Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
MJ 777~Форум ~● » * » Собрание интересных фактов » NEVERLAND (поместье Майкла Джексона)
NEVERLAND
ИринаДата: Пятница, 14.06.2013, 13:00 | Сообщение # 151
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

9 июня 2013г.










 
натаДата: Среда, 26.06.2013, 19:02 | Сообщение # 152
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Пишет morinen
2013-06-25 20:14:00

«Иногда по вечерам в Неверлэнде мы просили шеф-повара собрать нам корзину для пикника на следующее утро. С рассветом мы с Майклом выезжали на мотоциклах и ехали минут десять-пятнадцать вверх, в горы. Там мы расстилали одеяла и завтракали, наблюдая, как восходит солнце. Мы были все еще на его территории, но так далеко, что нам не виден был даже дом. Это был иной мир, невероятно умиротворенный. Я поднимался в горы постоянно, даже без Майкла, и знал все тропы, что вели с территории, все секретные дорожки и кратчайшие пути, далеко на окраинах поместья. Горы были тайным убежищем для нас, вместе и по отдельности. Те горные тропы бывали очень узки, так что требовалось сохранять осторожность. Одно неверное движение – и ты сорвешься с обрыва.

Однажды Майкл позвал: "Поехали в горы, Фрэнк". Мы вскочили на мотоциклы и отправились по тропе, вьющейся вверх по склону, которой не знали раньше. Дорога становилась все уже, как хвост змеи, и внезапно исчезла совсем. Майкл, ехавший впереди, в последний момент остановил мотоцикл. Я остановился позади него. Он обернулся ко мне.
- Эплхед, тут нехорошо.
Тропы впереди не было. Слева от нас был обрыв, справа – стена утеса, и разворачивать мотоциклы было негде.
- Не волнуйся, - ответил я. - Я сейчас аккуратно сдам назад.

Я включил нейтральную передачу и начал осторожно откатывать мотоцикл задним ходом. Было страшно. Я знал, что стоит мне взглянуть вниз, и я покойник. Но, хоть это и было опасно, я должен признать, что люблю такие вещи, - и Майкл любил. Откатившись назад на безопасное место, мы ухмыльнулись друг другу, развернули мотоциклы и разогнались обратно под гору.

...С малых лет я понимал, что быть другом Майклу Джексону означало оставаться с ним рядом в хорошие времена и в плохие. Он всегда был для меня важен, и я никогда не переставал любить и защищать его. Мне нравится думать, что когда-нибудь мы снова отправимся вместе в горы». (Фрэнк Касио)



Высокая гора с вершиной в тумане - это гора Кэтрин, которую Майкл официально переименовал в честь матери.
Эти горы еще долго сохранят в памяти его вдохновение, его отчаянное бесстрашие и заразительный смех.


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Среда, 26.06.2013, 19:07 | Сообщение # 153
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ИринаДата: Среда, 10.07.2013, 19:12 | Сообщение # 154
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

В Америку с Марией Ждановой. Лучший уголок Калифорнии

Когда Вера-Моринен рассказала о своих планах на экскурсии в ЛА и окрестностях, я решила, что упускать такой шанс преступно, и немного поменяла планы на понедельник, чтобы освободить этот день. Жалею только о том, что не было времени на вторую экскурсию - во-первых, это было бы невероятно интересно, во-вторых, так у меня был бы шанс увидеть те Майкло-места в городе, которые оказались недоступны в итоге.

Но то, что выбор пал на Неверленд, кажется мне правильным шагом. Одна туда я бы совершенно точно не добралась, к тому же, там было настолько красиво, что музеи и места съемок видео с легким сердцем решила оставить до следующей поездки.

Уже по пути из Лос-Анджелеса фотоаппарату пришлось потрудиться. Дорога идет среди гор, а потом вдоль океана.



Виды там величественные и живописные:



И при этом по-домашнему спокойные:



Вера включила музыку - в основном редкие и не-альбомные вещи. Ехать по этой дороге, представляя, как Майкл здесь ездил, и слышать при этом его голос было прекрасно.

Среди похвал окружающим видам я упомянула, как хорошо вписались бы в пейзаж пасущиеся коровы. И мы их действительно увидели - и коров, и лошадей.

Вот отдыхающая корова почти у Неверленда:



А еще неподалеку увидели рекламу вертолетных туров, и, пока были там, наблюдали летающий над территорией вертолет.

Как бы ни был прекрасен ландшафт вокруг, Неверленд еще красивее. Спокойное и одухотворенное место, где особенно чистый и вкусный воздух, где все устроено так правильно и с любовью, где поют птицы, где хочется сочинять стихи или песни, рисовать то, что видишь, восхищаться природой и испытывать благоговение от того, что живешь.



Здесь в самом деле чувствуешь, насколько подходил для Майкла этот отдельный и особенный мир, насколько хорошо ему было здесь, пока его ощущение дома не было сломлено.



У входа и за воротами рабочие занимались благоустройством территории. Здесь видно, как несколько человек заботятся о цветах.



Вскоре подъехал автомобиль, перед которым открылись ворота, и он оказался внутри.



Посмотрите - открытые ворота в Неверленд!



А затем они вновь закрылись.



Но мечта исполнилась все равно!



Рядом с воротами были фанатские послания. Вскоре приехали двое японцев, они тоже все смотрели, читали и фотографировали.






Маленький Майкл побывал дома:




А еще увидели тот самый плющ:



Каждый уголок там хотелось запечатлеть:




Затем мы отправились погулять по дороге вдоль ранчо:



Виден был кусочек территории:



И я посидела на знаменитом заборчике, который шатался от одного прикосновения:



Такая обыкновенная и при этом необыкновенная дорога вдоль волшебного места.



Потом поехали на смотровую площадку, с которой можно было оценить масштаб территории и полюбоваться видом.



Хотя с такого расстояния построек не видно, Вера восполнила этот пробел, показав фотографии (попутно советуя сравнить дом Майкла с замком в Диснейленде).

Мы постояли на этой вершине (гора Кэтрин все равно была выше), впитывая в себя дух и настроение Неверленда.




Одно из чудеснейших мест на свете. И здесь чувствуешь себя так близко к Майклу. Вера, спасибо за это.



http://zhdanova-marija.livejournal.com


 
ИринаДата: Четверг, 18.07.2013, 14:00 | Сообщение # 155
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация


17 июля 2013


 
ИринаДата: Четверг, 01.08.2013, 13:43 | Сообщение # 156
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



Шмули Ботич: Да, но ворота в Неверленд такие простые.
Майкл Джексон: Очень простые - как я и хотел. Потому, что я не хочу, чтобы меня представляли ворота, это что-то вроде психологического приема. Я собирался сделать их чем-то вроде…почти… Как же сказать? Эмм, я не могу подобрать слово. Я хотел, чтобы люди распахивали эти ворота и смягчались видя, что ворота старомодные и потрепанные, и на уровне восприятия ты правда чувствуешь, что въезжаешь на ранчо, а когда ты уже на последнем повороте - я хочу, чтобы из черно-белого все превратилось в цветное, как в фильме "Волшебник из страны Оз".



Майкл: Это важно понимать и в шоу-бизнесе. Если ты будешь открываться слишком стремительно, то, в конечном счете, тебе будет просто нечего преподнести зрителю. Вот почему в парках аттракционов я всегда говорю, что парень, который изобрел американские горки - настоящий шоумэн, так как ты сначала медленно поднимаешься и думаешь: "Зачем я вообще сел на этот аттракцион?!", а потом тебя бросает прямо вниз и немного поднимает и снова вниз. Он настоящий шоумэн, ведь он понимает синкопу, ритм и структуру и это важно для артиста, работающего в шоу-бизнесе, и многие артисты сейчас даже ничего не знают об этом".

Майкл Джексон. разговоры по душам Перевод Flo Shooter


 
ИринаДата: Пятница, 02.08.2013, 15:45 | Сообщение # 157
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

29 июля 2013








Сообщение отредактировал Ирина - Пятница, 02.08.2013, 15:46
 
натаДата: Вторник, 06.08.2013, 00:46 | Сообщение # 158
     
          Администратор

    



Новосибирск

       




"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Воскресенье, 18.08.2013, 17:11 | Сообщение # 159
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Michael Jackson ensayando Will You Be There en su rancho Neverland para la gira Dangerous.



https://www.facebook.com/LaCortedelReydelPop?hc_location=stream


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Суббота, 24.08.2013, 23:29 | Сообщение # 160
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



"Если просматривать фото Неверлэнда, то вашему взору предстанет этот снимок. [more] Замок под деревом, на заднем плане, был покрыт электрическими панелями и я устанавливал в нем музыку. Mайкл пошел дальше и превратил домик под деревом в замок, покрытый коврами, там был телефон, маленький телевизор, стулья, и т.д. Вспоминаю, что работая целыми днями (и вечерами) над какой-нибудь каруселью или другим проектом парка, я бегал в замок звонить жене и дочкам, чтобы пожелать им спокойной ночи, так как мой дом был в двух часах езды от Неверлэнда. Грибы и слон были полностью покрыты лампочками (полагаю, как на параде огней в Диснейлэнде), и мы оснастили их колонками, поэтому вечером парк был полон света и музыки. Это было просто изумительно!"

Бред Сандберг, звукоинженер.

--------------------------

tally777


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
MJ 777~Форум ~● » * » Собрание интересных фактов » NEVERLAND (поместье Майкла Джексона)
Поиск: