Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
MJ 777~Форум ~● » * » Собрание интересных фактов » МАЙКЛ В РАЗНЫХ СТРАНАХ
МАЙКЛ В РАЗНЫХ СТРАНАХ
ИринаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 17:58 | Сообщение # 11
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Майкл Джексон в Венгрии.

Часть 4.
спасибо за перевод medilen
источник
Конечно же Будапешт очень красивый город и всё же я не до конца понимала почему "Teaser HIStory" Майкл снимал именно здесь. Смутно помня события тех дней, я была уверена в том, что тогда специальная съёмочная группа приехала в Будапешт, чтобы запечатлеть всё, что здесь стоит внимания. Потом они показали Майклу, созданный ими фильм о городе и он, видя его красоту, конечно же понял, что лучшего места нет во всём мире . Ну, в действительности в той истории были и другие обстоятельства...

Выянилось, что подыскивая место для съёмок, Майкл и его творческая группа первоначально думали сразу о нескольких городах. Идеей фильма было показать, как "цепи" Восточной Европы рвутся благодаря Майклу Джексону, поэтому они думали о нескольких городах Европы и в списке был не только Будапешт, но ещё и Прага, Хельсинки и , представьте себе, даже Санкт Петербург. Почти все перечисленные города не только с распростёртыми руками ждали Майкла Джексона, но и готовы были ещё и материально участвовать в проекте. И только городские власти Будапешта за право съёмок в городе требовали оплаты. Поэтому режиссёр фильма Ruppert Wainwright отправился посмотреть, что же такого удивительного в этом городе. А венгры были настолько хитры, что показали ему именно те достопримечательности в городе, от которых у кого угодно закружилась бы голова. И Ruppert Wainwright, видя всё это постоянно кричал в открытое окно возившей его по городу машины: „I love Budapest!”. Вот так и случилось, что режиссёр влюбился в город и согласен был снимать Teaser только здесь.

Проводником Руперта тогда стал Хэлле Ласло, владелец фирмы "TMA Film". Его фирма приняла участие в наибольшем количестве совместных проектов с иностранцам и в то время являлась самой опытной в работе с клиентами подобного рода. Тем не менее им не удалось держать в секрете информацию о том, что Майкл подумывает и о Будапеште, как о месте для съёмок фильма. В самый неподходящий момент газеты запестрили сообщениями о приезде Майкла Джексона в венгерскую столицу. Когда переговоры только начинались и ещё ничего не было решено Хэлле Ласло только так смог несколько "смягчить" сенсацию, что дал газетам фальшивую информацию о том, что приедет лишь двойник Майкла. Хотя в последствии так и произошло: Майкл действительно привёз с собой двойника, который появился на некоторых мероприятиях и репетициях вместо него. Лично Майкл появился только во время окончательных смёмок фильма.

Наибольшее количество кадров предполагалось снять на Площади Героев, мосте Маргит и перед Национальной Галереей Венгрии. Вначале съёмок попробовали работать с настоящими солдатами, но потом заменили их танцорами и статистами из Англии.

Съёмки фильма длились неделю и было потрачено более одного милилна долларов. Тогда за эту сумму можно было бы снять полнометражный фильм с трёхмесячным периодом работы. Но ведь речь шла о HIStory Майкла Джексона.

Тогда у Хэлле Ласло был друг, которому посчастливилось стать шофёром Майкла. О Лизе Марии он отозвался как о человеке, который не может считать и до трёх, но про Майкла сказал, что он был очень непосредственным человеком без "звёздных" прикаблучиваний. Он-то и рассказал, что однажды ел пиццу вместе с Майклом и Лисой прямо на полу гостиницы Кемпински, добавив: "Вот она вам, известная истерия о Джексоновской супергигиене... " А ещё посплетничал о том, что Майкл и Лиса пару раз ночью всё же выбирались в город. Они засаживались в какой-нибудь строго засекреченный ресторанчик, который полностью закрывали на то время. А на улице здание окружали кучей телохранителей. Да и как же иначе, ведь поконники Майкла всегда были готовы растерзать его в приливе своей любви к нему. Ведь он был частью живой истории. Ведь он был HIStory.

Кстати, немногие знают, что у Майкла Джексона тогда был ещё и венгерский телохранитель. Зовут его Фаркаш Аттила и он был рядом с Майклом 6 лет. Именно он охранял Майкла во время инаугурации корейского президента Ким Де Джунга, который являлся большим поклонником Майкла. Тогда, видя профессионализм венгерского телохранителя корейский президент подарил ему в память о тех днях наручные часы. И Аттила ведёт себя профессионально и сегодня, он мог бы написать о Майкле и о других знаменитостьях, с которыми ему довелось быть рядом целые книги, но он молчит. Как не пытались журналисты вынудить из него хотя бы пару слов о Поп Короле, он остался непреклонен даже после смерти Майкла. Что ж, не случайно, ведь он член Мальтийского рыцарского ордена. Что лишь подтверждает факт того, что Майкл любил работать только с лучшими!
Ещё фото
http://mjbudapesten.wordpress.com/kepek/history-reklam/


 
ИринаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 17:58 | Сообщение # 12
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Майкл Джексон в Венгрии.

Часть 5. В Парламенте.
спасибо за перевод medilen
источник
Венгерский Парламент по праву считается одним из красивейших зданий в Европе. Его строительство началось в 1884-м и закончилось в 1902-м году. Руководил работами архитектор Steindl Imre. По образцу английского Парламента здание построено в неоготическом стиле. Со временем правительственный комплекс стал символом независимого венгерского Королевства, веры в будущее и экономического подъёма. Высота главного купола 96 метров, что судя по всему подчёркивает миллиардную дату тысячелетия нахождения венгров в Карпатах, переселение которых на эту территорию приходится как раз на 896-й год. Здание состоит из 10 дворов,29 лестниц, 13 лифтов и 691 зала. Украшают его 90 внешних и 152 внутренних скульптуры.



И вот здесь и побывал Майкл Джексон во время съёмок фильма к HIStory в 1994-м году. Я предлагаю Вам почти дословный перевод воспоминаний его экскурсовода.

"В тот день всё походило не просто на страшный сон - на самый страшный сон. Однозначно, что все, кто мечтал о возможности хотя бы раз в жизни увидеть Майкла Джексона сейчас сочтут меня надменной, но поверьте, что моя профессия протоколиста требует от меня одинакового отношения ко всем гостям и умения видеть в них человека, не смотря ни на что. И с этой же точки зрения речь шла не о предельно собранном и послушном госте.

Ко мне обратился Франк Тамаш, ответственный за пребывание Майкла Джексона в Будапеште, с просьбой помочь в орг В тех случаях, когда посещение Парламента организовывается не Министерством Иностранных дел я обязана получить разрешение на программу у Охранной Гвардии Парламента. Учитывая международную известность Майкда Джексона, естественно с этим проблем не возникло. Зная, что за каждым шагом экстравагантного исполнителя постоянно следит море журналистов, которые, как известно, являются представителями наивысшей власти в мире, я подумала ещё и о том, что неплохо было бы связать это событие с публицистикой венгерского правительства. Стояло лето и большинство министров находилось в отпуске. Тем не менее в Кабинете министров меня поблагодарили за идею и выделили мне одного министра, как раз находящегося в Будапеште.

Очередное правило для протоколиста - проследить за всеми, даже незначительными деталями. Поэтому я начала с проверки освещения помещения и попросила дополнительно осветить 6-й подъезд, куда мы ждали гостя, центральную лестницу, конференц-зал, южный и северный залы встреч, купол.

Зная, что на посещение Парламента отводится всего полчаса я постаралась продумать, как избежать спешки для показа стоящих внимания, но не прилегающих к основному маршруту мест. Таковыми являлись чугунная столбянная лестница, делегационный зал или необыкновенный арочный потолок в готическом стиле.

За неделю до приезда Майкла Джексона я в официальном письме уведомила его организаторов о необходимости предоставления мне особых данных: номера обслуживающих машин, без них нельзя даже въехать на площадь перед Парламентом, затем имена сопровождающих его людей и телохранителей, номера их оружия, их тип и тип их боеприпасов, а также имена сопровождающих журналистов. Несчастного Франка затрясло от сознания сложности стоящей перед ним задачи, но он знал, что всё это я требую не по своей доброй воле. И ровно за день до события он предоставил мне все данные за исключением списка журналистов. В конце концов, зная о том, что за всё время пребывания Майкла Джексона в Будапеште всем официальным журналистам выдали специальные эмблемы с надписью "press", я сдала Охранной Гвардии образец такого знака отличия. В то время на эмблеме указывалось ещё и название освещаемого журналистом события, его время и время действительности данного удостоверения с печатью. Так что злоупотребить подобным удостоверением было фактически невозможно.

Подумала я и о том, что хотя вся программа и будет длиться всего полчаса, возможно, наш гость всё же захочет попить воды. Поэтому я запросила из "Taverna" (ресторан высшего класса на прогулочной улице Ваци) одного официанта, задачей которого станет оказаться с несколькими стаканами сока там, где я ему скажу. Подсознательно я уже чувствовала, что "осмотр Дома", как мы говорим на профессиональном жаргоне, не будет столь простым.

Мы ждали его 5 часов. Весть о событии, конечно же разлетелась во все концы города, поэтому площадь уже после обеда окружило множество любопытных и невероятно активных поклонниц, которые всё чаще и чаще вскрикивали: "Ну, вот, он уже здесь...." Не стану отрицать, я тоже с утра призадумалась о том, что мне одеть.

В 4 часа дня прибыл назначенный для встречи министр и я поспешила заверить его в том, что всё находится под моим контролем. Мы обошли весь маршрут. Договорились, что министр будет ждать Майкла в конце главной лестницы. Я встречу его у входа и по ходу движения расскажу ему всё об истории здания, его достопримечательностях и обо всём, о чём ещё получится за столь короткое время. С официантом я договорилась, что он будет ждать нас в купольной части и, если нужно, то там он и предложит для гостей напиток. В пол пятого я спустилась ко входу. В то время поклонницы уже находились в состоянии настоящей эйфории и все проезжающие мимо правительственные "Ауди" и "Пассаты" они сопровождали неимоверными воплями.

Сначала прибыли представители прессы. Их было человек сто, но мне показалось, что их тысяча с их камерами, фотоаппаратами, лампами, подставками, сумками, мобильниками, в общем со всем, что в таких случаях полагается. Гвардия Охраны естественно усилила безопасность входа в Парламент, но представьте, что значит проверить абсолютно каждого человека, абсолютно у каждого прорентгенить сумки, пропустить всех без металлических предметов через магнитные ворота и, если сработает сигнализация, то опустошить карманы человека и повторить процедуру снова. Я была уверена в том, что все осмотренные помчатся в конференц-зал и займут места министров, но ошиблась: все хотели снять, как Майкл Джексон выйдет из машины и войдёт в венгерский Парламент. Так что ситуация была, что надо: я в узком подъезде с металлоискателем, шкафом, столом, четырьмя охранниками и постоянно снующими взад-вперёд журналистами.Так что я, на всякий случай, не дай Бог пропущу прибытие гостя, встала в самой двери. И вот в 5 часов на площади следом за небольшой машиной появился белоснежный лимузин, затем ещё два микроавтобуса и ещё одна небольшая машина - система безопасности была образцовая. У подъезда сначала остановилась одна из меньших машин. Из неё выпрыгнули 4 товарища телохранительского типа. Они сразу расспросили меня, кто я, как меня зовут, куда мы пойдём и я тогда и не представляла насколько они сообразительные ребята. После этого ко входу подъехал и белый лимузин. Я заулыбалась, протянула руку, чтобы открыть дверь машины, как вдруг из неё выскочило ещё 6 преогромнейших телохранителей с метровыми спинами, которые плотно прижавшись друг к другу образовали этакий тоннель от машины до входа в здание.

После подъехал микроавтобус. Я снова заулыбалась, правда уже не стала пробовать с открытием двери, а то ещё вдруг выстрелят в меня. Открылась дверь - внутри темно, вышел человек с камерой, почти передо мной, так что мне нужно было немного продвинуться, чтобы меня можно было увидеть. После этого вышла одна худенькая женщина с повседневной внешностью и без звёздных выкидок.Она тоже встала в сторону и после этого вышел он - Звезда. Сопровождал его известный лилипут венгерского происхождения. Майкл Джексон так вышел из микроавтобуса, будто перед ним стояла чаша с кипящей водой. Его чёрная куртка была стянута на нём и воротник высоко прикрывал его лицо с обоих сторон. Чёрная шляпа и чёрные очки только усугубляли впечатление, будто он собирался на воровскую вылазку. Я была рядом и говорила, говорила и говорила почти уже полминуты прежде, чем он заметил меня. Он не подал мне руки, а я - ему, по правде говоря мы из-за плотного кольца журналистов не очень-то и могли бы это сделать.Так и прошли мы первые 10 метров, с журналистами спереди, сзади, вокруг, пока не оказались у главной лестницы, где они дали нам немного вздохнуть, потому что помчались вверх по ней, чтобы запечатлеть Майкла оттуда.

И вот тогда он взял за руки лилипута и женщину, от чего я оказалась снова дальше от него, но это уже не было такой проблемой, нам уже никто не мешал и я, наконец смогла вымолвить 3 фразы так, чтобы он смог их услышать. И он слышал их, точно, потому что ответил мне: "Очень красивая лестница, такая будет в моём новом доме". И всё. А я находилась в состоянии шока.

Наконец мы поднялись по лестнице, где нас ждал министр, который сразу же протянул Майклу руку, а он ему. Министр сказал ему пару слов, которые я не слышала, так как представители прессы снова оттолкнули меня в сторону.Телохранитель обратился ко мне, мол, двигаемся дальше. Словно, как в фильмах я продвинула свою руку через стену журналистов к руке министра, пытаясь тем самым показать ему необходимое направление. Телохранителям в то время нечеловеческими попытками удалось "прорезать" свободную дорогу в несколько шагов и так Майкл с министром пошли дальше, я осталась позади, а журналисты заполнили всё, что можно было заполнить: купол, конференц-зал и зал встреч.

По телевизионным передачам, наверное многие знают, что в конференц-зале очень маленькое расстояние между секторами. Упитанный человек еле-еле может там поместиться, а два нормальных человека нет. Поэтому сначала шла я, потом Он с лилипутом, потом министр и два телохранителя. Представители прессы, в основном иностранцы скакали по стульям и топтали всё подряд. А я в ужасе чуть было не визжала: "Что же Вы делаете с моим Парламентом..." Потом мне удалось сказать ещё пару слов и тогда Майкл Джексон поднялся на бюро кафедры, с которой обычно премьер-министры ведут свои презентации.Там певец взял на руки лилипута, который воодушевлённо закричал:" Венгерский народ приветствует Майкла Джексона. Да здравствует Майкл Джексон. Венгерский народ благодарит его!" Телохранитель почувствовал неудобность ситуации и забубнил: "Идём дальше".

Зал был набит журналистами, а нам по тем узеньким проходикам как-то назад надо было двигаться. Признаюсь, что телохранители нечеловеческими усилиями освободили нам дорогу и мы, менее, чем за 10 минут были в куполе здания. Не знаю каким образом, но официант стоял в предписанном ему месте с напитками. Журналисты не смели его и не выпили напитки. Парень был белым, как стена и выглядел неимоверно усталым.Тогда я спросила Майкла: не хочет ли он что-либо выпить. Он поблагодарил меня и мы пошли дальше.

Я очень хотела показать ему ещё один зал, потому что пока ему удалось увидеть только то, что было вверху. И самый большой в Европе персидский ковёр ручной работы из-за огромного количества людей у него не было возможности даже и заметить. И вот в другом зале был точно такой же 21x7 метровый ковёр только не голубого цвета аристократии, а красный. Но телохранители сказали: "Всё" и я и министр, подчинившись им проводили Майкла до выхода, он сел в автобус и уехал.

После всего этого я помчалась в свой кабинет, где тут же выкурила одну сигарету, потом другую. Потом вышла оттуда и пошла всех благодарить за участие: электриков, попечителей, обслуживающих, всех-всех, кто присутствовал, точно также, как я это привыкла делать в таких случаях. Прошедшие 40 минут оказались самыми тяжёлыми и неудачными минутами в моей жизни.

А на следующий день последовал сюрприз: позвонил организатор программы и сказал, что Майклу настолько понравился Парламент, что он захотел в совершенно секретном порядке, только со мной, без прессы и сопровождающих осмотреть его снова. Оказалось, что моя жизнь всё же имеет смысл, что-то всё же удалось донести до него....День прошёл между телефонными звонками, следующими через каждые полчаса и дающими всё новые и новые ориентиры на время посещения. Всё длилось до тех пор, пока в конце дня по обоюдному согласию мы не отменили Его визит. А я думала только об одном: " Ну и что, он всё равно всё помнил и хотел туда вернуться"



Наверное это один из самых болезненных рассказов о непростой жизни Майкла Джексона. Именно здесь очень хорошо проявляется его зависимость от обстоятельств, его скованность ими и весь тот умопомрачительный ажиотаж, сопровождавший его всю жизнь. Именно здесь очень чётко проявляются тяжёлые стороны "звёздной жизни"....Но есть интересная вещь. Чувствуется, что девушка-протоколист тогда пережила немалый шок, раз уж она забыла цвет куртки Майкла или то, что с Майклом был ещё какой-то мальчик. Признаюсь, уже несколько лет я тщетно пытаюсь найти какие-нибудь материалы, связанные с пребыванием Майкла в Венгрии. Для этого по моей инициативе венгерские фаны основали специализированный на теме блог, в надежде, что случайно заглянувшие туда люди поделятся новой информацией. Но пока ничего туда не поступило. Интересно и то, что посещение Майклом Джексоном венгерского Парламента освещали в то время десятки журналистов со всего мира. Но сейчас докопаться до их материала невозможно. Нам остаётся ждать. Но я обещаю, что поделюсь всем с Вами, если мне что-то станет известно




Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 08.02.2012, 18:33
 
натаДата: Суббота, 11.02.2012, 11:38 | Сообщение # 13
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Michael Jackson visit in Japan 2007




"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ТАТЬЯНАДата: Суббота, 11.02.2012, 14:25 | Сообщение # 14
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

СПАСИБО ЗА СТАТЬИ ДЕВОЧКИ!!!


 
ИринаДата: Суббота, 11.02.2012, 14:26 | Сообщение # 15
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Майкл в Швеции

В 1988 году Майкл встретился с четырнадцатилетним Антоном Гланцелиусом (Anton Glanzelius), звездой шведского фильма "Моя собачья жизнь" (Mitt liv som hund). Они вместе провели день в Лизберге, крупнейшем парке развлечений в Скандинавии. Парк был закрыт для посетителей, чтобы Майкла и его друзей не беспокоили


Впервые Антон Гланцелиус встретился с Майклом, когда ему было тринадцать. Майкл посмотрел фильм "Моя собачья жизнь" режиссера Lasse Hallström с Антоном в главной роли, и кино так понравилось ему, что он пригласил мальчика в гости в Неверлэнд. Он посмотрел фильм дважды, второй раз вместе с матерью. Фильм был особенным для него, но Майкл никогда не говорил Антону, почему, и что эта история значила для него.

Тринадцатилетний мальчик, выросший в южном Гётеборге, не знал, кто такой Майкл Джексон. "Я побежал домой к соседям и спросил, нет ли у них каких-либо записей с Майклом Джексоном? Хочу узнать, как он выглядит".

Антон приехал в Неверлэнд вместе с матерью. Они провели пару часов с Майклом, но на этот раз еще не узнали друг друга так хорошо. Антон вспоминает, что Майкл был очень вежливым. "Я гулял вокруг и встретил ламу и гигантского змея. Затем он разбудил Бабблза и принес его вниз. Бабблз был одет в красную футболку и пеленку, и пожал мне руку. Я подумал, что более странно встретить шимпанзе, чем Майкла Джексона. У него была комната, наполненная конфетами, и я съел столько, сколько хотел".



Когда Майкл Джексон прибыл в Гётеборг в июне 1988 года, во время тура Bad, он связался с Гланцелиусом. "Это было таким удивительным и веселым приключением для 14-летнего мальчика - весь Лизберг был в нашем распоряжении".







Гланцелиус вспоминает, как они катались на горке Loopen, любимом аттракционе Майкла в парке, десятки раз. "Он все время смеялся, нам было так весело".



Директор по маркетингу Лизберга, Pelle Johansson, вспоминает: Джексон прибыл с другом Гланцелиусом и с компанией примерно из ста человек. Мы закрыли парк, и они могли передвигаться там, куда захотят, без каких-либо фотографов и журналистов. Единственное, что мы попросили в ответ, - отпечаток его руки. На крышах было множество фотографов, пытавшихся запечатлеть улыбающегося Джексона.



Визит продолжался 3-4 часа. Майкл и Антон также катались на машинках, и им это очень нравилось. Гланцелиус вспоминает: "Мы дурачились и смеялись, и гонялись друг за другом. Он такой милый, скромный, теплый и красивый человек".






Также Гланцелиус провел вечер в спальне Майкла, они смотрели фильмы и ели конфеты. "Я пытался уговорить его показать несколько движений, но он не хотел, он был таким застенчивым! Он сказал, что это не то же самое, что выступать перед 50 тысячами человек. Мы говорили обо всем, о футболе, славе, девушках и любви. Для меня было невозможно понять, что значит быть супер-звездой в США. Мне было всего 14 лет. Наверное, я задал ему несколько действительно глупых вопросов", - смеется он.
В последний раз они встретились в 1992 году в Стокгольме. Они переписывались, и Джексон часто присылал ему подарки и видео.

Сейчас Антон работает ТВ-продюсером. 26 июня 2009 года он участвовал в телепередаче, где рассказал свои воспоминания о Майкле.

Спасибо за перевод со шведского marla78.

Телепередача

Вопрос: Каким он был, Майкл Джексон?

Антон: Он был застенчивым. Вёл себя по-детски, мы общались тогда, были, например, в Гётеборге, в Лизеберге, мне было тогда 14, мы катались на каруселях, например, а он всё говорил - one more time, one more time, one more timе. Была такая большая разница - то он такой великий, а потом вдруг обычный парень. Который, конечно же, жил очень необычной жизнью.

Вопрос: А как так получилось вообще, что вы общались, были в Гётеборге, как это всё случилось?

Антон: Я принимал участие в фильме, который он увидел, и поэтому я поехал в PR-турне в США, попал к нему домой в Неверлэнд. Это было особенное место. Там была лама, там был шимпанзе, Бабблз, который спал, он разбудил его, менял памперс ему. Шимпанзе протянул мне руку, чтобы поздороваться, потом запрыгнул мне на руки. Это было фантастически. Так потрясающе. Весь дом был в конфетах, можно было их брать. Это очень действует, если тебе 13 лет.
Невозможно тогда было связать, что этот стройный молодой человек - такой великий. Конечно, вокруг происходило много всего - и масса телохранителей, и масса ассистентов. Именно тогда можно было начать думать - ок, подожди-ка, это ведь действительно большой артист. Но именно его личность - не воспринималась как личность такого грандиозного, большого, артиста.

Другой гость, поп-критик Fredrik Strage, говорит о том, какой звездой был Майкл Джексон. Он был первым чернокожим, которого стали показывать так по ТВ, как показывали его, он и на протяжении 1990-х и 2000-х годов был популярен и в Африке, и в Азии, действительно мега-артист. Он был "больше", чем свои конкуренты в 1980-х годах.
"Я писал довольно много про Майкла Джексона. И несмотря на то, что он был фантастически популярным, одарённым артистом, это всё равно великая американская трагедия". Про пластические операции сказал так: "Если чернокожий делает пластические операции, то, видимо, это вызывает больше неприятия, чем если белый. У белого человека есть некая тенденция обожествлять маленького очаровательного чернокожего малыша, и вот когда этот малыш делает операции, это вызывает реакцию у белого. Тем не менее среди его фанатов очень мало тех, которые видят в этом проблему. Некоторые думают, что ему надо было остановиться в 1993, вроде вот тогда он был совершенен. Но вот мой друг спрашивал у детей детсадовского возраста, что они думают, и они думают, что сейчас намного круче чем было. Я сам думаю что в последние годы у него был совершенно фантастически ОскарУайльдовский стиль, такие длинные пиджаки, белое лицо, чёрные волосы, он выглядел так особенно. Мы будем помнить его примерно как Элвиса. Конечно, и за скандалы, но и как потрясающего шоу-мена. Ни у одного из артистов не было такого перфекционизма в живых выступлениях, стоит посмотреть тока на его выступления 1980-х годов, например, когда он делает лунную походку"
Он любит больше всего Off the wall, но считает, что Invincible недооценили очень сильно, с чем соглашается ведущий.

Вопрос: Он общался ещё немало с детьми, этим многие его запомнили, вот, в частности, он общался с нашим гостем, ещё до обвинений в совращении, расскажите, как это было, как он общался с вами?

Антон: Он был супер-отличным. Конечно же, уже тогда была масса странных слухов, скажем, что (тут напоминание от другого гостя - что он купил скелет человека-слона) - да, что он купил скелет человека-слона и все слухи про кожу. В любом случае, я ничего не видел из того, что подтверждало бы эти слухи. Я должен сказать что я не заметил ничего, что указывало бы на то, что он был педофил. Но это то, что я знаю.

Вопрос: Но уже как взрослый, вы, наверное, анализировали всё, что происходило?

Антон:
Ну да, но это всё было не более чем есть чипсы вместе. Как взрослый я уже мог это судить, анализировать. Конечно же я это делал, но для меня это вообще не вопрос. Никогда со мной такого не было, я не знаю как такое происходит, но это совершенно не имело места.

Вопрос относительно судов.

Ответ гостя-журналиста: Я наблюдал за судами, да, и я читал массу всего о судах, и я верю в то, что он не тот человек, которого "заводили" дети. Он был просто человеком, который был сам ребенком. Хорошо, столько было обвинений, ну хотя бы у него была бы детская порнография в доме - ничего подобного.

Вопрос: Слухи ходили, что он уже заплатил некоторым детям чтобы всё не дошло до суда.

Fredrik Strage: Это ничего не значит на самом деле. Это не значит, что они были правы.

Вопрос: Насколько это разрушило его карьеру?

Fredrik Strage: Это была гораздо большая проблема в США, нежели в других странах.


спасибо zhdanova_marija

Источники:
http://ohnotheydidnt.livejournal.com/36632818.html
http://www.mj-777.com/?p=4316




Сообщение отредактировал Ирина - Пятница, 13.04.2012, 17:15
 
натаДата: Пятница, 13.04.2012, 21:11 | Сообщение # 16
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Quote (Ирина)
Майкл в Швеции
ира
88ed01f


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ТАТЬЯНАДата: Воскресенье, 29.04.2012, 13:58 | Сообщение # 17
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Майкл в Новой Зеландии
Автор записи medilen, Большое спасибо!
Несколько дней назад в одном из заграничных блогов попались мне вот эти фотографии.




Я нашла их довольно-таки интересными, тем более, что в них имелись совем непонятные детальки: кулончик на шее Майкла и листочки у него в руках. И вот ситуация начала проясняться. На венгерском форуме я нашла видео к той церемонии, где были сделаны фотографии и откуда у Майкла в руках появились листочки теперь мне понятно. На церемонии, кстати присутствует и семья Касио.



Насчёт кулона пока нет информации, но подозреваю, что его вручили Майклу где-то сразу по приезду. В любом случае на шее у местной девушки рядом с Майклом висит нечто подобное. Кстати, в момент приезда с Майклом случилась ещё одна интересная вещь. Это фото свидетельствует о том, что Майкл прошёл привычную для коренного населения Новой Зеландии ( маори) церемонию приветствия, выражающуюся в том, что люди трутся друг с другом лбами и носами. Данная форма приветствия является очень интимной и подтверждает факт того, что Майкл был предельно искренен со своими почитателями.



Источник http://medilen.livejournal.com/9229.html



 
ИринаДата: Суббота, 05.05.2012, 03:17 | Сообщение # 18
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



 
ИринаДата: Понедельник, 04.06.2012, 23:48 | Сообщение # 19
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



 
натаДата: Понедельник, 04.06.2012, 23:48 | Сообщение # 20
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



МАЙКЛ И АФРИКА



In February of 1992, Michael Jackson made an 11 day visit to Africa. On arrival, he was greeted by grade-school students in Gabon, West Africa, who carried a banner that proclaimed: "Welcome Home Michael". By the time he left, he had travelled across Gabon, the Ivory coast, Tanzania and Egypt. He had visited countless hospitals, orphanages and schools along the way, had been crowned "King Sani" in a West African village, and had received the West African nation's "Medal of honor" presented by President Omar Bongo - the first entertainer to have received the medal.

"It's [Africa] is the 'dawn of civilisation'. It's the first place where society existed... there is a connection because it's the root of all rhythm. Everything... It's home". - Michael Jackson, Ebony Magazine - May 1992



О влиянии Африканской культуры на творчество Майкла сказано и написано много. Добавить практически уже и нечего. Африканские мотивы и ритмы прослеживаются и в песнях, и в видео. Что тут говорить, любил он этот континент, и народы Африки отплачивали ему тем же. Что бы не говорили, каких бы слухов не распускали (большинство из них, естественно, возникало исходя из изменения цвета его кожи), Майкл с величайшем уважением относился к земле своих предков. Чем же его так притягивала Африка? Наверное, тем, что народы, живущие там, до сих пор находятся ближе к природе, к истокам, чем какая-либо другая нация. Наверное, потому что в своих душах они в значительной степени сохранили наивность, и это сближает их с детьми, которых так любил Майкл. Все проявления их чувств остались искренними, не наигранными. И, наверное, поэтому там он чувствовал себя менее зажатым, более раскрепощенным. Ну и конечно – это удивительное чувство ритма, присущее африканцам. С этим, думаю, сложно поспорить.

Прежде, чем пойдет статья о путешествии Майкла по Африке в 1992 году, я бы хотела выложить немного впечатлений об этом континенте, принадлежащих Майклу и людям, знающим его.

1. Джо Джексон написал в своей книге о первом посещении Африки группой «Jackson 5»:

«К концертам в Африке мы подготовились особенно тщательно, и полетели из Нью-Йорка в Сенегал. Мальчики не могли дождаться, когда же они увидят родину наших предков.
Когда мы приземлились в Дакаре, нас встречала восхищенная толпа. Люди пели, били в барабаны и скандировали: «Jackson 5! Jackson 5!». Затем они встали в круг и начали танцевать. Они приглашали моих сыновей в свой круг одного за другим, чтобы вместе потанцевать. Майкл был последним, поэтому у него было достаточно времени, чтобы понаблюдать за их движениями. И когда он вошел в круг, он начал танцевать как африканец. Это было удивительно, и люди их принимающего комитета были очень этому рады. Они сразу же восприняли Майкла как своего, и с этого момента мы чувствовали себя как дома и поняли все значение слов: «Добро пожаловать в Африку!»
Мы наслаждались каждой минутой нашего пребывания. По всему городу висели баннеры с нашими именами, люди танцевали на улицах под нашу музыку. Снова и снова мы слышали: «Джексон, Джексон – мы вас любим».

2. В интервью Кори Руни рассказывал о том, как Майкл поделился с ним впечатлениями об Африке:

«Он рассказывал мне об Африке, о том, какая она красивая. Говорил: «Знаешь, они не хотят, чтобы мы знали о том, какая Африка красивая, потому что сами грабят ее богатства!» И добавлял: «Это самое прекрасное место, в котором я когда-либо был». Он приносил мне фотографии, потрясающие».

3. Майкл рассказывал в интервью изданиям «EBONY/JET»:

EBONY/JET: Были ли у тебя особые чувства при данном возвращении на Африканский континент?

JACKSON: Для меня это как «колыбель цивилизации». Это место, откуда мы все произошли. Здесь много любви. Я думаю, что есть особая связь с этим местом, потому что здесь первоисточник ритма. Он во всем. Это его дом.

EBONY/JET: Ты посещал Африку в 1974 году. Ты можешь сравнить два этих визита?

JACKSON: На этот раз я лучше осведомлен о положении вещей: о людях и о том, как они живут, об их правительстве. Но что касается меня, я больше интересуюсь ритмами, музыкой и людьми. Это то, на что я обращаю гораздо больше внимания, чем на любую другую вещь. Ритмы невероятны. Особенно как двигаются под них дети. Даже маленькие дети, когда они слышат барабаны, начинают двигаться. Ритм так влияет на их души, что они начинают двигаться. Так же, как и африканцы в Америке...»

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Чем еще примечательна нижеприведенная статья? Тем, что редко где описывалась общественная и благотворительная деятельность Майкла. А здесь это освещено. Ну и конечно чудовищное количество слухов, сопровождавших визит, которые также были опровергнуты в статье.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
MJ 777~Форум ~● » * » Собрание интересных фактов » МАЙКЛ В РАЗНЫХ СТРАНАХ
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: