Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
MJ 777~Форум ~● » * » Видео » ГОВОРИТ - МАЙКЛ ДЖЕКСОН
ГОВОРИТ - МАЙКЛ ДЖЕКСОН
натаДата: Понедельник, 28.11.2011, 11:53 | Сообщение # 1
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



6 марта 2001г
Michael Jackson "Heal The Kids" - Oxford Speech 2001 (русские субтитры)
На открытие благотворительного общества Майкла "Исцели детей" в Оксфорде хотели попасть более 20 тысяч человек, но только несколько сотен смогли прорваться в стены дискуссионного клуба. Зачарованные Джексоном зрители слушали 35-минутную речь о том, что он назвал "Всеобщим детским биллем о правах".
перевод http://www.myjackson.ru/published/interviews-speeches/2958.html


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Четверг, 05.01.2012, 01:51 | Сообщение # 2
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Планета Земля (поэма Майкла с переводом)



спасибо MJrussia.ru


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ТАТЬЯНАДата: Четверг, 05.01.2012, 02:07 | Сообщение # 3
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Quote (ната)
Зачарованные Джексоном зрители слушали 35-минутную речь
МЕНЯ ТОЖЕ ЕГО ГОЛОС ЗАЧАРОВЫВАЕТ!!!35 МИНУТ!!!!СЧАСТЛИВЫЕ!!!



 
натаДата: Четверг, 05.01.2012, 14:55 | Сообщение # 4
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Michael Jackson meets Nelson Mandela



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ТАТЬЯНАДата: Суббота, 28.01.2012, 16:41 | Сообщение # 5
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

МАЙКЛ ДЖЕКСОН Интернет-чат 1995 года

Майкл отвечает на вопросы поклонников в интернет-чате, 17 августа 95-ого года.

Это сейчас интервью со звездами в чатах – обычное дело, а эта запись состоялась, на минуточку, за неделю до релиза Windows 95! Что такое интернет, в нашей стране тогда вообще мало кто знал.



Ведущий:Майкл здесь... мы готовы начинать!

MsMittens: Человек, который не смог к нам присоединиться, попросил меня спросить, как у вас дела и почему вы согласились поучаствовать в этом чате сегодня.

Майкл: У меня все хорошо, дела нормально. Я участвую в чате, потому что люблю своих поклонников и хочу с вами пообщаться! По-моему, это невероятная технология, просто удивительная, и думаю, мы здесь новаторы! Можно я передам привет паре друзей? Привет Лизе Мари, привет Полу Маккартни, привет миссис Дисней, привет моим друзьям в Гэри, Индиана... Никакой подходящей шутки не приходит в голову!

Брэндон: Я ваш давний поклонник и хочу спросить, как после всего негатива в прессе вам удается не сдаваться и делать свою работу лучше всех рок-звезд? Дело в том, что у вас такая чудесная жена, которая вас поддерживает, или вы по каким-то другим причинам остаетесь все так же чертовски великолепны?!

Майкл: Несмотря на все, что пресса пишет о знаменитостях и обо мне, я иду вперед и не обращаю внимания на бульварный мусор. У меня есть мечты, я люблю фантазировать. Я чувствую, что меня будто защищают доспехи. У меня толстая кожа. Спасибо за вопрос.

Брюс Росс: Как женитьба на Лизе Мари изменила вашу жизнь?

Майкл: Кажется, я нашел удовольствие в понимании того, что на самом деле значит семья. Хотя нас, Джексонов, было десять человек… мы всегда все делали в разное время, а сейчас я познаю настоящее значение любви. Отдавать себя постоянно, на 100%.Притираться друг к другу. Пока все это доставляет мне большое удовольствие.

Сэм: Статья в британской прессе пророчит скорый развод. Это правда?

Майкл: Никогда не верьте россказням бульварной прессы. Не тратьте на это свое время и деньги. Нет, это неправда. Если услышите это из моих уст, вот тогда можете верить. Но нет, это неправда.

SiBiS: В интервью Опре вы сказали, что когда-нибудь хотите завести детей. Планируете это сделать?

Майкл: Да. Это моя давняя мечта. И своих завести, и усыновить. Не только своих, но детей со всего мира. Мне кажется, в этом вопросе не должно быть территориальных границ.

Курт: Какие у вас впечатления от работы с сестрой Джанет над клипом "Scream" и вашей прелестной женой Лизой Мари над "You Are Not Alone"? P.S: Удачи вам двоим, и не слушайте весь этот бред, который говорят вокруг!

Майкл: Отличный вопрос. Пресса придумывает все эти негативные истории, чтобы люди покупали их журналы и читали их колонки. Не нужно все это читать. Большая часть из этого – неправда, мусор. И я хочу, чтобы все понимали, какова на самом деле желтая пресса.
Я получил огромное удовольствие от ежедневной работы на съемках со своей сестрой. Мы с ней уже довольно давно не виделись – она занята, я тоже занят – и это было как воссоединение. Из всех членов семьи Джанет мне ближе всех. Во время съемок у нас было море эмоций: мы смеялись, плакали, мы отлично провели время. Каждый день она приходила ко мне грустная из-за чего-нибудь в прессе. Я говорил ей: не поддавайся этому. И с Лизой Мари на съемках было очень весело. Но когда режиссер говорил «Мотор!» она начинала смущаться. Правда, и я ей порядочно досаждал!

Дэниел: Если бы вы могли встретиться с одним человеком, живым или мертвым, и поговорить с ним час, с кем бы вы встретились и почему?

Майкл: Наверное, с Микеланджело, потому что он был выдающимся художником. Мне кажется, я понимаю, что он пытался сказать, несмотря на то, что подвергался критике. Он был настоящим художником. Он даже препарировал трупы, что в то время было незаконно, потому что хотел все изобразить анатомически точно. Мне было бы очень интересно поговорить с ним.

Эл и Мэг: Мы хотим спросить, что вдохновило вас на помощь стольким детям? По-моему, вы делаете замечательное дело. Вы – это именно то, что нужно этим детям, чтобы преодолеть тяжелые времена.

Майкл: Мне очень небезразличны дети и их будущее. И меня немного пугает то, что это будущее несет. Я правда, правда люблю их и привязан к ним. Я всегда буду им помогать. Когда я езжу в туры, я навещаю смертельно больных детей в больницах. Многих неизлечимо больных детишек мы приглашаем в гости на ранчо в Неверлэнд. Мы делаем это каждые несколько недель. Мы делаем это потому, что искренне любим их и нам небезразлична их судьба.

Farfly: Мне интересно, увидим ли мы еще какие-нибудь клипы или фильмы в старом стиле, такие как "Thriller" и "Moonwalker"?

Майкл: Мне такие фильмы очень нравится, я бы очень хотел снова заняться ими. Это не просто клип с картинками и графикой, это короткая история с началом, серединой и концовкой. Создание такого фильма занимает иногда 6-7 месяцев. Но делать их – моя мечта.
Я хочу сообщить: мои племянники здесь и хотят остаться послушать беседу.

С Аляски: Вам, похоже, интересны разные культуры. Вы когда-нибудь изучали Север? Я живу в эскимосской деревне инуитов на севере Аляски. Жизнь там совсем другая. Если вы когда-нибудь посетите эти места, возможно, здешние люди вдохновят вас. Вы когда-нибудь путешествуете в поисках вдохновения?

Майкл: Да, я путешествую в поисках вдохновения. Я бы очень хотел как-нибудь поехать на Аляску. Я пролетал над ней! Я обожаю путешествовать. Может быть, если вы меня пригласите, я смогу приехать!

Frogbelly: В песне "Childhood" вы поете о том, что никогда по-настоящему не знали радость детства. Чего вам не хватало больше всего?

Майкл: Наверное, простых радостей, которые есть у детей… приглашать в гости друзей, гулять в парке, ходить по домам в Хэллоуин, отмечать Рождество и дни рождения. Когда мы были маленькие, у нас ничего этого не было – мы слышали об этом, но никогда не делали. Для большинства детей это само собой разумеющиеся вещи. Я еще не отмечал своего дня рождения, но думаю, что, может быть, отмечу!

Applehead: Это один из друзей Эпплхеда – догадайтесь, кто… подсказка: "Family Matters"...Какая твоя любимая песня с альбома HIStory? Передавай привет Лизе Мари и Джанет!

Майкл: Я знаю, кто это! (все смеются) Моя любимая песня… ой, это сложно… наверное, "Childhood", "Earth Song" и "Stranger In Moscow". Приятно слышать тебя, Брайтон, надеюсь, мы скоро увидимся. Передавай привет остальным моим родственникам.

Мистер Поттер: Вам когда-нибудь хочется давать камерные концерты для небольшой аудитории вместо огромных стадионов?

Майкл: Да. Я думаю, это признак настоящего артиста – способность обратиться к любой аудитории любого размера в любом уголке мира. Если ты можешь найти общий язык с небольшой группой людей, рождается волшебство. С таких концертов я начинал. В это Рождество я буду участвовать в HBO Special, и это камерное мероприятие, для узкого круга людей. Это позволит мне сделать многое из того, чего я никогда раньше не пробовал.

Гари: Я хотел бы спросить, какая из записанных вами песен у вас самая любимая и живет ли с вами до сих пор ручная обезьянка Бабблз, которая присутствует в вашей видео-игре?

Майкл: Если бы мне надо было выбрать одну песню… Это очень сложно. Наверное, "Ben", "Got To Be There" – одна из стареньких. Бабблз все еще жив и живет со мной. Он вырос, любит много есть… пиццу, мороженое… он обожает всякие закуски!

MJJ: Чего еще вы хотели бы добиться в жизни?

Майкл: Я обожаю кино. Моя мечта – снимать фильмы: не только играть в них, но и режиссировать. И мультипликацию я тоже люблю.

Бретт: Если бы вы могли стать любым супергероем: Бэтменом, Суперменом…кем бы вы стали и почему?

Майкл: Мне очень нравится Бэтмен. Но если бы я мог выбрать…Мне нравится Морф из X-men. Он постоянно меняется. По-моему, он может даже телепортироваться, и это интересно и очень меня привлекает. Он не так популярен, как остальные, но он классный.

Darkan: У вас еще будет тур по Америке?

Майкл: Не уверен. Мы обычно смотрим по обстоятельствам, это до некоторой степени спонтанно. Было бы хорошо, но я не уверен.

Джим: Хотелось бы вам иметь возможность посещать публичные места, оставаясь неузнанным?

Майкл: У меня есть куча маскировочных нарядов – все, какие я могу вообразить. Я мечтаю о возможности ходить в любые места… как Морф… превращаться, чтобы люди не знали, кто я. Это было бы так здорово! Это моя мечта.

Элли В: Здравствуйте, Майкл. У вас потрясающий голос. Чья музыка сильнее всего повлияла на ваш стиль?

Майкл: Спасибо за комплимент. Если честно, я бы сказал, что первой полюбил и оценил классическую музыку. Еще в детском саду: Чайковкого, великолепные произведения Ричарда Роджерса, Оскара Хаммерстайна и других. Я люблю мюзиклы.

Брайан: Ваш новый альбом оправдывает ожидания? Ура MJ!!!

Майкл: Да, я более чем доволен успехом альбома. Это самый быстропродаваемый альбом за всю мою карьеру. Несмотря на то, что пишет пресса. Беспрецедентные мировые продажи: 7 миллионов копий за первую неделю!

Джослин: Когда в магазинах появится альбом 3T*?

Майкл: Альбом 3T ожидается около Рождества. Их ждет большой успех.

Marlie14: В вашем интервью Дайане Сойер вы упомянули, что уедете из страны. Таковы ваши дальнейшие планы?

Майкл: Да.

Rros: Какое место в мире, из тех, где вы бывали, ваше самое любимое, и куда бы вы больше всего хотели поехать?

Майкл: Самое любимое место из тех, где я был, – это, наверное, или Южная Америка или Африка. Мне очень нравятся тамошние люди и культура. Бедственное положение детей меня очень трогает. Я бы хотел продолжать путешествовать… больше увидеть, помочь большему количеству людей.

Blondie101: Что вдохновило вас на написание песни "Beat It"?

Майкл: Куинси Джонс попросил меня написать песню с роковым звучанием для альбома Thriller. Я сказал, хорошо, сделаю. В тот же день я пошел в студию звукозаписи и буквально просто запел эту песню. Настолько быстро она пришла. Песни все разные. У "Beat It" процесс созревания был удивительно коротким. Я представил себе, что бы я делал в такой ситуации. В случае конфронтации с бандой… Я бы не стал вести себя как эти люди. Меня учили подставлять вторую щеку, не начиная войну, но и не будучи трусом.

Брэндон: Я рос в большой семье. Вам, должно быть, тяжело видеть враждебность со стороны сестры ЛаТойи. Вы, кажется, выше всех мелочных слухов, которые некоторые любят распространять. Я просто хочу поддержать вас за ваше зрелое отношение к этому вопросу.

Майкл: Ой, спасибо большое! Я вас люблю. Спасибо.

Curveball: Будет ли следующий альбом?

Майкл: Не уверен. Может быть, этот альбом станет последним. Я всегда буду создавать музыку, но не уверен, что продолжу выпускать альбомы.

Midway Gal: Как вы начали заниматься музыкой?

Michael: Наверное, на этот вопрос я могу дать только философский ответ. Мы никогда не брали уроков музыки и танцев. Наша семья просто все время пела. Мы смотрели на это по телевизору. Мы развлекали сами себя... убирали из гостиной мебель и танцевали. Я думаю, люди, рожденные с талантом, вынуждены творить. Я всегда это в себе чувствовал. Помню, в раннем детстве, когда на улице шел дождь, мы с Джанет выдумывали песни. Или играли в игру, сочиняя песни, пока мыли посуду и убирались. Я думаю, большинство детей так не делает. Это была наша участь.

Ивен Бевю: Вы сами придумываете сюжеты всех своих клипов?

Майкл: Многие придумываю я сам. Да, концепция многих клипов исходит от меня. Когда я спел "Thriller", я понял, что хочу сделать короткометражный фильм. Обычный парнишка идет на свидание и признается девушке, что он не такой, как все. Я хотел превратиться во что-то. Мне это показалось забавным. Делать видео было так весело! "Beat It" – еще один клип, концепцию которого придумал я. Столкновение, две банды, West Side Story. Мне хотелось задействовать настоящих членов банды. Хотелось реализма – в походке, характерах, одежде. Мне кажется, это удалось передать.

Pelon: Каким из своих музыкальных достижений вы гордитесь больше всего?

Майкл: Одно из них… На этот вопрос очень трудно ответить, потому что я не женщина, но написание песни – это как зачатие ребенка. Я все песни люблю. "We Are the World" – одна из моих любимых вещей. Я ею горжусь… Она тронула многих людей. Мой секретарь позвонил мне, когда я ехал на машине, и сказал остановиться. Все радиостанции играли ее – и это было как молитва. У меня слезы на глазах выступили.

MJJ: Как выглядит процесс записи таких песен, как "Who Is It" и "Tabloid Junkie", – от создания ритма голосом до альбомной версии?

Майкл: Процесс начинается с того, чтобы создать ритм под клик-трек (это специальный ритмичный такт). Под этот ритм ты издаешь звуки ртом. Они записываются несколько раз, в соответствии с тем, какие сэмплы тебе нужны на компьютере. Это основа всего трека, от которой отталкивается все остальное. Это ритм, как ритм битбокса. Каждая песня, которую я писал, с самого раннего возраста, была сделана именно так. И я до сих пор так делаю.

Smufetty: Я вас люблю и слушаю вашу музыку с тех пор как вижу и слышу. Только один вопрос: как вам удается не отступать, когда СМИ так усложняют жизнь?

Майкл: Спасибо за комплимент. Я верю в свое дело, как уже сказал, верю в свои мечты. Когда ко мне приходит хорошая мысль, у меня железная воля. СМИ придумывают неприятные небылицы, но только затем, чтобы продать больше газет. Если вы взглянете на историю – я не пытаюсь поставить свое имя в один ряд с именами прошлого, но все было примерно так же. Ганди, Христос… Я не говорю, что я Христос и не хочу, чтобы пресса это услышала. Но дурная слава часто возникает из-за невежества людей, порожденного негативом в прессе. Это случилось с ними и может случиться со мной.

Tristene: Кто ваш лучший друг?

Майкл: Я, в общем-то, уже отвечал: дети всего мира – за их невинность, простодушие и любовь. Это такое же простодушие, какое я вижу в животных. Они просто принимают тебя за твою любовь, и мне это очень нравится.

MJJ: Ходят слухи (знаю, вы ненавидите это слово), что вы работаете над новой книгой. Правда ли это, и если да, то о чем она будет?

Майкл: Я написал книгу под названием Dancing the Dream. Она более автобиографична, чем созданная вместе с миссис Онассис Moonwalk. В ней нет слухов, скандальных фактов и всего этого вздора, который обычно пишут, так что, я думаю, люди не обратили на нее большого внимания, но я писал ее от чистого сердца. Это эссе, мысли, то, о чем я думал во время туров. В ближайшее время я не планирую писать других книг. Если хотите знать, что я чувствую, послушайте HIStory. Это музыкальная книга.

Gemseeker: Когда и как вы научились лунной походке? Она ооочень клёвая!

Майкл: Ооочень большое спасибо! Мне всегда нравились танцы с иллюзией, когда можно с помощью движений, тела создать иллюзию. У меня есть новое движение, над которым я уже давно работаю, – оно выглядит так, будто отрицает гравитацию. Мне очень нравится, как двигается Марсель Марсо. Многие из моих движений идут от сердца. Другие происходят из черной культуры. От чечетки до кекуока и чарльстона – все эти танцы произошли из черной культуры и разошлись по миру.

Джейми Балленги: Мистер Джексон, какой совет вы дадите человеку в похожем положении, подвергающемуся нападкам прессы? Моя младшая сестра Андреа Балленги лишилась короны Мисс Вирджиния.

Майкл: Не обращайте на это внимания. Будьте сильными, двигайтесь вперед. Лучший совет, который я могу дать, – это верить в себя, знать, что наступит завтра, расправить плечи… Не обращайте внимания на всякую дрянь. Все это просто невежество.

VanishR29: Каково ваше отношение к новым технологиям, к интернету и его влиянию на общество?

Майкл: Я думаю, это чудесно. Это прекрасное средство общения. Он растет, и это только верхушка айсберга. В будущем году мы увидим удивительный технологический рост, и, надеюсь, я его застану. Я молюсь о том, чтобы он продолжал служить миру во благо, а не во вред, потому что это просто чудо.

MJJ: Насколько активно вы участвуете в записи альбомов других групп, у которых контракт со студией MJJ?

Майкл: Очень активно. Не до такой степени, чтобы всегда присутствовать лично, но я прослушиваю записи, помогаю по телефону, выбираю артистов, подбрасываю идеи. Новый альбом 3T, который я слышал, мне кажется, будет иметь большой успех. Я в это очень верю.

Майкл: Хочу передать привет Биллу Беллами в Лос-Анджелесе – он отличный парень.

Источник: allmichaeljackson.com
_______________________________
*3T - группа троих племянников Майкла: Ториано, Тэрилла и TJ (сыновья Тито Джексона). Как раз в тот период Майкл записал с ними милую песенку Why.





Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА - Суббота, 28.01.2012, 16:54
 
натаДата: Суббота, 28.01.2012, 17:11 | Сообщение # 6
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

СПАСИБО ТАНЮШ ! 0cab1 ebt

"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ТАТЬЯНАДата: Суббота, 28.01.2012, 17:17 | Сообщение # 7
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Superbowl HTW press conference
Редкое видео с пресс-конференции HTW перед выступлением Майкла на Superbowl в 93-м. Увы, на ютьюбе оно есть только отрывками и с водяным знаком.










Майкл говорит следующее:
"...чтобы донести наш призыв помочь детям и исцелить мир. Как сказал Берт, воззвание президента Клинтона признать, что мы нуждаемся друг в друге и должны внимательнее относиться друг к другу, вдохновило нас разработать эту инициативу помощи детям. Чтобы действительно что-то изменить, мы все должны обратить внимание на проблему и присоединиться к ее решению. Я знаю, что вы разделяете мою тревогу за детей из малообеспеченных семей, которые страдают рядом с нами. Мы должны объединить усилия, чтобы сделать этот мир лучше для каждого из них. "Heal L.A." - это лишь первая ступень нашей программы по улучшению их жизни. Я с гордостью сообщаю вам, что теперь мы с бывшим президентом Джимми Картером будем работать вместе, чтобы помочь детям во всех городах страны. Президент присоединится ко мне как сопредседатель нашей новой инициативы "Heal Our Children". Мы начнем с деятельности здесь, в Лос-Анджелесе, а затем отправимся из города в город, чтобы помочь детям по всей Америке. Я хотел бы выразить свою любовь и благодарность всем, кто уже великодушно помог этой важной программе Heal The World. Мой друг Джеймс Эрл Джонс вместе со всеми нами разработал телевизионное послание, которое будет передано после шоу Superbowl. Мне бы хотелось показать вам сейчас его анонс. Спасибо вам за приверженность программам "Heal Our Children" и "Heal L.A.". Я люблю вас всех и благодарю вас".


ГОВОРИТ МАЙКЛ В 5 И 6 ЧАСТЯХ





Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА - Суббота, 28.01.2012, 17:26
 
ИринаДата: Четверг, 01.03.2012, 00:36 | Сообщение # 8
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



 
ИринаДата: Среда, 07.03.2012, 13:04 | Сообщение # 9
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Michael Jackson речь 2002г в Эксетере (русские субтитры).





Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 07.03.2012, 13:04
 
ИринаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:27 | Сообщение # 10
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Mj be a scientist



 
MJ 777~Форум ~● » * » Видео » ГОВОРИТ - МАЙКЛ ДЖЕКСОН
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: