Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
MJ 777~Форум ~● » * » Собрание интересных фактов » ЭЛИЗАБЕТ ТЕЙЛОР (Elizabeth Rosemond Taylor)
ЭЛИЗАБЕТ ТЕЙЛОР
натаДата: Пятница, 16.12.2011, 09:07 | Сообщение # 1
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



Имя при рождении:

Элизабет Роузмонд Тейлор

Дата рождения:

27 февраля 1932

Место рождения:

Хампстед, Лондон, Великобритания

Дата смерти:

23 марта 2011 (79 лет)

Место смерти:

Лос-Анджелес, США

Гражданство:
Map ItSet as Home
Великобритания Великобритания
Соединённые Штаты Америки США
Профессия:

актриса

Карьера:

1942—2003

Награды:

«Оскар» (1961, 1967)


Фильмография



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Пятница, 16.12.2011, 09:12 | Сообщение # 2
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Свадьба Элизабет Тэйлор с Ларри Фортенски. Ее организовывал ее близкий друг Майкл Джексон. Все происходило в Калифорнии, на ранчо Джексона, в 1991 году. Среди гостей присутствовали Эдди Мерфи, Лайза Минелли и другие звезды



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Пятница, 16.12.2011, 09:15 | Сообщение # 3
     
          Администратор

    



Новосибирск

       









Это редкой... пронзительной красоты женщина, великолепная актриса и замечательный человек с совершенно необычной и очень насыщенной судьбой.
Элизабет Тейлор навсегда останется одной из ярчайших звезд на небосводе...
Спасибо ей за её фильмы - они навсегда сохранят для нас образ прекрасной Лиз.
Просто спасибо ей за то, что она была рядом с Майклом.


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Пятница, 16.12.2011, 09:16 | Сообщение # 4
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Цитаты и афоризмы Элизабет Тейлор

- Можно быть толстой, и все-таки обладать сексапилом. Все зависит от того, кем ты себя чувствуешь.

- Все на свете заставляет меня нервничать, кроме съемок в кино.

- Если продюсер настолько глуп, что предлагает мне миллион долларов за фильм, я не настолько глупа, чтобы отказаться.

- Роли стерв даются мне с особой легкостью.

- В Нью-Йорке я узнала, что нет лучшего дезодоранта, чем успех.

- Я не помню, когда я не была знаменита.

- Кто тебе настоящий друг, узнаешь, когда попадешь в скандал.

- Женщины в своем большинстве считают мужчин негодяями и мерзавцами, но пока не нашли им подходящей замены.

- Вкус формируются постепенно. Лет двадцать назад мне случалось выходить замуж за мужчин, которых нынче я бы не пригласила к себе на обед.

- Родители внушили мне уважение к браку, поэтому я всякий раз выходила замуж. А теперь меня называют блудницей.

- Вы не дождетесь от меня заявления, что я уже не выйду замуж еще раз.

- Похоже, чем старше мужчина, тем моложе его очередная жена.

- Странная вещь! Терпение приходит с годами. Чем меньше остается лет жизни, тем больше наша способность к терпению.

- Лучшими моими годами были мои сороковые.

- На 54 году жизни: Пожалуй, я наконец стала взрослой – и как вовремя.

- Со временем начинаешь сожалеть о всех совершенных тобою грехах, и еще о нескольких, которых не совершила.

- Чтобы стать легендой, нужно сначала умереть.

- Эпитафия, сочиненная для себя самой: «Здесь покоится Элизабет Тейлор. Спасибо за каждое мгновение».


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Пятница, 16.12.2011, 09:18 | Сообщение # 5
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

СПАСИБО morinen

Из книги Элизабет Тейлор "My Love Affair With Jewelry"


"За годы нашей дружбы Майкл дарил мне совершенно потрясающие ювелирные изделия. Однажды он преподнес мне кольцо с огромным бриллиантом и все твердил: «Надень его, надень его! Посмотри, как он сверкает! Готов поспорить, он больше, чем Крупп!» (Крупп – это бриллиант в 33 карата, который Элизабет подарил Ричард Бартон.) Я наивно спросила: «Правда? Сколько в нем карат, Майкл?» - «Семнадцать», - ответил он. Я обняла его и прошептала ему на ухо: «Милый мой, дорогой, ты промахнулся».

В другой раз мы вместе были на аукционе. Я в ажиотаже торговалась за пару длинных бриллиантовых серег Marina B, и сказала Майклу, что ему тоже следует что-нибудь купить. Я указала ему на очаровательное ожерелье с обезьянками, сделанными из бриллиантов, изумрудов и рубинов, в комплекте к которому шла пара серег. Он, должно быть, подумал, что у меня началась «аукционная лихорадка», когда я отметила, что обезьянки символизируют нашу с ним дружбу. Но, оглядываясь назад, я думаю, что сказала не такую уж глупость, потому что теперь эти обезьянки счастливо живут у меня дома среди любимых драгоценностей.

Год или два назад мы с Майклом и парой наших друзей решили поехать в Лас-Вегас на мой день рождения. Мы остановились в потрясающе красивом отеле Bellagio, где и устроили ужин с видом на фонтаны. Атмосфера была просто идеальной, так как я уже порядком устала от помпезных празднований. И вот в какой-то момент я повернулась к Майклу и спросила: «Ну и где мой подарок?» Он опустил глаза, сделал вид, что осматривает комнату, потом взглянул на нашего друга Арни Кляйна, но ничего не ответил. Я говорю: «Майкл, в лобби полно прекрасных ювелирных магазинов. Не может быть, чтобы ты их не заметил!» Майкл с Арни начинают хихикать. Я продолжаю: «Ты разбиваешь мне сердце, Майкл! Не уверена, что я это переживу». Понимаете, я уже вошла в драматическую роль. Наконец Майкл с Арни извинились и вышли, и чуть позже вернулись к столу с очень интересного размера коробочкой. Мне любая коробочка интересна! Я открыла ее, и внутри обнаружилась черная мягкая оберточная бумага, защищающая невероятно изысканную титановую вечернюю сумочку в форме слона. На боку свисало седло из рубинов и жемчуга, а глаза у этого маленького милого зверя были из огромных бриллиантов. «Майкл! Майкл! Я же просто пошутила!» - воскликнула я. Это была самая необычная вещь из всех, что мне когда-либо встречались. Я играла с длинными свисающими нитями жемчуга, чувствуя одновременно и счастье, и неловкость оттого, что он на самом деле пошел и купил мне нечто столь изумительное. Но мы с Майклом много дурачимся, и я знала, что не перешла границ в наших отношениях.
По возвращении домой в прихожей меня ждала огромная коробка, обвязанная красной лентой. Это был мой настоящий подарок от Майкла, тот, который он планировал вручить мне с самого начала: один из этих современных плоских телевизоров. Самый большой, что я когда-либо видела. Во всей этой истории я была святая простота, счастливая святая простота. И Майкл сыграл абсолютно безупречно.

За годы до этого, вскоре после того, как мы с Ларри Фортенски поженились на ранчо Неверлэнд, я все не могла придумать, что подарить Майклу в знак моей вечной признательности. Он редко приглашает кого-то в Неверлэнд, и тогда он сделал это впервые. Это было очень великодушно с его стороны – столь эффектный комплимент нашей дружбе. Я пыталась придумать по-настоящему значимый жест благодарности. И тут у меня возникла идея: у Майкла же есть зоопарк. Я подарю ему слона! Прекрасное решение. Я купила ему большого азиатского слона по кличке Джипси. Так мы, можно сказать, обменялись слонами."


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Пятница, 16.12.2011, 09:24 | Сообщение # 6
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Michael Jackson & Elizabeth Taylor A Musical Celebration 2000



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Пятница, 16.12.2011, 09:34 | Сообщение # 7
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

1997



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Пятница, 16.12.2011, 11:18 | Сообщение # 8
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Пятница, 16.12.2011, 11:24 | Сообщение # 9
     
          Администратор

    



Новосибирск

       















"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Пятница, 16.12.2011, 11:26 | Сообщение # 10
     
          Администратор

    



Новосибирск

       





"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
MJ 777~Форум ~● » * » Собрание интересных фактов » ЭЛИЗАБЕТ ТЕЙЛОР (Elizabeth Rosemond Taylor)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: