Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
MJ 777~Форум ~● » * » Фото » ИСТОРИЯ ОДНОЙ ФОТОГРАФИИ
ИСТОРИЯ ОДНОЙ ФОТОГРАФИИ
ИринаДата: Четверг, 13.09.2012, 19:14 | Сообщение # 71
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



"Я помню разыскал Чака Берри, сидящего в одиночестве возле фуршетного стола на афтер-пати после American Music Awards, и подумал, что Майклу может понравиться фотография с ним. Я хотел показать связь между поколениями, родство, деда и внука, и я спросил у Чака, разрешит ли он Майклу сесть к нему на колени. Чак согласился, Майкл приехал на съемки, и без всяких подсказок, их руки встретились в Черном рукопожатии Black Power. В настоящее время, это рукопожатие повсеместно используют в спорте и поп-культуре, однако это не всегда было так. Рукопожатие пришло из борьбы черных за их гражданские права в 1960-х и от черных солдат, служивших во Вьетнаме. Это было как секретный код и заявление политической борьбы и солидарности. Чак, конечно, боролся, и в этом рукопожатии, возможно он передает часть своей силы и решимости следующему поколению, Майклу"- Тодд Грей, фотограф.

http://www.liveinternet.ru


 
ТАТЬЯНАДата: Воскресенье, 16.09.2012, 19:17 | Сообщение # 72
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация


Он был скромным. История фотографии

"Я хотела бы поделиться этой историей, потому что хотела бы сделать акцент на том, каким скромным был MJ --- все эти годы. Скромность является одной из многих причин, почему я люблю и уважаю MJ. Я считаю, эта история очень необычная также как и изображение. Так много было сказано о MJ, но, тем не менее, почти все, кто встречался с ним всегда говорят одно и то же.
Рассказ Bettine Cirone (фотограф из Нью-Йорка)



Когда я впервые встретила Майкла Джексона в новом парке аттракционов Джерси этот скромный сладкий малыш был настолько скромным, что я думала, что он был бойфрендом девочки, которая играла Элис в «Человеке выдающихся способностей» на Бродвее.
Когда он сказал мне сладко и без злобы: «Я не ее парень». Позже я узнала, что он играл роль Пугала в Wiz , и он был частью Jackson Five.
Несколько месяцев спустя, он подошел ко мне и попросил меня сфотографировать его с Кэролайн Кеннеди и ее мамой, Джеки О. Я сказала ему, что это не очень хороший кадр, и хотела попросить их встать с ним. Он отказался застенчиво и заверил меня, что фото, которое я сделала было прекрасно.
Годы спустя Джеки подошла к нему, когда она работала для Doubleday для книги, она хотела редактировать рассказ (автобиографию Майкла Джексона --- Moonwalk). В то время в Rainbow Room она, возможно, не знала о его существовании.
27 января 1984 (в день инцидента на съемках рекламы пепси) Он объявил, что Джеки Онассис будут публиковать автобиографию Майкла.
источник http://www.facebook.com/notes....5191528



 
натаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:29 | Сообщение # 73
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Quote (ТАТЬЯНА)
скромный сладкий малыш
да, а я его называю, ты мой сладенький мальчик a225dd


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ИринаДата: Пятница, 21.09.2012, 14:07 | Сообщение # 74
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



Первая известная фотография Майкла Джексона, выступающего с братьями, когда они были известны как Ripples and Waves (Рябь и волны). Эта фотография была сделана на конкурсе талантов в школе Рузвельта в городе Гэри штат Индиана, 1966 год. Марлон на тамбуринах, Тито на басу, Джеки и Джермейн танцуют и Майкл на бонго (крайний справа) в возрасте 8 лет. В то время Джермейн был солистом Ripples and Waves. Милфорд Хайт на барабанах и гитара Рейно Джонс (не на фото). Они оба были одноклассниками Тито и были членами первого состава группы.


 
ИринаДата: Вторник, 02.10.2012, 13:37 | Сообщение # 75
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



Эти фото 1984г. были сделаны на пляже в Малибу, (Калифорния) для рекламы гастрольного тура Джексонов "Victory"("Победа"). Идея была в том чтобы продемонстрировать облик победителей. Все братья захотели одеть костюмы водителей гоночных автомобилей, кроме Майкла. Он выбрал костюм жокея.



 
ИринаДата: Четверг, 04.10.2012, 14:21 | Сообщение # 76
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Майкл с Уордом и Бэтти Кимболл.



Уорд - легендарный мультипликатор студии Уолта Диснея, создатель многих знаменитых персонажей. Его жена Бетти работала на студии художницей. Уорд был страстным коллекционером моделей паровозиков, а на заднем дворе его дома была модель железной дороги в натуральную величину, под названием Grizzly Flats Railroad и паровозы. Многие знаменитости приезжали к ним, чтобы посмотреть ее.


Железная дорога У. Кимболла.

Когда Майкл впервые был в гостях у Кимболлов, после осмотра дороги вместе с Баблзом, (где попробовал себя в роли машиниста) он попросил перенести накрытый к ужину стол в комнату где были собраны паровозики, потому что хотел поиграть с ними.

Майкл оставил запись в гостевой книге: "С Любовью, Майкл Джексон, Джонатан Спенс, Билл Брэй."

Интересно, что дочь Кимболлов, Келли работала художником по костюмам на съёмках Thriller.



Уорду принадлежала идея постройки железной дороги в Диснейлэнде и один из паровозов под номером пять назван в его честь. После смерти Уорда в 2002 г. и его супруги Бетти в 2010-м, коллекция паровозиков была продана на аукционе, большие паровозы переданы в дар железнодорожному музею, а рельсы перед продажей собственности разобрал

http://www.liveinternet.ru/


 
ИринаДата: Четверг, 04.10.2012, 14:47 | Сообщение # 77
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



Сюрреалистические 15 минут. История фотографии

Chris Cuffaro: "Какая это честь сделать снимки легенды, Бобби Вумака (Bobby Womack), для его альбома

“Save The Children back” в 1989. Я вырос на музыке R&B и это сделало съемки особыми как и факт того, что он был удивительно хорош и очень прикольный, сделал этот опыт настолько лучше. Мы снимали на студии в Голливуде, в то время как по соседству, Энни Лейбовиц снимала для Vanity Fair.

Это - все, что я знал. Позже днем, мой помощник сказал мне, что она фотографировала Майкла Джексона. Бобби был счастлив услышать это и попросил, чтобы я сходил и узнал смог бы Майкл зайти и поздороваться. Я думал, что это было странно беспокоить ее съемки немым запросом, но я сделал это так или иначе.

Позже, в тот день раздался легкий стук в дверь. Я ответил - это был Майкл, стоящий передо мной в его сумасшедшей униформе. Он сказал, “Привет, Бобби здесь?” Я ответил, “Мм, да …” Только тогда он вошел и сказал поздоровался с Бобби! Майкла долго пробыл с нами, в течение приблизительно 15 минут. Он был настолько хорош. В конце Бобби попросил у Майкла быстрое фото вместе. Я быстро сделал этот снимок, и Майкл вышел из двери. Это были сюрреалистические 15 минут, но хорошие 15 минут»

http://www.liveinternet.ru/


 
ИринаДата: Понедельник, 08.10.2012, 14:45 | Сообщение # 78
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Майкл Джексон и Tic Tac Toe

Никогда не задумывалась, какие исполнители выступали на разогреве у Майкла, пока не увидела такое фото:


Tic Tac Toe - интересная группа, и примечательно то, что есть даже видео (как мне кажется, весьма редкое), где показано их выступление перед концертом в Гельзенкирхене в 1997:



Шоу в Гельзенкирхене - пятый концерт Майкла в Германии (в рамках HIStory-тура). Tic Tac Toe были на сцене более часа, публика осталась в восторге.

До этого участницы группы не выступали перед таким количеством зрителей и сильно нервничали. Ли, солистка группы, говорит, что это выступление - самый крупный концерт за всю жизнь. На них смотрели тысячи людей, это незабываемо. "Я даже не знаю... У меня нет слов", - повторяет Ли.

Всегда приятно видеть, как звезды любой величины и степени эпатажа признают масштаб и уникальность Майкла.
Известны ли еще примеры таких выступлений? Наверное, редко вели запись до появления короля на сцене :)

zhdanova_marija


 
ТАТЬЯНАДата: Среда, 10.10.2012, 21:45 | Сообщение # 79
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

За витриной магазина.. История фото



"Мы с приятелем как-то встретили Майкла Джексона году в 2001 или 2002-м. Говорили с ним минут десять. Пожалуй, он самый приятный человек из всех, что я встречал. Да, фотки на 100% реальные. И да, это шапочка для душа и резиновые перчатки.
Дело было в Вегасе. Для Майкла в полпервого ночи открыли ювелирный магазин в отеле Venetian. Мы с приятелем просто проходили мимо и увидели его внутри. У магазина были стеклянные стены. Мы постучали в стекло, он заметил шапочку и перчатки на моем друге и рассмеялся. Проводил нас вдоль стены до входа и вышел с нами поболтать. Нам удалось обменяться парой слов, пока люди не начали обращать внимание. Я попытался уговорить его пойти выпить с нами пива, но он сказал, что его дети наверху (без шуток), поэтому он не может. Я попросил его расписаться на листке бумаги, который нашел в кармане. И оригиналы фотографий у меня до сих пор есть. Надо их в рамку вставить". неизвестный автор






 
ИринаДата: Вторник, 16.10.2012, 14:39 | Сообщение # 80
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



Майкл всегда предпочитал работать с лучшими, и Norman Winter был одним из таких лучших. К моменту, когда началось их сотрудничество с Майклом, Norman уже имел славу одного из самых-самых. Его считали креативным, предприимчивым и … весьма острым и несдержанным на язык. Не всякий решался ответить в тон ему на его остроты. Майкла же тогда считали милым застенчивым тихоней,он только-только начинал сольную карьеру.
И вот заходит скромняга Майкл в комнату и слышит громкогласное: « Майкл, зае***сь как здорово выглядишь!» На что Поп-Король мгновенно парировал: «Ты сказал Слово – F*!?»... Norman поворачивается к Майклу и за несколько минут становится красным как свекла. И тут раздалось хихиканье Майкла. Именно этот момент и запечатлен на фото – еще полыхающий смущенный «тертый калач» Norman Winter и смеющийся «тихоня» Майкл.
Говорят, что более никогда в общении с Майклом Norman не допускал подобных словечек.

перевод 01mikki


 
MJ 777~Форум ~● » * » Фото » ИСТОРИЯ ОДНОЙ ФОТОГРАФИИ
Поиск: