Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
MJ 777~Форум ~● » * » Собрание интересных фактов » МАЙКЛ В РАЗНЫХ СТРАНАХ
МАЙКЛ В РАЗНЫХ СТРАНАХ
натаДата: Понедельник, 04.06.2012, 23:48 | Сообщение # 21
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



«Jet», 16 марта 1992 года

Автор: Robert E. Johnson

Путешествие Майкла Джексона по Африке. Свидетельства очевидца.

Ссылка на первоисточник: www.the-michael-jackson-archives.com/africajet.html

Перевод: smalltoy

Застенчиво улыбаясь и сидя на золотом троне в Западно-африканском поселении в окружении двух полуобнаженных девушек, обмахивающих его в 90-градусную жару, и двух маленьких мальчиков, охраняющих его, мегазвезда Майкл Джексон был коронован титулом «Король Сани». Во время впечатляющей церемонии, в присутствии огромной толпы, 33-х летний артист с царственной осанкой принял золотую корону, возложенную ему на голову Amon N’Diafok – церемонемейстером селения Krindjabo, Берега Слоновой Кости.

Застенчивая «сенсация мира музыки», который однажды признался «Jet», что он «скорее сожжет тропы, чем будет следовать по чьим-то следам», молча и широко улыбаясь, сидел под специальным балдахином, предназначенном для таких важных персон, как он, в то время, как четыре его чернокожих Американских телохранителя стояли рядом.

Одетый в оранжевую рубашку и черные брюки Джексон снял свою фирменную черную федору, на место которой надели блистающую золотую корону.



Сотни гордых людей из золотодобывающей деревни племени Agni, расположенной неподалеку от Abidjan (Берег Слоновой Кости), громко закричали в то время, как вождь и его ассистенты облачали его в цветастые одежды, обшитые золотом, и передавали шестифутовый золотой скипетр в его правую руку. Хор пожилых уважаемых женщин, одетых в белые одежды, пел песни своих предков.

Энергичный артист, который уже носил титул «Король поп, рок и соул музыки», присвоенный за продажи его альбомов, превосходящие таковые у любого артиста за всю историю мировой звукозаписи, стоял напротив трона, расположенного под сакральным деревом поселения. Ему сказали, что он вернулся на землю его предков, как «блудное дитя Библии».

Переполненный эмоциями Джексон с гордостью принял титул «Король Сани» и поблагодарил в нескольких словах. Используя французский язык, на котором говорят народы Западной Африки, он воскликнул: «Merci beaucoup!». Затем «Король Сани» продолжил на английском: «Большое спасибо!». Затем он сел.

После окончания церемонии Джексон задержался на короткое время, чтобы выразить уважение вождю и фанатам, которые собрались ради него.

Гордое племя людей, которые было вынуждено перебраться сюда из соседней Ганы в 18 веке, осело на Береге Слоновой Кости и основало собственное королевство и сохранило свою собственную монархию.

«Для Agni, как для народа, прибывшего из Ганы (в то время Золотого Берега), золото всегда было символом власти» - гласил справочник Берега Слоновой Кости. «Поэтому они украшают атрибуты, использующиеся на церемониях, массивными изделиями из золота».

Джексон ранее уже был удостоен Ордена Почета, врученного президентом Габона Омаром Бонго, принимавшим тур Джексона «Come Back To Eden». Впоследствии тур продолжился в других Африканских государствах: Танзании и Египте - колыбели цивилизации, которую Джексон изобразил в своем музыкальном видео «Remember The Time» с альбома «Dangerous».

За то время, пока Джексон путешествовал по Африке, он посетил детские больницы, детские дома, школы, церкви и интернаты для умственно-отсталых детей.
Он был в курсе того, что его тур характеризовали как «катастрофический пиар ход». Анти-Джексоновские газеты и репортажи стали шокирующим сюрпризом для Джексона и 26-ти человек, сопровождающих его, включая репортера «Jet» Robert E. Johnson и фотографа «Jet/Ebony/EM» James Mitchell.

Они собрали вместе все подобные заметки и составили рейтинг из 10 самых больших ложных утверждений о чувствительном исполнителе, известном всему миру за его благотворительность и филантропизм.

Вот эти заблуждения:

1. Путешествие было «катастрофическим пиар ходом».

2. Исполнитель прервал Африканское турне вследствие нервного срыва.

3. «Приезд Джексона в Африку вызвал беспорядки…»

4. Он закрывал нос рукой, так как Берег Слоновой Кости «неразвитый и грязный» и «воздух загрязнен, инфицирован микробами» и он не хочет «дышать этим».

5. У него случился тепловой удар.

6. Он снимал кино в Южной Африке.

7. Он отменил свое выступление в Найроби, в Кении.

8. Он отказался пожимать людям руки.

9. Он улетел в Лондон за медицинской помощью.

10. Он «не белый и не черный» и плохой пример для детей.

Как очевидец тура могу утверждать, что во всей этой лжи нет и капли правды о величайшем мировом исполнителе, который любил своих поклонников, приветствовавших и аплодировавших ему везде, где бы он ни появлялся.

Несмотря на то, что сопровождающие его люди были очень раздражены высказываниями СМИ, скромный посланник музыки был спокоен – главным образом потому, что его альбом «Dangerous» уже содержал критику в их адрес в песне «Why You Wanna Trip On Me».

Захватывающий тон туру Джексона придал тот момент, когда он вступил на землю богатого ископаемыми и нефтью Габона (Западная Африка - население: 1.068.240 жителей), где свыше 100.100 бешеных фанатов приветствовали его, и так продолжалось до тех пор, пока он не уехал в Танзанию (Восточная Африка - население: 25.970.843 жителей). Так случилось, что одному активному фанату Shyrone Bhanji удалось пожать руку Джексону, о чем он рассказал в интервью репортеру «Tanzania Standard Newspaper» (TNS): «Я не мог поверить, что его руки могли быть мягче моих. Я не уверен, что теперь буду мыть свою руку, по крайней мере, в течение двух недель».

Рука Shyrone не была единственной, до которой дотронулся дружелюбный посол любви, путешествуя по земле предков. Джексон обнимал, целовал и дотрагивался до своих фанатов везде, куда бы он не приезжал. «Я люблю своих фанатов» - говорил он «Jet». «Когда я на сцене, я не могу начать выступление до тех пор, пока не поиграю во что-то типа «пинг-понга» со зрителями».

Хотя он и не приехал в Африку со своим туром «Dangerous», ему удалось поиграть «в пинг-понг» со зрителями», особенно с детьми, которых он навестил в больницах, школах и детских домах.

«Есть что-то особое, что ощущают животные и дети, и что вдохновляет меня на творчество, определенные силы, которые в дальнейшем во взрослой жизни теряются под влияние того, что происходит в мире» - рассказал исполнитель. «Когда я вижу детей, я вижу, что Бог еще не оставил людей. Великий индийский поэт (Rabindranath) Tagore сказал это, и я с ним согласен» - продолжил начитанный Джексон, который покупал книги и видео в каждом городе, который он посещал.

В Танзании Джексон, поющий о любви и мире, открыл узнал то, что эта страна провозгласила себя «Обителью Мира».

Когда один из помощников Джексона спустился с трапа самолета, после приземления в Dar es Salam, столице Танзании, он осведомился об охране, которая должна была контролировать огромную толпу в терминале аэропорта. «Где полиция и солдаты?» - спросил он человека в униформе цвета сафари с короткими рукавами. «Я полицейский» - ответил он, указывая на серебряный значок на кармане. «Где ваше оружие?» - спросили его. Полицейский ответил: «Мы не носим оружия. У нас цивилизованная страна. Здесь нет солдат, так как мы не собираемся вести войну с Майклом Джексоном».

Именно на этом фоне президент Танзании Ali Hassan Mwinyi принимал популярного исполнителя и настоятельно призывал его обнародовать то, что Восточно-Африканские государства обладают огромным туристическим потенциалом для США. Президент Mwinyi отметил, что грандиозный тур по Танзании поможет пролить свет на туристический потенциал страны, и «вы станете нашим послом, рассказав о богатствах Танзании, когда вернетесь домой».

Из-за любви к животным, особенно к шимпанзе, музыкант-мультимиллионер обещал посодействовать организации по охране живой природы, а также детям при помощи его фонда «Heal The World».

Он решил так после эмоционального визита в Центр для умственно-отсталых детей, где сотни его фанатов окружили здание и выстроились по обеим сторонам улиц, прилегающих к Центру, в котором его внезапное появление вызвало большой восторг.

Незадолго до этого Джексон был вынужден отменить визит в Кению, так как внезапно ему пришлось вылететь в Лондон для решения вопросов, касающихся его мирового тура, который должен был начаться летом. Это оказалось судьбоносным, так как исполнитель должен был бы приехать на фоне политического конфликта, в котором оппозиция хотела отставки президента Кении Daniel Arap Moi, и были беженцы, спасающиеся от конфликта в соседней Сомали, создававшего дальнейший разлад в государстве. Однако Джексон заявил, что он просто откладывает визит и собирается приехать сюда в будущем.

Перед отлетом в Лондон, вице-президент по связям Боб Джонс выступил с опровержением того, что Джексон закрывал свой нос «так как он не мог выносить запах земли его предков».

Джонс заявил, что Джексон, которому Куинси Джонс дал прозвище «Smelly», так делает каждый раз, когда волнуется. «Мистер Джексон выступает с возраста пяти лет, но он очень застенчив… Ни при каких обстоятельствах мы бы не приехали сюда, если бы думали, что ваша страна плохо пахнет».

Чарльз Боббит, консультант президента Бонго, предложил идею путешествия, проконсультировавшись с Джонсом. Он заручился поддержкой президента Бонго, чтобы Габон стал принимающей страной, а также поддержкой президентского сына Али и дочери Паскалин Бонго, которая являлась министром иностранных дел.

Боббит рассказал: «Я был впечатлен отношениями Майкла и детей. Он сидел на кровати с больными детьми. Он сидел и разговаривал с ними, брал их на руки, обнимал их. Он не надевал хирургической маски, так как он иногда делал в Америке, и не боялся инфекционных заболеваний. Мифом о Майкле Джексоне является то, что он боится микробов. Это абсолютно неверно, исходя из того, как он заботился о детях. Многие люди так считают, но он делал все это. Он заботился. Это характеризует его, как пример для детей – его поступки, а не то, как он выглядит».
Боббит добавил: «Я рад, что журналы «Jet» и «Ebony» были с нами, так как они расскажут и покажут то, как все было на самом деле».

СПАСИБО


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ИринаДата: Среда, 20.06.2012, 14:20 | Сообщение # 22
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



Майкл Джексон :

"Это было волнующим и захватывающим зрелищем - фанаты были похожи
на публику на моих концертах. Они визжали, кричали и подбадривали игроков.
Мне это понравилось. Мне хотелось вскочить и начать танцевать,
потому что я привык выступать на сцене, когда слышу весь этот шум.
Фанаты были потрясающими, хотя они, казалось, были удивлены, увидев меня".

( Из интервью газете Daily Mirror в апреле 1999 года )






http://maiklogoliki.liveforums.ru


 
ИринаДата: Суббота, 23.06.2012, 23:20 | Сообщение # 23
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Michael Jackson in Japan 2007 (Полная версия)




 
ИринаДата: Четверг, 05.07.2012, 16:49 | Сообщение # 24
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

"Мое самое драгоценное воспоминание - это когда мы с кузенами пытались научить Майкла разговаривать на африканском наречии (просто уморительно). Он был влюблен во все, связанное с Африкой - кроме еды - и хотел знать о ней все. Майкл любил свою расу и любил Африку: ему очень нравилось африканское искусство, особенно племенные маски и искусство пигмеев, и он был одержим африканскими танцами. Он много говорил об Африке со своими детьми.

Что касается еды, дело в том, что в моей стране, в особенности в моей этнической группе мы едим много мяса - крокодилов, дичь, дикобразов, кабанов, змей, - и если ты к этому непривычен, то это необычно. Но ему очень нравились овощи и наш способ приготовления курицы. Тем не менее, он многое попробовал - только не хотел, чтобы повара сообщали ему, что он в данный момент ест. Я не припомню каких-то забавных историй, но никогда не забуду его выражение лица, когда мы ели обезьяну! Это была умора".
-- Мисс Бонго Ондимба, о визите Майкла в Габон


 
ИринаДата: Четверг, 19.07.2012, 01:05 | Сообщение # 25
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация


Лондонский тур Майкла Джексона.

11 июля 1988 года Майкл Джексон посетил Великобританию, чтобы с триумфом дать концерты Bad-тура.


Опоздав на 2 часа, Майкл прибыл в лондонский аэропорт Хитроу, где его уже встречала тысячная толпа фанатов. Он остановился в отеле "Mayfair", где занял весь 7-й этаж. Певца сопровождало 120 человек, 20 из который входили в его ближний круг: доктор, дантист, ларинголог, маникюрша, мастер по педикюру (огого ), массажист (хочу быть его массажистом!!!! ), парикмахер, два секретаря, шеф-повар, 7 охранников и т.д. Но Бабблза среди них не было: как раз накануне в Британии был введен закон о профилактике бешенства, обязывающий держать некоторых животных на 6-месячном карантине (бедный малыш Бабблз ).



Конечно, сразу же, 12 июля - в магазин игрушек Hamley





Но 13 июля он был уже в детском госпитале "Грис Ормонд-стрит" в Лондоне, а фанаты тем временем провели целую ночь на Уэмбли, в надежде занять лучшие места.



14, 15, 16, 22 и 23 июля Майкл дал пять аншлаговых шоу на стадионе Уэмбли, которые посетили более 350 тысяч зрителей. В их числе были такие звезды как Джек Николсон, Джейн Сеймур, Джордж Лукас, Харрисон Форд...



16 июля концерт посетили принц Чарльз и принцесса Диана. Майкл преподнес для детей Чарльза и Дианы 2 роскошных пиджака, а также коллекцию своих записей. Ещё Майкл вручил чек на 150 тысяч фунтов стерлингов( 450 тыс.долларов) в качестве пожертвования в фонд принца Чарльза, а так же чек на 100 тысяч фунтов стерлингов для больницы, которую посетил 13 июля.



18 июля певец отдыхал и провел целый день со своим компаньоном Джимми Сейфчаком, путешествуя по Лондону на автомобиле. Майкл посетил студию "Элстри", где Стивен Спилберг снимал фильм "Индиана Джонс и последний крестовый поход". Майкл встретился с Харрисоном Фордом. В отель он вернулся на рассвете.

20 июля Майкл вновь посетил детский госпиталь "Грис Ормонд-стрит" и встретился с неизлечимо больными детьми.
В одной из палат он задержался и рассказал сказку.




А вот вечером Майкл стал... Королем Англии))) Сделал это рыцарь в сияющих доспехах, который скакал по двору. Он спрыгнул с седла, вытащил меч и опустился на одно колено перед Майклом Джексоном.
Затем он передал Эскалибур (легендарный меч короля Артура) взволнованной поп-легенде и посвятил его в короли Англии. Джексон, одетый в ярко-красный с синим мундир , только хихикал и смущался. Среди почетных гостей на банкетах в Гилдхолле обычно бывают короли и королевы, мировые лидеры и политики. Он был центром гражданского правительства в Великобритании на протяжении более чем 1000 лет.




И действительно, Джексон был принят с королевскими почестями. Он стал первым простолюдином, когда-либо вошедшим в Королевский зал, уникальная привилегия, которая требует личного разрешения королевы.

О его приезде объявили одетые в красные мундиры трубачи кавалерии лейб-гвардии, которых обычно мы видим марширующими по аллее.



Потом последовал банкет стоимостью £ 75000, полный великолепия и пышности.
Ростбиф был торжественно доставлен через комнату под звуки Корпуса Барабанщиков достопочтенной артиллерийской компании, танцоры в староанглийских костюмах рассеивали лепестки роз у ног Джексона.
Во время обеда он смотрел широко раскрытыми глазами, как первый лорд Генриха VIII, а затем Елизаветы I, лорд Нельсон, Нелл Гвинн, Робин Гуд, дева Мэрион и Дик Уиттингтон появляются, чтобы засвидетельствовать свое почтение.



На одном из этапов балетные танцоры вырвались из коробки, потом появились глотатели огня, жонглеры, шуты и музыканты елизаветинской эпохи встали в очередь, чтобы подойти к его столу.
Затем Джексон был ошеломлен, когда волшебник Мерлин появился в клубах дыма, и блестящие рыцари в доспехах склонились перед суперзвездой США.
Но хотя гостю были предложены лучшие кушания Англии, затворник – певец только выщипывал кукурузу из початков, ел овощной салат и пил свежевыжатый апельсиновый сок, подготовленный личным шеф-поваром, который летал с ним.



Когда обед закончился, дело приняло сюрреалистический оборот.

Я присоединился к Джексону, его менеджеру с хвостом пони Фрэнку Дилео и 10-летнему сироте Джимми Сэйфчаку во дворе ратуши.
Джексону салютовал оркестр Корпуса королевских инженеров, промаршировав перед ним так, как будто это был генеральный смотр.
Он слегка пританцовывал, когда оркестр играл военные марши, и усмехнулся дико, когда они начали играть версию его хита Billie Jean.

Затем стук копыт объявил о прибытии рыцаря, который нес Эскалибур в своих руках. Джексон был в блаженном неведении относительно исторического значения момента.
Он передал меч 7-футовому посвящаемому, носившему фирменную шляпу. Это был тот момент, когда я стал одним из немногих гостей, получивших возможность поговорить с ним.

"Вы понимаете," - сказал я, - "что вы только что стали королем Англии? Это, как предполагается, меч короля Артура, извлеченный из камня, прежде чем он собрал рыцарей Круглого стола ".

Его ответ был полон восторга. "Джи", сказал он. "Король? Я никогда не знал этого. Я люблю ваши традиции. У вас так много истории здесь, в Англии! "

http://forum.myjackson.ru/topic/116...ды/page__st__40

26 июля

Майкл дал шоу в "Гардиф-армс-Парке" в Уэльсе перед 55 тысячами зрителей. На этом концерте он повредил голень, но все равно продолжил своё турне без отмены или переноса концертов. После этого шоу местные фаны прозвали Майкла "Принцем Уэльским" (эх, бедный Чарльз, то жена шепчется о чем-то со звездой, то его собственный титул передают Майклу.. )



В посте использованы материалы из книги Эдриана Гранта.

http://www.liveinternet.ru




Сообщение отредактировал Ирина - Четверг, 19.07.2012, 01:06
 
натаДата: Суббота, 21.07.2012, 01:22 | Сообщение # 26
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Майкл Джексон в Китае.







"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ТАТЬЯНАДата: Суббота, 04.08.2012, 17:31 | Сообщение # 27
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Майкл в Корее.



Это видео я люблю потому, что если его очень внимательно смотреть, то можно очень тонко ощутить очень много моментов, свойственных для жизни Майклаю Здесь можно ощутить всю атмосферу его жизни. Конечно же это можно ощутить по многим видео, но здесь очень хорошо схвачена не просто суть каждого его шага по его прибытию куда-нибудь, не просто топы народа и тесное кольцо телохранителей: здесь можно заметить ещё и вооружённую охрану, следующую за ним. Также здесь очень хорошо показана суть взаимоотшошений его окружения, насколько дружелюбно эти люди относились друг к другу. В этом видео вообще очень хорошо схвачена вся суть личности Майкла. В том, как он трогает деток по головкам, как он совершенно по-детски делает это...или в том, как камеры лезут ему в лицо и он просит их не делать этого, а затем ещё и благодарит людей, когда они отодвигаются с этими камерами....



 
ТАТЬЯНАДата: Суббота, 04.08.2012, 18:53 | Сообщение # 28
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Майкл Джексон и друзья" в Корее.

MJ speech - Seoul 1999



Cогласно Эдриану Гранту,
25 июня 1999 Майкл выступил на первом из двух концертов "Майкл Джексон и друзья" на Олимпийском стадионе в Сеуле (Корея).

Дата выбрана в ознаменование 49 - й годовщины Корейской войны.

Началась Корейская война в 1950 году, 25 июня. Со стороны Севера в войне принимали участие Северная Корея, СССР (негласно), КНДР ( негласно). Со стороны Юга в войне принимали участие Южная Корея, США, Великобритания и ряд других стран в составе миротворческих сил ООН.
Эту войну называют "забытой".
Есть несколько причин такого замалчивания. Самая главная - война до сих пор не закончена. Формально она продолжается, заключено лишь перемирие, но даже оно периодически нарушается. Мирный договор до сих пор не подписан, граница между двумя Корейскими государствами - одно из самых укрепленных, самых напряженных мест на нашей планете.

А пока война не закончена, не может полностью отсутствовать цензура, а, значит, говорить об объективности и полноте подачи информации, увы, не приходится.

Вторая причина - по соотношению числа загубленных человеческих жизней и достигнутых политических и военных результатов - эта война, наверное, самая жестокая и бессмысленная из когда-либо проходившая на Земле. Настоящая бойня.

Число жертв войны до сих пор точно не известно, разброс гигантский: можно встретить данные от 1 до 10 млн. человек. Большинство источников сходятся на цифрах - 3-4 млн. погибших, а результат - возвращение противоборствующих сил на исходные позиции. То есть были совершенно бессмысленно угроблены миллионы людей, практически весь Корейский полуостров превращен в руины, но никто за это не понес никакого наказания.

Есть еще и третья причина - война была чрезвычайно жестокой с обеих сторон. Массированное применение напалма, сжигающего людей заживо, пытки и жестокое обращение с военнопленными, большое число жертв среди мирного населения. В общем, было совершено немало военных преступлений, но не случилось ничего подобного Нюрнбергскому процессу, политики остались у власти, генералы - при должностях. И никто не хочет ворошить прошлое. По сей день мирный договор, который формально завершал бы войну, не подписан.

Журнал BILLBOARD сообщил, что
концерты "Майкл Джексон и друзья", состоявшиеся в Сеуле и Мюнхене, принесли в общей сложности 3.3 миллиона $ благотворительным организациям ЮНЕСКО, Детскому Фонду Нельсана Манделы и Международной Федерации Красного Креста и Красного Полумесяца. Также, отчисления поступили в пользу жертв вооруженного конфликта в Косово.



 
ИринаДата: Среда, 03.10.2012, 19:01 | Сообщение # 29
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Сенсация в Гамбурге: Майкл Джексон в доме с занавесками

Во время телешоу "Wetten, dass...?" 4 ноября 1995 года в Дуйсбурге Майкл познакомился с 12-летним Антоном Шляйтером и его семьей, а затем несколько раз приезжал к ним в Гамбург.

Летом 1997-го Майкл гостил больше недели. Они катались на велосипедах, а ночью собирали ракушки на берегу Эльбы.

26 января 2006 года, в пятницу, Майкл снова появился в Ниндорфе, ничем не примечательном районе Гамбурга, и со своими двумя детьми собирался погостить у друзей на выходных. Тогда Антону уже был 21 год. Как сообщали газеты, "Джексон носится с детьми по дому, играет в прятки, скрывается за занавесками".

Позднее журналисты любили упоминать "цветочные занавески".



О его приезде сообщили по радио, и сотни фанатов осадили неприметный дом.



Господин Шляйтер вызвал полицию. Сначала ему не поверили и запросили паспорт Джексона. Затем шеф полиции попросил автограф и распорядился установить заграждения около дома.

Майкл на несколько секунд показался в окне.




Затем появилась записка: "... love each and everyone of you, I’m so proud to be back in Hamburg. You make me so happy. I love you.".





Младшая сестра Антона собрала все, что фанаты хотели передать для подписи, - открытки, пластинки, плакаты. Спустя полчаса она принесла вещи назад - на каждой красовался автограф Майкла.

Этот визит к Шляйтерам стал первым, о котором было всем известно. Видимо, потому он оказался и последним.

http://mj-ru.livejournal.com/216841.html


 
ИринаДата: Среда, 03.10.2012, 20:14 | Сообщение # 30
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Китайские выходные Майкла Джексона

23 года назад Майкл посетил Zhongshan City. В 1987 году во время выходных в Гон Конге Майкл посетил Zhongshan в качестве туриста. Это был единственный визит , который он осуществил в материковый Китай за всю свою жизнь.

Вечером 27 июня вместе с помощником из Zhongshan China International Travel Service [Zhongshan CITS] наш репортер связался с Liu Guangzhi, который сейчас живет в США. Он выходец из Zhongshan и одно время работал для Zhongshan CITS. 23 октября 1987 года он сопровождал Майкла Джексона в качестве туристического гида во время его однодневного визита в Zhongshan.

Его единственное посещение материкового Китая.

" Он приехал в Zhongshan, чтобы посмотреть, на что похож Китай ", - говорит Liu Guangzhi, который сейчас живет в США, штат Мериленд. Обладая хорошим английским, в тот день в октябре 1987 года Liu был назначен сопровождать туристическую группу, в которой находился Майкл Джексон. В то время Liu было только 23 года.

Джексон был одет в темно-зеленую рубашку, черные штаны и черные очки. Он держался очень дружелюбно и спокойно. " До тех пор, пока я не получил список туристов, я не знал, что Майкл Джексон будет присутствовать среди них ", - Liu очень взволнован, когда говорит о событиях того дня, 23 года назад.

" В перечне указывалось на наличие транспортных средств и ресторанов. Затем я понял, что суперстар должен был быть среди гостей! " Тот самый туристический список до сих пор находится в хорошем состоянии. Имя Майкла Джексона числится на самом верху. В колонке " профессия " значится " Индустрия развлечений ".

Liu согласен с тем, что " большинство его фанантов в Китае чувсивуют сожаление из-за того, что он никогда не давал представления в материковом Китае. Но, как бы там ни было, 23 года назад его нога шагнула на землю Китая. "

Посещение YONGMO VILLAGE, SANXIANG TOWN


Это был солнечный день , и в то утро 12 туристов, включая Майкла Джексона приехали в офис Gongbei Customs из Гон Конга. Liu сопрвождал их в Yongmo Village, Sanxiang Town, затем в Cuiheng Village, Nanlang Town, который был включен в програму для ознакомления с родным городом великого человека, каковым является Dr. Sun Yat-sen, отец современного Китая.

В 1987, не смотря на то, что Китай оставался все еще закрытым местом для иностранной поп музыки, огромная группа молодых людей в Zhongshan знала о том, кто такой Майкл Джексон .

" Он был очень хороший. В то время он не был окружен большой группой телохранителей. В Yongmo Village многие иностранные туристы и жители деревни узнавали его и просили сделать фотографию и автограф. "

Майкл провел только 40 минут в Yongmo Village. Ему было крайне интересна китайская деревня, которая не была модернизирована. " Он был очарован рисовыми полями, буйволами и утками на пруду. Вдоль дороги расположились деревни и сельские домики." Liu рассказал, что дружелюбие и радушие сельских жителей, также, как и простой стиль их жизни, глубоко тронули Джексона. " Он прогуливался по дороге из голубого камня в Yongmo Village, разглядывая с великим интересом младенца, завернутого в пеленку. Он также сказал: " Привет " детям и сфотографировался со старой женщиной перед ее домом. Он и его спутники сделали много фотографий и видео той деревни. "

Джексон сделал груповое фото с детьми в Yongmo Village, которая была опубликована в его автобиографии. На фотографии, которую Liu послал нашему репортеру, молодой " King of Pop" был окружен несколькими детьми. На его лице сияет открытая улыбка, которая делает его похожим на " Короля детей ".

Посещение музея DR. SUN YAT-SEN

" Он восхищался Dr. Sun Yat-sen и заинтересовался его китайским мундиром. "

Они пообедали в Zhongshan Hot Spring Resort. Большая группа амерканцев увидела его там и узнала. Они стали фотографировать его. " В то время Майкл Джексон был вегетарианцем, поэтому мы приготовили для него вегетарианскую пищу. Но, как нам показалось, он не испытывал интереса к еде. "

После обеда они поехали в Cuiheng Village, Nanlang Town. Они посетили Музей Dr. Sun Yat-sen и Мемориальную Среднюю Школу . " Музей в Zhongshan и дома в Cuiheng Village были обязательными местами для посещения многими иностранными туристами ", - сказал Liu.

До своего приезда в Китай Джексон не был знаком с именем Dr. Sun Yat-sen. Он слушал рассказ Liu и постепенно начал понимать революционный путь Dr. Sun Yat-sen.
" В Музее он проявил большой интерес к архитектуре с китайскими особенностями. Он попросил меня рассказать истории о Dr. Sun Yat-sen. Казалось, что он сильно им восхищался. "

Семичасовой визит закончился слишком быстро. Перед расставанием Джексон сказал Liu, что " ландшафт Zhongshan похож на Швейцарию. Все зеленое. "

" Он оставил нам хорошие воспоминания. Он был очень спокойный, но также очень дружелюбный и приветствовал детей и сфотографировался с ними. Он был так мало, что мы не имели шанса обсудить какую-нибудь тему в деталях. "

Liu очень этим расстроен. Но он был тронут заботливостью Майкла. " Когда он вернулся назад в Гон Конг , то попросил своего агента послать групповое фото для меня - и он подписал его. "

Вместе с фотографией, сделанной с Liu, он послал фотографии с детьми и со старой женщиной. Liu отослал эти фотографии в деревню. До сегодняшнего дня многие из тех фотографий хранятся в деревенских домах. " Для нас это было прекрасной памятью. И Майкл сохранил это для нас. "

В 1990 Liu Guangzhi получил возможность поехать учиться в США. Он захватил эти памятные вещи с собой в США, включая туристический список и фотографии, сделанные в тот момент. Сейчас он относится к ним, как к самым дорогим вещам. " Хотя он ушел, я всегда буду думать о нем. Он выдающийся испонитель, и останется в наших сердцах и памяти. "

перевод с китайского: James Chen
перевод с английского: [Keep_The_Faith_MJJ[/B]]


Liu Guangzhi (Douglas Liu) с Майклом Джексоном 23 октября 1987 года во время путешествия в Zhongshan, Guangdong Province.




Две фотографии, которые были опубликованы в китайских газетах, которые рассказали об однодневном путешествии Майкла в Guangdong Province.




Майкл в рисовом поле.







В хижине пожилой женщины на ступеньках.


Рассказывают, что эта пожилая женщина, прогуливавшаяся у своего дома, увидев в толпе туристов Майкла Джексона, закричала тонким голосом на всю деревню: " Майкл Джексон ! Майкл Джексон ! " Вбежала в свою крошечную хижину и вынесла журнал с фотографией, которая была портретом Майкла. Потом они сфотографировались.




Майкл в Гон Конге в районе Aberdeen, в котором в конце 80х, как и по сю пору, множество людей проживало в лодках. Их называют " людьми лодок ".

В этом видео родственники той пожилой женщины рассказывают ее историю и то, как она сама относилась к своей встрече с Майклом Джексоном - рассказывала ее бесконечно всем встречным и поперечным и никогда не снимала их совместную фотографию со стены своего дома.




 
MJ 777~Форум ~● » * » Собрание интересных фактов » МАЙКЛ В РАЗНЫХ СТРАНАХ
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: