Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
MJ 777~Форум ~● » * » Собрание интересных фактов » ЭЛИЗАБЕТ ТЕЙЛОР (Elizabeth Rosemond Taylor)
ЭЛИЗАБЕТ ТЕЙЛОР
натаДата: Пятница, 16.12.2011, 11:54 | Сообщение # 21
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Элизабет Тейлор. Еще одна Елизавета Английская / Elizabeth Taylor: England's Other Elizabeth



Год выпуска: 2000
Страна: Великобритания
Продолжительность: 00:54:19
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Русские субтитры: нет
Режиссер: Крис Булд / Chris Bould
Описание:
"Я мечтала стать балериной, в Лондоне посещала балетную школу, в которой учились принцессы. Даже по дому ходила на пуантах. Но в Голливуде мое увлечение сочли странным - все сходили с ума по Фрэнку Синатре и джазу", - признается одна из самых известных и прославленных актрис Голливуда, которая 27 февраля 2007 года отметила юбилей.
Элизабет Тейлор – звезда поистине мирового масштаба, фильмы с ее участием знает каждый. Для многих зрителей египетская царица Клеопатра стала прочно ассоциироваться с обликом Элизабет Тейлор, после выхода одноименного фильма Джозефа Манкиевича в 1963 году.
Элизабет Тейлор со временем заняла в кинематографе поистине царское место. За свою долгую творческую жизнь актриса была удостоена множества почетных званий и наград. Она - кавалер ордена Британской империи II степени, обладательница титула "Кавалерственной дамы", премий "Оскар" за роли в "Баттерфилд, 8" и "Кто боится Вирджинии Вульф?", специального приза "За большой вклад в развитие мирового кино", премий нью-йоркский критиков и Британской киноакадемии, приза Берлинского кинофестиваля за роль в фильме "Хаммерсмит вышел на волю".
Фильмография актрисы огромна, настоящими шедеврами среди ее ролей стали работы в фильмах: "Рапсодия", "Кошка на раскаленной крыше", "Внезапно прошлым летом", "Баттерфилд, 8", "Укрощение строптивой", "Кто боится Вирджинии Вульф?" и, конечно же, "Клеопатра".
К юбилею актрисы театра и кино в 2007 году телеканал «Культура» приурочил показ документального фильма с говорящим названием - «Элизабет Тейлор. Еще одна Елизавета Английская». В фильме актриса рассказывает о своем детстве, творчестве и наградах, о том, как работала с Ричардом Бартоном (Марк Антоний в фильме «Клеопатра»), который был одним из ее мужей, Роком Хадсоном, Полом Ньюменом и другими знаменитыми актерами. В фильме принимают участие актеры: Ширли МакЛейн, Род Стайгер, Анджела Лэнсбери.
Качество: TVRip
Формат: AVI

скачать


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Пятница, 16.12.2011, 12:08 | Сообщение # 22
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

















"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Пятница, 16.12.2011, 12:09 | Сообщение # 23
     
          Администратор

    



Новосибирск

       





"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Пятница, 16.12.2011, 12:11 | Сообщение # 24
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

http://pavel-slob.livejournal.com/401138.html

Элизабет Тейлор, евреи и Израиль (Послесловие)

Когда я узнал, что умерла Элизабет Тейлор, то вместе с сожалением пришло осознание того факта, что ушел из жизни большой друг нашей страны, женщина, которая на протяжении всей жизни поддерживала Израиль и ради евреев готова была пожертвовать собственной жизнью.
Увы, среди многочисленных статей приуроченных к дате смерти Элизабет Тейлор я не видел ни одной, посвященной именно этой стороне жизни Великой Актрисы.

Элизабет родилась в христианской семье и ее переход в иудаизм в 1959 году был шоком для всех ее родственников. Что так сильно повлияло на решение актрисы принять иудаизм можно тоько догадываться. За семь лет до этого, в 1952 году Элизабет сыграла еврейскую девушку в фильме по роману Вальтера Скотта "Айвенго", или может быть на нее сильно повлияли отношения с ее мужьями, на тот период бывшим и будущим: Майклом Тоддом и Эдди Фишером. Оба они были евреями.
Но иудаизм Тейлор не сиюминутное увлечение актрисы, не баловство взбалмашной милионерши, на протяжении всей жизни она словом и делом помогала евреям и Израилю...

Она совершила поступок, о котором не любят вспоминать в современном Голливуде, но о котором должны помнить евреи. Особенно те, ради которых она была готова пожертвовать собой... но об этом далее...

2 февраля 1959 года Элизабет Тейлор купила государственные облигации Израиля на огромнуюю сумму: 100 000 долларов, кроме нее ценные бумаги купили и другие звезды Голливуда, но Тейлор купила больше всех.

Реакция арабов и ненавистников Израиля не заставила себя долго ждать.
Уже 18 марта того же года Госдепартамент получил известие о том, что власти Объединенных Арабских Эмиратов запретили все фильмы с участием Тейлор в своей стране.

В 1961 году актриса с мужем Эдди Фишером приезжает в Москву на кинофестиваль, а для солдат американской армии расквартированных в Москве при посольстве, на концерте исполняют песни на иврите.









Ровно через год и 2 дня после этого события: 20 июля 1962 года власти Египта запрещают въезд в страну актрисе, а все потому, что она перешла в иудаизм, поддерживает Израиль. Актриса внесена в черный список Лиги Арабских Государств, но через два года, власти Египта вычеркивают ее из этого списка и все же разрешают показ фильма "Клеопатра" с ее участием, так как этот фильм "поднимает имидж страны в глазах международного сообщества."

12 июня 1967 года Элизабет Телор вместе с другими друзьями Израиля проводит в Лондоне благотворительный вечер и собирает 840 000 долларов помощь государству Израиль.

Через 2 недели, 28 июня, представитель Тейлор сообщает на пресс-конференции, что актриса отказывается от посещения Московского кинофестиваля в качестве протеста позиции Советского Союза по отношению к Израилю. Вмести с Тейлор отказался посетить Советский Союз и Тони Кертис.

В августе 1974 года, Тейлор и Бартон посещают Израиль, а Кисинджер сетует о том, что она помешает ему в его миссии в Израиле.

В 1975 году Элизабет Тейлор была одной из немногих шестидесяти женщин, кто осудил ООН за ее резолюции против сионизма. "...мы потрясены, что насквозь расистская резолюция применяется к национальному движению еврейского народа... Это резолюция ставит под угрозу все моральные принципы на которых основана Организация Объединеных Наций..." говорилось в этом письме.

Когда, же, 26 июня 1976 года арабские террористы и европейские леваки угнали самолет "Эйр Франс" следовавший маршрутом из Тель-Авива в Париж, когда весь мир облетела эта ужасная новость, что самолет находится в Уганде и что евреи подверглись селекции только Элизабет Тейлор громогласно заявила, что предлагает себя в заложники в обмен на всех евреев находившихся на борту самолета.
Но именно израильтяне убедили ее не делать такого шага. Операция по освобождению всех заложников уже находилась в стадии разработки и подготовки.
Теперь об операции "Энтеббе" знают миллионы людей во всем мире. Этому событию посвящено несколько фильмов в одном из которых Тейлор играла небольшую роль. Но мало кто помнит о героическом поступке Элизабет Тейлор.

В 1983 году госпожа Тейлор принимала снова посещает Израиль где встречается с Менахемом Бегиным, и предлагает свое участие в переговорах между канцелярией премьер-министра Израиля и президентом Ливана...

В 1987 году Тейлор подписывает письмо - обращение к Раисе Горбачевой с тебованием выпустить из страны евреев -отказников...

...Жизнь Элизабет Тейлор неразрывно была связана с евреями и Израилем.
Увы... мы потеряли хорошего, настоящего друга.
Таких друзей у нас больше нет...


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Пятница, 16.12.2011, 12:12 | Сообщение # 25
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Фото

Первая свадьба Элизабет Тейлор

http://www.life.com/timeline/182/elizab
http://www.life.com/gallery/58201/eliza
http://www.life.com/gallery/22498/eliza
http://www.life.com/gallery/22457/liz-t
http://www.life.com/gallery/58181/liz-t
http://www.life.com/gallery/58231/eliza
http://www.life.com/gallery/22489/eliza
http://www.life.com/gallery/22453/eliza
http://www.life.com/gallery/52391/eliza

СПАСИБО makarena


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Пятница, 16.12.2011, 12:17 | Сообщение # 26
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

http://forever-michael.livejournal.com/290574.html

Вспоминая Элизабет Тейлор.

Несколько месяцев тому назад я прочла одну милую статью из блога об Элизабет и Майкле. Она касалась драгоценностей Лиз. Мне захотелось узнать больше, я даже увлеклась и сделала небольшую статью. Потом меня что-то отвлекло, и я забыла про эту статью, не запостив её даже к себе на страницу. Вспомнила о ней лишь сейчас, увидев на Фейсбуке новость о вот этом событии.
На торги выставлены драгоценности Лиз, включая её бриллиант Краппа и сумочку, о которых речь ниже, и подарок Майкла - бриллиантовый браслет.

Извеcтно, что Элизабет питала большую слабость к драгоценностям. Одно из самых известных её украшений, "Бриллиант Краппа", был подарен ей в 1968 году Ричардом Бартоном. К слову сказать, этот бриллиант в 33 карата раньше принадлежал второй супруге сталелитейного магната Альфреда Краппа - Вере. Бартон купил камень для своей любимой Элизабет на аукционе Сотбис за 305 000 $ (соотношение современного доллара к доллару 1968 года примерно 1:5.5, т.е. сейчас бриллиант Краппа стоил бы свыше 1 500 000 долларов). Элизабет обожала этот камень и оправила его в кольцо, которое носила, практически не снимая. Она охотно демонстрировала его журналистам и даже появлалсь в некоторых фильмах с этим кольцом на пальце. Не забыла она надеть его и на шоу Ларри Кинга в 2003 году. В этой передаче Лиз по обыкновению стояла горой за Майкла, защищая его от критики по поводу берлинского "балконного инцидента". Вот пара выдержек из того интервью:

Ларри: Итак, я знаю, что Майкл Джексон ваш любимый друг. Сейчас его много критикуют за то, что он взял ребёнка на руки и свесился с ним из окна. Что такого мы не знаем о Майкле?
Лиз: Его совсем неправильно поняли.
Ларри: Объясните нам. Что мы не знаем о нём такого, что должны бы знать?
Лиз: Хорошо, я расскажу вам всё с самого начала.
Лирра: Отлично.
Лиз: Он обнимал малыша, и, если вы посмотрите внимательнее, то увидите, что он держит его очень крепко, и прижимает к себе.
Ларри: Давайте посмотрим этот момент ещё раз. Он довольно крепко держит его, прижимая к себе.
Лиз: И потом он отходит назад, чтобы чем-то укрыть лицо малыша. Благодарю вас.
Ларри: Но всё-таки, чего такого мы не знаем о нём? Почему он вам так нравится? Почему вы так его любите? Вы ведь любите его.
Лиз: Я люблю его!
Ларри: Почему?
Лиз: Потому что наши судьбы очень похожи.
Ларри: Ваши судьбы похожи?
Лиз: Мы оба - дети-актёры. Мы оба были лишены детства. Мы оба были кормильцами своих семей. У нас не было друзей-ровесников. Не с кем было пойти погулять или поиграть. Ни на футбол не сходишь, ни на какой-нибудь концерт. У нас не было всех этих вещей, связанных с детством.
Ларри: Вам пришлось рано повзрослеть?
Лиз: О, нам пришлось слишком рано повзрослеть. Мы занимались тем, чем нам говорили заниматься. Ведь если ты не выполняешь то, что от тебя хотят, тебя легко заменят или уволят.



Далее Лиз демонстрирует Ларри перстень с бриллиантом Краппа. К слову, на шее у неё было украшение, подаренное ей Майклом. Изображение Элизабет с этим перстнем так же есть и на гобелене, который Майкл подарил ей. В своей книге "My Love Affair With Jewelry" ("Мой роман с драгоценностями") Элизабет Тейлор рассказывает несколько интересных историй о Майкле и подарках, которые он ей делал, в том числе связанных со знаменитым бриллиантом.

"В разные годы Майкл дарил мне по-настоящему удивительные драгоценности. Однажды он принёс мне огромное кольцо с бриллиантом и всё время повторял: "Ну примерь же его, примерь! Посмотри, как оно сверкает. Спорим, этот бриллиант больше, чем твой Крапп?" Я невинно спросила: "Правда? А сколько в нём карат, Майкл?" Он ответил: "Семнадцать". Я обняла его и прошептала на ушко: "Ах, мой милый... Ты немного промахнулся" :))

"В другой раз мы вместе были на одном аукционе и я сильно запала на покупку пары длинных обористых бриллиантовых серёг от Marina B (Bulgary). Тогда я сказала Майклу, чтобы он тоже прикупил что-нибудь. Я указала ему на роскошное ожерелье с маленькими обезьянками, инкрустированное бриллиантами, изумрудами и рубинами, в комплекте с серьгами. Должно быть, он счёл это проявлением моей "аукционной болезни", когда я заметила, что эти две обезьянки символизируют нас двоих, связанных крепкой дружбой. Сейчас, вспоминая этот случай, я думаю, что тогда это впечатлило его, так как эти маленькие обезьянки в результате оказались у меня и отлично сосуществуют с остальными моими любимыми украшениями".

"Год или два назад, я с Майклом и парой наших друзей решили отметить мой День Рождения в Лас-Вегасе. Мы остановились в потрясающе красивом отеле Белладжио, где заказали ужин и любовались фонтанами. По мне такая приватная обстановка была идеальна, поскольку я устала от всех этих пафосных и громоздких дней рождения, которые были у меня в течении долгих лет. И вот, я поворачиваюсь к Майклу и спрашиваю: "Ну, и где мой подарок?" Он опустил глаза, посмотрел вниз, по сторонам, взглянул на нашего друга Арни Клейна, но тот не сказал ни слова. Тогда я говорю: "Майкл, я знаю что здесь есть отличный ювелирный магазин в вестибюле. Не могу поверить, что ты его не заметил". Майкл и Арни Клейн начинают смеяться. Тогда я продолжаю: "Нет, это правда, разбило мне сердце, Майкл. Я даже не знаю, смогу ли продолжить ужин".
На самом деле, я играла на публику. В результате Майкл и Арни попросили прощения и вышли из-за стола. Они ушли и вернулись с удивительной, интригующей своим необычным размером книгой. Но это оказалась не книга, а подарочная коробка - а любая такая коробка вызывает во мне интерес! Я открыла её, и... Внутри, под необычной чёрной упаковкой оказалась сказочно изысканная вечерняя сумочка в виде слоника, выполненного из титана! Его седло украшали рубины и жемчуга, они тянулись с внутренней стороны. А глазки маленького очаровательного существа были из огромных бриллиантов".



"Майкл! Майкл! Да я же просто пошутила!" Боже, это была одна из самых необычных вещиц, которые я когда-либо видела. Я перебирала длинные свисающие жемчужные подвески, я была так счастлива и немного смущена тем, что он вот так вот ушёл и принёс мне нечто совершенно потрясающее... Однако мы с Майклом постоянно дурачились, так что я знала, что в наших отношениях нет какой-то границы, которую я могла бы нарушить.
Когда я вернулась домой, в холле стояла огромная коробка, перевязанная красной лентой. Это был мой настоящий подарок от Майкла, который он давно планировал мне преподнести. Там был домашний телевизор, самый огромный, какой я только видела. Я совсем не разбираюсь в технике, и Майкл, зная это, взял на себя выбор и угадал абсолютно точно".



Годами позже, вскоре после того, как я вышла замуж за Ларри Фортенски на ранчо Майкла Неверленд, я всё время думала о том, как бы выразить Майклу всю мою благодарность. Он так редко приглашал кого-то в Неверленд, и наша свадьба стала первой. Такой удивительный, красивый дружеский жест! Я постоянно думала о том, как бы его поблагодарить за это, я хотела чтобы благодарность была весомой и значительной. Тогда ко мне пришла мысль. У Майкла ведь есть зоопарк! Я подарю ему слона! Я решила сделать это. Привезла ему громадного слона из Азии, которого звали Джипси (Цыган). Так что, можно сказать, что мы с ним обменялись слонами."

http://vivere.mybb.ru/viewtopic.php?id=544&p=2


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Пятница, 16.12.2011, 22:47 | Сообщение # 27
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

спасибо MJJ2908. jacksonlive.mybb

http://kino.oboz.ua/photo/belaya-staros … tejlor.htm

Белая старость Элизабет Тейлор

Элизабет Тейлор в фотосессии Мишеля Комте.











"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Пятница, 16.12.2011, 22:51 | Сообщение # 28
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Elizabeth Memorial Terrace






"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Понедельник, 09.01.2012, 15:46 | Сообщение # 29
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Понедельник, 09.01.2012, 15:48 | Сообщение # 30
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Пишет morinen
2012-01-07 18:09:00

Дочитываю тарабореллевскую биографию Элизабет Тейлор. Есть парочка любопытных моментов о Майкле.

Майкл описывает впечатление от встречи с матерью Элизабет на одном из приемов (году в 86-м):

"Я стоял и не мог оторвать глаз от потрясающей женщины, которая оживленно разговаривала и казалась полна жизни. Элизабет постучала меня по плечу: "Пойдем [я вас представлю]". Она взяла меня за руку.
Я не мог поверить глазам. Эта женщина, которой, как я потом узнал, 91 год, была так прекрасна. Она излучала квинтэссенцию Элизабет, только на самом деле она была источником этой красоты, этой персоны. При знакомстве с ней я, наверное, нервничал сильнее, чем при знакомстве с Элизабет. Я даже не знал, что ей сказать - просто стоял с открытым ртом и думал: "Боже мой, это мать Элизабет Тейлор!"

Когда пауза затянулась, Сара Тейлор наставила палец на звезду и молвила: "Говори, Майкл Джексон! В чем дело? Язык проглотил?" Майкл и Элизабет рассмеялись. "В этом было столько Элизабет Тейлор! - вспоминал он после. - Тогда я понял, в кого у нее такой характер. Мне все стало ясно".

Позже, когда прием подошел к концу, гости разъезжались по домам. Среди гостей была легендарная актриса Бетт Дэвис. Она уже вышла к машине в сопровождении кавалера, когда ее догнали Элизабет и Майкл с криками: "Подождите, подождите!"

"Майкл хочет сфотографироваться с Бетт, - объяснила Элизабет. - Он не знал, как попросить. Я велела ему просто подойти и спросить, но... в общем, можно?" Бетт вежливо улыбнулась, хотя, как позже рассказал ее друг, она понятия не имела, кто такой Майкл Джексон. Майкл дал Элизабет свой фотоаппарат. Они улыбнулись, и звездный кадр был сделан. "Вау, - воскликнул Майкл. - Я и Бетт Дэвис. Да кто мне поверит!"

Другой прием у Элизабет, уже в 90-е, когда она замужем за Ларри Фортенски. (В браке все больше проблем: Ларри, простому рабочему со стройки, явно тяжело приспосабливаться к ненатуральному блеску и гламуру звездной жизни. На приемах он скучает.)

"В этот момент в поле зрения появилась Элизабет в элегантном черном вечернем платье до пола, с блестящим бриллиантом "Крупп" на руке. Она очень редко носила его дома, но это была особая ночь.
- О, милый! Я тебе везде ищу! - воскликнула она с показным драматизмом. - Майкл здесь. Майкл Джексон!
- Серьезно? - переспросил Ларри, вдруг оживившись. - Майк здесь?
- Да-да, - ответила она. - Но иди быстрее, ибо кто знает, как долго он задержится. В любой момент он может просто испариться в воздух! Пуфф! Ты же знаешь Майкла...
Она весело засмеялась и исчезла в другой комнате. Уходя, Ларри повернулся к своему другу и пробормотал:
- Наконец-то, настоящий человек, с которым можно поговорить!


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
MJ 777~Форум ~● » * » Собрание интересных фактов » ЭЛИЗАБЕТ ТЕЙЛОР (Elizabeth Rosemond Taylor)
Поиск: