Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
MJ 777~Форум ~● » * » Собрание интересных фактов » СЛОВАРЬ Майкла Джексона
СЛОВАРЬ Майкла Джексона
ИринаДата: Четверг, 19.04.2012, 18:35 | Сообщение # 1
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Словарь Майкла Джексона



Майкл Джексон является самым успешным музыкантом и артистом всех времен. Синатра, Мадонна, Элвис, 2pac, The Beatles, Стиви Уандер... Сколько бы громких имен вы ни называли – он недосягаем. Никому другому не удавалось покорить все вершины - одну за одной, альбом за альбомом, даже самый «неудачный» из которых стал дважды платиновым, а лучший – 20-кратно платиновым. Он величайший.

Но вспоминая о наследии, оставленном Майклом, было бы упущением не упомянуть его вклад в лексику английского языка. Это был неповторимый, к тому же постоянно развивавшийся, диалект. Если подумать, то Майкл является, пожалуй, единственным подобным примером, обычно можно наблюдать, что с возрастом люди начинают терять свой словарный запас, как и креативный подход к языку, но Майкл выражал свой музыкальный гений совершенно нестандартным путем.

Мы не знаем, откуда взялись эти слова, какой смысл он вкладывал в них, и можем лишь смутно догадываться, что они означают, исходя из лирики песен, интонаций его голоса или выражений его лица. Небывалое явление: его песни знают и любят миллионы людей всех возрастов, при этом никто не знает точно, какие там слова поет Майкл. Я проверил свою теорию, попросив трех разных людей спеть хотя бы одну песню Майкла Джексона от начала и до конца. Затем я рассчитал, что вероятность того, что все трое споют всю песню, не пропустив или не исказив ни одного слова, составляет примерно 6,037%.

Но это было одной из составляющих его обаяния, разве нет? Большинство из нас не знали, что, черт возьми, он хотел этим сказать, но все мы танцевали под его музыку. И совершенно неважно, может, это были какие-нибудь замаскированные ругательства, но дети все равно подпевали ему. Он кричал, взвизгивал, и восклицал свои «Woo», но вы безошибочно угадывали, что он сделает в следующий момент, сама музыка заставляла вас повторять все это вслед за ним.

Итак, воздадим ему должное, вот лишь некоторые из слов, которые мы никогда не забудем. Спасибо тебе, Майк. Спасибо за:

1. Chumoan

Категорически указывает на то, что слушатель должен согласиться с тем, что он спел перед этим в куплете или в припеве; часто использовалось в бридже или в момент музыкальных модуляций; ближайший перевод на английский "Come On".

2. «Iya wanna make dawerr a betta plase, takea lookacha seff in make da change..» - строчка из песни «Man in the Mirror».

Считается, что этими словами Майкл призывал человечество сделать мир лучше путем перехода на денежную мелочь, тем самым, сведя до минимума необходимость в бумажных деньгах, что позволит спасти деревья.

(Кто ничего не понял, попробуйте найти в английском похожие по звучанию слова или почитать на одном из майкло-форумов тред под названием “Misheard” – прим. перев.)))

3. Песня «Smooth Criminal»

Эксперты считают, что все слова этой песни были записаны, когда Майкл разговаривал во сне. Со временем их смысл был почти полностью утрачен. Однако лучшим лингвистам со всего мира удалось расшифровать это: возможно, Майкл обеспокоен судьбой девушки по имени Энни.

4. He-he

Ранние предположения о том, что Майкл был заикой, позднее исключили, когда ученые обнаружили, что этот звук фактически представляет собой одно слово. Непереводимый фольклор.

5. Da! (Также произносится как "Та!")

Может существовать в виде отдельного слова, в противном случае добавляется в конце слов и обычно пишется как "-da". Некоторые эксперты уверены, что для Майкла оно заменяло точки и запятые.

6. Woo!

Восклицание, означает что-то типа "Ой, кто-то укусил меня в промежности!"

Народные толкования слишком разнообразны для того, чтобы привести их здесь в полном объеме. Может быть, вы знаете что-то, чего не знаю я? Пожалуйста, поделитесь.

..............

Но если быть серьезным, я рыдал из-за того, что мои дети уже никогда не увидят Короля Поп-музыки живым на сцене. Там уже не будет никого другого - такого, как он. Мы любим тебя и будем помнить всегда. Спасибо, что ты поделился с нами своим гением. Покойся с миром, мой друг.

Байрон

спасибо nlmda
источник


 
MJ 777~Форум ~● » * » Собрание интересных фактов » СЛОВАРЬ Майкла Джексона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: