Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
MJ 777~Форум ~● » * » Собрание интересных фактов » ВОСПОМИНАНИЯ О МАЙКЛЕ
ВОСПОМИНАНИЯ О МАЙКЛЕ
ТАТЬЯНАДата: Понедельник, 12.12.2011, 01:28 | Сообщение # 11
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Майкл на WMA 2006. Воспоминания поклонницы.
Из всех материалов, касающихся Майкла, самыми захватывающими лично для меня являются воспоминания поклонников о встречах с ним. Наверное потому, что после прочтения их еще надолго остается чувство какой-то эйфории. Потому, что они позволяют осуществить то, чего уже никогда не случится. Они дают возможность увидеть его, пусть даже и чужими глазами; ощутить пусть мизерную, но все же долю фантастической ауры, окружавшей его. Сложно не заметить тот факт, что хотя все эти воспоминания написаны разным языком: кто-то пишет попроще, кто-то более литературно, все они исключительно эмоционально окрашены. Наверное потому, что просто нельзя остаться равнодушным после такого, нельзя это событие констатировать всего лишь как свершившийся факт. Это незабываемый опыт.
Время идет и мне так жаль, что подобных воспоминаний становится все меньше и меньше. И чем меньше их становится, тем ближе становится реальность. Очень грустная реальность....
Но давайте все же отвлечемся от реальности, от суда, от всего и перенесемся в далекий уже 2006 год на церемонию WMA в Лондон, и станем очевидцами происходящего еще раз, пусть и чужими глазами.....

14 - 16 ноября 2006 в Лондоне!
Несмотря на то, что я фанат с более чем 17 летним стажем, и побывала на 7 различных мероприятиях с участием Майкла Джексона, это был первый раз, когда я увидела его так близко. В Лондоне я была не впервые, в общей сложности это был мой четвертый визит. Но чудесный опыт, который я получила вместе с друзьями и поклонниками, с которыми познакомилась во время этого мероприятия оказался тем, что мы должны были пережить все вместе - вместе наблюдать за Майклом и вместе пройти через это приключение.
5:05 вечера - 14 ноября 2006.

Я прилетела в Лондон из Стокгольма вечером, возбужденная и переживающая от того, что будет происходить позже. В последние разы моего пребывания в Лондоне со мной всегда была компания, так как я ненавижу путешествовать в одиночку. Это очень утомительно. Так что я решила взять с собой в это путешествие двух друзей. И в ту минуту, когда мы вышли из самолета, мы сразу увидели заголовки о том, что Майкл в Лондоне. Везде были фотогафии, а таблоиды кричали заголовками. Хотя они нас не особо интересовали, все же каждый схватил себе по журналу «Метро» с фото Майкла на красочной обложке. Это были времена еще до того, как полился негатив. Они напечатали очень позитивную статью про то, как Майкл делал покупки в "Topshop" вместе с его владельцем. И осознание факта, что это неплохая статья про Майкла, сделало всех нас счастливыми. Тем временем в поезде я получила текстовое сообщение от моего друга, в котором он писал, что Майкл остановился в отеле "Hempel" в Bayswater. Я не сразу поняла, что он находился в том же квартале, что и наш отель. Но после нескольких вопросов о том, где именно это место, друг подсказал, что это как раз за углом от нашего отеля!
9:30 вечера - прибытие в мой отель.
Мы приехали в отель и опоздали - час назад Майкл отправился в китайский ресторан "Benihana", на Kings Road и отсутствовал около 2 часов. Мы перекусили, а затем отправились к его отелю, обнаружив снаружи СОТНИ фанатов, ожидающих его возвращения. Я пробралась сквозь толпу и нашла очень хорошее место прямо перед входом, но я знала, что не смогу оставаться там слишком долго, так как народ уже начал борьбу за лучшие места. Майкл приехал, и я решила, что не могу больше оставаться на своем месте, так как почувствовала, что меня оттеснили. Поэтому я покинула это место и побежала со всех ног на другую сторону дороги. Я протиснулась через толпу и оказалась впереди всех.
Я увидела Принса и Пэрис, сопровождаемых их няней и они выглядели невероятно милыми. Голова Пэрис лежала на плече няни. Я не стала их фотографировать, так как действительно уважаю частную жизнь Майкла и не хотела нарушать их покой, но мне удалось сфотографировать Майкла, когда он вышел из машины.

Он прохаживался, помахивая рукой и посылая нам воздушные поцелуи, и когда он возвращался обратно, то повернулся и посмотрел на меня. Я была ошеломлена. Он посмотрел на меня и улыбнулся. Я никогда не забуду его прекрасную улыбку. Все было так невероятно, и я как чувствовала, что он очень медленно, но верно подходил ко мне. Я что-то пробормотала и сказала Майклу: "Я тебя люблю". Он был почти рядом со мной, когда две поклонницы оттолкнули меня, и я оказалась далеко, слишком далеко от него. Майкл вошел в двери своего отеля и послал нам еще один поцелуй. Я больше не могла сдерживать себя, опустилась на землю дрожа и плача от того, что увидела Майкла! Внутри меня бурлили эмоции, я все еще видела перед собой его лицо и просто продолжала плакать и плакать, но слез не было. Я была потрясена и чуть не упала в обморок, но постаралась собраться и успокоиться в сложившейся ситуации. Моя мечта, наконец, стала реальностью. Я только что увидела Майкла Джексона!
Мы решили возвратиться к нашему отелю, так как Майкл в тот вечер больше не появлялся и нам надо было очень рано вставать, чтобы отправиться в Earls Court.
9 утра - 15 ноября - Прибытие в Earls Court.
Мы прибыли туда около 9 утра. Вокруг было уже довольно много людей, которые стояли и беседовали друг с другом. Там я встретилась с друзьями. Я рассказала им о том, что пережила накануне, и все они были очень счастливы, что я была так близко от Майкла. В то время как я разговаривала с моими друзьями, подошел человек с камерой и начал меня снимать. Он задал мне кучу вопросов о Майкле и я с благодарностью ответила, что "люблю Майкла всей душой, что у него очень большое сердце и мы всегда были на его стороне, с самого первого момента, когда увидели его!"
Он задавал мне вопросы по поводу оправдательного приговора, и я ответила, что была невероятно счастлива и молилась, благодаря Бога за то, что справедливость восторжествовала!
Так или иначе мы выяснили, что в отеле "Carlton Hilton", который находился рядом с Earls Court, все билеты были проданы, поэтому мы с друзьями кинулись искать место, где они еще продавались. Но это оказалось нелегко и заняло у нас, вероятно, 20 -30 минут или около того. Во время наших долгих скитаний мой друг получил текстовое сообщение с информацией, что билеты должны продаваться на Пикадилли в Café de Paris, поэтому мы отправились туда. А затем мы выяснили, что билеты должны были продаваться буквально прямо за углом. Некоторые фанаты были раздражены и сходили с ума из-за этих билетов. А потом мы узнали, что мероприятие вообще может быть отменено, что было крайне тревожным для всех нас. Мы не знали, состоится ли афтер-пати или нет. Тогда мы решили вернуться в Earls Court и оставаться с остальными фанатами.
День был очень теплым, поэтому я решила оставить куртку в сумке. К тому же фанаты грели друг друга, стоя очень близко. Мы стояли возле Earls Court в течение 5 часов и ждали прибытия Майкла. Примерно в 7,30 мы решили уйти, так как охранники сказали, что для того, чтобы попасть внутрь, надо было это сделать за полчаса до начала! Это было огромной ошибкой, потому что Майкл прибыл через 30 минут, и я сходила с ума от того, что стояла тогда на очень выгодном месте для того, чтобы увидеть его.
В конце концов мы попали внутрь и заняли свои места, и я должна сказать, что арена была огромной. Везде были фанаты, со своего места я могла видеть их всех.


Через минуту после того, как мы добрались до своих мест, мы уже могли слышать, как они пели и звали Майкла. И это было восхитительное чувство - ощущать то, что мы все были там только лишь с одной целью - увидеть Майкла Джексона! Каждый думал такде, как и я. Я все еще не отошла от ощущения, что день назад была всего в нескольких дюймах от Майкла, и что у меня действительно был шанс встретиться и поговорить с ним. Сидя там, я постоянно думала о Майкле, и было невероятно ощущать то, что рядом со мной люди, которые обожают Майкла так же как и я, любят Майкла несмотря ни на что, поддерживают его несмотря ни на что и остаются лояльными несмотря ни на что. За все годы моего фанатства, после посещения мероприятий по всей Европе, посвященных Майклу Джексону, встречаясь с датскими, норвежскими, финскими, немецкими, голландскими, французскими, британскими и русскими фанатами, понимаешь, что нас всех объединяет один человек - Майкл Джексон.
Шоу началось с песни Бейонсе “Déjà vu” с ее последнего альбома "Bday", которую она спела так зажигательно, что я сидела и пританцовывала под музыку. Ее номер был одним из самых ярких событий этого вечера, она блистала на сцене в прекрасном красном платье из блесток и с распущенными волосами.
Шоу было отличным, но оно не имело бы успеха, если бы там не было Бейонсе, Криса Брауна и Майкла! Они зажгли шоу. А вот Линдсей Лохан, выступление которой не было подготовлено организаторами, была вынуждена возиться с бумажками, со своей речью и забыла, что собиралась сказать. Мне стало жаль ее, потому что она пыталась хорошо выступить, из-за этого очень нервничала и ее дела пошли еще хуже, когда фанаты и остальная публика начала ее освистывать.
Крис Браун подготовил номер Триллер в знак благодарности Майклу Джексону. По данным источников альбом "Триллер" со времени выхода 25 лет назад был продан тиражом более 104 млн. экземпляров. В тот момент, когда он выступал, все встали и начали петь и кричать. Он был великолепен и отлично выступил.Было 10:30 вечера, когда пришло время для появления Майкла на сцене. Все мы переживали о том, что может произойти, и я не могла усидеть на месте, я кричала: "Майкл" (согласно моему другу, я крикнула "Майкл" 58 раз!). И когда Бейонсе вышла на сцену и объявила Майкла, я не могла себя сдерживать, я кричала и просто не могла остановиться. Мое сердце билось очень быстро, и я все время плакала и дрожала. Мой принц был снова передо мной, но так далеко. У него был очень согревающий, красивый и мягкий голос. Когда он говорил, мне становилось очень тепло внутри. Я сделала несколько фотографий Майкла, которыми я очень, очень горжусь.

Майкл появился снова, выйдя петь "We Are The World" с хором.


Я пыталась снять этот момент, но руки так тряслись, что на видео трудно что-либо увидеть, но все же его можно разглядеть пару раз!

Я услышала от разных людей о том, что после шоу планировалась еще и афтер-пати. Мне удалось получить ее адрес и я была уже на пол-пути, когда вдруг решила не идти туда. В то время, когда мы с друзьями стояли и разговаривали, мимо внезапно проехала машина Майкла. Я просто бросила все, побежала за машиной и сумела сравняться с окном, где он сидел. Я стучалась в него и махала, и он посмотрел на меня. Я произнесла губами "Я люблю тебя", а он послал мне поцелуй и сказал: "Я люблю тебя больше". Это был один из лучших моментов в моей жизни - быть так близко к машине Майкла и иметь возможность прикоснуться к ней. Я хотела вырваться из толпы, но была окружена сотнями поклонников, пытавшимися пробраться к машине. Поэтому я никак не могла выбраться оттуда. и продолжала свой путь сквозь толпу. Автомобиль продолжал движение и я решила немного пробежать за ним. Я вцепилась в свои вещи и просто кричала: "Я люблю тебя Майкл", в то время как он уезжал. Царил полный хаос. Фанаты падали, одна девочка упала на землю, а люди продолжали бежать за машиной. Мы знали, что нам надо было спешить обратно в отель, чтобы иметь возможность увидеть его в последний раз. Через несколько часов я уезжала домой, поэтому хотела увидеть Майкла в последний раз, прежде чем вернуться в Швецию!
Снаружи отеля стояло, вероятно, 300-400 фанатов, скандируя имя Майкла. Я не кричала, потому что я хотела выразить ему уважение, поскольку его дети спали. Вышел его охранник и попросил нас уйти, сказав всем, что Майкл спит. Но я не ушла, потому что знала, что это ложь. Примерно в период 1,30-5:00 утра вокруг оставалось приблизительно, 40-50 фанатов. В один момент мы получили информацию о том, что Майкл хотел пригласить несколько фанатов для встречи с ним, но этого не произошло. И я не буду писать по какой причине, поскольку это конфиденциально. Но вместо этого Майкл послал своих охранников, чтобы передать нам пиццу. И вот те слова, которые телохранители сказали нам: "Это от Майкла". И это был очень благородный жест, свидетельствующий о том, что он думает о нас. Мы будем вечно благодарны за это. И, Майкл, если ты читаешь это, мы хотели бы выразить наше счастье и благодарность за этот поступок! Огромное спасибо!
Когда подъехал фургон, мы все бросились к нему, зная, что не каждый сумеет получить коробку с пиццей. Но мне удалось получить ее, и я никогда не забудет эту поездку.
Это был мой первый раз, когда я увидела Майкла так близко, и я никогда не забуду, как он улыбался мне, махал мне, говорил, что любит меня, и что я получила от него пиццу. Спасибо тебе большое! Увидимся в следующий раз. Майкл!
Со всей любовью
Синди - гордая шведская MJ - поклонница!
Перевод: smalltoy спасибо) -http://smalltoy.livejournal.com/66076.html
взято - http://jacksonlive.mybb.ru/viewtopic.php?id=920&p=2#p396825
источник - http://www.allmichaeljackson.com/fans/wma06fanexperience.html




 
ТАТЬЯНАДата: Пятница, 16.12.2011, 21:00 | Сообщение # 12
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

О записи песни Childhood
Рассказ девочки, участвовавшей в записи пенси Childhood.
Перевод - Смирнова Светлана. (svetlana_lmp)
С пяти лет я пела в студиях по всему Нью-Йорку для рекламы, демо-версий и даже для музыкальных альбомов. Моя сестра, мой брат и я пели на альбомах для Глории Эстефан, Лайзы Минелли, Морин МакГоверн и даже солировали для Рождественского альбома Canadian Brass.
Однажды маме позвонил наш агент и сказал, что мы примем участие в записи на Hit Factory. Мы не имели право знать, для кого мы будем записываться... разрешили прийти только одному родителю от каждого ребенка. Интерес зашкаливал. Следующие несколько дней мы пытались выяснить, для кого будет эта таинственная запись. И решили принести обложки трех альбомов- Фрэнка Синатры (он был еще жив тогда), Мадонны и Майкла Джексона для возможного автографа.
Когда мы пришли в студию, к нам подошел молодой человек и сказал, что мы будем записывать песню.. Childhood. Он напел ее пару раз – и мы приступили к записи. В наушниках мы слышали только минус, без солирующего голоса и не знали, для кого мы пишемся. Пропев одно слово несколько раз, я вдруг увидела за стеклом – в студии – человека, выступившего вперед из темноты. Он был в черной шляпе, красной рубашке..и кудряшка спадала на его лоб.
По линии двусторонней связи мы услышали: «Вы не могли бы спеть это примерно так:.. Childhood”.. Услышав этот голос, я схватила сестру за руку и прошептала одними губами: «Это МАЙКЛ ДЖЕКСОН!»
Я пропела "Childhood" около десятка раз, звукорежиссер поблагодарил нас и сказал, что мы можем быть свободны. Мы вернулись в фойе, где нас ждали наши родители, я взяла у мамы обложку альбома Bad и принесла ее помощнику Майкла. Я спросила ее, может ли она попросить Майкла расписаться. Другие дети сразу стали отрывать кусочки бумаги и протягивать их для автографа. Никто не подготовился так, как моя семья!
Помощница сказала: "Я посмотрю, что могу сделать" и исчезла минут на пять. Потом вернулась и сказала: "Дети, вы можете все пройти за мной" Мы последовали за ней к двери, на которой висела звезда и было написано «Джексон».
Мы вошли в комнату.. и там был Он! Он встречал нас у порога, пожимал нам руки, улыбался и говорил, что ему очень приятно встретиться с нами. Можете себе представить?! Приятно встретиться с нами!
Его комната была набита довольно странными вещами. Там были плакаты Могучих Рейнджеров в полный рост, железная дорога и гигантский вращающийся Земной шар. К каждой стране были приколоты фото детей, которым Майкл помог.
У Майкла к нам было много вопросов – вроде того, ездим ли мы в лагеря на лето. Он сказал, что в детстве всегда просил родителей отправить его в лагерь, потому что там так весело! Но родители всегда отказывали ему.
В то время СМИ как раз гадали, женился Майкл на Лисе Мари Пресли или нет. Я заметила кольцо на его руке и спросила: «Означает ли это кольцо то, что ты женился на Лисе Мари?» Он кивнул головой и сказал: «ДА. Тщщщщщщщщщщщ!!!».
Мы поболтали еще немного, он оставил нам автографы и, счастливые, мы пошли домой, зная, что это величайший день в нашей жизни.
Неделю или две спустя маме снова позвонил наш агент. На этот раз она сказала, что Майкл хотел, чтобы мы приехали в студию, чтобы записать песню к Рождестве. Это было в июле, но когда добрались до студии, мы увидели он была украшена как перед праздниками! Снег по всему полу, елка, Санта, который подарил нам всем подарки (каждый из нас получил Game Boy ...говорит о том, как давно это было!) и северного оленя. Майкл пришел в студию...на этот раз и не прятался за стеклом. Я думаю, он чувствовал себя более комфортно с нами в этот раз. Он сам учил нас, как нужно исполнять песню, и остался с нами, пока мы пели ее.
После того как мы записали песню, он пригласил наших родителей в студию. Мы сели вокруг пианино, он играл на для нас - и все мы пели рождественские песни!!!
И вот, 25го июня, когда весь мир шокирован смертью Майкла Джексона, эти воспоминания нахлынули на меня..



http://jacksonlive.mybb.ru/viewtopic.php?id=814#p399111


КАК Я ЛЮБЛЮ ЭТУ ПЕСНЮ!!!!!



 
натаДата: Пятница, 16.12.2011, 22:30 | Сообщение # 13
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Quote (ТАТЬЯНА)
КАК Я ЛЮБЛЮ ЭТУ ПЕСНЮ!!!!!
я тоже люблю ! спасибо танюш за инфу !
88ed01f


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ТАТЬЯНАДата: Суббота, 24.12.2011, 15:19 | Сообщение # 14
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Джон Лэндис вспоминает Майкла




Бретт Ратнер вспоминает шутки Майкла Джексона




Сет Риггс о Майкле Джексоне







Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА - Суббота, 24.12.2011, 15:20
 
ТАТЬЯНАДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:50 | Сообщение # 15
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Quote (ТАТЬЯНА)
Сет Риггс о Майкле Джексоне
ЧТО ТО Я ПРОСЛЕЗИЛАСЬ,КОГДА СМОТРЕЛА ЭТО ВИДЕО. СЕТ ТАК ТРОГАТЕЛЬНО ПРО МАЙКЛА РАССКАЗЫВАЕТ..



 
натаДата: Воскресенье, 25.12.2011, 12:04 | Сообщение # 16
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



спасибо



Пирс Морган: Из всех вещей, что ты пережил за свою экстраординарную карьеру и жизнь, если бы я дал тебе 5 минут, чтобы пережить одну из них опять, что бы ты выбрал? Что было самым магическим? Давай забудем женщин и детей или рождение детей. Разумеется это другое. Какой момент в своей карьере ты бы пережил еще раз, если бы у тебя был шанс?

Ленни Кравц- Момент в карьере..вау..ты знаешь я...у меня было так много моментов когда мне хотелось себя ущипнуть

ПМ- Какой был самый большой «щипок»?

ЛК- Наверное, работа с Майклом Джексоном. И было еще много всего, но это самое необыкновенное.

ПМ- Что делает это таким необыкновенным?

ЛК- Ну, тот факт, что, знаешь, я бы не сидел тут сейчас, если бы я не увидел Джексон 5 когда мне было 6. Это был первый концерт, который я когда-либо посетил. Мой отец отвел меня в Madison Square Garden. И это все изменило.
Мир изменился для меня на следующий день. Я был поглощен музыкой, талантом и всем происходящим. И вот я в студии. Я написал песню для Майкла. И вот он стоит на против меня и говорит быть с ним строгим - "Я хочу сделать это именно, так как ты это видишь, поэтому останавливай меня каждый раз когда что-то не так, как ты хочешь".
Мы погрузились в работу с головой. Мы работали вместе и закончилось все тем, что мы провели целую неделю в студии. Это было просто невероятно.

ПМ- Каким он был человеком?

ЛК- Я думаю, он прежде всего был красивой личностью. Чрезвычайно профессиональным, перфекционистом. У него была страсть к его работе, которой он занимался всю жизнь, понимаешь? Он оставался и работал весь день и всю ночь, приходил на следующий день и опять проводил в студии день и ночь. Он не растерял это.
Также он был отличным отцом. Он был изумительным по отношению к своим детям. Мы все вместе проводили время в студии, куда так же приходила Зоуи (дочь Кравица - прим. мое). Он был очень хорошим отцом. И он был очень смешной. Очень смешной!

ПМ- Хорошее чувство юмора

ЛК- Мы смеялись все время. И он мог съесть больше чем вы думаете.

ПМ- Серьезно? Он тратил много энергии на танцы.

ЛК- Ага!

ПМ- Невероятный талант! Самый величайший который я когда либо встречал.
ЛК- Величайший! Я согласен с этим.

ПМ- Как ты себя чувствовал когда узнал о случившемся с ним? Тут много смешанных мыслей от людей, которые его хорошо знали, что это было неизбежно из за того как протекала его жизнь и что для кого-то как Майкл Джексон..я не хочу что бы это звучало жестоко..но на самом деле то, что он не постарел, избавило его от встречи с его самым страшным кошмаром. (And there's sort of mixed thoughts from people that knew him well, that there was a kind of inevitability in the way his life was going, and that actually for somebody like Michael Jackson -- I don't want this to sound callus -- but actually not getting old may have been something that wouldn't have been his worst nightmare. )

ЛК- Я слышал твой разговор с Джейной Фондой об этом, это было интересно.
Я был полностью опустошен. Я был разбит. Я узнал об этом на сцене в Шотландии, я ушел и готовился вернутся на бис. И когда они сообщили мне, я не смог вернутся на сцену.
Я имею ввиду, это крайне грустно. Я...Я так надеялся увидеть его возвращение и что он сделает эти шоу. Хотя я понимал, что 50 шоу это как бы, вау, это серьезно.

ПМ- Его наследие является величайшим нашего времени...это как старшее поколение говорит о Сэмми Дейвисе, как о величайшем того времени. Как ты думаешь, Майкл Джекосон был лучшим в нашу эру?

ЛК- Конечно! Это даже не обсуждается.

ПМ- Как ты раньше говорил- лучший природой одаренный.

ЛК- Да!

ПМ- Луший исполнитель из всех?

ЛК- Да, определенно! Я думаю люди..люди прежде всего думаю о Майкле и его сольной карьере, которая очевидно была феноменальной. Но для меня самое гениально это то когда он был ребенком. Он был маленьким а пел с таким же талантом, душой и мощностью как Арета Франклин или Джеймс Браун или другие великие вокалисты.


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Четверг, 05.01.2012, 13:51 | Сообщение # 17
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Will.i.am. о своей работе с Майклом

01mikki
January 4th, 21:55

***

Когда Майкл Джексон приглашает поработать тебя над музыкой вместе с ним, ты отправляешься туда, где он делает свои записи. Will.i.am. из Black Eyed Peas отправился вслед за Джексоном в Ирландию



Когда он проголодался (Will.i.am) Джексон предложил ему (*решить проблему*) прокатившись верхом.
«Я такой: « Я проголодался, может, прервемся?». А он в ответ: « А почему б тебе не воспользоваться лошадью? Возьми лошадь и отправляйся собирать яблоки. Это замечательно. Нам нравится это занятие. Лошади любят ходить и рвать яблоки». Я так: «Хорошо. Это оху*** но, я пошел». Клянусь Богом, я сел на эту дол***ю лошадь.
Майкл Джексон такой: « Вау, это здорово!» Лошадь рвет яблоки. Я такой собираю яблоки вместе с мусором и запихиваю их в сумку. И я весь такой вау, я же верхом на лошадях собираю яблоки с Майклом Джексоном. Это ж убиться можно, не так ли?»

Со всеми этими прогулками успели ли они сделать какие-нибудь записи?
« Я не знаю, что из того, что мы сделали, он собирается использовать, но зато у меня остались мои воспоминания. Этот материал я намечал для Thriller 25. Если он использует что-нибудь из свежих вещей, которые мы сделали, это будет замечательно. Если нет, со мной останутся мои воспоминания обо всем, что мы делали – это все было потрясающе. Я так многому научился от этого парня. Он крутой».

Перед всеми теми, кто приобрел эти дорогие билеты на 50 шоу Джексона, Will готов поручиться за профессионализм своего коллеги по музыкальному цеху. Майкл все еще в форме.
« Он был в моем доме. Одно дело слышать какие-то сплетни, а другое, когда братан в твоем доме, лежит на твоем полу, и пока ты наигрываешь бит, он так : «Will.i.am, мне нравится этот ритм». Он лежит, а его ноги задраны на стул и постукивают, отбивая ритм. И я весь такой крутой чувак – сам Майкл Джексон лежит на моем полу.
Он упражняет свой голос и так проходит три часа. Просто : «mi mi mi mi mi mi mi mi mi, mi mi mi mi mi mi mi mi mi». Он так подготавливает голос только для того, что петь пять минут. Он упражняет голос в течение трех часов, чтобы петь в течение пяти минут.
Не знаю. Ферги (Fergie) этого не делает. Ашер (Usher) этого не делает. О ком бы ты сейчас не подумал, никто из этих людей не делает этого. Я же видел это, видел в своем доме. Потому что он –перфекционист, да к тому же ему просто нравится упражнять свой голос. Я такой: « Братан, сейчас мы уже можем записываться? Потому как прошло уж три часа, а это займет всего пять минут».
«Нет, я еще хочу разогреть его (*голос*)».Каков чувак, его голос должен быть разогрет. И он разогрел его, он сделал это. Я видел. Он в течение трех часов делал эти : «mi mi mi». Идеальный уровень (*мастерства*)/настоящее совершенство.»
___4 мая 2009 года

Will.i.am. недавно раскрыл, что он и Майкл Джексон готовили материал для альбома Майкла Джексона. '' Это должно было быть что-то не из его мира. Это было нечто, что Майкл прежде никогда не делал - альбом танцевальной музыки. Я очень горд, что принимал в этом участие. '' - сказал он Daily Mirror.

''Он очень беспокоился о том, чтобы записи никто не мог украсть, и все держал под ключом. '' - рассказывает Will. -'' После завершения записи, я обязан был отдать каждую demo лично ему в руки . Он был перфекционистом и не желал, чтобы кто-нибудь услышал это до того, как оно будет полностью завершено."

К сожалению, Will.i.am. не уверен, будет ли альбом когда-нибудь выпущен, потому что он не был завершен к тому времени, как Майкла не стало.

Тем не менее, Will сказал BBC на Glastonbury Music Festival в этот уикенд, что новый материал абсолютно точно остался у Майкла. '' Он должен был позаботиться о его сохранности, потому что я не хотел ответствечать за это. Одна вещь из Black Ryed Peas была утрачена. Я все время в разъездах и поэтому не хотел рисковать.Сделать что-то с Майклом Джексоном и потерять эту музыку -нет, я не хотел такой ответственности. Поэтому он сам хранил все, что мы с ним тогда сделали''.

Сейчас поговаривают о том, что Sony принуждает Will.i.am. продать свои права на реализованную музыку , которую они записали вместе с Майклом.
____1 июля 2009 года

***
Позже, в 2010 году, Will.i.am. весьма резко высказался против выпуска посмертного альбома .

" Я хотел бы увидеть тех, кто утвердил это и цинично жаждет получить выгоду от всего этого. Чтобы сказать, неужели вам мало того, что Джексон отдал в течение своей жизни? Он не был просто потрясающим артистом. Он был человеком, отвечавшим за все. Для меня это проявление неуважения.

Песни Майкла Джексона готовы тогда, когда Майкл говорит, что они закончены. Может быть, если бы я никогда не работал с ним, я бы не придерживался этой точки зрения. Он был очень точен в том, что он хотел, как должен звучать его вокал, какой должна быть реверберация ... он был хозяином положения. "

Will.i.am. твердо заявил, что ни одна запись из его сотрудничества с Джексоном никогда не будет услышана общественностью из уважения к покойной звезде.


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Четверг, 05.01.2012, 13:56 | Сообщение # 18
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Воспоминания шофёра Майкла Джексона, работавшего на него в Ирландии.




Рей О'Хара (Ray O’Hara) работал в качестве шофера для Майкла и его троих детей, пока они проживали в "Grouse Lodge" в графстве Уэстмит, где он работал над новой записью. "MJ был очень милым человеком", говорит О'Хара, "И он был настроен на покупку недвижимости в Ирландии."

“Я повёз Майкла Джексона, чтобы осмотреть имеющиеся виды собственности в стране, но главным образом в Уэстмите и в округе Северного Дублина,” сказал О'Хара в интервью газете Dublin People.

“Майкл приехал сюда, чтобы жить. Он любил это место и его удаленность, а так же то, что Уэстмит находится всего лишь в часе езды от Дублина."

"Он провел много времени, рассматривая земельные участки вблизи этого места. Если бы он присмотрел здесь собственность, то он бы устраивал пикники с семьёй каждый день."

"Можете верить этому или нет, но MJ путешествовал налегке и без охраны – только няня и учитель для детей", - вспоминает О'Хара. Он так же был весьма тронут заботливым характером Майкла.

“Он был прекрасным человеком. В это время в 2006 произошел несчастный случай, в огне пострадало несколько детей. Он хотел поехать в больницу Крамлина, чтобы навестить их и помочь,” говорит О'Хара.

“Владелец "Grouse Lodge" позже сказал, что у Майкла не получилось съездить в больницу. Но такой был характер у этого парня, он действительно хотел сделать для детей что-то.”

http://www.irishcent...-133982188.html перевод .BLOOD


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ТАТЬЯНАДата: Четверг, 19.01.2012, 15:42 | Сообщение # 19
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Don Cornelius о встрече с «Jackson 5»
Автор olga19831983

Don Cornelius, создатель легендарного музыкального TV шоу «Soul Train»: "Однажды появились разговоры об удивительных детях из Гэри, штат Индиана, что рядом с Чикаго, где я работал диктором. Многим местным артистам говорили: «Если эти дети из «Jackson 5» выступают на каком-то шоу, не собирайтесь туда, иначе они надерут вам задницу». Тогда Майклу было 6 или 7 лет.



Я познакомился с их отцом Джо Джексоном случайно, а может быть, это я разыскал его - точно не помню, это было давно. Большинство парней, с которыми я работал на радиостанции, подрабатывали в качестве шоу - промоутеров, и я также нашел место и решил заняться тем же. Джо оказался достаточно любезен, чтобы предоставить мне группу. Вот так я встретился с ними и первым познакомился с Майклом. Ему было около 8 лет.

Майкл был невероятным олицетворением вокалиста, которых, как правило, имели большинство групп: «Miracles» и Smokey Robinson, «Commodores» и Lionel Richie, «Temptations» и Eddie & Dennis. Джо Джексон понял эту формулу: в его распоряжении был невероятный вокалист, который мог бы исполнить любое движение Джеймса Брауна. Майкл был просто убийца на сцене. Это первое, что вы отмечали. Он знал, что должен делать на сцене; он руководил всем выступлением.

Он был звездой в полном смысле этого слова, только восьмилетней. Он был очень привлекательным. Если бы вы оказались за кулисами, вы бы увидели женщин, которые были на этом же шоу, и они практически усыновляли Майкла. Они постоянно обнимали, целовали и тискали его – это продолжалось и продолжалось, больше, чем мог иметь любой другой ребенок. Я уверен, что Майкл устал от этого, но он никогда не жаловался. Шло время, он оказался влюбленным в Дайану Росс – в ее музыку и голос - и я думаю, что это было взаимно. Она также полюбила его. Ему было всего 9 или 10 лет.

С парнем, который так мал, вы не можете спрогнозировать, насколько далеко он собирается пойти, потому что его рост всего лишь 4 фута. Ты смотришь на маленького человека, который на сцене может сделать все, что захочет – посредством его ног или голоса. Чтобы описать уровень людей, которые могут подобное, вы вспоминаете про Джеймса Брауна. Вы говорите об Арете Франклин, как певице. Или о Стиви Уандере или Donny Hathaway – о людях, которые знамениты тем, что были в состоянии творить с их голосами все, что хотели. Майкл был таким же, только ребенком.

Когда он начал совершенствоваться, в его голосе можно было услышать Дайану. Вы могли слышать Стиви Уандера. Вы могли слышать Марвина Гэя. Вы могли слышать Смоуки. Однажды он собрал всех их вместе так, что вы не сможете услышать никого подобного ему потому, что он зашел очень далеко, как исполнитель. Он был Человеком. Для младших ребят он был стандартом. Если кого-нибудь и приводили в качестве примера, то этим человеком был Майкл Джексон".



Источник http://www.myjackson.ru



 
ТАТЬЯНАДата: Четверг, 19.01.2012, 16:06 | Сообщение # 20
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация



Марло Хендерсон - гитарист, принимавший участие в записи альбома Off the Wall. Как-то Марло нужна была фотография для профессионального резюме, и он попросил разрешения приехать в студию, где Майкл работал над альбомом Thriller. Прибыв в студию, он обнаружил Майкла спящим после целой ночи работы. Марло разбудил его и попросил сфотографироваться. Майкл отреагировал вежливым "Чего?!", но потом все-таки встал и попозировал для фото. Поэтому на снимке у него характерная прическа и вид: "Не могу поверить, что ради этого ты меня поднял!" Однако Марло вспоминает, что Майкл был очень любезен. Он дорожит этой фотографией за ее естественность.

Марло и Майкл жили рядом. Впервые они познакомились в 1971-м, а позже не раз встречались на автомойке в Энсино, куда Майкл еженедельно заезжал. Они виделись там по четвергам на протяжении месяцев и болтали в местном кафетерии, ожидая свои машины. Марло вспоминает, что Майкл был простым в общении, серьезным, амбициозным, любознательным и шутником.
(спасибо за историю MJ-777 )b]
[b]Источник http://morinen-mj-blog.livejournal.com/106964.html



 
MJ 777~Форум ~● » * » Собрание интересных фактов » ВОСПОМИНАНИЯ О МАЙКЛЕ
Поиск: