Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
MJ 777~Форум ~● » * » Фото » ИСТОРИЯ ОДНОЙ ФОТОГРАФИИ
ИСТОРИЯ ОДНОЙ ФОТОГРАФИИ
ИринаДата: Вторник, 05.06.2012, 00:25 | Сообщение # 11
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Взрослый озорник.



Эта фотография сначала привлекла моё внимание тем, что я заметила у Майкла на шее цепочку из скрепок.
Однако позже оказалось, что имеется милая история о том, что Майкл был гораздо взрослее, чем это могло показаться. Во время съёмки он отвлёк фотографа вопросом: "Какие камеры вы используете?" - На что наивный человек конечно же погрузился в серьёзную беседу о типах линз, а наш славный мальчик тем временем "увёл" его гордость - объектив, стоимостью в 300 фунтов стерлингов. Когда пропажа была обнаружена, Майкл с невинным видом и озорной улыбкой спросил: "Не это ли Вы ищете?".

Другие дети вряд ли поняли бы, когда именно им нужно остановиться, чтобы шутка получила своё достойное завершение, но это был Майкл, который знал толк в таких делах.

http://www.liveinternet.ru/users/medilen/post222637339/


 
ИринаДата: Вторник, 05.06.2012, 18:19 | Сообщение # 12
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



Майкл Джексон: моя памятная фотография
Дэвид Валлечински

Это было просто совпадение – мое знакомство с Майклом Джексоном. Был 1983 год и моя жена, Флора, была беременна нашим первым ребенком. Часто мы ели в вегетарианском ресторане под названием «Золотой Храм». Как правило, мы находились там в течение часа между обедом и ужином. В этот период там бывало еще несколько других клиентов, но был еще один регулярный – Майкл Джексон. Недавно он стал вегетарианцем, и был очарован, наблюдая за протеканием вегетарианской беременности. Когда наш сын, Илия, родился в июне, Майкл был рад его увидеть. Однажды он спросил меня, что это такое быть отцом, и сказал мне, что именно он хотел больше всего в жизни: его собственного ребенка, чтобы заботиться о нем. Даже тогда что-то мучительно горькое в этом человеке, которому не было дано нормальное детство, но сам он хочет быть отцом.
18 февраля 1984 г., когда Илие было 8 месяцев, мы взяли его в «Золотой Храм». Там не было других клиентов, кроме Майкла и его 13-летнего друга, Эммануэля Льюиса, который был известен в мире как "Уэбстер". Майкл сказал, что он хотел бы, чтобы его сфотографировали с Илией. Моя жена имела фотоаппарат в сумке, но не было пленки. Майкл предположил, что она может купить пленку в близлежащей аптеке и попросил, чтобы он и Эммануэль приглянули за Илией, пока мы ее ждали. Когда Флора вернулась, Майкл предложил различные позы, и она сняла много снимков Илии с Майклом и Эммануэлем. Майкл попросил копии отпечатков, когда они были сделаны. Каждая из фотографий оказалась интересной, но была одна, где Майкл держал Илию в своих руках, а сам стоял. Глядя на нее сегодня, спустя 25 лет и, видя, сияющий вид Майкла и его ясную улыбку, я ощущаю грусть. Он выглядел здоровым, счастливым и безмятежным. Его альбом «Триллер» вызвал сенсацию. "Beat It" был выпущен лишь четыре дня назад. И через десять дней после того дня в «Золотом Храме» он выиграл восемь премий Грэмми. Когда мы увиделись с ним в ресторане сразу же после его ночи торжества, он сиял, но он тоже как будто немного смущался от своего успеха. Я получил много пользы от этого фото Майкла Джексона и Илии. Всякий раз, когда я путешествовал, я вез с собой пачку семейных фотографий. Фото Майкла и Илии были последними в комплекте, и когда люди видели это фото, они, как правило, поражались. Куда бы я ни поехал - в Китай, Россию, Бирму, на Таити, все узнавали Майкла Джексона. Я должен признать, что, как журналист, я использовал эту фотографию, чтобы расположить людей к себе, когда я хотел взять у них интервью. Шли годы, Майкл Джексон выглядел все меньше и меньше так, как Майкл на этом фото. Его цвет кожи изменился, формы носа и лица изменились, и тот вид счастья и удовольствия исчез. Теперь, когда он ушел, я хочу поделиться этой фотографией Майкла Джексона, со времен, когда он, кажется, был в согласии с самим собой и с миром. Вот таким я хочу его запомнить.

Перевод fampol .Большое спасибо

http://www.huffingtonpost.com


 
ИринаДата: Вторник, 05.06.2012, 18:31 | Сообщение # 13
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



Это было 14 июня 2002 года.
Лондон "Killer Thriller Party". Майкл выступил на этом вечере с речью против Sony



"Он медленно вышел на середину сцены, и какая-то девушка подарила ему букет цветов. Майкл выглядел просто замечательно: с более короткой, чем обычно, стрижкой, в черных брюках и черной куртке с бело-золотой вышивкой на груди. Он взял микрофон и начал длинную речь: поблагодарил всех собравшихся, а после заговорил о состоянии музыкальной индустрии и о своих отношениях с Sony, в особенности с лидером Sony, Томми Мотоллой. Он назвал Мотоллу дьяволом, на всё готовым ради денег. Также он сказал, что должен Sony ещё один альбом - всего лишь сборник с двумя новыми песнями, которые написал давным-давно, и что после выпуска этого альбома он уйдет из Sony как свободный артист, владея при этом правами на половину их музыки.(......)



Когда Майкл закончил речь и ушел со сцены, все кинулись наружу в надежде увидеть его отъезд.(....)
Мы забрались на сцену и встали в том месте, где всего несколько минут назад стоял Майкл, чтобы сфотографироваться.
Впезапно на VIP-балконе мы заметили очень знакомые очертания головы. Оказывается, Майкл был ещё там - беседовал с друзьями!



Несколько оставшихся в зале фэнов тоже это поняли. Когда мы острожно позвали его по имени, Майкл отреагировал. Он вышел на балкон, помахал нам и потряс кулаком в такт нашим возгласам "Sony-отстой".



Мы подняли вверх плакаты, оставшиеся у нас с демонстрации. Майкл устремил взгляд на один из них и попытался взять его.



Но балкон был высоковато, и он не мог дотянуться так далеко. Тогда он перелез через баллюстраду, чтобы подобраться ближе.



Мы не могли поверить глазам! Он наклонился, вытянул руку, достал плакат и забрал его наверх.



Залезая назад, он застрял ногой в баллюстраде и чуть не упал!



Когда он снова оказался в безопасности, мы вздохнули с облегчением. Надо же, какой акробатический трюк Майкл исполнил ради нашего плаката - обалдеть!"

Воспоминания немецких фанатов из книги "Все дело в любви"

Источник: http://www.liveinternet.ru/users/koshka68/post193295770/


 
ИринаДата: Вторник, 05.06.2012, 18:38 | Сообщение # 14
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



Февраль 1984 - Майкл Джексон во время восстановления от его собственного ранения от ожега ( Pepsi инцидент ) решил посетить других пациентов с ожегами в Медицинском Центре Бротмана ( Brotman Medical Center ).

На фотографии: Майкл посещает Кейта Перри, 23хлетнего механика, который получил ожеги третьей степени на 95% его кожи. Перри только что перенес 14ю операцию, когда пришел Майкл. Перри не мог поверить в то, что его на самом деле посетил Майкл Джексон. Как рассказали родственники Перри, после его посещения Майклом, Перри больше не впадал в депрессию и стал чувствовать себя намного лучше. Другой пациент хотел узнать, почему Джексон носил перчатку.

"Таким образом, - объяснил Майкл, - я никогда не расстаюсь со сценой. " С согласия доктора, Майкл решил после того, как он провел меньше одного дня, покинуть больницу и продолжить лечение, как амбулаторный пациент. Майкл Джексон пожертвовал $1,5 миллионов от урегулирования с Pepsi Ожеговому Центру Бротмана. Используя деньги Джексона, Бротман получил возможность купить лучшее оборудование для восстановления жертв ожегов. Ожеговое отделение позже было переименовано в " Ожеговый Центр Майкла Джексона" в честь Майкла и его пожертвования.

http://www.liveinternet.ru


 
ИринаДата: Вторник, 05.06.2012, 18:48 | Сообщение # 15
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

В октябре 2005 года Майкл приехал в Лондон...История одной фотографии.

"Как я стал причиной сигнала тревоги группы безопасности Джексона."

Опубликовано 29 июня 2009.


Люди Майкла Джексона позвонили моему секретарю в Лондоне и спросили, не смогу ли я его сфотографировать. Совсем недавно я фотографировал свадьбу Принца Чарльза и Камиллы Паркер-Боулз, и это было одной из наград, дающих возможность иметь предложения, недоступные прежде.

Служба Джексона хотела, чтобы я приехал в Dorchester Hotel, Park Lane, и они хотели этого немедленно - он (Джексон) только что прибыл в Хитроу, и съемка должна была произойти днем, как они сказали.

Через несколько часов я был в Дочестере и вместе со мной была мечта о прекрасном, очень личном и проницательном портрете - но планы изменились.

Джексон решил , что его дети должны посмотреть его восковую фигуру в Музее Мадам Тюссо, и что это следует "запечатлеть". Музей был закрыт для публики, и мы оказались в Marylebone, ожидая, когда King of Pop прибудет со своими детьми.

Шел одиннадцатый час ожидания , когда важного вида люди начали объяснять мне, что я могу и чего не могу делать: детей нельзя фотографировать, и я не должен с ними разговаривать. Может быть, мне даже не стоило находиться в той же самой комнате, где находятся дети? Или, может быть, я могу находиться в той же комнате, но не могу смотреть на них? Я кивал.

Он входит, тихий, застенчивый, в темных очках, но, без сомнения, это Майкл Джексон.


Кадр, сделанный Хьюго Барнэндом 10 октября 2005 года в Музее Мадам Тюссо в Лондоне.

Каждый из его детей носит то, что похоже на авоськи на их головах, похожие на сетки, в которых вы покупаете мандарины или лимоны из супермаркета. Ребенок, я думаю, Принц Майкл, носит желтую сетку, и Пэрис носит темно зеленую. Ребенок, которого проносят на руках , носит то же в красной версии. Моя челюсть падает.

Первой проблемой было, определить, какая из фигур была Майклом Джексоном, потому что , говоря честно, оба Майкла не выглядели похоже.

Я держался с ним в состоянии кратчайшей беседы, и между щелканием объектива я был повержен его мягкой манерой, его вежливостью, его узнаваемым голосом и его обаянием. Он настоящий человек , мужчина и отец, обаятельный, приятный, заинтересованный и шокирующе нормальный - его нахождение рядом с этиой странной восковой фигурой только подчеркивало различия с реальным Майклом Джексоном.

Съемка закончилась, и с глубоким вздохом я опускаю камеру. Кланк.

"Оуч."

Откуда раздался этот взвизг? Посмотрев вниз, я увидел маленького человека, лицо завернуто в сетку, потирающего свой лоб.

О, Бог мой - я только что толкнул Перис Джексон по голове своей камерой.

"Упс - прости , колбаска, ты в порядке?" Я посмотрел на выражение лица под сеткой.

" Я отлично, но ВЫ ТОЛКНУЛИ МЕНЯ своей камерой."

" Я прошу прощения. Ты в порядке, колбаска?"

Огромная туша бритоголового охранника с холодными глазами и радио кабелем, спиралью входящим ему в ухо и запотевшей кожей головы прыгает вперед и крепко хватает меня за руку, ревя: "Что ты сказал ей?"

Я пробормотал: "Что?"

" Я сказал: " Что ты сказал ей"?"

" Я сказал: " Прости, ты в порядке, колбаска?"

" Ты назвал ее КОЛБАСКОЙ?"

Прижимая наушник крепко к уху, он забормотал в микрофон, находившийся в его рукаве.

" Да, он назвал ее "колбаской" - я повторяю , он назвал ее "колбаской".

Внезапно вокруг меня появились три парня, прижимавших радио крепко к ушам, все говорили в рукава. Я вышел из себя.

" У меня четверо детей. Это нежное название. Я их всех называл колбасками в определенный период. "

Тогда , отодвинувшись в тень, они исчезли так же быстро, как и появились. Я прошел вперед и присоединился к семье. Джексон улыбается мне, и снова я схватил удачу. Я счастлив от того, что сделал фотографию, я счастлив от того, что ребенок в порядке, и я счастлив от того, что Джексон улыбается мне. Я представил, как говорю жене:"Догадайся, кто мой Новый Лучший Друг?"


Майкл и Перис в Музее.

У входа в музей собралась толпа. Джексон спросил , готовы ли люди. Люди столпились максимально близко к дверям. Толпа кричала, скандировала " Майкл", и он кивнул, чтобы дети проходили один за другим.

Поочередно их проводили к открытой двери машины. Крики становились громче при появлении нового ребенка. Интересно, что они думали при этом?

Масса лунатиков кричала " Где ты? Где Майкл? Мы хотим видеть ТЕБЯ, Майкл." Эти маленькие человечки с покрытыми головами сетками, цеплялись за штаны Майкла , пока их не уводили, чтобы пройти перед строем.

P.S.

Что ускользнуло от глаз "королевского фотографа", как называют Хьюго Барнэнда в Великобритании.

Толпа ждала Майкла и его детей еще до его приезда в Музей. Они же ждали и его выхода из Музея.



Во время поиска материала, связанного с визитом Майкла в Музей Мадам Тюссо в 2005 , обнаружилось редкое видео - приезд Майкла в Музей для открытия его первой восковой фигуры эпохи Thriller в 1985 году. Ровно за 20 лет до вышеописанной истории:



Он мало изменился ...

Перевод :Keep_The_Faith_MJJ
http://www.liveinternet.ru


 
ТАТЬЯНАДата: Вторник, 05.06.2012, 18:48 | Сообщение # 16
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

История одного поцелуя: Майкл и Татьяна
Автор записи Мориен

– Что такого в Майкле Джексоне, что заставляет людей терять самообладание?
– Не знаю, это волшебство. В нем есть сила, которая просто ощущается, когда он в комнате.
Татьяна Тамбцен (интервью “Hour Magazine”, 1988)



"Были слухи, что в конце видео мы должны поцеловаться, но режиссер подошел ко мне и прошептал на ухо: "Не целуй его, он слишком стесняется, не целуй его!" Конечно, я последовала указаниям".
-- Татьяна Тамбцен о съемках видеоклипа (из книги “The Way He Made Me Feel”, 2005)



Но она дождалась своего шанса. Нью-Йорк, концерт в MSG, 1988.



"Когда я подошла к нему и взяла за рубашку, он посмотрел мне в прямо глаза, словно бросая вызов. А потом так сексуально закусил нижнюю губу".



"Я обняла его за талию и..."
Майкл, натурально, чуть не выронил микрофон.






Мико Брандо после наорал на нее матом за изнасилование на глазах у всего стадиона. Зато воспоминание у девушки на всю жизнь!

"Открою секрет: он шикарно целовался".
-- Татьяна Тамбцен, 2010

Источник http://morinen-mj-blog.livejournal.com/120326.html#cutid1

Отрывок из книги Татьяны Тамбцен, посвященный этому периоду жизни и поцелую))) можно прочитать здесь - http://my.mail.ru/community/korolofpop/2EC75079D0D3563A.html

Комментарий eatitbeatit:Конечно, она пустовата и напориста, что, видимо, и не было по душе Джексону. Однако, она сделала то, о чем мечтали многие. Молодец, девчонка, один раз поцеловать мужчину- и войти в историю. Главное, правильно мужчину выбрать. Насчет "классно целуется" трудно судить. Она так этого ждала и хотела, что впала бы в экстаз, если бы он стоял полным столбом, а он, судя по всему, не был столь безучастен.

Интересен в Майкле следующий момент: при всей его безынициативности и бездействии с женщинами, он категорически не мог переносить, когда женщина пыталась взять его в ежовые рукавицы и взять инициативу на себя. Он все пытался контролировать,особенно на сцене, а тут такие выпады перед целым стадионом, и он вообще не владеет ситуацией. Это Татьяну и сгубило. Пошла ва-банк и проиграла. Противоречивая он был натура. Обычно мужчина-трахала любит, когда женщина берет быка за рога. А Джексон, на первый взгляд, такая мямля, а командовать им не смей. Это первоначальное впечатление о нем и обманывало женщин. Казалось, что им можно вертеть, но не тут-то было. Прелесть, да и только.

“The Way He Made Me Feel”





 
натаДата: Вторник, 12.06.2012, 12:01 | Сообщение # 17
     
          Администратор

    



Новосибирск

       









Давно меня интересовала история, почему Майкл на дне рождения принца Брунея Азима в 2007 году смотрел шоу сидя на полу, в ногах у других гостей. В фандоме даже шутили, что кто-то много выпил и не смог стоять на ногах :)))

Свет на это пролила Яна Рудковская, которая во главе с "главным негром России" Димой Биланом так же присутствовала на этом мероприятии.

Мистер Непосредственность!

"Майкл только пришел и вдруг у него на рубашке стали сыпаться пуговицы и он, особо не смущаясь, начал их искать на полу,прямо среди ног присутствующих:)), собрал – положил в карман. К этому моменту началось выступление Билана, и Майкл не стал суетиться и искать себе место, а поступил просто -сел на пол, – «песню он слушал рядом со сценой, сидя на корточках и внимательно глядя на происходящее»."

Пишет Galina Nikulochkina


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ИринаДата: Понедельник, 02.07.2012, 14:17 | Сообщение # 18
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Когда Майкл Джексон встретил Майкла Джексона.



1984 год. Майкл Джексон был 10-летний газетный мальчик для звезды 25 лет назад, когда он встретил суперзвезду Майкла Джексона. "Я все еще помню его. Это был довольно забавный случай. При встрече с ним мы увидели другую сторону его. Он был просто очень хороший парень. Это то, что я помню о нем, просто добрый и терпеливый", сказал 35-летний Джексон, который преподает историю и обществоведение в его Альма-матер, Orillia District Collegiate Vocational Institute. В детстве Джексона постоянно дразнили из-за его имени и называли "не реальным Майклом Джексоном". Он также был большим поклонником короля поп-музыки, который в 1984 году был в самом разгаре его Victory тура и в зените славы. Мать Джексона, Энн, написала промоутерам Concert Productions International и спросила, могли бы они помочь исполнить желание молодого поклонника. Они согласились. В холодную октябрьскую ночь, в сопровождении бывшего репортера Star Joyce McKerrow, ученик 5 класса и его мама проскользнули через боковую дверь стадиона и были доставлены в отдельную комнату. Певец, через несколько минут готовившийся выйти на сцену, предложил Джексону и его матери немного сока, подписанный автограф и сделал все, чтобы расположить их на легкость. Джексон напомнил, что когда СМИ вошли в комнату, чтобы делать снимки двух Джексонов вместе, певец замолчал и напрягся. "Но когда они ушли, он снова вернулся к нормальной жизни", сказал Джексон, напомнив, как певец тих и немного застенчив. Менеджер певца вскоре вошел, напомнил Джексону надеть свою фирменную перчатку с блестками и волшебный момент закончился. "Это печально, что Майкл действительно имеет неправильную общественную репутацию. Но в моей памяти ... в эти 10 минут, он просто относился ко мне очень, очень хорошо, он заставил меня чувствовать себя комфортно, он заставил мою маму чувствовать себя комфортно. От себя могу сказать, - сказал Джексон, - Я встречался с премьер-министрами ... и они никогда не заставляли меня почувствовать себя комфортно".

Перевод:Оля Sunshine.




Сообщение отредактировал Ирина - Понедельник, 02.07.2012, 17:07
 
ИринаДата: Понедельник, 02.07.2012, 14:21 | Сообщение # 19
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



3 марта 1995 - Майкл Джексон в приватном порядке присутствовал на отпевании маленького Крейга Флеминга, двухлетнего мальчика, чья мать бросила его с моста в Калифорнии вместе с четырехлетним братом Майклом, прежде чем прыгнуть самой. Мать и четырехлетний сын пережили инцидент, хотя Майкл был сильно потрепанный и нуждался в медицинской помощи. По словам Рэнди Тараборелли: "Майкл был в студии и заканчивал запись альбома History, когда один из его помощников пришел к нему и сказал, что случилось. По словам очевидцев, в студии, Майкл не выдержал и заплакал открыто и был ужасно расстроен из-за трагедии". Майкл Джексон позже посвятил песню «Детство» из альбома History погибшему малышу с такими словами: «Детство» посвящен Маленькому Крейгу Флемингу и его живому брату Майклу, для которого создан специальный фонд стипендий, чтобы его детство в будущем прошло со всеми возможностями». Love, MJ.

Перевод: Оля Sunshine.




Сообщение отредактировал Ирина - Понедельник, 02.07.2012, 17:07
 
ИринаДата: Понедельник, 02.07.2012, 14:32 | Сообщение # 20
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



Как я встретила Майкла Джексона: Секрет Раскрыт.

Лидер движения Riverstone Aboriginal Вильма Райан нарушил 22-летний залог тишины говорить о ее встрече с Майклом Джексоном. 70летняя Миссис Райан организовала для звезды посещение Дошкольного учреждения Murawina в Redfern, когда он был в стране во время его тура 1987 года в поддержку альбома Bad. Она сказала, что была приведена к присяге в строгой секретности. «Майкл был очень заинтересован в делах аборигенов, особенно черная смерть в заключении, но он не хотел отчуждать своих поклонников», говорит миссис Райан. Во время визита г-жа Райан работала директором центра. Ей сказали, что если об этом узнает пресса – посещение будет отменено. «Меня также предупредили, чтобы я не публиковала это даже после его возвращения в Америку», сказала она. «Вот почему это никогда не всплывало. Это было событием моей жизни и моей самой большой тайной в течение 22 лет».
Миссис Райан сказала, что она впервые была приглашена на встречу с Джексоном в Regent Hotel в Сиднее после того, как она передала письмо его людям в Сиднейском Аэропорту. «Майкл хотел встретиться с сотрудниками, родителями и детьми дошкольного учреждения после его Сиднейского концерта, когда я сказала ему о моей работе», сказала она. «Он дал мне 100 билетов на его концерт на стадионе Парраматта, когда я сказала ему, что наши дети не могли себе позволить, чтобы увидеть его шоу. Он был очень вежлив, разговаривал мягко и уважительно во время нашей встречи». Она сказала, что на следующий день после его концерта, люди г-на Джексона попросили ее встретиться с ним в его гостинице и привести ему еще около 30 других Redfern(?). «Я организовывала команду Исконных охранников-женщин, чтобы заботиться о его безопасности и инструктировала их заблокировать двери после его прибытия», сказала она. «Он провел около двух часов в центре беседы с детьми, их родителями и персоналом». Она также организовала групповую фотосессию с детьми в фотостудии Surry Hills. […]




Перевод:Оля Sunshine.




Сообщение отредактировал Ирина - Понедельник, 02.07.2012, 17:08
 
MJ 777~Форум ~● » * » Фото » ИСТОРИЯ ОДНОЙ ФОТОГРАФИИ
Поиск: