Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
MJ 777~Форум ~● » ~~ » Архив » М А Й К Л… (в День ЕГО памяти (2012))
М А Й К Л…
натаДата: Четверг, 28.06.2012, 09:58 | Сообщение # 51
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

москва



спасибо за видео !


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Четверг, 28.06.2012, 10:03 | Сообщение # 52
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

MJ Fans - Holly Terrace - June 25th, 2012



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ИринаДата: Четверг, 28.06.2012, 13:35 | Сообщение # 53
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

На годовщине смерти Майкла Джексона, розы - и извинения
26 июня 2012 | 6:00




На третьей годовщине смерти Майкла Джексона поклонники в понедельник послали наводнение цветов к месту, где поп-звезда предана земле, в то время как человек обвинил в том, чтобы играть роль в смерти певца, остался за решеткой в тюрьме округа Лос-Анджелес.

Джексон, 50 лет, умер 25 июня 2009 после страдания остановки сердца в особняке, который он арендовал на Холмах Holmby. Его доктор, кардиолог Конрад Мюррей, был позже признан виновным в непредумышленном убийстве для того, чтобы управлять смертельной дозой сильного хирургического анестезирующего средства propofol.

В решающие моменты после того, как он обнаружил, что певец прекратил дышать, Мюррей задержал звать на помощь и лгал медработникам и чрезвычайным докторам, сказали свидетели.

Мюррей никогда не брал место для дачи свидетельских показаний, чтобы объявить его невиновность.

"Ему абсолютно жаль, что он не свидетельствовал," сказал поверенный Валери Васс, который обращается с обращением Мюррея его осуждения. "Эд Чернофф [поверенный Мюррея] был довольно непреклонен, о котором он не свидетельствует, Г-н [Дж. Майкл] Фланаган [другой поверенный доктора] думал, что должен свидетельствовать. Таким образом, он никогда не свидетельствовал."

Тем временем почти 11,000 роз длинной основы украсили Большой Мавзолей в парке Forest Lawn Memorial в Глендейле, где Джексон предан земле. Сотни большего количества букетов, игрушечных мишек, плакатов и цветочных стендов – некоторые посланные из так же далеко как Япония, Италия и Россия – переполнили кустарный мемориал в том, что стало ежегодным мероприятием для преданных поклонников.

Среди толпы поклонников был Карло Райли, известный имитатор Джексона, который сказал, что планирует совершить ежегодную поездку из Денвера на много лет вперед.

"Даже при том, что он ушел, это - все еще моя страсть," сказал Райли.

Житель Лос-Анджелеса Робин Старкэнд - кто помог организовать массивную поставку розы через нее онлайн, питаемый PayPal "Одна Роза для Майкла Джексона" кампания – сказал, что розы позволили многим поклонникам, которые не могли заставить поход чувствовать, что они были частью мемориала.

Спрошенный, почему она выбрала розы, Старклэнд сказал, что это был легкий выбор.

"Это - сливки цветов, и это - кто он был."
http://vivere.mybb.ru/


 
ИринаДата: Четверг, 28.06.2012, 14:20 | Сообщение # 54
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



 
натаДата: Четверг, 28.06.2012, 14:59 | Сообщение # 55
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Пишет morinen

Напишу немного о том, что было в Лос-Анджелесе. В принципе, основное с места событий доложили 25-го числа, поэтому я только о своих впечатлениях.

Было жарко. Солнце припекало, заливая светом дорогу и газон перед мавзолеем на Форест Лон. Много цветов. Помимо десяти тысяч красных роз весь газон перед входом был устлан цветами, открытками, посланиями. Я немного сняла на видео, сколько смогла в толпе:



Машина, доставляющая цветы в мавзолей, подъезжала раз в двадцать минут.

Людей собралось несколько сотен. Подъезд к мавзолею перекрыли, парковаться людям велели на окрестных дорожках, и машины там стояли до горизонта. Люди были самые разные, из разных стран, разных возрастов. Был, например, один немолодой уже дядечка в форме - военный, который отпросился на день из части, чтобы сходить к Майклу. Он рассказал, что и во время процесса 2005 года брал увольнительную, чтобы поддержать Майкла у здания суда. Многие люди вновь встречались, помня друг друга с тех времен, когда Майкл был еще жив.

Приехало и много иностранцев. Я заметила поклонников из Европы, России, Японии, Индии (последние были даже в национальных костюмах).

Интернациональное лоскутное одеяло:



Японцы отмечают Bad-25:


Инсталляция от российских фанатов. Не знаю, кто ее заказывал:


Я в этот раз принесла ему открытку:



Из членов семьи при мне были Рэнди и Джо. Рэнди раздавал автографы желающим. Потом приехал Джо со свитой, на красном мерседесе и, обратившись к фанатам с крыльца, сказал речь. И Маджестик, верно его сопровождающий, тоже что-то жизнеутверждающее говорил. Их фотографировали.

Приходил Фрэнк Касио с какой-то девушкой. Я случайно заметила его, когда он только появился, и успела сказать пару слов до того, как его окружили желающие фотографироваться. Поблагодарила за воспоминания, рассказала, что мы перевели книгу на русский. "I love Russia", - ответил Фрэнк. И пожелал успехов в поиске издательства.

Кто-то принес коробку, из которой в небо выпустили целый ворох бабочек. Бабочки то ли пообтерли в коробке пыльцу с крыльев, то ли ошалели от воздуха свободы, только половина из них, вместо того, чтобы радостно лететь вверх, попорхав среди толпы, тут же осела на ближайших штанах и сумках :)

Была минута молчания. Ее чуть было не испортил выступавший в этот момент с речью Джо Джексон, но поклонники-активисты призвали всех к порядку.

На крыльцо подниматься не пускали. Лестницу бдительно охраняли строгие дяди в костюмах, безучастные к просьбам фанатов и ведущие внутреннюю борьбу с 30-градустной жарой. Было понятно, что это задание осточертело им еще до полудня.

В общем-то, при всем обилии цветов и проявлений любви с таким скоплением народа все это невольно превращается в некое подобие фан-мероприятия, и мне трудно становится настроиться на подобающий обстоятельствам лад. Для меня все-таки скорбь - эмоция очень личная, и делить ее с толпой, пусть даже единомышленников, не получается. Получается только немного отстраненно наблюдать за людьми. Меня как-то даже более трогают трибьюты у звезды, где цветы складывают прямо на бульваре, где включают музыку Майкла и поют хором, где детишки танцуют и пытаются ему подражать. Это всегда очень душевно выходит...

К звезде я попала поздно, уже в одиннадцатом часу. Но там никто еще и не планировал расходиться. Танцоры и зрители, как водится, столпились на тротуаре, создавая затор для туристов и заставляя их невольно замедлять шаг. Когда люди танцуют под музыку Майкла, это всегда рождает ощущение самого правильного, самого уместного трибьюта. Все-таки его душа живет в его музыке.


Отпечатки рук его детей перед Китайским театром - на самом заметном месте, ровно перед входом:





еще в тот день я познакомилась с Сильвией Мартин, которая не так давно опубликовала статью о международном влиянии Майкла. Сильвия - культуролог и преподает в одном из университетов Лос-Анджелеса. Мы сходили пообедать с ней и еще парой давних поклонниц Майкла, и за обедом я вдоволь наслушалась сплетен о том, какая борьба за место под солнцем идет в приближенных к Майклу (а теперь к Джексонам) фанатских кругах.

Из России, за счет дистанции, вообще все связанное с Майклом кажется более рафинированным, абстрактным и возвышенным, чем тут. У нас фанаты 25 июня вздыхают на билборды с его ангельской улыбкой, а здесь его называют "Майк" и обсуждают, кто как получал к нему личный подход. Не все конечно, но людей, для которых он был реальным осязаемым человеком, много. В который раз замечаю, что те поклонники, кому довелось хоть немного пообщаться с ним, воспринимают его как-то более приземленно. Не то, чтобы меньше любят и уважают - нет, просто любят отчасти как знакомого человека со всем его багажом, а не только как светлый образ, который нельзя пятнать.

Но вообще это здорово, что среди фанатов есть совершенно разные люди. Кто-то проводил дни у его ворот, кто-то занимается благотворительностью в его честь, кто-то пишет о нем статьи, а кто-то устраивает день памяти в своем родном городе на другой стороне земного шара. Он все это заслужил.

спасибо !


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ИринаДата: Пятница, 29.06.2012, 11:49 | Сообщение # 56
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



 
MJ 777~Форум ~● » ~~ » Архив » М А Й К Л… (в День ЕГО памяти (2012))
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: