Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » СОЗДАНИЕ ПЕСЕН И АЛЬБОМОВ » The Girl Is Mine (Thriller)
The Girl Is Mine
ИринаДата: Четверг, 16.08.2012, 17:14 | Сообщение # 1
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

The Girl Is Mine / Эта девушка - моя




Michael Jackson - The Girl Is Mine (Solo Version)




 
ИринаДата: Четверг, 16.08.2012, 17:19 | Сообщение # 2
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Песня "The Girl Is Mine" вышла 18 октября 1982 года.

Это первый сингл с шестого сольного альбома Джексона, Триллер . The track was written by the former and produced by he and Quincy Jones . Трек был написан и спродюссирован автором и Куинси Джонсом . The song was recorded at Westlake Studios , Los Angeles , from April 14 to 16, 1982. Песня была записана в Уэстлейк Studios , Лос-Анджелес , с 14 по 16 апреля, 1982.
Some of the public were not impressed by "The Girl Is Mine", as they felt that Jackson and Jones had created a song for the white pop audience. Общественность не была в особом восторге от "The Girl Is Mine", так как они считают, что Джексон и Джонс создал песню для белой аудитории поп-музыки. Несмотря на общественное мнение, "The Girl Is Mine" добились успеха в музыкальном хит-параде.

"The Girl Is Mine" has been the subject of two plagiarism lawsuits. "The Girl Is Mine" был предметом двух исков по обвинению в плагиате. Both instances required Jackson to testify in court, and each lawsuit found in the favour of the singer and his record label. В обоих случаях вызывали Джексона для дачи показаний в суде, и каждый раз суд нашел иск в пользу певца и его лейбла. Ремикс получил в целом неблагоприятные отзывы от музыкальных критиков. / ВОТ НЕУМНЫЕ ДЯДЬКИ!/

Написание песни было завершено Майклом Джексоном, когда он смотрел мультики с Полом Маккартни. Сначала Куинси Джонс сказал Майклу написать песню о двух дерущихся за девушку парнях. Вдохновленный, Майкл проснулся среди ночи и напел песню в микрофон на магнитофон. Позже Майкл пояснил:" Я пел то, что я слышал в голове, начиная с мелодии и клавиатуры, и строки, и все остальное. Так что я устно ( губами, звуками - ну мы слышали. как это делает Майкл!) переложил все это на пленку." Джонс затем еще попросил певца добавить песню рэп-стихами.

Джексон вспоминает: "Куинси позвонил мне утром и говорит:" Smelly', он зовет меня "Вонючка" - нужно добавить сюда рэп." Песня была затем записана Джексоном и Маккартни на Уэстлейк Studios , Лос-Анджелес, с 14 по 16 апреля 1982.

Джексон заявил, что запись песни была одним из самых приятных моментов в студии. "Это одна из моих любимых записей песни. Из всех моих записей в качестве сольного исполнителя, вероятно, самой любимой была " The Girl Is Mine ", так как соместная работа с Полом Маккартни была очень захватывающая, и мы просто буквально веселились и дурачились. Мы kibitzing (?) и играли, бросаясь в друг друга вещами, шутили. На самом деле, пока мы мы записывали трек и вокал - довольно много жили и общались вместе, и у нас есть такие кадры, которые нигде никем не были показаны ( Сэр Пол, плиииз, покажите их нам!)
В заключение он отметил: "Может, в один прекрасный день мы дадим вам просмотреть все это!" Позднее эти кадры были показаны на World Tour Пола Маккартни.

Первый судебный процесс по обвинению Майкла Джексона в плагиате сстоялся в 1984 году. Фред Сэнфорд утверждал, что Джексон передрал его песню: "Please, Love Me Now". Джексон, однако, настаивал, что это он написал "The Girl Is Mine".

The $ 5 million copyright suit was closed after the jury of five men and a woman reached a verdict in the favour of Jackson. / Иск в отношении авторского права в размере $5 миллионов был закрыт после того, как жюри из пяти мужчин и женщины вынесли приговор в пользу Джексона.

Their verdict was reached after a three day deliberation ./ Их вердикт был венесен после трехдневного обсуждения .
Джексон не был ответчиком в суде, но его достоинство было представлено адвокатом, Джеймсом Klenk ,который дал оценку певца перед присяжными : "The man is a genius. He doesn't need anyone else's songs. His own words were the key."/ "Этот человек гений. Он не нуждается в чьих-нибудь чужих песнях. Его собственные слова являются ключевыми".

В ходе судебного разбирательства, Джексон показал/продемонстрировал , как он сочиняет песни. "I put them in a tape recorder and I orally sing them into the tape, and that's how it happens." "Я перенес их, записал их на магнитофон, и я устно напел их на магнитофонную ленту, а вот как это было, так произошло." Один из присяжных заявил, в своем выступлении отметил, что Майкл Джексон вполне в состоянии развивать свои собственные песни." / Вот это похвала Майклу, я умиляюсь!!! Даже приведу оригинал слов этого присяжного:".... indicated that he was well able to develop his own songs."

Второй судебный процесс о плагиате песни произошел в 1993 году.
Рейно Джонс и Роберт Смит заявил, что "The Girl Is Mine", наряду с " Триллером "- написаны Родом Temperton - и "We Are THE WORLD ". Также добавил, что они были в детские годы соседями семьи Джексонов , когда они проживали в Гэри, штат Индиана .

Джексон, Lionel Richie -соавтор "We Are The World" и Куинси Джонс были названы в качестве ответчиков. Истцы утверждали, что Джозеф Джексон получил демо-кассету от них.
Утверждалось, что ответчики, украли три указанных хита! Рейно Джонс также заявил, что он рассмотрел иск Джексона над " Billie Jean ". Майкл Джексон явился в суд для дачи показаний. После рассмотрения его показаний, 9 членов жюри ( присяжных) пришли к выводу, что автором и композитором этих песен является Джексон. По поводу "The Girl Is Mine" - в начале 1994 года. Также было постановлено, что " Триллер" и "We Are The World" не имеют ничего общего с обвинениями в плагиате.


 
ИринаДата: Четверг, 16.08.2012, 17:20 | Сообщение # 3
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Michael: Майкл:
Every night she walks right in my dreams / Каждую ночь она приходит в мои сны
Since I met her from the start / с самого начала, как только я ее встретил
I'm so proud I am the only one / я так горжусь, что я тот единственный,
Who is special in her heart /который занимает особое место в ее сердце

The girl is mine / эта девушка - моя
The doggone girl is mine / черт побери, эта девушка - моя!
I know she's mine / Я знаю, она - моя
Because the doggone girl is mine / ведь, черт возьми, она - моя!

Paul :Пол:
I don't understand the way you think / Я не понимаю, о чем ты только думаешь,
Saying that she's yours not mine / говоря, что она твоя, а не моя.
Sending roses and your silly dreams /То, что ты посылаешь ей розы и твои дурацкие сны -
Really just a waste of time / это посто напрасная трата вемени

Because she's mine / потому что она - моя!
The doggone girl is mine / черт возьми - девушка - моя!
Don't waste your time / Не трать понапрасно время,
Because the doggone girl is mine / потому что эта девушка - моя!

Paul: Пол:
I love you more than he / Я люблю тебя больше, чем он,
(Take you anywhere) / увезу тебя, куда ты захочешь/ хи-хи.. на край света ее увезет. А как же Линда любимая?!!!

Michael: Майкл:
But I love you endlessly / Но я - люблю бесконечно!!!
(Loving we will share) / мы разделим с тобой любовь

Michael & Paul / Майкл и Пол:
So come and go with me / Так пойдем со мной
Two on the town / мы будем только вдвоем, одни - на целый город

Michael: Майкл :
But we both cannot have her / но она не может принадлежать нам обоим
So it's one or the other / это должен быть один из нас- либо один, либо другой.
And one day you'll discover / И однажды - ты обнаружишь то,
That she's my girl forever and ever / что эта девушка - моя навсегда

Paul:Пол:
Don't build your hopes to be let down / Не строй себе надежды,они провалятся
'Cause I really feel it's time / потому что я чувствую, время пришло

Michael: Майкл:
I know she'll tell you I'm the one for her/Я знаю, она скажет тебе о том, что я для нее - единственный
'Cause she said I blow her mind / потому что она сказала, что я свел ее с ума.

MichaeL: Майкл:
The girl is mine / Эта девушка - моя
The doggone girl is mine / черт возьми, эта девушка - моя!
Don't waste your time / не трать понапрасну время
Because the doggone girl is mine

Michael & Paul/ Майкл и Пол:
She's mine, she's mine / она моя, она моя
No, no, no, she's mine нет. нет, нет, она - моя!
The girl is mine, the girl is mine
The girl is mine, the girl is mine

Paul: / Пол :
The girl is mine, (yep) she's mine
The girl is mine, (yes) she's mine

Michael: / Майкл
Don't waste your time / не трать понапрсну свое время
Because the doggone girl is mine черт возьми, потому что - девушка - моя!
The girl is mine, the girl is mine / Эта девушка - моя, эта девушка - моя!

Paul:/ Пол:
Michael, we're not going to fight about this, okay / Майкл, мы не станем спорить с тобой об этом, ладно?

Michael: /Майкл :
Paul, I think I told you, I'm a lover not a fighter / Пол, я же кажется, сказал тебе - я влюбленный, а не спорщик.

Paul : \Пол:
I've heard it all before, Michael, she told me that I'm her forever lover, / Я уже все это слышал, Майкл, она мне сказала, что я ее любимый навеки,
you know, don't you remember/ знаешь? Ты что, не помнишь?

Michael: / Майкл:
Well, after loving me, she said she couldn't love another / Да! Но после того, как она полюбила меня, она сказала что не сможет любить никого другого

Paul: / Пол:
Is that what she said /Она так сказала?

Michael : / Майкл:
Yes, she said it, you keep dreaming / Да! Она так сказала, а ты продолжаешь мечтать...

Paul sings : / Пол поет:
I don't believe it / не могу этому поверить

Michael & Paul / Майкл и Пол:
The girl is mine, (mine, mine, mine)/ Эта девушка - моя...

Amalir


 
ИринаДата: Четверг, 16.08.2012, 17:21 | Сообщение # 4
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

The Girle Is Mine

'' Одной из моих любимых песен, которую я когда-либо записал как солист, возможно, является The Girle Is Mine, потому что работать с Полом Маккартни было очень.... волнующе. И мы буквально веселились. Это было все равно, что взяться не за свое дело и играть и бросаться в друг друга и шутить. Было много смешного, и мы на самом деле записали трек и вокалы наиболее приближенными к тому, что происходило в тот самый момент, и мы все это запечатлели на пленку, но это никогда не было показано. Возможно, однажды мы дадим тебе возможность первому увидеть это.'' Майкл Джексон



 
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » СОЗДАНИЕ ПЕСЕН И АЛЬБОМОВ » The Girl Is Mine (Thriller)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: