Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
MJ 777~Форум ~● » * » Фото » ФОТОСЕССИИ
ФОТОСЕССИИ
ТАТЬЯНАДата: Воскресенье, 05.02.2012, 17:48 | Сообщение # 1
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Тодд Грэй - его фотосессия MJ и воспоминания из Опуса!



Когда Майкл находил время для отдыха он любил листать книги фотографий. Свои любимые книги он взял с собой в тур и много книг купил по дороге – автобус тяжелел от возрастающего количества коробок (с книгами – прим. мое) после каждого покидаемого города. Тур «Триумф» начался в Мемфисе без коробок; к моменту, когда мы добрались до Далласа (через пару дней) я заметил две; затем был Хьюстон, а когда мы попали в Сан-Антонио я заметил множество коробок, загружаемых в автобус. Ему особенно нравились книги времен голливудского гламура 30-ых годов, богато иллюстрированные детские книги и книги фотографий. Майкл обычно прятался в конце автобуса пока другие проводили время вместе впереди, а я сидел рядом с ним пока он был увлечен книгами о голливудском гламуре 30-ых годов. Глядя на особенно замечательную фотографию он мог сказать «Это волшебно. Они больше так не снимают». Он изучал позы, глаза, макияж и выражение – все, что входит в понятие великой гламурной фотографии.

Еще Майкл любил книги, в которых были показаны дети со всего мира. Вспоминаю один день в автобусе, когда он сказал «Все дети прекрасны. Не важно, откуда они, они все красивые. Я бы хотел написать книгу про детей всего мира. Я бы посетил каждую страну и показал, как каждый на Земле красив. Я бы посетил Индию и показал бедность и страдания детей там и может, я смог бы помочь исправить ситуацию. Африку тоже, там тоже так много голода и болезней. Тод, ты бы сделал это вместе со мной?» Я был ошеломлен и из-за того, что удивился, как вообще Майкл сможет когда-нибудь найти время и тем, что он хотел, чтобы я был фотографом. Я согласился, да, я хотел бы чтобы мы реализовали этот проект вместе и я предложил ему посмотреть фотографии Льюиса Хина, влиятельного фотожурналиста, работа которого побудила ввести порядок использования детского труда в трудовое законодательсто в начале двадцатого века. Когда он увидел работы Хина, он сказал мне, что это тот вид фотографий, которые я должен снимать. «Это так грустно и трогательно. Мне хочется плакать».

Майкл порой подавал идеи по нашей книге о детях всего мира, но спустя некоторое время тема была утеряна, желание не исполнилось. Несмотря на это, оно исполнилось в другой форме спустя несколько лет, когда Майкл принял участие в проекте «Мы - это мир» , благодаря которому были собраны миллионы для благотворительной акции США – Африке. Это было типичное проявление Майкла – щедрый, творческий, новаторский.

Я часто сопровождал Майкла на шоу, бенефисы и награждения и он очень любил свои фотографии со знаменитостями. Он всегда становился очень возбужденным среди других звезд, действуя просто как любой другой фанат. Он мог меня нервно спросить «Как ты думаешь, а такой-то сфотографируется со мной?» Смеясь про себя, я отвечал «Майкл, ты звезда гораздо большей величины, чем такой-то... Он или она возможно хотят сфотографироваться с тобой!»

Когда мы с Майклом листали книги фотографий в автобусе он указывал на фотографии, которые ему особенно нравились. Он особенно любил свет, выделявший лица звезд на классических голливудских портретах. «Этот свет волшебный» говорил он шепотом. «Этот снимок волшебный. Посмотри на ее глаза. Они такие невинные и прекрасные. Тод, я хочу, чтобы ты сфотографировал меня также.» Он также сказал мне, что хотел бы быть сфотографированным в том же стиле, как на фотографиях Льюиса Хина с работающими на фабриках детьми, сфотографированных им в начале двадцатого века - сюжет другой книги, которую мы смотрели в автобусе.

Мы договорились сделать в эти снимки Майкла в Президентском люксе в отеле Пич Три ( Peach Tree Hotel) в Атланте под вечер во время, которе фотографы называют «волшебный час», когда свет отливает мягким заревом и положение солнца создает глубокие тени. Во время этой фотосессии Майкл старался не смотреть на камеру и прямо в объектив и улыбнулся только раз или два за 45 минут съемок. Мы почти не говорили друг с другом, не желая разушить очарование. Я минимально использовал жесты, чтобы указывать ему и я кивал и одобрительно гудел, когда был уверен, что снял что-то стоящее.

Позднее, когда я показал ему пробные отпечатки с фотосессии, он заказал по два больших отпечатка с каждой фотографии, что было в вышей степени необычным. Обычно, если кто-то заказывал одну или две фотографии с фотосессии, это считалось успехом. Я просто обалдел. «По два с каждой? Это около 144 фотографий...» Майк ответил «Да, я умею считать. Я хочу один комплект для себя, а второй для Дайны (Росс). Тодд, это волшебно».







Источник http://jacksonlive.mybb.ru/viewtopic.php?id=889



 
натаДата: Вторник, 04.09.2012, 22:21 | Сообщение # 2
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ТАТЬЯНАДата: Среда, 05.09.2012, 21:37 | Сообщение # 3
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Фото Майкла, июнь 2002 года.

Great Marlborough Street, Лондон, 15 июня 2002.
Акция против Сони.

























http://mjfansbr.blogspot.com/2012/0...sony-music.html



 
ТАТЬЯНАДата: Воскресенье, 09.09.2012, 14:43 | Сообщение # 4
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Печаль и улыбка...
Цитата medilen
Когда Майкла не стало, у меня перед глазами очень долгое время стоял один единственный кадр - вот этот...



Почему-то всё остальное в жизни Майкла затмилось, ушло на второй план и в моём сознании осталась только его благотворительность, словно он ничего другого и не делал в жизни....И вот совсем недавно попались мне и другие фотографии, сделанные в тот же день и на том же мероприятии, то есть в 1992 году на пресс-конференции Пепси. Я долго рассматривала их и снова увидела то, что всегда сопровождает ряд фотографий Майкла, сделанных в один день: в них всегда есть печаль и улыбка...

О чём он думал, переживал, мечтал или радовался в то время - теперь мы уже никогда не узнаем. Но смотря на все эти фото неизменна одна тяжёлая мысль о том, что в большинстве случаев он всё же был глубоко несчастен, в большинстве случаев его томила какая-то великая печаль....которую он умело перемешивал с радостью по поводу проводимого события.






























 
натаДата: Среда, 25.09.2013, 19:58 | Сообщение # 5
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Среда, 25.09.2013, 19:59 | Сообщение # 6
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Среда, 25.09.2013, 19:59 | Сообщение # 7
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Среда, 25.09.2013, 19:59 | Сообщение # 8
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Среда, 25.09.2013, 20:00 | Сообщение # 9
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Среда, 25.09.2013, 20:00 | Сообщение # 10
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
MJ 777~Форум ~● » * » Фото » ФОТОСЕССИИ
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: