Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
MJ 777~Форум ~● » ** » Искусство » ЗАМКИ (fortress)
ЗАМКИ
ТАТЬЯНАДата: Суббота, 04.05.2013, 19:26 | Сообщение # 101
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Цитата (ната)
замок"ласточкино гнездо" в Крыму
ТАКОЙ МАЛЕНЬКИЙ ,УЮТНЕНЬКИЙ



 
ТАТЬЯНАДата: Вторник, 07.05.2013, 00:54 | Сообщение # 102
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация


Замок Манкастер - замок с привидениями
 
Расположенный в северо-западной части Англии замок Манкастер был построен около 1258 года н. э. На протяжении 800 лет в доме проживает семья Пеннингтон. Семья присматривает за комнатами и землей. Замок посещает ежегодно 70 000 туристов. Одним из мест присутствия приведений считается Гобеленовая комната. Эта комната не использовалась как жилая. Замок является тем местом, где до настоящего времени проходят исследования паронормальных явлений. Для желающих даже есть услуга «посидеть с приведением», когда комната снимается на один вечер. Однажды гостей пришлось разместить в Гобеленовой комнате. Утром, когда их спросили «как они спали? »Гости рассказали, что всю ночь не удалось сомкнуть глаз, слышался детский крик. Завершить историю Манкастера невозможно, не упомянув о Мэри Брег. Мэри служила экономкой в Рейвен-гласс и любила лакея служившего в замке Манкастер. Оказалось, что у Мэри есть соперница, которая тоже была влюблена в лакея. Ночью двое неизвестных мужчин сказали, что ее возлюбленный болен и ждет ее, а они смогут ее отвести куда нужно. Больше Мэри не видели, через несколько недель ее тело было найдено в реке Эск. С тех пор люди стали встречать Белую Даму. Но не в замке, а в его окрестностях: в саду или на главных дорогах, ведущих к замку. Она появляется внезапно так, что многие думают, что сбили молодую девушку. Иногда Белая Леди предстает в виде чего-то отдаленно напоминающего туман.
Сады замка, занимающие 1800 акров, славятся своими рододендронами, азалиями и камелиями.


































 
ТАТЬЯНАДата: Вторник, 07.05.2013, 01:03 | Сообщение # 103
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

замок,сад,красота невероятная!!!!

Замок и Сады Макросс, Национальный парк Килларней, Ирландия







Сады Макросс (Muckross Gardens) расположены в центре Национального парка Килларней графства Керри в Ирландии. Замок 19 века и викторианские Сады - привлекательное место для туристов. 
В 1861 году королева Виктория посещала замок, где в то время жила семья Гербертов. К этому визиту готовились 10 лет, в 1850 здесь был разбит сад. Из за финансовых проблем Герберты продали дом семейству Гиннес. Но уже в 1910 году замком владела богатая американская семья Борнов. Замок был куплен Уильямом Борном как свадебный подарок своей дочери Мод. Когда Мод преждевременно умерла в 1932 году, её муж и семья передали усадьбу в дар Ирландии. После долгого пустования и постепенного разрушения, замок был отреставрирован, и в 1960 году сады и замок были открыты для посетителей. Каждый год усадьбу посещает более 250 тысяч туристов.

Весной и в начале лета в садах цветут красными и розовыми цветами рододендроны. История национального парка Килларней, старейшего в Ирландии, началась в 1932 году, в год передачи усадьбы ирландской нации. Почти четверть парка занимают озера Килларней: Верхнее, Среднее и Нижнее. 
Через замок Макросс проходит популярный туристический маршрут Ring of Kerry.


























































































































 
ТАТЬЯНАДата: Суббота, 18.05.2013, 01:24 | Сообщение # 104
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Замки Бельгии . Замок Ойдонк

Замок Ойдонк лежит в 15 км к юго-востоку от Гента в деревне Синт-Мария-Леерне

Уже в 12 веке на этом месте появилось небольшое крестьянское хозяйство, а в 14 здесь был построен укрепленный замок, окруженный рвом, заполненным водой. После пожара в 1579 году был восстановлен и перестроен в стиле ренессанса.



Раньше замок служил в качестве важного оборонительного пункта Гента, а также, согласно некоторым источникам, в нем жил граф Горн, бывший одним из главных участников Нидерландской революции.




Сейчас замок находится в частной собственности семьи Роденбеке, которая владеет им с 1864 года. За это время территория замка была расширена, но при этом сохранен его изначальный облик. Главные здания комплекса выполнены из красного кирпича; вершины зданий украшают изящные башенки в форме луковиц. Площадь замка – 400 кв. м, сейчас на его территории находится ресторан и кафе.





В 1944 году замок (а позднее и некоторые прилегающие к нему постройки) были признаны памятниками архитектуры.







Основной источник http://neringa-iris.livejournal.com/61216.html



 
натаДата: Суббота, 18.05.2013, 10:06 | Сообщение # 105
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Цитата (ТАТЬЯНА)
Замок Ойдонк
КРАСИВЫЙ


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Пятница, 28.06.2013, 11:13 | Сообщение # 106
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

​Замок Гогенцоллерн (нем. Burg Hohenzollern) - замок-крепость, 50 км южнее Штутгарта. Считается вотчиной Гогенцоллернов - династии, возвысившейся на протяжении средневековья и правившей Пруссией и Бранденбургом до конца Первой мировой войны.




"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Пятница, 12.07.2013, 16:18 | Сообщение # 107
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

​Туманное утро над замком Килхурн (Kilchurn Castle). Это развалины крепости 15 столетия, сохранившиеся на бывшем крошечном островке у северо-восточной оконечности озера Лох-Эйв, Шотландия.




"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Среда, 17.07.2013, 22:58 | Сообщение # 108
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Замок Катц

Около 1360, граф Вильгельм II фон Катценеленбоген начал строительство замка, который позже станет носить имя своего основателя. Формальное название замка, как это можно предположить по старинным гравюрам, звучало как "Новый Катценеленбоген". Местный люд окрестил замок просто словом «Кошка», шутливо противопоставляя его расположенному рядом замку Турнбург, принадлежавшего архиепископу Трирскому политическому сопернику Кацнеленбогенов. Замок Турнбург соответственно получил в народе прозвище «Мышка». Выстроенный на середине высоты склона Рейнской долины, замок изначально предназначался для защиты города Санкт-Горхаузена, принадлежавшего семье Катценельнбоген. В XVII веке, в связи с развитием огнестрельного оружия, оборонительные сооружения замка были укреплены и снабжены артиллерийскими орудиями. В XVII – XVIII он являлся форпостом крепости Рейнфельс, расположенной на противоположном берегу. Это сыграло важную роль во время войны за Пфальцское наследство в 1689 году, во время осады Рейнфельса французскими войсками. В 1806 году замок был разрушен по приказу Наполеона. Однако между 1896 и 1899 годами замок был восстановлен на основе оригинального дизайна. Но при этом средневековым останкам уделили мало внимания, и большинство деталей замка были отделаны в соответствии с современным архитектурным вкусом. Нынешнее здание замкового комплекса со стороны Рейна с двумя угловыми башнями, лишь отдалённо напоминает средневековый большой зал. С 1946 по 1951 годы в замке Катц располагалось местное высшее учебное заведение "Институт Гофмана". От изначальной средневековой структуры в замке Катц до сих пор сохранился 45 метровый главный донжон и остатки внешней стены у восточного края комплекса. К ним примыкает внутренний двор, на восточной стороне которого расположена часовня, а на западной находился большой зал с тонкими угловыми башнями. В XX веке сводчатые казематы замка заменили современные помещения, а в самом замке разместился первоклассный отель.




"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ТАТЬЯНАДата: Понедельник, 22.07.2013, 22:43 | Сообщение # 109
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Цитата (ната)
замок-крепость, 50 км южнее Штутгарта.
КРАСОТА!!!ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КРЕПОСТЬ!!!!

Цитата (ната)
Замок Катц
Я БЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОБЫВАЛА В ТАКОМ ОТЕЛЕ!!!



 
ТАТЬЯНАДата: Понедельник, 22.07.2013, 22:44 | Сообщение # 110
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Шотландия.Замок Инверари – Волшебный дворец из сказки.

Недалеко от столицы Шотландии-Эдинбурга, находится городок Инверари. Он построен в виде креста вокруг церкви, которую венчает колокольный комплекс из 10 колоколов. В Аргайлшире, на живописном берегу озера Лох Файн, возвышается замок Инверари.




Этот «Волшебный дворец из сказки» сразу покоряет туристов своими величественными башнями из зеленовато-голубого местного камня. Здесь представлена история рода Кэмпбеллов, рассказанная генеалогическим деревом. При Арчибальде Кэмпбелле, 3 герцоге Аргайле, в 1746 году английскими архитекторами Роджером Морисом и Уильямом Адамом (по проекту сэра Джона Ванбро 1720 года) началось его строительство.



Внутреннее убранство замка завершилось в 1789 году при Джоне Кэмпбелле, 5-м герцоге Аргайле. В его толстых стенах, возможно, скрыты секретные комнаты, тайные ходы. По легенде, в замке по залам бродит призрак убитой арфистки. Дворец выстроен в неоготическом стиле. Здесь впервые появилось новшество – ванная комната внутри здания. Сейчас в замке обитает 13-й герцог Аргайл с супругой, а так как – это жилой замок, то лишь часть его открыта для посещений туристов (запрещены фото и видеосъемки).




Каждое утро волынщик клана пробуждает замок к жизни громкими звуками своей волынки. Особая гордость замка Инверари – Оружейный зал, который является самой высокой комнатой в Шотландии (21 метр). Лучи света, струящиеся из высоких оконных проемов, подсвечивают коллекцию оружия: копья, мечи, щиты (говорят, что оно принимало участие в битве при Коллодене), сохранились даже знамена и барабан. Также открыты для посещения туристов: Салон для гостей, Зал гобеленов, Викторианский зал, где представлены образцы старинной мебели, интерьера, богатейший коллекционный Европейский и Восточный фарфор. На втором этаже расположен Обеденный зал, с балкона которого открывается чудесный вид на окрестности и прилегающий сад замка. Недалеко находится музей – тюрьма Инверари, а также Парк дикой природы.

















 
MJ 777~Форум ~● » ** » Искусство » ЗАМКИ (fortress)
Поиск: