь детей - две дочери, Ребби, 14 лет, и Ла Тойя, 8 лет (Джанет родится через два года), и шесть сыновей, Джеки, 13 лет, Тито, 11 лет, Джермен, 10 лет, Марлон, 7 лет, Майкл, 6 лет, и Рэнди, 3 лет. Джозеф имел свои собственные музыкальные амбиции. Он и его брат Лютер играли на гитаре с the Falcons.

Когда он обнаружил талант у своих детей, Джексон посвятил себя их развитию. И как и Горди, он в конкуренции видел ключ успеха. Тито играл на гитаре и Джеремейн - на бас гитаре, он принял на работу двух других юношей - Джонни Джексон (не родственник) играл на барабанах, и Ронни Рансифер - на клавишных. Мальчики прошли через учебный музыкальный лагерь. Джо купил микрофоны и усилители для домашних репетиций.



"Простая математика нашей жизненной ситуации - одиннадцать человек в доме с двумя спальнями - сделали нас предметом интереса всей округи", Кэтрин Джексон писала в книге "Моя семья", ее автобиографии.

Вскоре усилиями Джо для детей началась череда изнурительных шоу талантов, где они будут исполнять такой хит Motown как "My Girl". Победа была все - побег из нищеты, путь в страну Оз.

Джермейн был ведущим вокалистом, пока шестилетний Майкл не лишил его работы. Известные как Ripples and Waves plus Michael, группа вскоре изменила название на Jackson 5. Появление Майкла, конечно, является одной из величайших историй в анналах поп-культуры. Черная музыка продается белым - следует помнить, что Майкл имел превосходное образование в черной музыке - песнях и танцах. Он вырос на требовательной школе черных артистов.

"Я был воспитан на R&B", писал он в Moonwalk, своих мемуарах, которые проливают свет на начало его карьеры. Его книга полна восторженных грез о Джеймсе Брауне, Джеки Уилсоне, Сэме и Дейве и O'Jays.

«Моя мама пела нам кантри-песни", сказал Майкл в 1981 году, "но это был R&B, который взволновал меня. Это была музыка, которая запустила мой двигатель. Она заполнила мое сердце радостью и мне захотелось петь".

Певец, который продвигал его больше всего, был брат Джермейн. "В действительности, я фокусировался на Джермейне", вспоминал Майкл. "Он водил меня в школу. Я донашивал за ним одежду. Я всегда подражал Джеремейну. По сравнению с моим ребячьим голосом, Джермейн был взрослым певцом. Я любил его звучание. Вокально он показал мне путь."



Недооцененный и в тени известности Майкла, Джермейн сам превосходный соул певец, одна из самых продвинутых студентов в школе Марвина Гайя. "Марвин был моим кумиром," говорил Джермейн. "Он сформировал мой подход к пению. Я заучивал все как сумасшедший".

Пока Гай был наслаждался своими хитами середины шестидесятых, мальчики из Гэри пробивали себе путь из шоу талантов к большим площадкам в больших городах.

"Это было в 68", говорит Этта Джеймс, "и я играл в Apollo. В кулисах маленький мальчик таращился на меня. Просто таращился. Я прогонял его. Он заставлял меня нервничать. На следующем шоу этот мальчишка снова таращился на меня. Я был в гневе. Я сказал ему: "Проваливай!". После шоу он пришел ко мне в гримерку. Нервный ребенок. Застенчивый, но нервный. Сказал, что он Майкл Джексон, и спросил, не видел ли я выступление его и его братьев на открытии? Нет, никогда не слышал о них. Он просил прощения, что мешал мне выступать, но он любит мои песни и хочет знать, как мне удается так разогреть аудиторию. Я был польщен. Я поделился с ним некоторыми секретами. Этот малыш слушал меня так словно я выдавал шифры к хранилищам Форт-Нокс. Можно было услышать, как крутятся колесики в его голове. "

Как и Горди, папа Джо проповедовал дисциплину. По мнению большинства, Джо воспитывал детей с жестокостью, показанной в фильме "Прощай, моя наложница", где китайские дети, изучавшие оперу, подвергались телесным наказаниям.

http://jacksonlive.mybb.ru


 
ИринаДата: Четверг, 20.09.2012, 18:59 | Сообщение # 15
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



"VAN NUYS, CALIFORNIA - частная школа, обнесенная забором с воротами и спрятанная подальше от глаз папарацци. Это было здесь, в школьном дворе Montclair College Preparatory School, где Майкл Джексон имел мимолетную возможность почувствовать жизнь нормального подростка.

Montclair Prep, как теперь она известна, гнездится в Долине Сан Фернандо в середине глуши. Со стороны школа ошибочно может быть принята за бункер. Посетители должны говорить по телефонной связи прежде, чем им разрешат войти. Но внутри вы словно попадаете в эпизод из Беверли Хиллз 90210.

Основанная в 1953 , школа принимает 400 учеников и с большим удовольствием обучает множество детей из богатых и знаменитых семейств. Шер дурачилась здесь вместе с Сонни на школьном дворе. Фрэнк Синатра Младший , дети Аарона Спеллинга и Берри Горди, отца основателя Motown, все ходили в Montclair. Сын Сильвестра Сталлоне (вместе со своими телохранителями) и Николь Ричи , все были недавними выпускниками.

Как бы то ни было, самым знаменитым учеником остается Майкл Джексон. Он поступил в школу, когда ему было 14 и оставался там два года (9 и 10 классы). Его родители хотели, чтобы он имел некоторое подобие нормальной жизни. Плата за обучение тогда составляла 5 000$ , сейчас она обходится в 16 000$.

Джексон уже тогда был звездой, но он никогда не показывал это.

'' Он был супер ребенком '', - говорит директор школы, Марк Симпсон. '' Он всегда придумывал забавы, он хотел быть , как каждый из нас. Тогда он казался счастливым. Как только он покидал стены школы, он возвращался к жизни суперстар''.

Юный Джексон был очень хорошим учеником, очень серьезным и популярным среди девочек. Он мог даже показать в школе свои танцевальные движения .

'' Майкл носил униформу, как все ученики, но мы давали ему немного свободы. Он мог носить длинные волосы.'' - говорит Симпсон.

Певец все время был окружен своими телохранителями, кроме того времени, когда он находился в классе.
'' Каждое утро он приезжал за час до начала занятий, его доставлял водитель.'' - говорит Симпсон , рассматривая школьный альбом за 1973 год. '' Он мог пойти и увидеться со своим другом Джоном Блосдейлом, который мог закончить свое домашнее задание в последнюю минуту в своей машине. Иногда он должен был прогонять Майкла прочь, потому что тот нажимал все кнопки и задавал слишком много вопросов. ''

Годовой альбом показывает улыбающегося Джексона с его знаменитой афро, смешавшимся с другими учениками. Он вырос в человека, который сильно отличался от каждого из его одноклассников. Что произошло?

'' Я думаю, что у Майкла никогда не было детства. Это выглядело так, словно он пытался воссоздать детство для себя самого, '' - говорит Симпсон.

Обычно его забирали после обеда каждый день для репетиции с the Jackson 5.

'' Его отец, Джо Джексон , был очень строгим - он не давал ему ни малейшей свободы действий. '' - заметил Симпсон. '' Однажды Майкл попал в проблему, пустяковая вещь, но Джо Джексон пришел в офис разгневанный и начал вопить на него. Вы могли видеть, что Майкл был очень напуган своим отцом. Мой дядя, который был директором в то время, должен был вмешаться, чтобы успокоить ситуацию. ''

Но Джексон был очень близок со своей матерью Кетрин. '' Он боготворил ее. Она была святая.''

Перевод: Keep_The_Faith_MJJ


 
ТАТЬЯНАДата: Пятница, 22.02.2013, 18:30 | Сообщение # 16
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Немного восточного...Майкл.
сообщение Elena_Pesko
Совсем недавно наступил Новый Год по восточному календарю..Год Змеи.
10 февраля. И пришло мне в голову - посмотреть на Майкла..немного по-восточному))

А по-восточному... Майкл, рожденный в 1958 году - Собака)

Собака



Собака - самый симпатичный знак в китайском гороскопе.



Как и его тезка из мира животных, человек- Собака лоялен, 
крайне услужлив к нуждам других,
он - тот, к кому окружающие его люди, повернутся, 
когда они нуждаются в помощи и защите.


.....

Все потому, что человек года Собаки чувствителен к другим и сочувствует окружающим, 
особенно если кто-то перенес несправедливость... 
Человек- Собака реагирует быстро с тем же самым чувством, 
как если бы он был лично оскорблен. 


...

Друзья высоко оценивают эти качества, и знают, 
что они могут положиться на их друга.


....

Такой человек обязательно сдержат данное обещание
и не останется безучастным в трудную минуту. 


......

Типичный представитель года Собаки является честным, 
интеллектуальным и прямолинейным человеком.


....

Они способны взвалить на себя любую ответственность,
и Вы будете точно знать, что они сделают работу в срок,
добросовестно и хорошо. 


....

Люди собаки часто рождаются старыми



и становятся моложе, когда стареют - 



эта игра слов имеет непосредственное отношение к повседневному поведению этих людей.
Особенно в ранние годы такие люди относятся
ко всему чрезвычайно серьезное. 



.......

Вы можете услышать, что человек, рожденный в год Собаки,
много жалуется на уличное освещение, 
на движение на дороге, на погоду - одним словом на всех и на все....



....

Но поскольку со временем они становятся старше, 
они все менее серьезно относятся к их собственной критике. 


......

Такой тип людей имеет непреодолимое чувство справедливости,

общности и целостности с их родными. 




....

Они порой даже физически неспособны воспринять тот факт, 
что несправедливость и притеснение могут существовать в нашем мире.


....

В результате люди, рожденные в этом году, имеют тенденцию легко расстраиваться, 
могут быть потрясены увиденным актом несправедливости,
чаще, чем любые другие более реалистические знаки
Китайского гороскопа. 


...

Они являются идеалистами и мечтателями до мозга костей. 


....

Есть, конечно, и пессимистические нотки в их природе...
У таких людей легко опускаются руки и теряется самообладание духа, 
когда они слышат о ситуациях выходящих за рамки их контроля, 
типа естественных или природных катаклизмов. 


( но.. отмечу - не у Майкла)

....

Для таких людей естественно сильно хотеть, 
чтобы все было сделано самым лучшим способом, 

...

Собака часто беспокоится о потенциальных проблемах, 
которые могут произойти с ним или с теми, кто его окружает. 



......

Очень важно для человека- Собаки избежать чрезмерного волнения о проблемах, 
которые даже вовсе не существуют.


.....

Нет сомнения, что эти люди имеют сильное чувство долга и ответственности, 
но они должны учиться расслабляться и понимать, 
что невозможно управлять и контролировать все вокруг.



.........
....



Счастливые Числа: 1, 4, 5, 9, 10, 14, 19, 28, 30, 41, 45, 54 
( эх... семерочки нет))
Эквивалентный знак Зодиака: Весы 
Элемент знака: 
Земля 



Цвет: желтый 
Инь/Янь: Инь и Янь 

Знак Собаки наиболее совместим с:
Тигр, Лошадь, Кролик 
Менее совместимый с: 
Собака, Свинья, Обезьяна, Крыса, Змея, Бык, Петух 
Наименее совместимый с:
Дракон, Овца 

Да... забавная вещь... Насчет совместимости с Обезьяной..
Котороя не очень)))...


Дайяна Росс - у нас Обезьяна)



И Лиза Мария Пресли.



И.. Лиз Тейлор - 



Все они рождены под знаком ОБЕЗЬЯНЫ)



Да... А вот Tatiana Thumbtzen, родилась в год Крысы.



А Дебби Роу тоже, как и Майкл, родилась в год Собаки))



Ну... а насчет остальных Дев... не знаю..))

Как и с кем там Майкл совмещался или нет..Это его тайны)))



Он скрытный ...



На том и закончу.
вот такая восточная история)))получилась.

   


источник
http://open.az/novosti/raznye/12690...j-goroskop.html




 
натаДата: Воскресенье, 07.04.2013, 00:57 | Сообщение # 17
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



В свете последних печальных событий, интерес СМИ и общественности к судьбе троих детей Майкла Джексона существенно возрос. При жизни Джексон старательно оберегал своих детей от назойливого внимания папарацци. Выходя куда-либо, его дети всегда скрывались за масками и полупрозрачными шарфами. Те редкие кадры, которые удавалось поймать, были нечеткими и смазанными. Но с 25 июня для них все изменилось. На церемонии прощания в Стэплс-центре они впервые появились на публике без масок, и с того дня папарацци всего мира активно наверстывают упущенное. Интернет заполонили фотографии детей, а таблоидную прессу — всевозможные гадкие слухи и сплетни, касающиеся биологического родства Джексона и его детей. Основной акцент желтая пресса делает на цвет кожи детей, мол, у афро-американца не могут быть белые дети. Многие, далекие от генетики люди, также задаются подобным вопросом. Сам факт возникновения подобного вопроса является обыкновенным невежеством обыкновенных людей в вопросах генетики. Эта тема создана специально для того, чтобы как можно наглядней и доступней объяснить этот далеко не редкий в современном глобализированном мире «феномен».

Вопрос:
Почему его дети светлые?

Ответ:
Майкл Джексон является гетерозиготным носителем наследственной информации (Аа), а мать детей - гомозиготна по рецессивному признаку (аа).

Другими словами:
Всё встанет на свои места, если обратить внимание на то, что расовые признаки у людей БЕЛОЙ РАСЫ ПЕРЕДАЮТСЯ по отцу, через его У-ХРОМОСОМУ в силу того, что у людей белой расы У-ХРОМОСОМА доминирует над Х-ХРОМОСОМОЙ, как, например, доминирует тёмный цвет глаз над голубым или зелёным.
У-ХРОМОСОМА и остальные двадцать две приходящие вместе с ней, несут в себе основные качества и свойства, присущие людям белой расы.Поэтому свойства и качества БЕЛОЙ РАСЫ ПЕРЕДАЮТСЯ ЧЕРЕЗ МУЖЧИНУ.

У представителей ЧЁРНОЙ РАСЫ, всё обстоит с точностью до наоборот.
Именно Х-ХРОМОСОМА (вместе с прилагаемыми к ней остальными двадцатью двумя хромосомами) ДОМИНИРУЕТ над У-ХРОМОСОМОЙ и является носительницей свойств и качеств, присущих ЧЁРНОЙ РАСЕ.
Поэтому, свойства и качества НЕГРОИДНОЙ (ЧЁРНОЙ) РАСЫ,ПЕРЕДАЮТСЯ ЧЕРЕЗ ЖЕНЩИНУ(но,конечно, бывают и исключения).

В роду у Майкла Джексона были белые люди не так давно, поколения 3-4 назад. Он является носителем хромосом обеих рас, черной и белой (гетерозиготен).Мать детей, Дебби Роу носительница хромосом только белой расы (гомозиготна).Таким образом, хромосомы белой расы у этой пары являются доминантными. ВСЕ его дети от белой женщины будут БЕЛЫМИ с небольшим намеком на негроидность по рецессивному (подавленному) признаку.
Также, если бы любой из его братьев женился на белой женщине и имел от нее детей, то они тоже были бы белыми.
С другой стороны, если бы в роду у белой матери кто-то из предков был чернокожим (т.е., она тоже была бы гетерозиготна), то дети были бы темнокожими со смягчением негроидных черт лица, т.к. в данном случае доминантными будут хромосомы черной расы.

(В роду Майкла Джексона встречались еще и представители коренного населения Америки, индейская кровь тоже внесла свою лепту, это заметно по его матери, так что вариантов внешности младшего поколения семьи Джексон бесконечное множество).
Кстати, если вы посмотрите внимательно на отца Майкла, то увидите, что у него серо-зеленые глаза, а в молодости были темно-рыжие волосы – это проявление хромосом белой расы, которые передаются по мужской линии.
Ниже приведено семейное фото (1,2) многочисленного клана Джексонов, на котором можно без труда обнаружить все цвета и оттенки кожи, включая несколько светлых детей (не Майкла).

Выдержка из интервью Майкла Джексона Мартину Баширу:
"[...] Чёрных людей называют еще цветными, потому что мы бываем любого цвета, от очень белого – как мои руки – до очень тёмного, как твоя рубашка. У моего отца голубые глаза. И когда люди видят Пэрис, они всегда говорят о Дебби, но это могут быть и гены моего отца, знаешь.[...]



Детей, рожденных представителями двух рас, черной и белой, называют bi-racial (би-расовыми), и вариантов их внешности, равно как и цвета их кожи, глаз и волос, существует бесконечное множество.
Дети Джексона - bi-racial, и они выглядят именно как "дети двух рас".

Приведу несколько примеров би-расовых детей.
Все мы знаем Донну Саммер. А вот так выглядит ее дочь Мими от первого брака с Гельмутом Соммером.



Дочь известного музыкального продюсера Квинси Джонса, с которым Джексон работал над созданием своего бессмертного "Триллера". Рашида Джонс - типичный ребенок отца-афроамериканца и белой матери: светлая кожа. темные волосы (в детстве были светлые), зеленые глаза.

Легендарный немецкий теннисист Борис Беккер и его дети от двух браков с темнокожими моделями.



Лайонел Ричи со своей дочерью от второго брака Софией.



http://vk.com/michael_thank_you


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Воскресенье, 21.04.2013, 16:32 | Сообщение # 18
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

MJ style в стиле Людвига II...

Поверьте, что создавая свой стиль, люди, как правило тянутся к тому, что является неотъемной частью их внутреннего мира. Часто окружающие и не замечают некоторых деталей в одежде своих друзей, а ведь именно эти мелкие на первый взгляд штрихи подчёркивают ту самую отличительную разность, которая и делает этих людей столь необычными. Естественно, что Майкл Джексон не был исключением в этом деле. Достаточно взглянуть на это фото. Нет, нет, пожалуйста не смотрите на полотенце на его голове и красная маска также не станет не предметом нашего изучения. Потому что здесь нам стоит обратить большее внимание на того загадочного мужчину, изображение которого мы видим на футболке Майкла. Как вы думаете, кто он? Король Баварии Людвиг II, который вошёл в историю как «сказочный король» благодаря построенным им замкам, самым знаменитым из которых является Нойшванштайн. Более того, уверена, что не только я увижу "знакомые моменты", описывающие жизнь Людвига: "В последние годы жизни король всё больше сторонился публики. Он уединился в замке Нойшванштайн. Его поведение казалось некоторым министрам унизительным, по причине того, что им приходилось разыскивать его в горах, чтобы получить подписи на документах. Его долги росли, строительство некоторых замков было приостановлено. День и ночь поменялись у Людвига местами, за что его стали называть «лунным королём». .... лучшим его другом и человеком понимавшим его больше всех из его окружения, была императрица Австрии — Елизавета Баварская (Сисси). Они часто беседовали о духовности и искусстве. Это была настоящая духовная близость двух не понятых окружением сердец, воспринимаемая некоторыми современниками как нечто большее чем просто дружба." Думаю, что дополнительные комментарии и пояснения с моей стороны здесь будут совершенно излишни. Невероятное количество совпадений не смог бы не заметить даже не совсем посвящённый человек, ведь совпадает даже имя близкого друга. И у Людвига и у Майкла в жизни присутствовала женщина по имени Елизавета....Так что я в который раз снова и снова вижу подтверждение той своей идеи, что лучше всего о Майкле Джексоне говорят не только его песни, но и его неповторимый стиль одежды....

medilen


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ИринаДата: Понедельник, 05.08.2013, 19:01 | Сообщение # 19
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



Гранитная плита вмонтированная в бетонную дорожку, ведущую к дому Майкла мэром города Гэри Руди Клэй и признающая отныне день 25 июня 2009 года днем Майкла Джексона в Гэри.


 
ИринаДата: Среда, 16.10.2013, 17:27 | Сообщение # 20
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



 
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » Майкл Джозеф Джексон » ФАКТЫ
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: