Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
MJ 777~Форум ~● » * » Фото » ИСТОРИЯ ОДНОЙ ФОТОГРАФИИ
ИСТОРИЯ ОДНОЙ ФОТОГРАФИИ
ИринаДата: Понедельник, 02.07.2012, 17:13 | Сообщение # 31
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



Марло Хендерсон - гитарист, принимавший участие в записи альбома Off the Wall. Как-то Марло нужна была фотография для профессионального резюме, и он попросил разрешения приехать в студию, где Майкл работал над альбомом Thriller. Прибыв в студию, он обнаружил Майкла спящим после целой ночи работы. Марло разбудил его и попросил сфотографироваться. Майкл отреагировал вежливым "Чего?!", но потом все-таки встал и попозировал для фото. Поэтому на снимке у него характерная прическа и вид: "Не могу поверить, что ради этого ты меня поднял!" Однако Марло вспоминает, что Майкл был очень любезен. Он дорожит этой фотографией за ее естественность.
Марло и Майкл жили рядом. Впервые они познакомились в 1971-м, а позже не раз встречались на автомойке в Энсино, куда Майкл еженедельно заезжал. Они виделись там по четвергам на протяжении месяцев и болтали в местном кафетерии, ожидая свои машины. Марло вспоминает, что Майкл был простым в общении, серьезным, амбициозным, любознательным и шутником.

Перевод Моринен
Источник: http://www.mj-777.com/?p=8588#ru


 
ИринаДата: Понедельник, 02.07.2012, 17:14 | Сообщение # 32
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



20 июля 1988 года. Great Ormond Street, Лондон, Англия.

Майкл посетил тяжелобольных детей и их родителей в “Great Ormond Street Children's Hospital”. Читал для них истории и раздавал подарки, в том числе альбомы, подписанные фотографии, футболки. Он ассоциирует себя с “Wishing Well Fund” и спонсирует стрительство новых блоков этой детской больницы.

9-летний Нейл Кларк перенес тяжелую операцию по удалению опухоля головного мозга. Изначально он не планировал встретиться с певцом, но он приходит на встречу. Отец мальчика выражает благодарность Майклу за то, что его визит стимулировал его сына подняться.

4-летняя Джоан Doeffer перенесла операцию на горле и дышит через специальную трубочку. Она так была рада Джексону, что посещение Майкла побудило ее к борьбе и она произнесла "Триллер".

Источник: http://king-of-pop.tumblr.com/post/7851 … ically-ill
Перевод: Оля Sunshine




Сообщение отредактировал Ирина - Понедельник, 02.07.2012, 17:15
 
ИринаДата: Понедельник, 02.07.2012, 17:17 | Сообщение # 33
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



Я наконец-то нашла оригинальную фотографию-сокровище Майкла Джексона, сделанную в 1979 году. Я сделала эту фотографию и вложила ее в мой альбом вырезок, но потом доставала ее и на место не вернула. Я нашла эту фотографию 18 июля 2010 года среди 500 других заброшенных фотографий в доме моей мамы. Я всегда знала, что у меня есть эта фотография, но не говорила о ней без доказательства. У меня есть фотографии многих знаменитостей, но ничего такого, как это. Он был запечатлен в этом кадре в танце, во время выступления OFF THE WALL COLLECTION. Очень трудно сфотографировать Майкла, когда он не перестает танцевать, и мне было всего 17 лет, я пробовала много раз, но фотографии получались размытыми и некачественными из-за движения и осветительных приборов, которые были намного ярче, чем используемые сегодня. Так же на сегодняшний день и фотокамеры черезвычайно улучшились.
Когда я увидела это... вы должны были быть там! Живое фото Майкла Джексона 1979 года нашлось! Оригинальная фотография сохранилась! Я люблю и скучаю по тебе, Майкл Дж. Дж. Мир уже не тот же.
VLR

Источник: http://www.collectorsweekly.com/stories … the-wall-p
Перевод: Оля Sunshine


 
ИринаДата: Понедельник, 02.07.2012, 17:20 | Сообщение # 34
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



Конец января 1999 года. У Майкла легкий перелом правого запястья.

---
Если честно, это я узнала впервые пару дней назад, наткнувшись на эту фотку. Сразу выспомнилась история со сломанным запястьем во время съемок "Say, say, say". Что он упал во время съемок и поехал в больницу только на следующий день, когда уже вся пресса была в курсе этого, чтобы заодно пропиарить фильм. На самом ли деле он тогда сломал запястье - для меня загадка. Потому что читала это очень давно...


 
ИринаДата: Понедельник, 02.07.2012, 17:21 | Сообщение # 35
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



Вечер Дэнни, проведенный в компании Майкла Джексона.

“Вечер 18-ого марта 2007 будет запечатлен в моей памяти навсегда …. Я играл в свой очередной вечер воскресенья в отеле Dorchester в Лондоне, когда, около 21:30 прибыла служба безопасности и отодвинула гостей от фортепьяно и продолжала оцеплять область вокруг.

Меня попросили продолжить играть. И, к моему удивлению, "единственный и неповторимый" Майкл Джексон приблизился ко мне и сел рядом со мной за фортепьяно, сопровождаемый двумя друзьями.

Это застало меня в расплох и мне понадобилось время, чтобы преобладать над шоком. Тем временем Майкл представился и представил двух своих друзей как сына Султана Брунея и его дочь.

Майкл спросил мое имя и сказал, что хотел бы, чтобы я сыграл для него некоторые песни, которые он попросит. Так начался самый незабываемый вечер моей карьеры.

Майкл и его друзья обращались ко мне примерно с 25 просьбами сыграть многих артистов, включая Элтона Джона, Билли Джоэла, Битлз, Carpenters и Стивви Уандера. К моему изумлению, Майкл пел каждую песню.

Его голос был превосходным. Он похвалил меня несколько раз во время нашего общения, говорил такие слова, как "Вы настоящий подарок" и "Спасибо, что поделились своим музыкальным талантом со мной".

Майкл говорил тихо и черезвычайно по-доброму высказывал, насколько он наслаждался вечером и что надеется увидеть меня снова однажды. Для меня это был невероятный опыт - провести час в компании, возможно, самого известного в мире человека - и это то, что я никогда не забуду." Дэнни Миллз (пианист, вокалист и артист).

Источник - сайт Дэнни Миллз: http://www.danielmills.co.uk/night-with … l-jackson/
Перевод: Оля Sunshine


 
ИринаДата: Понедельник, 02.07.2012, 17:25 | Сообщение # 36
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



Майкл Джексон просушивает тело после участия в эстафете по плаванию на съемочной площадке "Rock 'N Roll Sports Classic", который транслировался на ABC 3 мая 1978 года.
"Rock 'N Roll Sports Classic" - это шоу, где состязаются в спортивных достижениях звезды музыкального олимпа, такие как Jacksons, Commodores, Глэдис Найт и Pips и многие другие. Майкл признается, что он не дружит со спортом, но все же он учавствует в двух категориях - забег на 60 ярдов и эстафета по плаванию.

Видео


 
ИринаДата: Понедельник, 02.07.2012, 17:26 | Сообщение # 37
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



Эйлин Медз (Aileen Medz),
бывший репетитор детей Майкла (на фото позади Майкла), делится впечатлениями, каково это, быть повсюду с Майклом и оставаться с ним.

В ноябре года мы полетели в Англию для участия в World Music Awards.
Мы зарегистрировались в роскошном 5-звездочном отеле в Лондоне. Так как это было огромным событием, люди знали, что мистер Джексон будет в городе. К моему удивлению, они оккупировали отель прежде, чем мы прибыли. Толпа поклонников за пределами отеля кричала, пела и вопила: "Мы любим тебя, Майкл!" Они пели его песни и танцевали его танцы. Это было похоже на просмотр художественной самодеятельности. И они успешно привлекли его внимание. Фактически, не только его, но и всего персонала и гостей отеля.

Само собой разумеется, мистер Джексон очень любил своих фанатов. Он ценил всю любовь и преданность. Он знал, что его фанаты будут там всегда, с ним в хорошие и плохие времена. Каждую ночь мистер Джексон просил службу безопасности отнести еду и питье его любимым фанатам, которые отсавались там 24/7 (24 часа в сутки и 7 дней в неделю). Я не преувеличиваю. Они стояли там день и ночь.

Фанаты возбуждались, когда он махал им или открывал окно гостиничного номера. Я была свидетелем, как фанаты кричали во все легкие и преследовали нашу машину каждый раз, когда мы уезжали, и я понимала, насколько я, должно быть, привилегирована, чтобы быть с ним большую часть времени и иметь возможность просто побеседовать с ним.

Честно говоря, были времена, когда я забывала, что мой босс является самым знаменитым человеком в мире, когда для меня он был только мистер Майкл Джексон. Пожалуйста, не поймите меня привратно. Так было, потому что я видела его каждый день. Я видела его просто в пижаме, иногда в рубашке с Дональдом Даком и то и дело врезалась в него в кладовке.

Когда занятия заканчивались, в течение дня он мог позвонить мне на мобильный телефон и спрашивать о школе или что-то еще. Если я пропускала его звонки, он оставлял голосовое сообщение: "Здравствуйте, мисс Эйлин, это мистер Джексон. Пожалуйста, перезвоните мне, как только вы сможете. Спасибо."

Кроме того, он никогда не вел себя с нами как "суперзвезда", при том, что он действительно был истинной СУПЕРЗВЕЗДОЙ в реальном значении этого слова из-за очевидных причин, о которых мы все знаем.
Он был естесственно добрым и восхищал своим присутствием. Один из самых скромных людей, с которым мне выпало удовольствие встретиться в этой жизни. Хоть и были грязные слухи, написанные в таблоидах, никто и ничто никогда не смогли подавить мое восхищение единственным и неповторимым Королем Поп Музыки.

Источник: http://www.mjfanclub.net/
Перевод: Оля Sunshine




Сообщение отредактировал Ирина - Понедельник, 02.07.2012, 17:27
 
ИринаДата: Понедельник, 02.07.2012, 17:32 | Сообщение # 38
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Майкл играет на гитаре.




Модель акустический гитары Penco-6 с серийным номером 1976, на которой играл Майкл в течение съемок “The Wiz”, принадлежала визажисту Майклу Томасу. Они стали друзьями за два с половиной месяца, которые проработали вместе.
Томас рассказывал, что 19-ти летний Майкл Джексон любил смеяться, имел искреннее чувство юмора и был очень увлечен тем, что бы он ни делал. Он имел обыкновение говорить, что несмотря на то, что он продолжал работать над самыми важными идеями в свой жизни, он посвятит всю свою энергию и концентрацию любому проекту, в котором будет он.

Источник: http://becky-mj.tumblr.com/post/1633735 … -a-6-model


 
ИринаДата: Понедельник, 02.07.2012, 17:37 | Сообщение # 39
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



Эту удивительную и незабываемую фотографию Расс Террана (Russ Terrana) сделал на пикнике компании Motown Records в начале 70-х. Это фото сияющего молодого Майкла Джексона, держащего маленькую племянницу Стейси Браун, дочь его старшей стестры Морин Реилет "Ребби" Джексон.
На этой особенной фотографии запечатлен редкий момент и он говорит нам о том, насколько Майкл всегда любил детей, даже будучи сам ребенком.

Источник: http://elusiveshadow.tumblr.com/post/18 … able-photo


 
ИринаДата: Понедельник, 02.07.2012, 17:40 | Сообщение # 40
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



Майкл Джексон приехал в местечко Шенли-Роуд (Shenley Road) в Боремвуде (Borehamwood), чтобы увидиться с его другом американским режиссером Стивеном Спилбергом.
Мистер Вельш (Welsh), обозреватель Borehamwood & Elstree Times, вспоминает: "Он был здесь, чтобы посмотреть сьемки фильма "Индиана Джонс и последний крестовый поход", так как они были хорошими друзьями со Стивеном. Я не уверен, почему он оказался в Великобритании, вероятно, с концертами. Я был приглашен управляющим директором студии Эндрю Митчеллом иметь возможность встретиться с Майклом, но я не пошел, о чем сожалею сейчас. Я помню, было много движения, когда он приезжал, тут и там были автомобили с затемненными окнами и много сотрудников по всей студии".

Источник




Сообщение отредактировал Ирина - Понедельник, 02.07.2012, 17:40
 
MJ 777~Форум ~● » * » Фото » ИСТОРИЯ ОДНОЙ ФОТОГРАФИИ
Поиск: