Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
MJ 777~Форум ~● » ~ Насле́дие ~ » Юбилейные альбомы » Bad 25 (25-летие альбома Bad ( ℗ Epic Records 1985,1987, 2012 ))
Bad 25
натаДата: Среда, 25.04.2012, 21:13 | Сообщение # 1
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



Трек-лист Bad 25




Треки CD 1:

1. Bad 4:07
2. Way You Make Me Feel 4:59
3. Speed Demon 4:04
4. Liberian Girl 3:49
5. Just Good Friends 4:07
6. Another Part Of Me 3:55
7. Man In The Mirror 5:18
8. I Just Can't Stop Lovin' You 4:10
9. Dirty Diana 4:42
10. Smooth Criminal 4:18
11. Leave Me Alone 4:40

Tracks CD 2:

1. Don't Be Messin' Around 4:20
2. I'm So Blue 4:09
3. Song Groove (A/K/A Abortion Papers) 4:28
4. Free 4:27
5. Price Of Fame 4:35
6. Al Capone 3:36
7. Streetwalker 5:55
8. Fly Away 3:28
9. Todo Mi Amor Eres Tu (I Just Can't Stop Lovin' You, Spanish Version) 4:11
10. Je Ne Veux Pas La Fin De Nous (I Just Can't Stop Lovin' You, French Version) 4:07
11. Bad (Remix By Afrojack Feat. Pitbull, Dj Buddha Edit) 4:30
12. Speed Demon (Remix By Nero) 4:13
13. Bad (Remix By Afrojack, Club Mix)
℗ Epic Records 1985,1987, 2012
ПРОСЛУШАТЬ


Tracks CD 2:

1. Don't Be Messin' Around 4:20
2. I'm So Blue 4:09
3. Song Groove (A/K/A Abortion Papers) 4:28
4. Free 4:27
5. Price Of Fame 4:35
6. Al Capone 3:36
7. Streetwalker 5:55
8. Fly Away 3:28
9. Todo Mi Amor Eres Tu (I Just Can't Stop Lovin' You, Spanish Version) 4:11
10. Je Ne Veux Pas La Fin De Nous (I Just Can't Stop Lovin' You, French Version) 4:07
11. Bad (Remix By Afrojack Feat. Pitbull, Dj Buddha Edit) 4:30
12. Speed Demon (Remix By Nero) 4:13
13. Bad (Remix By Afrojack, Club Mix)

℗ Epic Records 1985,1987, 2012








"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ТАТЬЯНАДата: Суббота, 28.07.2012, 14:46 | Сообщение # 51
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Quote (Ирина)
Порой смешным и нелепым, порой серьезным и важным, со своими достоинствами и недостатками.
Я ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ!!!!!



 
натаДата: Вторник, 07.08.2012, 23:01 | Сообщение # 52
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Трек-лист Bad 25


DELUXE BOX TRACK LISTING

CD ONE – Original Album

1. Bad
2. The Way You Make Me Feel
3. Speed Demon
4. Liberian Girl
5. Just Good Friends
6. Another Part Of Me
7. Man In The Mirror
8. I Just Can’t Stop Lovin’ You
9. Dirty Diana
10. Smooth Criminal
11. Leave Me Alone

CD TWO – Bonus Tracks, Unreleased Tracks, Demos, Remixes

1. Don’t Be Messin’ Around
2. I’m So Blue
3. Song Groove (A/K/A Abortion Papers)
4. Free
5. Price Of Fame
6. Al Capone
7. Streetwalker
8. Fly Away
9. Todo Mi Amor Eres Tu (I Just Can’t Stop Loving You, Spanish Version)
10. Je Ne Veux Pas La Fin De Nous (I Just Can’t Stop Loving You, French Version)
11. Bad (REMIX BY AFROJACK FEATURING PITBULL – DJ BUDDHA EDIT)
12. Speed Demon (REMIX BY NERO)
13. Bad (REMIX BY AFROJACK – CLUB MIX)

CD THREE – CD Live at Wembley Stadium July 16, 1988

1. Wanna Be Startin’ Somethin’
2. This Place Hotel
3. Another Part Of Me
4. I Just Can’t Stop Loving You
5. She’s Out Of My Life
6. I Want You Back / The Love You Save / I’ll Be There
7. Rock With You
8. Human Nature
9. Smooth Criminal
10. Dirty Diana
11. Thriller
12. Working Day And Night
13. Beat It
14. Billie Jean
15. Bad
16. Man In The Mirror

DVD – DVD Live at Wembley Stadium July 16, 1988

1. Wanna Be Startin’ Somethin’
2. This Place Hotel
3. Another Part Of Me
4. I Just Can’t Stop Loving You
5. She’s Out Of My Life
6. I Want You Back / The Love You Save / I’ll Be There
7. Rock With You
8. Human Nature
9. Smooth Criminal
10. Dirty Diana
11. Thriller
12. Bad Groove (the Band Jam section)
13. Working Day And Night
14. Beat It
15. Billie Jean
16. Bad
17. Man In The Mirror (Encore)

Bonus Tracks:

1. The Way You Make Me Feel (Performed at Wembley the previous night, July 15, 1988)
2. I Just Can’t Stop Loving You/Bad (Performed at Yokohama Stadium, September, 1987)

Про невыпуценные песни написано:
"Записи, включенные в бокс-сет выбраны так, чтобы показать различные этапы процесса создания и написания песен Майком. Некоторые треки завершены настолько, что любой другой артист счел бы их законченными - но только не Майкл. Другие оставлены в более ранних стадииях, но позволяют заглянуть в творческий процесс. Демо "Al Capone” - ранняя версия трека, который в итоге превратился в "Smooth Criminal”. "Don’t Be Messin’ Around” - пример более завершенного демо. Песня "Song Groove” позже поменяла название на "Abortion Papers”. Согласно записям самого Майкла, он провел немалое время, взвешивая, как более чутко подойти к вопросу, который был и остается очень личным и щепетильным".

http://www.michaeljackson.com/us....nveiled

Спасибо Morinen

Lyud


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
натаДата: Вторник, 07.08.2012, 23:08 | Сообщение # 53
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Долгожданный Проект будет выпущен 18 сентября


New York, NY – Epic/Legacy Recordings in collaboration with the Estate of Michael Jackson today announced the highly anticipated track listing for the September 18th release of Michael Jackson BAD25 that celebrates the legendary album and record breaking BAD tour. Featured in the deluxe package, are three CDs, two collectible booklets, and the first ever authorized DVD release of a concert from the record breaking BAD World Tour – the July 16, 1988 sold out Wembley Stadium show in London.

источник



"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ТАТЬЯНАДата: Среда, 08.08.2012, 02:15 | Сообщение # 54
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

я его хочу!!!!!


 
натаДата: Среда, 08.08.2012, 09:38 | Сообщение # 55
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Quote (ТАТЬЯНА)
я его хочу!!!!!
кого ?))


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ИринаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:27 | Сообщение # 56
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Даррен Хейз о Майкле Джексоне и о Bad 25



В качестве небольшого вступления.


Не секрет, что Даррен Хейз давний и преданный поклонник Майкла.
Недавно в своем Твиттере он посвятил Майклу несколько твиттов.

"Не знаю даже, чем я больше взволнован, моим ли предстоящим туром по Англии или тем, что альбом MJ Bad 25 выходит как раз в это время, и я смогу смотреть Bad Тур на ДВД в моем тур-автобусе!"

2 дня спустя.

"Прошлым вечером в очередной раз посмотрел ‘This Is It’ Эм Джэя. До сих пор накрывают эмоции. Всё же растратили такой талант."

"Голос Майкла на тех репетициях был просто потрясающим. Поистине безупречный певец, а ведь это всего лишь наброски."

"Мой последний MJ – фанатский коммент на сегодня. Мне так нравилось его чувство юмора и то, как он всегда стремился к совершенству. Вдохновляюще."

Еще 2 дня спустя Даррен написал блог, посвященный выходу ‘Bad 25’.

"Меня попросили написать строчку или две по поводу 25-ой годовщины со дня выхода альбома Майкла Джексона ‘Bad’. Если Вы хоть что-то знаете обо мне, Вам бы было ясно, что это поистине невозможно. Говорить хорошее об этом альбоме я могу годами, и поэтому я решил, что напишу о нём блог, из которого предоставлю возможность кому-то другому попытаться “вырезать” несколько подходящих предложений!

‘Bad’, вне всяких сомнений, мой самый любимый альбом Майкла Джексона. У меня он вызывает очень сильные и радостные, не без привкуса горечи, ассоциации.
Вместе с тем, что с одной стороны это был поразительный музыкальный ураган из хит-синглов номер 1 и ослепительной визуальной составляющей, этот же альбом занял не самую завидную нишу, будучи следующим, за самым продаваемым альбомом всех времён.

Возложенные ожидания – не думаю, что даже самому Майклу удалось этого избежать. А жаль, потому что альбом СТАЛ феноменально успешным.
Он дал жизнь 5-ти Синглам Номер Один в чарте Биллборд (мировой рекорд) и был продан в размере свыше 35 млн. копий – заняв 5-ое место среди самых продаваемых альбомов, когда-либо выходивших.
Тем не менее, мне как поклоннику, было очевидно, что в то время ‘Bad’ был несправедливо раскритикован попросту из-за того, что он не ‘Thriller’.

Ирония в том, что я рад, что он (‘Bad’) им и не был.

В то время у меня не было альбома ‘Thriller’. Шок! Ужас! Но это так.
Это был вопрос финансов – мы не могли себе его позволить.
К тому времени, когда я скопил достаточно денег, чтобы купить ‘Thriller’, огромная волна под название «Грэмми», прокатившаяся лунной походкой, заполучившая всецелую власть над миром и длившаяся 3 года, сошла на нет. Поэтому я терпеливо ждал “следующего” альбома.

К тому времени, когда ‘Bad’ начал набирать обороты, чтобы прорваться сквозь небо – я уже вступил в самый лучший возраст для того, чтобы быть в состоянии оценить музыку.
Шел 1987 год и мне было 15 лет.
31 августа того года была огромная предвыходная шумиха вокруг всего проекта, и премьера видео клипа не стала исключением.
Это была телевизионная передача в прайм-тайм – «Майкл Джексон: Волшебство Возвращается», в которой показали полное 17 минутное видео, снятое для сингла ‘Bad’, режиссером которого стал Мартин Скорсезе - «продолжение» сделанное Майклом к ‘Триллеру’ – самому успешном видео клипу всех времён.

Долой напряжение!
Безусловно, нас уже побаловали балладой «I Just Can’t Stop Loving You” – но она не была по-настоящему мощным хит-синглом. Она была вроде наживки (“завлекалочки”).
Что-то вроде способа снять напряжение. В музыкальном бизнесе мы бы назвали подобное “неосновной выпуск”.
Нет, настоящим событием стали первая на альбоме мощная поп песня и сопровождающий её видео клип ‘Bad’. Так что напряжение было! Даже я, будучи поклонником, в некоторой степени прочувствовал его на себе.

Каким будет звучание? Как он (Майкл) будет выглядеть? И самое главное – понравится ли он мне так же, как я обожал ‘Thriller’?

Ответом стало большое твёрдое ДА!
С музыкальной точки зрения - заглавная композиция ‘Bad’ была весёлой. Она была заводной и энергичной, и я не ожидал появления соул или фанка.
Полной неожиданностью стало то, как Майкл выглядел. Мне нравился и его андрогинный образ, и новый - с гладкой черной кожей и пряжками.
Его прическа. Его макияж. Он был настоящей поп-звездой. Героем.



В то время меня самого довольно сильно травили в старших классах, поэтому нетрудно представить, какое воздействие на меня оказал клип Майкла ‘Bad’.
Над его персонажем насмехались, и что же он сделал? Он всего лишь взмыл в воздух и приземлился, подобно супергерою, в коже и пряжках.
Затем он танцевал, словно ураган и пел, будто ангел, выдавая мастерство ораторского искусства и уверенность.

Когда я наконец-то приобрел альбом, прослушивание его стало религиозным действом.
Я до сих пор помню фактуру бумаги для обложки, запах типографской краски, невероятные надписи в буклете и, конечно же, те потрясающие фотографии на развороте во вкладыше, сделанные Мэттью Ролстоном, на которых были искажённые изображения Майкла в черных очках и водолазке, снятые через искривленные линзы камеры.

Что касается звукового содержания – что ж, это был нереальным.
Перкуссия и агрессивный вокал в ‘The way You Make Me Feel’ резко контрастирующие с гармонией сладкой, словно мёд, на бэквокале.
Безумие – Speed Demon, задор дуэта со Стиви Уандером в ‘ Just Good Friends’ и, конечно же, этот взывающий мурашки мировой гимн ‘Man In The Mirror’.
Есть здесь и жёсткость ‘Dirty Diana’ и, наконец, жемчужина короны ‘Bad’ - ‘Smooth Criminal’. Забудьте о ‘Billie Jean’, оставим её ‘Триллеру’.

Мне хотелось увидеть видеоклип на эту наполненную адреналином песню!

Подобно собранию сочинений – все песни были невероятно далеки от блистательного ‘Thriller’.

В то время как ‘Thriller’ имел несколько консервативных штампов, ‘Bad’ был “началом цветного кинематографа” - только в музыке.
Размышляющий, гневный или сексуальный. Ничего из того, что в нем было, не звучало повторением того, что Майкл уже делал в прошлом.

Дальнейшее развитие кампании сопровождалось равным количеством загадочности, шока и благоговения. Кто мог завидеть появление “сексуального Майкла” на горизонте?
Но вот и он, в видео ‘The Way You Make Me Feel’, обращающий даже мою любящую рок сестру в поклонницу.

Этот прежде невинный, словно эльф, ребенок-человек, вдруг исполнял главную роль в свой собственной постановке 'Вест - Сайдской Истории' - выпячивая грудь и гоняясь за милой девушкой.

Каждый видеоклип был событием. MTV только что появилось на Австралийском телевидении (хоть это и было 2-х часовое шоу 3 раза в неделю поздно ночью!)
Но каждый раз в полночь, когда была премьера очередного видео, я сидел там, теребя в руках пульты от видео магнитофона, чтобы записать клип, а потом пересматривать его снова и снова. Разучивая танцевальные движения и напрочь сходя с ума от деталей.

Затем последовал тур.

Мои давние поклонники знают, каким «изменившим всё» опытом стал для меня первый раз, когда я увидел Майкла живьем на сцене.
Брисбенский Развлекательный Центр - 25 и 28 ноября 1987 года.
Как печально известно, в то время Австралийская пресса развернула довольно агрессивную негативную кампанию против Майкла, доводя до сведения всех местных жителей, что Майкл будет выступать отгороженный пластиковым экраном (ширмой/занавесом), чтобы не заразиться микробами от Австралийцев. Просто смешно.
Но это сработало: продажа билетов практически остановилась.
Майкл должен был выступать на стадионах, но из-за плохих продаж в моём родном городе его «понизили» до площадки на открытом воздухе.
Вместо одного вечера на стадионе, рассчитанном на 40 000 зрителей, он отыграл два вечера на площадке в 9000 мест.

Сейчас это просто непостижимо - вообразить, что Король Поп Музыки не смог распродать билеты – но на тот момент времени, такова была реальность в моей родном городе.

Тур-бук была невероятной.
В ней были фотографии Майкла в таинственном белом костюме в полоску и белой шляпе. Я что-то упустил? Из какого это видео?
Мне пришлось подождать год, прежде чем всё выяснилось (смотрите конец истории!).

Я написал уже множество отчетов о том вечере, но достаточно сказать, то, что я оказался практически в первом ряду (во втором прим. переводчика) было чистой случайностью. Мои дешёвые места на стадионе случайно обменяли на сидячие места прямо перед сценой.

И то выступление изменило мою жизнь – благодаря ему я осознал, чем хочу заниматься до конца моих дней.
Шоу было фееричным, мне так же удалось купить билет на 2-ое шоу – где мне довелось увидеть и дуэт Стиви Уандера с Майклом, и дебют хореографа и местного жителя Брисбена Уэйда Робсона, дебютировавшего на сцене в 5-летнем возрасте, танцевавшего вместе с Майклом в выходе на бис.

По мере того как шло промо для ‘Bad’, я собрал все 12 дюймовые синглы на виниле.
Кстати, обложка к ‘Man In The Mirror’ была моей самой любимой – этот невероятный черно-белый портрет Майкла в серебряно-черных цветах.
Сапоги из 'Dirty Diana' тоже были окружены вниманием, и в тот год я должно быть даже надел пару похожую на них в сочетании с мотоциклетным поясом с пряжкой как в Triumph, на мой выпускной в старших классах ;)

‘Bad’ заполнил собой два года моей жизни в старших классах.
Он стал свидетелем того, как я прошел путь от подростка, которого травили, и у которого не было никого в союзниках, до человека, занимающего ведущее место в школьных мюзиклах, полного уверенности в себе и имеющего цель в жизни. Он дал мне героя, на которого я ровнялся. Кого-то, непохожего на других, марширующего под ритм своего собственного барабана, и гордящегося тем, что не вписывается в шаблон.

К тому времени, когда промо ‘Bad’ подошло к концу, и было ощущение, что волшебство вот-вот испарится из моего мира, мне на глаза попалась реклама в киножурнале, которая заставила меня замереть. «Moonwalker» - в главной роли Майкл Джексон.

Вот он, в том самом белом в полоску костюме, в рекламном постере к фильму, напоминающий героя из фильма Джорджа Лукаса или Стивена Спилберга. Что бы всё это значило?
Мне пришлось подождать до выхода фильма.
К счастью, в силу того, что я работал на полставки в музыкальном магазине - мне удалось раздобыть билет на премьерный показ фильма для прессы, и я отметил этот день у себя в календаре. И довольно быстро тайна белого костюма была раскрыта - это был всем известный образ Майкла для клипа ‘Smooth Criminal’, и копию, которого я, испытывая чувство смущения и одновременно гордости, надел на кинопоказ.
Я чувствовал себя немного глупо, садясь в автобус посреди влажного Австралийского летнего дня – будучи облачённым в белый костюм, с подтяжками и синими носками!
Я был одним из двоих, кто был так одет. Тем «вторым» был на тот момент 6-летний Уэйд Робсон.
На нем была идеальная копия того белого гангстерского костюма, который дополняли танцевальные движения точь-в-точь как у Майкла.
После показа я с ним поздоровался. Никто и понятия не имел, кто он такой, но я спросил его: “Ты тот самый маленький мальчик, который танцевал с Майклом Джексоном на концерте?”
Он поднял на меня свои большие распахнутые карие глаза и понимающе улыбнулся “Да”.

Он и его семья в итоге будут перевезены в Америку не без помощи Майкла, и там с Майклом в качестве наставника Уэйд вырастет,
став хореографом Джастина Тимберлэйка и Бритни Спирс.

Но тогда, в том 1988-м году он был всего лишь ребенком.
Я попрощался с ним и с Bad эрой, и сел в автобус, держа в руке мою собственной белую шляпу.
Уэйд отправился в Неверлэнд, а я отправился в путешествие, которое привело меня НА сцену, на той самой площадке в моём родном городе каких-то 10 лет спустя.

Та поездка на автобусе была самой лучшей в моей жизни.



Это первоначальная версия обложки для альбома ‘Bad’ – до того как ужасная звукозаписывающая компания заставила MJ её сменить.
Мне же до сих пор больше нравится эта.

© Sparkle

источник: http://www.facebook.com/notes....8701026

http://twitter.com/darrenhayes


 
ИринаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:28 | Сообщение # 57
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Вчера на сайте Венецианского Фестиваля появилась дополнительная информация о показе фильма BAD 25.

Фильм будет показан 31 августа в Palazzo del Cinema в зале SALA GRANDE после церемонии на которой Спайк Ли получит специальный приз кинофестиваля "Glory to the Filmmaker Award", ежегодно присуждаемый швейцарской часовой маркой Jaeger-LeCoultre за выдающийся личный вклад в современный кинематограф.
“Награда Glory to the Filmmaker чествует кинематографиста, чей талант, индивидуальность и работа в кино сильно повлияли на современный кинематограф, и в этом году вручается седьмой раз. Ранее этой награды удостаивались режиссёры Такеши Китано, Аббас Кияростами, Аньес Варда, Мани Ратнам, а также актёры Сильвестр Сталлоне и Аль Пачино. Директор Венецианского киносмотра Альберто Барбера прокомментировал: "Спайк Ли - смелый творческий дух. Это, порой, непредсказуемый автор, режиссёр-провокатор в самом прекрасном смысле этого слова. Его фильмы бросают нам вызов и заставляют по-новому взглянуть на наши собственные предубеждения".
Церемония начинается в 21:45. Фильм BAD25 будет представлен в категории ”out of competition”(вне конкурса).
language: English, s/t Italian (на англ. языке с итальянскими субтитрами).
Сайт Венецианского фестиваля:
www.labiennale.org/en/cinema/festival/screenings/aug3..


 
ТАТЬЯНАДата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:29 | Сообщение # 58
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Quote (Ирина)
Фильм будет показан 31 августа в Palazzo del Cinema

КАК Я ХОЧУ ЕГО ПОСМОТРЕТЬ!!!



 
ИринаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:36 | Сообщение # 59
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



Спайк Ли говорит о Майкле Джексоне и не только


Вы сделали немало на ТВ
Я сделал немало документальных фильмов для HBO и деляю еще один документальный фильм “Bad 25” о том как создавался альбом Майкла Джексона Bad и собираюсь его закончить к кинофестивалю.
И они дают вам награду за достижения.
Прекрасные часы.
Каково это принимать награду за достижения в жизни когда вам всего 55?
[долгая пауза]Это лучше чем если посмертно [заразительно смеется]
Говоря о “Bad 25”, я заметил некоторую иронию. У вас была статься в 1986 году в NY Times где вы распинали Майкла за любовь к Brooke Shields и Elizabeth Taylor и то что он никогда не встречался с черными девушками.
Я всегда любил Майкла. Я имею в виду, что бы ни происходило это никогда не влияло на мое восхищение его музыкой и об этом фильм, о его музыке, об альбоме Bad. [Эстейт Michael Jackons] хотел сделать фильм о Bad, но мы собираемся снять фильмы обо всех трёх со временем. Так что это было прекрасно что Эстейт занялся этим, у меня был доступ ко всем архивам, ко всему что никто ранее не видел, никогда.
Будет ли фильм в кинотеатрах в США?
Они все еще пытаются разобраться с этим
Этот альбом – целая веха в истории, вы даже сняли Скорсезе в фильме [Он снял клип Bad]
Да, мы сняли сюжет о том как Скорсезе смотрит клип, он не пересматривал его 20 лет.
Вы сами сняли один клип для Майкла
Два. Я сделал две версии “They Don’t Care About Us”. Потом “This is it”. Не фильм а клип на песню.
Оглядываясь назад на всю проделанную вами работу, что вы можете сказать? Что было самым важным для вас? Что цепляет вас больше всего?
Только одна вещь заставляет меня трепетать до сих пор “She’s Gotta Have It”.

перевод olga19831983
источник


 
ИринаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:38 | Сообщение # 60
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



 
MJ 777~Форум ~● » ~ Насле́дие ~ » Юбилейные альбомы » Bad 25 (25-летие альбома Bad ( ℗ Epic Records 1985,1987, 2012 ))
Поиск: