Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
MJ 777~Форум ~● » * » Фото » ИСТОРИЯ ОДНОЙ ФОТОГРАФИИ
ИСТОРИЯ ОДНОЙ ФОТОГРАФИИ
натаДата: Пятница, 20.07.2012, 20:08 | Сообщение # 51
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



Майкл прилетел в Amsterdam для концерта HIStory тура 09-'96. Он остановился в Grand Hotel.
forum.exler.ru


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ТАТЬЯНАДата: Суббота, 28.07.2012, 15:19 | Сообщение # 52
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

История с фотографией: Майкл и Хэйзел Джордж

Некоторое время назад я разместила в своем дневнике фото Майкла с этой пожилой леди, и недавно мне стало известно кто она. И об обстоятельствах ее знакомства с Майклом.



Медсестра У. Диснея и автор песен.

"Джил" - псевдоним медсестры Хэйзел Джордж (1904-1996) под которым она написала свыше девяноста песен для мультфильмов и телешоу студии У. Диснея, включая "клуб Микки Мауса". Она была основным соавтором работавшего на студии композитора Пола Смита. И долгие годы до самой смерти У. Диснея, была его персональной медсестрой и доверенным лицом.



Хэйзел Джордж примерно 1940-е гг.

Хэйзел Инес урожденная Гилман родилась 21 февраля 1904 г. в городке Бисби, шт. Aризона. Ее родителями были Meртон Р. Гилман, шахтер и Кора Шинкл. Хэйзел была старшей из трех детей, у нее было два брата Джон и Фрэнсис... В 1928г. Хэйзел окончила Калифорнийский университет в Лос-Анжелесе и в тот же год вышла замуж за Эмеральда Роберта Джорджа из Mиссурри. В октябре 1929 г. у них родилась дочь Дебора Ли... Она устроилась работать медсестрой в окужную больницу Лос-Анджелеса, в то время как ее муж работал в страховой компании. А в апреле 1940г. ее наняли в том же качестве на студию Уолта Диснея. В октябре 1944г. ее муж умер, а несколько лет спустя в апреле 1947г. за ним последовала их дочь...

Она продолжала свою творческую деятельность на студии до начала 1960-х, возможно, до тех пор пока там работал Пол Смит, хотя она писала песни не только с ним.

...В 1975г. у Хейзел брал интервью биограф Диснея Боб Томас. Он был удивлен и обрадован тем, что она поделилась ценной информацией для его книги, которую одобрила семья Диснея. Она была посвящена в творческие планы Диснея работая с ним на протяжении двадцати пяти лет, но не слишком распространялась об этом. В свою очередь, для Боба сведения, полученные от Хэйзел явились ключевыми в понимании личности У. Диснея.

Спустя десять лет, их пути снова пересеклись, когда по просьбе певца, Боб познакомил Хэйзел с Майклом Джексоном, об этом он рассказал в 2009. Джексон регулярно навещал ее в течение последующих десяти лет, присылал цветы и дарил диски с классическими фильмами. (Хейзел также навещала Даяна Дисней). В последние годы ее жизни о ней заботилась ее коллега, медсестра Ольга Секулич и племянник Ричард Гилман.

Со времени смерти Хэйзел, (она умерла в Бербанке, Калифорния, 12 марта 1996), аудиозаписи ее интервью 1990-х гг. использовал Нэйл Габлер в своей биографии У. Диснея вышедшей в 2006г. Другие же авторы казалось не были осведомлены о ее со авторской работе, или зная не сочли нужным упомянуть об этом.

Перевод:tally777

Источник



Вспоминает Боб Томас: "Привет, Боб, это Майкл." Я подтвердил, что я автор книги “Walt Disney, An American Original.” Также я узнал голос Майкла Джексона – вспомнив, что у него была страсть ко всему, что связано с Disney.

"Я хотел бы поговорить с вами о Уолте", сказал он настойчиво, и я согласился. Встреча была назначена на следующий вечер у него дома в Encino, который располагался в долине Сан-Фернандо всего в нескольких кварталах отмоего дома.

Я подъехал к входу в поместье и доложил о своем визите в переговорное устройство. Массивные ворота медленно открылись, я проехал по узкой дорожке и остановился перед зданием. Оглядываясь по сторонам, я подумал, что увидел высокое дерево поблизости. Я снова посмотрел в ту сторону, но это был настоящий жираф.

Помощник доложил, что Джексон скоро подойдет, и я провел 20 минут, осматривая стены, на которых было много фотографий Джексона с Фрэнком Синатрой, Рональдом Рейган, Элизабет Тейлор, Элвисом Пресли и с другими знаменитостями.

Наконец появился Майкл. Я был представлен ему в изысканной столовой, а затем последовал за ним наверх, в библиотеку, в которой красовался студийный портрет Уолта Диснея в натуральную величину.

“ Вы не будете возражать, если я запишу наш разговор?” - спросил он.

“Нет, если вы не будете использоватьэту запись в коммерческих целях”, - ответил я.

Он начал задавать мне вопросы, и я рассказал об интервью с Уолтом. Когда его вопросы закончились, я поделился некоторыми воспоминаниями об Уолте.

Ближе к концу разговора, Майкл нерешительно спросил ругался ли когда-либо Уолт бранными словами. Даже не раздумывая, я ответил, что никогда не слышал, чтобы он произносил что-либо подобное.

Интервью закончилось, и Майкл показал мне фотографии на стенах, которые я уже просмотрел.

В середине 1980-х годов он был очень занят, и я не ожидал увидеть его снова. Несколько месяцев спустя он позвонил. "Привет, Боб, это Майкл," - сказал он. "Как вы думаете, Хейзел Джордж все еще жива?"

Я ответил, что не знаю, но могу узнать. Джордж долгое время была медсестрой Диснея, в студии распускались разные сплетни по этому поводу. Позжея выяснил, что Хейзел была уволена, но до сих пор жила рядом с поместьем Диснея в городе Burbank.

"Я хотел бы поговорить с ней", сказал Джексон. "Можете ли вы это устроить?"

Я сделал это для него, и через несколько дней, Джексон на своем лимузине с водителем подхватил меня у моего дома, и я показал дорогу к бунгало Хейзел.

Хейзел очень постарела с того времени, когда я брал у нее интервью для биографии, и я подумал, что мне придется напомнить ей об этом. Я записал истории, которые она когда-то рассказала мне, и принес кассеты с собой, так что я проигрывал их, чтобы позволить ей все вспомнить.

Джексон был очарован и не мог вымолвить ни слова. Когда мы закончили, Хейзел сказала Джексону: "Заходи ко мне, и не приводи его с собой". Она имела в виду меня.

Прошло несколько месяцев, а затем последовал еще один звонок: "Привет, Боб, это Майкл."

Он хотел узнать больше об Уолт Дисней и назначил мне встречу в студии звукозаписи в San Fernando Valley. Я прибыл вовремя и прождал час, пока он не закончил свои дела. Потом мы разместились в кабинете, и он начал снова мне задавать вопросы об Уолтe, большую часть которых он задал мне, когда мы встречались в первый раз. Он снова спросил меня, употреблял ли Уолт бранные слова. На этот раз я вспомнил, что такое случалось, по крайней мере, однажды, и я рассказал о том курьезном случае.

"Ох", - ответил он.

После этого я уже никогда не видел Майкла.

Спасибо за перевод: rene




 
натаДата: Воскресенье, 29.07.2012, 13:12 | Сообщение # 53
     
          Администратор

    



Новосибирск

       





Джексоны, победители смотра талантов в школе им. T. Рузвельта, маленький Майкл смотрит на победный трофей. 1966г.

tally777


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Вторник, 31.07.2012, 13:03 | Сообщение # 54
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

(кликабельно)

Майкл вывихнул правую руку во время съемок танца Captain EO. Он был доставлен в госпиталь в Калвер-Сити, то же самое место, где он лечился полтора года назад от ожогов во время рекламы Pepsi.

http://twitpic.com/adopyb/full



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Вторник, 31.07.2012, 13:09 | Сообщение # 55
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

(кликабельно)
(1988) - Michael's TV special 'Michael Jackson: Around the World' was broadcast...

специально для ТВ "Майкл Джексон: Вокруг света"

http://twitpic.com/adory4



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Вторник, 31.07.2012, 13:21 | Сообщение # 56
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

клик

#TodayInHIStory (1984) - The Jacksons performed #VictoryTour in East Rutherford..

http://twitpic.com/ad9q17



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Вторник, 31.07.2012, 13:24 | Сообщение # 57
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

клик

# TodayInHIStory (1992) - Микки и Минни Маус , Майкл прилетел в парижский Диснейленд

http://twitpic.com/ad9rmi/full



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Вторник, 31.07.2012, 13:26 | Сообщение # 58
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

клик

# TodayInHIStory (1991) - Майкл и Эммануэль Льюис посетили "Спортивное сообщества молодежи "

http://twitpic.com/ac300p/full



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Вторник, 31.07.2012, 13:28 | Сообщение # 59
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

клик

# TodayInHIStory (1974) - Jackson 5 провели концерт в Буффало, штат Нью-Йорк.

http://twitpic.com/ac2tok/full



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Вторник, 31.07.2012, 13:31 | Сообщение # 60
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

кликни анимация

из Вот и все / This is it

"I love you, I really do. You have to know that, I love you so much! Really- from the bottom of my heart!" - MJ a225dd

"Я люблю тебя, я на самом деле. Вы должны знать, что я так тебя люблю! Действительно, из глубины моего сердца!" - MJ



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
MJ 777~Форум ~● » * » Фото » ИСТОРИЯ ОДНОЙ ФОТОГРАФИИ
Поиск: