Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » КНИГИ » Все дело в любви. Майкл Джексон в благодарных сердцах (Книга написана фанатами,истории собранные со всего света)
Все дело в любви. Майкл Джексон в благодарных сердцах
ИринаДата: Суббота, 10.03.2012, 21:29 | Сообщение # 1
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



Издательская группа "ЭНАС" представляет новую и совершенно необычную книгу о легендарном Майкле Джексоне. Она написана не официальными биографами короля поп-музыки, а его фанатами. Истории, собранные со всего света, открывают нам глаза на образ иного Майкла - образ, который вдохновлял людей на свершения и наполнял любовью сердца миллионов. Многочисленные авторы рассказывают о своих встречах с Джексоном и увлекательной жизни, которую они вели в свете его славы, не затмевающей, но озаряющей любящих его людей. Книга задумывалась в качестве подарка самому певцу, который он так и не успел получить. Но у нас сегодня есть возможность увидеть Майкла глазами его многочисленной семьи из разных уголков мира.
Книга, написанная и впервые изданная на английском языке, удостоилась радушного приема у преданных поклонников. Они признаются, что еще ни одно произведение, посвященное Майклу Джексону, не было столь эмоционально близким фанату, не отражало так глубоко настроение и характер этой удивительной любви, которая царит в мире Майкла Джексона, продолжающего свою жизнь в благодарных сердцах.
Почти коллекционный тираж российского издания составляет всего тысячу экземпляров, поэтому книга обещает быстро обрести свое место на книжных полках самых верных друзей Майкла.

купить на русском
купить на английском
скачать

Предисловие составителей

Майкл Джексон…


Одно это имя уже вызывает те или иные эмоции практически у каждого человека на нашей планете. На протяжении четырех десятилетий Майкл Джексон был на виду у всего мира. Его талант певца и танцора остается непревзойденным, а его музыка, выступления, фильмы и концертные туры произвели настоящую революцию в поп-культуре. О нем написано бесчисленное множество статей, репортажей, книг и эссе, авторы которых пытаются предложить свою оценку каждого штриха его профессиональной карьеры и (что, возможно, кому-то покажется интереснее) частной жизни. Что есть, то есть: о жизни Майкла Джексона написано очень много – правдиво и не очень. Так что же еще можно сказать о нем такого, чего не знает мир?

У этого человека, мифа, легенды есть и другая сторона. Это его поклонники. Карьера Майкла Джексона была бы совершенно иной, если бы не миллионы фэнов по всему миру, которые поддерживали его более сорока лет. Они были очень важны не только для Майкла Джексона – артиста, но и для Майкла – простого человека. Поклонники были с ним и в радости, и в горе и защищали его, когда пресса пыталась его очернить. Даже когда весь мир отвернулся от Майкла, он всегда мог рассчитывать на поддержку фэнов. Почему же они были так беззаветно преданы ему?

В этой книге собраны повести и стихи, которые не мог бы написать о Майкле Джексоне ни один журналист и ни один биограф. Эти тексты написаны поклонниками и друзьями Майкла. Они делятся с вами рассказами об уникальных отношениях, об особенной связи, которая существовала между ними и Майклом. Читая эти истории, вы узнаете Майкла Джексона таким, каким его не знает обычная публика, и поймете, почему фэны Майкла настолько преданы ему.

Идея создания этой книги возникла у нас задолго до 25 июня 2009-го года. Изначально мы планировали подарить ее Майклу. Когда он объявил о лондонских концертах, мы решили, что пришло время осуществить задуманное, поэтому в начале июня 2009-го обратились к фэнам, в фэн-клубы и сообщества по всему миру с целью собрать истории для книги. И мы были очень удивлены, когда, услышав о нашей идее, с нами связался один из друзей Майкла и пообещал на следующий день сообщить ему о книге. Это было 23 июня.

А 25 июня случилось то, во что невозможно поверить...

Только через несколько недель мы нашли в себе силы снова подумать о нашем проекте. Однако теперь нам казалось, что продолжать его нет смысла, ведь книга предназначалась для Майкла. Мы хотели показать ему, какую радость он привносит в жизнь фэнов, как вдохновляет нас, как изменил жизни многих людей и какое огромное значение имеют для нас даже малейшие знаки внимания с его стороны. Нам казалось, что, может быть, он не до конца это осознает, не представляет, насколько огромную радость доставляет нам! Кроме того, мы были убеждены, что Майклу будет интересно прочитать о том, как встречи с ним выглядят с точки зрения поклонников. Думаем, он бы посмеялся от души!

Но неожиданно все рухнуло. Смысла продолжать проект не было, и мы намеревались похоронить его вместе с Майклом.

Однако по какой-то причине книга не шла у нас из головы. Мы подумали: ведь у будущих поколений поклонников Майкла Джексона не будет возможности узнать его таким, каким его знали мы. Как они почувствуют, каково это – быть фэном Майкла Джексона, находиться с ним рядом? Откуда они узнают о том, каким Майкл был на самом деле, как он заботился о своих поклонниках, никогда не упуская случая продемонстрировать им свою любовь? Услышат ли они об «оконных играх» и «световых шоу»? Поверят ли, что в отличие от того, каким его рисовала пресса, Майкл был одной из самых открытых для поклонников звезд? Мы понимали, что из газет они об этом точно не узнают! Рассказать о нем можем только мы – его поклонники, лично испытавшие все это. Наша любовь и восхищение являются отражением того, каким Майкл был человеком.

Итак, мы осознали, что забрасывать проект нельзя. Необходимо было продолжить работу над книгой и сделать все возможное, чтобы запечатлеть Майкла таким, каким мы узнали его за годы. Ведь мы стали свидетелями жизни одного из талантливейших и величайших артистов, когда-либо рождавшихся на нашей планете. Но, что гораздо важнее, одного из наиболее искренних и отзывчивых людей, с которыми нам приходилось встречаться. Человека, ставшего всем нам примером для подражания.
Поэтому мы начали все сначала.

Конечно, для фэнов это время было очень тяжелым, и некоторые едва ли могли делиться личными историями в дни траура. Другие же, напротив, увидели шанс воскресить Майкла, вспоминая его в своих рассказах. Все мы чувствовали, что книга должна быть выпущена и что это очень важно – особенно теперь!

Майкл повлиял на миллионы людей во всем мире. Он затронул сердца огромного количества поклонников и распахнул свое сердце для нас. Мы научились у него многим важным вещам – тому, как надо любить, заботиться и отдавать. Поэтому мы решили, что все доходы от продажи этой книги будут направлены на благотворительность во имя Майкла.

Быть поклонником Майкла Джексона – означало познать огромную радость, дружбу, веру в невозможное, стремление осуществить свои мечты, умение не отказываться от надежд и получать удовольствие от жизни. Воистину, это были необыкновенные времена – и мы наслаждались каждым мгновением!

Пусть эта книга поможет сохранить память о нем для многих грядущих поколений фэнов. Не о Майкле Джексоне – суперзвезде, Мастере «лунной походки» и Короле поп-музыки, а просто о Майкле, человеке, который самоотверженно пытался показать миру, что ВСЕ ДЕЛО В ЛЮБВИ.


Благодарности


Составители книги благодарят за помощь в подготовке издания:
Лизу Хохмут
Карину Зирот
Катарину Роггендорф
Олафа Хаенша
Соню Бох
Гленду Фуриа

Спасибо за безвозмездный перевод книги на русский язык:
Екатерине Кофман
Татьяне Крысановой
Елене Мальцевой
Вере Серовой
Юлии Сирош

Фэн-сообщества, поддержавшие выпуск книги:
MJJCommunity (http://www.mjjcommunity.com)
Malibu (http://www.malibufanclub.de)
Jacksonvillage (http://www.jacksonvillage.org)
MJSN (http://www.mjsn.org)
Jam FC (http://www.mjfc-jam.com)
FttF (http://www.mjfriendship.de)

спасибо cory с jacksonlive
istina с jacksonlive




Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 10.03.2012, 23:27
 
ИринаДата: Суббота, 10.03.2012, 21:40 | Сообщение # 2
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

С днем рождения, Майкл!

Андрее Салинас. Испания


Я пропустил празднование 45-летия Майкла Джексона в Лос-Анджелесе и дал себе слово, что отпраздную с Майклом его 50-й день рождения. Как и все, я ожидал какую-нибудь большую вечеринку по случаю юбилея, организованную кем-нибудь из «звездных» друзей, но наделе все сложилось совсем иначе.
В начале 2008 года я первым делом взял на работе отпуск на конец августа. Шли месяцы, а информации о празднике по случаю дня рождения все не поступало. Майкл в то время жил в Лас-Вегасе, переезжая из дома в отель, из отеля в другой дом... В мае мы решили рискнуть и забронировать билеты на самолет, чтобы попробовать разыскать его. Только бы он не решил переехать в другую страну!
Но наступил август, и Майкл по-прежнему был в Вегасе. За несколько месяцев до этого в одном из местных блогов упомянули, что он якобы жил на улице Паломино-лейн. Зная название улицы и адрес студии Palms Studio, где Майкл записывался, мы решили, что у нас есть шанс.
Мы прилетели в Лос-Анджелес и несколько дней провели там: парк развлечений Universal Studios, Диснейленд, Warner Studios... В эти дни ходили слухи, что Майкл в Нью-Йорке! Потом в Канаде! А потом в Санта-Монике с Памелой Андерсон! Но мы решили следовать нашему плану и не обращать внимания на сплетни, тем более что некоторые репортажи сопровождались фотографиями, на которых явно были запечатлены двойники. Хотя нет, мы таки съездили проверить слух о Санта-Монике!
Один из моих друзей никогда раньше не был в Неверлэнде, поэтому мы решили изменить маршрут и по пути в Лас-Вегас заехать на ранчо. В ближайшем городке Лос Оливос мы купили еды и планировали устроить у ворот Неверлэнда некое подобие пикника. Там очень тихо и умиротворенно.

У одного из охранников, знакомого мне еще со времен суда в 2005 году, я спросил, как дела на ранчо, и он ответил: «Все в порядке». Но несколько минут спустя мы увидели, как с территории выехали несколько грузовиков... Мы знали о ситуации на ранчо* (* Когда в 2003 году в связи с началом судебного разбирательства в Неверлэнде был совершен бесцеремонный полицейский обыск, Майкл сказал, что не может больше там жить. После окончания суда он оставил свой дом и никогда уже туда не возвращался. (Примеч. пер.), но такого никак не ожидали увидеть: на наших глазах увозили аттракционы! Колесо обозрения, Молнию... Я не мог поверить своим глазам! Увозили карусели, на которых однажды довелось прокатиться моим друзьям! Особенно грустно было еще и потому, что мой ник на форумах — Молния. Мне всегда казалось, что этот аттракцион стал бы моим любимым... Обидно было до слез. В результате настроение для пикника пропало, и мы продолжили путь в Лас-Вегас... в надежде, что Майкл в это самое время не ходит по магазинам в Нью-Йорке!
И вот, за несколько дней до его дня рождения мы прибыли в Вегас. Лас-Вегас — город посреди пустыни. Месяц — август. Время — три часа дня. Температура — 40 градусов!!! Мы заселились в отель Palms и сразу отправились на Паломино-лейн... Это оказалась недлинная улица всего в несколько кварталов, поэтому мы решили оставить машину и пройтись пешком в надежде понять, в каком доме живет Майкл. Напомню еще раз, что на улице стояла 40-градусная жара и укрыться от солнца было совершенно негде! К тому же мы не были до конца уверены, что Майкл вообще там живет -название этого места прозвучало несколько месяцев назад. Прогулявшись вдоль улицы, мы выбрали четыре-пять потенциальных домов, хотя ни один из них не был похож на дом, в котором мог бы жить Майкл Джексон.
На обратном пути к машине мы заметили человека в черном костюме с эдакой штукой в ухе. Он стоял рядом с домом, на который мы вообще не обратили внимания! Но парень явно был охранником, поэтому мы решили пару минут выждать поблизости. Во двор вышел еще один охранник. Оба
они посмотрели в нашу сторону и, спустя мгновение, подошли к нам. Когда они заговорили, мы не поверили своим ушам: «Он знает, что вы здесь, и передает, что любит вас и признателен за ваш приезд. Пожалуйста, оставайтесь, сколько хотите». Они сказали, что могут передать Майклу наши письма и подарки. Ни на ком из нас не было футболок с его изображением, и в разговоре никто ни разу не назвал его имени, но все мы понимали, что говорим о Майкле Джексоне. Видимо, стоять на такой жаре могли только фэны! Мы только что приехали в Лас-Вегас и нашли его всего за час! И он знал, что на улице поклонники, и был не против!!!
Возле дома никого, кроме нас, не было. Примерно через полчаса из открывшихся ворот выехал внедорожник. Это была первая увиденная нами машина: мы не знали, его ли это машина и что нам делать, поэтому не сделали вообще ничего. Когда же автомобиль отъехал на несколько метров, заднее окно открылось, и... вот он, в салоне, в белой футболке! Майкл наполовину высунулся из окна, засмеялся и помахал нам рукой. Тут мы наконец-то отреагировали и рванули вслед за машиной, что рассмешило его еще больше. В конце улицы машина повернула направо и исчезла из виду. Мы чувствовали себя везунчиками. У меня до этого было несколько неудачных «майклопоездок», но это путешествие обещало стать самым лучшим!
Майкл вернулся вечером и остановил машину, чтобы пообщаться с нами. Вместе с ним в машине были его дети — Принс, Пэрис и Бланкет. Мы все пожали ему руку, даже по нескольку раз! Его лицо скрывал полупрозрачный платок. Майкл рассказал, что они ездили есть мороженое и хорошо провели время. Мы, в свою очередь, поведали, что приехали из Испании и в ближайшие дни подарим ему много подарков. Он все время повторял «спасибо». Тем вечером мы отметили удачу за ужином.
В отеле мы узнали, что Майкл ездил смотреть шоу «КА» в театре MGM. На следующий день, прежде чем ехать к его дому, мы накупили подарков для него и детей: бейсболки, сувениры с символикой «КА» и магическую игру. Вскоре после полудня из ворот снова выехала машина. Нам показалось, что она так и проедет мимо, но водитель притормозил, стекло опустилось, и Майкл нам кое-что передал. В пустой коробке из-под компакт-диска лежала записка. Он написал нам послание! Оно гласило: «Знайте, что я очень люблю и ценю вас всем сердцем. Я сделаю для вас лучшее, что могу в музыке и творчестве. Я люблю вас. Майкл Джексон. 2008». Благодаря этому письму мы почувствовали себя самыми особенными людьми на свете! Ведь он сказал, что любит нас, и пообещал сделать для нас самое лучшее! Он всегда думал о том, чтобы дать поклонникам все лучшее.
Когда Майкл вернулся, его машина не остановилась, но через пару часов он снова выехал из дома, чтобы пообедать в «Планете Голливуд». Тогда-то мы и осыпали его подарками. Дети вели себя вежливо и поблагодарили нас. Майклу и Бланкету, похоже, очень понравилась коллекция фильмов «The 3 Stooges» на DVD. Ходили слухи, что в ближайшие дни Майкл посетит два мероприятия - MTV VMA и ВМI вчесть Jackson 5* (*Jackson 5 - популярная музыкальная группа 70-х, в которой маленький Майкл начинал свою карьеру вместе с четырьмя братьями. (Примеч. пер.), поэтому я спросил, собирается ли он там быть. «Я не смогу, мне надо работать», — ответил Майкл. Также я поинтересовался, понравилось ли ему шоу «КА» и стоит ли его посмотреть. Он воскликнул: «О да, несомненно! Мне очень понравилось!»
Ближе ко дню рождения Майкла приехали и другие фэны, но в итоге нас собиралось не больше пятнадцати человек. Однако с появлением поклонников начали появляться и папарацци — они тоже готовы были сутками дежурить у его дома.
Наконец-то наступил тот самый день, нашему Королю исполнилось 50 лет! Мы накупили кучу всего в диснеевском магазине, принесли шарики и, конечно же, праздничный торт! Так как торт начал таять на жаре, мы отдали его охране вместе с подарками. Они поблагодарили нас и отнесли все в дом. Нам сообщили, что Майкл планирует выехать только вечером и можно не стоять весь день на солнцепеке, поэтому мы отправились по магазинам. Но по возвращении нас ждали плохие новости: Майклу пришлось отменить свои планы из-за папарацци. Ему не хотелось портить себе день рождения, поэтому он решил остаться дома с детьми. Мы поняли его решение, хоть и расстроились, что не увидим его в такой важный день. Но все равно у нас было чувство, будто мы праздновали вместе с ним! Весь вечер мы провели у дома. Телохранители принесли для нас пиццу, а потом Майкл сделал очень трогательный жест. Они, видимо, отмечали день рождения в саду, и он взял и выпустил в небо шарики, которые мы ему подарили. Мы смотрели, как они поднимаются все выше и выше и прстепенно исчезают из виду. Наверное, так Майкл хотел показать нам, что получил подарки и благодарен за них. Незадолго до полуночи мы собрались у ворот и спели ему «Happy Birthday», после чего отправились спать.
Мы не видели Майкла несколько дней, возможно, из-за папарацци, а, возможно, потому что ему просто хотелось побыть дома. Но почти каждый день мы наблюдали, как дети катаются вокруг дома на велосипедах. И нас еще дважды угощали пиццей!
Поскольку мы жили в отеле Palms, нам хотелось подобраться как можно ближе к студии звукозаписи, где Майкл тогда работал. Студия находилась в одной из башен отеля, и нам, как гостям, без проблем удалось туда пройти. Стоять у дверей студии, по другую сторону которой Майкл творил для нас волшебство, было потрясающе!
Нам повезло увидеть его еще раз: как-то, выезжая из дома, он остановил машину. На этот раз он опять был с детьми. Мы спросили, понравились ли му подарки ко дню рождения. «Очень понравились! Мне очень понравилась фигурка Питера Пэна». - «Правда?» - спросили мы. «Шутите? Безумно понравилась!» - широко улыбаясь, ответил он. Вот этот момент, когдав он сказал «шутите», - мой любимый во всей поездке. Я до сих пор мысленно слышу, как он произносит это и смеется.
Наступил последний день нашего отпуска- у нас оставалось всего несколько часов до отъезда в Лос-Анджелес, откуда мы должны были вылетать домой. Охранник сказал, что может попросить Майкла подписать для нас что-нибудь. Я никогда не просил автограф, потому что при личных встречах всегда предпочитал этому беседу, так что сейчас был отличный шанс получить первую подпись. Мои друзья передали охране фотографии, купленные в поездке, а я отдал свою пластинку «Bad». Через два часа они вернули все это с автографами. «Благослови Господь. Майкл Джексон, 2008» -было написано на моей пластинке. Так закончилась наша поездка. Майкл доставил нам море эмоций! Надеюсь, что и мы хоть немного его обрадовали.
Спасибо. Майкл. Я люблю тебя. С днем рождения, Майкл!




Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 10.03.2012, 23:40
 
ИринаДата: Суббота, 10.03.2012, 21:48 | Сообщение # 3
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Вы еще ничего не видели

Кирстин Райнке, Германия

Как и многие другие наши «майклопутешествия», поездка в Мойте-Карло/Монако началась на центральном вокзале Мюнхена. Там мы обычно встречались, собираясь с разных концов города и его окрестностей. Дело было 9 мая 2000 года, и на следующий день в Монако Майклу должны были вручать награду на церемонии World Music Awards.
На этот раз мы ехали вчетвером. Остальные наши друзья отбыли в Монако накануне, но мы не смогли к ним присоединиться из-за работы и экзаменов.
Встретившись и выехав из Мюнхена, примерно к пяти вечера мы добрались до Вероны (Италия), где нам предстояло пробыть несколько часов, прежде чем пересесть на другой поезд. Мы провели время за прогулкой по городу, который оказался очень красивым. Наши веронские воспоминания — это потрясаюшее мороженое, еще более потрясающая пицца, прекрасная Arena di Verona, огромное количество летучих мышей, маленький балкончик Ромео и Джульетты (по крайней мере, нам показалось, что это он), а затем быстренько почистить зубы на вокзальной платформе — и в поезд. В пути мы смогли немного поспать, потому что ехали в купе. С восходом солнца нашим взорам открылось великолепное Средиземное морс, лимонные деревья, чудесные маленькие домики и, наконец, Монте-Карло. Высотные здания города вдруг возникли перед нами буквально из ниоткуда.
«Вскарабкавшись» по городу, построенному на склоне горы, мы наконец-то добрались до нашего мотеля, наскоро освежились и направились к отелю Hotel de Paris, где остановился Майкл. Там мы должны были встретиться с друзьями.
Оказалось, что накануне Майкл уже выходил из отеля поприветствовать фэнов, но всего лишь на несколько минут, если не секунд. Во всяком случае, так нам об этом рассказали. Мы обрадовались, что в предыдущий день пропустили не много, а нынче было еще утро, и Майкла пока никто не видел.
Вскоре мы углядели в толпе знакомые лица. У отелей, где жил Майкл, всегда происходило некое подобие семейного воссоединения: фэны встречали друзей, обменивались впечатлениями, болтали, смеялись и, конечно, гадали о том, как пройдет день и что сделает Майкл. Однако сегодня всем было известно, что вечером Майкл поедет на церемонию, ведь именно для этого он и прибыл в Монако. По всей видимости, он целый день готовился к выходу в свет, потому что до вечера его так никто и не видел.
Тем дождливым днем мы с друзьями наблюдали у отеля многих других знаменитостей: Мэрайю Кэри, Рики Мартина, Жана Клода ван Дамма — все они уезжали на церемонию. Но Майкл не торопился.
Между тем часы показывали восемь вечера, и мы были уверены, что в клубе Sporting Club церемония уже началась. Не зная, в отеле ли еще Майкл или уже улизнул через служебный вход, некоторые фэны направились к Sporting Club, а другие — на пляж рядом с клубом, где на большом экране шла трансляция церемонии. Мы же решили остаться у отеля н подождать.
Через два часа — к этому моменту мы думали, что церемония уже вот-вот закончится, — вышел водитель Майкла и сообщил, что тому нужно еще немного времени. Вот это да! Наша надежда наконец-то увидеть Майкла снова ожила. И действительно, через несколько минут у бокового входа в отель припарковались автомобили. Мы скорее побежали туда, но увидели только темные волосы человека, садящегося в машину.
Очевидно, Майкл торопился в клуб, чтобы успеть ко времени своего выхода на сцену в конце церемонии, так что нам достался лишь свет фонарей автомобиля и несколько сигнальных гудков.
Мы было рванули на пляж, чтобы хоть на экране увидеть, как Майкл получает награду, но, пробежав немного, передумали и вернулись к отелю, решив, что лучше будем в первом ряду, когда Майкл приедет назад.
Мы ждали у того же бокового входа, откуда Майкл уезжал, заняв места в первом ряду у ограждения. На этот раз наше решение оказалось верным: вскоре подъехал автомобильный кортеж. Одна из машин остановилась прямо перед нами, и мы уставились на тонированное стекло. Мы чувствовали себя неловко, видя свое отражение в стекле машины и не зная, как себя вести и что делать, — выглядели мы довольно глупо.
Потом некоторые фэны начали фотографировать эти черные стекла, и в свете вспышек нам стало ясно видно лицо Майкла. Он сидел в машине и смотрел прямо на нас. Честно скажу, поначалу я испугалась и растерялась: теперь, когда я понимала, что Майкл наблюдает за нами, неловкость чувствовалась еше отчетливее.
Хотя первые пару минут ничего не происходило, напряжение чудесным образом нарастало. Крики фэнов звучали все громче, пока, наконец, дверь автомобиля не открылась и Майкл не вышел. Теперь нас от него отделяла машина, и нам не было его видно. Впопыхах мы попытались взобраться повыше, но на цветочных клумбах уже стояли фэны, и все ближайшие фонарные столбы и ограждения тоже были заняты. Неожиданно несколько фэнов потеряли равновесие и соскочили с клумбы — это был наш шанс, и мы заняли освободившееся место. Наконец-то мы смогли УВИДЕТЬ Майкла! Выглядел он просто потрясающе. Он был одет в черный костюм с двумя вышитыми серебряными драконами и улыбался. Нам пришлось энергично защищать свое место на клумбе, потому что нас постоянно пытались стащить вниз. Люк на крыше автомобиля Майкла был приоткрыт, и в конечном итоге нам удалось уцепиться за него и вылезти на крышу микроавтобуса. Но даже там люди цеплялись за наши ноги и одежду, поэтому я в какой-то момент не удержалась и свалилась на землю. Я лежала у багажника машины, пытаясь подняться, как вдруг увидела, что Майкл подошел ближе ко мне. Неожиданно барьера между нами не стало. Я сидела на асфальте и смотрела, как он раздает автографы и пожимает фэнам руки. Меня словно парализовало - я не могла подняться. Потом полиция попыталась снова взять ситуацию под контроль, а Майкл, развернувшись, направился ко входу в отель и опять пропал из моего поля зрения. Фэны попрыгали с ограждений и крыш автомобилей, чтобы увидеть его в последний раз. Только после того, как он скрылся в отеле, все постепенно успокоились.
Мы с друзьями обнимались и плакали от счастья! Эти мгновения, пусть и короткие, были столь значительными, что я никогда их не забуду...
Но слова Майкла, произнесенные им в тот вечер на церемонии награждения: «Вы еще ничего не видели!» — на следующий день оказались для нас пророческими.

ОГРОМНЫЙ сюрприз в отеле Hotel de Paris 11 мая 2000 года

После полудня мы сидели перед отелем Майкла на берегу океана, обедали и наслаждались чудесным видом (конечно, не океана, а окон номера Майкла). Неожиданно к нам подбежала знакомая девочка и сказала, что, по всей видимости, у бокового входа скоро что-то произойдет, так что надо идти туда. Мы побросали свои бутерброды и шарики, которыми только что махали «похожей на Майкла» тени в окне, и побежали к дверям занимать места у ограждений.
Как выяснилось, Майкл собрался ехать по магазинам. Автомобили уже стояли у входа, и действительно, через некоторое время в машину посадили детей, а потом показался и ом сам в красной маске. Фэны подняли плакаты и транспаранты, и опять началась истерия. Майкл посмотрел на нас, помахал рукой, а потом быстро сел в автомобиль «смарт», неприметно припаркованный между двумя большими джипами.
Маленькая машинка посигналила и даже смогла проехал» несколько метров, прежде чем ее со всех сторон окружили фэны. Все радостно прыгали, блокируя уличное движение, и стучали в окна. Нам было очень хорошо видно Майкла, сидящего в этой рассчитанной на двоих машинке. В ней вообще не было багажника и, конечно, никакой тонировки на стеклах. Он махал нам рукой, но вид окружающей толпы, кажется, немного беспокоил его.
Полиция пыталась расчистить дорогу. Наконец на помощь пришли большие джипы, и «смарт» смог вырваться из окружения. В запале многие фэны рванули за ним следом, но сдались уже на первом повороте, и маленькие машинки могут ездить быстро!
Мы с друзьями немедленно вернулись к боковому входу и, поставив назад сбитые в панике ограждения, заняли лучшие места, слева от двери. Через несколько минут у заграждений уже снова стояла толпа фонов — все ждали возвращения Майкла.
И действительно, очень скоро кортеж вернулся. «Смарт» остановился в трех метрах от нас, так что нам было прекрасно видно Майкла. Его детей унесли в отель, а он, тем временем, указал на несколько картин, которые захотел подписать. На этот раз Майкл пробыл на улице дольше и некоторые фотографии даже подписал дважды. К примеру, плакат моего друга он подписал спереди и сзади — наверное, потому что с обеих сторон были картинки.
Телохранители собрали у фэнов подарки и плакаты. У меня в руках был флаг «Blood On the Dancefloor», который я нарисовала сама, и открытка с Питером Пэном. По пути от машины в отель Майкл лично подошел ко мне и забрал мои подарки. Когда он остановился рядом со мной — всего в каких-то тридцати сантиметрах, — у меня сердце ушло в пятки. Подписывая автографы и разглядывая уже собранные плакаты, он повернулся ко мне спиной. В этот момент я почувствовала, что мне просто нужно до него дотронуться, поэтому осторожно протянула руку и погладила его по спине. Его шелковая рубашка была очень приятной на ошупь, и мне даже показалось, что ему мое прикосновение понравилось.
Несмотря на волнение, я все же попыталась сделать несколько снимков. Мне удалось поймать очень необычный кадр, когда у Майкла в волосах играл солнечный зайчик в форме сердечка.
Я пыталась все запомнить. Мгновения, когда он стоял рядом со мной, казались такими долгими, почти вечными! Раздавая автографы, Майкл все еще держал в руке мой флаг. Я передавала ему фотографии от фэнов, стоявших позади, а потом отдавала их с подписью обратно. Это была такая уникальная ситуация, такая особенная!
Неожиданно Майкл обернулся, посмотрел мне прямо в глаза и взял меня за руку. Потом он отступил на шаг в сторону и развернул мой шелковый флаг размером 90 x 90 см. Два угла флага он передал телохранителю, а другие два крепко держал сам. Затем он открыл черный маркер, буквально нарисовал на флаге огромный автограф и передал его обратно мне. Я была поражена, так как воооще-то не ожидала ничего подобного — флаг был подарком для Майкла. Он посмотрел на меня с любовью и произнес: «Чудесный флаг». От изумления я чуть не лишилась дара речи. Все же я дважды сказала ему: «Спасибо, спасибо, но он предназначался ТЕБЕ!» А он ответил: «Он чудесный, но пусть будет У ТЕБЯ. Это для тебя!» На мгновение он снова взял мою руку и крепко ее сжал. А потом скрылся в отеле. Я просто не могла поверить, как мне повезло, — слезы счастья текли по моим щекам.
Вскоре, когда я только пришла в себя, у входа опять появились автомобили. И снова в машину сначала посадили детей, а потом появился сам Майкл. На этот раз он лишь коротко помахал нам рукой, послал воздушный поцелуй и уехал по магазинам.
Мы защищали свои места у заграждений примерно в течение полутора часов, пока Майкл, наконец, не вернулся. Его спящих детей понесли в отель, и фэны изо всех сил старались не кричать, чтобы их не разбудить. со всех сторон раздавалось: Тсс-с!»
Майкл оставался в машине на несколько минут дольше, показывая телохранителям, какие плакаты взять у поклонников. У меня с собой был еще один самодельный флаг, и я подняла его как можно выше. На флаге был нарисован Майкл, сидящий на качелях в окружении детей. Мне снова невероятно повезло: один из телохранителей подошел ко мне и забрал его. Широко улыбаясь, он встал перед микроавтобусом и развернул флаг перед сидящим в машине Майклом. Когда Майкл показал большими пальцами «класс»- и в восторге запрыгал на сидении, у меня перехватило дыхание. Он был такой лапочка!
Потом он вышел из машины, начал раздавать автографы и опять остановился рядом со мной. В руке он держал чей-то маркер и пытался глазами найти в толпе его владельца. В конце концов он слегка пожал плечами, дружелюбно кивнул в мою сторону, и прежде чем я успела открыть рот, всучил маркер мне. Еще раз помахав нам рукой, он ушел в отель.
Счастливая, я села на землю. Целый день стояния в толпе у заграждений не проходит бесследно: у меня болела каждая косточка и проступали синяки, но все это стоило чудесных мгновений общения с Майклом.
Я всегда буду вспоминать тот день, потому что не смогу оказаться так близко к Майклу еще очень долго...




Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 10.03.2012, 23:41
 
ИринаДата: Суббота, 10.03.2012, 22:04 | Сообщение # 4
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Добрая душа

Бонни Лэмрок, США


Помню, как я смотрела на него, когда он выступал с речью в Webster Hall в 2002-м году во время праздника для фэнов в Нью-Йорке. Мне удалось пройти на места для прессы, поэтому я стояла прямо радом со сценой, у его ног. Казалось, будто я сплю. Он был невероятно прекрасен: не только внешне, но и душой. По тому, как он обращался к поклонникам, было видно, насколько они для него важны. Когда фэны начинали кричать ему во время речи, он улыбался и тихонько смеялся. Он знал, как сильно мы любим его, — я чувствую это сердцем.
Мне очень повезло: я трижды была на концертах Майкла Джексона, а также участвовала в праздновании его 45-ле-тия в Лос-Анджелесе. Эти воспоминания навсегда останутся со мной. Он был очень хорошим человеком — чистым и добрым.

«... Ничто не похоже на лондонский дождь... никто не исцелит меня, как ты...»

Катарина Роггендорф, Германия

Первое, что приходит в голову, когда я вспоминаю поездку в Лондон в 2000-м, это насквозь промокшая одежда, ноющие от усталости ноги, жуткий недосып, и при всем этом состояние абсолютного счастья. Вот краткая история нашего четырехдневного пребывания в Лондоне.
Была пятница, сильнейший ливень. Мы стояли перед отелем The Dorchester, где жил Майкл. Один из его автомобилей только что припарковался у главного входа, из чего мы сделали вывод, что Майкл вот-вот появится, и вышли из-под навеса, где укрывались от дождя, к заграждению справа от входа. «Вот-вот»? Через час наши куртки промок] ли. Через два часа промокла вся остальная одежда и плакаты («Спасибо! Ты знаешь, за что» и «А слабо' потрясти Мюнхен?»). Через три мы стали похожи на людей, только что принявших душ. Майкла все не было. Мы «попались». Подбадривать друг друга дальше казалось бессмысленным, надо было решать: оставаться или уходить. Утром мы уже побывали у концертного зала Royal Albert Hall (дойдя туда пешком от Тауэра за три часа) и изучили расположение заграждений у входов. Теперь мы знали: если приехать пораньше и занять места рядом с дверями, то Майкл пройдет по ковровой дорожке прямо рядом с нами. А самое главное, у нас будет крыша над головой. Воодушевленные этими мыслями, мы направились к концертному залу молясь, что приняли правильное решение, потому что с Майклом никогда не знаешь точно. Купив по дороге еды, мы приехали примерно в полчетвертого и несказанно обрадовались своей удаче: свободного места было еще достаточно. Мы встали вместе с другими фэнами у заграждения прямо рядом со входом и наконец-то немного расслабились. Слава богу, мы угадали! Теперь мы увидим Майкла, а он увидит нас и наши плакаты, и все будет просто прекрасно. Какое счастье!
На улице было холодно, дул сильный ветер, а дождь все не заканчивался. Поскольку до начала шоу оставалось еще много времени, я воспользовалась возможностью и сбегала в Гайд-парк, который находился прямо через дорогу. Там я нашла туалет, где высушила волосы и вернула себе человеческий облик, после чего довольная вернулась к друзьям. Но дальше удача отвернулась от нас. Около пяти вечера охрана и полицейские показали на вход, куда прибудут Майкл и Лиз Тейлор, места для прессы (совсем рядом и под крышей) и места для фэнов, расположенные очень далеко и под дождем. Мы не могли поверить своим глазам! Нам просто не хотелось верить, это была какая-то злая шутка. Мы все очень огорчились и, должно быть, являли собой столь печальное зрелище, что охрана через некоторое время сжалилась и переставила наши заграждения немного поближе. Расположившись на новом месте, мы развернули плакаты и к 17:15 уже готовы были встречать Майкла.
Только вот незадача: он вполне мог приехать часа через три. Мы опять промокли насквозь, одежду уже можно было выжимать. Мне хотелось только одного — где-нибудь укрыться, но это было совершенно невозможно, потому что я стояла в самом лучшем месте на Земле и должна была скоро увидеть его. Около семи начали приходить зрители, число полицейских в желтых плащах увеличилось, а где-то в половине восьмого появился телохранитель Уэйн, и наше возбуждение достигло пика. Он проверил, как обстоят дела, и остался ожидать у входа в концертный зал. Уэйн был как всегда невозмутим: стоял, разглядывал нас и молча читал надписи на наших плакатах. Мы изо всех сил старались заставить его улыбнуться, крича: «Wayne, Wayne stop the rain!» («Уэйн, Уэйн, останови дождь!»), но его лицо выражало ноль эмоций.
Неожиданно дождь ослабел. По сравнению с тем, что было раньше, можно даже сказать, прекратился. Так ведь всегда бывает: когда бы Майкл ни появился, дождь прекращается, хотя бы на несколько минут. В 20:10 его машина — обычный «мерседес» с прозрачными стеклами — проехала мимо и остановилась прямо возле нас. Мы видели, что Майкл сидит слева, а Лиз — рядом справа. Он тут же начал махать нам рукой. Это казалось сном: в тот момент в мире были только он и я. Вокруг не существовало больше ничего. Все было неважно. Счастье заполнило мое сердце, не оставив места для проблем и печали. Казалось, что ради этого мгновения я и жила всю жизнь, — никогда раньше я не испытывала по отношению к кому-либо столь сильных эмоций.
Дверь машины открылась, и мы увидели Майкла, замахали ему и закричали. Он помог Лиз выйти из машины, поддерживая ее под локоть, а затем вышел сам, красуясь перед нами во фраке. Боже, он был та-а-а-а-кой милый! Они направились ко входу, то и дело оборачиваясь, чтобы помахать нам рукой, поднялись по лестнице, все еще приветствуя фэ-нов и улыбаясь в фотокамеры, а потом исчезли внутри. У меня в глазах стояли слезы — все напряжение последних часов выплеснулось наружу (ведь заранее никогда точно не знаешь, увидишь ли Майкла). Но я ни о чем не жалела: эти несколько секунд, когда мы махали ему, а он нам, стоили всех пережитых неудобств! После всей этой эмоциональной встряски осталось только ощущение абсолютного счастья.
Радостные, но с пустыми желудками, мы свернули плакаты и побежали искать место, где бы поесть и отдохнуть. У меня ужасно болели ноги! До сих пор не понимаю, почему я уехала из Мюнхена в такой неудобной обуви. Слава богу, нам попался «Макдоналдс», где мы перекусили и попытались высушить одежду под сушилкой для рук в туалете. Нам определенно грозила сильнейшая простуда, но на беспокойство о таких вещах не было времени. Мы вернулись обратно к концертному залу и успели как раз вовремя: первые зрители уже выходили с улыбками и довольным смехом, в восторге от увиденного шоу. Мы начали готовиться к появлению Майкла, но охранник сказал, что они с Лиз уже уехали пять минут назад, выйдя с другой стороны здания. Под проливным дождем мы побежали к отелю. Там, где когда-то были мои ноги, теперь осталась только боль.
Номер Майкла располагался с боковой стороны отеля, поэтому мы встали на узенькой улочке, которая слегка укрыла нас от плохой погоды, но в то же время дала прекрасный обзор его окон и балкона. Начиналась волшебная ночь. Мы пели и кричали — было так здорово наконец-то выплеснуть наружу эмоции и выразить Майклу нашу любовь и благодарность! Нас переполняло неизбывное чувство радости, и хотя порой я начинала дрожать от холода, атмосфера была невероятная. Ее не испортил даже толстый лысый дядя, который периодически грозился вызвать полицию. Весь отель бодрствовал, во всех номерах горел свет, все окна были открыты, и никто не мог заснуть. Мы потрудились на славу!
Примерно через два часа, когда мы пели «Earth Song», завывая, как волки на луну, неожиданно на балкон номера Майкла вышел какой-то человек, следом за ним Уэйн, а за ними и сам Майкл. Он помахал нам рукой. Все закричали, завизжали и запели еще громче. Казалось, это продолжалось целую вечность, хотя на самом деле длилось не больше минуты, после чего они снова ушли. Но мы были счастливы, нам казалось, что на свете нет ничего невозможного. Никто не мог остановить наше излияние чувств, а поскольку песни и слова были в тот момент нашим единственным средством выражения, мы продолжили петь, и не подозревая, что все еще только начинается.
В два часа утра мы решили не расходиться, а попеть до четырех. Вскоре Майкл опять вышел на балкон, на этот раз один. Он поднял руку и бросил вниз «посылку», которая прилетела прямо к нам. «Посылкой» оказался пластиковый пакет из магазина Harrod's, в котором были два послания на отельных наволочках и - для придания тяжести -красное яблоко. Невозможно описать словами, каково это — прикасаться к написанным на ткани словам. Просто вау! Девочке, которой достались эти наволочки, наверное, казалось, что она на небесах. Но я подумала, что время полюбоваться на послания у меня будет позже, а сейчас, кто знает, вдруг Майкл все еще на балконе? Поэтому я отделилась от группы и взглянула вверх. И действительно, он снова вышел, и все повторилось. Наверное, эту картину можно сравнить с футболом: нечто летело ко мне с неба, я следила взглядом за вожделенным предметом, он все приближался, а потом я нырнула на землю и зажала его в руках. В это невозможно было поверить: сверток у меня! Я заберу его домой! Что-то, что еще секунду назад было в руках Майкла, я теперь держала в своих. Это казалось непостижимым: слишком нереально, безумно и просто волшебно. В послании говорилось: «Уничтожайте таблоиды* (*Таблоид - бульварная газета со скандальной и зачастую недостоверной или утрированной информацией. Майкл выражал презрение к таблоидам, поскольку они неизменно публиковали о нем ложные и оскорбительные истории. (Примеч. пер.)— сжигайте их — я люблю вас — спокойной ночи». Около четырех утра к нам прилетело последнее послание: «Я всегда буду любить вас — обещаю, -а сейчас мне пора спать». Мы были вне себя от счастья, сфотографировали все послания и разошлись «по домам».
Нам еще нужно было найти место для ночевки не очень далеко от отеля Майкла. Мы дрожали от холода так, что зуб на зуб не попадал, но в то же время наши щеки горели и практически светились в темноте. К счастью, за углом обнаружилась крытая парковка с очень дружелюбным охранником. Увидев нас, он сначала не поверил своим глазам, и по выражению его лица мы могли лишь догадываться, как ужасно, должно быть, выглядим. Но потом он вошел в наше положение и показал нам на «теплое» местечко на ступеньках гаража. Мы со страхом заглянули в сумки. Промокли даже деньги, везде были куски раздавленного сэндвича. Но мы уже не могли нормально соображать: мы смеялись над глупыми шутками («Где вторая половина моей карты города? Наверное, сейчас плывет по Лондону»), болтали всякую ерунду, не в состоянии были формулировать предложения целиком и обнаружили, что если подуть на колени, то станет теплее ногам целиком. А потом мы, наконец, уснули. Но ненадолго: в пять или шесть утра мы очнулись в панике, с мыслью, что уже поздно. Второпях мы выбежали из гаража, даже не поблагодарив охранника. Он вежливо поинтересовался, удалось ли нам согреться, мы что-то буркнули, стуча зубами, и бросились к отелю Dorchester. Остальные фэны уже стояли там, у заграждений. У нас было всего несколько минут, чтобы достать плакаты: потом ворота гаража открылись и оттуда, словно ракеты, стремительно вылетели две машины. Майкл уехал. Мы побежали следом по улице, тщетно пытаясь его догнать. По щекам у нас текли слезы: он снова забрал с собой частицу нас, нам снова было больно отпускать его, и мы снова почувствовали опустошение. К. этому невозможно привыкнуть.
Но, пережив минуту смятения, мы взяли себя в руки. Стояло субботнее утро, в Мюнхен мы улетали в понедельник, так что нам предстояло провести в Лондоне еще два дня. Для начала мы решили позавтракать, потом купили газету, погуляли некоторое время в магазине Harrod's, а остаток дня шатались по городу.
Приключение еще не закончилось, так как мне негде было ночевать. В результате я примостилась в спальном мешке на лестничной площадке в доме, где остановились мои друзья, но провела ночь, не в силах сомкнуть глаз. Меня переполняло счастье от того, что нам довелось пережить за эти два дня. Время от времени я дотрагивалась до плаката и смотрела на записку Майкла, чтобы удостовериться, что все это был не сон.
В воскресенье мы чувствовали себя уже лучше, но если бы не подруга, я бы и шагу не смогла ступить. Ее кроссовки меня просто спасли. Я бы с удовольствием приняла душ, но с этим пришлось подождать. После завтрака мы решили осмотреть Ковент-Гарден, но сначала вернулись к гаражу, где ночевали ранее, потому что там я выбросила огрызок от яблока, доставшегося от Майкла, а теперь мне вдруг
понадобилось его забрать. (Я потом довольно долго носила его в сумке как талисман, пока однажды не потеряла.) Заодно мы зашли в Dorchester и попросили у портье «проспект», «буклет», «книжку с картинками» — он долго не мог понять, что нам надо, но потом дал очень красивую рекламную брошюру отеля.
Чтобы мне не ночевать больше на лестнице, мы решили в воскресенье вечером поехать в аэропорт. Там было словно в раю - тепло, сухо, безопасно, и совсем скоро мы уснули, свернувшись в спальных мешках на удобных креслах в зале ожидания. И перед этим мы наконец-то вкусно поели!
События последних дней крутились у нас в головах. Вспоминая их, мы время от времени смеялись. Хотя нет, мы смеялись почти постоянно, но при одной мысли о Майкле начинали по нему болезненно скучать.
В понедельник мы вернулись в Мюнхен, к нашей обычной жизни. Я даже пошла после обеда на работу, но перед этим наконец-то приняла горячий душ!


MJJ форум




Сообщение отредактировал Ирина - Воскресенье, 11.03.2012, 00:06
 
ИринаДата: Суббота, 10.03.2012, 23:52 | Сообщение # 5
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Простыни

Кристина Санчес, Испания

Я побывала на концертах Майкла четыре раза, когда он выступал здесь в Испании в 1988-м и 1992-м годах.
Помню, я подумала, что он выглядит совершенно так же, как на видео и фотографиях.
Еще помню, как он подошел к краю сцены и посмотрел вниз на нас, а я совершенно не сходила с ума. Я спокойно стояла и повторяла: «О боже, это он!»
В 1992 году я поехала на концерт в Овьедо и была у ворот гаража отеля, когда выезжала его машина. Он помахал и улыбнулся нам, поклонникам, выглядывая между двумя передними сидениями автомобиля. Через два дня я сделала так же в Мадриде. На этот раз я ждала у гаража его возвращения, и когда Майкл приехал и вышел, он помахал нам перед тем, как зайти внутрь. Я никогда не забуду свои мысли и чувства в тот момент, когда увидела его чудесную улыбку и великолепные сияющие черные волосы.
Однажды, после того как Майкл уехал, я и еще пара девочек зашли в его отель и пробрались на этаж, где он жил. Горничные уже убирались в его номере. Я заглянула внутрь и увидела белое пианино, а рядом что-то вроде портрета, который он нарисовал черным карандашом на простынях. До сих пор не понимаю, почему у меня не хватило смелости забрать эти простыни. Дуреха!

Ущипните меня! (это рассказ просто удивительный !!!)

Марина Доблер, Германия


Наконец-то! Самолет взлетел! С каждой секундой он поднимался все выше в небо, а вместе с ним нарастало и наше волнение. Да, мы снова сделали это! Мы были на пути к Майклу и на этот раз должны были облететь половину Земного шара, чтобы увидеть его. С каждой милей мы приближались к нему и уносились от нашей повседневной жизни. Это было потрясающее, волшебное чувство. Позади осталось несколько недель приготовлений, и теперь нас с Соней распирало от радостного нетерпения. Кто знал, какие приключения ждут впереди?
Хотя мы и до этого довольно часто путешествовали за Майклом, на этот раз наш путь лежал в Калифорнию — к нему домой. Поэтому эта поездка была уникальной и куда более захватывающей, чем все, что случалось раньше. Уже одно то, что нам предстояло собственными глазами увидеть места, о которых мы лишь читали, исполняло мечту, но мы знали, что нас ждет нечто большее. Нам удалось купить билеты на вечеринку по случаю 45-летия Майкла Джексона в театре Orpheum в Лос-Анджелесе, и согласно плану ее должен был посетить сам Майкл. Мы были очень взволнованы, хоть и немного расстроены тем, что друзья не смогли поехать с нами. Но путь был неблизкий. Мы пообещали им, что когда вернемся, обязательно обо всем расскажем, и поэтому начали вести путевые заметки.
Во время 14-часового перелета мы с Соней вспоминали предыдущие события нашей фэн-жизни. Создавалось ощущение, что иначе она просто не могла сложиться. Я пришла к музыке Майкла, когда чувствовала себя одинокой и непонятой. — в сложный период под названием «подростковый возраст». Читая о Майкле и его юности, я поняла, что не одинока в своих проблемах. Даже такой потрясающий человек, Майкл Джексон, переживал те же чувства, и уже одна эта мысль очень мне помогла. А его музыка, его тексты придали мне силы, нужные, чтобы двигаться вперед и найти собственный путь. Он был моим якорем в море неопределенности, моим гидом к джунглях растерянности и путеводной звездой в поиске жизненных ценностей.
С годами все изменилось к лучшему, и я познакомилась с множеством людей, которые тоже были поклонниками Майкла. Они думали так же и чувствовали так же, и вскоре нам стало казаться, что мы знакомы уже много-много лет. С того момента для нас не было недоступных мест, недостижимых целей и несбыточных мечтаний. В какой бы точке мира и в каких бы обстоятельствах мы ни оказывались, будь то холодной ночью возле отеля Майкла или в Нью-Йорке посреди хаоса 11 сентября 2001 года, - когда мы были вместе, мы чувствовали себя в безопасности. Думаю, именно это и называется «родственные души», и я счастлива, что нашла их благодаря Майклу.
«Дамы и господа, мы приближаемся к международному аэропорту Лос-Анджелеса». Объявление капитана вернуло нас в реальность. Но было ли это реальностью? Напротив, все казалось сном, мечтой, которая вот-вот осуществится!

ДНЕВНИК

Четверг, 28 августа 2003 года


Ну и денек! Утром мы первым делом взяли напрокат машину и поехали через огромный город Лос-Анджелес в долину Сайта Инез, где находилось ранчо Майкла. Мы очень волновались: эти семиполосные шоссе, интенсивное движение и пробки заставили нас понервничать! Но благодаря потрясающей способности Сони читать карты, мы храбро преодолели все препятствия. На выезде из Лос-Анджелеса нас вознаградил потрясающий вид бескрайнего Тихого океана вдоль дороги и синее безоблачное небо над головами. В волнующем предвкушении мы ехали по шоссе 101, а из колонок раздавалась музыка Майкла: «You rock my world, you know you did...» К счастью, никто не слышал, как мы подпевали. Нас охватило чувство свободы, на душе было радостно и хорошо. Могла ли жизнь быть еще прекраснее?
Под звуки «Let me show you, let me show you the way to go....» мы подъехали к Санта-Барбаре. Очень трудно было сосредоточиться на дороге, слушая музыку и витая в облаках, но нам надо было не пропустить нужный съезд, чтобы добраться до Неверлэнда, находящегося в стороне от трассы. Свернув с шоссе, мы поехали по холмам и долинам, через мосты и мимо глубокого голубого озера Качума, пока наконец не увидели указатель на Фигероа-Маунтин-роуд. Повернув на эту узкую неровную дорогу, мы уже едва сдерживали эмоции. «Почти приехали!» — крикнула я. С каждой секундой наше волнение росло, и, видимо, поэтому ворота Неверлэнда мы прозевали.
«Стой!! — закричала Соня. — Вон они! И там даже есть фэны!» Какой конфуз! Мы уже проехали метров на пятьдесят вперед. Стараясь не привлекать внимание поклонников, которые ждали у простеньких, ничем не примечательных деревянных ворот, мы развернули машину и припарковались. Нас распирало от восторга, но мы старались не подавать виду: спокойно подошли и поздоровались. Некоторых фэнов мы узнали по предыдущим «майклопоездкам» и, увидев знакомые лица, сразу расслабились.
«Так это и есть Неверлэнд?» - спросила я. При взгляде на луга с пасущимися коровами, мощные дубы и маленький домик охраны рядом с деревянными воротами в это все еще верилось с трудом. Я представляла себе Неверлэнд совсем не так. «Да, — ответил один из фэнов. — Но это только внешние ворота». Однако прежде чем мы смогли уточнить, что он имел в виду, нас прервали. Женщина в униформе подошла к нам со словами: «Так, ребята, отойдите от дороги!», и в этот момент мы заметили приближающийся черный «роллс-ройс». Мы с Соней затаили дыхание. Ворота медленно отворились, и все 20 фэнов послушно отступили в сторону. Кто это выезжал? Майкл? Нет, не может быть! Мы только приехали, неужели нам настолько повезло? А вдруг?! Не может быть. Потом из-за ворот вышел второй охранник и велел всем отойти еще дальше. «Ребята, это не он! Не надо бежать за машиной».
Блестящий автомобиль медленно проехал мимо, а следом за ним выехал черный джип. Когда он поравнялся с нами, у нас возникло чувство, что Майкл — там. У него сильнейшая аура! Такое уже бывало несколько раз в других поездках: его присутствие чувствовалось еще до того, как он появлялся на виду. И действительно, когда машина проезжала мимо фэнов, стекло опустилось, и мы увидели Майкла. Широко улыбаясь, он помахал нам рукой. «О, боже, — пролепетала Соня. - Это действительно Майкл!» А я просто стояла в шоке, пытаясь улыбнуться и помахать в ответ. Выехав на дорогу, машина набрала скорость и скрылась вдали, а мы так и остались стоять с открытыми ртами. У нас не было слов. Мы только что приехали и уже увидели его! Конечно, всем фэнам стало интересно, куда Майкл поехал, и некоторые даже попытались последовать за ним, несмотря на запрет охранников. Но нам с Соней было более чем достаточно его улыбки и взмаха руки. Разве может быть что-то лучше? Мы и этого-то не ожидали!
Спустя некоторое время мы пришли в себя и вспомнили, что надо еще найти, где бы переночевать и купить еды. Поэтому мы заставили себя уехать из Неверлэнда, хотя сделать это было очень нелегко. В симпатичном городке Солванг всего в паре миль от ранчо мы отыскали уютную гостиницу и магазин. Это был очень приятный город, и мы бы с удовольствием там погуляли, если бы мысленно уже не были опять в Неверлэнде. Что произошло там за время нашего отсутствия?
Приехав обратно, мы узнали, что Майкл некоторое время назад вернулся. Ходили слухи, что он с ребенком был у дантиста. Еще поговаривали, что кого-то из ожидавших у ворот фэнов пригласили в Неверлэнд, но никто не знал точно, правда ли это. Вскоре стемнело, и над нашими головами замерцали звезды. В воздухе пахло сеном, а небо было таким чистым, что виднелся Млечный Путь. Вечер был поистине волшебным. Внезапно тишину нарушил странный шипящий звук, мы посмотрели вверх и увидели огромный метеор, пролетевший над нами и исчезнувший за холмами Неверлэнда. Потрясающе: никогда раньше мы не встречали ничего подобного! Даже охранник, дежуривший у ворот, подбежал к нам со словами «Вы видели?! Какой здоровенный!» И правда, это был не просто метеор, а скорее комета с искрящимся хвостом! Прямо как в сказке. Эта местность казалась такой же волшебной, каким был для нас сам Майкл. Конечно, мы с Соней - как, наверное, и другие фэны — загадали желание, ведь теперь дальнейшие события от нас не зависели. Очарованные магической ночью, мы даже не заметили, как похолодало, и только когда сгустился туман, в темноте завыли койоты и волки и обстановка уже начала слегка напоминать видеоклип «Thriller», мы решили, что пора возвращаться в гостиницу.
Сев в машину, мы вдруг поняли, что с завтрака ничего не ели и очень проголодались. До поездки мы прочитали небольшой рассказ про Майкла и ресторан Тасо Bell в Буэллтоне, соседнем с Солвангом городке. В рассказе говорилось, что иногда поздно вечером, когда дети ложились спать. Майкл заезжал в этот непримечательный маленький ресторанчик съесть какой-нибудь жирный фастфуд. Его любимым заказом якобы было «блюдо номер 7». «Что ж, почему бы и нет?» — подумали мы с Соней и поехали в Буэллтон, где я заказала это блюдо. Большая ошибка с моей стороны! После пары кусков стало понятно, что «номер 7» действительно состоит из одного жира, так что нас с моим желудком ожидала ужасная ночь.

Цитата дня: «Номер 7 не оправдал ожиданий!»


Пятница, 29 августа 2003 года. «С днем рождения. Майкл!»

После неспокойной (из-за «номера 7») ночи мы проснулись — хотя правильнее было бы описать это так: сначала осторожно приоткрываешь один глаз, а спустя мгновение возносишься на седьмое небо, вспомнив, что должно сегодня произойти. Ведь наступил ЕГО день рождения! Скоро мы присоединимся к другим фэнам у ворот ранчо, чтобы отпраздновать это событие и, если повезет, передадим через охрану подарки. Поэтому после завтрака мы собрались, надели самодельные футболки с надписями «Праздничная делегация из Мюнхена», взяли наш баварский плакат и отправились в Неверлэнд. По дороге на нас опять нахлынули эмоции: поездка по этой живописной местности, которую Майкл называл своим домом, в сочетании с его музыкой была уникальна. Создавалось ощущение, что здесь проще понять, что он за человек и чем он живет. Я знаю, что это звучит странно, но именно такое было чувство.
Мы приехали примерно в пол-одиннадцатого, и несколько фэнов были уже у ранчо. Стоял прекрасный солнечный день. Мы расселись на траве рядом с дорогой, болтая и представляя, как проведет этот день Майкл. В тот день у ворот кипела жизнь. То и дело приезжали и уезжали курьерские машины, а также черный лимузин (поздравители?), замочный мастер (он, что, где-то себя запер?), и в довершение всего, грузовик с цементом (да что он там делал в свой день рождения??). Фэны все прибывали и прибывали, и атмосфера становилась веселее и безумнее с каждой минутой. Деревья и газоны были украшены шариками и гирляндами, играла музыка Майкла. Теперь все действительно стало похоже на день рождения. Иногда, когда становилось тихо, нам было слышно, как в домике охраны звонит телефон. Ближе к вечеру после одного из таких звонков к нам вышел охранник и спросил, хотим ли мы передать Майклу подарки. «Конечно!» - практически хором ответили все. Радостные, мы с Соней побежали к машине и достали наш бело-синий баварский мешок с подарками. Добрый охранник все собрал, сложил в пикап и уехал по направлению к дому Майкла. «Ух ты! Он увидит наши подарки!» — воскликнула я. «Да! Уверена, он от души посмеется!» — с улыбкой ответила Соня. Мы привезли ему много смешных и необычных подарков из Мюнхена, включая диск с традиционной баварской музыкой.
У всех было отличное настроение. Некоторые фэны начали танцевать и пародировать видеоклипы Майкла, а мы смотрели, подпевали и хлопали в ладоши. Было очень весело, и наши смех и пение раздавались над всей долиной. Через некоторое время я случайно взглянула на территорию Неверлэнда и увидела, что в нашу сторону медленно движется маленький белый гольф-мобиль, в котором сидит человек одетый в черное. «Соня, смотри!» — окликнула я подругу ими обе моментально узнали в человеке Майкла. Мы просто почувствовал и, что это он. Другие фэны тоже заметили его и начали махать руками. В этот момент машинка неожиданно развернулась на 180 градусов (чуть не перевернувшись при этом) и быстро скрылась, оставив позади облако пыли.
Мы были одновременно озадачены, удивлены и обрадованы. Это точно был Майкл! Он, наверное, испугался, поняв, что мы узнали его, хоть и был довольно далеко от нас. «Он определенно недооценивает свою ауру!» — воскликнула Соня. Обсудив это событие, мы пришли к выводу, что Майкл, должно быть, хотел узнать, откуда раздаются музыка и смех и сколько фэнов собралось у ворот. Как же потрясающе было знать, что в свой день рождения он — рядом и что мы, фэны, ему интересны. Воодушевленные, мы продолжили отмечать, периодически поглядывая в том направлении, куда он исчез.
Однако вскоре наш праздник был нарушен: к воротам подъехала полицейская машина. Строгий офицер направился прямо к домику охраны, и нам было слышно, что он о чем-то разговаривает с охранниками. Озабоченные, мы выключили музыку, пытаясь понять, что происходит. У нас было дурное предчувствие, что праздник сейчас закончится: ведь мы вели себя довольно громко и стояли прямо на проезжей части. Но несколько минут спустя офицер сел в машину и уехал. Мы были озадачены. Однако прежде чем мы выдвинули какие-либо предположения, к нам подошла женшина-охранник. «Минуточку внимания! — решительно сказала она. — Ребята, вы должны уйти с улицы. Пожалуйста, сядьте по машинам и....» - «О нет, я так и знала! Нас прогоняют!» - подумала я. Но не успела я окончить свою мысль, как женщина продолжила: «...и заезжайте внутрь!»
Что??!!! Все были потрясены. «Она сказала ВНУТРЬ?» -спросила Соня, вытаращив глаза. Я посмотрела на нее, пребывая в таком же шоке, и медленно кивнула: «По-моему, да».
Фэны уже побежали к машинам и начали выстраиваться перед воротами, и тогда мы поняли, что не ослышались.
«Не могу поверить!» — закричала я, сев в машину. «Я тоже!» - ответила Соня, судорожно разыскивая пудру в наших сумочках. В других машинах, судя по всему, происходило то же самое: девочки поправляли макияж и красили губы прямо за рулем. Ну и зрелище! У ворот нам было велено оставить фотоаппараты, после чего охранник в пикапе сопроводил нас внутрь Неверлэнда.
Я так волновалась, что чуть не забыла, как водить машину! Вскоре мы подъехали к парковке рядом с самыми красивыми воротами, какие мне доводилось видеть в жизни. Уже стемнело, но в Неверлэнде призывно мерцали миллионы огней. Мы по очереди подписали документ о том, что мы обязуемся не фотографировать и т. д. За это время я немного пришла в себя и осознала, где нахожусь. Прямо в Неверлэнде! Все это казалось настолько невероятным, что я даже расплакалась. Сбывалось одно из моих самых заветных желаний! Я даже и представить себе не могла, что однажды окажусь в этом замечательном месте. Кто бы мог подумать! Все происходило так быстро и удивительно, и атмосфера была такая волшебная, что мне даже пришлось пару раз ущипнуть себя, чтобы убедиться, что это не сон. Взглянув на Соню, я поняла, что она переживает те же эмоции.
После подписания документа нас пригласили пройти через золотые ворота, на которых было написано «Dieu et mon droit» («Бог и мое право»). «А, так вот какой тут девиз!» - захихикала Соня. Я тоже улыбнулась, и в голове моей возникли картины, которые я постаралась поскорее изгнать. Впечатленные, мы прошли через ворота к ожидавшему нас маленькому красному поезду. Все заняли свои места, и поезд, издав громкий гудок, отправился. Началось самое главное путешествие в нашей жизни. Я даже не знала, куда смотреть в первую очередь, и, словно губка, старалась впитать в себя как можно больше впечатлений. Холодный воздух ласкал лицо, из невидимых колонок, спрятанных повсюду в клумбах, раздавалась классическая музыка, огромные старые дубы светились миллионами миленьких фонариков. Создавалось ощущение, что вокруг сияет волшебным светом, и было почти невозможно поверить в реальность происходящего. Громкий гудок поезда эхом отдавался в темноте, а мы с Соней то и дело щипали друг друга, пока проезжали мимо озера с огромным освещенным фонтаном, мимо романтичного каменного мостика, ведущего к прекрасному дому, и пока, наконец, не прибыли в парк развлечений.
Все аттракционы были освещены. Один их вид лишил нас дара речи. Мы с Соней в восхищении глядели на все это и поначалу даже не решались сойти с поезда, но потом один из охранников заметил, что мы приросли к месту, и учтиво пригласил нас выйти, погулять и покататься вместе с другими фэнами. Мы медленно двинулись к подвесным качелям. Как оказалось, этот аттракцион был сделан в Баварии, у нас на родине, о чем мы узнали из надписи на нем. Неудивительно. что именно эта карусель помогла нам расслабиться. Из колонок раздавалась музыка Р. Келли. «Это просто рай!»— крикнула я Соне. Катаясь на карусели, мы смеялись безудержно. Потом мы присоединились к другим фэнам и вместе сели в лодку под названием «Морской дракон». Ладья начала раскачиваться, и откуда-то прозвучало: «Двигайся как змея!» Мы вздрогнули от неожиданности, но потом поняли, что это снова лишь голос Р. Келли из колонок. И опять мы смеялись, а на наших глазах выступали слезы радости. Никто не хотел уходить с этого аттракциона, и нам разрешили прокатиться еще раз. Теперь заиграла песня «Ignition», и так как все мы видели фильм «Private Home Movies» («Домашняя видео коллекция Майкла Джексона»), мы знали, что это одна из любимых песен Майкла. «А-а-а-а, я не могу в это поверить!» - кричала Соня, и я чувствовала себя точно так же.
Потом нам захотелось в туалет, и охранник показал дорогу к кинотеатру. О боже! Его кинотеатр! Тот самый, который много лет назад мы видели по телевизору во время интервью Майкла Опре Уинфри. И теперь мы сами здесь - зашли в туалет! Поверьте, это тоже стало незабываемым впечатлением.
Вернувшись в парк, мы решили покататься на авто скутерах. Было очень весело, особенно оттого, что поначалу мы никак не могли справиться с рулем и постоянно врезались в генератор тумана под песню Lumkfce «Never Leave You». Нас всех окружал густой туман, поэтому фэны постоянно сталкивались друг с другом. Мы так хохотали! Потом, разгоряченные и довольные, мы направились к карусели. Ее вид вернул нас в детство, и мы моментально успокоились. Взобравшись на лошадь, я подумала: «Интересно, Майкл тоже катался на этой лошадке?» Потом Соня призналась, что и у нее были аналогичные мысли, и мы решили, что нам срочно нужно остыть.
Рядом мы заметили киоск с мороженым. В тот день я попробовала самое вкусное в своей жизни клубничное мороженое. Один взгляд на большие часы вернул нас в реальность — было уже почти одиннадцать вечера! За весельем время летит незаметно. Постепенно остальные фэны тоже стали собираться на маленькой площади, чтобы перекусить после насыщенного впечатлениями вечера. И тут вдруг впервые за все время, что мы там были, заиграла песня Майкла «You Rock My World». Какие звуки! Многие начали петь и танцевать, но мы с Соней были в этом не сильны и, не желая позориться, отошли от толпы в сторонку.
На самом деле мы хотели найти урну, чтобы выбросить палочки от мороженого, но тут нам в голову пришла идея. «Надо набрать камешков для друзей, в качестве сувениров», — предложила Соня. Какая отличная мысль! Мы были в стороне от толпы и охраны и воспользовались этой возможностью, чтобы поковыряться в клумбе. Нам казалось, что в темноте нас никто не видит. «Черт, здесь нет камней!»— озадаченно сказала я Соне. «Здесь тоже» — расстроенно ответила она. «Может, взять немного листиков?» — спросила я, начиная волноваться, что нас заметит охрана.
Мы все еще стояли на коленях возле клумбы, как вдруг у нас возникло странное чувство, будто за нами кто-то наблюдает. Мы медленно подняли головы и, к своему удивлению, увидели в нескольких метрах от нас человека, одетого в темный свитер и бейсболку, сидящего в гольф-мобиле с выключенными фарами. Как только человек понял, что мы его заметили, он немедленно укатил в темноту, явно веселясь и размахивая руками в такт музыке. Мы с Соней посмотрели друг на друга с раскрытыми ртами. «Это был Майкл?!» -наконец-то смогла выдавить из себя я, и Соня кивнула: «Кажется, да...» Очевидно, он наблюдал, как мы, его фэны, развлекаемся в парке, и, наверное, подумал, что в этом темном yголке егo никто не заметит. Пелена упала с наших глаз. Конечно, это же так в его духе! Он обожал быть незаметным наблюдателем и, наверное, следил за всеми нами с того самого момента, как мы вошли в Неверлэнд. Мы с Соней тут же стали вспоминать, не сделали ли чего-нибудь такого, за что нам было бы стыдно. К несчастью, мы насчитали много таких моментов... Покраснев, мы вернулись к толпе, предварительно все-таки подобрав несколько камней с насыпи у железной дороги. Интересно, заметил ли Майкла еще кто-нибудь? Потом мы узнали, что некоторые другие фэны тоже его видели, но, к счастью, смогли удержать себя в руках.
Мы решили еще немного погулять по окрестностям, но вскоре охранники объявили, что пришло время прощаться с Неверлэндом. Конечно, этот момент наступил слишком быстро. Там было еще столько интересного, но близилась полночь, и даже самые прекрасные сны подходят к концу. Учтивые охранники проводили нас к поезду, и один из них сказал, что мы можем спеть Майклу песню, если хотим. Мы поинтересовались, услышит ли Майкл, ведь дом довольно далеко от парка. Охранник, загадочно улыбнулся и уверил наc, что услышит. Мы с Соней тоже улыбнулись, зная, что он где-то поблизости. Воодушевленные, все сто фэнов, уже сидя в поезде, начали во весь голос и более или менее в унисон петь «С днем рождения, Майкл!» Пока мы доехали до стоянки, песня прозвучала по крайней мере на четырех языках. Ну и зрелище, должно быть, мы собой являли! А главное, какие звуки раздавались в ту ночь над обычно тихой долиной!
На парковке все притихли, и тут на нас нахлынула грусть. Все закончилось, и закончилось слишком быстро. Хотя мы провели в парке несколько часов, казалось, будто мы только что прибыли. Оглянувшись на золотые ворота, через которые мы прошли минуту назад, я не смогла справиться с эмоциями: слезы покатились по моим щекам. «Спасибо, Майкл! Огромное спасибо!» — бормотала я, закрыв глаза и вдыхая воздух, наполненный ароматами трав и цветов.
В гостиницу мы возвращались в молчании — нам обеим нужно было время, чтобы осознать все, что произошло. Но потом мы снова начали говорить и теперь уже не могли остановиться. Мы про беседовали практически всю ночь, повторяя снова и снова все, что пережили, чтобы ничего не забыть и наконец в это поверить.

Цитата дня: «Мечты действительно сбываются, если им позволить!»

MJJфорум




Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 10.03.2012, 23:53
 
ИринаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 00:04 | Сообщение # 6
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Продолжение..Суббота, 30 августа 2003 года

Ну и утро! Пробуждение стало настоящей пыткой. Красные глаза и хриплые голоса явно свидетельствовали о слишком короткой ночи. Однако, полностью проснувшись, мы вспомнили, что произошло накануне и, главное, что нас ждет сегодня. Моментально мы почувствовали выброс адреналина и выпрыгнули из кроватей. Конечно, мы знали, что ничто не сможет превзойти вчерашний вечер, но нам было любопытно, какую вечеринку устроит фэн-клуб по случаю дня рождения Майкла и придет ли на нее он сам.
Вскоре мы уже снова мчались по шоссе 101, на этот раз — в Лос-Анджелес. Приехав в отель, мы решили отдохнуть и освежиться после долгой дороги. Однако вскоре волнение взяло верх: ведь мы знали, что через несколько часов, возможно, снова увидим Майкла. Тут возник спор: мы никак не могли решить, надевать ли на вечеринку наши традиционные баварские платья «дирндл». С одной стороны, в платьях мы наверняка привлечем к себе внимание (особенно Майкла), а именно такова и была наша цель. В то же время мы стеснялись, представляя, как все будут на нас смотреть. Немного поразмыслив, мы решили все-таки их надеть.
Потребовалась определенная храбрость, чтобы выйти в этих платьях из машины в центре Лос-Анджелеса, под взглядами каких-то крутых парней-рэпперов на парковке. Сначала они были весьма удивлены, но вскоре, конечно, заулыбались. «Дамы, вы откуда?» — спросил один из них, пока другие хихикали. Но мы с Соней, напустив на себя равнодушие, полностью их проигнорировали и направились к входу в театр Orpheum.
У театра мы поучаствовали в лотерее, где призами были встреча с Майклом и визит в Неверлэнд, однако нам не повезло. При входе в зал нас охватило волнение. У нас был отличный обзор ложи, предназначенной для Майкла, — она располагалась всего в нескольких метрах от наших мест. Нас распирало от любопытства, в каком костюме он придет и заметит ли нас. Вскоре зал заполнился, и через некоторое время освещение погасло. Взволнованные возгласы фэнов, которым было видно больше нашего, сигнализировали о том, что что-то происходит.


И, конечно, причиной всему был Майкл! Он появился в ложе со своим сопровождением, выглядел очень стильно, улыбался и махал фэнам рукой. Все начали махать ему в ответ и скандировать: «Майкл! Майкл! Майкл!» Сотни фэнов выкрикивали его имя, и ему явно приятно было видеть, что все так радуются. «Боже, он потрясающе смотрится в этих обтягивающих блестящих джинсах и белой рубашке!» — крикнула я Соне. «О, да! — ответила она, и добавила: — Теперь мы точно не сможем сосредоточиться на шоу!»
Майкл сел на место, мы немного пришли в себя и тоже смогли сесть. К. счастью, когда погас свет, все успокоились, поэтому выходящим на сцену артистам никто особенно не мешал.
Шоу началось с выступления группы в костюмах римских легионеров. Это было одновременно прикольно и немного дико, но нас с Соней раздирало противоречие. Нам хотелось смотреть шоу и в то же время видеть Майкла, но так, чтобы не пялиться на него постоянно. Поэтому мы то и дело украдкой бросали взгляды на ложу: Майкл внимательно смотрел концерт и хлопал после каждого выступления.
Спустя какое-то время мы с Соней почувствовали, что за нами кто-то пристально наблюдает. К тому моменту мы уже привыкли ощущать на себе чужие взгляды, хотя приятнее от этого не становилось. В этот раз нам показалось, что на нас смотрят с ложи. Естественно, мы подняли головы вверх, чтобы проверить это предположение, и в шоке (мягко говоря) обнаружили, что на нас смотрит сам Майкл! Но как только мы встретились с ним взглядом, он тут же отвел глаза, спрятался за сидящим рядом ребенком и невозмутимо продолжил смотреть концерт. Эта игра повторилась несколько раз и одновременно возбудила и смутила нас. «Что происходит?!» — повторяла я. Соня предложила довольно очевидное объяснение: «Думаю, наш план по привлечению внимания сработал, но, наверное, платья "дирндл" показались ему чересчур странными!» Что ж, ничего удивительного!
Позднее на сцену вышел Брайан Макнайт и исполнил «Lady In My Life». Его выступление было очень красивым и трогательным, а когда он начал играть для Майкла «С днем рождения», песню подхватили все фэны в зале. В отличие от вчерашнего вечера в Неверлэнде, теперь мы видели, что Майкл смотрит на нас, улыбается и благодарит, сложив руки перед собой. Он выглядел так мило!
К концу шоу Майкл неожиданно покинул ложу. В зале возросло напряжение. Никто не знал, выйдет ли он на сцену или просто уже уехал. Ведущий вечера Стив Харви начал говорить, но ему с трудом удавалось успокоить фэнов, потому что все гадали, что сейчас произойдет. И действительно, через несколько минут на сцене появился Майкл, а за ним несколько телохранителей. В зале просто затряслись стены! Все повскакали с мест, Майкла приветствовали криками и аплодисментами. Происходило нечто невероятное! Мыс Соней тоже не могли сдержаться и, поддавшись всеобщему порыву, устремились ближе к сцене. Бегать в платьях оказалось весьма неудобно, так что мы не смогли занять места в первом ряду. Но у Сони возникла гениальная идея взобраться на спинку кресла, чтобы лучше видеть. Не раздумывая, я последовала ее примеру, но тут же обнаружила, что это была очень неустойчивая конструкция! От падения и большого конфуза меня спас крупный лысый мужчина, который выглядел как один из телохранителей Майкла. Времени на смущение не было, поэтому я собралась с духом и просто положила руку ему на лысину, чтоб удержаться и не упасть. Слава богу, присутствие Майкла так на всех повлияло, что этот человек ничего не сказал. Возможно, он даже не заметил, что я за него держусь. Теперь мне было очень хорошо видно Майкла, и я могла сосредоточиться на том, что он говорит. К счастью, мы стояли сбоку и не привлекали его внимания своей нелепой позицией.
Он был безумно милый, и, казалось, его немного смутили бурные нескончаемые аплодисменты. В своей речи он сказал: «Я смотрю в будущее с большим оптимизмом», «Я дам вам повод гордиться тем, что вы — поклонники Майкла Джексона», «Я хочу сделать Неверлэнд доступнее для фэнов» и «Мои дети — это ваши дети, и все дети мира — это наша ответственность». Потом Майкл объявил, что планирует создать новую благотворительную организацию под названием «Иди за мечтой» и мы, поклонники, можем стать «послами» этой организации в своих странах. Он продолжил: «Я призываю всех молодых людей добиваться исполнения своих мечтаний, потому что если это произойдет, миру удастся избежать многих проблем». Еще он сказал: «Я буду очень горд, если вы, фэны, станете послами организации по всему миру». В завершение он добавил: «Жизнь прекрасна, я люблю вас, вы лучше всех, огромное вам спасибо!»
Мы аплодировали и радовались тому, что Майкл говорил и планировал сделать. Нам было приятно видеть, что у него столько идей и желаний и что он хотел вовлечь в свои прекрасные проекты нас, поклонников. Все было очень волнующе, и тем вечером мы чувствовали себя буквально на небесах!
Осуществилась еще одна наша мечта: много лет нам хотелось поддержать Майкла в его благотворительной деятельности, и теперь это казалось возможным. Будущее представлялось радостным и ярким, словно радуга. Никакие преграды не могли остановить нас, когда рядом был Майкл. Вместе с ним мы были готовы изменить мир.
После его речи девочке, стоявшей у лестницы на сцену, разрешили подняться к Майклу. Она была очень взволнована, и Майкл крепко ее обнял. Но когда она поднималась по лестнице, случился конфуз: одна шлепка слетела у нее с ноги, и теперь она стояла перед Майклом наполовину босая. Он быстро понял, в чем дело, и, будучи джентльменом, попытался достать ее обувь так, чтобы не попасться в руки стоящих у сцены фэнов. Когда ему это, наконец, удалось, он опустился перед дамой на колено и — прямо как в сказке о Золушке — надел шлепку ей на ногу.
Девочка была вся красная от волнения и смущения, но Майкл, по всей видимости, получал удовольствие от этого эпизода. Он широко улыбнулся, как чеширский кот, и обнял девочку еще раз. Тем временем на сцену вышли все исполнители и хор и запели «We Are the World». Майкл чуть было не взял микрофон, но в последний момент передумал. Впрочем, он подпевал без микрофона, как и мы. Потом вынесли огромный торт, и все еще раз спели «С днем рождения, Майкл!» Вместе с одним из организаторов вечера Майкл отрезал первый кусок, откусил немножко, а остальное отдал фэнам в зал. Уходя со сцены, он приостановился у картин, которые написали для него фэны, чтобы повнимательней их рассмотреть, а потом скрылся из виду.
Мы с Соней улыбнулись друг другу. «Он такой чудесный!» — вздохнула она. Пока лысый мужчина не пришел в себя, я поскорее слезла с кресла, и мы вышли на улицу, чтобы посмотреть, как Майкл уезжает в огромном белом лимузине. Ну и вечер!

Цитата дня: «Внимание привлекают не только узкие блестящие джинсы, но и платья "дирндл"!»

Воскресенье, 31 августа 2003 года

Когда прозвенел будильник, нам трудно было заставить себя даже пошевелиться. Из-за пережитого накануне мы опять очень мало спали. Но на этот раз мы подготовились заранее. Одно слово: Red Bull! Благодаря этому энергетическому напитку нам удалось встать с кроватей и приехать в Неверлэнд к полудню. Мы прибыли как раз тогда, когда в ворота въезжали последние два автобуса победителей лотереи, выигравших возможность провести день на ранчо. Мы с Соней немного расстроились, хотя у нас и не было на это никакого права, ведь нам и так очень везло в последние дни и многие наши заветные мечты осуществились. Но все равно тяжело было смотреть, как люди едут в это волшебное место, и знать, что тебе туда нельзя.
Снаружи ждали несколько фэнов, от которых мы узнали, что Майкл еще не вернулся из Лос-Анджелеса. У нас снова затеплилась надежда увидеть его, если он приедет сегодня, поэтому мы успокоились и сели на траву у дороги, обсуждая события последних дней. Постепенно прибывали еще фэны, но белого лимузина Майкла все не было.
Около трех часов дня девушка, которую мы до этого не видели, попыталась всех нас собрать и выстроить у ворот. Мы решили, что она шутит, и не приняли ее всерьез, но она настаивала и пообещала, что проведет нас внутрь. Мы смотрели на нее с удивлением. Наконец, все 30—40 человек выстроились в ряд у ворот, все еще не понимая, что происходит. Но девушка действительно пошла поговорить с охраной, и, к нашему удивлению, ворота открылись! Мы разинули рты. «Не могу поверить!» — сказала я Соне, которая тоже ошарашенно качала головой. Мы опять почувствовали себя словно во сне. К нам подошли охранники с документами, которые надо было подписать (снова соглашение о том, что мы обязуемся не фотографировать), и после этого произошло все то же самое, что и в пятницу. В сопровождении охраны мы проехали на машинах внутрь, припарковались у золотых ворот рядом с автобусами и прошли к ожидавшему нас поезду.
Единственное отличие от пятницы состояло в том, что на улице было светло и мы могли все рассмотреть. Мы увидели Неверлэнд во всей красе и только сейчас поняли, насколько он огромен. По дороге в парк мы проезжали мимо красивых скульптур играющих детей, мимо индейской деревни, мимо лужайки для игр, озера с фонтанами, фламинго, лебедей и уток, огромных дубов, красочных цветочных клумб и прекрасного дома. Поезд снова прибыл в парк, полный фэнов и детей с родителями, которые развлекались и наслаждались чудесным днем. Все аттракционы работали, и кругом звучал смех. В отличие от пятницы, теперь людям можно было гулять по Неверлэнду всюду, где им хотелось. «Ущипни меня», — прошептала я Соне, не в силах поверить своим глазам. Но и это не помогло. Тот факт, что мы снова оказались в Неверлэнде, был слишком фантастическим! «Дома нам никто не поверит!» — сказала Соня, и, глядя друг на друга, мы рассмеялись.
На солнце быстро стало слишком жарко, и мы направились к кинотеатру. В зале было темно. На экране шла финальная сцена из «Thriller». Найдя свободные места и усевшись, мы почувствовали себя в раю: сидения были бархатными, мягкими и очень удобными, к тому же они двигались, и впереди имелось много свободного места для ног. Ухты! Так вот как Майкл смотрит кино! Но наше внимание быстро привлек начавшийся на экране фильм «Ghosts». Это был не обычный фильм, а другая версия с эпизодами, которых мы раньше не видели! Полная версия! «Мы смотрим его фильмы в его кинотеатре». — констатировала Соня, стараясь осознать смысл этой фразы. Майкл на экране произнес «Слишком поздно! Вы — мои гости!», и это только усилило чувство нереальности происходящего. После «Ghosts» показали неизданный трейлер, похожий на ролик «Brace Yourself» и, вероятно, сделанный когда-то для концерта или DVD. Мы много визжали, просто потому что не могли справиться с эмоциями, оттого что смотрим все это прямо у Майкла дома. Но когда началась трансляция выступления на Суперкубке, мы с Соней все же решили уйти из кинотеатра, потому что нам хотелось получше осмотреть Неверлэнд при свете дня. Перед уходом мы оставили у барной стойки наш баварский флаг с фотографией Майкла, вшитой на место короля Людвига II, в надежде, что Майкл его как-нибудь получит.
Выйдя наружу, мы прошли по узкой улочке, по которой Майкл улизнул от нас под покровом ночи в пятницу. Вскоре вдалеке показался его дом, и мы не спеша двинулись по направлению к нему. Дом выглядел красивым и уютным и излучал ауру какого-то особого спокойствия и умиротворенности. В это место хотелось возвращаться домой. Вокруг гуляли и другие люди, поэтому мы решились подойти поближе и остановились у детской площадки с песочницей, игрушками и качелями прямо у входа. Присев на качели и вбирая в себя окружающую атмосферу, мы отчаянно пытались справиться с вихрем эмоций и впечатлений. Напротив стоял деревянный домик для игр, на стене которого, над входом, была вырезана надпись: «Папа вас любит». Увидев эти три коротких, но таких значительных слова, мы чуть не расплакались. Мы знали, что Майкл — прекрасный отец, любящий своих детей, но видеть подтверждение этого именно здесь было очень трогательно.
Потом мы обошли дом и оказались у бассейна. Вода нагрелась на солнце. «Как жаль, что у меня с собой нет купальника!» — пошутила Соня. «Да уж, обидно!» — согласилась я, и мы расхохотались, представив, как бы мы тут купались. «Ну, намокнуть в Неверлэнде — это закон!» — добавила я, цитируя Майкла.
Мы еще немного побродили вокруг дома, но заглянуть в окна не решились. Это было бы неправильно, ведь Майкл и так позволил нам очень многое, и мы не хотели вторгаться в его личное пространство. Еще мы обнаружили боксерскую грушу, о которую Соня чуть не сломала пальцы, и батут, а потом услышали, как охрана объявляет, что пора возвращаться в парк. Неужели наш визит подошел к концу? Действительно, придя в парк, мы увидели, что первый поезд с фэнами уже отбыл. Часы показывали 18:30. Время опять пролетело слишком быстро! По пути к воротам мы проехали мимо дома Майкла и увидели через окно, как повар что-то готовит. «Время ужина, — сказала Соня. — Может быть, он скоро вернется?» И правда, через несколько минут после того, как мы покинули территорию Неверлэнда, Майкл приехал в своем белом лимузине, а за ним — несколько машин поклонников. Мы помахали ему и крикнули «Спасибо!», но он, к сожалению, не открыл окно. Вероятно, он немного устал от преследовавших его фэнов и хотел поскорее добраться домой, чтобы поужинать с детьми. Невозможно описать словами, как счастливы и благодарны мы были!

Цитата дня: «...И мы покачались на его качелях!»

1 сентября 2003 года


Сегодня впервые за все время, проведенное в Калифорнии, нам удалось выспаться. Мы даже купили еды в супермаркете, потому что не могли рассчитывать, что Майкл каждый день будет кормить нас своим попкорном и конфетами. К полудню, закончив все дела, мы, конечно же, снова отправились в Неверлэнд. Там опять собралось несколько фэнов, и они сообщили, что пока Майкла не слышно и не видно. «Возможно, он тоже решил сегодня поспать вдоволь», — предположила Соня, и я улыбнулась, представив эту картину.
Было очень жарко. Спрятавшись в тень под большим дубом, мы отдыхали и болтали с другими поклонниками. После насыщенных событиями предыдущих дней было ощущение, словно у нас выдался выходной. На холмах паслись коровы, в небе летали орлы, а в траве прыгали белки. Мы даже попытались приманить их печеньем, но у нас ничего не вышло. От безделья мы обратили внимание на то, что в Неверлэнде много скворечников (они не только были развешаны на деревьях, но и, к примеру, установлены у ворот), и принялись размышлять, отчего это. У нас родилась теория о том, что в скворечниках, должно быть, спрятаны маленькие камеры, чтобы Майкл мог видеть все, что происходит на ранчо и у ворот, не выходя из дома.
Позднее в Неверлэнд приехал черный лимузин, а где-то через час ветер донес до нас звуки гудков поезда и классическую музыку. Один раз мы даже заметили гольф-мобиль, но он был очень далеко, и кто бы там ни сидел, он не мог нас увидеть. Скорее всего, это Майкл показывал ранчо гостям. Примерно в восемь вечера к нам подошел охранник и сказал, что пора уезжать, потому что по ночам здесь может быть опасно. Поскольку за последние часы ничего интересного не произошло, мы, в некотором роде даже довольные, последовали его совету.
Вернувшись в отель, мы опять стали вспоминать события последних дней - самых счастливых дней в нашей жизни. Потом нас охватила грусть, и каждая из нас написала благодарственное письмо Майклу в надежде, что на следующий день удастся передать их через охрану. После этого, счастливые, мы наконец-то заснули.

2 сентября 2003 года

Наступило наше последнее утро в долине Санта Инез -и первое утро, когда мы почувствовали, что полностью адаптировались к смене часовых поясов. Как несправедливо! После завтрака мы решили сделать маленький крюк и посмотреть на океан. В долине было тепло и солнечно, но чем ближе мы подъезжали к пляжу Гавиота, тем гуще становился туман. Обидно. Мы так толком ничего и не увидели, кроме ручной чайки по кличке Гу-Гу и знака, предупреждавшего о змеях, поэтому вскоре повернули обратно. По дороге мы еще остановились у озера Качума, откуда открывался прекрасный вид. На этом осмотр достопримечательностей завершился, и наш дальнейший путь лежал прямиком в Невер-лэнд. Из колонок играла песня «Break Of Dawn». И вновь эта чудесная местность, где жил Майкл, в сочетании с его музыкой обострила наши эмоции. Нам казалось, что теперь мы вдруг до конца поняли его музыку и тексты. В случае «Break Of Dawn», как вы понимаете, это было особенно прекрасно.
День вновь прошел спокойно, и Майкла не было видно. Сидя у дороги, мы в последний раз насладились умиротворенной атмосферой, в последний раз понаблюдали, как въезжают и выезжают с ранчо рабочие, и в последний раз полюбовались на красивую местную флору и щекочущую нервы фауну (змей и пауков). Как бы мы ни хотели остаться, время невозможно было остановить. Нам, к счастью, удалось передать Майклу письма через одного из охранников, но прощаться с Неверлэндом от этого было не легче. За несколько дней, проведенных здесь, мы почувствовали себя как дома. Майкл принял нас как дорогих, желанных гостей. Благодаря его доброте, щедрости и любви исполнились наши заветные мечты.
Ближе к вечеру мы наконец-то взяли себя в руки и попрощались с оставшимися фэнами. Было очень тяжело. По пути в Лос-Анджелес мы плакали, но потом вспомнили одну из табличек, которую видели на выезде из Неверлэнда. На табличке были изображены три ангелочка, смотрящие вниз с облака, и под ними надпись: «До новой встречи!» Эта мысль о «новой встрече» нас очень утешила. Хотя сейчас нам надо было уезжать, мы в любое время могли вернуться, чтобы вновь увидеть Неверлэнд и оказаться рядом с Майклом. В тот день мы с Соней пообещали друг другу, что приедем снова, как только позволят наши банковские счета. Тогда мы еще не знали, какое событие опять приведет нас сюда совсем скоро. Но это уже другая история — совсем не радостная. История, ставшая началом конца.
Сейчас, лишь несколько лет спустя, эти три слова «до новой встречи», которые мне однажды довелось прочитать в волшебном, прекрасном, спокойном месте, где у тысяч людей — взрослых и маленьких — сбывались мечты, в месте под названием Неверлэнд, стали особенно важны для меня. Однажды эти слова утешили нас с подругой, когда нам надо было возвращаться домой из сказочного путешествия. Теперь же они приобрели еще большую значимость, потому что они — это все, что осталось, и в них кроется надежда мира. Надежда встретиться однажды с любимыми, которых мы потеряли, и снова быть вместе.
Майкл, я хочу сказать тебе большое спасибо за все, что ты сделал!
У меня никогда не найдется слов, чтобы как следует отблагодарить тебя за то, что ты изменил мою жизнь и подарил мне лучшие годы, чудесные воспоминания и жизненные ценности, которые особенно важны сейчас.
Ты был слишком хорош для этого мира. Ты опережал время. В ожидании нового завтра я говорю тебе: «До новой встречи, дорогой Майкл!»

MJJфорум




Сообщение отредактировал Ирина - Воскресенье, 11.03.2012, 00:05
 
ИринаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 00:09 | Сообщение # 7
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Неожиданная встреча с Майклом

Дайан Хотчкисс, США


Хотя я никогда не видела Майкла на шоу или концерте, нам с дочерью однажды повезло случайно столкнуться с ним на улице.
Это произошло примерно в тот период, когда Майкл показал своего сына Бланкета толпе через перила балкона в Берлине, вызвав скандал в прессе. Мы с дочерью были в Орландо и как раз выходили из отеля Hilton, где она участвовала в постановке, когда Майкл одновременно с нами вышел из японского ресторана Bennihan's.
Увидев его, я не могла поверить своим глазам! Я спросила у дочери: «Господи, ты понимаешь, кто это?» Она ответила: «Нет, мама». Справедливости ради, ей в то время было всего 11 лет. Она с любопытством посмотрела на меня. Я сказала: «Это же Майкл Джексон! О боже, я была так влюблена в него!» Тогда она решила: «Мам, ты должна с ним поздороваться!» Мы в волнении подошли ближе, и моя дочка храбро обратилась к нему: «Извините, мистер Джексон, моя мама хочет поздороваться с вами».
В этот момент у меня зазвонил телефон. Это был муж. Я коротко рассказала ему, кто передо мной стоит, — помню, как повторяла снова и снова: «Да, Брайан, это действительно Майкл Джексон!» Тем временем моя дочь представилась Майклу, и он вежливо поспрашивал ее о чем-то и просто побеседовал с ней. Нас окружила толпа. В конце концов Майкл взял телефон и начал разговаривать с моим мужем: «У вас прелестная семья, а ваша дочка та-акая очаровательная!» Они разговаривали где-то минут пять. Окончив разговор, Майкл любезно согласился сфотографироваться с нами.
После этого он отправился к своему лимузину, и в этот момент я поняла, что мой телефон остался у него! К счастью, один из телохранителей тоже это заметил и вернулся, чтобы отдать его мне.
Муж позже рассказал об их разговоре. Он сказал Майклу, что если бы не песня «Man In the Mirror», то его бы сегодня здесь не было. Он услышал эту песню по радио, и она помогла ему завязать с наркотиками (это было еще до нашей свадьбы). Еще он выразил сожаление по поводу того, что СМИ пытаются выставить Майкла плохим отцом, (ссылаясь па случай с Бланкетом в Берлине) — он знал, что тот не причинил бы вреда собственному ребенку. Майкл поблагодарил Брайана за эти слова и признался, что действовал импульсивно, под влиянием момента. Он добавил: «...вы правы, я люблю своих детей и никогда не причиню им вреда».
Конечно, моя дочка в итоге захотела узнать о Майкле больше, и я рассказала ей, что он очень хороший человек с большим сердцем и самая знаменитая суперзвезда, какую только можно встретить.

Письмо

Элис Одеринде, Германия


21 ноября 2002 года Майкл посетил церемонию Bambi Awards в Берлине, где ему вручили награду «Поп-исполнитель тысячелетия». После шоу он отмечал это событие со своими фэнами: вышел на балкон отеля, махал им и улыбался. Атмосфера была фантастическая: сотни поклонников собрались перед его окнами, пели и кричали.
Поздно вечером Майкл куда-то уехал. Мыс подругой узнали об этом случайно и решили подождать его возвращения в подземном гараже отеля. Там было всего несколько поклонников, поэтому мы сочли, что у нас будет удачная возможность поздороваться с Майклом по прибытии, отдать ему наш плакат и письма, а также портрет, который я нарисовала. Плакат гласил: «Томми Моттола* — бездушный человек». Моя подруга сделала его несколькими месяцами ранее для демонстрации против SONY в Лондоне, но потом мы добавили на него другие надписи, картинки и всякие шуточки.
За пару недель до нашей поездки в интернете появились три коротких отрывка из неизданных ранее песен: «If You Don't Love Me», «For All Time» и «Monkey Business». Мы написали на плакате, что нам очень понравились отрывки, и намекнули, что хотим услышать больше. Фэны всегда в восторге от нового материала, поэтому мы предложили выпустить эти песни целиком.
Становилось поздно, а Майкла все не было. Мы уже порядком устали и решили установить предельный срок: если он не приедет в течение часа, мы уходим и отправляемся в хостел( отель?), в теплые кровати. К сожалению, когда время истекло, Майкл так и не вернулся. Мы решили оставить хотя бы весточку, так как следующим утром собирались уезжать из Берлина, и другого шанса передать ему подарки у нас не было. Поэтому плакат мы положили на лобовое стекло машины, принадлежавшей кому-то из команды Майкла, а письма и мой рисунок засунули под дворник.
На следующий день мы уже ехали домой: радостные, потому что чудесно провели время в Берлине, и немного грустные, оттого что предыдущей ночью нам не удалось поздороваться с Майклом.
Спустя несколько недель нас порадовали два чудесных сюрприза. Во-первых, мне пришло письмо от одного из телохранителей Майкла. Первое, что я увидела, вскрыв конверт, — свой рисунок, оставленный в гараже! Что бы это могло значить? Я вынула его из конверта и раскрыла рот: Майкл подписал его! В приложенном послании говорилось, что он получил наш плакат и письма и был им очень рад. Телохранитель также написал, что счастлив работать на Майкла Джексона и что они решили послать мне подписанный рисунок, вместо того чтобы оставить его у Майкла. Как мило!
Еще через неделю последовал второй сюрприз. Угадайте, какие три песни вдруг целиком появились в интернете?

* Томми Моттола - исполнительный директор Sony Music Entertainment (звукозаписывающей компании, с которой у Майкла был долгосрочный контракт) вплоть до 2003-го года. В начале 2000-х Майкл был с Моттолой в напряженных отношениях, в том числе публично обвинял его в расизме и утверждал, что SONY саботирует раскрутку альбома «Invincible». Как следствие, фэны тоже относились к Моттоле резко негативно и устраивали против него и SONY демонстрации протеста. (Примеч. пер.)

Спасибо
за воспоминания

Янник Пер Йоргенсен, Дания


Впервые я услышал о Майкле в 1993-м, когда мне было 6 лет. Как бы удивительно это ни звучало, с тех самых пор он был неотъемлемой частью моей жизни — я всегда находил в его музыке утешение и радость. С Майклом у меня связаны самые лучшие воспоминания, и благодаря ему я посмотрел замечательные места.
Помню день, когда исполнилась моя самая большая мечта. На дворе стоял 1997 год, и я сходил на концерт Майкла в день его рождения, 29-го августа. В тот вечер мое сердце бешено колотилось и не успокоилось вплоть до следующего утра. Я никак не мог осознать, что побывал на концерте Майкла Джексона!
Моя мечта исполнилась еще раз в 2006-м, на церемонии World Music Awards в Лондоне. Помню, как в те дни я пропускал школу, а мой брат честно защищал меня, говоря, что я «очень болен». Он сказал учителям, что у меня «Джексоновская лихорадка» и, в общем-то, не соврал.
Майкл, ты очень дорог мне, и от мысли, что тебя больше нет, у меня каждый раз наворачиваются на глаза слезы. Я хочу сказать спасибо за всю ту прекрасную музыку, что ты нам подарил, и за чудесные, фантастические воспоминания. Спасибо за отличных друзей, что ты принес мне. Спасибо за то, что спасал мир. Спасибо за все. Мы любим тебя. Ты всегда будешь жить в моем сердце.

MJJфорум


 
ИринаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 00:18 | Сообщение # 8
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Если бы мы могли повернуть время вспять

Хода Карамзаде, Швеция

If only we could turn back time,
We wouldn't be too blind to see that
In a world of lust, violence and fear
He spoke of love, peace, hope and valor.
If only we could turn back time,
And there he would be again, this young
Boy, telling our whole life with his words.

If only we could turn back time,
We could see him moonwalk across
The stage again as his smile lights
Up the skies.

If only we could turn back time,
We just needed to stop for a moment
To hear him one last time. Now we
See him from a distance, never up-close
And real.

If only we could turn back time,
We wouldn't imagine him singing,
Dancing and moonwalking among
The clouds.

If only we could turn back time,
And God could give us one more chance.
If only God could give us one more chance
To light him up when his path was dark.

If only God could give us one more chance.
If only we could turn back time,
So we could say "in your sorrow, we'll comfort you".
It's all too late now, it's all too late.

Freedom is a precious asset. Michael Joseph Jackson,
You are free now like the soft breeze in the dawn.
Fly Michael, fly up in the skies. We are always looking
Up at the sky just hoping we could get a sign. Especially
At night when in the magnificent universe above, the
Brightest star of all shines, we know it's him.

If only we could turn back time,
Maybe we would realize he had already given
Us all his life.

If only we could turn back time...

* * *
Если бы только мы могли повернуть время вспять,
Мы бы не были так слепы и увидели, что
В мире похоти, насилия и страха
Он говорил о любви, дружбе, надежде и доблести.
Если бы только мы могли повернуть время вспять
И увидеть снова того маленького мальчика,
Что рассказал о нашей жизни своими песнями.

Если бы только мы могли повернуть время вспять,
Мы бы снова увидели, как лунной походкой
Он проходит по сцене, озаряя улыбкой
Небо.

Если бы только мы могли повернуть время вспять,
Лишь на одно мгновение, чтобы услышать его голос
В последний раз.
Теперь мы смотрим на него с высоты времени
И уже никогда не увидим рядом.

Если бы только мы могли повернуть время вспять,
Мы бы сейчас не представляли, как он
Поет, танцует и лунной походкой проходит
Среди облаков.

Если бы только мы могли повернуть время вспять
И Господь дал нам еще один шанс...
Если бы только Господь дал нам последний шанс
Осветить его путь, когда он шел в темноте.

Если бы только Господь дал нам еще один шанс...

Если бы только мы могли повернуть время вспять
И сказать: «В печали мы утешим тебя».
Но теперь уже поздно, слишком поздно.

Свобода драгоценна. Майкл Джозеф Джексон,
Теперь ты свободен, как легкий предрассветный бриз.
Лети, Майкл, лети ввысь. Мы смотрим
На небеса в надежде увидеть знак. И ночами,
Когда в величественном космосе над нами
Горит ярчайшая звезда, мы знаем: это ты.

Если бы только мы могли повернуть время вспять,
Может быть, мы поняли бы вовремя, что он
Отдал нам всю свою жизнь.

Если бы только мы могли повернуть время вспять...

Ты

Михаила Хубер, Гэрмания

You arc the rainbow on a rainy day,
You eolored my life, scaring darkness away.
You arc the compass in my life when I’m lost,
You gave me hope when I needed it most.
You’ve changed my life in every single way,
And I miss you more with every passing day.
You are not like anybody I ever knew,
You arc something special, just simply YOU!
I miss you Michael, my sparkling star,
Now shining so bright but also so far.
On earth you were an angel in disguise,
And now may you rest in paradise.
The Lord took you to a better place,
A place with no name, a place filled with grace.
Now, you’re free from anguish and pain;
No more despair and sorrow again.
Now, the world knows your invaluable worth;
You were such a precious human being on this earth.
I thank you deeply for all you have given,
For all your strength and for all you have striven.
I thank you deeply for your lovely reverie,
Your inspiration and your encourage for dignity.
I love you Michael, I really do,
You’re always on my mind, and I’ll pray for you.
You will forever rock my world!

Ты — радуга в дождливый день,
Ты раскрасил мой мир красками, прогнав темноту. Ты - мой жизненный компас, когда я теряюсь,
Ты дал мне надежду, когда она была особенно нужна. Ты изменил мою жизнь, как это только возможно,
И я скучаю по тебе все больше с каждым днем.
Ты не похож ни на кого из тех, что я знала,
Ты — особенный, ты — это просто ТЫ!
Я скучаю по тебе, Майкл, моя сверкающая звезда, Светящая теперь так ярко, но так далеко.
На земле ты был тайно присланным ангелом,
И теперь отдыхай на небесах.
Господь забрал тебя в лучшее место,
В неизвестное место, в благодатное место.
Теперь ты свободен от страданий и боли:
Нет больше отчаяния и печали.
Теперь мир понял, как ты бесценен:
Ты был драгоценным человеком на земле.
Спасибо от всего сердца за все, что ты дал нам;
За твою силу и за то, чего ты добился.
Спасибо от всего сердца за прекрасные грезы,
За вдохновение и за урок достоинства.
Я люблю тебя, Майкл, очень люблю.
Ты - всегда в моих мыслях, и я молюсь за тебя.

You will forever rock my world!

MJJфорум


 
ИринаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 00:20 | Сообщение # 9
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Ощущения в Неверлэнде

Мириам Лор, Германия

Wind caresses me softly.
Playfully chasing the leaves around my feet.
The sun wraps her wings around me.
Smilingly embracing me with her warmth.
The feeling of complete peace
Gets a new definition
In the presence
Of your love.
When I dose my eyes
And take a deep breath.
I can smell the sweet odour of your aura.
Joyful laughter floats through the air
And disappears between the mountains.
Smiling eyes wave at me,
"I don't know youu
But I know what you feci."
My soul stretches
And breaks the chains
Of pretending and hiding.
It rejoices in "myself,"
ibis is home!

Ветер нежно ласкает кожу,
Игриво гоняя листья у моих ног.
Солнце обнимает меня крыльями,
С улыбкой укутывая своим теплом.
Ощущение полной умиротворенности
Становится глубже
В присутствии
Твоей любви.
Когда я закрываю глаза
И делаю глубокий вдох,
Я чувствую сладкий аромат твоей ауры,
Слышу радостный смех, что проплывает в воздух
И исчезает меж гор.
Улыбки, глаза, что подмигивают мне:
«Я не знаю тебя,
Но знаю, что ты чувствуешь».
Моя душа расправляет крылья
И разбивает оковы
Притворства и двуличности.
Она ликует во мне:
Я дома!

MJJфорум


 
ИринаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 00:22 | Сообщение # 10
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Майкл в Омане

Самира Хариб Мод Аль Маскри, Оман


Меня зовут Самира из Муската, мне 31 год. Я люблю Майкла с четырех лет. В детстве мне нравился также Shakin' Stevens, но однажды — кажется, это было в 1980-м — я влюбилась в голос Майкла. Песни, которые мне запомнились с тех пор, — это «One Day In Your Life» и «I Can't Help It». Потом вышел «Thriller», и вот тут для меня все началось по-настоящему! С тех пор я полюбила Майкла Джексона на всю жизнь. Я без устали смотрела этот клип. Сейчас DVD с фильмом о том, как создавался «Thriller», уже не достать, а тогда все было на видеокассетах и легкодоступно.
«Thriller» стал моим любимым альбомом. У меня до сих пор дома огромное количество кассет, потому что на дисках все это здесь достать очень сложно. Тогда же я начала вырезать фотографии Майкла из газет и журналов, собирать плакаты... и собираю до сих пор. Я всегда ждала от Майкла чего- нибудь новенького. У него потрясающая музыка. Под нее можно танцевать, и в то же время она расслабляет. И я просто обожаю, как он танцует! Это был невероятно одаренный и талантливый человек.
Я никогда не была на концерте Майкла, но видела все его шоу на DVD — и, боже мой, они просто волшебные! Мне никогда не наскучит смотреть DVD с концертами Bad и Dangerous. А на своем рабочем компьютере я даже установила скринсейвер с Майклом Джексоном.
Будучи его поклонницей все эти годы, я всегда верила, что однажды встречусь с ним. И хотите верьте, хотите нет, моя мечта сбылась, когда Майкл приезжал в Оман в 2005 году.
Сначала появились слухи, что он в городе, и я этим слухам не поверила! Но об этом продолжали говорить, и у меня зародилось подозрение, что это может оказаться правдой. Я знала, что встреча с Майклом — практически невыполнимая миссия, но подумала, что если он и правда здесь, то я просто обязана его увидеть! Поэтому мы с другом Фаха- дом поехали к отелю Grand Hyatt. После нескольких часов ожидания стало понятно, что Майкл действительно здесь. Это было 16 ноября 2005 года, в канун моего дня рождения. К сожалению, в тот день нам не удалось увидеть Майкла, Но я не сдавалась, я очень хотела встретиться со своим кумиром!
На следующий день (в мой день рождения) я позвонила в отель и спросила, могу ли поговорить с Майклом Джексоном. Конечно, мне отказали и добавили, что Майкл просил его не беспокоить.
Таким образом, еще один день окончился неудачей, и я уже начала впадать в отчаяние. Но решимость все еще не оставляла меня, поэтому я позвонила в отель снова. На этот раз я спросила, где Майкл Джексон находится, и, к счастью, мне ответили, что завтра он переедет в отель А1 Bustan Palace!
Утром, ожидая своего друга на станции у часов, я с нетерпением отсчитывала минуты до осуществления своей мечты. Наконец Фахад появился, и мы отправились в А1 Bustan Palace. Там мы прождали целую вечность, но ничего интересного не произошло. Хотя я очень устала и расстроилась, я все же решила вернуться туда и на следующий день.
В воскресенье я села в фойе отеля и приготовилась к длительному ожиданию. Однако ко мне неожиданно подошел охранник, тот же самый, которого я видела в Hyatt несколько дней назад, и спросил: «Вы его еще не видели? Пойдемте, я вас представлю!» Я замерла, не в состоянии поверить своим ушам.

Но действительно, через несколько мгновений передо мной стоял Майкл, в красной рубашке, черных брюках и с распущенными волосами, и глядел на меня через черные солнечные очки. Моей первой реакцией было подбежать и обнять его, но вместо этого я сказала: «Привет ,я — Самира, большая поклонница!» Я очень жалею, что у меня с собой не оказалось фотоаппарата, но все происходило так быстро... Однако мне удалось получить у Майкла автограф.
«С любовью навсегда, Майкл Джексон», — написал он на внутренней стороне обложки своей книги. Он был просто потрясающий и такой добрый! Я никогда не забуду день, когда мне удалось встретиться с моим кумиром.
Наконец-то моя «невыполнимая миссия» была выполнена!
Я ВСТРЕТИЛАСЬ С МАЙКЛОМ ДЖЕКСОНОМ!

MJJфорум


 
MJ 777~Форум ~● » ˙·•●♥**•.~ Michael Jackson 777 ~¸•**¨♥●•·˙ » КНИГИ » Все дело в любви. Майкл Джексон в благодарных сердцах (Книга написана фанатами,истории собранные со всего света)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: