Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
MJ 777~Форум ~● » ** » Искусство » ЗАМКИ (fortress)
ЗАМКИ
ИринаДата: Четверг, 05.12.2013, 19:04 | Сообщение # 131
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация


Пьерфон, Франция.


 
ТАТЬЯНАДата: Суббота, 07.12.2013, 14:56 | Сообщение # 132
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Замок Хот-Кёнигсбург,Франция


На горе Штофанберх, высотой 775 метров между селениями Сент-Ипполит и Оршвиллер, стоит замок Верхний Кенигсбург.





Красивое здание кирпичного цвета занимало стратегическое положение и видно издалека. Началась история замка в 12 столетии. Он занимал стратегическое положение, так как находился на пересечении торговых путей. 







Вплоть до 1633 года этот замок был неприступен, но во время 30-летней войны он был взят шведами и полностью разрушен. Лишь в 1900 году, после того как он был подарен германскому императору Вильгельму 2, началось восстановление замка.









По поручению Вильгельма II реставрацию замка Верхний Кенигсбург с 1900 по 1908 год проводил архитектор Бодо Эбгардт. Отделочные работы продолжались до 1918 года. По Версальскому мирному договору 1919 года это достояние германской короны перешло в собственность Франции.



















 

 

Источники фото
http://fotki.yandex.ru/users/acropolisx/view/12220?page=2
http://fotki.yandex.ru/users/carambola-foto/view/571593/?page=1



 
ИринаДата: Пятница, 10.01.2014, 16:46 | Сообщение # 133
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



Замок Шпиец - прекрасный памятник архитектуры и истории Швейцарии. В замке жили бароны и дворяне Королевства Верхней Бургундии. Сегодня во многочисленных залах замка воссоздана атмосфера Средневековья, когда здание было только построено. Здесь всегда есть несколько постоянных исторических экспозиций, а также устраиваются тематические выставки и мероприятия.

В замке Шпиц вы можете погулять по комнатам бывших знатных особ, посмотреть на рыцарские доспехи, послушать увлекательные истории от гида о любовных похождениях владельцев замка, присмотреться к интерьерам и почувствовать дух таинственной древности.

В замке Шпиц с радостью встретят молодоженов. Здесь можно очень красиво провести любое семейное торжество: как в тихом семейном кругу, так и с размахом в окружении друзей. В замке вы сможете сделать лучшие свадебные фотографии и насладиться уютом и вкусными национальными блюдами в ресторане. Замок Шпиц может вместить 35 гостей в банкетном зале с видом на виноградники.


 
ИринаДата: Четверг, 30.01.2014, 16:44 | Сообщение # 134
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация


Замок Vischering, Германия.


 
натаДата: Четверг, 30.01.2014, 21:07 | Сообщение # 135
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Цитата Ирина ()
Замок Vischering, Германия.
ой, какой )


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ИринаДата: Понедельник, 19.05.2014, 15:51 | Сообщение # 136
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация


Замок Бург Эльц, Германия




 
ИринаДата: Вторник, 03.06.2014, 12:31 | Сообщение # 137
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Замок «Глубока-над-Влтавой» , Чехия

Замок Глубока-над-Влтавой, настоящая белоснежная жемчужина Южной Чехии. Еще издали приближаясь к городу Глубока-над-Влтавой становится заметен ослепительно белый силуэт замка, утопающего в окружающей его зелени. Высокие зубцы башен и неимоверные украшения, балконы и бастионы, кружева окон и белоснежные колонны, винтовые лесенки взмывающие в небо и даже дверные ручки, которые,кажется вот-вот оживут, все в этом замке пропитано сказкой, которая как будто только слетела с пера Уолта Диснея. Все это в окружении очарования красивого парка с симметричными разноцветными клумбами в обилии цветов и экзотических растений. А для завершения полноты, поражающей своей красотой, картины, замок, словно бриллиант помещен в драгоценную оправу из окружающих его озер кишащих рыбой и реки Влтавы



Современному виду замок «Глубока-над-Влтавой» обязан Шварценбергам, вступившим во владения замком в XVII веке. Замок «Глубока-над-Влтавой» находится в Южной Чехии в 140 км от Праги в южном направлении.
Интерьеры замка «Глубока-над-Влтавой», предлагаемые сегодня к осмотру, сформировались после радикальной перестройки, которой руководил сначала венский архитектор Франтишек Беер, а впоследствии княжеский архитектор Фердинанд Дамас Деворецкий.
На перестройку интерьеров замка «Глубока-над-Влтавой» большое влияние оказала английская культура – некий образец для аристократии того времени.

Представители рода Шварценбергов служили послами австро-венгер-ской монархии при английском дворе. Ян Адольф II Шварценберг присутствовал в Лондоне на коронации королевы Виктории. Именно частые поездки в Англию явились причиной перестройки южночешского поместья Шварценбергов, замка «Глубока-над-Влтавой», а так же желание владельцев создать иллюзию древности, не забывая о современности.
Примером для архитектурных изменений послужила тюдоровская готика, а точнее реконструкция королевского замка Виндзор, начавшаяся как раз в то время. Воодушевленный примером англичан Ян Адольф II Шварценберг приступил к реконструкции замка, постепенно превращая его во дворец.



Все помещения замка «Глубока-над-Влтавой», а их насчитывается более ста сорока штук, богато обставлены, украшены зеркалами и гобеленами, картинами живописцев и портретами владельцев. Из своей резиденции в Баварии Шварценберги перевезли в замок «Глубока-над-Влтавой» самую ценную мебель и некоторые элементы отделки, в частности потолков.
Коллекции замка постоянно пополнялись антиквариатом, оружием, доспехами и предметами прикладного искусства. Коллекция гобеленов замка «Глубока-над-Влтавой» изготовлена в XVII веке в знаменитых брюссельских мастерских.



Практически весь дворец богато украшен резьбой по дереву, применяющейся при облицовке, как стен, так и потолков, стены ряда помещений покрыты модными в то время кожаными обоями с позолоченным тиснением, все полы замка инкрустированы.
Осмотр замка «Глубока-над-Влтавой» начинается с лестничного зала, центром которого является двухмаршевая лестница, некогда дворовая, украшенная ажурной резьбой по дереву. В этом зале представлены портреты владельцев замка. Ширина лестничного пролета осталась от первоначальной лестницы, построенной еще в XIII веке.
Рыцари не всегда оставляли своего боевого друга коня во дворе, а частенько прямо вместе с ним, точнее на нем, въезжали в покои для отдыха. После лестничного зала можно тропой рыцарей проследовать в спальную комнату, где когда-то их ждала богато инкрустированная деревом маленькая кровать, находящаяся в комнате и ныне. Спали рыцари, сидя, не раздеваясь: вот какие сложные времена были.



В основном же, после лестничного зала посетитель замка должен был пройти в приемный салон, отделанный ореховым деревом. Над камином висит портрет княгини Элеоноры, супруги Яна Адольфа II Шварценберга. На другом портрете приемного салона изображена Паулина Шварценберг (не могу сказать, принадлежит ли она сама роду Шварценбергов или является супругой кого-либо из рода), сгоревшая на балу в Париже в честь бракосочетания Наполеона с Марией Луизой Габсбургской.



Перемещаясь по почти бесконечной анфиладе комнат и помещений, утопаешь даже не в богатстве, а скорее в роскоши, граничащей с безумием. Резное дерево обогатит любой интерьер, в таком же количестве и подавно. Натюрморты из цветов, портреты и прочие жанровые сценки, встроенные в деревянные резные плафоны потолков и стен, как раз и создают неповторимый колорит интерьеров замка. Особенно это характерно для покоев княгини Элеоноры, для которой был обустроен утренний салон с видом на долину и панораму города Ческе Будейовице и гардеробная, где в резной деревянный потолок вплетены цветочные мотивы, а так же несколько других комнат.
Каждая комната замка «Глубока-над-Влтавой», каждое помещение имеет своё предназначение. В замке есть библиотека и читальная комната, ряд столовых, салонов и кабинетов, мраморный зал, театральный зал, а также зал, наполненный оружием.
Набор внутренних комнат должен был соответствовать масштабам личностей своих владельцев и тому положению, которое они занимали на социальной лестнице. Судя по великолепию интерьеров, Шварценберги своей цели достигли.





источник


 
ТАТЬЯНАДата: Пятница, 13.06.2014, 15:12 | Сообщение # 138
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Замок в Равадиново (Болгария)

Замок находится в селе Равадиново, что в паре километров от Созополя. Называется "Влюблённый в ветер". Принадлежит болгарину Георги Тумпалову, который его и построил вместе со своими сыновьями. Без участия государства и вообще каких либо инвесторов и прихлебателей.
Замок пока не закончен, но даже сейчас весьма впечатляет. Побывали мы там сегодня, так что фотографии самые актуальные. Нам замок понравился. Кто бы что не говорил, а мужик молодец - воплотил в жизнь свою мечту. Замок получился красивый и не пошлый. Есть конечно спорные моменты, но в целом всё супер. Рекомендую.








































































 
натаДата: Пятница, 13.06.2014, 22:34 | Сообщение # 139
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Цитата ТАТЬЯНА ()
"Влюблённый в ветер"
красиво


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ТАТЬЯНАДата: Понедельник, 30.06.2014, 20:46 | Сообщение # 140
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Массандровский дворец


Около ста лет назад в южнобережное ожерелье прекрасных дворцово-парковых ансамблей вписался еще один дворец, необычайный по своим архитектурным формам и по удивительной гармонии с окружающим живописным ландшафтом предгорной части Массандры





В 1881 году князь С.М. Воронцов — наследник генерал-губернатора Новороссии, решил построить свой дворец рядом с церковью Успения Иоанна Предтечи, которая была важным храмом на Южном берегу Крыма. Эта местность была выбрана из-за ее географического положения - территория под застройку дворца была «укрыта» скалами и гротами.



Дворец был построен в стиле Людовика XIII и его часто называли «Малым Версалем». Но в 1882 году, после смерти князя С.М. Воронцова, строительство дворца остановилось на продолжительный период времени. В 1889 году Массандровский дворец был приобретен удельным ведомством. В 1892 году было возобновлено строительство дворца с внесением изменений в декор фасада и интерьеры дворца.





Дворец имеет три этажа, боковые фасады венчают «крепостные» башни, а центральный фасад - пирамидальная крыша. Массандровский дворец стал резиденцией российского императора Александра III.



Драматична судьба этого дворца. Он был заложен , когда огромное массандровское поместье входило в состав обширных южнобережных имений наследников генерал-губернатора Новороссийского края, графа, а впоследствии светлейшего князя Михаила Семеновича Воронцова (1782-1856). Затем дворец достраивался и оформлялся для императора Александра III (1845-1884). Несмотря на то, что императору так и не удалось увидеть дворец в завершенном виде, во всем блеске его декоративной отделки, по желанию его сына, Николая II, строительство дворца было завершено и в память об отце было сохранено за дворцом его имя. 
Еще до строительства дворца, путешествующие в XIX веке по Крыму, отмечали, что "вся красота - в Верхней Массандре" и советовали обязательно ее посетить. 
Дворец, окруженный богатой и роскошной растительностью, стал еще одной достопримечательностью южного берега, с восторгом воспринимавшейся всеми, кому удалось его посетить. 

























































,

Один из источников http://fotki.yandex.ru/users/ovribka/album/210899/




 
MJ 777~Форум ~● » ** » Искусство » ЗАМКИ (fortress)
Поиск: