Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
MJ 777~Форум ~● » * » Собрание интересных фактов » МJ~СТИЛЬ
МJ~СТИЛЬ
ИринаДата: Пятница, 05.10.2012, 12:51 | Сообщение # 21
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Майкл Джексон продолжает вдохновлять кутюрье.



Изворотливый Жан-Поль Готье производит символы 1980-ых в течение Парижской Недели Моды как Мадонна, и двойники Майкла Джексона поражают подиум.

http://vivere.mybb.ru/
http://www.dailymail.co.uk




Сообщение отредактировал Ирина - Пятница, 05.10.2012, 12:51
 
ИринаДата: Четверг, 11.10.2012, 13:47 | Сообщение # 22
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Майкл Буш: "Я скучаю по нему"....

9 октября дизайнер Майкл Буш дал интервью в блоге http://michaelandthetruth.blogspot.com - Q&A Sessions with: Michael Bush, где рассказывает о своей работе с Майклом и в очередной раз приоткрывает нам некоторые тайны создания того или иного костюма. Желающие могут ознакомиться с полным текстом интервью по ссылке, которую я оставлю внизу, а здесь я хочу тезисно обозначить наиболее интересные ответы Майкла Буша.

Стиль Майкла я бы обозначил, как "бунтарская уличная мода" (Rebellious street fashion)

Идеи мы черпали отовсюду: вырывали страницы из модных журналов, если нам нравилась концепция, и модели были достаточно интригующими. Майкл очень любил наблюдать за людьми разных культур, изучал их моду и одежду.



Верьте или нет, но свои знаменитые пряжки на костюм из Бэд-тура Майкл купил в магазине на Melrose Avenue в Лос-Анджелесе.

Идея золотого купальника из Dangerous Tour пришла к нам после фотосессии Херба Ритца, где на Майкле было кожаное изделие. Позже Майкл сказал нам, чтобы эту концепцию и стиль мы использовали для его основного костюма.



Знаменитые золотые штаны - это идея Майкла,желавшего выглядеть, как машина, робот, который при этом танцевал. Он должен был выглядеть, словно одетый в металл, но все же в состоянии двигаться и танцевать. Ткань костюма - золотистый спандекс.



Золотой купальник Dangerous -тура - это полностью зеркальный золотой спандекс, другой костюм (HIStory???) имел напыление 18-каратным золотом.

Любимое Майклом сочетание красно-черных цветов в одежде - один из способов остаться в памяти поклонников, так как красный цвет очень сильный и буквально "расширяет зрачки" смотрящего на него.

Майкла вдохновлял стиль Голливуда 40-х годов, Фреда Астера, Кларка Гейбла, великого Гэтсби.

Его стиль прогрессировал вместе с музыкой: менялась музыка, менялся стиль.

Он никогда не был особенно требователен или придирчив к одежде, главное, чтобы он мог в ней танцевать и свободно двигаться.

Размер обуви Майкла был 9 1/2 mens medium, US size (41,5 рос.стандарт), рост - 5 футов 10 дюймов.(177,8 см)

Вес во время выступлений колебался, он терял до 5 футов воды, нам приходилось иметь различные размеры одежды

Из украшений Майкл носил браслеты и кольца.

"Наш рабочий день начинался со смеха, им и заканчивался. Он часто говорил, что "если мы не будем смеяться, мы ничего не сможем сделать""

"Я начал работать с Майклом с 20 июня 1985 года. Он был очень застенчив, и мне показалось, что за два часа он едва сказал три слова. Я был очень заинтригован."

"На Неделе Высокой моды в Лондоне ко мне подходили дизайнеры со всего мира и говорили, что у них висят фотографии Майкла на стенах и его стиль их вдохновляет. Его музыка,аура, миф всегда будут влиять на поп-культуру."

"Я скучаю по нему... Мне не хватает его заразительно смеха"...

перевод koshka68


 
ИринаДата: Вторник, 16.10.2012, 14:05 | Сообщение # 23
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Майкл Буш: интервью по телефону

"Вся одежда конструировалась на основе его манеры выступления", - рассказал Буш в телефонном интервью. - "Он хотел, чтобы его костюмы выглядели так же сногсшибательно на вешалке, как и на нем. Еще один слой идеально подогнанных деталей, которые он хотел продемонстрировать своим зрителям".

Все, что носил Джексон, имело определенную целенаправленность и было продолжением того, что он делал на сцене. Танец при этом играл ключевую роль в дизайне. Он обожал стразы и бисерную вышивку, потому что они отражали свет на сцене. Функциональность, покрой по фигуре и удобство были основным условием, галстуки и бахрома - под запретом, поскольку за них могли уцепиться фаны.

"Все было изобретено заново. Все было тщательно продумано", - сказал Буш, добавив, что, чем больше становились стадионы, тем короче были штаны Майкла, чтобы абсолютно все зрители могли видеть его расшитые блестками носки.

"Майкл считал, что люди в задних рядах заплатили не меньше тех, кто стоял в первых, чтобы увидеть его выступление, так что никто не оставался обделенным, поскольку все могли видеть, что он делает на сцене".

В домашней обстановке Джексон предпочитал свободные вельветовые рубашки, черные брюки со стрелками спереди и простые туфли-мокасины. Невзирая на всю свою славу, богатство и частые подарки, которые ему делали известные дизайнеры обуви, Джексон всегда выступал в туфлях Florsheim, которые можно приобрести в большинстве торговых центров США.

"Он учился танцевать в таких туфлях. Они были удобными, в них он начинал свою карьеру, еще будучи ребенком", - пояснил Буш.

Стиль Джексона развивался из одежды в стиле милитари со строгими линиями и и орнаментами; такие костюмы создавались с мыслями о женской половине его аудитории. Далее последовал более бунтарский имидж с кожаными куртками, включая куртку, украшенную крошечными ложками и вилками, болтавшимися на груди как медали.

"Первый слой - это сама куртка, затем мы добавили молнии и пряжки, как на обложке альбома Bad, а затем спросили: Как еще можно усовершенствовать это на сцене, чтобы это выглядело грандиозно?"

Вероятно, самым большим достижением Буша и Томкинса были "туфли для наклона", которые в итоге были запатентованы. Он впервые исполнил это движение, наклонившись вперед на 45 градусов, в видеоклипе "Smooth Criminal" в 1987 году благодаря волшебству, проделанному за кулисами. Бушу и Томкинсу дали задание разработать туфли, которые позволят Джексону выполнить этот трюк вживую на концерте, не упав при этом носом вниз. Томкинсу понадобился целый месяц для этого, но в итоге он сконструировал обувь, закреплявшуюся на полу и прекрасно работавшую на сцене.

Хотя Джексон заявлял, что у него нет любимого костюма, Буш сказал, что самым любимым у Джексона был белый, расшитый жемчугом пиджак, который он надевал на церемонию Грэмми в 1993 году. В этом пиджаке его похоронили. Времени отыскать оригинальный пиджак не было, поэтому Буш и Томкинс сделали копию.

"Майкл был человеком множества парадоксов, большинство из которых мы сумели передать в одежде, разработанной для него: жесткий милитари-крой был эластичным, в нем можно было свободно двигаться; все эти бунтарские регалии, годившиеся скорее для полководцев, надеты поверх нежного сердца; искрящиеся орнаменты украшали человека, обладавшего тихой скромностью; уникальные, сшитые вручную костюмы, которые он носил со старыми, поношенными туфлями Florsheim".

перевод justice_rainger


 
ТАТЬЯНАДата: Среда, 17.10.2012, 22:17 | Сообщение # 24
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Жакет, обшитый жемчугом. Секреты королевского гардероба



"Если вы говорите кому-то, что человек будет носить жемчуг, их реакция обычно: " Да? ", говорит Буш, но только не Джексон. В 1991 для церемонии Оскар Буш и Томпкинс услышали, что Мадонна /Material Girl / собирается одеть белое, поэтому дуэт, вдохновленный старинными, украшенными жемчугом королевскими костюмами, сделал набросок двух вариантов. На Оскар Майкл одел пиджак,



а в 1993 году для Грэмми военный жакет, украшенный почти 400 жемчужинами,– Майкл тогда сопровождал Джанет. Обычно с Майклом вы хотите получить аплодисменты, - говорит Буш. - Он будет делать японский лук из любезности, и вы получите объятие, если он скажет:" Я не могу поверить что, я буду это носить». Военный жакет стал любимой одеждой Джексона на все времена и вдохновил их на создание жакета, в котором он был похоронен.
источник http://alchrista.tumblr.com/post....e-pearl





Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА - Среда, 17.10.2012, 22:18
 
ТАТЬЯНАДата: Среда, 17.10.2012, 22:18 | Сообщение # 25
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Quote (ТАТЬЯНА)
вдохновил их на создание жакета, в котором он был похоронен.

ПОСЛЕДНЯЯ ФРАЗА УБИВАЕТ!!!!



 
ТАТЬЯНАДата: Среда, 17.10.2012, 22:20 | Сообщение # 26
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Фехтовальная униформа. Секреты королевского гардероба

«Фехтование известно в Европе как спорт королей", говорит Буш. "Мы не знали об этом, пока мы не сделали это, но Элизабет Тейлор дублируя/назвав его так еще раз просто попала прямо в точку.



«Изначально [костюм] сделан из черной кожи для фотографий Херба Ритца,



однако Джексон заявил, что он хотел бы носить его в Dangerous tour и он должен помогать наметить золотом то, что в движении будет привлекать внимание к его промежности»
источник http://myinspirationmj.tumblr.com/post....cing-is





Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА - Среда, 17.10.2012, 22:21
 
натаДата: Пятница, 19.10.2012, 23:18 | Сообщение # 27
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Коллекция "Ты в раю", посвящённая Майклу Джексону, на Неделе Моды в Москве.

http://vk.com/id15202....68e9075


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ИринаДата: Вторник, 23.10.2012, 19:53 | Сообщение # 28
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



Набросок костюма Майкла. Автор - Тед Шелл.



tally777




Сообщение отредактировал Ирина - Вторник, 23.10.2012, 19:54
 
ИринаДата: Четверг, 25.10.2012, 12:32 | Сообщение # 29
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



 
ИринаДата: Вторник, 06.11.2012, 19:01 | Сообщение # 30
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Щитки и шляпы



Джексон был увлечен бейсболом, потому что его считают любимым времяпрепровождением американцев.
“Почему только бейсбольные игроки могут носить щитки?” - однажды спросил Джексон Буша, - я тоже буду их носить.”
Они так же защищали колени и голени Майкла от травм, во время танцевальных репетиций.



Джексон носил множество шляп, на снимке сделанном в мастерской Буша, представлены некоторые из них: розовая шляпа в которой 11 - летний Майкл появился на шоу Эда Саливана в 1969 г., маска Thriller, хромированный шлем, защищавший от взрывов пиротехники и шума, белая шляпа "Smooth Criminal" , тюрбан для маскировки на публике и черная шляпа "Billie Jean".

перевод tally777 tally777


 
MJ 777~Форум ~● » * » Собрание интересных фактов » МJ~СТИЛЬ
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: