Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
MJ 777~Форум ~● » * » Собрание интересных фактов » ЦИТАТЫ знаменитых людей о Майкле Джексоне!
ЦИТАТЫ знаменитых людей о Майкле Джексоне!
ИринаДата: Вторник, 29.05.2012, 17:21 | Сообщение # 11
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация


Комментируя информацию о том, что в мире уже зафиксировано 12 суицидов из-за гибели Майкла Джексона, Владимир Жириновский обратился к его российским поклонникам.
- Майкл Джексон по праву считается Королем поп-музыки. Это человек, которому тридцать лет подражала вся мировая эстрада. Звезда, научившая танцевать всех современных «звездочек».
Миллионы слушали его песни во всем мире. А для нас, россиян, они стали еще и одним из символов постперестроечного времени, эпохи перемен. Всем нам было тяжело узнать о смерти этого великого человека. Но Майклу не нужна гибель его поклонников! Впереди его похороны. Берегите себя, не поддавайтесь массовому психозу и суицидным настроениям заморских фанатов. Да, Король ушел, но с нами остается его голос, – сказал лидер ЛДПР.
Владимир Жириновский.


«Он гений просто - и все. Он сделал то, что практически невозможно, открыл новый жанр в музыкальном искусстве. В кино его можно сравнить со Спилбергом, который заставил нас не видеть разницы между компьютерной выдумкой и реальной натурой. Как к гениальному человеку к Джексону нужно относиться с совершенно особенных позиций. Меня сильно раздражает шумиха вокруг него – свинство это и неблагодарность!!!»
Леонид Якубович.


«Ему не было равных. И сейчас нет. Он был очень талантливым певцом и танцором! Пластика у него была от природы. Сейчас многие рэперы и другие музыканты пытаются ему подражать, но это все конечно же не то».
Раймонд Паулс.


«Естественно, Майклу Джексону не позавидуешь. Я очень сострадательно к нему отношусь и не верю, что он был педофилом. Я считаю, что как человек, который начал петь с 5 лет, он так в душе ребенком и остался. Я видел одну фотографию, где он посещает Диснейленд. И вот там дети стоят, Микки Маусы, коллективное такое фото. И Майкл Джексон обнимается с Микки Маусом. И знаете, он с ним обнимается, как бы вам объяснить… по-настоящему, что ли. То есть он остался ребенком с искалеченной судьбой. Поэтому мне его очень жаль, и пускай общество задумается о том, стоит ли так поступать со своими кумирами. Сначала абсолютно безоговорочно поддерживать травлю, а потом превозносить. Это серьезнейший пример, говорящий о том, что в социуме очень всё плохо, если люди ведутся на такие вещи».
Вадим Самойлов («Агата Кристи»).


«Ребенок, танцевавший, как взрослый мужчина, став взрослым мужчиной, в котором так или иначе продолжал жить ребенок».
«Я не знаю, кто на самом деле может наследовать творчество Майкла Джексона, кто может стоять рядом с ним. Повторить такого как Майкл Джексон невозможно. Да и зачем? Вы просто расслабьтесь и восхищайтесь!».
«Его простая, летящая походка по сцене - вот что было самым красивым и эта пауза…, покачивания бедрами, движение ногами, каблуком вперед. По моему мнению, вот что представляет собой высочайшая, прекрасная, необыкновенная уверенность в его теле танцовщика. И ты хочешь воскликнуть: "Вау, этот парень, как кошка, он действительно может двигаться уникально, как никто другой».
Михаил Барышников.


«Майкл Джексон – композитор с сердцем мироздания».
Георгий Гаранян (2003 год)


«Мой талисман - это Майкл Джексон!»
Влад Соколовский.


«Ушел Король. Я думаю, нет и еще долго не будет в мире поп-музыки артиста, хоть немного сравнимого по таланту и харизме с Майклом Джексоном. Сегодня, наверное, в каждом доме траур – ведь Джексона слушали еще наши мамы и отцы, теперь слушают его музыку и наши дети, он стал, в общем-то, членом каждой семьи. Стиль R’n’B, я считаю, был изначально создан именно Майклом. Это большая потеря для музыки и, боюсь, невосполнимая».
Иосиф Пригожин


Умер не просто музыкант, с Майклом Джексоном ушла эпоха. Эпоха, когда два мира соединились в одно с помощью участия всего лишь одного человека. Майкл Джексон был, есть и, я так думаю, если даже это мой субъективный взгляд на вещи, единственный парень, так и не ставший полноценным мужчиной, потому что он был, есть и будет Питером Пеном даже после своей смерти.
Майкл Джексон лично для меня подтверждение известной истины – эта рукотворная музыка одновременно является нерукотворной. Человек, который поет так и который написал такие песни, не может быть плохим.
Я осознаю что, еще на одного хорошего парня стало меньше. Даже не парня, а ребенка. Ребенок пришел сюда с одной «виной» – он родился гением, пел и сочинял гениально. И не понимал, почему в ответ на это, только теперь задним числом, как принято, оказывается не только в России, да и во всем мире, слышит аплодисменты и уже не сдавленное громкое «спасибо».
Он умер от боли, которую не выдержал. И слово «передозировка» здесь уместно только в том смысле, что боли было слишком много, и никакой дозы не хватило, чтобы ее заглушить. Даже распроданные билеты на последние мировое турне не спасли его от мысли, что он никому не нужен.
Он умер Питером Пеном – мальчиком, который подарил миру все, а в ответ только теперь у гроба получит чудовищную вереницу людей, которые не защищали его, не вставали горой, но теперь признают его гением.
Но для меня он был гением всегда. Светлая память Майклу Джексону.
Отар Кушанашвили.


«Майкл Джексон - великий человек. Его творчество, его музыка, его клипы должны жить вечно. Потому что действительно такого артиста больше не будет, и чем больше мы обращаем внимание на то, что он делал, тем дольше он живет в наших сердцах».
Тимур Родригез.


 
ИринаДата: Четверг, 31.05.2012, 17:26 | Сообщение # 12
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



"У меня и сейчас на айподе есть все его песни. Я думаю, что Майкл Джексон войдет в историю как самый великий наш исполнитель. В великолепии его шоу всегда чувствовалось трагедия, и во многом - печальная личная жизнь."
Барак Обама


 
ИринаДата: Четверг, 19.07.2012, 00:16 | Сообщение # 13
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

«Словами невозможно описать влияние Майкла Джексона на поп-культуру по всему миру. Он изменил то, как мы слышим и чувствуем и двигаемся под музыку, он стал олицетворением того, что настоящие музыкальные таланты и звезды обладают реальной властью. Он есть и всегда будет королем поп-музыки»
Дебра Л. Ли


Дебра Л. Ли, эсквайр. (Родилась в 1955 году в Форт-Джексоне, штат Южная Каролина), американский предприниматель. В настоящее время она является председателем и главным исполнительным директором BET, материнской компании Black Entertainment Television. Она является матерью двоих детей. Ли была в совете директоров ряда компаний / организаций, в том числе Cable & Telecommunications Association the Ad Council и Национальной ассоциации кабельного телевидения.


 
ИринаДата: Понедельник, 13.08.2012, 17:52 | Сообщение # 14
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



'' Этот парень двигается исключительным стилем. Он лучший танцор века''. - Фред Астер.
'' Я не хочу уйти , не узнав, кто будет моим преемником. Майкл , это ты''. - Фред Астер Майклу незадолго перед смертью.


 
ИринаДата: Среда, 15.08.2012, 19:36 | Сообщение # 15
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



Майкл был великим. Я думаю, что Black Or White стало моим первым вторжением в мир поп музыки, где я делал то, что обычно делаю и вписал это в поп сценарий. С такими ребятами, как Майкл и музыкантами в целом, когда вы получаете возможность работать с кем-то, кто действительно работает очень хорошо, не имеет значения, какой жанр они исповедуют , потому что эти люди удивительные. Рэй Чарльз был один из тех, с кем я не ожидал когда-нибудь работать. Кого я заполучил на некоторое время. И Майкл является одним из тех парней. Он выходит из какой-либо маркировки, он был просто удивительный талант. Я отлично провел время с ним. Он был великим примером трудовой этики, сосредоточенности, а также любви к тому, что он делает. И это то, о чем мечтаю и к чему стремлюсь я. Так что я действительно был связан с ним и находился под влиянием этого. -Слэш, 8 мая 2010 года.


 
ИринаДата: Понедельник, 20.08.2012, 18:38 | Сообщение # 16
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Звезды кино о Майкле Джексоне

Шумиха вокруг церемонии прощания заставила Элизабет Тэйлор, близкую подругу Джексона, отказаться от ее посещения: "Меня просили выступить в Staples Center. Я не могу принять участие во всеобщей вакханалии. Я не верю, что Майкл хотел бы, чтобы я делилась своим горем с миллионами людей. То, что я чувствую - только между нами двумя. Это не для публики".

Тайриз Гибсон (Трансформеры 2: Месть падших): "Я не хотел стать свидетелем смерти музыки, которая была моей жизнью. Да здравствует наследие королей! МАЙКЛ ДЖЕКСОН, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! Покойся с миром!".

Эмми Россум (Призрак оперы, Драконий жемчуг): "Красивая церемония. Я плакала, когда Пэрис говорила. Я надеюсь, что семья в состоянии скорбеть, и их частная жизнь не подвергнется вмешательству со стороны".

Пэрис Хилтон (Красавица и уродина, Дом восковых фигур): "В слезах смотрела церемонию прощания по телевизору. Все любят тебя, Майкл!".

Тодд Барри (Рестлер): "Мы считаем лунную походку чем-то само собой разумеющимся".

Ким Кардашьян (Нереальный блокбастер): "Дети Майкла были такими смелыми, когда стояли на сцене и говорили всему миру о смерти своего отца… На похоронах моего отца мне пришлось произносить речь, и это было самое трудное, что я когда-либо делала. Я вся тряслась и плакала, поэтому я считаю, что Пэрис совершила очень храбрый поступок".

Алиса Милано (Патология, Меня зовут Эрл): "У меня есть собственный памятник Майклу и без телевидения: первые прыщи на подбородке и много много танцев...".

источник


 
ИринаДата: Понедельник, 20.08.2012, 18:42 | Сообщение # 17
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Кто станет новым поп-королем?

Иосиф КОБЗОН депутат Гос думы, певец:

- Популярных артистов, даже идолов, много. Будет ли такая личность, как Джексон? Сомневаюсь. Мы ощутим его отсутствие на троне поп-музыки только по прошествии времени. Так же как не сразу оценили масштаб Элвиса Пресли.


Филипп КИРКОРОВ, певец:


- Я не хочу думать о том, займет ли кто-то место Джексона. Надо думать о том, как сохранить национальные богатства, которые с завидным постоянством уничтожаются обществом. Смерть Джексона на совести людей, которые забрасывали наветами и судами талантливого уникального артиста. В конечном итоге у него не выдержало сердце.

Алексей МИТРОФАНОВ, политик:

- А никто не будет. Эпоха мегакоролей закончилась. Пугачева, Мадонна - последние поп-звезды. В эпоху Интернета идет распад на субкультуры. Популярность артистов будет держаться 1 - 2 года.

Иосиф ПРИГОЖИН, продюсер:

- Заменить Майкла Джексона в ближайшие 10 - 20 лет никто не сможет. Это был очень харизматичный человек, культовый музыкант, яркая индивидуальная личность. Он создал целое направление в музыке и положил на плаху во имя сцены собственное здоровье. Его будут сравнивать с Элвисом Пресли. Сегодня весь мир скорбит и рыдает. Такого музыканта больше не вернуть. И я уверен, ему еще будут поклоняться как святому.

Сергей ПЕНКИН, певец:

- Смерть Джексона - настоящая трагедия. Найти ему замену на пьедестале «короля» будет сложно. Хотя в Америке сейчас набирает обороты очень талантливый певец Майкл Бубле. Может быть, когда-нибудь он сможет добиться подобного успеха.


 
ИринаДата: Понедельник, 20.08.2012, 18:43 | Сообщение # 18
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



"Для меня Майкл словно творческий воздух»
Тимур Родригез


 
ИринаДата: Понедельник, 20.08.2012, 18:44 | Сообщение # 19
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



"Однажды Майкл Джексон вышел на сцену и сказал "Я люблю старые песни... Но больше я люблю новые песни", - и спел свою песню "Билли Джин"...Знайте, что, даже через 20, даже 30 лет Майкл Джексон нас еще удивит!"
- Сергей Астахов, 2010 год, (Российский актер, поклонник Майкла)


 
ИринаДата: Понедельник, 20.08.2012, 18:46 | Сообщение # 20
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Кир БУЛЫЧЕВ:

Майкл Джексон интересен как человек, ставящий над собой эксперимент. Наблюдать за ним страшно, но любопытно: где же предел? Вероятно, когда он отрастит вторую голову и начнет танцевать, я буду перед ним преклоняться.
Хотелось бы мне пойти на его концерт. Я уже несколько раз попадал на такие мероприятия. В них интересен не сам артист -- его можно лучше рассмотреть по телевизору. Интересно участие самого себя в колоссальном человеческом механизме, который представляет собой стадион. Интересно взаимодействие одного человека и зрительного зала.
Джексон -- дитя стадионно-телевизионной культуры. Его физиологические трансформации тоже следствие этой культуры. Величие его -- величие технологическое конца XX века: его популярность напрямую связана с популярностью его клипов. Он является куклой в руках режиссера и техники. Меня клипы раздражают, потому что не дают возможности увидеть того, что я хочу -- самого певца.

Андрей БИТОВ:

Если бы Майклу Джексону нельзя было бы приехать в нашу страну, было бы хуже. Я видел афишу и удивился, что он у нас не один раз уже отстрелялся. То, что он приезжает к нам снова, означает, что у нас нормальная страна. Любопытно, что теперь и явления массовой культуры нуждаются в нашей стране.
Личное мое отношение к Джексону -- никакое. Как в записках Вяземского написано: «В наш город приехала певица Н. Значит, не сел голос».

Олег ГАЗМАНОВ:

К Майклу Джексону я отношусь спокойно. Единственное, что мне в нем не нравится, -- это то, что он все время меняет внешность. Если природа сделала тебя негром, то ты и должен быть негром. Создавать скандалы вокруг себя -- это в правилах шоу-бизнеса, но уж очень это противное правило. Если бы Джексон полностью посвящал себя творчеству, нам бы всем от этого было лучше.

Юрий ЛОЗА:

Джексон -- добротно работающий артист, придумавший совместить мужчину и женщину в одном лице. Плюс к тому у него отличная команда, перед которой я снимаю шляпу. Его детское творчество я не воспринимаю как нечто серьезное и считаю, что самые интересные вещи он сделал после диска «Триллер», когда с ним начали работать серьезные люди.

Ефим ШИФРИН:

Лет 20 назад мой однокурсник, ныне режиссер цирка на Цветном, Валя Гнеушев принес на занятия по пантомиме пластинку «Джексон Файв». Мы с ней долгое время носились, нравилась нам она. Я запомнил тогда фотографию младшенького. С тех пор он побелел, правда. И, говорят, любит таких маленьких детишек, каким он был изображен на той фотографии. Ничего не поделаешь, он же работает в шоу-бизнесе. Я-то хорошо знаю механизмы шоу-бизнеса. А вот в клипах Майкла Джексона чувствуется доброта.
Недостаток у него один -- он сутулится. Это нехорошо.
А вообще он -- чудо какое-то. Что мы все ерничаем.

Владимир ШАИНСКИЙ:

Майкл Джексон стоит выше меня, потому что у него очень эффектная и эффективная реклама. Я не умею делать себе рекламу, и если я чего-нибудь добиваюсь, это приходит само собой. Вот я бы с удовольствием для него написал песню, но сам напрашиваться не буду.

Евгений ОСИН:

Он гениальный и достаточно трудолюбивый человек. Единственное, что я порицаю, -- это хирургические вмешательства. Я человек верующий и считаю, что если что-то Богом дано, то это нельзя менять. Хотелось бы, конечно, иметь такую славу, как у Джексона. Но в Библии сказано «не завидуй», и я не завидую. Просто такую же хочу.


 
MJ 777~Форум ~● » * » Собрание интересных фактов » ЦИТАТЫ знаменитых людей о Майкле Джексоне!
Поиск: