Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
MJ 777~Форум ~● » * » Разное » Dr. Conrad Murray
Dr. Conrad Murray
ИринаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:56 | Сообщение # 11
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Доктор Конрад Мюррей ,запрещен залог за непредумышленное убийство.


Доктор Конрад Мюррей был убит в отказе его просьбы о освобождения под залог .

Судья Пастор также считает Мюррей представляет опасность для общества, ссылаясь на документальные MSNBC, в котором Мюррей не показывает никаких угрызений совести за смерть Майкла Джексона.

Доктор Конрад Мюррей Pic

Пастор сказал, что "это пугает меня", что Мюррей считает, что это нормально использовать пропофол в домашних условиях и настаивает, что он может представлять опасность для безопасности других людей.

Мюррей ранее просил об освобождении под залог, чтобы он мог проводить время со своей семьей (девушка Альварес и его сын), пока он ждет результатов своего обращения.

Он надеется свергнуть его убийство по мотивам убеждений он никогда не имел шанс доказать МЮ убил себя из-за стресса ... Среди других причин.

Апелляционный адвокат, Мюррея, Валерий Wass говорит, что она считает Мюррей "козлом отпущения"которого обвиняют в смерти Майкла, потому что нет никого другого .

источник


 
ИринаДата: Вторник, 13.03.2012, 16:41 | Сообщение # 12
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Департамент полиции Лос Анджелеса. Группа внутренних дел.
Транскрипт записанного интервью Конрада Мюррея.
Интервью записано 27 июня 2009.
Транскрипт записан Nadine Yoshida
C.S.R. № 9493


Записанное интервью Конрада Мюррея
Детектив Мартинез: Итак. 27 июня. Время 4.02. Ritz Carlton, Marina Del Rei.
(Неразборчиво)
Доктор Мюррей: Привет.
Детектив Смит: Привет.
Чернофф: Приятно познакомиться, Скотт Смит.
Пина: Это доктор Мюррей.
Детектив Смит: Доктор Мюррей.
Пина: Я Майкл Пина.
Детектив Мартинез: Садитесь прямо здесь. Нормально?
Ок. Мы сделаем это настолько безболезненно и быстро насколько это возможно. Доктор, могу я начать с некоторых биографических данных?
Чернофф: Эй, ребята, прежде чем приступим, мы можем повторить кое-что?
Детектив Мартинез: Конечно.
Чернофф: (неразборчиво) Мы можем согласиться, что эту запись - - пресса не услышит об всем этом?
Детектив Мартинез: Содержание этой беседы никогда не будет выпущено с нашей стороны, даже после того, как будут известны результаты токсикологии.
Чернофф: И вы, ребята, единственные, кто действительно будет охранять это интервью.
Детектив Мартинез: Да, мы будем хранить эти записи. Факты, относящиеся к делу – я собираюсь встретиться со следователем службы коронера Элиссой Флик и доктором Lakshmanan, коронером округа ЛА. Он единственный, кто вообще то проводил вскрытие. Так что я буду с ними обсуждать то, о чем говорили. Надеюсь, это заставит его - поможет ему определить причину смерти.
Чернофф: Да, конечно. Ок, все в порядке.
Детектив Мартинез: Ок. Доктор Мюррей, полное имя?
Доктор Мюррей: Конрад Роберт Мюррей.
Детектив Мартинез: 6/27. 16.05. У вас есть адрес места жительства?
Доктор Мюррей: Да. 2426 Grassy Springs Place.
Детектив Мартинез: Grassy?
Доктор Мюррей: Угу.
Детектив Мартинез: Springs Place.
Детектив Смит: Адвокат, я пойду, узнаю, можно ли выключить музыку.
Детектив Мартинез: Ок.
Доктор Мюррей: Лас Вегас, Невада 89135.
Детектив Мартинез: 89135. У вас есть домашний телефон?
Доктор Мюррей: Да. (702) .
Детектив Мартинез: (702) .
Доктор Мюррей: 360.
Детектив Мартинез: 360.
Доктор Мюррей: 2543.
Детектив Мартинез: 2543. Адрес работы?
Доктор Мюррей: 2110.
Детектив Мартинез: 2110.
Доктор Мюррей: East Flamingo Road.
Детектив Мартинез: East Flamingo Road. Номер офиса?
Доктор Мюррей: 301.
Детектив Мартинез: 301. Тоже Лас Вегас?
Доктор Мюррей: Лас Вегас, Невада.
Детектив Мартинез: Тот же индекс?
Доктор Мюррей: Нет. 89119.
Детектив Мартинез: А рабочий телефон?
Доктор Мюррей: (702) 866-6802.
(неразборчиво)
Детектив Мартинез: У вас есть мобильный телефон?
Доктор Мюррей: Да. (702) 862-0973.
Детектив Мартинез: Ок. Какой у вас рост, сэр?
Доктор Мюррей: 6-4, 6-5, грубо говоря.
Детектив Мартинез: И какой вес?
Доктор Мюррей: Я вешу около двухсот и – 220.
Детектив Мартинез: 220? А дата рождения?
Доктор Мюррей: 19 февраля, 1953.
Детектив Смит: Извините. Февраля?
Доктор Мюррей: 19-ое, 1953.
Детектив Мартинез: И сколько вам лет?
Доктор Мюррей: 56 очевидно.
Детектив Мартинез: А у вас есть – очевидно, у вас нет водительских прав Калифорнии. У вас есть водительские права Невады или Техаса?
Доктор Мюррей: Нет, у меня есть водительские права Калифорнии.
Детектив Мартинез: О, да?
Доктор Мюррей: Да.
Детектив Мартинез: Вы знаете номер?
Доктор Мюррей: Я дам вам его. Я дал его вашим коллегам в день - -
Детектив Мартинез: Да.
Доктор Мюррей: (неразборчиво) Номер “A” как Apple , 5965981.
Детектив Мартинез: A5965981.
Доктор Мюррей: Да.
Неизвестный: Извините. Музыку уже выключили?
Детектив Мартинез: Нет, все еще играет.
Неизвестный: Все еще играет. Ок. Извините.
Детектив Мартинез: И Пина, Чернофф. Ок.
Детектив Смит: Мы можем получить некоторые кредитки?
Детектив Мартинез: Я взял их. Я взял их.
Детектив Смит: О, ты уже взял их?
Детектив Мартинез: Да.
Детектив Смит: Ок.
Детектив Мартинез: Я передам их тебе. И еще раз большое спасибо, что встретились с нами. Я надеюсь, вы понимаете, что ничто из этого цирка, происходящего вокруг, не исходит от нас, никакие комментарии и все такое. Мы понимаем, что вы беседовали с некоторыми детективами в больнице.
Доктор Мюррей: Да.
Детектив Мартинез: К сожалению, они не вели это дело. Они просто были из отделения, которое в том районе. Они приехали из центра. Они были прямо оттуда. Они приехали. Они помогали нам там. И поэтому они не провели формальной беседы. Они просто сделали записи, после того как мы не смогли - - после того, как вы уехали.
Доктор Мюррей: Да.
Детектив Мартинез: Поэтому мы хотим –
Доктор Мюррей: О, они делали записи, после того, как я уехал?
Детектив Мартинез: Да. Я имею в виду, они немного записали, но они знали, что они не ведут это дело. Поэтому они думали, что они поговорят.
Доктор Мюррей: О, ок. Я понимаю.
Детектив Мартинез: Итак, сколько времени вы были доктором Майкла Джексона?
Доктор Мюррей: Сначала я бывал у него в 2006.
Детектив Мартинез: И это продолжалось, весь 2006?
Доктор Мюррей: Нет. Ну, нет.
Детектив Мартинез: Или время от времени?
Доктор Мюррей: Время от времени. Периодически.
Детектив Мартинез: Ок. Вы знаете, лечился ли он у других врачей?
Доктор Мюррей: Он никогда не говорил мне об этом, но из-за того, что он часто переезжал, я думаю, что да.
Детектив Мартинез: Ок. Значит, вы не уверены, что вы были единственным врачом?
Доктор Мюррей: Нет.
Детектив Смит: Извините, доктор. Вы какой врач?
Доктор Мюррей: Я кардио-интервенционный кардиолог это моя специальность. Я кардиолог по специальности. Также у меня специальность по терапии. Всего 3.
Детектив Смит: Джексоны, в частности Майкл, искали вас по этой причине, потому что вы кардиолог или -
Доктор Мюррей: Нет. Впервые я встретился с ним в 2006, когда пациент друг, который был его охранником, попросил меня, потому что он нехорошо себя чувствовал и ему нужен был врач.
(Прервали)
Чернофф: Да. Спасибо.
Детектив Мартинез: Большое спасибо.
Детектив Смит: И когда вы впервые стали навещать Майкла Джексона в 2006, для чего?
Доктор Мюррей: Семья болела гриппом, он и его дети. Они кашляли, и у них был насморк, и они были обезвожены, и в то время они недостаточно отдыхали.
Детектив Смит: Ок. И мне жаль. И к вам обратился ваш пациент?
Доктор Мюррей: Сын пациента, который также является пациентом моей практики.
Детектив Смит: И он был его охранником?
Доктор Мюррей: Он есть его охранник, он порекомендовал.
Детектив Мартинез: Ок. Этот последний промежуток времени, когда вы заботились о нем, сколько по времени это длилось?
Доктор Мюррей: Немного больше 2 месяцев.
Детектив Мартинез: Немного больше 2 месяцев. Вы можете нам рассказать, как это было?
Доктор Мюррей: Мне позвонил ассистент мистера Джексона. Его зовут Амир.
Детектив Мартинез: Амир.
Доктор Мюррей: Брат Амир.
Детектив Мартинез: Так.
Доктор Мюррей: И он сказал, мистер Джексон хочет поговорить со мной. И затем он упомянул, в первый раз, потому что я не видел его некоторое время, что они собираются сделать концертный тур в Англии и мистер Джексон очень бы хотел, чтобы я участвовал в этой поездке и был там на концертах и не соглашусь ли я. И я сказал, ну мне нужно больше подробностей и все. Это была основная суть вопроса.
Затем по видимому он позвонил мистеру Джексону. Меня не было. И сразу после, в течение часа или около того мне позвонил мистер Джексон, сказав, насколько он рад, что я поеду. Конечно, я не давал обязательств, но так это началось.
Детектив Мартинез: Ок. И я уверен, вы ребята, слышали новости. В новостях сообщается, что вы не работаете на мистера Джексона, а что вы работаете на АЕГ. Это так или нет?
Доктор Мюррей: Как я это определяю? Ну, мистер Джексон попросил меня быть в его команде. Я разговаривал с самим мистером Джексоном. Он предложил мне работу, и я думал, что он будет непосредственно моим работодателем. Впоследствии принимая это, я – я понял, что АЕГ будут теми, кто платит зарплату, которую он запросил. Так что это было их соглашение, насколько они будут финансировать меня. Так что я работаю на Майкла Джексона, но оплачивают АЕГ. Я помог вам?
Детектив Мартинез: О, да. То есть Майкл нанял вас, но кто-то еще платит.
Доктор Мюррей: Я не знал, что в этом дело.
Детектив Мартинез: Ок. Ок. Итак, 2 месяца его лечения. Эти 2 месяцы все время проходили здесь в Калифорнии или это было и здесь и в Вегасе?
Доктор Мюррей: В основном здесь.
Детектив Мартинез: В основном здесь?
Доктор Мюррей: Угу.
Детектив Мартинез: Ок. Вы можете нам рассказать про общее состояние здоровья мистера Джексона?
Доктор Мюррей: В общем говоря, он не был человеком, который хорошо питался. Он очень худой. Были – Я знал, что возможно он посещал других врачей по другим проблемам, о которых мне не рассказывал, точно. Поэтому я не уверен, был ли он откровенен насчет своего общего состояния. Но во время беглого физического осмотра, я не обнаружил никакого значительного физического изменения, кроме подвывиха правого бедра.
Детектив Мартинез: Чего?
Доктор Мюррей: Подвывиха.
Детектив Мартинез: Я не знаю, что это означает.
Доктор Мюррей: Он – это похоже, когда у вас сустав, вышел с места и встал под определенным углом. То есть когда бы он ни нагибался на 90 градусов или больше, сустав в правом бедре смещался – сидит прямо, отодвигается. В этом было дело. У него было грибковое заболевание на пальцах ног, которое лечилось ранее, и это было хорошо. Никакого другого системного заболевания, как гипертония или высокое кровяное давление или что-то такое, не было мною выявлено.
Детектив Мартинез: У вас есть какие-либо продолжения по этому?
Доктор Мюррей: Нет, по этому нет.
Детектив Мартинез: Продолжайте. Переходим к следующему.
Детектив Смит: День, когда вас уведомили – я полагаю, это было поздно вечером в среду перетекающее в ранние утренние часы четверга – кто вам позвонил?
Доктор Мюррей: Мне позвонил Амир, сообщив, что мистер Джексон заканчивает репетиции примерно в это время. Я посмотрел на часы, когда мне позвонили. Было около 12.10 утра, и я должен был встретиться с ними в доме.
Детектив Мартинез: Он упоминал какие-то – просто – просто сказал, что репетиция заканчивается или он сказал, что есть проблемы?
Доктор Мюррей: Я спросил о проблемах, потому что я постоянно спрашивал о том, насколько хорошо он себя чувствует в тот день, хорошо ли он выступил. И мне сказали, что у него много встреч, что он выступил частично, не полное выступление. И он хочет, чтобы я был там к тому времени, когда он приедет домой.
Детектив Мартинез: Ок. То есть он не жаловался ни на что, просто хотел, чтобы вы были как обычно в доме.
Доктор Мюррей: Да.
Детектив Мартинез: Мы понимаем, что вы провели несколько ночей в - - в доме?
Доктор Мюррей: Не несколько ночей. Я был там каждую ночь.
Детектив Мартинез: О, каждую ночь?
Доктор Мюррей: За исключением выходного, который был в воскресенье.
Детектив Мартинез: Это было по медицинским причинам или просто, чтобы он чувствовал себя лучше, что вы там ночуете?
Доктор Мюррей: Это была просьба мистера Джексона.
Детектив Мартинез: Ок.
Детектив Смит: Итак вы были там 6 ночей в неделю?
Доктор Мюррей: Да.
Детектив Смит: И воскресенье было обычно вашим выходным?
Доктор Мюррей: Да.
Детектив Смит: Только если что-то - -
Доктор Мюррей: Да.
Детектив Смит: - - случилось бы с Майклом.
Доктор Мюррей: Конечно.
Детектив Смит: Ок. Спальня, где он был – позвольте мне вернуться немного назад. Во сколько вы приехали туда в ту ночь, после того как вам позвонили немного позже полуночи?
Доктор Мюррей: Это заняло - - я приехал туда около часа - - 12.50, приблизительно к часу.
Детектив Смит: Вы приехали один?
Доктор Мюррей: Да.
Детектив Смит: Ок. И когда вы туда приехали, что произошло?
Доктор Мюррей: Я пошел в комнату мистера Джексона. Конечно, у него было 2 спальни в доме. Та, где я обычно его осматривал, я пошел в его комнату и ждал его приезда.
Детектив Мартинез: То есть вы приехали в дом до того, как они приехал - -
Доктор Мюррей: Да.
Детектив Мартинез: - - с репетиции?
Доктор Мюррей: Угу.
Детектив Смит: Значит, Майкл еще не вернулся. Вы приехали туда раньше него; это так?
Доктор Мюррей: Так, угу.
Детектив Смит: Ок. И когда приехал Майкл?
Доктор Мюррей: Сразу после. Возможно около 1.00, 1.05.
Детектив Смит: Ок.
Доктор Мюррей: Утра. Я не могу точно сказать, когда именно это было.
Детектив Смит: Приблизительно. Хорошо.
Детектив Мартинез: Да, хорошо.
Детектив Смит: И как только приезжает Майкл, что происходит?
Доктор Мюррей: Он – я обычно спрашиваю - - он говорил «Доброй ночи. Привет. Как дела?» И я говорил то же самое. И затем он говорит – я сказал «Как прошел твой день? У тебя все хорошо? Как ты себя чувствуешь?» И он говорит «О, устал, и со мной обращаются как будто я машина из-за - - он сказал так. Но дай мне просто принять быстро душ и переодеться, и я вернусь к тебе».
Детектив Смит: Ок. И что потом было?
Доктор Мюррей: После душа он возвращался в комнату. И он - - я намазывал немного крема на его тело, лосьон, в области спины.
Детектив Смит: Что это был за крем?
Доктор Мюррей: Это крем, который он использует для - - хронических дерматологических проблем.
Детектив Смит: Извините. Для чего?
Доктор Мюррей: Дерматологических проблем.
Детектив Смит: Ок.
Доктор Мюррей: Он ходит с зонтиком под солнцем. Он говорит, что он - - что у него аллергическая реакция на солнце, что вероятно исходит из истории болезни витилиго.
Детектив Мартинез: Это белые пятна?
Доктор Мюррей: Да.
Детектив Смит: И когда намазывался крем - - это было - - есть 2 комнаты, когда вы поднимаетесь наверх, одна сразу слева, которая, как я полагаю, была спальней Майкла, и затем еще одна комната, где капельница была установлена - - если вы - -
Доктор Мюррей: Правильно.
Детектив Смит: - - и все кислородные баллоны.
Доктор Мюррей: Правильно.
Детектив Смит: Эта комната была обычно вашей?
Доктор Мюррей: Это была комната, где я обычно осматривал его. Никому не разрешалось входить в другую комнату слева.
Детектив Мартинез: О.
Доктор Мюррей: Я спросил его об этом, и обычно где бы он ни жил, у него всегда было 2 комнаты. Прежде всего, он не доверяет людям, приходящим к нему в спальню, потому что он говорил, что до этого у него пропадали вещи. И его комната всегда в ужасном состоянии, даже уборщицам не разрешалось туда заходить. Поэтому я никогда не заходил в ту комнату.
Детектив Смит: И когда вы осматривали Майкла в ту ночь, намазывая его кремом, он был в комнате, где вы обычно бывали?
Доктор Мюррей: Да, да.
Детектив Смит: Ок. На кровати?
Доктор Мюррей: Да.
Детектив Смит: Кто-нибудь еще был в комнате?
Доктор Мюррей: Нет.
Детектив Смит: Ок. Значит, были только вы и Майкл. Ок.
Доктор Мюррей: Обычно вот так.
Детектив Смит: Ок. И той ночью были только вы и Майкл.
Доктор Мюррей: Только я и он.
Детектив Смит: Ок. После того, как вы намазали его кремом, что происходит? Что происходит дальше?
Доктор Мюррей: Ну, обычно он хочет спать.
Детектив Смит: Ок. И он идет спать? Что-нибудь происходит после того как вы намазали его кремом и - -
Доктор Мюррей: Нет, он не может уснуть естественным сном.
Детектив Смит: Ок. Что происходит дальше?
Доктор Мюррей: Обычно я ставил капельницу.
Детектив Смит: Это для обезвоживания или - -
Доктор Мюррей: Для гидратации также, потому что, вы понимаете, когда он репетирует и танцует, он теряет много жидкости.
Детектив Смит: Ок. Итак в тот вечер вы поставили капельницу?
Доктор Мюррей: Да.
Детектив Смит: Ок.
Доктор Мюррей: Угу.
Детектив Смит: И что было дальше?
Доктор Мюррей: Мы немного поговорили, и затем я дал ему лекарство, чтобы помочь уснуть.
Детектив Смит: Ок. Когда вы вкололи ему капельницу в руку?
Доктор Мюррей: Нет, капельница находится - - именно в эту ночь, капельница находилась в его правой или левой, или в правой, или в левой ноге, ниже колена.
Детектив Смит: Примерно в этой области?
Доктор Мюррей: Да.
Детектив Смит: В области икры?
Доктор Мюррей: Нет, выше, выше, ближе к колену.
Детектив Смит: Ниже, или в правой или в левой?
Доктор Мюррей: Да.
Детектив Смит: Вы не помните, в какой ноге.
Доктор Мюррей: Нет.
Детектив Смит: Ок.
Детектив Мартинез: Сзади? Сзади - -
Доктор Мюррей: Ноги? Где была больше видна вена.
Детектив Смит: Ок. И потом вы - - кажется, вы сказали, что вы дали ему успокаивающее?
Доктор Мюррей: Да.
Детектив Смит: Что вы ему дали?
Доктор Мюррей: Он принял валиум - - который - - у него был, одна таблетка, 10 мг, орально.
Детектив Смит: Вы знаете что - - валиум, вы знаете точно, что это было?
Доктор Мюррей: Валиум. Что, доза?
Детектив Смит: 10 мг?
Доктор Мюррей: 10 мг.
Детектив Смит: Ок.
Доктор Мюррей: Одна таблетка, угу.
Детектив Мартинез: Что-то еще?
Доктор Мюррей: Это то, что он орально принял. И потом он сел там. Действие валиума задерживалось. Он не сразу действует. А ему нужно было спать. Поэтому затем я дал ему безопасно дополнительные лекарства, это был укол лоразепама.
Детектив Смит: Доразепама?
Доктор Мюррей: Нет. Лоразепама.
Детектив Смит: Лоразепам?
Доктор Мюррей: Угу. Л-о-р-а-з-е-п-а-м.
Детектив Смит: -и-п-а-м?
Доктор Мюррей: Л-о-р-а-з-е-п-а-м, лоразепам.
Детектив Мартинез: Он измеряется в миллиметрах?
Доктор Мюррей: Миллиграммах.
Детектив Мартинез: Миллиграммах?
Доктор Мюррей: На ml.
Детектив Мартинез: Вы помните, сколько вы ему дали?
Доктор Мюррей: Да. Введенная концентрация была 4 мг на мл ампулу, ампула на 10 СС (кубиков). То есть я дал ему пол мг, в эквиваленте 2 мг в общем и разбавил обычным солевым раствором.
Детектив Мартинез: Ок. То есть, в общем после разбавления было около пол мг; верно?
Доктор Мюррей: 2 милли – 2 миллиграмма.
Детектив Мартинез: О, 2 миллиграмма.
Доктор Мюррей: Да. Потому что я взял только пол миллиграмма - - пол - - половина была - - половина кубика, в каждом кубике 4 миллиграмма.
Детектив Мартинез: Ок. Итак 2 миллиграмма после разбавления.
Детектив Смит: И это было в его капельнице, в шприце, или - -
Доктор Мюррей: Нет, это - -
Детектив Смит: Было еще одно место?
Доктор Мюррей: Нет, это вводилось медленно.
Детектив Смит: Простите?
Доктор Мюррей: Это был укол, который медленно вводился.
Детектив Смит: Ок. В - - в его капельницу уже?
Доктор Мюррей: Нет. Капельница была с солевым раствором, обычным солевым раствором для гидратации. И ниже вниз на - - на шнуре, есть порт, куда я могу вколоть иглу.
Детектив Смит: Ок.
Доктор Мюррей: Поэтому я отключил капельницу в тот момент, и затем медленно ввел препарат.
Детектив Смит: Ок.
Доктор Мюррей: Около 2 или 3 минут.
Детектив Смит: Ок.
Доктор Мюррей: И как только он был безопасно введен, я открыл трубку и затем снова начала работать капельница.
Детектив Смит: Ок. Очевидно это было сделано шприцом.
Доктор Мюррей: Да.
Детектив Смит: Медленно.
Доктор Мюррей: Да.
Детектив Смит: Ок. И что было потом?
Доктор Мюррей: Ну, я наблюдал за ним. Я наблюдал за ним, и он продолжал бодрствовать более часа.
Детектив Смит: Были дополнительные препараты?
Доктор Мюррей: Я наблюдал за ним, потому что, вы понимаете, я хотел быть осторожным. Поэтому я долго за ним наблюдал, чтобы понять, действовали ли препараты, вы понимаете, как если бы он начал засыпать. И после часа или около того, как я за ним наблюдал, он все еще не спал.
Детектив Мартинез: Не действовали?
Доктор Мюррей: Без изменений. Он продолжал жаловаться, что не может уснуть. И спустя час, я решил, «ну, ок, я дам ему другой препарат», потому что он не спит, а через час полное действие препарата к этому времени уже заметно. Поэтому я дал ему кое-что под названием мидазолам.
Детектив Смит: Как это по буквам, доктор?
Доктор Мюррей: М-и-д-а-з-о-л-а-м. М-и-д-а-з-о-л-а-м.
Чернофф: У него есть - - у него есть торговое название?
Доктор Мюррей: Версед.
Чернофф: Версед?
Доктор Мюррей: Да, в-е-р-с-е-д, угу. , В-е-р-с-е-д.
Детектив Мартинез: с-е-д или - -
Доктор Мюррей: с-е-д.
Детектив Мартинез: с-е-д.
Доктор Мюррей: Версед, да.
Детектив Смит: Ок. Это одно и тоже, мидазолам?
Доктор Мюррей: Нет, не - - да, конечно, это одно и тоже, тот же самый продукт.
Детектив Смит: Ок.
Доктор Мюррей: Угу.
Детектив Смит: И сколько этого вы дали ему?
Доктор Мюррей: Я дал ему 2 мг.
Детектив Смит: И это тоже было введено уколом?
Доктор Мюррей: Введено медленно.
Чернофф: Вы можете нам сообщить хронологию, доктор?
Доктор Мюррей: Приблизительно после часа ожидания эффекта от лоразепама.
Чернофф: И когда был дан лоразепам?
Доктор Мюррей: Ну, после того, как он лег в постель намазанный лосьоном, одел свою - - свою - - свою пижаму. И после душа, я бы сказал - - я полагаю - -около 2.00.
Чернофф: То есть через час после этого.
Др. Мюррей: Через час после того, как был --.
Чернофф: Версед.
Др. Мюррей: Версед.
Чернофф: Так.
Детектив Мартинез: Около 3.00, 3 часов утра.
Др. Мюррей: Да.
Детектив Мартинез: Окей. Как это подействовало?
Др. Мюррей: Я опять подождал. И не было никакого эффекта. У него сна не было ни в одном глазу. Я спросил: «Ты не чувствуешь сонливости? Не ощущаешь, что глаза слипаются?» Он сказал: «Нет». Я спросил: «Что если ты попробуешь помедитировать? Давай уменьшим освещение комнаты. Давай сделаем музыку потише», так как он любит спать с громко играющей музыкой. «Позволь мне, я разотру тебе ноги. Постарайся расслабиться. Постарайся медитировать». Он сделал это неохотно. И его глаза закрылись. Я был благодарен за это. Так я наблюдал за ним минут 15.. 10 или 15 минут.
Детектив Смит: Вы знаете, сколько было времени, когда он, наконец, окончательно заснул?
Др. Мюррей: После того, как я просил его помедитировать? Я ждал еще 15-20 минут, я бы сказал.
Детектив Смит: то есть, около 3.20-3.30 утра или -- и я полагаю, что - -
Др. Мюррей: Да, да.
Детектив Смит: -- после того как Вы дали Версед.
Др. Мюррей: Да. Я дал его около 3.00. Так что 3.15, 3.20 или около того – это наиболее вероятное время. Это я приблизительно прикидываю.
Детектив Смит: Окей.
Др. Мюррей: Я не смотрю на свои часы.
Детектив Смит: Конечно, разумеется.
Др. Мюррей: Да. И говорил с ним о медитации в течение этого времени, пытался расслабить его, чтобы он заснул естественным путем. Я был настолько (неразборчиво) в течение этих 20 минут или около того, с 3-х часов и до этого момента. И тогда его глаза закрылись, и он заснул. Тогда я засек время, потому что это было действительно замечательно. И я посмотрел на часы и продолжал наблюдать за ним, и через 10-12 минут примерно он просто вскочил.
Детектив Мартинез: Опять проснулся.
Др. Мюррей: Бодрствовал.
Детектив Мартинез: Таким образом, он заснул на 10-15 минут?
Детектив Смит: Да.
Др. Мюррей: Вы знаете? И он сказал: «Вау. Ты попросил меня помедитировать, я никогда бы не подумал, что это сработает, но я немного поспал, не так ли?» Я сказал: «Да. Давай еще попробуем». И мы пытались. Наступило 4.00 утра, а он все еще бодрствовал. И тогда он пожаловался: «Я должен спать, доктор Конрад. У меня репетиции. Я должен быть готов к концертам в Англии. И завтра мне придется отменить мои выступления. Мне придется отменить мой тур, потому что, знаете, я не могу функционировать, если я не сплю». Я сказал: «Хорошо, я хочу, чтобы ты попытался. Просто попробуй. Ты должен закрыть глаза». И вот я опять начал действовать. Он пробовал закрывать глаза, но ничего не помогало. Он двигал ногами, ворочался в кровати, жалуясь: «О, я просто не могу уснуть. Лекарство не помогает». Тогда я посмотрел на часы и обнаружил, что... с тех пор как дал я ему Ативан, и ранее Лоразепам, примерно во сколько, в 2 часа?
Детектив Мартинез: Угу.
Др. Мюррей: (неразборчиво) уже прошло 4.00, 4.30, и скоро будет 5 утра. Он принял второй препарат. Я решил, что будет относительно обоснованно дать ему дополнительную дозу - - Лоразепама.
Детектив Мартинез: Окей. Так - -
Др. Мюррей: Ативан. Я дал ему еще 2 мг. Медленно, примерно через 2,5 часа.
Детектив Смит: Окей. И это – дополнительные 2 мг.?
Др. Мюррей: Да. Первый препарат я дал в 2.00.
Детектив Смит: Окей.
Др. Мюррей: Другое название Лоразепама – Ативан, А-Т-И-В-А-Н, если это вам поможет. А-Т-И-В-А-Н.
Детектив Смит: Окей. И, я извиняюсь, сколько времени было когда Вы - -
Др. Мюррей: Почти 5.00.
Детектив Смит: Около 5.00?
Др. Мюррей: Да. Похоже, что было уже позже 4.30. И он все еще не спал.
Детектив Мартинез: Это помогло ему расслабиться и - - ?
Др. Мюррей: Нет.
Детектив Мартинез: Нет?
Др. Мюррей: В это время он пожаловался, что не сможет выступать, что ему опять придется отменить репетиции; про шоу придется забыть; и он просто - - он не сможет удовлетворить своих поклонников, если он не отдохнет хорошо, и все в таком духе. Так что на меня оказывалось огромное давление. И я сказал ему. Я сказал: «Знаешь, если бы я принял лекарство, которое я дал тебе, я бы проспал до завтрашнего вечера, как любой нормальный человек. Ты - не нормальный». Я сказал ему это. И я опять стал ждать. Наступил рассвет. Мистер Джексон был все еще - -
Детектив Мартинез: Все еще что?
Др. Мюррей: Все еще не спал, все еще разговаривал.
Детектив Смит: Сейчас 6.00, 6.30?
Др. Мюррей: О, да. Все еще спать. («still sleep» – не поняла, что он хотел сказать – прим. мое.) 7.30 – мистер Джексон все еще бодрствует. В это время я дал ему еще 2 мг. Верседа, не Лоразепама.


 
ИринаДата: Вторник, 13.03.2012, 16:42 | Сообщение # 13
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Детектив Смит: Окей. Теперь Вы дали ему 2 мг. - - извините - - чего?
Др. Мюррей: Версед, В-Е-Р-С-Е-Д.
Детектив Мартинез: Делали ли Вы это таким же образом, вы разбавляли его?
Др. Мюррей: Да. И затем медленно ввел. Версед – это то же самое, что и Мидазолам. Понятно? М-И-Д-А-З-О-Л-А-М. Он принимал его ранее.
Детектив Смит: Окей.
Др. Мюррей: Я не менял лекарство.
Детектив Смит: Окей.
Др. Мюррей: Так прошли часы после первой дозы Верседа, которая была около 4-х часов утра, я думаю. Я только - -
Детектив Мартинез: Около 3-х часов.
Др. Мюррей: Около 3-х? Тогда это было после 7.30, и не было никакого эффекта. И вот тогда я ему дал еще одну дозу, надеясь, что он немного поспит. И это не сработало.
Детектив Смит: Все еще нет эффекта.
Др. Мюррей: Нет эффекта. Я тогда - - я тогда осторожно проверил капельницу. Я проверил место введения в его тело, чтобы убедиться, что лекарство вводилось в него, а не протекало на простыни. Я имею в виду - - Я хотел сказать: «Куда идет это лекарство? Почему этот человек не реагирует на него?»
Детектив Смит: Он не спит.
Др. Мюррей: Бодрствует.
Детектив Смит: До сих пор не спит.
Др. Мюррей: Бодрствует.
Детектив Смит: И он до сих пор не мочился, ничего?
Др. Мюррей: Он помочился затем. Я поставил его, чтобы он помочился, и он наполнил - - на нем был мешок. Он наполнился, и я опустошил его. Тогда я наполнил другой переносной горшок, 700 см.куб. мочи. Так, он помочился, да. И да, он не - - потому что он получает раствор с капельницы, который также гидратирует его.
Детектив Смит: Сейчас мы прошли 7 ч. 30 мин. Вы дали еще 2 мг. Верседа.
Др. Мюррей: Да.
Детектив Смит: И до сих пор не было никакого эффекта.
Др. Мюррей: Никакого.
Детектив Смит: Время идет. Что случается дальше?
Др. Мюррей: Сейчас уже 10 утра.
Детектив Смит: Окей.
Др. Мюррей: И ничего не помогло.
Детектив Мартинез: Но между 7.30 и 10.00 - - Вы просто наблюдаете за ним и просите его помедитировать.
Др. Мюррей: Мы пытаемся, пытаемся. И сейчас он действительно жалуется, что не может спать. То, что я делаю, не помогает ему, и ему придется отменить все планы на день, отменить репетицию, все будет отменено и отброшено, у нас очень мало времени на подготовку шоу в Англии. В это время он сказал: «Я бы хотел немного молока».
Детектив Мартинез: Молока?
Детектив Смит: Во сколько это было?
Др. Мюррей: Он сказал: «Пожалуйста, пожалуйста, дай мне немного молока, чтобы я мог поспать. Потому что я знаю, что это – все, что действительно мне помогает».
Детектив Смит: Горячее молоко, или теплое, или просто - -
Др. Мюррей: Это просто одно лекарство - -
Детектив Смит: Какое - -
Др. Мюррей: - - что он был знаком с ним.
Детектив Мартинез: Какое лекарство?
Др. Мюррей: Оно называется Пропофол.
Детектив Мартинез: Пропофол.. Окей.
Др. Мюррей: Да.
Детектив Смит: Как это пишется, доктор?
Др. Мюррей: П-Р-О-П-О-Ф-О-Л.
Детектив Смит: И что это такое - пропофол?
Др. Мюррей: Это седативное средство, которое используется для анестезии.
Детектив Смит: Окей. И как оно - - делают инъекцию?
Др. Мюррей: Его вводят внутривенно. Обычно большинству пациентов вводят определенное количество препарата, основываясь на массе тела, и тогда им можно начать медленное вливание, чтобы поддерживать их - - уровни в плазме высокие, так что мы можем - - они могут спать.
Детектив Смит: Окей. Итак, Вы дали ему этот Пропофол.
Др. Мюррей: Да.
Детектив Смит: Вы помните, какое это было время? Последнее время, как я поняла, было 10.00, когда все еще не было никакого эффекта, и он жаловался, что ему придется все отменить.
Др. Мюррей: Это было - - Я знал, я посмотрел на часы. Я посмотрел на солнце. И это было - - это было - - я увидел 10.30. Так что, грубо говоря, это было 10.40.
Чернофф: Почему Вы посмотрели на время?
Др. Мюррей: Потому что я смотрю на часы с тех пор как я начал лечить его и давал ему все это, ждал эффекта, и все такое, и я не вижу никакого эффекта. И я смотрю на время, потому что я также знаю, что если его день будет насыщенным, он должен встать к определенному времени.
И если он - - если - - и если мы открыто разговаривали и он - - и не было никакого седативного эффекта от лекарства, которое он получил, я сказал: «Если ты сейчас получишь пропофол», - который он, конечно, подразумевал под «молоком» - «как долго, сколько времени ты ожидаешь проспать? Ты знаешь, что тебе надо встать не позднее полудня». И он сказал: «Мне надо просто уснуть. Неважно, во сколько я встану».
Я сказал: «Что с тобой будет? У тебя уже назначены репетиции на сегодня». Он сказал: «Я не смогу функционировать, если я не посплю. Им придется отменить их. А я не хочу, чтобы они отменяли, но им придется отменить их». Так я - - я согласился, что я поменяю - - на Пропофол.
Детектив Смит: Это первый раз, когда Вы используете его.
Др. Мюррей: Первый раз, да.
Детектив Смит: Окей.
Др. Мюррей: И я дал ему малое количество, чтобы помочь ему уснуть и посмотреть, будет ли эффект.
Детектив Смит: Сколько Вы ему дали первоначально?
Др. Мюррей: 25 мг.
Детектив Смит: Окей. И опять, это было примерно 10.40?
Др. Мюррей: Ну, к 10.40 мы - - мы обсудили, что ничего не происходит. Так что к этому времени я набрал его из флакона, разбавил его лидокаином, Л-И-Д-О-К-А-И-Н, потому что он может быть очень - - он обжигает сосуды. Это побочный эффект, он вызывает жжение.
Детектив Смит: И я извиняюсь, сколько Вы ему дали?
Др. Мюррей: 25 мг.
Детектив Смит: Окей. И всегда таким же путем.
Др. Мюррей: Да.
Детектив Смит: Независимо от того, что Вы давали ему, это было в - -
Др. Мюррей: Да, я ввел его.
Детектив Смит: Окей.
Др. Мюррей: Угу.
Детектив Смит: Окей. И я извиняюсь. Я перебил Вас, но мы приближались ко времени 10.40, Вы обнаружили, что ничего не происходит, и когда Вы приготовились и ввели его, это было - -
Др. Мюррей: Это не заняло много времени – набрать из флакона и смешать с лидокаином, местным анестетиком, который также является блокатором натрия, чтобы он не чувствовал жжения при медленном введении. Так что у меня был готовый препарат, смешанный с лидокаином, и я применил его.
Детектив Мартинез: Окей. Это заняло дополнительно 5 или 10 минут?
Др. Мюррей: Медленно ввел. Медленное введение, я бы сказал, заняло от 3 до 5 минут.
Детектив Мартинез: от 3 до 5?
Др. Мюррей: Да, потому что эффект уходит очень быстро.
Детектив Мартинез: Итак, получается что-то около 10.50.
Др. Мюррей: Да. Да, эффект пропадает очень быстро. Эффект длится всего - - длится только около 15 минут.
Детектив Смит: Окей. Грубо говоря, мы сейчас говорим о времени 10.50-11.00.
Др. Мюррей: Угу.
Детектив Смит: Что дальше?
Др. Мюррей: Ну, вы знаете, он уснул.
Детектив Смит: Он засыпает.
Др. Мюррей: Теперь он засыпает.
Детектив Смит: Окей.
Др. Мюррей: Угу.
Чернофф: Вы - - когда Вы сделали это, когда Вы давали ему это, применяли ли Вы какие-либо меры предосторожности, которые у Вас были, средства мониторинга или что-то в этом роде?
Др. Мюррей: Да, я применил все меры предосторожности, которые были мне доступны. Я - - с тех пор как я начал наблюдать за ним, я убедился, что у кровати был кислород, что ему каждую ночь подавался кислород посредством носовой полой иглы и пульсоксиметр, это пластиковая трубка, которая надевается на палец руки или ноги. Это приспособление, работает от батареек. Оно показывает мне уровень насыщенности кислородом, а также, удар за ударом, показывает мне частоту и ритм сердечных сокращений у пациента.
Детектив Мартинез: Вы сказали, пульсоксипетр?
Др. Мюррей: Оксиметр.
Детектив Мартинез: Оксиметр.
Др. Мюррей: О-К-С-И-М-Е-Т-Р. Он регистрирует количество кислорода в крови, а также помогает мне следить за сердечным ритмом.
Детектив Мартинез: Вы делали это этим вечером и в течение ночи?
Др. Мюррей: Да.
Детектив Мартинез: Именно в это время?
Др. Мюррей: Да –
Детектив Мартинез: И Вы - - он попросил это особенное лекарство, его - -
Детектив Смит: Упоминаемый как молоко.
Чернофф: - - пропофол. Молоко
Др. Мюррей: Молоко.
Чернофф: Да, давайте его называть просто молоком. Он просил его ранее, и Вы знали, как он реагирует на него. Вы давали его ему ранее.
Др. Мюррей: Я давал его ему ранее.
Чернофф: И он хорошо переносил его.
Др. Мюррей: Он хорошо переносил его.
Детектив Смит: Ту же дозу?
Др. Мюррей: Дозу и капельное вливание. В этот раз я давал не ту же дозу, потому что я до этого уже дал ему версед. Я давал ему ативан несколько раз в течение ночи. И я знаю, что их период полувывода не так короток, как у Лоразепама. Так что я принял меру предосторожности, зная, что есть вероятность, что все остальные препараты еще содержатся в организме. Так что, если бы у него в организме не было других препаратов, я бы не дал ему 25 мг., доза была бы выше.
Детектив Мартинез: О, окей. Значит, эта доза ниже нормы.
Др. Мюррей: Да.
Детектив Смит: Что Вы - - какое наибольшее количество молока вы ему давали в прошлом?
Др. Мюррей: Ну, основываясь - -
Детектив Смит: Если бы в нем не было этих других препаратов?
Др. Мюррей: Основываясь на его массе тела, это было бы основано на его весе.
Детектив Мартинез: Угу.
Др. Мюррей: И наибольшее количество, которое я бы дал ему первоначально, внутривенно, перед началом прокапывания, было бы вдвое больше, около 50 мг.
Детектив Смит: Таким образом, это была приблизительно половина того, что Вы ему дали до этого.
Др. Мюррей: Да.
Детектив Смит: Окей.
Др. Мюррей: Но я разделил дозу из осторожности, так как в течение ночи я давал ему другие лекарства, которые также вызывают сон. И у него не было - - не было ответа или эффекта.
Детектив Мартинез: Можете ли Вы вспомнить, как много раз он получал это молоко и переносил это хорошо?
Др. Мюррей: Ну - -
Детектив Мартинез: Я извиняюсь. Сколько раз Вы ему давали его, а не другие доктора.
Др. Мюррей: Я давал его ему - -
Чернофф: Это было больше 10 раз?
Др. Мюррей: Да.
Чернофф: Окей.
Др. Мюррей: Намного больше, чем 10 раз.
Детектив Смит: Больше чем - - хорошо, как давно это началось, какой временной промежуток? Это было в последние пару месяцев, которые Вы контактировали - - правильно? - - изначально - -
Др. Мюррей: Два месяца.
Детектив Смит: - - Амир для этого тура.
Др. Мюррей: Два месяца.
Детектив Смит: Итак, в последнюю пару месяцев - -
Др. Мюррей: Два месяца.
Детектив Смит: Окей. Вы применяли его более, чем 10 раз.
Др. Мюррей: Да.
Детектив Смит: Более 20 раз?
Др. Мюррей: Грубо говоря, 30 дней в месяц, каждый день.
Детектив Мартинез: Значит, это было ежедневно - -
Детектив Смит: Ежедневно
Др. Мюррей: Ежедневно, за исключением последних 3-х дней перед его смертью. Я пытался отучить его - -
Детектив Смит: Окей.
Др. Мюррей: - - этого лекарства.
Чернофф: И давайте - - давайте внесем ясность. Давайте убедимся, что вы, ребята, задаете этот вопрос, если вы не возражаете.
Детектив Смит: Конечно.
Чернофф: Перед тем, как Вас наняли в качестве личного врача, были ли Вы предупреждены, что Майкл Джексон принимал его ежедневно?
Др. Мюррей: Я не был предупрежден, что Майкл Джексон принимал его ежедневно, но я был удивлен его фармацевтическими знаниями, потому что это не тот препарат, который имеется у всех в аптечке. И он объяснил мне, что он принимал его множество раз. Он использовал его часто в турах. Ему давали его множество докторов.
Он точно знал, что нам нужно анти-жжение. Анти-жжение – он так называл лидокаин, потому что, он сказал, когда бы и куда бы ему его не вкалывали или вливали, его конечности горели. И он спросил, имел ли я когда-либо с ним дело. Я сказал: «Нет», и он сказал: «Ну, я просто даю вам знать. Без анти-жжения это действительно неприятно. Так что убедитесь, чтобы его всегда было в достатке». Но он основывался на своем опыте. И он также сказал, что он применял его в Германии и нескольких других местах, но никогда не раскрывал имя доктора.
Детектив Смит: И вы поняли, что препарат вводился доктором, а не самим Майклом, или могло ли - -
Др. Мюррей: Он никогда не говорил мне, что он вводил его себе сам, но он сказал мне, что доктора позволяли ему самому делать вливание себе. И я отказал ему в этой возможности. Он спросил меня: «Почему ты не хочешь, чтобы я сам вколол его? Мне нравится это. Знаешь, это заставляет меня чувствовать, что лекарство прекрасно». Я сказал: «Хорошо, если я буду давать тебе лекарство, которое введет тебя в сон мгновенно и так быстро действует, я не хочу, чтобы ты когда-либо вводил себе такое вещество в моем присутствии. Я сделаю это. Мне жаль тех врачей, которые позволяли это. Я не стану».
Детектив Мартинез: Окей. Чтобы быть - - ну, я знаю ответ на этот вопрос, но, тем не менее. Первый раз, когда Вы ему дали это молоко, это была Ваша идея или его?
Др. Мюррей: Его. Его.
Чернофф: Он знал, сколько вводить. Он знал, что это такое. Он нал, как делать инъекцию. Он все это знал.
Др. Мюррей: Да. И он также - - он знал, что это было единственное, что помогало ему. Я постоянно предостерегал его, что это искусственный сон. Было бы хорошо вернуть его в более нормальное состояние. Как большинство людей, когда они работают и устают, они засыпают.
И он спросил меня. Он сказал: «Ты можешь так спать?» Я ответил: «Без сомнений. Вообще, большинство людей могут спать. Я понимаю, что у детей сон лучше, чем у взрослых. И по мере того, как мы вырастаем, мы спим не так хорошо и не так долго. И иногда пациентам бывает нужна помощь, успокоительное, которое они будут принимать по мере необходимости. И это нормально». Но я сказал ему, что делать это с такой частотой, я - - я пытался отсоветовать ему это.
Чернофф: Вам приходилось узнавать - - Извините, ребят, что перебиваю (малышева, привет! –мое)
Детектив Мартинез: Ничего страшного.
Чернофф: Приходилось ли Вам узнавать, кто был его доктором – было ли названо какое-то имя доктора, который был с ним до Вас?
Др. Мюррей: Да. Хотя он никогда - - он говорил мне, что была пара докторов в Германии, и они были дружественными друг другу, и делали различные вещи, основанные на веществах, которые он принимал. Но перед тем, как я начал работать с ним в мае, он иногда приезжал в Вегас в - - это было в марте или апреле, я бы сказал.
Чернофф: Он - - я пытаюсь обозначить - - говорил ли он Вам - - Давайте просто поговорим об этом Докторе Ли.
Др. Мюррей: Да, давайте.
Чернофф: Что касается доктора Ли.. Вы спросили его о некоторых вещах, об этих отметках, которые были на его - на его ногах уже.
Др. Мюррей: Да, на его руках и так далее, множественные следы от уколов. У него были твердые вены. И я спросил его, что он принимает. И он сказал, что он виделся с доктором Ли, которая давала ему специальный коктейль для промывки его тела и в качестве источника энергии. И Доктор Ли утверждала что - - никогда не встречал ее - - что она работала с Лейкерс в период, когда они выиграли чемпионат, и ее коктейли очень помогли команде, придавая энергию.
И я сказал: «И что же было в коктейле?» Он сказал: «Я не знаю», но он вспомнил одно название, и это, как я думаю, был метионин. Я не помню, но я знаю, что там была аминокислота. И я сказал: «Хорошо, можешь ли ты узнать у доктора Ли, из чего состоит коктейль? Потому что я бы хотел изучить его. Я не уверен, что это хорошо для тебя, все твои вены стали склеральными». Его вены стали как будто наполнены сгустками и высохли. И вы просто не можете найти место для укола. Его руки все исколоты из-за чрезмерных уколов.
Затем он сказал мне, что через какое-то время - - он никогда не давал мне информацию, но он сказал мне – когда я стал работать на него постоянно, я сказал: «Что у вас сейчас с доктором Ли, что происходит?» он ответил: «О, мы избавились от нее». Я сказал: «Что случилось?» Он сказал: «Ну, она была непрофессиональной». Я сказал: «Почему она была непрофессиональной?» Он сказал, что она просто позвонила ему однажды, в день, когда он ждал ее. Она сказала, что ее ребенок заболел и ей надо о нем позаботиться. И она не пришла.
Я сказал: «В общем-то, это весомая причина. Знаешь ли, у тебя тоже есть дети. И это может быть правдой». Но у него было ощущение, что доктор ему солгала. Так что он расстроился и сказал ей, чтобы она больше не приходила. Полагаю, что они больше не виделись. Это доктор Ли. Я не знаю точно, что было в ее коктейле, но она давала ему - -
Чернофф: И был ли это коктейль.
Др. Мюррей: Что угодно. Но она что-то давала ему внутривенно.
Чернофф: Хорошо.
Др. Мюррей: Несколько раз в неделю.
Детектив Смит: Это было в Лас-Вегасе?
Др. Мюррей: Нет, это было здесь.
Детектив Смит: Окей. Это было в последние 6 месяцев?
Др. Мюррей: Да. Я упомянул это, потому что я хотел назвать вам еще одно имя, Доктор Адамс, потому что вы спрашивали о молоке.
Чернофф: О, это верно.
Др. Мюррей: Доктор - -
Чернофф: Он упомянул, что Майкл упоминал доктора Адамса, который действительно был в Вегасе, верно?
Др. Мюррей: Да, да. Дэвид Адамс.
Чернофф: Окей.
Детектив Смит: Окей. И что насчет доктора Адамса?
Др. Мюррей: Я никогда не знал, когда Майкл Джексон приезжает в город. И вот опять, не зная этого, я не вел записей в то время, но это было что-то между мартом и апрелем. И он позвонил мне. И я сказал: «Привет. Как поживаешь, Майкл? Где ты?» И он сказал: «О, я в Вегасе».
- «Правда? Почему там?»
- «Я привез детей посмотреть шоу»
Я сказал: «Вау. Хорошо, это мило». Я не помню, что за шоу он смотрел. И я спросил: «Когда ты уезжаешь?» Он ответил: «Я уезжаю завтра». Так что он был там всего одну ночь. Он остановился в отеле Wynn. И, поговорив с ним, я повесил трубку.
Затем мне позвонил его помощник, Майкл Амир. И сказал, что мистер Джексон хочет поговорить со мной снова. Так я поговорил с ним. Я затем он попросил меня. Он говорит: «У меня трудности со сном. Я не могу спать». Но я сказал: «Ну, ты тут всего на одну ночь, шоу и фильм. Почему у тебя проблемы со сном? Ты не можешь просто спать? У тебя была долгая поездка из Л.А. в Лас-Вегас. Если ты пойдешь в кровать - - ты собираешься куда-нибудь выходить ночью и делать что-либо?» Он сказал: «Нет, я остаюсь внутри. Но я просто не могу спать».
Он сказал: «Ты можешь помочь мне уснуть?» Я сказал: «Ну, у тебя есть какие-то снотворные таблетки, что я давал тебе в прошлом, чтобы ты их принимал, если нужно?» Вроде Лоразепама или Ресторила, которые я давал ему до этого, в таблетках. Он сказал: «Они не помогают». Я спросил: «Ты пробовал их принимать?» Он сказал: «Да, доктор Конрад. Ничего не помогает. У меня были таблетки от других докторов в Беверли-Хиллс, и у меня было лекарство от доктора Кляйна, который сказал, что дал мне наисильнейшее лекарство. И у меня есть лекарство от доктора Метцера, М-Е-Т-Ц-Е-Р. И все они не помогают».
Детектив Мартинез: Доктор Кляйн, доктор Метцер. Был еще кто-то?
Др. Мюррей: Это имена, которые он упомянул. Я сказал: «У меня нет ничего, что бы я мог предложить тебе, и оно бы помогло». Он сказал: «Хорошо, что насчет Дипривана?» Это другое название - - который является - -
Чернофф: Торговое название Пропофола.
Др. Мюррей: Другое название - -
Детектив Смит: Чего?
Др. Мюррей: Диприван, Д-И-П-Р-И-В-А-Н, он же Пропофол.
Детектив Смит: О.
Др. Мюррей: Он же – молоко.
Детектив Смит: Окей.
Чернофф: О, да, молоко.
Др. Мюррей: И вот он спросил меня: «Что насчет Дипривана?» Я сказал: «Диприван? Почему ты спрашиваешь?» Он сказал: «Ну, он работает. Я знаю, что он помогает». Я сказал: «Хорошо, но это не то лекарство, которое ты можешь получить, просто позвонив. Это лекарство, которое нужно заказывать. И я не знаю никаких способов, как бы я мог достать его для тебя». И он сказал - - можно сказать, он стал нетерпеливым.

От michelle и Albina-baz с jacksonlive


 
ИринаДата: Четверг, 15.03.2012, 15:27 | Сообщение # 14
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Он разочаровался, потому что я не мог угодить ему. И затем он сказал, «ты знаешь этого доктора Адамса? Как еще раз его фамилия? Доктор Адамс? Не могу вспомнить его имя». Он сказал, «он черный доктор. Он примерно твоего роста. Похож на футболиста. Он весит больше тебя. И знаешь, он раньше давал мне это несколько раз в Лас Вегасе. И знаешь, он ходит со своим маленьким чемоданчиком», вот что он сказал.
Детектив Смит: Доктор Адамс раньше давал ему молоко?
Доктор Мюррей: Да. Дэвид Адамс.
Детектив Смит: Ок. Извините.
Доктор Мюррей: Да. Так что я сказал, «ну, я не могу вам помочь, потому что у меня нет доступа к таким препаратам. А их - - их нужно заказывать, и выходные, воскресенье». Он сказал, «Ты не знаешь его?» Я сказал, «Нет». «У тебя есть его номер?» Я сказал, «Я не знаю его». Поэтому у меня нет номера». Он сказал, «Ну, думаю, я могу позвонить брату Майклу», который мистер Амир. Он сказал, «дай я ему позвоню, потому что у него есть номер. Я тебе перезвоню».
В течение 5-10 минут, мне перезвонил лично мистер Джексон. И он сказал, «Это номер, а это его имя, мистер Адамс. Ты можешь узнать у него, может ли он мне помочь уснуть? Если ты свяжешься с ним как врач с врачом, ты можешь позвонить ему?» И я позвонил ему. Это было около - - это воскресенье, день, когда он должен был вернуться в Лос Анджелес. И вроде как 2 часа дня. И я думал, что он был в это время в дороге.
Он сказал, мистер Адамс - - он сказал, «он помогал мне раньше. Он брал меня в кабинет пластической хирургии. И он придет туда со своим чемоданчиком, и у него всегда оно есть, и он сделает это, и он будет спать. Я сказал, «как зовут хирурга?» Он упомянул имя, но я не знаю этого хирурга тоже. Он сказал, что он собирается позвонить хирургу, узнать, может ли доктор Адамс принять, сможет ли он прийти туда, чтобы ему помогли . Он бы пошел куда угодно при необходимости.
Я сказал, «Ок. Давате звоните». Звонят и что мне сказал мистер Джексон это, что Майкл Амир сказал, что хирург - - или косметолог, я думаю, он сказал, что сегодня они не смогут воспользоваться его кабинетом, если только мистер Джексон не согласиться пройти какую-то другую косметологическую - - косметологическую процедуру.
Чернофф: (Неразборчиво)
Доктор Мюррей: Да, которую, конечно, он сможет оплатить за использование его помещения, и в то же время он смог бы поспать, пока он будет делать процедуру. И я сказал ему, что доктор сказал, что если он не заработает никаких денег за процедуру, то он не будет этого делать.
Я позвонил доктору Адамсу, Дэвиду Адамсу. Я сказал ему, что я с ним не знаком. Мистер Джексон сказал, что он работал с ним раньше, что он давал ему диприван для сна, и он хочет знать, может ли он помочь ему. Доктор Адамс сказал мне, «дайте ему час и он мне перезвонит».
Я позвонил мистеру Джексону. Я сказал, «я разговаривал с мистером Адамсом, доктором Адамсом. Он сказал мне, что возможно, у него достаточно препарата, который вы хотите». Он достаточно знаком с ним, потому что доктор Адамс сказал мне, «О, да, я знаю Майкла. Я знаю Майкла очень хорошо. Он всегда - - он хорошо воспринимает диприван. Он любит этот препарат».
Детектив Смит: Молоко.
Доктор Мюррей: Молоко. Он не называл его молоком. Он просто сказал, «он любит этот препарат». Молоком стали называть позже. Когда я начал работать с ним, думаю, он начал называть его молоком и антиожогом.
Итак, мистер Адамс не мог найти косметолога, чтобы открыть свою практику. Поэтому я позволил ему в воскресенье использовать мой офис, где у меня был кислород, портативный набор на случай реанимации, устройства для мониторинга, такие как оксиметр, использовать мой офис, чтобы лечить мистера Джексона. Когда мистер Джексон приехал туда, мистер Адамс, доктор Адамс ждал его. Я провел его наверх. Я представился. И оставил их. Я сказал, «сколько вы собираетесь позволить ему спать?» Он сказал мне, что он собирается работать 5 или 6 часов. Это было около часа дня. Я сказал. «Ок, тогда я вернусь около 7?» Он сказал, «Да, в 7 будет нормально». И я вернулся в 7 часов. Когда я вернулся в свой офис в 7, у него была подключена капельница с диприваном. Там был пульс оксиметр. Я дал кислород, чтобы он использовал во время процедуры. Я не уверен, использовался он или нет. Но доктор Адамс использовал пакет для капельницы, в котором был разведен препарат. И он был - - мистер Джексон спал. Когда мистер Джексон проснулся, конечно, я, будучи периодически его врачом, я спросил его, как он себя чувствует. И он сказал, что теперь он чувствует себя чудесно, потому что он смог поспать. Я сказал, «вы собираетесь сегодня вечером уезжать в Лос Анджелес?» Он сказал, что не уверен, поедет ли он сегодня вечером или на следующий день. В тот же вечер он удивил меня, потому что он уже сделал мне предложение присоединиться к его команде и поехать в Англию.
Детектив Смит: Он все еще в Вегасе сейчас?
Доктор Мюррей: Да.
Детектив Смит: Ок.
Доктор Мюррей: Но уже предложил мне присоединиться к его команде и поехать в Англию,в качестве его эксклюзивного врача. Затем он удивил меня и сказал - - его слова были «это божественное руководство». И я сказал, «что вы имеете в виду»? Мы оставили врача в комнате. Он сказал - - я сказал, «извините, доктор». И мистер Джексон вытащил меня в коридор, в моем офисе в этот воскресный день - - воскресный вечер. Он сказал, «Конрад, знаешь, когда я на этом курсе, когда я в - - в туре, у меня трудности со сном. И что большинство врачей делают для меня, они помогают мне спать 15-18 часов, потому что мне нужно это». Поэтому я думал невинно, что он спал 15-18 часов. Я не думал, что это было на регулярной основе. Но что он видел, как я сейчас смотрю в ретроспективе, это быстрое развитие в тот вечер его - - что он называл божественного руководства, было представить мне, даже до того, как я согласился вступить в его команду, «как насчет того, если к тебе присоединится еще один врач?» :crazy: И я сказал, «А оно мне надо?» Он сказал, «потому что ты не совсем знаешь или понимаешь, что эти часы долгие. Знаешь, когда я сплю 15-18 часов, вот когда я чувствую себя достаточно хорошо, чтобы выступать. И это то, что большинство врачей делают для меня. И я думаю, что для тебя это может быть слишком». Я не воспринимал, что это для меня слишком. Но мистер Джексон знал, что это что-то, что он делал каждый день. И как он думал, принимать это каждый день, было бы однозначно слишком много для одного врача. И я сидел там, в том смысле, что я сказал, «знаете, я не могу принять решение за вас, мистер Джексон. Вам лучше знать, что вы думаете». И я сидел там с доктором Адамсом, и я - - я подробнее представился, и я познакомился с ним. И я сказал, «Вы понимаете, ну, я забочусь о Майкле периодически, и его детях. И если нужен доктор, специалист, тогда я обычно осматриваю их и даю то, что он хочет. Но знаете, теперь он просит 2 врачей в свою команду, и я не уверен, может ли он позволить это». Я не знал.
Детектив Смит: Он ссылался на доктора Адамса?
Доктор Мюррей: Присоединиться к команде?
Детектив Смит: Присоединиться к команде?
Доктор Мюррей: Угу.
Детектив Смит: Он сказал доктор Адамс - -
Доктор Мюррей: Он - -
Детектив Смит: - - или вы предположили?
Доктор Мюррей: Нет, он сидел прямо там.
Детектив Смит: Ок.
Доктор Мюррей: Да.
Детектив Смит: То есть он собирался быть вторым врачом в команде.
Доктор Мюррей: Да.
Детектив Смит: Ок.
Доктор Мюррей: И меня удивило, что он это предложил без всякого предупреждения. Поэтому я сказал, «как хотите». Но он был знаком, работая с доктором Адамсом раньше, и получая это вещество, как один из его лечащих врачей. И вот что случилось.
Я сказал - - я сказал, «как хотите». А доктор Адамс продолжал звонить мне, и он оставил сообщение для мистера Джексона, «с кем мне связаться, если я захочу поехать в Англию? Мне приехать к вам или к Майклу?» Я сказал, «это решает Майкл». Теперь Майкл говорит, «поговори с Конрадом. Скажи ему, что ты хочешь, и он решит это».
Ну, в то время, я вроде как бы согласился вступить в команду, у нас не было контракта. Мы не договаривались о цифрах. Я знаю, у меня практики. Я имею в виду, как я их закрою, в смысле, чтобы вот так поехать в тур с джентльменом? И доктор Адамс все же перезвонил мне и сказал, что он разговаривал с его мамой. Он позвонил ей. Он разговаривал с другом. Он не женат и может поехать, просто позвоните. Я сказал, «Какой доход вы бы хотели?» Он сказал - -
Чернофф: Вам это важно, ребята?
Детектив Смит: Вы - - и когда вы говорите, «какой доход вы хотите», вы говорите с доктором Адамсом или с Майклом?
Доктор Мюррей: Да, с доктором Адамсом. Это для вас важно?
Детектив Смит: Да, хорошо. Да, хорошо.
Доктор Мюррей: Вы уверены?
Чернофф: Он полностью пропустил самую важную часть. :lol:
Детектив Мартинез: Мы вернемся к ней.
Детектив Смит: Я знаю, мы вернемся к ней, и все нормально. Хорошо.
Чернофф: Ок.
Доктор Мюррей: Я не хочу тратить время.
Детектив Мартинез: О, нет, нет, все - - мы закончим эту тему.
Детектив Смит: Все в порядке.
Доктор Мюррей: Мистер Адамс, доктор Адамс сказал, что он заработал около 600,000 в прошлом году, работая в Вегасе с минимум персонала. Накладные расходы были маленькими. И он заработал около полумиллиона. И - - но если ему придется ехать или что-то изменится и он бросит практику, он хочет контракт с мистером Джексоном, может быть на 3 года, и он бы хотел заработать 2 или 3 миллиона. Такая была его просьба. Я сказал об этом Майклу. И не было последующего развития по этому вопросу.
Детектив Мартинез: То есть, он так и не вступил в команду.
Доктор Мюррей: Нет, но он сказал, что может. Он продолжал спрашивать. Он продолжал писать мне сообщения, «как идут дела?» И я просто говорил, «знаешь, дела идут по прежнему» - -
Детектив Смит: 2 или 3 миллиона.
Доктор Мюррей: Угу.
Чернофф: Только за поездку?
Детектив Смит: Только за тур, точно.
Доктор Мюррей: Да.
Чернофф: Сколько был тур?
Доктор Мюррей: Тур в Англии должен был быть год, но мистер Джексон сказал, что после тура, есть 3 или 4 фильма уже запланированы с АЕГ, для этого он хотел, чтобы я все еще был рядом. Так он сказал.
(Телефон прервал)
Детектив Смит: Извините.
Доктор Мюррей: Он хотел, чтобы я был рядом всегда.
Чернофф: Скотт, я как бы - - я взял вас для (неразборчиво).
Детектив Смит: Прошу прощения. Да.
Доктор Мюррей: Он хотел, чтобы я был рядом - -
Детектив Смит: Я поставил телефон на виброзвонок, и через какое-то время, я его не слышал. И потом услышал.
Доктор Мюррей: Да. Он хотел, чтобы я был рядом всегда. И он хотел открыть детскую больницу, куда дети со всего мира могут приезжать и получать лечение. И он хотел, чтобы я был там директором, не конкретно осматривать их, а нанимать специалистов, т.е. я буду управлять разными отделениями. И были люди, о которых он думал. Это - - это все.
Детектив Мартинез: Ок. Вернемся к нашим баранам. Мы остановились на 10.50.
Доктор Мюррей: Угу.
Детектив Мартинез: Где вы даете ему пропофол. Мы обратились к истории о том, что он уже знал о нем. Именно он попросил вас - -
Доктор Мюррей: Да.
Детектив Мартинез: - - попросил его, нажимая на вас.
Чернофф: Мы остановились на миллиграммах, 25.
Детектив Мартинез: 25 миллиграммах, половине обычной дозы, которую вы давали. Теперь, что происходит дальше?
Доктор Мюррей: Я - - я наблюдаю за ним в доме. И он уснул.
Детектив Смит: Сейчас 11 часов? Позже?
Доктор Мюррей: Он уснул достаточно быстро, я бы сказал. Но он не храпел. Обычно, когда он глубоко спит, он храпел. Я немного колебался, что он может вдруг проснуться, потому что это то - - что он делает. Он просто просыпается, и его глаза открыты и он бодрствует. И всякий раз, когда он не спит, он дотягивается до места укола.
Детектив Мартинез: Действительно быстро в сторону, потому что я не знаю. Это что-то типа, что должно постоянно вводиться капельницей или это когда вы делаете укол внутривенно и затем - -
Доктор Мюррей: Делается укол внутривенно, чтобы помочь ему уснуть, а затем вы пытаетесь капать его медленно.
Детектив Мартинез: Ок.
Доктор Мюррей: Так он продолжает спать.
Детектив Мартинез: Ок.
Чернофф. Это как наркоз. Это как общий наркоз. На самом деле он для этого используется, в первую очередь перед этим – перед тем как поступает газ, много раз они будут использовать эту капельницу. Так он спал годами.
Доктор Мюррей: Но это также - - для пациентов, которые, вы понимаете, очень больны, и нужно, чтобы они были полностью под успокоительным.
Детектив Мартинез: Ок. Извините, не хотел прерывать. Итак, он уснул быстро, но не храпел. То есть он не в глубоком сне.
Доктор Мюррей: Я беспокоился об этом, потому что, когда он не глубоко спит, он просто может быстро проснуться. Но я - - я наблюдаю за ним. Я остался там и наблюдал. Я мониторил, следил за насыщением кислородом. Оно было около 100, 90%. Частота сердечных сокращений приблизительно была 70. Все выглядело стабильным. Я мониторил его. Я сидел там и наблюдал за ним достаточное долгое время, чтобы я смог почувствовать себя комфортно. Затем мне нужно было пойти в туалет. Я встал, пошел в туалет помочиться, а также избавиться от мочи, когда он мочился в течение ночи. Затем я вернулся к его кровати и был поражен, в том смысле, что он не дышал, потому что я всегда смотрю на его грудь и диафрагмальное движение, и все такое. Я проверил - - я сразу же посмотрел на пульсоксиметр, частота сердечных сокращений была где-то 122 удара.
Чернофф: Это то что - -
Детектив Мартинез: Давайте - - вернемся назад, я знаю, это огромный дом. Я не знаю, где ванная. Сколько примерно времени идти до ванной?
Доктор Мюррей: Ну, судя по комнате, я прошел через комнату – я прошел его кровать. Я прошел через еще одну комнату, что-то типа гардеробной. И затем я попал в 3 помещение, там находятся ванные комнаты и - - и где я мог помочиться.
Детектив Мартинез: Ок. То есть вас не было пару минут?
Доктор Мюррей: Меня не было, я бы сказал, около 2 минут.
Детектив Мартинез: Около 2 минут. Ок.
Доктор Мюррей: Угу.
Детектив Мартинез: Хорошо. Итак, у вас сложилось впечатление, что он не дышит, и вы сказали, что его пульс был высоким?
Доктор Мюррей: Когда я вернулся, да.
Детектив Мартинез: Продолжайте.
Доктор Мюррей: Я провел клинический осмотр. Я сразу же нащупал пульс, и я смог найти нитевидный пульс в области бедра. Его тело было теплым. Не было изменения в цвете. Так что я - - я предположил, что все произошло очень быстро, как раз в то время, когда меня не было, в течение того времени и моего возвращения. И я начал немедленно делать СЛР и искусственное дыхание рот в рот.
Детектив Смит: Вы в ручную делаете реанимацию или у вас есть реаниматолог?
Чернофф: Первое, что он сделал?
Доктор Мюррей: Ну, я осмотрел его клинически.
Чернофф: Вы применили какое-то лекарство или сделали что-нибудь?
Доктор Мюррей: Ну, первое, что я хотел сделать - - я дал лекарство, но не сразу. Я хотел реанимировать его.
Чернофф: Хорошо. Извините.
Доктор Мюррей: И ключевой момент, что он не дышал, я хотел убедиться, что я вентилирую его и делаю массаж. Я также знаю СЛР, что лучшее, что вы можете сделать для пациента - - если даже не вентилируете, нужно делать массаж.
Детектив Мартинез: Делать массаж.
Доктор Мюррей: Поэтому я начал с массажа сердца, и потом я - - я быстро перешел на вентиляцию, рот в рот. Я видел, как его грудная клетка поднималась и опускалась соответственно. Я знал, что вентилирую его и даю ему кислород. И затем я снова перешел к СЛР. Я - - пока я это делаю, я смотрю на телефон. Нужно отметить, что телефоны в том доме не работают. Почему так сделано? Я думаю во избежание звонков, потому что мистер Джексон постоянно менял номер своего мобильного.
Детектив Мартинез: Быстро спрошу, он - - вы делаете СЛР, когда он находится на кровати или вы его перенесли с кровати?
Доктор Мюррей: Я не могу его перенести с кровати сам, и затем делаю - -
Детектив Мартинез: Ок.
Доктор Мюррей: Самое быстрое, что я могу сделать это, попытаться вентилировать его и делать СЛР. Но что я делал, была импровизация. Его кровать достаточно твердая, но все же возможно не достаточно твердая, чтобы СЛР была эффективной. Поэтому я положил свою левую руку под него, и я сдавливал своей рукой не двигаясь, на месте. И как-то я подумал, что я сделал соответствующую СЛР - - дом закрыт. Ночью в доме только его дети, он и я. Секьюрити не заходят в дом, даже, чтобы воспользоваться ванной. Мне сказали, что они ходят на заправку за углом. Я считал это не совсем гуманным, и на той неделе я разговаривал с ними, чтобы, по крайней мере, им позволили иметь доступ в гостевую ванную, потому что когда один парень уходит, то ночью остаются всего 2. Это может - - никогда не знаешь, что может случиться, и может понадобиться помощь. Не думаю, что это имело эффект. Но в любом случае, я положил свою руку ему под спину. И в дополнение к СЛР, я делал искусственное дыхание - - рот в рот. И это было - - я убедился, что его грудная клетка поднималась полностью при глубоком вдохе и опускалась. Затем, зная, что телефоны не работают, я узнал об этом несколько недель назад, когда я поднял трубку и попытался позвонить, и этот телефон вообще никак не работал. И я спросил об этом. И они сказали, «ну, знаешь, телефоны здесь не работают». Итак, зная об этом, единственный способ, как я мог получить помощь - - ну, я знаю, что он живет на 100 North Carolwood. Я не знаю индекс. Разговаривать с оператором 911 было пренебречь им. Я не мог этого позволить. Я хочу вентилировать его, делать массаж сердца, достаточно, чтобы дать мне возможность. Когда я сделал это - - затем я продолжил делать СЛР своей единственной левой рукой, дотянулся до своего мобильного, и затем позвонил его ассистенту, его номер у меня есть, брат Майкл. Я сказал ему, «Брат Майкл, нужно отправить охрану наверх в комнату к мистеру Джексону срочно. У нас проблема». Ок?
Детектив Смит: Это Майкл Амир; верно?
Доктор Мюррей: Да, угу.
Детектив Смит: Ок.
Доктор Мюррей: Я не хотел, чтобы он - - я не мог в тот момент попросить его позвонить 911, потому что он бы захотел узнать, в чем дело, а у меня пациент, которому нужна помощь и я пытаюсь помочь, и я пытаюсь сделать все, что я могу, и пытаюсь получить помощь. Затем я вернулся к - - после этого звонка, я вернулся к его телу с той же согласованностью СЛР и искусственное дыхание. Узнав, что его пульс - - теперь пульса не было. Я поднял его ногу, что может дать вам аутотрансфузию. Другими словами, кровь в ногах, если поднять ноги, кровь может подняться к его сердцу. Поэтому я сделал это, поднял его ноги, на короткое время. Мне бы хотелось, чтобы они были наверху, но у меня не было подпоры, чтобы держать их. Я аутотрансфузил его как мог, продолжил СЛР, продолжил искусственное дыхание. Никто не подошел к двери. Никто не постучал в дверь. Прошло около минуты. Я делал СЛР. Затем я дотянулся до сумки. Я быстро достал шприц и флумазенил, ф-л-у-м-а- - флумазенил, ф-л-у-м-а-з-е-н-и-л, флумазенил.
Детектив Смит: Ок.
Доктор Мюррей: Да. Флумазенил это антидот, который может отменить действия бензодиазепинов. И он же принял лоразепам, и он принял версед, я хотел отменить действие этих препаратов, если они действуют вместе теперь, в дополнение к молоку, которое ему дали, все усилия на помощь ему. Я дал 0.2 мг флумазенила.
Детектив Смит: 0.2?
Доктор Мюррей: 0.2 миллиграмма.
Детектив Мартинез: И это было опять уколом внутривенно или - -
Доктор Мюррей: Прямо - -
Детектив Мартинез: - - В него?
Доктор Мюррей: Внутривенно.
Детектив Мартинез: Ок.
Доктор Мюррей: Внутривенно. В - - я продолжил делать массаж сердца, чтобы препарат циркулировал. Я надеялся, что будет - - если его дыхание было угнетено, это отменит действие препарата, и он попытается дышать. Но он все еще не дышал.
Детектив Мартинез: И нет помощи.
Доктор Мюррей: И нет помощи. Поэтому я опять делал массаж сердца и искусственное дыхание, достаточно, чтобы убедиться, что он хорошо вентилируется. Был массаж сердца. Открыл дверь, выбежал и побежал налево на 2 этаж, вниз к кухне, где была охрана. И когда я спустился вниз по лестнице, я увидел повара, которая готовила. Я думаю, ее зовут Роза. И я сказал ей, «у меня чрезвычайная ситуация. Пришлите охрану немедленно». Это когда джентльмен, которого слышно при звонке 911 поднялся наверх. Дверь открыта. Я сказал, «позвони 911». Пока он вызывает 911. Я делаю массаж сердца. Я делаю искусственное дыхание. Но я хочу, чтобы 911 вызвали сейчас, даже если он все еще на кровати, потому что мне все еще нужна помощь перетащить его с кровати и положить в подходящее место на полу, где была бы более твердая поверхность. Я продолжаю поддерживать его спину, когда делаю массаж сердца. Я продолжаю делать искусственное дыхание рот в рот. Оператор спрашивает у охранника, что происходит. Я сказал, «у нас пациент, который не дышит». Все что он говорит, исходит от меня. «Сколько ему лет?» Я сказал, «50», потому что он не знает его возраста.
Детектив Мартинез: Но вы знаете, кто был охранник?
Доктор Мюррей: Альберто Альварес. Альберто Альварес.
И операторы продолжали задавать вопросы, и я сказал, «просто скажи им, чтобы они приехали сюда», потому что я хотел, чтобы он подошел и помог мне перенести его на более твердую поверхность, чтобы мы смогли делать СЛР и вентилировать его. И оператор сказал, что они в пути. Он повесил трубку. Затем он подошел к кровати. Мы перенесли пациента на пол, это то, что я хотел сделать. И затем я продолжил делать СЛР и искусственное дыхание, пока не приехали парамедики. Когда приехали парамедики, они позвонили в больницу UCLA, они подсоединили его к пульсоксиметру. Он не дышал. Мы делали массаж сердца. Мы интубировали его. Мы также поняли, что его ритм был, как мы называем это Р.Е.А. Р.Е.А. (электрическая активность без пульса)
Детектив Смит: Р.Е.А.?
Доктор Мюррей: Да.
Детектив Смит: Что это?
Доктор Мюррей: Электрическая активность без пульса.
Детектив Мартинез: Без пульса?
Доктор Мюррей: Электрическая активность без пульса. Это когда у вас - -
Детектив Мартинез: Продолжайте.
Доктор Мюррей: - - сердцебиение, которое видно на мониторе, но каждый раз, когда удар - - когда вы видите удар, сердце не сокращается, чтобы запустить пульс. Лечение, не использовать электрошок. Они используют электрошок при условиях желудочковой фибрилляции, желудочковой тахикардии и подобное. Но при Р.Е.А, нельзя использовать шок. Нужно лечить базовое состояние. Ему дали препараты, атропин, эпинефрин. Затем я подбадривал их применить бикарбонат, который - - потому что я считал, что в это время, у него была ацидемия, кислота, имея в виду, что, вы знаете, не получая много кислорода, вы можете - - ваш РН крови упадет. Поэтому я попросил бикарбонат, чтобы помочь ему метаболически, пока мы продолжали делать СЛР, начать внутривенно, что было сделано. Парамедики пытались какое-то время сделать внутривенно. Почему?
Детектив Смит: Пытались найти вену?
Доктор Мюррей: У мистера Джексона трудные вены. И в процессе его передвижения, место укола было смещено.
Детектив Мартинез: Сейчас, действительно быстро, когда вы говорили о том, что нет необходимости применять электрошок, они сделали это против ваших желаний? Парамедики использовали электрошок?
Доктор Мюррей: Нет.
Детектив Мартинез: Ок.
Доктор Мюррей: Нет.
Детектив Смит: То есть, ему никогда не делали электрошок.
Доктор Мюррей: Нет, никогда.
Детектив Смит: Дефибриллятор никогда не использовался?
Доктор Мюррей: Никогда. Не было показаний для этого. Я кардиолог. Я знаю это. Поэтому - -
Детектив Мартинез: А они - - они дали ему это бикарбонат?
Доктор Мюррей: Да.
Детектив Мартинез: Ок.
Доктор Мюррей: И они - - UCLA согласились дать ему бикарбонат. Они согласились на эпинефрин, атропин. Но я думал как врач, UCLA давали указания, они были медлительны. Вы знаете, это было медленно. И затем они обнаружили, что - - сказали им, что нелегко найти доступ к вене, это усугубило ситуацию, и им пришлось искать место везде, чтобы уколоть, так что, иглы и все остальное. То есть в основном мистер Джексон, после около 20 минут попыток, что я думаю, было ограниченным, потому что его состояние, я бы сказал, почти наблюдалось, в том смысле, что я не уходил надолго, перед тем как я вернулся к его постели. Это было очень быстро. Здесь, я назвал бы это (witness state) состояние при свидетеле. И я сразу же начал СЛР и все такое. Это было эффективно. Он был глубоко. Я знаю, что я могу нащупать пульс в бедренной артерии. Поэтому я знал, что циркуляция не нарушена – была - - продолжалась при моих усилиях. Затем я попросил UCLA передать лечение мне. И они сказали - - вместо констатации смерти, потому что они считали, что в этот момент ничего не помогает, и они не думали, что смогут вернуть его, они сказали, «если доктор хочет попытаться, если он - - принимает лечение, все будет нормально», потому что врач не хотела слишком долго быть на линии, пытаясь дать рекомендации к лечению. Я считаю, что я хотел попробовать все, что я мог.
Детектив Мартинез: То есть все это продолжается. Вы лечите его с помощью парамедиков, на полу в доме, еще не в скорой.
Доктор Мюррей: Нет.
Детектив Мартинез: Ок. И они хотят сдаться, а вы нет.
Доктор Мюррей: Я сказал нет.
Детектив Мартинез: Итак, они передают вам лечение.
Доктор Мюррей: Да.
Детектив Мартинез: Ок.
Доктор Мюррей: Я имею в виду, что я люблю мистера Джексона. Он был моим другом. И он открылся мне с разных сторон. И я хотел помочь ему, как только мог. Вы понимаете, он был отцом-одиночкой 3 детей. Но он заявлял это, вы понимаете, что он одинокий отец 3 детей. И я - - я всегда думал о его детях, вы понимаете, как я бы думал о своих. Я хотел дать ему лучший шанс. То есть я вы знаете - -
Детектив Смит: Они отказались от возможности?
спасибо


 
ИринаДата: Среда, 21.03.2012, 00:24 | Сообщение # 15
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Доктор Конрад Мюррей:
Я худой как щепка из-за взрывоопасной диареи.


Доктор Конрад Мюррей сбросил 30 фунтов(13 кг), это измотало его внутренности и он обвиняет воду в тюрьме округа Лос-Анджелес. Нам говорят, что Мюррей был очень болен, с тех пор как стал заключенным в ноябре прошлого года. Он утверждает, что вода чем-то пахнет и имеет плохой вкус, что он дало ему ужасный случай дизентерии. Мюррей говорит, что плохая вода, наряду с неправильным питанием, разрушает его здоровье. Мюррей говорит, что он не может есть тюремную пищу и вынужден есть то, что он называет «кошачьим кормом», который он покупает в столовой. Мюррей покупает консервированный тунец за $4.25, лососевые хлопья за $3.50 и консервированную скумбрию, по $2.50. Мюррей говорит друзьям (уже и друзьями обзавелся? , что, помимо кошек, он единственный человек, который вынужден питаться консервированной скумбрией. Нам говорят, что Мюррей подал нескольких апелляций, чтобы выйти из тюрьмы, в первую очередь потому, что его здоровье находится под угрозой. Представитель шерифа округа Лос-Анджелес Стив Уитмор сообщает ТМЗ: "Все заключенные получают правильное питание и медицинское обслуживание, которое требуется по закону,но возможности департамента шерифа, выходят за пределы того, что требуется". Мы не знаем, что апелляционные судьи думают о взрывной диарее, но одно мы знаем наверняка ... тюрьма это действительно дерьмовый опыт.
источник


 
ИринаДата: Четверг, 22.03.2012, 15:48 | Сообщение # 16
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



 
ИринаДата: Вторник, 08.05.2012, 01:48 | Сообщение # 17
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Дикстра, Мюррей, Дебарж
Тюремные кореша!




Конрад Мюррей и Джеймс Дебарж только что получили нового друга - бывший бейсболист Ленни Дикстра в настоящее время содержится вместе с ними в крыле для знаменитостей тюрьмы округа Лос-Анджелес. Дикстра - который отбывает срок за нападение с применением огнестрельного оружия и непристойное поведение - присоединился к врачу и певцу в тюряге, нам говорят, время от времени он ведет себя совершенно непристойно. Нам говорят, Дикстра иногда ставит лист над своей головой, - для развлечения -- тычет в дырку и высовывает "бейсбольную биту" через отверстие ... для развлечения любого, кто осмелится взглянуть. Адвокат Дебаржа Спенсер Водной, сообщает TMZ ... Мюррей и Дебарж стали лучшими друзьями, и они высмеивают Дикстра и его извращенные удовольствия. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается. Дебарж выходит через несколько дней. Похоже, пришло время для практики, Конрад.

От МаринаSt с jacksonlive

источник


 
ИринаДата: Вторник, 29.05.2012, 13:20 | Сообщение # 18
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Прокурор в деле Конрада Мюррея назначен судьей.


Заместитель окружного прокурора Лос-Анджелеса, который помог победить убеждения личного врача Майкла Джексона был назначен судьей в пятницу.Дэвид Уолгрен, главный обвинитель на прошлогоднем суде д-ра Конрада Мюррея, был среди 8 адвокатов назначенных в Верховный Суд округа Лос-Анджелес губернатором Джерри Брауном.

Уолгрен, 43-летний демократ из Калабасаса, работал на нескольких громких делах на протяжении 16 лет в офисе окружного прокурора. Он преследовал фотографа обвинявшего в попытке шантажа актрисы Кэмерон Диаз и возглавил неудачную попытку экстрадиции режиссера Романа Полански из Швейцарии для вынесения приговора в 2009 году.

Самое большое внимание было приковано к нему во время суда над Мюрреем, шесть недель телевизионного производства в рамках международного контингента журналистов.

В заключительном аргументе, который был оценен очень высоко, Уолгрен гуманизировал Джексона напомнив присяжным, что он был больше, чем знаменитость с историей о проблемах с наркотиками, он был отцом троих детей, которые обожают и скучают по нему.

Поклонники Джексона приветствовали прокурора, когда он шел по залам суда, и его выступление вызвало появление фан-страниц на фейсбуке, в том числе "David Walgren Is Hot."

От МаринаSt с jacksonlive
источник


 
ИринаДата: Вторник, 05.06.2012, 01:15 | Сообщение # 19
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Интервью Дэвида Валгрена MJJC



перевод mirabella76 http://forever-michael.livejournal.com/311933.html

MJJC: Можно ли было назвать вас поклонником музыки Майкла до этого процесса? Если да, какая ваша любимая песня?

Дэвид: До процесса Майкл, как артист, вызывал у меня огромное уважение, и я конечно, получал удовольствие от его музыки. Однако, когда я узнал о нём и его жизни больше, я особенно влюбился в две его песни: Human Nature и Earth Song.

MJJC: Можете ли вы поделиться с нами своими ощущениями от 25 июня 2009 года, когда весь мир узнал о кончине Майкла? Могли ли вы тогда представить, что станете ведущим обвинителем в деле о его смерти?

Дэвид:
Когда я впервые услышал о смерти Майкла, я был шокирован. Мои первые мысли были о том, что он ещё так молод, какая это трагедия для его детей и любящих его людей. Тогда я конечно и думать не мог ни о какой работе по обвинению в преступлении.

MJJC: Каково было ваше мнение о Майкле до суда (если таковое было)? Как изучение фактов изменило вас и ваше мнение о нём, как о человеке, в худшую или в лучшую сторону?

Дэвид:
До этого суда моё восприятие Майкла Джексона было обыкновенным, как одарённого артиста. Конечно я знал о том, что пресса писала о его личной жизни, но я как-то не следил за подобными статьями. Теперь, когда я узнал так много о нём, как о человеке, я переполнен огромным восхищением к нему, он был любящий отец, посвящал всего себя детям.

MJJC: Пресса сообщала, что дети Майкла, особенно Принс, мог быть вызван для дачи показаний. Правда ли это? Опрашивали ли вы детей и в каких обстоятельствах они могли бы быть вызваны в качестве свидетелей?

Дэвид: Могу сказать, что я очень не хотел вызывать в суд никого из детей Майкла, и все эти сообщения прессы были основаны на чистых домыслах. Я ощущал, что эти дети и так довольно натерпелись и я не хотел усугублять их переживания, вызывая их свидетельствовать о таких эмоциональных и болезненных событиях, да ещё в таком публичном деле.

MJJC: Когда мы спросили доктора Шейфера о вас, он ответил: "Он великолепен, весь посвящён делу, абсолютно честен. Он работал невероятно напряжённо. Думаю, во время суда он спал часа по четыре. Частью моей работы было посвятить мистера Уолгрена в научную сторону вопроса. И во время суда он уже сам поправлял мои рассчёты! Поэтому он так эффективно работал с показаниями экспертов - он полностью постиг научные принципы работы". Можете ли рассказать нам немного о своей работе с доктором Шейфером? Насколько вам трудно было понять и изучить медицинские и научные аспекты всех представленных улик и показаний и сколько часов вне суда заняла работа по достижению результатов скорости [химических процессов]?

Дэвид:
Доктор Шейфер великолепный и чуткий человек. Он весь выкладывался и использовал все свои научные знания с целью достичь истины. Для меня это уникальный и очень почётный опыт - учиться у человека столь квалифицированного в своей области. Я провёл долгие часы, читая медицинские статьи и другие научные труды. Моей целью было не просто изучить научную сторону вопроса, но и представить её присяжным понятным языком. Учитывая, что у меня это получилось, я безмерно обязан доктору Шейферу и той потрясающей работе, которую он провёл для этого дела.

MJJC: Команда защиты Кейси Энтони заявляла, что они задействовали соответствующие он-лайн ресурсы для работы над делом. Заходили ли вы на сайты и блоги поклонников Майкла, почерпнули ли вы что-нибудь оттуда во время приготовления к суду?

Дэвид:
Фан-сайты, блоги и остальные соц. сети не сыграли большой роли в моей подготовке. Хотя я и был осведомлён о некоторых из этих ресурсов, я старался вести это дело как я веду любое другое - максимально подготовленным и подкованным перед законом и в свете имеющихся улик. Дабы добиться лучшего результата, я старался избегать факторов, отвлекающих меня от моей цели.

MJJC: Многие фанаты по-прежнему недоумевают по поводу фото тела Майкла. Неужели было так необходимо показывать фото Майкла на каталке и фото со вскрытия на публичном суде по непредумышленному убийству? Почему бы не показать изображения тела Майкла только для присяжных, а не на всеобщем обозрении по ТВ, чтобы это потом это не тиражировалось массово везде в интернете?

Дэвид: Все улики и доказательства, допущенные к суду, должны быть продемонстрированы в суде. И поскольку суд был открытый, и улики стали публичными.

MJJC:
Что вы думаете о том, что Мюррей записывал Майкла на свой телефон?

Дэвид: Я не мог найти ни единой причины, почему Мюррей сделал и хранил ту голосовую запись, кроме той, которую озвучил судья Пастор - сохранить это для собственной страховки, которая однажды могла бы быть применена против Майкла.

MJJC: Если бы Мюррей дал показания, какие три главных вопроса вы задали бы ему и почему?

Дэвид: Если бы он дал показания, у меня к нему было бы множество вопросов, и они все были бы направлены на то, чтобы пролить свет на многие вещи. Но я не могу свести к трём основным вопросам, т.к. это была бы целая серия вопросов относительно всех деталей предшествующих 25 июня, событий 25 июня, последующих событий, и конечно же о записи подсудимого полицейского интервью.

MJJC: Были ли вы уверены с самого начала, даже до начала заседаний, что вы выстроили железобетонную линию против доводов защиты? Был ли у вас момент, когда казалось что ещё не всё отлажено и вы можете и не добиться обвинительного приговора?

Дэвид: Когда я тщательно изучил все материалы дела, я был поражён тому, насколько некомпетентны были медицинские услуги, предоставляемые подсудиммым Майклу. Так же я видел, что подсудимый виноват в грубейшей халатности. Так или иначе, я никогда не работаю так, чтобы быть уверенным в чём-то наполовину. В своей работе я всегда отрабатываю материалы до самого конца, потому что если дело не будет представлено присяжным в идеальном виде, правосудие не восторжествует - и не важно, насколько хороша будет защита.

MJJC: Вне зависимости от доказательств суда, вне зависимости от вердикта "виновен", всегда будут такие, кто считает, что Мюррея незаслужено осудили и он просто играет роль "козла отпущения" за содеянное другими. Что бы вы сказали таким людям?

Дэвид: 25 июня 2009 года было всего два человека в той комнате. Один - Конрад Мюррей, врач медицины, призванный лечить и заботиться о людях. И второй - Майкл Джексон. Майкл вверил свою жизнь в руки Конрада Мюррея. И Конрад Мюррей бросил его. Я не считаю, что Мюррей незаслуженно осуждён и так же не чувствую, что он козёл отпущения.

MJJC:
На пресс-конференции вы не смогли ответить на вопрос, какое дело было самым тяжёлым в вашей карьере. Так что вы думаете об этом? Какое дело было самым сложным и почему?

Дэвид: Это очень сложный вопрос, потому что каждое дело уникально. Некоторые были сложнее, некоторые вызывали больше эмоций. Некоторые были просто более длительны. Каждое дело несло в себе вызов и я не могу выделить какое-то одно, как самое сложное.

MJJC: Можете ли вы дать какой-нибудь совет молодым юристам-выпускникам в тяжёлый период экономического кризиса?

Дэвид: Лучший совет, который я могу дать - никогда не сдаваться. Если поиски работы становятся трудными, продолжайте пытаться и будьте настойчивы, и двери перед вами обязательно откроются.

MJJC: Мы все слышали недавно, что вы подали заявку на рассмотрение в Высший окружной суд Лос-Анджелеса на должность судьи. Почему вы решили стать судьёй? Есть ли у вас планы заняться политической деятельностью?

Дэвид: Я работал Заместителем Окружного Прокурора 16 лет и теперь решил выставить свою кандидатуру на рассмотрение на должность судьи. Я чувствую, что мой опыт в судебных делах, особенности моей личности и темперамента, а так же моя способность к состраданию и справедливости делают меня годным в судейском деле и я с нетерпением жду новых шагов в моей юридической карьере.

MJJC: Знаете ли вы о той степени восхищения и поддержки, оказывамых вам по сей день сообществом поклонников Майкла Джексона? Явилось ли для вас сюрпризом, что столько фанатов Майкла восхищены вами? Что вы думаете обо всё этом?

Дэвид: Когда ранним утром я приезжал в здание суда, фанаты, ожидавшие на улице распределение мест в зале суда, выкрикивали мне слова поддержки. Так же все вестибюли 9-го этажа были наполнены фнатами, которые выражали слова поддержки и благодарности. Я в курсе о многих сайтах и видео, сделанных в поддержку происходящего. И, хотя я не реагировал на это своевременно, эти знаки несли добро и я очень благодарен за это.

MJJC: Хотите ли вы что-нибудь сказать участникам MJJCommunity и всем поклонникам Майкла в общем?

Дэвид: Я знаю, сколько эмоций вызвал этот суд и хочу сказать, что поклонники Майкла Джексона вели себя очень достойно. Они были уважительны к суду и терпеливо ожидали свершения правосудия. Я восхищён их преданностью и верностью к Майклу Джексону и, насколько это возможно, я надеюсь что этот суд принёс им хоть какую-то долю чувства завершённости.


 
ИринаДата: Четверг, 07.06.2012, 00:20 | Сообщение # 20
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Слушается дело о насильственной смерти Майкла Джексона. Защита - адвокат Таль Линой, обвинение - адвокат Алекс Шмерлинг. Ведущая - Ирина Кильфин. Программа "Криминальное шоу" на канале Итон-ТВ (Iton-tv)


 
MJ 777~Форум ~● » * » Разное » Dr. Conrad Murray
Поиск: