Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » Майкл Джозеф Джексон » НАГРАДЫ И ДОСТИЖЕНИЯ
НАГРАДЫ И ДОСТИЖЕНИЯ
ИринаДата: Суббота, 04.01.2014, 20:16 | Сообщение # 31
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



В четырнадцатилетнем возрасте Майкл Джексон впервые поднялся на вершину чарта как сольный исполнитель – благодаря синглу «Ben» (1972). Так в «Книге рекордов Гиннеса» имя Джексона появилось впервые: он стал самым юным певцом, обладателем сольного хита № 1



http://clubs.ya.ru/


 
ИринаДата: Понедельник, 27.01.2014, 14:06 | Сообщение # 32
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Майкл Джексон взрывает ночь Грэмми: 30 лет спустя.

21 января 2014
Брюс Бритт


Вернёмся к историчеcкой ночи, когда Джексон получил 8 статуэток Грэмми в 1984 году увеличив влияние и наследие альбома Thriller.



Два музыкальных гиганта родились с разницей в несколько месяцев в 50-х г.г. С возрастом они обрели мастерство в своих сферах и стали синонимами абсолютного совершенства. Майкл Джексон и Академия Звукозаписи вывели свои отношения на новый уровень на 26-й Ежегодной Церемонии вручения премии Грэмми в Shrine Auditorium в Лос-Анджелесе. Тогда Джексон выиграл восемь Грэмми, обеспечив себе беспрецедентный “улов” для одного артиста за одну ночь.

На пороге 30-летия этой захватывающей ночи мы оглядываемся назад, чтобы ещё раз вспомнить один из лучших моментов в истории музыки. Рекордная для Джексона ночь Грэмми стала поворотным моментом и для Академии. 26-ю Церемония Награждения сопровождалась высочайшими рейтингами - её посмотрели 44 млн. телезрителей. Таково было влияние альбома Thriller на глобальное воображение.

“Мы знали, что Майкл собирается выиграть всё. Я имею ввиду - он не мог не сделать этого, - говорит гитарист Стив Люкатер, игравший на нескольких треках из Thriller, - я помню, как привёл на церемонию свою маленькую сестру, потому что она хотела встретиться с Майклом, он был очень добр с ней. Было много любви за кулисами - это была великолепная эйфория”.

Звукорежиссёр Thriller Брюс Свиден посетил церемонию со своей женой Би. “Было очень интересно, - вспоминает он, - в ту ночь было много профессиональной зависти”.

Если бы в 1984 году Вы были музыкантом или просто каким-нибудь Джо или Джейн, трудно было бы не завидовать Джексону. Всемирно известный исполнитель, начавший карьеру с 11 лет. Казалось, что в 25 певец уже проходил победный круг почёта. Он получил восемь статуэток, в том числе: “Запись года” (за “Beat It”), “Альбом года” и “Продюсер года” (вместе с Куинси Джонсом).

Джексон взял трофеи и в сферах поп, рок и R&B-музыки за свои танцевальные хиты “Billie Jean”, "Thriller" и “Beat It”. Вершиной триумфа альбома Thriller на церемонии стала награда Брюсу Свидену как лучшему звукорежиссёру неклассической записи.

Thriller стал пилюлей храбрости для музыкальной индустрии. Питаемый множеством ротаций песен на радио и видеоклипов на телевидении, он стал беспрецедентным музыкальным альбомом. В большой степени именно благодаря ему MTV стал именем нарицательным. Видео на титульный трек альбома было выпущено 2 декабря 1983. Менее, чем через год MTV включил его в свою ротацию, и длинный, почти 13-тиминутный видеоклип стал переломным моментом в музыкальной индустрии, благодаря беспрецедентному слиянию музыки и кино. Джексон помог индустрии вступить в эпоху “кроссовер”: R&B музыканты смогли смешать фанк с поп-музыкой, занимавшей чарты. Уолтер Етникофф, тогдашний президент CBS Records, расхваливал впечатляющие достижения Джексона на 26-й церемонии Грэмми, описывая певца как “артиста и человека, показавшего нам путь в музыке, юности, песне и танце”.

Но в чём же причина такой креативности и таких мощных продаж альбома Thriller? Свиден верит, что такое выдающееся музыкальное произведение стало итогом выступлений певца с детских лет с группой The Jackson 5, а также опыта полученного во время работы над предыдущими сольными альбомами, такими, как например Off the Wall, получивший Грэмми за сингл "Don't Stop 'Til You Get Enough".

"Прежде всего, Майкл был перфекционистом", - говорит Свиден. "Его вокальные способности , его трудовая этика, этика слов песен, которые он писал - все это было просто феноменальным. Он никогда не начнет запись без разминки... и он никогда не будет петь с включенным светом, он пел в полной темноте, освещался только листок бумаги с текстом”.

“Майкл записывал очень много вокальных дублей. Обычно Куинси [Джонс] делал себе перерыв и оставлял в студии нас с Майклом записывать дубли. Если Майкл записывал, к примеру, 20 дублей, всё, что мы должны были сделать потом - выбрать лучший из них. Мы записывали Billie Jean на студии Westlake в Лос-Анджелесе 91 раз, и нами был выбран второй дубль. Отсюда вы можете сделать выводы о способностях Майкла” (прим. перев.: Возможно, журналист не совсем разобрался, о чём речь. Обычно Свиден говорил о 91 миксе партии ударных, из которых выбрали второй микс).

“Когда мы создавали Thriller, альбомы выпускались на виниловых пластинках. На одной стороне технически можно было поместить лишь 18-19 минут записи, чтобы звук на соседних канавках не портился, - рассказал Куинси Джонс в интервью Grammy Living Histories. - Одна только песня Billie Jean занимала 11 минут из 27, которые мы смогли запихнуть на одну сторону. В результате получился сжатый жестяной звук”.

“Таким образом, чтобы не нарушить основное правило 18-19-ти минут на одной стороне пластинки, мы должны были урезать песни. Но Майкл сказал: “Я хочу танцевать”. Нам пришлось позволить ему сделать по своему. В результате, альбом звучал ужасно, Майкл был в слезах…Мы заменили несколько хороших песен на “The Lady In My Life” для настроения, “P.Y.T. (Pretty Young Thing)”, над которой мы поработали с Джеймсом Ингрэмом, также у нас была Human Nature” и “Beat It”. И сочетание этих вещей с остальными зажигает слушателя”.

Люкатеру перепала часть успеха от альбома, также как и другим участникам группы Toto: клавишнику Стиву Поркаро, в соавторстве написавшему “Human Nature”, и барабанщику Джеффу Поркаро, сыгравшему на “Beat It” и других треках альбома.

“Первой песней, которую мы записали, была "The Girl Is Mine" с Полом Маккартни, - вспоминает Люкатер. - Это был большой кайф. Мы записали её сразу “наживо”. С этими ребятами мы джеммили под песни Стиви Уандера. Это было невероятно”.

Благодаря своему таланту убеждения, Джексон смог превратить “Beat It” в роковую композицию. Лауреат Грэмми Эдди Ван Халлен сыграл в ней гитарное соло, однако многие слушатели могут не знать, что партии бас- и ритм-гитары для этого трека записал Стив Люкатер.

“Я помню, что Майкл уделил очень много внимания тому, как должен звучать этот трек, поэтому мы работали над ним немного дольше, чем обычно, - говорит Люкатер, - Эдди записал своё соло на 2-х дюймовой плёнке, поэтому песню пришлось сводить заново, синхронность дорожек была нарушена. Джеффу и мне пришлось собственноручно накладывать голос Майкла на гитарное соло Эдди”.

“Будучи гениальным барабанщиком, Джефф смог наложить на запись партию ударных со второго дубля, я добавил все гитарные риффы. Затем мы приехали на Westlake к Куинси и Майклу, и закончили часть бриджа, начинающуюся с гитарного соло Эдди, в котором он изменил несколько нот, чтобы не было повторяющихся составляющих.”

Настойчивость Джексона в его превосходстве окупилась в исторических продажах и полученной славе Грэмми. На сегодняшний день только в США продано 29 млн. копий альбома, что делает его самым продаваемым альбомом в истории. 30 лет спустя Стив Люкатер вспоминает триумф Короля Поп-музыки на Грэмми, как один из самых запоминающихся моментов в его карьере.

“Это большой и выдающийся альбом, - говорит он, - мы все знали, что Thriller будет масштабным, но чтобы он стал самым продаваемым в мире? Этим можно похвастаться перед своими внуками: “О, да, твой дедушка был на самой масштабной записи в истории”. Это очень здорово”.

Перевод: Stroynyashka с myjackson.ru
http://www.grammy.co...ng-grammy-night


 
натаДата: Воскресенье, 13.04.2014, 19:33 | Сообщение # 33
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



Ровно 25 лет назад, 12 апреля 1989 года: Майкл принял участие в 3-й ежегодной церемонии премии "Soul Train Awards" в "Shrine Auditorium" в Лос-Анджелесе. Майкл победил в номинациях "лучший современный R&B-сингл исполнителя" ("Man In The Mirror") и "лучшее современное R&B-видео" ("Man In The Mirror"). Кроме того, Джексон получил два специальных приза. Певец стал третьим артистом, удостоенным на "Soul Train Awards" престижной награды "за творческое наследие" - в связи с двадцатилетием творческой деятельности, и первым обладателем приза имени Сэмми Дэвиса-младшего за выдающийся вклад в искусство. Эдди Мёрфи и Элизабет Тейлор, вручая Майклу призы, передали ему послание от самого Сэмми Дэвиса-младшего. А Майк Тайсон во время церемонии назвал Джексона "величайшим". Именно на этой церемонии Элизабет Тейлор впервые назвала Майкла "Королём поп-, рок- и соул-музыки", после чего за Майклом закрепился неофициальный титул "Короля поп-музыки".

http://vk.com/id152024709?w=wall152024709_435


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ИринаДата: Вторник, 27.05.2014, 17:43 | Сообщение # 34
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



• Награда за огромный вклад в развитие поп-музыки.
Книга Рекордов Гинесса (Лондон, Великобритания, 14 Ноября, 2006 года):
• Самый молодый певец в истории, который достиг первого места в американских хит-парадах и чартах (Майклу было 11 лет, когда семейная группа Джексонов «The Jackson 5», в которой он был фронт-меном, достигла первого места одного престижного американского хит-парада).
• Первый сольный певец, который, войдя в хит-парад, сразу же занял 1-е место (Песня «You’re not Alone»).
• Самое долгое пребывание на 1-ом месте американского чарта (Альбом «Thriller» продержался на 1-ом месте 37 недель).
• Самый продаваемый Музыкальный Клип за всё время (Было продано свыше 1 миллиона копий музыкальный клипа на песню «Thriller»).
• Первый артист, который заработал свыше 100 миллионов долларов за 1 год.
• Самый высокооплачиваемый артист всех времён (125 миллионов долларов в Списке Форбс в 1989 г.).
• Самый успешный артист всех времён.


 
ИринаДата: Суббота, 26.07.2014, 22:08 | Сообщение # 35
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Майкл будет введен в зал славы Музея R&B музыки

16 июля 2014


Музей признан единственным официальным учреждением, которое соблюдает и увековечивает память о достижениях многих людей и организаций, которые внесли свой вклад в развитие музыки в жанре ритм-энд-блюз. Коллекция экспонатов музея и другие объекты исторической важности будут доступны для публичного просмотра через постоянные и временные выставки.

В церемонию индукции, которая состоится 24 августа 2014 года в Кантоне, Огайо в Canton Palace Theater, будут включены Майкл Джексон, Уитни Хьюстон, Б.Б. Кинга, The Whispers, Funk Brothers, The Sweet Inspiration, Марвин Гэй, Chubby Checker, Норма Н. Найт, Deon Dantes, The Delfonics и Джин Чандлер.

Наряду с другими подтвержденными участниками на церемонии будет присутствовать и Джо Джексон.



veraMJ c http://jacksonlive.ru
http://www.mjvibe.com/


 
ИринаДата: Четверг, 28.08.2014, 13:50 | Сообщение # 36
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Цитата Ирина ()
Майкл будет введен в зал славы Музея R&B музыки


В воскресенье, 24 августа 2014, в Canton Palace Theater (Огайо) состоялась церемония индукции этого года, на которой Майкл Джексон, наряду с другими исполнителями, в частности Уитни Хьюстон, был введен в Зал славы музея R&B музыки ((R&BHOF).

На этом мероприятии присутствовал Джо Джексон.
Он поблагодарил художника Николози за картину, специально сделанную в честь его сына Майкла. “Было очень приятно увидеть и почувствовать всю любовь, которую город имеет к моему сыну. Я был глубоко тронут любовью и оценкой, которую показали мне, и я благодарю всех за этот замечательный случай. Художнику Николози спасибо за замечательное произведение искусства, сделанное в честь моего сына.”






veraMJ с http://jacksonlive.ru
http://www.jwjackson.com


 
ИринаДата: Воскресенье, 05.10.2014, 19:40 | Сообщение # 37
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

14 сентября 1990 года Лос-Анджелесский совет бойскаутов удостоил Майкла награды "Michael Jackson Good Scout Humanitarian Award" - в благодарность за гуманитарную деятельность и сбор средств для фондов "Make A Wish", "The Prince's Trust", Объединенного университетского фонда помощи чернокожим студентам (United Negro College Fund) и американского фонда "Childhelp USA". Приз певцу вручил председатель компании Уолта Диснея Майкл Айснер. Церемония состоялась в отеле "Century Plaza" в Лос-Анджелесе











Elli Ja с http://www.liveinternet.ru


 
ИринаДата: Воскресенье, 05.10.2014, 19:44 | Сообщение # 38
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



В 1989 году на ранчо Неверленд представители 'Children Of The World' ("Дети мира" ) вручили артисту награду "Rock Over Europe Award" за лучшее музыкальное видео для детей , «за видео и связь с борьбой (?), за его великое творчество, историю, инженерные достижения и совершенную продукцию ".
Награда была выбрана детьми всего мира



от Ellen с myjackson.ru


 
ИринаДата: Понедельник, 24.11.2014, 13:47 | Сообщение # 39
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



На церемонии "World Arts Awards" в императорском дворце Хофбург в Вене (Австрия) Майкл награжден Премией мира. Это часть общественной инициативы "Всемирный день человека", преследующей гуманистические, социальные и благотворительные цели – достижение мира, свободы и терпимости на всей планете. Возглавляющий эту ассоциацию бывший президент СССР Михаил Горбачев сказал:

"Человек, получающий следующую награду, обладает невероятной популярностью, и о нем можно сказать очень многое. Но можно всего лишь произнести его имя: Майкл Джексон."

Elli Ja с http://www.liveinternet.ru


 
ИринаДата: Среда, 26.11.2014, 18:53 | Сообщение # 40
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

1995 год.Майкл Джексон получает Алмаз Африки награду от президента Ганы












Elli Ja с http://www.liveinternet.ru




Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 26.11.2014, 18:58
 
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » Майкл Джозеф Джексон » НАГРАДЫ И ДОСТИЖЕНИЯ
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: