Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » КОНЦЕРТЫ » This Is It (2009)
This Is It
натаДата: Вторник, 10.01.2012, 11:44 | Сообщение # 1
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



смотреть

скачать


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Четверг, 05.12.2013, 17:17 | Сообщение # 221
     
          Администратор

    



Новосибирск

       




"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Суббота, 28.12.2013, 21:59 | Сообщение # 222
     
          Администратор

    



Новосибирск

       




7 января в 01:00
Документальный фильм
Майкл Джексон: Вот и все...


Фильм снимался с марта по июнь 2009 года. Во время монтажа было отсмотрено и смонтировано более ста часов репетиций великого певца, готовящегося исполнять свои песни для шоу. Зрители увидят Джексона таким, каким его никто раньше не видел...

Картина "Майкл Джексон: Вот и все" является последним документальным фильмом о Майкле в движении, о великом певце, танцоре, кинематографисте, архитекторе, одним словом о великой творческой личности. О том, как он сам и его коллеги добились той поразительной популярности, которую наглядно показали концерты в истории вообще и в Лондоне, в частности.

Картина предоставит поклонникам творчества Майкла уникальную возможность взглянуть на то, что творилось за кулисами лондонских концертов на сцене Арены O2 Майкла, билеты на который были распроданы с рекордной стремительностью. Фильм снимался с марта по июнь 2009 года – во время монтажа было отсмотрено и смонтировано более 100 часов закулисных сцен, в которых Майкл готовится исполнять свои песни для шоу.

25 июня 2009 года жизнь Майкла Джексона трагическим образом оборвалась. Значение загадочной фразы сразу приобрело совершенно иной смысл. "Вот и все" стало пророчеством некоего неотвратимого жеста судьбы, который никто не мог себе даже представить. Мощнейший удар постиг детей, родных и ближайших друзей Майкла Джексона. Они потеряли отца, брата, сына и друга. Все мы лишились кумира, легенды поп-культуры и даже Короля (этот титул он по праву заслужил еще при жизни).

За свою несправедливо короткую жизнь Майкл Джексон потряс наш мир. Диспуты, которые он породил своим образом жизни, были тяжелой ношей на его плечах. На церемонии вручения кинонаград MTV Мадонна сказала, что он прожил свою жизнь "под увеличительным стеклом у всего мира".

Узнав, что не стало Джексона, многие артисты мировой величины пожелали выразить свои соболезнования и бесконечное уважение погасшей звезде. Не только его ученики и последователи, но и прочие знаменитые певцы, вдохновленные творчеством Майкла.

"Он был волшебным", – говорит о Джексоне певица Бейонсе. "Он был таким, каким каждый из нас хотел бы стать. Он навсегда останется королем поп-музыки".
Для Джастина Тимберлейка Джексон стал образчиком, которому певец старался подражать. "Мы потеряли истинного гения, посла в мире не только поп-музыки, но и во всем музыкальном мире", – говорит Тимберлейк. "Он вдохновил не одно поколение. И я никогда не забуду те минуты, которые провел с ним рядом на одной сцене; не забуду то, чему я научился от него; то время, что мы провели вместе".

Влияние Майкла Джексона вышло далеко за пределы музыкального королевства. Мартин Скорсезе, который выступил режиссером видеоклипа Джексона "Bad" вспоминает, что певец "абсолютно мистическим образом владеет своим телом". Талант Майкла признал и признанный классик кинематографа Стивен Спилберг: "Никогда уже не будет никого, сравнимого по артистизму с Джексоном. Точно также, как у нас не будет другого Фреда Астера или Чака Бери или Элвиса Престли. Его талант и его таинственность сделали из него легенду".

Этот человек из зеркала ушел, но легенда о нем живет. И теперь у всего мира появился шанс присмотреться и увидеть то, как рождалась эта легенда.

ПРЕДИСЛОВИЕ ДЭВИДА УАЙЛДА
Вот и всe.
Этими тремя словами Майкл Джексон смог сказать все.
В эту драматическую фразу Джексон смог заложить очень многое – пожелания счастья, обещание нового начала и загадочное перерождение в новую форму, которая будет во всяком случае законченной, если не совершенной. Эта фраза значила многое для Джексона: это не вызов актера на поклон. Это призыв к оружию, призыв любить весь окружающий мир.
Вот и всe.
В его уникальной манере Майкл Джексон всегда находил путь к сердцу своих поклонников. Он был одним из тех удивительных вокалистов, способных донести универсальный смысл песни даже посредством запутанных подчас текстов, которые многие из нас в большинстве случаев даже не смогут расшифровать. Тремя простыми словами Джексон смог сказать так многое столь многим. Звук его голоса из года в год даровал жизнь многим полюбившимся слушателям песням – как тем, которые он написал сам, так и тем, которые по праву стали его собственными, хотя бы потому что он исполнил их.

Миллионы из нас были воодушевлены песнями Майкла Джексона, которые он успел написать за 50 лет жизни, культурным наследием, которое он оставил нам. Тем ужаснее становится осознание утраты, которая нас постигла. Мы были так близко (и вместе с тем столь далеко) к тому, с чем хотел поделиться Майкл в будущем… Джексон относился к тому редкому типу артистов, которые способны переносить себя (и всю аудиторию) из одного места в другое с необычной грацией и непринужденностью. И его безвременная кончина стала одним из его уникальных артистических находок, последней "лунной походкой", которую никто из нас не заметил…

"Вот и всe" – именно так изначально планировалось назвать десять концертов певца. В последствии это количество увеличилось до 50 из-за бешенного спроса на билеты. Во время пресс-конференции на Арене О2 5-го марта Майкл Джексон сделал официальное заявление об этих концертах перед тысячами фанатов и сотнями представителей СМИ.

В тот день Майкл объяснил смысл трех слов, ставших лейтмотивом концертов: "Я просто хочу сказать, что это будут мои последние выступления в Лондоне. Когда я говорю "вот и все", именно это я и имею в виду. Мой последний выход на бис". Более чем ожидаемые концерты на лондонской сцене Арены О2 должны были состояться в промежутке между июлем 2009-го года и мартом 2010-го. За несколько недель до того, как Джексон должен был с триумфом появиться перед лондонскими фанатами, он скончался. Врачи констатировали острую сердечную недостаточность. Это произошло лишь спустя несколько часов после того, как Майкл отработал очередную репетицию лондонского концерта в Стэплс-центре Лос-Анджелеса. За какую-то долю секунды после трагического сообщения все поняли, что триумфального возвращения Джексона не будет. И вот это было, похоже, все.

* * *
Майкл Джексон заработал статус "легенды" довольно давно. Это – необычная история о мальчишке из маленького городка Гэри, штат Индиана. Он стал звездой, выступая со своими четырьмя братьями; стал, потому что пел своим сердцем. Потом он стал выступать соло и заработал себе репутацию самого популярного певца-одиночки за всю историю.

И все же, фильм "Вот и все" не является ни посмертным туром великого артиста, ни одной из репетиций популярного человека. Картина представляет собой куда больше интересное и ценное зрелище. Благодаря усилиям Кенни Ортега появился полноценный доскональный портрет певца в роли зрелого человека. Среди всех видеороликов Майкла Джексона и о нем, которые мы видели (а видели мы их не мало), такого мы не видели никогда. "Вот и все" можно считать открытым окном в мир творческого поиска Майкла Джексона, его последнего спектакля. На те несколько часов, когда в зале погаснет свет, зритель перенесется на репетиционную площадку – последние дни Майкла Джексона, готовящего свой концерт. Концерт, который (и Майкл понимал это) мог стать последним его концертом. "Вот и все" – не просто последний концерт великого исполнителя. Это – возможность посмотреть, как он к нему готовился.

Перефразируя слова Куинси Джонса, "будь проще, и люди к тебе потянутся". Мы воочию убеждались в том, как запросто, с юморком и с искренней душевной теплотой Джексон общается с другими исполнителями. В то же время не оставалось сомнений в том, что Майкл знает, чего хочет, и был готов идти к намеченной цели.

Мальчишка, прошедший артистическую школу "Моутаун-рекордс", вырос и из ученика сам превратился в преподавателя. "Нужно просто дать этому перекипеть", – сказал он как-то своему клавишнику Майклу Бирдэну во время работы над вступлением к песне "The Way You Make Me Feel". Во время концертов было видно, что Майкл виртуозно исполняет партию, которую многократно отрепетировал у себя в воображении. Фильм открывает правду о профессиональном артисте и многогранной личности, которая долгие годы скрывалась под правильно или, увы, неправильно толкуемой маской Джексона.

Зачастую оставались в тени Короля те, кто был рядом с ним ежеминутно и не преминул бы прийти на помощь в случае надобности. В частности, Кенни Ортега, который стал приверженцем творчества Майкла и его верным помощником во всех начинаниях. Рядом с Кенни были и хореограф Трэвис Пэйн, и Майкл Бирдэн, и другие танцоры, певцы, музыканты, и все прочие, кто принимал участие в подготовке концертов "Вот и все". Но во главе этой кавалькады был, разумеется, Майкл. Именно он вел всю группу к той цели, которую видел в своем сознании и в своем сердце. "Мы доберемся", – постоянно говорил Джексон. И все верили ему безоговорочно.

Что делает "Вот и все" столь завораживающим – мы были на площадке вместе с Майклом Джексоном – все происходило у нас перед глазами. Сам того не желая, Ортега умудрился увязать несколько репетиций в одно полноценное шоу, которое должно было послужить во славу его доброго друга. В некоторых случаях вы станете свидетелями моментов, когда Джексону приходится напоминать себе о том, что не нужно полностью выкладываться во время репетиции. И, тем не менее, он не может не работать на полную катушку.

Картина "Вот и все" задумывалась изначально Джексоном и Ортегой и должна была стать кинофильмом об артистическом выступлении. Дуэт выражал неприкрытое восхищение старой голливудской школой. В одной из сцен Джексон смог объединяет кадры из песни "Smooth Criminal" с альбома "Bad" с кадрами из классических голливудских черно-белых лент. Когда же началась работа по обновлению монстров для клипа "Thriller", мы не могли избавиться от ощущения ребячества Джексона.

Представленные в фильме песни проведут вас по всей жизни великого певца. Вы увидите, как Джексон выбрал свой путь (который сперва был усеян скорее терниями, чем звездами); увидите клипы, которые принесли популярность группе Jackson 5, и открыли талант мальчика – "I Want You Back", "The Love You Save" и "I’ll Be There"; увидите, как певец из хрупкого мальчишки стал великим Королем. В завершение Майкл выскажет слова благодарности своей семье – всем тем, кто знал его еще до того, как к нему пришли успех и слава.

Вы слышали много хитов времен "Thriller" и "Bad", которые принесли Майклу позиции в первых строчках хит-парадов. Именно эти бестселлеры стали законодателями моды в поп-музыке того времени. Вместе с тем, иногда вы можете услышать обработки его композиций (как, например, "Human Nature") с минимальным аккомпанементом. В таких композициях особенно остро ощущается магическая сила его вокальных данных. Нельзя забывать и о его последних триумфах. Его "Earth Song" со сборника "HIStory" стала своеобразным сердцем фильма "Вот и все". Джексон смог выразить свои мысли, ощущения и эмоции по поводу, который беспокоил его больше всего.

И, наконец, песня "Man In The Mirror" – впечатляющая композиция, напоминающая нам о том, что, несмотря на свою карьеру и успех, Майкл Джексон был и до конца оставался обычным человеком – сыном, братом, отцом и другом. Напоминающая нам о том, что этого человека не стало.

В течение нескольких дней и даже недель после смерти Майкла Джексона я разговаривал с его друзьями и фанатами, теми, кто лучше всех знал и больше всех любил Майкла и его творчество. Сначала – когда договаривался о специальном концерте Rolling Stone в честь Джексона, затем – помогая Кенни Ортега, Рэнди Филипсу и Кену Эрлиху в организации трансляции похорон Майкла из Стэплс-центра. В каждом из разговоров я четко и ясно ощущал ту бессмертную любовь к Майклу и бесконечное уважение к безвременно покинувшему их другу, коллеге, кумиру. Эти чувства согревали сердце каждого из моих собеседников, включая Стиви Уандера, Смоки Робинсона и Лайонела Ричи.

По словам великого Смоки Робинсона, "Майкл Джексон был удивительным с самого начала своей карьеры; он был одним из тех, кто никогда не уставал нас удивлять". На самом деле, Смоки Робинсон был одни из первых, кого Майкл смог удивить – особенно когда Робинсон услышал как Майкл в составе "Пятерки Джексонов" перепел его песню "Who’s Lovin’ You". "Не могу объяснить, как этому парнишке удалось перепеть романтическую песню взрослого человека, но он буквально жил в каждой строчке", – говорит Робинсон. "Я не нахожу рационального объяснения тому, как двенадцатилетний мальчик мог так петь эту песню или двигаться в такт музыки так, как он двигался. Майкл Джексон был и остается феноменом, уникальном в своем роде. Он поразил меня тогда, и я до сих пор не могу оправиться от того потрясения"

И теперь в своей манере, которую никто не мог предугадать наперед, Майкл Джексон получил возможность сказать всему миру свои последние "привет" и " пока". Здесь и сейчас вас ожидает еще два часа встречи с одним из самых удивительных певцов, который споет для вас еще один последний раз. И теперь, вглядевшись, мы обязательно увидим не только магию, творящуюся на экране – мы обязательно заметим волшебника за работой.

Даже здесь при желании можно усмотреть иронию. Майкла Джексона постоянно фотографировали, снимали на видео, писали о нем бессчетное количество материалов. Он представал перед аудиторией в таком количестве образов – хороших, плохих, божественных и уродливых – как, пожалуй, никто другой на Земле. Часть этого интереса было направлено извне, часть было инициировано самим Джексоном. Как бы то ни было, этот человек испытал все приятные и отвратительные грани понятия "знаменитость". И лишь один раз, во время последней недели репетиций к лондонским концертам, Майкл Джексон показал своим фанатам себя таким, каким он был на самом деле. Во многом благодаря усилиям его друга и верного помощника Кенни Ортега.

Итак, вот то, что обещал нам Майкл – его последнее "прощай", новое начало и перерождение. Но как, скажите, можно завершить величайшую и загадочнейшую историю, когда-либо рассказанную за всю историю человечества?

Как-то так. И, как сказал вышеупомянутый, Вот и все.

Производство: Columbia Pictures, США, 2009

Режиссер: Кенни Ортега С
В ролях: Майкл Джексон, Алекс Аль, Ник Басс, Майкл Берден, Миша Гэбриел, Крис Грант, Джудит Хилл, Дориан Холли
Операторы: Сандрин Орабона, Тим Паттерсон
Композитор: Майкл Берден

Начинаться шоу должно было в полной темноте. Феерическое открытие сопровождалось большим количеством пиротехники. Все шипело, взрывалось и хлопало. Затем шел видеоролик со вспышками молний. После этого появлялся робот-экран, который проплывал над сценой, транслируя видеоряд. Потом робот начинал постепенно раскрываться, и неожиданно появлялся Майкл Джексон.

Для шоу набирались лучшие танцоры со всего мира. По словам хореографа Трэвиса Пейна, "танцоры в шоу – это продолжение самого Майкла Джексона, они должны быть частью этого человека, а в его мире все становится больше и мощнее". "Красивые, сексуальные, эти танцоры могут зажечь зал, - утверждает хореограф Стейси Уокер, - но если от них не идет дрожь по телу, их не возьмут".

Вот что говорили те, кому выпал шанс выступать с Майклом Джексоном на одной сцене:
- Я из Голландии. Я 10 часов летел на этот кастинг через полмира.
- Я всем друзьям рассказал, что буду танцевать на сцене для Майкла. И не так важно, возьмут меня или нет.
- Спасибо, Майкл! Я в восторге! Ты всю жизнь заряжал меня вдохновением и энергией. Из-за тебя я начал танцевать.
- В детстве я смотрела с мамой "Триллер" по телевизору и думала, что ничего круче нет во всем мире.
- Я просыпаюсь утром и даже не ем. Первым делом я включаю его музыку, начинаю танцевать и изображать лунную походку.
- Я готова была отдать что угодно, чтобы побыть с ним на одной сцене. И моя мечта сбылась! Это потрясающе!
- Я из Австралии. Я узнал об этом кастинге всего два дня назад и сел в первый же самолет.
- Все только начинается. Я еще даже не выходил на сцену и не знаю, что будет происходить на первом концерте в Лондоне.
- Не представляю, что я буду делать после этого. Это же сам Майкл!
- Я всегда хотел танцевать, и вдохновение я нашел в тебе. Ты вдохновил меня и дал мне силы вдохновлять других.
- Жизнь – непростая штука. Я всегда искал что-то, что могло бы встряхнуть меня, дало бы мне смысл в жизни, чтобы верить во что-то. И вот оно!

"They Don't Care About Us"
Видеоряд для этой песни снимали на зеленом экране в студии "Калвер". На сцене находилось всего 11 танцоров, но с помощью компьютерных эффектов в зрительном зале должно было создаваться впечатление, что там целая тысяча.

"Smooth Criminal"
На экране идет перестрелка, затем появляется надпись: "Smooth Criminal". В зале овации. Камера медленно поднимается. Возникает город…

"The Way You Make Me Feel"
- Эту ноту не бери. Играй проще, - говорит Джексон музыкальному директору Майклу Бирдену на репетиции песни "The Way You Make Me Feel". – Я хочу, чтобы звучало так, как я написал, как слышит публика, чтобы звучало, как в записи… Ты должен дать мне покипеть. Ты не держишь паузу. В этом месте нужно замереть. Искупаться в лунном свете. Ты должен дать мне покипеть.
Майкл Бирден признается, что ему очень нравится работать с Майклом Джексоном: "Мне нужно, чтобы артист всегда был в готовности. С MJ всегда так: он наизусть знает все композиции, ритм, ноты".

"The Jackson 5"
- Ребята, простите, у меня ощущение, что мне кулаком в ухо бьют, очень трудно петь, - жалуется Майкл Джексон на репетиции со своими братьями, участниками проекта "The Jackson 5". – Я привык слышать то, что происходит в зале, а тут будто тебе кулак в ухо засунули. Пытаюсь слушать, но не выходит. Я стараюсь приспособиться…

"I Just Can't Stop Loving You"
- Не вынуждайте меня петь в полную силу, когда нет необходимости. Я должен беречь голос для концерта. Зачем вы это делаете? Мне еще рано выкладываться, - говорит король поп-музыки на репетиции песни "I Just Can't Stop Loving You".

"Thriller"
Для сингла "Thriller" были сняты новые эпизоды в 3D. Фигуры, изображающие мертвецов, должны были пролететь над зрительным залом вдоль проходов на сцену. А на огромном экране полыхало в это время бегущее пламя…

"Earth Song"
Для песни "Earth Song" была сооружена специальная платформа, на которой Майкл Джексон должен был подниматься над залом.
- Если, Майкл, ты не против, я бы хотел, чтобы ты сначала попробовал без музыки. На всякий случай, - режиссер Кенни Ортега предлагает Джексону забраться на эту платформу. - Ты смельчак, MJ!
- Я вам доверяю, - отвечает Джексон.
- Спасибо, это просто меры предосторожности. Ты уже работал на платформе, MJ. Это еще не высота. Платформа поднимается гораздо выше. Это нижний предел. Фанатам это понравится. Майкл, держись, пожалуйста, за поручни!

"Beat It"
- Тут в финале надо что-то сделать, - замечает Майкл. - Мы должны как следует завести публику. Я скину пиджак. Буду его пинать и топтать. Швырну на пол, подожгу, чтобы он пылал. Пусть он горит. И погасим свет…

"Black or White"
- Пропустим второй куплет, - предлагает Джексон на репетиции "Black or White". - Первый куплет, затем сразу припев. Давайте еще раз. А когда они замолчат, ты продолжай играть как можно выше, - говорит он исполнительнице партии на гитаре Орианти Панагарис, - и держи на самой высоте. Это твой выход. Я буду рядом.
Гитаристка Орианти Панагарис счастлива, что оказалась на одной сцене с Майклом Джексоном. "Каждая репетиция с Майклом – настоящее чудо", - говорит она. По мнению другого гитариста Томми Органа, на шоу "происходит нечто гениальное". "Он король, к тому же хороший парень, очень скромный и смыслит в музыке. Что еще надо? Я тоже стараюсь не отставать", - добавляет Томми. По мнению бас-гитариста Алекса Аля, Майкл – перфекционист. "Я не знаю таких среди поп-музыкантов, - говорит он. – Его не обманешь. Ты должен знать композицию на зубок, а уже потом найти свой подход и сделать ее лучше".

"Earth Song"
- Я уважаю тайную магию природы, поэтому меня так расстраивает то, что происходит в мире, - говорит Джексон. – Каждую секунду на Амазонке вырубают участок леса размером с футбольное поле. Это меня по-настоящему беспокоит. Поэтому я пишу такие песни. Они дарят людям понимание и надежду. Я люблю нашу планету. Люблю деревья, листья, цветы, смену времен года. Люблю и отношусь ко всему этому с уважением. Природа из последних сил пытается возместить вред, который нанесли люди на планете. Планета больна, ее лихорадит. Если мы не вылечим ее, пути назад не будет. Это последний шанс все исправить, билет на уходящий поезд. Час пробил. Вот и все. Я люблю вас. Люди думают: об этом позаботятся правительства, все уладят, не волнуйтесь. Все начинается с нас – никто, кроме нас, ничего не сделает.

"Billie Jean"
Наступает темнота. Затем появляется луч света. Он освещает Майкла. Затем певец проходит в центр сцены, и все начинается…

"Man in the Mirror"
Завершаться шоу должно было песней "Man in the Mirror", которую Майкл Джексон исполнял вместе с Джудит Хилл. Сама певица призналась, что начала петь эту песню, еще когда была в третьем классе: "Это так здорово – выйти на сцену с Майклом, чтобы спеть именно эту песню! Это потрясающе – выступать вместе с таким великим артистом!"

После окончания одной из репетиций режиссер шоу "This is it" Кенни Ортега заявил: "Как творческий партнер Майкла по этому шоу я хочу сказать, что это один из самых необычных моих опытов за всю карьеру. Я горд этим и восхищен и хочу поблагодарить всех за потрясающую работу". Потом он передал слово Майклу Джексону.
- Все поработали на славу, - сказал Джексон. – Давайте продолжать в том же духе и верить. Мне нужен ваш талант, терпение, выносливость и понимание. Этот концерт – просто интересное приключение. Волноваться не надо. Люди хотят прекрасных переживаний, хотят сбежать от рутины. Мы отведем их туда, где они еще не бывали, покажем им талант таким, каким его не видели. Поэтому от вас нужен максимум. Я люблю вас всех! Мы семья. Помните, мы одна семья, мы дарим миру любовь, чтобы напомнить, что любовь очень важна, любовь к каждому. Мы едины в этом смысле и в том, чтобы спасти планету. Через четыре года ущерб, нанесенный нами, станет невосполнимым. Мы несем важное послание.
Спасибо за ваше участие! Всем большое спасибо! Благослови вас Бог!


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Суббота, 28.12.2013, 22:29 | Сообщение # 223
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



люблю тебя)



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ИринаДата: Вторник, 31.12.2013, 14:06 | Сообщение # 224
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

The Musical Experience

Документальный фильм The Musical Experience из дополнительных материалов к версии "This Is It", которая продавалась в iTunes:

http://v.youku.com/v_show/id_XNDI3Nzk1Nzg4.html
http://v.youku.com/v_show/id_XNDI3OTEzNDU2.html
http://v.youku.com/v_show/id_XNDI3OTE0Nzgw.html

Майкл Принс, Майкл Бирден, Кенни Ортега и музыканты TII говорят о Майкле, плюс есть несколько кадров, не вошедших в фильм.

http://mj-ru.livejournal.com/264954.html


 
ИринаДата: Понедельник, 20.01.2014, 17:26 | Сообщение # 225
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



 
ИринаДата: Понедельник, 20.01.2014, 17:26 | Сообщение # 226
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



 
ИринаДата: Понедельник, 20.01.2014, 17:26 | Сообщение # 227
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



 
ИринаДата: Понедельник, 20.01.2014, 17:27 | Сообщение # 228
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



 
ИринаДата: Понедельник, 20.01.2014, 17:27 | Сообщение # 229
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



 
ИринаДата: Понедельник, 20.01.2014, 17:27 | Сообщение # 230
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



 
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » КОНЦЕРТЫ » This Is It (2009)
Поиск: