Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
MJ 777~Форум ~● » * » Собрание интересных фактов » ЛЮБОВЬ МАЙКЛА к ЖИВОТНЫМ
ЛЮБОВЬ МАЙКЛА к ЖИВОТНЫМ
ИринаДата: Понедельник, 09.04.2012, 15:20 | Сообщение # 21
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Питон Маслс и опыт общения с ним...



Лайонел Ричи вспоминает, как во время работы над песней "We are the World" неожиданно познакомился со змеей Майкла:

"Я оглядываюсь назад и вдруг вижу перед собой морду желтоватого питона. Я начинаю визжать, как в фильме ужасов... Майкл восклицает: "О боже, вот же он! Представляешь Лайонел, он потерялся в зале! Я знал, что он должен быть где-то здесь". Я ему: "Майкл, ты хочешь сказать, что все это время здесь был питон?!" А Майкл: "Он уже неделю как пропал".

Ещё из воспоминаний Лайонела Ричи, Опус: В следующий раз мы встретились, когда Майкл купил «Неверленд», несколько лет спустя. Он очень любил приглашать туда людей, делиться с ними этим местом. Мы снова вели себя как мальчишки. Майкл брал меня с собой на конные прогулки по ранчо, мы были как афроамериканская версия фильма City Slickers! Однажды он повернулся ко мне и сказал: «Надо возвращаться обратно и покормить Маслза (питона). Ну, вы понимаете, я из Алабамы, поэтому для меня змея – это змея, и нечего давать ей имя.

Мы вернулись в дом, и там стоял какой-то мужик, держал в руке живую крысу. И Майкл говорит мне: «Эй, Лайонел, смотри, мы будем кормить змею, разве не здорово?» Мне было жаль крысу, поэтому я побыстрее сбежал оттуда. Но в этом был весь Майкл – он любил жать на все твои кнопки, проверять тебя, пока ты не выскочишь от него, вопя от страха. Шутник, сидевший в нем, просто не мог удержаться от этого. Все то время, которое я провел там – а это был не один день, это случалось постоянно – я заходил в комнату, садился на диван, а Маслз почему-то оказывался разложенным по спинке дивана, за подушками. Естественно, я быстро вскакивал, и все смеялись... "

Вспомнила ещё одну историю с питоном от Саиды Гарретт))) "Как-то Майкл играл со своим ручным питоном Маслсом и предложил мне его подержать. Я сказала ему: "Милый, я смотрю на эту змею и вижу только сумочки и туфли". Майкл забрал поспешно питомца подальше.


источник




Сообщение отредактировал Ирина - Понедельник, 09.04.2012, 15:21
 
ИринаДата: Понедельник, 16.04.2012, 01:30 | Сообщение # 22
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

ЛЮБИМЕЦ



Дата рождения: 1983г. г.Остин штат Техас.
Характер: умный, ласковый, чувствительный.

ОН родился в биомедицинской лаборатории, и детенышем был продан голливудскому дрессировщику. Затем его купил Майкл Джексон и вскоре он прославился как его любимый питомец. В возрасте 5 лет он ездил с Майклом в гастрольное турне и в Японии, на пресс - конференции привлекал внимание журналистов демонстрируя "лунную походку". Он снимался в кино, видео клипах, и на телевидении. В 6 или 7 лет БАБЛЗ "вышел на пенсию". Когда Баблз еще подрос, и стал слишком силен, чтобы жить среди людей, его поселили в питомнике дрессировщиков в Калифорнии вместе с 40-летним шампанзе по кличке Сэм. Они оба, с большой группой других шампанзе прибыли в марте 2005г. в заповедник приматов во Флориде.



Сейчас Баблз весит 170 фунтов, (примерно 78 кг.) и по - прежнему дружит с Сэмом и еще шестью шампанзе: Рипли, Бомой, Упси, Джесси, Кодо и Страйком.

Баблз - харизматичное животное. Он способен очень точно бросаться песком, но черезвычайно нежен с молодняком, особенно со Страйком. Когда Баблз был моложе Страйка часто видели катающимся верхом на его спине.

Если у Баблза рана или царапина на теле, неважно серьезная или нет, он несколько раз за день продойдет к кому - нибудь из смотрителей, и покажет ее прося о сочувствии.

Когда Баблз только приехал, он никак не мог забраться на верхушку своего обиталища, высотой 35 футов (10 метров). Казалось он нервничает, и будет сидеть на земле, глядя как другие животные играют высоко под куполом. Но однажды после 5 месяцев прибывания в заповеднике, он взобрался на верхушку и издал громкий рев. Теперь это одно из любимых мест его обитания.


Портрет Баблза на спинке кресла. Рисунок Майкла.


А это рисунок Баблза

Отрывок из книги Джермейна: "У него (Баблза) была своя детская деревянная кроватка под винтовой лестницей, но, он спал в ней только когда действительно уставал, чаще в кровати, под одеялом, а Майкл на полу в спальном мешке. Думаю, справедливо будет отметить, что Баблз самая везучая обезьяна во всей Калифорнии если не в Америке. Майкл хотел чтобы от Баблза всегда хорошо пахло, он носил парфюм "Poison" Кристиана Диора. Когда мама замечала у кого нибудь такой же запах, шептала:"Пахнет как Баблз". У него даже был свой гардероб полный дизайнерских вещичек для 2-3-летних мальчиков. Когда мой сын Джереми был малышом, я взял несколько вещей для него. Мама увидев это, сказала:"Ты надел вещи Баблза". Ненавижу признаваться в этом, но у него гардероб был лучше".

Перевод: tally777


 
ИринаДата: Суббота, 21.04.2012, 23:30 | Сообщение # 23
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Майкл и его зверинец
Jane Goodall



Мой друг Майкл Эйснер считал, что я должна встретиться с Майклом Джексоном. Конечно, я знала, кто такой Майкл Джексон, но в т о время я жила в Африке и не была знакома с его музыкой.

Мистер Эйснер прибыл в Лос-Анджелес в офис Майкла и сказал: “Я слышал, Майкл хотел поговорить с Джейн про Бабблза”. Люди из его персонала выглядели немного удивленными, но предположили, что возможно это правда.

В конце 1990 г., когда я была в Англии, мне позвонил Майкл Джексон. Он сказал, что находится на ранчо Neverland. Бабблза там еще не было, как и остальных животных, которых он планировал держать. Это означало, что приходить к нему не было смысла. Я сказала Майклу, что хотела увидеть не Бабблза, а его. Он согласился, что мне стоит придти.

Когда я приехала, меня провели в приготовленную для меня комнату, а затем в гостиную. Играла классическая музыка. Там было очень красиво. Я села, ощущая, что происходит что-то необычное.
Через некоторое время я услышала тихий голос. Я повернулась. Это был Майкл. Мы поприветствовали друг друга, а потом он спросил, не хотела ли бы я проехаться вокруг ранчо. В то время там было совсем немного животных. Большой лебедь в маленьком детском бассейне, в ожидании подходящего водоема, его огромный питон Muscles, несколько жирафов и коней.

Когда мы ехали, он начал петь. Очень мягко. А потом внезапно остановился. Я попросила его продолжить, но он сказал, что слишком стеснителен. Я была удивлена. Я сказала, что когда он на сцене, то выглядит отнюдь не стеснительным. Он ответил, что когда он на сцене – это волшебство. Оно приходит к нему, завладевает им, он другой человек. И я могла понять его – то же самое происходит со мной, когда я нахожусь с животными.

Он показал мне территорию, где представлял себе свободно передвигающихся жирафов и других животных. Он казался таким счастливым.

Потом он сказал, что поведет меня в комнату своего сына. Мы поднялись в комнату, где находилась целая куча дорогущих игрушек – о таких мечтает каждый мальчик. Когда мы подошли к игрушечной железной дороге, Майкл присел на пол и включил ее. Но что-то пошло не так, пошел дым и он, улыбаясь, быстро ее выключил.

Потом мы пошли в комнату его дочери, забитой куклами и праздничными платьицами. Как и полагается, я искренне всем этим восхищалась. И он начал смеяться.

“У меня нет сына. И дочери,” сказал он. ”А ты поверили, что есть”.

Я сказала, что все выглядит, так словно это правда. Да и я не могла знать что правда, а что нет. Он был очень забавным.

“Когда-то у меня будет сын и дочь,” сказал он.

Мы пошли в комнату, где было все для различных детских уроков, наборы для занятий химии, книжками с упражнениями – все, что понадобилось бы вам, если бы вы хотели обучать детей. Майкл рассказал мне, что он хочет, чтоб маленькие дети имели возможность учиться.

Потом он предложил посмотреть на лошадей. Там были две прекрасные черные лошади. Я зашла, чтоб поздороваться с ними, погладить их блестящие шеи и шелковые морды, чувствуя, как они дышат мне в руку. Я сказала им, что они прекрасны.

Затем, мы пошли в его спальню. Я дала ему несколько маленьких подарков: гладкий круглый камушек из Isle of White [остров на юге Англии], мою любимую картину David Greybeard, одну из моих книг про шимпанзе в медицинских лабораториях.

Мы лежали на кровати, опершись на подушки. Чтоб увидеть его лицо, мне нужно было наклониться вперед и заглянуть за кучу подушек посередине кровати. Когда он смотрел кадры, где трехлетнее шимпанзе в маленькой, крошечной клетке качалась со стороны в сторону с безжизненными глазами, сходившее с ума от изоляции, я увидела, что Майкл улыбается.

“Но это ужасно,” сказала я. “Так грустно. Как ты можешь смеяться?”

“Это из-за их мордочек,” сказал он. “Мне нравятся их мордочки. Мне нравится ходить в зоопарк и смотреть, как они едят. Они такие милые”.

Это был такой детский ответ.

После этого, я попросила его помочь шимпанзе. Когда он согласился, я предположила, что он напишет песню специально для шимпанзе. Для животных. Это тронуло бы миллионы и миллионы людей. И он сказал, что напишет песню.

Я уехала на следующий день. У меня сложилось прочное впечатление о безумно милом, прекрасном и одиноком человеке.

Через некоторое время, Мистер Эйснер получил сообщение, что Майкл хотел бы много видеопленок с кадрами жестокого отношения к животным. Он хотел почувствовать грусть и злость, чтоб написать сильную песню. Мистер Эйснер сделал то, что он просил. Позже мне сказали, что Майкл плакал и не мог спать после просмотра этих кадров.

Последний раз я видела Майкла, когда нас с Мистером Эйснером пригласили в его студию, чтоб послушать песню. Это была ранняя версия “Heal the World”. Позже, конечно, песня была изменена. Она стала гимном о детях. Но, не смотря на это, на обратной стороне альбома вы можете увидеть благодарность ”Jane Goodall for inspiration.” [Спасибо Джейн Гудолл за вдохновение.]

Перевод: Ethic Vegan
Источник: The Official MJ Opus
спасибо


 
ИринаДата: Суббота, 21.04.2012, 23:32 | Сообщение # 24
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Джейн Гудолл говорит о Майкле



Известный приматолог Джейн Гудолл говорит, что затруднительное положение шимпанзе вдохновило Майкла Джексона на написание песни “Heal the World".

Позже оказалось, что песня о лучшем мире для всего человечества.
"Он написал, как он сам считал, свою самую сильную песню, но в конечном итоге она была не о животных," говорила Джейн Гудолл.

Гудолл познакомилась с Майклом около 20 лет назад, когда он пригласил ее на ранчо Neverland, где он рассказал ей, что мечтает сделать место для животных, где они бы чувствовали себя как на свободе. Это был замечательный день, там больше никого не было.
Гудолл, которая более 50-ти лет занимается исследованиями поведения шимпанзе в Африке, говорит, Джексон пригласил ее, потому что ему нравилось то, чем она занимается.

“Он любил шимпанзе. Любил смотреть, как они едят. Ему нравились их мордочки. И они заставляли его улыбаться,” рассказывает Гудолл.
Годами позже, она навещала шимпанзе Майкла, Бабблза в питомнике во Флориде.

"Он очень красивый," говорит она. "Действительно красивый шимпанзе”.

Гудолл также сказала, что запомнила Майкла очень грустным человеком.

"В некотором смысле он был как ребенок, очень милый и добрый ребенок. Он хотел, чтоб я рассказывала ему много, очень много историй," говорит она. "Историй о шимпанзе, о лесах, животных, обо всем на свете. Он говорил, что ему нравится, как я рассказываю истории."

Гудолл, которая всю жизнь стремилась защитить шимпанзе, говорит, что она надеялась, что Джексон поможет ей донести до человечества ее послание.
"Я сказала ему: “Знаешь, Майкл, если ты хочешь помочь, ты мог бы дать концерт и часть средств отдать нам. Или лучше – напиши песню".

Сам же Майкл говорил: ““Heal the World" самое прекрасное, что я когда-либо записывал, потому что она пробуждает осознанность в людях. Это то, что я думаю, будет жить в сердцах людей еще долгое время, потому что она о чем-то очень особенном, о чем-то очень важном и чистом”.

источник


 
ИринаДата: Понедельник, 23.04.2012, 19:33 | Сообщение # 25
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



 
натаДата: Четверг, 03.05.2012, 21:12 | Сообщение # 26
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Четверг, 03.05.2012, 21:16 | Сообщение # 27
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

ЛАМА ЛУИ













"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Четверг, 03.05.2012, 21:18 | Сообщение # 28
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ИринаДата: Вторник, 05.06.2012, 19:12 | Сообщение # 29
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



 
натаДата: Четверг, 07.06.2012, 19:53 | Сообщение # 30
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
MJ 777~Форум ~● » * » Собрание интересных фактов » ЛЮБОВЬ МАЙКЛА к ЖИВОТНЫМ
Поиск: