Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
MJ 777~Форум ~● » * » Собрание интересных фактов » ЛЮБОВЬ МАЙКЛА к ЖИВОТНЫМ
ЛЮБОВЬ МАЙКЛА к ЖИВОТНЫМ
ИринаДата: Среда, 03.04.2013, 17:42 | Сообщение # 91
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



 
ИринаДата: Пятница, 12.04.2013, 19:49 | Сообщение # 92
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Любимый шимпанзе Майкла Джексона, "фактически оставленный семьей"
11 апреля 2013 00:01


В возрасте 27 лет Пузырь спокойно живет во Флориде, забытый семьей Джексона и едва узнаваемый его поклонниками.



С отсутствующим взглядом в глазах Пузырь слушает Майкла Джексона на старом CD, не зная, что его владелец мертв.

Шимпанзе похож на любую другую увядшую поп-звезду на пенсии - играет старые хиты, смотрит телевизор и жует его любимый сладкий картофель.

Как верный приятель Джексона, он когда-то был самым избалованным приматом шоу-бизнеса.

Никаких проблем на таможне для него, в отличие от капуцина Джастина Бибера Малли, задержанного недавно в Германии после прилета на частном самолете.

Пузырь путешествовал первым классом по всему миру без намека на проблемы – и даже присоединился к Джексону во время его Bad тура по Японии в 1987 году.

Его закулисные выходки были легендарны.

Он изображал лунную походку Майкла Moonwalk, он наслаждался блестящим существованием, посещая усеянные звездами премьеры, концерты и раздавая автографы.



Персонал Центра человекообразных обезьян в Wauchula, где Пузырь теперь живет, сказал, никто из детей певца не посещал его, с тех пор, как он сюда переселился в 2005 году.

Представитель сказал: “Сестра Майкла Ла-Тойя навестила его приблизительно два года назад, но это - единственное посещение, которое было от членов семьи Джексона.”

Пузырь не был предусмотрен в завещании Джексона, и руководители приюта поднимают ежегодный счет на 13,000£, чтобы заботиться о нем.

Появление здесь Ла-Тойи в 2010 году было частью документального фильма, который она снимала с Animal Planet.

Ла-Тойя вспоминала, как шимпанзе садился, чтобы “поесть за столом с нами” и как он раньше шел к холодильнику сам за мороженым Haagen-Dazs.

Со слезами на камеру Ла-Тойя говорила Пузырю: “Я скучаю по тебе – я не видела тебя целую вечность" …

"Я хочу поцеловать и обнять тебя, но я знаю, что не могу, потому что ты слишком большой. Я думаю, что ты помнишь меня, не так ли?”



Состояние Джексона заработало больше, чем £300 миллионов, начиная со смерти поп-звезды в 2009 году.

Но Пузырь все еще технически принадлежит состоянию и являются не единственным, о котором забыло окружение Джексона.

Слоны, жирафы и тигры были перемещены на новые пастбища после 2,600-акрового калифорнийского ранчо Neverland, и тоже столкнулись с финансовым затруднением.

Источник сказал: “Животные, о которых так страстно заботились, теперь забыты. Это - действительно печальная ситуация.”

King of Pop первоначально спас двухлетнего Пузыря из Техасской медицинская лаборатория и нанял для него дрессировщика, а в 1983 году официально принял его в свою семью.

В течение некоторого времени Майкл всюду брал с собой шимпанзе, включая и послеобеденный чай с японским мэром.

Пузырь спал на раскладушке рядом с его кроватью, носил одинаковую с Майклом одежду, даже включая хирургические маски.



Ла-Тойя однажды сказала: “Пузырь стали человеком, одним из нас. Он поел за семейным столом.”

Джексон даже пытался научить Пузыря говорить, внедряя голосовые связки. Шимпанзе был также увековечен в скульптуре художника Джеффа Кунса.

Но после рождения младшего сына Джексона Пузыря сочли слишком опасными, чтобы быть в кругу детей и отдали его голливудскому дрессировщику Бобу Данну.

Поскольку у певца начались финансовые проблемы, его контакт с животным прервался, и Пузыря отдали в приют.

С тех пор он ждал посещения.

Рабочие приюта говорят, что о Пузыре хорошо заботятся, и он счастливо проводит время, съедая бататы, смотря телевизор и слушая музыку.

Посвященный человек сказал: “Это - мир далекий от жизни, которую когда-то знал Пузырь, но, кажется, все счастливы за него. Просто грустно, что никто его не посещает. Jacksons по сути отказались от него, не смотря на огромные богатства".

Представитель приюта, который заботится о 44 шимпанзе и орангутанах, добавил: “Деньги на заботу о шимпанзе приходят исключительно от общественных пожертвований.”



перевод veraMJ
источник http://www.mirror.co.uk


 
ИринаДата: Пятница, 12.04.2013, 19:53 | Сообщение # 93
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Зверинец Майкла Джексона: Что случилось с животными Neverland?
12 апреля 2013 00:00

Шимпанзе Пузырь шимпанзе был наиболее избалованным домашним животным и путешествовал по миру вместе с суперзвездой.

Но вчера мы рассказали, что животное было забыто семьей певца и находится теперь во Флоридском заповеднике.

И он не единственный член зверинца Джексона, оказавшийся в сложной ситуации.

Покойный King of Pop держал массу экзотических животных в частном зоопарке на ранчо Neverland в Калифорнии.

Но он отказался возвращаться на ранчо после жестоких обвинений в сексуальном насилии над ребенком в 2005 году.

Судьба его домашних животных оказалась в руках уважаемого ветеринара Мартина Диннеса, который когда-то сказал: “Майкл не заботился о том, чтобы делать деньги на своих животных, он просто хотел, чтобы я удостоверился, что они попали в самые лучшие дома.
Некоторые были проданы, и некоторые были отданы, но Майкл одобрил все места, в которые они пошли.”

Но несколько лет спустя, участники кампании по правам животных PETA предупредили, что трудно разыскать большинство из них.

Лайза Уотн PETA сказала: “Слишком часто даже у людей, которые начинают с благих намерений, как это делал Майкл Джексон, нет возможности заботиться об этих животных.
Майкл Джексон действительно очевидно столкнулся с финансовыми проблемами, которые привели к тому, что его животные были разбросаны по миру.”

Вот то, что мы действительно знаем о животных Neverland...

Тигры




Триллер и ее брат Сэбу родились в ноябре 1998 года и жили с Джексоном до мая 2006 года.

Его ветеринар тогда принял меры, чтобы они были отданы в Заповедник Shambala, прибежище в Актоне, около Лос-Анджелеса, Калифорния, котором управляет бывшая кинозвезда Типпи Хедрен, мать актрисы Мелани Гриффит.

Но Триллер умер от рака легких в июне в прошлого года. Его кремировали, а прах был похоронен в частном обслуживании.

Хедрен сказала, что Джексон не заплатила ни пенса на содержание животных и никогда не звонил, чтобы спросить, как у них дела.

Спустя год после того, как животные прибыли, она послала пакет фотографий Sabu и Thriller, футболки и другие памятные вещи для детей Джексона.

Хедрен сказала: “Мы никогда не слышали ответного слова. Я просто думаю, что это странно.”

Она добавила: “Это - серьезная человеческая ошибка, чтобы приобрести дикое животное как домашнее животное.”

Хедрен также призывала поклонников Джексона воздать должное большим кошкам, жертвуя, чтобы помочь заботиться о тиграх и других животных в приюте Shambala.

Слон



Нет никаких реальных сведений, где находится азиатский гигантский слон, возможно он исчез.

Пятитонный слон был подарком от близкого друга Джексона Элизабет Тэйлор в 1991 году.

Актриса Лиз вспоминала: “Вскоре после того, как Ларри Фортенский и я женились на Ранчо Долины Майкла Neverland, я не могла придумать, что подарить Майклу, чтобы высказать мое безмерное спасибо. Я пыталася думать о действительно значимом способе благодарить его.”

Голливудская легенда продолжала: “Тогда я поняла: У Майкла есть зоопарк. Я подарю ему слона! И я вручила ему огромного индийский слона, названного Цыганом.”

Змеи



Большинство рептилий Джексона живет в парке GW Exotic Animal Memorial в Оклахоме.

Там находятся 12 000 животных, в том числе питон-альбинос Мадонна, который составляет 18 футов и весит 300 фунтов.

Но нет никаких следов удава Muscles, которого Майкл любил кормить живыми мышами.

В парке находятся животные, от которых отказываются, в том числе львы, тигры и медведи.

Жирафы

Два из четырех жирафов Джексона (Рэмбо, Джеббо младший, Принцесса и Энни Сью) умерли при загадочных обстоятельствах после того, как они покинули Neverland.

Животные переехали в Аризону в 2007 году, чтобы жить с действующими из лучших побуждений, но неопытными любителями животных Томми и Фредди Хэнкоком.

Семейная пара, которая сделала свое состояние на продаже гидроциклов, построила 175-акровый Заповедник Дикой природы Банйоко в Page и намеревалась потратить их пенсию, заботясь о брошенных животных.

Но в 2009 году в течение нескольких недель умерли и Рэмбо, и Джебба младший.

PETA обвинил Hancocks в том, что он кормил их неправильно и выставлял на холод. Но пара утверждала, что они были отравлены.

“Мы подозреваем. что это умышленное нарушение,” - сказал Фредди Хэнкок. - Нет никакого другого объяснения их смертельных случаев. У кого-то есть личная вендетта против нас.”

Фредди и ее муж теперь нашли новое место в Южной Юте и планируют переместить туда Принцессу и Энни Сью, в также других своих животных.

Пока еще не было никакого официального расследования смертельных случаев Рэмбо и Джеббы младшего.

Шимпанзе




У Майкла было два других шимпанзе помимо Пузыря, но не ясно, когда они остались в стороне.

На суде в 2005 году, присяжные заседатели узнали из видео-интервью певца, что шимпанзе помогают ему выполнять некоторую работу по дому.

Он сказал: “Они бегают вокруг и помогают мне убрать комнату. Они помогают мне вытирать пыль и убирать окна.”

Но когда горничные Джексона свидетельствовали, они не были так впечатлены животными.

Одна домработница утверждала, что она должна была убирать помет одного из шимпанзе, после того, как тот решил бросить свои отходы в стену спальни.

Между тем, другая горничная рассказала, как грязный шимпанзе Maкс мог сорвать с себя подгузник, прежде чем запрыгнуть в постель Джексона.

И остальные

Джексон, казалось, любил всех своих животных, но его любимый попугай Rikki больше походил на гостя в доме, чем домашнее животное.

Птице разрешалось жить в особняке с ним, в отличие от других попугаев Неверленда.

Как жирафы, желтый даурский Amazon также ушел в приют Хэнкокса в Аризоне, наряду с другими экзотическими птицами.

Два аллигатора были взяты в Оклахому со змеями.

Хозяин парка Джон Рейнк сказал: “Мы называем большого аллигатора MJ. Он 14 футов длиной, весит приблизительно половину тонны и ест целых сырых цыплят.”

Тринадцать чилийских фламинго отослали в Зоопарк округа Кейп-Мей в Нью-Джерси, и два орангутана также должны были быть re-homed.

Но не известно, где ламы Луи и Лола и баран г-н Тиббс.

То же самое касается и собак Джексона – Black Girl, Spanky, Shadow, Large and Sasha.

Звезда была сфотографирована с Большим бульдогом для нескольких снимков фотосессии, но сейчас нет никакого следов ни одного из его любимых псов.

перевод veraMJ
http://www.mirror.co.uk


 
ИринаДата: Понедельник, 03.06.2013, 13:29 | Сообщение # 94
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



"Есть один любопытный факт насчет слонов, вот он: чтобы выжить, они не должны падать. Любое другое животное может споткнуться, упасть и встать снова. Но слон всегда стоит, даже во сне. Если один в стае поскользнётся и упадёт, он беспомощен. Он лежит на боку, пленник собственного веса. Даже если другие слоны соберутся вокруг в волнении и постараются поднять его, они обычно немногое могут сделать. Медленно задыхаясь, упавший слон умирает. А другие, постояв, расходятся постепенно.

Вот что я вычитал в книгах о природе, но не думаю, что это верно. Нет ли другой причины, почему слоны не падают? Возможно, они решили так. Не падать – это их миссия. Как самые мудрые и терпеливые из животных, они заключили договор – мне представляется, что это было века назад, когда закончился ледниковый период. Двигаясь огромными стадами по земле, слоны впервые наблюдали крошечных людей, крадущихся в высокой траве с кремневыми копьями.

Как напугано и зло это существо, - подумали слоны. – Но оно унаследует землю. Мы достаточно умны и видим это. Давайте покажем ему пример».

Слоны собрали свои серые головы вместе и задумались. Какой пример они могли бы показать человеку? Они могли бы показать ему, что их мощь гораздо больше, чем его, ведь это действительно так. Они могли бы продемонстрировать ему свой гнев, который достаточно ужасен, чтобы вырвать с корнями целый лес. Или они могли бы утвердить свое господство над человеком, внушив ему страх, вытаптывая его поля и разрушая хижины.

В момент отчаяния дикие слоны будут делать все это, но тогда, собрав головы вместе, они решили, что человек лучше научится добрым посланием.

«Давайте покажем ему наше уважение к жизни», - сказали они. И с того дня слоны были тихими, терпеливыми, мирными существами. Они позволили людям ездить на них и запрягать, как рабов. Они разрешили детям смеяться над их трюками в цирках, вдали от великих африканских равнин, где когда-то они были хозяевами.

Но самое главное послание слонов в их движении. Они знают, что жизнь есть движение. Рассвет за рассветом, век за веком, стада идут, одна большая масса жизни, что никогда не падает, неостановимая сила мира.

Невинные животные, они не подозревали, что однажды придет время, когда они будут падать от пуль тысячами. Они будут лежать в пыли, искалеченные нашей бесстыдной жадностью. Большие самцы падают первыми, потому что из их бивней можно сделать безделушки. Потом падают самки, потому что людям нужны трофеи. Малыши бегут, крича, от запаха крови их матерей, но убежать от ружей для них не значит спастись. О них некому позаботиться, и они тоже умирают тихонько, и их кости блестят под солнцем.

Среди всех этих смертей, слоны могли бы сдаться. Все, что они должны сделать, это броситься на землю. Этого достаточно. Не нужно ждать пули: Природа дала им возможность лечь и найти спасение. Но они помнят древний договор и их обещание нам, которое священно.

И слоны идут, и каждый шаг выбивает слова в пыли: «Смотри, учись, люби. Смотри, учись, люби». Слышишь их? Однажды призраки десяти тысяч хозяев равнин скажут с укором: «Мы не ненавидим вас. Вы наконец поняли? Мы обречены падать, но вы, дорогие малыши, никогда не будете падать снова».

Майкл Джексон. Танцуя мечту

ЗердаПермь


 
ИринаДата: Четверг, 18.07.2013, 14:28 | Сообщение # 95
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



 
ИринаДата: Суббота, 27.07.2013, 01:05 | Сообщение # 96
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



 
ИринаДата: Среда, 31.07.2013, 22:40 | Сообщение # 97
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Визит в Хагенбек

Хагенбек - гамбургский зоопарк, в котором впервые были воссозданы природные условия обитания животных.

31 марта 1999 года там побывал Майкл Джексон, и этот день директор зоопарка не забудет никогда.

«Не то чтобы я был поклонником Майкла Джексона, - говорит Йоахим, - но это событие было действительно знаменательным».

До последнего оставались сомнения, что приедет двойник (визит планировался накануне 1 апреля). Но в пятницу в 17.30, после закрытия зоопарка, на территории появились автомобили с тонированными стеклами. Оттуда вышли менеджер, телохранители и сам Майкл Джексон с детьми. Стройный, с платком на голове, в темных очках и в кожаной куртке. "Рад видеть Вас", - поприветствовал он директора зоопарка и скромно подал руку.



Прогулка длилась два часа. Больше всех Майклу понравилась слониха Mogli (Маугли), он угостил ее морковкой и погладил по хоботу.



А у обезьянника животных угостили жевательным мармеладом. Орангутанги нервничали при виде необычного посетителя в очках. «Просто они не знали, кто это», - говорит директор.

Майкл и дети посмотрели пеликанов, коати, леопардов, белых медведей, а также моржа Антье, известного по телепередачам. Им очень понравилось в Хагенбеке.

«Он обладал невероятной харизмой и был очень мил. Совершенно не та капризная звезда, о которой мне говорили. Я был поражен его знаниями о животных», - вспоминает директор.

A day at the zoo, magic, - подписал артист книгу об истории зоопарка "Hagenbeck - Tiere, Menschen, Illusionen".
Также Майкл сделал пожертвование для зоопарка.

http://mj-ru.livejournal.com/


 
натаДата: Воскресенье, 15.09.2013, 12:54 | Сообщение # 98
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ИринаДата: Понедельник, 16.09.2013, 16:48 | Сообщение # 99
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Вера в человечество

В далёком 1996 году (и до 2007 года) я работала в приюте для животных (в основном там были собаки) в пригороде Лондона. В то время в Лондоне остановился и Майкл. Майкл и его свита как раз собирались покинуть отель, воспользовавшись для этого подземным гаражом, как вдруг обнаружили под своей машиной маленькую собаку, прятавшуюся там. Выманив её из-под машины, они не знали, что делать с ней дальше. Они позвали сотрудника отеля, который обратился к моей подруге, работавшей в лобби отеля. Подруга знала про наш приют и в то время занималась выгулом собак, поэтому она позвонила нам и спросила, можем ли мы забрать к себе эту собаку. На тот момент наш приют был уже переполнен, и мы не могли брать других собак. Но собаку всё равно привезли и мне пришлось забрать её к себе домой на пару дней.

Майкл, верный себе, не мог допустить, чтобы кто-то занимался этим вопросом. Он хотел знать наверняка, куда отправят собаку и как сложится её судьба. Он расспрашивал о собаке, и ему сказали, что если её никто не заберёт, то её придётся усыпить, потому что свободного места в приюте нет. Майкл очень расстроился, услышав это, и поинтересовался, почему у нас не хватало мест, коль скоро так много животных нуждаются в приюте. Ему сказали, что приют существовал исключительно за счёт пожертвований и что денег на строительство новых мест не было. Это был первый раз, когда мы получили от него деньги. Майкл проследил, чтобы деньги точно до нас дошли и на них были построены новые помещения для животных. Он считал неправильным, что такие вещи существуют только за счёт народных пожертвований. Он считал, что государство тоже должно финансировать такие вещи. В некоторых странах очень много бездомных собак. Он переживал за них так же, как и за детей.

Однажды, после того как он внёс пожертвование, он захотел лично приехать к нам. Привезти его туда незамеченным казалось сродни миссии спецслужб Белого Дома. Но на деле всё было совсем иначе. Когда он приехал, то первой, кого он увидел, была я с двумя щенками на коленях. Я сидела на полу и кормила их. Не поздоровавшись, он опустился на пол и начал сюсюкать со щенками, используя интонации, которыми мы обычно пользуемся, когда разговариваем с животными. Прошло несколько минут, прежде чем он опомнился, посмотрел на меня и извинился, протянув мне руку. Но у меня в одной руке был щенок, а в другой бутылочка для кормления. Он захихикал, когда я поставила её на пол, и мы поздоровались. Он поднялся и захотел осмотреться. Он ужаснулся тому, сколько собак там было, а кошек совсем чуть-чуть. Иногда у нас бывало и кошек тоже много, но в основном были собаки. Он очень расчувствовался и сказал, что хочет забрать их всех к себе домой. Такое желание, впрочем, возникало у большинства людей, которые приходили туда, в том числе, и у меня. Работа была тяжёлой. За долгие годы работы там я была опустошена, так как собак становилось всё больше и больше, а люди делали ужасные вещи со своими питомцами. Мы прошлись по приюту, ему объяснили, как там всё устроено, после чего, он пригласил нас на ужин в тот вечер. За ужином он рассказал, как мог бы делать пожертвования каждый год и как сделать так, чтобы никто не узнал о том, что он даёт деньги. Позаботиться об этом должна была я.

Когда в следующий раз он оказался в Лондоне, то захотел встретиться. Когда мы встретились, он спросил, хотела бы я приехать в Неверленд и провести там какое-то время. Мне можно было взять с собой подругу, если я захочу.

Следующие две недели были лучшими в моей жизни. Не из-за Майкла, а из-за места. Я никогда не фанатела от Майкла Джексона. Я видела его концертные выступления, но у меня не было никаких его музыкальных записей. Мне, конечно, нравилась его музыка, но не так, как его фанатам, знаете. И всё же, было очень захватывающе оказаться у него дома. Это было восхитительное место, правда! Он так гордился своим зоопарком, он показал нам всё. Нам разрешили брать лошадей и кататься верхом, когда мы этого пожелаем. Нам разрешили свободно гулять на ранчо, где захотим. Вот так я и познакомилась с ним ближе, чем если бы просто следила за деньгами, которые он нам давал. Я не заявляю, что мы с ним прямо друзьями стали, разве что чуть-чуть, но я достаточно сблизилась с ним, чтобы дать ему понять, что он мог доверять мне. Я по-прежнему храню его текстовые сообщения. Когда мы впервые встретились, у меня ещё не было мобильного телефона. Позже он стал писать текстовые сообщения. Забавно было наблюдать, как он набирал текст. Он постоянно спрашивал у кого-то: «А теперь что делать? А как мне знак вопроса поставить? А это как сделать?» Это было прикольно.

В следующий раз, когда он навестил нас, мы провели время снаружи, где у нас была зона выгула собак. Это просторная огороженная территория за домом, где растут деревья. Очень хорошее место для того, чтобы собаки могли порезвиться. У нас была одна собака, которая иногда съезжала с катушек и начинала колбаситься, носиться всюду, как сумасшедшая. Когда они так делают, это выглядит очень смешно. Вот и Майкл никак не мог перестать смеяться, а как только он замечал, что ещё кто-то смеётся, то заливался смехом ещё пуще. Он не мог сидеть или стоять спокойно, и вот однажды он как-то подался вперёд и стукнулся лбом о спинку скамейки, которая там стояла. Сначала послышалось «ай!», а потом он рассмеялся, и мы вместе с ним. Я всё ещё чувствую боль в животе, когда вспоминаю тот день, - сколько же мы тогда хохотали! Потом у него на лбу образовалась маленькая шишка, и он постоянно рассказывал о ней во время нашей следующей встречи. Он сказал: «Иной раз смеяться небезопасно». Многие люди не знали, каким смешным был Майкл, когда дурачился. Зачастую он просто не мог перестать смеяться. Вспоминая всякий раз, как он тогда нечаянно ударился лбом у нас в приюте или о том, как его преследовал фламинго, я непременно улыбаюсь.

Последнее пожертвование, которое мы от него получили, было огромным. С тех пор дела у приюта идут хорошо и, надеюсь, будут и дальше идти также хорошо, если, конечно, не случится ничего неожиданного.

Мне очень грустно от того, насколько люди не понимали Майкла. Так много людей и понятия не имеют о том, сколько добра он сделал для мира. Отчасти, он, конечно, сам хотел, чтобы это оставалось тайной. Он решил делать пожертвования негласно. Он часто говорил, что помогал многим организациям и по разным вопросам, но никто не знал, откуда эта помощь.

Однажды он сказал кое-что, что намертво засело у меня в памяти: «В мире столько людей, особенно в Америке, у которых много денег. Да, они, конечно же, занимаются благотворительностью, но мне кажется ужасным, что в то же время они владеют роскошными яхтами и частными самолётами. Я тоже путешествую иногда на частном самолёте, но я не являюсь его владельцем. Да и на кой мне вообще сдался самолёт? Они должны помогать больше». Похоже, ему очень нравилась Анджелина Джоли и он восхищался работой, которую она делала для детей и животных. Как я уже сказала, Майкла я всегда рассматривала только как артиста. Но его желания и его стремления, направленные на помощь детям, всему миру и животным, произвели на меня неизгладимое впечатление. Если бы все были, как Майкл, мне было бы легче находить общий язык с людьми.

Время, проведённое в Неверленде, в его доме, и общение с ним – всё это повлияло на мою жизнь. Думаю, что до встречи с ним я была нелюдимая, но проведя с ним некоторое время, я научилась ценить людей больше. Я знаю, что хороших людей, мало. Майкл говорил о том, что нужно исцелить мир и помогать людям. Мы – те, кто может, – должны помогать. Даже если мы не можем дать деньги, мы можем дать наше время и нашу поддержку.

Я бы хотела, чтобы люди знали, что Майкл Джексон был таким же человеком, как и каждый из нас. Некоторые из нас немного отличаются, мы думаем по-разному. Майкл по менталитету был близок к европейцам. Была у него одна привычка, которая отражала и его характер, и его мышление. Он любил переворачивать обратно жуков, оказавшихся на спине. Как-то мы с ним прогуливались, когда он был в Ирландии, и каждый раз, как он видел перевернувшегося жучка, то спешил помочь ему. У моей подруги была фобия, и она не могла взять в толк, зачем он это делает. А Майкл только сказал на это: «Каждый имеет право на жизнь, каждый имеет право на второй шанс».

Майкл, спасибо тебе за то, что дал мне веру в человечество!



Пикколина, собака из-под машины Майкла Зак, заставивший Майкла смеяться до упаду

Автор: Адриана Лукас, Дания
перевод Remember_The_Time/forum.myjackson.ru

ЗердаПермь


 
ИринаДата: Пятница, 20.09.2013, 16:36 | Сообщение # 100
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



 
MJ 777~Форум ~● » * » Собрание интересных фактов » ЛЮБОВЬ МАЙКЛА к ЖИВОТНЫМ
Поиск: