Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
MJ 777~Форум ~● » ~ Насле́дие ~ » "Immortal" » The Immortal World Tour (шоу Cirque du Soleil (2011))
The Immortal World Tour
натаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 03:45 | Сообщение # 1
     
          Администратор

    



Новосибирск

       




"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ИринаДата: Четверг, 17.01.2013, 16:46 | Сообщение # 141
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



КАЗАНЬ, 17 января — РИА Новости, Ирина Дурницына. Канадский Cirque du Soleil в четверг представит в Казани шоу, посвященное королю поп-музыки, — Michael Jackson The Immortal World Tour.

"Michael Jackson The Immortal World Tour стало самой неординарной постановкой для канадской компании. Несмотря на богатый опыт работы в формате арен, впервые арена-шоу Cirque du Soleil гастролирует в темпе и с размахом рок-тура, давая всего по два-три концерта в том или ином городе. Только так и возможно почтить память последнего короля поп-музыки: незабываемый концертный тур, воскрешающий в сердцах людей те чувства и эмоции, которые они испытывали на живых выступлениях великого исполнителя", — говорят о шоу его создатели.

Постановка по мотивам творчества Майкла Джексона в ноябре 2012 года прошла в Санкт-Петербурге, где все четыре шоу собрали полные залы. В Казани состоится всего три выступления — с 17 по 19 января, а 22-27 января шоу-посвящение королю поп-музыки состоится в Москве.

По словам создателей шоу, захватывающий сплав танца, музыки и акробатики погрузит зрителей в творческий мир Майкла Джексона, заставляя по-новому взглянуть на его творчество. Основой вдохновения для сценографии спектакля стало ранчо Neverland: зрители смогут погрузиться в атмосферу, созданную знаменитым певцом, проникнуть в мир его фантазий и вдохновения.

Участие в подготовке Michael Jackson The Immortal World Tour приняли те, кто непосредственно работал с Джексоном. Режиссер шоу Джейми Кинг в 1992-94 годах был одним из основных танцоров тура Dangerous. Музыкальный директор Грег Филлингейнс работал над подавляющим большинством альбомов музыканта, включая и последнюю его работу — Michael. Созданием костюмов занимался Залди Гоко — знаменитый нью-йоркский дизайнер, сформировавший образы целой плеяды мировых музыкальных звезд, начинал работать над костюмами шоу THIS IS IT — последнего и так и незавершенного проекта Майкла Джексона. Два хореографа Michael Jackson The Immortal World Tour тоже входили в концертную команду певца. В числе музыкантов, работающих на шоу, — барабанщик Джонатан "Шугафут" Моффетт, 30 лет игравший вместе с Майклом.

<a class="link" href="http://u.to/A33EAg" title="http://ria.ru/culture/20130117/918447916.html" rel="nofollow" target="_blank">http://ria.ru/culture/
</a>




Сообщение отредактировал Ирина - Четверг, 17.01.2013, 16:47
 
ИринаДата: Понедельник, 21.01.2013, 21:54 | Сообщение # 142
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Премьера шоу в Казани. Видео/фотосъемка запрещаны, пыталась хоть что-то для вас записать))
Прощания и поклоны под 'Man in the Mirror'. Зал аплодировал стоя!



Eli Mokshina


 
ИринаДата: Понедельник, 21.01.2013, 21:55 | Сообщение # 143
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

За кулисами Cirque du Soleil

Буквально за несколько часов до демонстрации премьеры казанскому зрителю, журналистам удалось заглянуть за кулисы цирка,
побывать в костюмерных комнатах, пообщаться с артистами и познакомиться с внутренней кухней канадского цирка.
( KZN .RU , 17 января 2013 г., Таисия Башаркина)



 
натаДата: Четверг, 24.01.2013, 21:10 | Сообщение # 144
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

"Бессмертное" шоу от Цирка дю Солей"



Цирк дю Солей (Cirque du Soleil) Michael Jackson THE IMMORTAL World Tour Майкл Джексон


Знаменитый канадский Цирк дю Солей (Cirque du Soleil) начинает свои очередные гастроли в Москве (22-27 января). Грандиозное шоу с участием 50 артистов из 16 стран посвящено памяти короля поп-музыки Майкла Джексона (Michael Jackson THE IMMORTAL World Tour)

Сцена крупнейшего столичного комплекса "Олимпийский" переливается всеми цветами радуги. Декорации меняются чуть ли не каждую минуту, как это бывало и во время выступлений самого Майкла Джексона. Костюмы со светодиодами артисты меняют несколько раз за представление. Сценическая платформа вдруг оживает и превращается в танцевальную машину.

Артисты оказываются марионетками в руках гигантского робота и двигаются "лунной походкой". В это время сам поп-идол словно наблюдает за происходящим. Его изображение транслируют огромные видеоэкраны, создавая эффект присутствия. Зал даже слышит, как певец щелкает пальцами в такт и подпевает…

Фантастически красивую историю о творческом пути Майкла Джексона создали люди, которые знали певца лично и в разные годы работали с ним: хореографы, художники по костюмам, музыканты. Режиссером шоу стал Джейми Кинг – один из самых признанных мастеров-постановщиков в мире поп-музыки.

"В основе шоу, конечно, музыка. Мы хотели, чтобы зрители восхищались, вдохновлялись, радовались встрече с Майклом Джексоном. И еще - узнали бы что-то новое о его жизни", - рассказал Кинг.

Если говорить о новом, то тут, скорее, стоит обратиться к книге известного американского исследователя Вогеля"Человек в музыке. Творческая жизнь Майкла Джексона". Она как раз поступила в продажу в столичные магазины (23 января). Русский вариант, между прочим, последовал почти сразу за англоязычным. По мнению Джозефа Вогеля, то, что уже написано о короле поп-музыки, никак не объясняет сути его феноменального воздействия на публику:

"На первом месте скандалы, разоблачения, факты личной жизни, и очень мало написано о собственно музыкальном творчестве Майкла Джексона, которое и сделало его столь популярным".

Шоу Цирка дю Солей во многом подтверждает справедливость этой мысли. Песни Джексона звучат в режиме нон-стоп. И каждую историю - грустную, веселую или страшную, - цирковые артисты рассказывают своим языком. Гимнастам из России Игорю Зарипову и Любови Казанцевой досталась, пожалуй, самая романтическая песня. Их уникальный номер на ремнях - это рассказ о любви, уверяет Любовь Казанцева:

"Я каждый раз вдохновляюсь, когда слышу нашу песню. И вообще все шоу настолько энергетическое, что мне кажется, невозможно оставаться спокойным - сидеть и смотреть на это, как в телевизор. Это зажигает очень сильно".

Европейская премьера шоу "Michael Jackson THE IMMORTAL" состоялась год назад в Лондоне, именно в том зале, где планировался концерт Майкла Джексона, отмененный из-за его смерти. Шоу уже объехало несколько десятков городов мира. В России его видели в Санкт-Петербурге и Казани. Теперь увидеть его можно и в Москве.

http://rus.ruvr.ru/2013_01_22/Bessmertnoe-shou-ot-Cirka-dju-Solej/
 
натаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:17 | Сообщение # 145
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Интересные факты о костюмах:

Наплечники на костюмах гангстеров из "Smooth Criminal" и "Dangerous" сделаны с применением 3D-печати.

Больше чем на 90 элементах костюмов в трех номерах можно увидеть уникальные светодиодные лампочки.

Костюмы солдат из "They Don't Care About Us" выполнены из митекса (блестящая фольга с рельефом), нанесенного на каркас из полиэфирного волокна с набивочным материалом.

Только для перевозки костюмов и оборудования костюмерной (стиральных, сушильных и швейных машин, запасных частей и материалов и пр.) используется три фуры.



Застегнутые на молнии и окрашенные в медно-красный цвет костюмы «сварщиков» из "Dancing Machine" напоминают красную куртку Майкла с серебристой отделкой на плечах и множеством молний из клипа "Beat It".

На каждом костюме в сцене "Human Nature" есть 275 мигающих светодиодных лампочек, созданных специально для этого шоу. Они меняют цвет на протяжении песни, создавая эффект танцующих созвездий на сцене.

Костюмы летучих мышей сделаны из тончайшей сверхлегкой бумаги. Гигантские крылья мышей очень похожи на настоящие и производят ошеломляющий эффект на публику.

Специально для шоу создано свыше 250 костюмов и более 1200 элементов костюмов, включая аксессуары, обувь, шляпы и маски.



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:21 | Сообщение # 146
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Интересные факты о музыке в шоу:

Вместо того, чтобы ограничиться партией струнных инструментов в песне "Childhood", как это звучит в ее привычном исполнении, в шоу начинает играть весь оркестр, и зрители слышат совершенно новую интерпретацию трека.

В "They Don't Care About Us" можно услышать записанный Майклом, но так и не изданный отрывок, в котором поет хор.

Голос Наоми Кэмпбелл, а также фрагменты песни "In the Closet" были добавлены в музыкальное вступление сцены "Dangerous".



В Immortal World Tour можно услышать 35 песен Майкла наряду с многочисленными фрагментами песен, которые используются в качестве связующих элементов между частями шоу.

Художник по звуку Кевин Энтьюнз смог невероятно тонко реализовать некоторые звуковые решения, усиливающие эффект присутствия Майкла: так, публика услышит, как Майкл щелкает пальцами в такт музыке или как он притоптывает в танце.

В сцене "Is It Scary" во время исполнения номера с Книгой Преданий зловещий голос за кадром принадлежит Кевину Энтьюнзу.

В сцену "Dancing Machine" были добавлены кинематографические и звуковые эффекты, чтобы слить воедино музыку и акробатическое выступление артистов.



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:23 | Сообщение # 147
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:24 | Сообщение # 148
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:25 | Сообщение # 149
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:25 | Сообщение # 150
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
MJ 777~Форум ~● » ~ Насле́дие ~ » "Immortal" » The Immortal World Tour (шоу Cirque du Soleil (2011))
Поиск: