Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
MJ 777~Форум ~● » ** » Живи » Со смыслом о жизни
Со смыслом о жизни
ИринаДата: Среда, 22.10.2014, 17:02 | Сообщение # 231
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Антуан де Сент-Экзюпери. 20 лучших изречений



1. Если ты хочешь построить корабль, не надо созывать людей, планировать, делить работу, доставать инструменты. Надо заразить людей стремлением к бесконечному морю. Тогда они сами построят корабль…

2. Бойся обидеть кого бы то ни было, ибо человек забывает свои обиды не раньше, чем отомстит за них.

3. Истина — это не то, что можно доказать; это то, чего нельзя избежать.

4. Легко найти друзей, готовых нам помочь. Трудно заслужить друзей, требующих нашей помощи.

5. Дружба — это примирение и великое духовное общение вопреки ничтожным мелочам.


6. Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на них и дышать их ароматом

7. Образованность и благородство — разные вещи, не знания облагораживают человека, благороден инструмент, который их накапливает.

8. Всякое восхождение мучительно. Перерождение болезненно. Не измучившись, мне не услышать музыки. Страдания, усилия помогают музыке зазвучать.

9. Никогда не теряй терпения — это последний ключ, отпирающий двери.

10. Нет обстоятельств, способных сразу пробудить в нас неизвестного, о котором мы прежде ничего и не подозревали.

11. Друг — это прежде всего тот, кто не берется судить.

12. Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни.

13. Остался только скептицизм и игра словами.

14. Нужно жить в постоянном напряжении, жизнью, которая приносит страдания и радости; это и есть настоящая жизнь.

15. Истина — это то, что делает мир проще, а не то, что обращает его в хаос. Истина — не то, что доказуемо. Истина — это простота.

16. В жизни нет готовых решений. В жизни есть силы, которые движутся. Нужно их создавать. Тогда придут и решения.

17. Почему какое-нибудь слово или жест порой образует бесконечные круги в чьей-то судьбе?

18. Пассивность — это скрытая форма отчаяния.

19. Умирают только за то, ради чего стоит жить.

20. Если кто-то мыслит иначе, чем я, он не только не оскорбляет меня этим, но, напротив, обогащает меня. Основа нашего единства — Человек, который выше каждого из нас.


 
ТАТЬЯНАДата: Суббота, 22.11.2014, 16:55 | Сообщение # 232
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Научить можно лишь тому,чем владеешь


  
Однажды шёл по дороге старый мудрый человек, разглядывал природу и любовался весенними яркими красками. Тут он увидел мужчину, который нёс на плечах необъятно огромный груз. Было заметно, как у него от такой тяжести подкашиваются ноги.- Почему ты обрекаешь себя на такой тяжкий труд и страдания? – спросил старик. - Я страдаю для того, чтобы мои внуки и дети были счастливыми, - ответил человек. - Мой прадед обрекал себя на тяжкий труд ради деда, дед - ради отца, отец - ради меня, а я буду страдать ради счастья моих детей.- А кто-то в вашей семье был счастливым? - поинтересовался странник.- Пока ещё нет, но дети и внуки наверняка станут счастливыми! - мечтательно воскликнул мужчина.- К сожалению, неграмотный не может научить читать, а крот никогда не воспитает орла! - вздохнул старый мудрый человек. - Сперва нужно научиться самому быть счастливым, только тогда ты сможешь научить детей счастью. Это и будет твой самый ценный подарок. 
ИЗ ИНТЕРНЕТА



 
ТАТЬЯНАДата: Суббота, 22.11.2014, 17:10 | Сообщение # 233
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация




 
ИринаДата: Вторник, 25.11.2014, 19:29 | Сообщение # 234
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Девять уроков жизни от Конфуция

1. Просто продолжайте идти
«Неважно, как медленно Вы идете, до тех пор, пока Вы не остановитесь»
Если вы будете продолжать идти по правильному пути, то в конечном итоге вы достигнете своего желаемого пункта назначения. Трудная работа должна выполняться последовательно. Человек, добивающийся успеха – это тот, кто остается преданным идее и, несмотря на обстоятельства, движется к своей цели.

2. Ваши друзья имеют значение
«Никогда не заводите дружбу с человеком, который не лучше Вас самих»
Ваши друзья представляют собой пророчество вашего будущего. Вы направляетесь туда, где они уже находятся. Это хороший повод для того чтобы искать друзей, которые двигаются в том же направлении, которое выбрали вы. Поэтому окружайте себя людьми с огнем в сердце!

3. За хорошее нужно платить
«Легко ненавидеть и трудно любить. На этом основаны многие вещи в нашей жизни. Всего хорошего трудно добиться, и намного легче получить что-то плохое»
Это многое объясняет. Легче ненавидеть, легче проявлять негатив, легче оправдываться. Любовь, прощение и великодушие требуют большого сердца, большого ума и больших усилий.

4. Сначала подготовьте свои инструменты
«Жизненные ожидания зависят от усердия и старательности. Механик, который хочет усовершенствовать свою работу сначала должен подготовить свои инструменты»
Конфуций говорил: «Успех зависит от предварительной подготовки, и без такой подготовки обязательно случится неудача». Чем бы вы ни занимались в жизни, если вы хотите добиться успеха, то сначала Вы должны подготовиться. Даже самая большая неудача может ускорить путь к успеху.

5. Ничего плохого в том, что вы ошиблись
Нет ничего плохого в том, что вы ошиблись, если вы не будете продолжать помнить об этом. Не переживайте по пустякам. Совершение ошибки это не великое преступление. Не позволяйте ошибкам портить ваш день. Не позволяйте негативу занимать ваши мысли. Нет ничего плохого в совершении ошибки! Празднуйте свои ошибки!

6. Обращайте внимание на последствия
«Когда ты разгневан, думай о последствиях»
Соломон говорил: «Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города». Всегда помните, что нужно сохранять самообладание, и думайте о последствиях.

7. Вносите коррективы
«Если очевидно, что цели не могут быть достигнуты, не корректируйте цели, корректируйте действия»
Если ваши цели не кажутся выполнимыми в этом году, то сейчас самое хорошее время, чтобы согласовать свой план по их достижению. Не воспринимайте неудачу, как вариант, настройте свои паруса успеха и плавно двигайтесь к своей цели.

8. Вы можете учиться у каждого
«Если я иду с двумя другими людьми, то каждый из них будет выступать в роли моего учителя. Я буду подражать хорошим чертам одного из них, и исправлять в себе минусы другого».
Вы можете и должны извлекать уроки от каждого, будь то жулик или святой. Каждая жизнь – это история, наполненная уроками, созревшими для сбора. Например, можно взять что-то хорошее и полезное для себя из 7 уроков жизни Уилл Смита или черпать знания из 10 золотых уроков Эйнштейна.

9. Все или ничего
«Чем бы Вы ни занимались в жизни, делайте это всем своим сердцем»
Что бы вы ни делали, делайте это с полной отдачей или не делайте вовсе. Чтобы добиться успеха в жизни от вас потребуется дать все самое лучшее, на что вы только способны, и тогда вы будете жить без сожалений.

источник


 
ИринаДата: Среда, 03.12.2014, 17:23 | Сообщение # 235
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



 
ТАТЬЯНАДата: Воскресенье, 07.12.2014, 13:36 | Сообщение # 236
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Здесь собраны высказывания, в которых мудрость Китая раскрывается так же полно, как вкус свежезаваренного чая.



Здесь собраны пословицы и поговорки, в которых мудрость Китая раскрывается так же полно, как вкус свежезаваренного чая.
• Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага.
• Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
• Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг.
• Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы.
• Не бойся медлить, бойся остановиться.
• Хитрость жизни в том, чтобы умереть молодым, но как можно позже.
• Всё потерянное, кроме времени, можно найти.
• Опыт — это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели.
• Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему.
• Сильный преодолеет преграду, мудрый — весь путь.
• Хижина, где смеются, богаче дворца, где скучают.
• Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.
• У дурака и счастье глупое.
• Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
• Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.
• Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай тёмные, пока не заблестят.
• То, что случается, случается вовремя.
• Тому, кто никуда не плывёт, — не бывает попутного ветра!
• Не бойся, что не знаешь — бойся, что не учишься.
• Учителя только открывают двери, дальше Вы идете сами.
• Как бы сильно ни дул ветер, гора перед ним не склонится.
• Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.
• Если у тебя есть талант, не бойся, что сейчас не везёт.
• Друга без изъяна не бывает; если будешь искать изъян — останешься без друга.
• Кто не умеет отдыхать, тот не может и хорошо работать.
• Несчастье входит в ту дверь, которую ему открыли.
• У тех, кто способен краснеть, не может быть чёрного сердца.
• Созданное в течение ста лет может быть разрушено за один час.
• Спать на одной подушке — ещё не значит видеть одни и те же сны.
• Лучше один день быть человеком, чем тысячу дней быть тенью.
• Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
• Большая река течёт тихо, умный человек не повышает голоса.
• Если у женщины нет таланта — это уже добродетель.
• Лучший бой тот, которого не было.
• Не стерпишь малого — расстроишь большие замыслы.
• Человек, который смог сдвинуть гору, начинал с того, что
перетаскивал с места на место мелкие камешки.

•Бывает только неправильный путь, но не бывает безвыходного положения.
• Если совершишь ошибку — лучше сразу рассмеяться.
• Лучшее время, чтобы посадить дерево, было двадцать лет назад.Следующее лучшее время — сегодня.
ИЗ ИНТЕРНЕТА



 
MJ 777~Форум ~● » ** » Живи » Со смыслом о жизни
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Поиск: