Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
MJ 777~Форум ~● » ~ Насле́дие ~ » Книги » "Жизнь для любви" (A life for L.O.V.E.: Michael Jackson stories you should ...)
"Жизнь для любви"
ИринаДата: Среда, 25.09.2013, 18:12 | Сообщение # 11
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Я увидел маленького ребенка. Его звали Фаркас. Он был очень болен. Я спросил медсестру: «Что с ним случилось?» Она сказала: «Ему нужна печень». Я сказал, что не позволю ему умереть, и неважно каких усилий для этого потребуется, я найду для него печень. Я отправил свою организацию по всему миру. Мы искали везде, и на это ушло у нас много времени. Я был счастлив, когда мне позвонили. Они сказали мне: «Мы нашли печень!» Теперь он продолжает жить. Я так горжусь, что смог помочь ему.

Фонд Майкла Джексона «Мечта»

Кристина Сирин (США) и её команда со всего мира

Майкл Джексон был заботливым и любящим человеком с таким же большим сердцем, как небо. Он никогда не боялся осуждения за слова, которые должны были быть сказаны. Он хотел, чтобы люди увидели, что происходит на нашей планете, и не оставались равнодушными к существующим проблемам.
Он всегда беспокоился о мире и мог глубоко сопереживать больным и малоимущим людям, особенно когда это касалось детей. Он всегда открыто говорил о своем желании помогать детям, и все же оставался скромным, предпочитая не говорить о своих поступках, которые он предпринимал, чтобы помочь нуждающимся.

Он помогал людям не потому, чтобы благодаря этому стать популярным. Он делал это по велению своего сердца. – Том Мезеро

Он много раз упоминал о своем желании построить дома и госпитали для детей, но, к сожалению, мир не позволил ему реализовать то, что он больше всего хотел. Гуманитарная деятельность Майкла была отмечена призами и сертификатами, но у него всегда была мечта, которую он так и не смог осуществить. Эта мечта не умерла вместе с ним – она перешла к нам, его фанатам, его «армии любви», как однажды он нас назвал.

1. История благотворительного фонда «Мечта»

27 сентября 2011 поклонников Майкла Джексона по всему миру ожидало новое испытание в связи с началом судебного процесса над Конрадом Мюреем. Наряду с тем, что каждый из нас хотел справедливости, мы также знали, что суд принесет много неприятных откровений о событиях, приведших Майкла к смерти. Одним из таких откровений стала аудиозапись с голосом Майкла. Его речь была очень заторможена, но он говорил о своем желании построить детские больницы на доходы от тура «This is it». «Я возьму эти деньги… миллион детей, детский госпиталь…самый большой в мире…детский госпиталь имени Майкла Джексона…», - говорил Майкл. Эта тревожная запись, без сомнения, потрясла каждого фаната. Она снова заставила кровоточить ещё незажившие душеные раны, испытать с новой силой боль и горечь, которые так и не исчезли с того трагического дня - 25 июня 2009.
И все же миллионы фанатов не только скорбели, но и испытывали чувство несправедливости, так как строительство детского госпиталя была самой большой мечтой Майкла, как стало ясно из аудиозаписи, и скорее всего, явилось бы самым грандиозным проектом в его благотворительной деятельности; но он не смог осуществить свою мечту.

После этого, один из фанатов задал вопрос, который мог бы восстановить справедливость: «А что если мы сделаем это для Майкла?» Возможно, некоторых людей подобный вопрос озадачил, так как они посчитали, что без Майкла проект строительства госпиталя будет невозможным, а мечта была похоронена вместе с ним. Но одна группа фанатов также задалась вопросом «а что если бы мы сделали это для него». Она быстро приступила к действию - открыла группу на фэйсбуке, чтобы узнать есть ли среди поклонников Майкла Джексона те, кто рассматривает этот вопрос всерьез. В течение недели стало ясно, что такие фанаты есть. Группа возросла до 1000 человек, и ответ стал очевиден для всех - да, мы МОЖЕМ сделать это для Майкла!
Предстояло много работы. Если детский госпиталь, о котором говорил Майкл, должен был строиться, то это должно было сделано так, как сделал бы Майкл. В конце концов, это должен был быть самый главный трибьют человеку, который лелеял свою мечту десятилетиями. Это был наш подарок ему, нашему герою, нашему другу, вдохновителю, нашему Майклу. И также как Майкл, мы знали, что такой госпиталь изменит жизни больных детей по всему миру. Гуманитарная деятельность Майкла документировалась в течении всей его жизни. И теперь мы, его поклонники хотим продолжить наследие своего кумира.

Мы консультировались с юристами и бухгалтерами, чтобы получить как можно больше рекомендаций в установлении такой значительной некоммерческой организации. Работой над инициативой занималась небольшая группа фанатов, пока наконец-то не появились на свет фонд Майкла Джексона «Мечта» (Michael’s Dream Foundation Inc. (MDF) – прим.пер.) и проект детского госпиталя Майкла Джексона (Michael Jackson’s Children’s Hospital Project (MJCH) – прим.пер.)

Для строительства детского госпиталя такого значения с самого его основания требуется не только строительный материал, но и большая поддержка. Проект по строительству госпиталя был всемирной инициативой, которому необходима всемирная поддержка. Для этого была создана сеть представителей по всему миру. Их задача заключалась в распространении информации в своих странах и регионах о нашем намерении осуществить последнюю мечту Майкла Джексона, а также о необходимости поддержать проект. Количество сторонников нашего проекта выросло до беспрецедентного уровня. Мы получали все больше и больше откликов от поклонников Майкла, готовых оказывать поддержку и помощь разного рода, и каждый из них был воодушевлен посредством двух вещей, которым учил Майкл всех нас – любви и гуманности.

Это было почти год назад. Сегодня проект детского госпиталя Майкла Джексона набирает силу: около 400 человек в месяц выражают свою поддержку в осуществлении проекта. В настоящий момент у нас есть представители более чем в 40 странах и штатах, а сторонников проекта - более чем в 100 странах. Благодаря огромной любви к Майклу и большому количеству сторонников осуществления его несбывшейся мечты, о который мы узнали из печальной аудиозаписи, открывшейся на уголовном процессе, мы решили во что бы это ни стало сделать все, что потребуется, чтобы осуществить то, что сделал бы Майкл, если бы был все ещё с нами.


Послание Майкла в буклете к альбому HIStory
Одна из многочисленных подушек, подписанных для фанатов, с упоминанием о детях


перевод Emely с http://forum.myjackson.ru




Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 25.09.2013, 18:14
 
ИринаДата: Среда, 25.09.2013, 18:18 | Сообщение # 12
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

2. Чего мы надеемся достичь

Как можно понять из названия, конечная цель фонда Michael’s Dream Foundation заключается в воплощении мечты Майкла - открытие детской больницы с его именем. Это навсегда останется свидетельством того, чем он наполнил этот мир, особенно для его поклонников. Для тех, кто не просто прислушивался к его словам, но и слышал его сердце.

«Я восхищаюсь поклонниками, которые работают над проектом строительства больницы. Они понимают его сердце», - Карен Фэй.

Это также будет самым значительным признанием и подтверждением для всех, что Майкл был не кем иным, как одним из величайших гуманитариев, которых мир когда-либо знал. Слишком многие были ослеплены ложью средств массовой информации, не видели, кем действительно был Майкл. Надеюсь, все изменится, и воплощение его мечты поможет этому.

Michael’s Dream Foundation решил реализовать мечту Майкла. Он не просто хотел построить больницу для детей, а совершенную больницу, насколько это возможно, чтобы у детей там было все необходимое для того, чтобы чувствовать себя лучше не только физически, но и психологически. Он провел всю свою жизнь, посещая один детский госпиталь за другим, детские дома и школы, подмечая, что есть во всех этих местах и чего не хватает. Это позволило создать в его сознании больницу, которую он хотел построить, которую упоминал в записи, представленной на суде в сентябре 2011 года:

" ... В детской больнице Майкла Джексона будет кинотеатр и игровая комната. В тех больницах, где нет ни игровой комнаты, ни кинотеатра, дети находятся в депрессии. Они больны, потому что находятся в депрессии, в подавленном состоянии ... Я хочу дать им это, я забочусь об этих ангелах. Бог хочет, чтобы я сделал это, и я собираюсь это сделать ... " (Выдержки записи)

Эти слова поддерживают Michael’s Dream Foundation, какими бы грустными они не были, и не столь важно, при каких обстоятельствах мы их услышали, потому что независимо от того, что люди могли сказать, услышав эту запись, важно то, что находясь в полусознательном состоянии, у Майкла на уме была одна лишь мысль - помочь больным детям, чью боль он чувствовал глубоко в душе, как свою. Это говорит об огромном сердце и душе этого прекрасного человека, который жил ради детей всего мира и относился к ним, как к своим собственным детям.

Так как строительство больницы Майкла – огромный проект, было принято решение, что наша первая миссия будет чем-то еще, о чем говорил Майкл. Он решительно высказался за создание игровых комнат в существующих больницах, для поднятия духа у детей и увеличения их шансов на исцеление. Комитет MDF считает, что это было бы не только тем, что одобрил бы Майкл и что он не успел сделать сам, но и тем, что будет показывать сообществу, насколько серьезны наши намерения. Когда фонд станет достаточно большим, детская больница Майкла увидит свет. Вопросы «когда» и «где» остаются пока без ответа. У нас есть команда, которая пока занимается поиском подходящего места, изучает юридическую обоснованность, а также расходы и потребности для того, чтобы мечта Майкла была осуществима не только финансовой точки зрения, но и чтобы больница была построена в месте, в котором она крайне необходима. Так, как Майкл бы сделал ...

Скорее всего, на строительство детской больницы Майкла уйдут десятилетия, но с глубокой преданностью и напряженной работой, все возможно. Майкл учил нас этому, и он вдохновляет нас.

перевод rene с http://forum.myjackson.ru


 
ИринаДата: Среда, 25.09.2013, 18:22 | Сообщение # 13
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

3. Как Майкл вдохновляет нас?

Когда вы думаете о Майкле Джексоне, что вам приходит на ум? Артист? Певец? Великолепный танцор? Или вы, заглянув за блеск Голливуда, видите человека, который, несмотря на свой статус суперзвезды, всегда оставался скромным?

"Даже если вы стали могущественными и можете влиять на людей благодаря своему таланту, несмотря ни на что, оставайтесь скромными, как дети, дарите доброту и любовь", - Майкл Джексон

Будучи еще маленьким мальчиком в Гэри, штат Индиана, Майкл всегда знал, что в этом мире есть люди, которым в жизни повезло еще меньше, чем ему, и всегда старался помочь им. Он верил, что отдавая, получаешь что-то взамен.

Во времена Jackson5 Майкл откладывал свои доходы от шоу, покупал конфеты и раздавал их во дворе 2300 Jackson Streetдетям из бедных семей, которые жили неподалеку. Его отец, Джозеф, все время критиковал маленького Майкла за то, что он раздает конфеты бесплатно, но Майкл продолжал дарить свои конфеты детям, которым повезло меньше, чем ему.

«Майкл отдаст последнее любому нуждающемуся. Таков уж он есть», - Джо Джексон

Такие простые добрые дела, пожалуй, были основой для Майкла,чтобы стать одним из величайших филантропов нашего времени. Всякий раз, когда ему становилось известно о страданиях ребенка, он делал все, что мог, чтобы помочь этому ребенку. Новая печень для умирающего мальчика в Будапеште, посылки для пострадавших от войны в странах Восточной Европы и даже просил остановиться своего водителя, чтобы он смог пообщаться с детьми, играющими в трущобах Бомбея, в Индии. Во время турне, он никогда не был слишком уставшим или слишком занятым, чтобы посетить местные детские больницы и приюты ля того, чтобы оказать поддержку, подарить подарки и свою любовь всем этим детям.

Он всегда относился к детям со всего мира как к своим собственным, потому что в глубине души чувствовал себя ответственным за всех и каждого из них. Майкл был очень заботливым человеком. Независимо насколько была велика его слава, он никогда не забывал своих корней. Быть величайшим артистом в мире была его судьба, дарить свою любовь и оказывать помощь, насколько это возможно, даже если это просто улыбка на лице – было его миссией.

«Вы знаете, иногда я чувствую себя таким виноватым, когда ужинаю или завтракаю, потому что я понимаю, как много людей не имеют тех простых вещей, которые мы воспринимаем как должное. Люди, сидя за столом, молятся за все это, и это прекрасно. Вы знаете, смысл в том, что нужно не сидеть сложа руки, вы должны действовать, я думаю, это важно – помогать изо всех сил. Если один человек смог бы помочь всего лишь одному ребенку, то это уже много, и если вы можете так поступить, то это прекрасно, только всего лишь помочь одному ребенку было бы уже многим – большим шагом вперед, потому что много еще предстоит сделать и много детей по всему миру нуждаются в помощи», - Майкл Джексон

Некоторые могут подумать, что его величайшими достижениями были продажи альбомов и аншлаги на концертах. Но он хотел, чтобы его самым большим достижением было то, что мы пытаемся сделать сегодня.

"Я собираюсь сделать это для них, это будут помнить дольше, чем мои выступления, мои выступления будут помогать моим детям, и это всегда было моей мечтой, я люблю их, я люблю их. Потому что у меня не было детства, у меня не было детства, я чувствую их боль, я чувствую их боль. Я смогу это сделать... ",- Майкл Джексон (Выдержки записи, представленной в суде)

По мнению каждого волонтера Michael’s Dream Foundation, главным достижением Майкла было самое чистое, нежное, любящее и заботливое сердце, и его поддержка, вплоть до трагической и безвременной кончины. В течение этих 50 лет он учил нас урокам своего сердца: любить, заботиться, всегда поддерживать тех, кто нуждается в помощи, быть лучшими, насколько мы можем быть. И самое главное - всегда помнить о детях.

В Michael’s Dream Foundation мы передаем эти уроки через нашу миссию каждый день, во всем, что мы делаем. Мы стараемся оказывать максимальную помощь, сердце Майкла занимает важное место в наших умах и наших сердцах. Каждый из нас делает это во имя любви. Мы делаем это для Майкла, с Майклом и из-за Майкла.

Майкл однажды сказал: «Всегда помогайте детям. Помогите мне оказать помощь детям». Это именно то, что мы будем делать через Michael’s Dream Foundation и строительство детской больницы Майкла Джексона.

«Ничто так не способствует созданию будущего, как смелые мечты», - Виктор Гюго



Официальный логотип "Michael’s Dream Foundation"
Еще одно сообщение Майкла с упоминанием о детях


перевод rene с http://forum.myjackson.ru


 
ИринаДата: Среда, 25.09.2013, 18:23 | Сообщение # 14
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

4. Волонтёры MDF и Майкл.

Фонд “Мечта” - это на все 100% волонтёрская инициатива, и так как у каждого из нас свои причины быть частью этого проекта, некоторые из участников хотели бы поделиться своими историями.

“Всю мою сознательную жизнь Майкл Джексон был частью меня. Когда мне было 11, я влюбилась в Майкла и его музыку, он был старше меня всего на несколько месяцев, и я представляла себе, что Майкл - мой друг. Я была несчастным ребёнком, впоследствии разлучённым с моими братьями и сёстрами, это было тёмное время. Мне подарили альбом под названием Ben, и я слушала его снова и снова, он забирал меня из моего мрачного места и возвращал туда, где я улыбалась и чувствовала себя гораздо лучше.

Шли годы, и я испытывала отраду и гордость при мысли, что мы с Майклом были двумя подростками, что в его жизни были те же приколы и чудачества, свойственные данному возрасту. Он стал более электризующим и ослеплял музыкальную индустрию ярким светом. Я помню, как канал MTV впервые показал его видео. Он потряс и взбудоражил мой мир! Смотря и слушая Майкла Джексона, когда это только было возможно, я скоро поняла, что он не просто развлекает мир, он учит его любви. Его гуманитарная работа и щедрые пожертвования распространялись на весь мир. Майкл так много сделал для благополучия детей, что вся его жизнь была посвящена им.

Когда Майкл оставил этот мир, он проложил всем дорогу для того, чтобы пойти по его стопам, его работа продолжается в нас, он показал этому миру, что всё дело в любви. Его любовь к детям заставила его мечтать о таком детском госпитале, какого ещё не было, заполненном всеми теми вещами, которые он себе представлял, главным образом - любовью. Майкл представлял себе госпиталь, в котором дети будут чувствовать себя как дома: тёплое и весёлое место, а не холодная и стерильная постройка. Когда мы все услышали его мечты на той самой записи, они ударили каждого из нас как молния, проникающая в умы и сердца многих людей. Вот где родился Фонд “Мечта”. Что может быть лучшим продолжением работы Майкла, если не воплощение его мечты в жизнь? Лучшее, что мы можем сделать, чтобы осуществить мечту Майкла, это продолжить его деятельность, не правда ли? Я знаю, что обязана Майклу гораздо большим - дружбой и любовью длиной в жизнь. Последние несколько лет стали для меня болезненным переходным периодом, но мне кажется, что теперь вокруг меня воцарились мир и спокойствие. Я смотрю на всё глазами Майкла и следую по тому пути, что он проложил для нас. Я действительно верю, что Майкл продолжает вести нас по нему. Многие люди объединены одной целью, потому что деятельность этого фонда стала для них отдушиной, чем-то священным. Мы излечиваем многие разбитые сердца по всему миру, объединяясь не только как сообщество поклонников, но и как те, кто продолжает дело Майкла. Я действительно верю, что Майкл построил бы этот госпиталь, но сейчас это в наших руках. Я люблю тебя, мой дорогой друг и очень по тебе скучаю”.
Louise A Greer, Secretary/Board and Committee Member

“Я сделаю всё, что в моих силах для того, чтобы воплотить мечту Майкла в жизнь, ведь Майкл так много нам дал. Поэтому когда я услышала о проекте MJCH, то захотела сделать всё, что смогу, чтобы выразить ему свою бесконечную любовь, мою преданность, мою веру в то, что мы сможем сделать наш мир лучше для наших детей, если “соединим наши голоса в один” (“raise our voice as one”, слова из песни "We’ve Had Enough" – прим.пер). Фонд “Мечта” - часть моей жизни, волонтёры по всему миру - моя семья; и я очень горжусь тем, что представляю MJCH во Франции и буду заниматься этим до тех пор, пока детский госпиталь не будет построен. Я всегда буду любить тебя, Майкл”.
Бриджит Лорент, Координатор команды благотворительного фонда/Французский представитель/Член комитета

“Всё то время, что я являюсь поклонницей Майкла Джексона, меня не перестаёт поражать то, каким же уникальным человеком он был. До него я никогда не сталкивалась ни с кем, кто был бы не только чрезвычайно талантливым, но также скромным и искренним. Я всегда поддерживала гуманитарную деятельность Майкла. Я видела каким любящим, отдающим человеком он был, и это вдохновляло меня быть такой же как в личной, так и в профессиональной жизни.

Когда Майкл ушёл в 2009, я почувствовала, что вместе с ним умерла часть меня. Я окунулась в водоворот эмоций, пытаясь смириться с тем, что он покинул нас; но одна из этих эмоций оказалась сильнее всех остальных: чувство несправедливости. За свою жизнь Майкл так многое отдал, и, тем не менее, СМИ не хотят рассказывать об этом миру. Их интересуют только нелепые истории, отображающие их ошибочное восприятие Майкла, а значит, его истинная сущность, его сердце остаются незамеченными людьми, не являющиеся его поклонниками.

Когда я начала свою работу с MJCH, я не только была полна решимости воплотить мечту Майкла о детском госпитале, но и, наконец, заставить всех заметить и осознать, что Майкл обладал не только удивительным талантом, но был и очень добрым, отдающим, любящим и чистым человеком. Мы больше никогда не увидим его доброты. Вот почему я дала Майклу своё обещание неустанно работать для того, чтобы продолжать его наследие любви, а не быть простым наблюдателем исполнения его последнего желания.

Не проходит ни дня, чтобы я не поблагодарила Майкла за его присутствие в моей жизни и за уроки, которые он мне преподал. Без них я не получила бы эту удивительную возможность менять жизни миллионов детей по всему миру к лучшему, отдавая, таким образом должное своему кумиру. Майкл, спасибо тебе, от всего сердца”.
Кэрри Ворд, Координатор по связям со СМИ/ Член комитета.

перевод Stroynyashka с http://forum.myjackson.ru


 
ИринаДата: Среда, 25.09.2013, 18:26 | Сообщение # 15
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Когда мне было примерно 12 лет, мой сводный брат как-то сказал мне: «Иди сюда, ты должна это услышать!» И он поставил песню Black Or White. Он считал, что начало песни просто крышесносное, с чем я, конечно же, согласилась. Вот так я и познакомилась с человеком, который спустя много лет стал огромной частью моей жизни.

В то время я не была фанатом, может, из-за того, что вокруг меня совсем не было фанатов. Я была очень юной, и у меня не было возможности узнавать новости о Майкле. Но я очень хорошо помню, что нередко делала, когда была подростком: иногда, перед тем как лечь спать, я брала буклет HIStory и читала его, лёжа в кровати. Я не очень хорошо тогда знала английский, но понимала достаточно. Помню очень отчётливо, как чуть ли не плакала, глядя на фото Майкла с больными детьми и читая его слова: «Клянусь, что всегда буду верен своему обещанию помогать больным и умирающим, одиноким, бездомным и голодным…» Эти слова хранятся в моей памяти и по сей день. Я просто знала, что это были не пустые слова. Я просто это знала… Я знала о Майкле не больше, чем было написано о нём в том буклете HIStory, но ощущение было, что я знала всё, что нужно: он был чуткий и любящий, на что способны немногие люди. Его сердце и руки всегда были открыты для тех, кому плохо.

На том моё увлечение и восхищении им и остановилось. Жизнь пошла своим чередом. И вот однажды я узнала о его смерти… Что-то внутри меня переменилось. Я не могла понять ту боль, которую чувствовала. Я никогда не была настоящей фанаткой. Так почему же каждый день я плакала из-за него? Теперь я думаю, что это из-за того, что я всегда знала, какое сердце у Майкла, и казалось, будто вместе с ним ушла надежда на то, что мир изменится к лучшему. А потом был суд над Мюрреем, и я услышала эти слова. Вся в слезах, не в силах подавить плач, я услышала то, что нужно было услышать. Несмотря на всё, через что прошёл Майкл, он остался верен своему слову! Через пару дней я прочла на «Фейсбуке» сообщение: «А что, если бы мы смогли сделать это для него?» Мне не нужно было раздумывать над этим. Я включилась в этот проект, потому что я по-прежнему помнила про это обещание Майкла из буклета HIStory, которое я вдумчиво читала и перечитывала помногу раз десятью годами ранее. Я чувствовала, что Майкл не до конца выполнил своё обещание и что, так или иначе, но на той записи он как будто говорил нам: «Как бы то ни было, но я ещё не закончил». И теперь у нас есть шанс не только изменить всё в лучшую строну, как того хотел Майкл, но показать миру, каким удивительным человеком он был, и сделать то, о чём он так мечтал: Воплотить Его Мечту в Реальность с помощью Его Солдатов Любви. Думаю, что он хотел, чтобы всё было именно так. Майкл начал это всё, а Мы – закончим! Ради Него!

Исабелль Ригер, координатор команды промоутеров/координатор по работе с волонтёрами/член комитета
_________________

Когда я была подростком, то иногда смотрела Майкла по MTV. Я любила слушать по радио Heal The World и Man In The Mirror. Я знала про We Are The World. Мне всегда нравилась его музыка и он сам, но я никогда по-настоящему не знала, какой он на самом деле, пока он не умер. Я очень хорошо помню тот день. Я была за компьютером, как вдруг появилась эта новость, о которой сообщали все новостные источники. Это был такой шок. Его похороны стали началом изучения того, каким же на самом деле он был. После его похорон я стала искать информацию о том, действовало ли ещё что-нибудь вроде фонда Heal The World Foundation. Я стала искать информацию о Майкле повсюду. Я всегда занималась всем, что связано с благотворительностью и помощью людям, но после смерти Майкла я почувствовала, что это желание снова вспыхнуло во мне сильнее, чем когда-либо. Помню, как временами сидела и плакала, глядя по телевизору на голодных африканских детей. Помню, как была в ударе от песни Earth Song. Словно эта песня выразила все мои чувства! Словно всё, что было на душе и в сердце у Майкла, стало частью меня! Я скорбела по человеку, давшему так много любви миру. Мне стало больно оттого, через какие жуткие вещи ему пришлось пройти в течение жизни. И я знала, что отныне моя жизнь изменится навсегда. Я повстречала много замечательных фанатов, которые испытали то же самое после смерти Майкла. Эти люди тоже знали, какое у него было сердце, хотели помочь исцелить мир и сохранить любовь Майкла в мире, который, казалось, был таким потерянным и одиноким без него.

Во время суда над Мюрреем я услышала запись, которую Мюррей сделал, записав слова Майкла, когда тот находился под действием успокоительных. Послание Майкла невозможно было не понять! Он сказал, что хотел, чтобы деньги, заработанные в туре This Is It пошли на строительство детской больницы «Детская больница им. Майкла Джексона». Эта запись показала, что волновало Майкла больше всего: он хотел помогать детям и другим людям. Находясь под воздействием успокоительного, он не мог прятать свои мысли и намерения и выдал всё как на духу. И тем самым Майкл явил себя истинным гуманитарием! Услышав эту запись, я мгновенно задалась вопросом: «Что мы можем сделать, чтобы выполнить его последнее желание? Мы должны придумать, как построить эту больницу». Казалось, что многие другие тоже задумались. Я нашла фонд MJCH на «Фейсбуке». Было похоже, что мечта сбывается! Мы действительно могли воплотить в жизнь его последнюю волю. Начавшись с малого, наш проект вырос в нечто огромное, распространившись более чем на 100 стран по всему миру. Присоединившись к проекту MJCH как представители северо-восточной части США, мы с моим мужем ещё дополнительно возглавили научно-исследовательскую группу, в которой исследуют страны, больницы и организации всего мира, которым нужна помощь и которые в будущем могут быть для нас приоритетны. Прошло три года с тех пор, как умер Майкл. Но его по-прежнему помнят, любят и по нему скучат во всём мире. Его любовь оказала очень сильное влияние на этот мир. Его мечта никуда не делась, она по-прежнему с нами и ждёт, когда мы осуществим её и построим детскую больницу, чтобы помочь детям.

Бренда Пинео, представитель из Новой Англии/ Координатор научно-исследовательской группы/ Член комитета

____________________

Я помню, как впервые увидел Майкла по телевизору. Ему было, может, лет 8-10. Группа Jackson 5 пела песню I’ll Be There. Я спросил своего отца: «Что это за мальчик в большой розовой шляпе?» Мой отец сказал, что мальчика звали Майкл Джексон, а остальные были его братьями, и добавил: «Ты должен сесть и посмотреть. Они хороши». И я стал смотреть. С тех пор я следил за всеми шоу, выступлениями и мультфильмами Jackson 5. Моей любимой песней была песня Ben. Когда я услышал о смерти Майкла, то был в шоке. Я никогда не верил, что он когда-нибудь умрёт. Я просто сел и не мог пошевелиться. Я чувствовал, как на глазах наворачивались слёзы. У меня было ощущение, что умер мой лучший друг. Больнее всего после смерти Майкла было слушать его дочь Пэрис на церемонии прощания, речь Бэрри Горди и песню Gone Too Soon в исполнении Ашера.

Я посмотрел весь суд над Мюрреем. Когда я услышал, что последним желанием Майкла было построить самую большую детскую больницу в мире, то подумал, что это нужно сделать. Думаю, что это самое малое, что каждый из нас мог бы для него сделать.

Моя жена нашла информацию про Детскую больницу им. Майкла Джексона (MJCH) на «Фейсбуке», и мы решили стать представителями. Мы были очень воодушевлены оттого, что стали частью чего-то, что было отражением желаний Майкла, его личности и его клятвы помочь всем детям.

Гарольд Пинео, представитель из Новой Англии/ Координатор научно-исследовательской группы/ Член комитета
____________________

Майкл всегда очень много значил для меня. С самого детства я любила его музыку и знала о его гуманитарной деятельности… И теперь он вдохновил меня на то, чтобы продолжить то, что он всегда делал. Многие люди ничего не знают про то, что Майкл сделал для детей и для благотворительности в мире. Мы, фанаты, должны посвящать людей в то, сколько всего он сделал. Проект MJCH дал мне возможность начать эту работу, исполнить его мечту с мыслями о лучшем будущем для мира.

Никки Голден-Джексон, представитель из Аргентины
___________________

К сожалению, я не знала про Майкла, пока он не умер. (Никогда не смогу простить себя за это!) А потом я почувствовала, словно что-то меня подталкивало, как будто меня магнитом притягивало к нему. И так я начала слушать его интервью, потому что хотела услышать его слова. Когда я осознала, каким человеком был Майкл, мне открылся новый мир… такой Прекрасный Мир! Мир Майкла! С того самого момента я решила, что моя жизнь никогда не будет прежней, потому что благодаря Майклу и его безмерной безусловной любви, я поняла, что у меня появился шанс буквально последовать его примеру: помочь нуждающимся, особенно детям!!! Вот почему, когда я узнала об этом проекте, то сразу же включилась в него, потому что это было именно то, что я искала! Ни моя преданность мечте Майкла, ни моя любовь, ни благодарность никогда не иссякнут!

Федерика Камбини, представитель из Италии
___________________

Прежде всего, Майкл – это моё круглосуточное вдохновение на протяжении вот уже многих лет. Сам того не зная, он помог мне стать лучше. Я получаю вдохновение от Майкла через его слова, его музыку, его танцы, его присутствие, его послание изменить мир к лучшему, потому что именно для этого мы все здесь и находимся. У меня на родине в Гватемале мы вместе с остальными фанатами стараемся помогать нуждающимся детям из приютов и пожилым людям, которые лежат в больницах. А теперь у нас появилась ещё одна возможность помочь детям благодаря проекту «Детская больница им. Майкла Джексона» (MJCH), благодаря усилиям преданных фанатов Майкла со всего света. И это самая прекрасная возможность следовать его мечтам, выполнить то, что он завещал, изменить мир к лучшему таким способом, как он сам этого хотел. Благодаря проекту MJCH его мечта исполнится.

Шэрон Мабел Олива Зпета, представитель из Гавтемалы
_____________________

Благотворительные дела Майкла – словно бесчисленное количество ярких звёзд, которыми усыпано небо. Никогда в своей жизни я не встречала человека столь по-детски бескорыстного и беззаветного, посвятившего всю свою жизнь любви и благим делам ради всего человечества и ради нашей планеты. Каждый поклонник Майкла смотрит на него не только как на музыканта, певца или танцора, но, скорее, даже больше – как на человека, который пытался что-то изменить, указав нам двигаться по пути единства, любви и жертвенности. Его чистое сердце затрагивает каждую жизнь. Каждому человеку, которому ему случилось помочь, он видится, по меньшей мере, ангелом. Всякий раз, как я вижу играющих маленьких детей, будь то дети в моей семье или где-то на улице, я чувствую Майкла в такие моменты, как он играет с ними и радуется. Во всём мире есть много детей, которым Майкл помог, подарив им их жизни. И если бы он сейчас был жив, то продолжил бы заниматься этим. Даже сейчас всплывает много историй о том, сколько всего он сделал когда-то для всех нас.

Я лишь делаю свою часть работы для всех страдающих детей. Я делаю, что могу, чтобы они снова могли начать радоваться жизни, улыбаться. Мысль, что я делаю это ради Майкла, даёт мне чувство умиротворения и счастья. Что бы я ни делала для MJCH, я всегда слышу один голос – голос Майкла и его последние слова про то, что нужно построить детскую больницу, и именно это даёт мне силы двигаться дальше и делать всё возможное, чтобы его мечта стала реальностью. Работа в проекте MJCH наполнила мою жизнь смыслом и надеждой. Несомненно, музыка Майкла и его слова стали поворотным моментом в моей жизни, задав мне жизненное направление. Я очень горжусь тем, что следую его завету, который заключается в том, что все мы пришли в этот мир ради любви и ради исцеления с помощью любви и что все мы равны в этом. Мы все равны, и проект MJCH, ради Майкла объединивший в одну семью разных фанатов со всего света, явное тому подтверждение. Работая в этом проекте, я узнала больше про Майкла и его работу на благо человечества. Я желаю, чтобы мы объединились все вместе в одну большую семью ради его мечты и ради претворения её в жизнь, и чтобы любовь Майкла возглавила нашу семью!

Тания Гош, представитель из Индии/ член команды промоутеров

перевод Remember_The_Time с http://forum.myjackson.ru


 
ИринаДата: Среда, 25.09.2013, 18:29 | Сообщение # 16
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

«МДжэй был, есть и будет моим вдохновением. Он показал мне, что такое любовь, мир и забота. Он любил людей, и особенно детей так сильно, потому что у него большое сердце. Вот почему я участвую в проекте «Госпиталь Майкла Джексона». Майкл был, есть и будет великим человеком, изумительным певцом, танцором и отцом. Все люди во всем мире очень любят его за то, что он сделал для всего мира. Он очень отличался от других голливудских знаменитостей.

Я люблю его с 12 лет. Майкл оказал на меня большое влияние: на моё поведение, на то как думаю, и на все, что я делаю. Благословит тебя Господь, Майкл. Я очень сильно тебя люблю».

Ивка/ Сопредставитель Словакии и Чешской республики
__________________

«Я являюсь фанатом Майкла всего несколько лет, и все же Майкл изменил мою жизнь так, как никто прежде. Я была совсем другой, но благодаря Майклу я стала более любящим и заботливым человеком, особенно по отношению к детям. Чем дольше я была поклонницей Майкла, тем дольше я искала способы продолжить наследие его гуманитарной деятельности, и участвовала лишь в малых проектах и компаниях, прежде чем узнала о MJCH. После того как я прочла о неустанной работе других фанатов, чтобы воплотить последнюю мечту Майкла - строительство детского госпиталя, меня это так затронуло, что я сказала себе, что хочу помочь. Я выразила свою поддержку проекту, но этого было недостаточно. Я хотела сделать большее. Поэтому я стала представителем в Словакии и Чешской республике, и начала делать все, чтобы распространить идею о проекте не только людям в моей стране, но и людям по всему миру. Проект набирают силу каждый день, и я очень этому рада.

Любовь, сила и вдохновение, которые подарил Майкл, дает нам возможность продвигать проект несмотря ни на что, и мы не остановимся, пока госпиталь не будет построен. Я искренне верю, что сможем этого достичь.Думаю, что это самый прекрасный подарок для Майкла и детей со всего мира. Они те, кого я люблю больше всего на свете. Благодаря Майклу я поняла как важны дети для будущего мира и для его исцеления, и я посвящаю свою жизнь, чтобы помочь им.

Теперь, когда Майкла нет с нами, кто-то должен помогать больным, нуждающимся детям так же, как делал это он. Если мы можем воплотить его мечту в реальность, то мы сможем изменить жизни многих детей по всему миру. Это много значит для меня, и поэтому я продолжаю работать, несмотря ни на что, чтобы помочь. Мы нужны детям, и это прекрасный шанс для всех нас идти по стопам Майкла».

Дария/ Представитель Словакии и Чешской республики
__________________

«Как я могу выразить свою благодарность самому вдохновляющему, гениальному, талантливому, заботливому и красивому человеку, который жил на этой планете? Майкл был моим сокровищем, моим лучшим другом, смыслом моей жизни. Первая музыка, которую я услышала в своей жизни, была музыкой Джексонов. Первым музыкальным видео, которое я изучила «от и до» в гостиной своей матери, был Триллер.

Как и у Майкла, хотя и в несколько другом отношении, у меня было трудное детство. Когда было настолько тяжело, что казалось, будто завтрашний день не наступит, я закрывалась от всех и слушала в наушниках песни Майкла. Позволяя воображению блуждать , полностью погружаясь в мир его песен, слушая каждое слово и каждый ритм в своем сердце, я избавлялась таким образом от боли. Я читала в журналах о нем негативные и ложные статьи, и слушала его песни, посредством которых он сражался с высоко поднятой головой. Майкл научил меня быть сильной перед лицом зла, и что быть другим – это нормально.

Я мечтала, как и Майкл помогать людям и дарить им свою любовь. У меня страсть к животным и жажда помогать нуждающимся людям. Я сбежала из дома и школы в юном возрасте без каких-либо планов на будущее и денег. Но у меня была сила, данная мне Майклом, стать лучше и изменить жизнь вокруг себя. Сегодня я старше и мудрее. Я работаю медсестрой, и я привыкла помогать и утешать людей каждый день. В свободное время я ухаживаю за животными и занимаюсь гуманитарной работой.
Иногда, оборачиваясь назад на свою жизнь, я понимаю, что она была бы другой , если бы я не доверилась Майклу и его музыке. Я должна была сбежать оттуда где я была. Майкл учил меня мечтать и верить, и я так и сделала.

Часть меня умерла вместе с Майклом, потому что он был моим детством. Я скучаю нему каждый день. В глубине души я знаю, что он никогда нас не покинет. Он указал нам тропу, по которой мы должны идти, и пока я жива я буду продолжать его благие дела - распространять его послание любви так, как он учил меня все прошлые годы.

Спасибо, что спас меня, Майкл. Ты всегда в моем сердце. Я люблю тебя».

Лиса-Мария Армитаж/ Представитель Великобритании и Северной Ирландии по связям со СМИ.
___________________

«Здравствуйте! Меня зовут Дженн Коннор. Мне 18 лет. Я поп-певец из Торонто, Онтарио, Канада. Я также являюсь канадским представителем в проекте «Детский госпиталь Майкла Джексона». Я фанат Майкла уже много лет и искренне считаю его одним из самых сильных вдохновителей в своей жизни и своей карьере певца. Как артист, Майкл был для меня потрясающим наставником. Он научил меня петь сердцем и душой. Он научил меня, что исполнять песню можно только после того как полностью её прочувствуешь. Майкл также вдохновил меня на изучение танцев и написание собственной музыки.

Без музыки Майкла и его выступлений я бы не стал профессиональным артистом. Майкл научил меня никогда не сдаваться и всегда идти к тому, что ты по–настоящему хочешь и во что веришь. Он научил меня не слушать негатив, верить в себя и свои мечты, и быть верным себе как человеку и как артисту. Его музыка и выступления научили меня так многому, что значат для меня целый мир. Сам Майкл означает для меня целый мир.

Майкл не только вдохновил меня как музыканта, но он также вдохновил меня стать настолько хорошим человеком, насколько я могу им быть. Он научил меня, что важно любить и заботиться о нашем мире и людях. Он научил меня, что каждый человек способен изменить что-то к лучшему в любой сфере жизни. Он научил меня, что мы все одно целое, и должны любить друг друга как одна семья. Независимо от того, в какой стране человек живет, какой он расы или пола, Майкл научил меня любить каждого и обращаться с людьми так, как я хотел бы, чтобы обращались со мной. Думаю, что это очень важные уроки, и я у меня не могло быть лучшего учителя, чем Майкл.

Я уважаю, ценю его и восхищаюсь Майклом и всем тем, что он сделал в целях благотворительности по всему миру. Он пожертвовал миллионы долларов, чтобы помочь больным детям и детям с нелегкой судьбой. Он также пожертвовал миллионы долларов, чтобы помочь животным. Благодаря его примеру, я делаю пожертвования для детей и животных.

Я очень тебя люблю, Майкл. Спасибо за все, чему ты научил меня в жизни и карьере. Я очень ценю это от всего сердца, и надеюсь, что ты смотришь сверху на своих «Солдатов Любви» с улыбкой. Храни тебя Господь».

Дженн Коннор/ Канадский представитель
____________________

«Я участвую в этом проекте благодаря Майклу. Возможно, это звучит странно, но уход Майкла открыл мне новые перспективы в жизни. Благодаря ему мне захотелось стать лучше не только по отношению к моей семье и друзьям, но также и к обществу фанатов.

Его бескорыстные поступки добра и любви, гуманитарная деятельность заставили меня осознать, что если выдающийся человек, который прошел через многое в своей жизни, мог продолжать отдавать себя, тогда я также хочу приложить хоть немного усилий, чтобы сделать этот мир и жизнь детей лучше.

Работа с другими волонтерами в проекте MJCH позволила мне ощутить больше любви, силы, единства и надежды. Я никогда не была более счастливой и гордой как сейчас, работая с людьми, которые охотно трудятся, чтобы осуществить мечту Майкла; не только для него самого, но и для очень большого числа детей так отчаянно нуждающихся в любви и заботе, которые дал бы им Майкл, если бы был здесь.

Эти мысли дали мне энергию двигаться вперед как в жизни, так и в проекте. Это вдохновляет меня все сильнее и заставляет не сдаваться, как не сдавался Майкл. Несмотря на свои личные беды и несчастья, он делал все что мог, проявляя милосердие и любовь. Эта мечта, в которую я искренне верю, должна стать реальностью для Майкла Джексона, который заслуживает этого как никто другой. Чувствуя его силу и любовь, мы будем продолжать работать до тех пор, пока мечта не осуществится полностью.

Спасибо за эту возможность высказаться. Я желаю вам всем много любви и счастья».

Нонси Перез, Представитель штата Нью-Йорк/Помощник координатора команды промоутеров.


перевод Emely с http://forum.myjackson.ru/


 
ИринаДата: Среда, 25.09.2013, 18:30 | Сообщение # 17
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Сколько я себя помню, Майкл Джексон всегда вдохновлял меня. Не только из-за его удивительного таланта, но и за его любовь и сострадание больным и нуждающимся. Я был непосредственным свидетелем той радости, которую он приносил несчастным, и это действительно удивительное чувство. Он раздавал игрушки детям, помогал родителям оплачивать медицинские счета, передавал крупные суммы денег больницам и молодежным программам, чтобы изменить дела к лучшему, но больше всего он хотел провести время с этими людьм, просто чтобы они улыбались, даже если он мог сделать это только на один день.

Майкл заботился о каждом, кто испытывал какого-то рода боль, но он становился особенно чувствительным, когда дело касалось детей. Он проводил весь день в больнице, встречаясь и играя с детьми, и видя их улыбки, но когда он уходил оттуда, он часто плакал. Он знал, что многие из них не могут бегать и играть, и жить нормальным детством, и это по-настоящему было больно для него - видеть, что маленькие дети прикованы к кровати и слишком больны, чтобы двигаться. «Ни один ребенок не должен быть больным", - и он по-настоящему верил в это. Он пожертвовал миллионы и миллионы долларов на исследования в области СПИДа и рака в надежде, что в один прекрасный день лекарство будет разработано,и как дети, так и взрослые смогут жить нормальной, счастливой жизнью.

Майкл делал все это по велению собственного сердца. Он приглашал сотни детей на свое ранчо Neverland, и позволял им бродить по всей территории, играть и веселиться на аттракционах и в бассейне, устраивать бои водными шарами, играть с животными из его небольшого зоопарка, но самым главным было, что они улыбались. Вместе, Neverland и Майкл творили своего рода волшебство. Я не могу это объяснить. Многие дети приезжали Neverland чрезвычайно больными, и несколько месяцев спустя полностью исцелялись. Знать, что оказывает такое влияние на людей - это действительно согревало его сердце.
Проведя много времени с Майклом, я считаю, что теперь это наш долг - продолжать его наследием и делать этот мир намного более счастливым местом и для взрослых, и для детей. Он без преувеличения так много сделал для меня, и я отчаянно верю и хочу, чтобы его последняя мечта стала реальностью - "Детская больница имени Майкла Джексона".

Кэм Кастигэн, сопредставитель в Австралии.
_______________________

Майкл на протяжении всей моей жизни вдохновлял меня творить добро для других людей. У него была самая прекрасная душа! У меня есть цель на всю жизнь - платить вперед ( прим. пер.: как в фильме 2000 года, который таки и назывался "Плати вперед" http://www.kinopoisk.ru/film/782/ ) во имя памяти Майкла. Работа для ‘Michael's Dream Foundation' (MJCH) была моей мечтой ! На протяжении многих лет, Майкл посещал больницу за больницей, помогая больным детям чувствовать себя лучше и осыпая их подарками. Майкл хотел на вырученные от тура This Is It деньги построить больницу для детей. Я не могу объяснить это прекрасное чувство, когда ты имеешь возможность быть частью этого. Это зависит от поклонников - сохранить живым его наследие, и MJCH ( прим. пер. - Michael Jackson's Children's Hospital) делает именно это. Майкл всегда будет в моем сердце и в сердцах по всему миру. Я могу сказать, из глубины моего сердца, что MJCH - это все, чего бы Майкл хотел. Мы любим сердцем и никогда не осуждаем. Я знаю, Майкл был бы горд видеть, что все собираются вместе, чтобы делать это для него и для всех детей мира. Майкл ушел, но никогда не будет забыт, он будет всегда будет с нами, через нас самих! "

Кристина О`Доннел, сопредставитель в штате Пенсильвания, член команды промоутеров.

________________________

Майкл, Майкл, Майкл... Я просто не могла представить себе мир, в котором его нет. Он стал частью меня, когда мне было 10 лет. До этого возраста я и о себе-то знала не много. Я не знала, как вращается мир . Единственное, что я помню до Майкла, это Олимпиада, "Список Шиндлера", президентские выборы 1992 года и Маколей Калкин. Когда я думаю об этом и о том, что я перечислила, я понимаю, что Майкл уже был частью меня. Эта мысль просто спала, и после 15 июня 1995 года я проснулась. Что поразило меня лично в Майкле, помимо его музыки, его танца, уго успешности - это его личность. Если бы я жила не равняясь на Майкла, готова поспорить, что я бы уже спрыгнула с крыши здания. Извините за то, что говорю так, но это, что я чувствую. Но так как я видел, как он мужественно преодолевает препятствия в своей жизни, я знала, если он может сделать это, то и я смогу. Именно тогда, когда вы делаете что-то хорошее, что-то экстраординарное, что люди начнут больно ударять вас, унижая выдумыванием разных историй и сплетен. Это реальность жизни, и лучший способ принять это - продолжать делать что-то хорошее, что-то необыкновенное.

Когда я увидела объявление о том, что в стране идет поиск представителей для Деского Госпиталя имени Майкла Джексона, я не думала дважды. Я сразу же зашла на свою электронную почту и отправила письмо с заявкой в качестве кандидата из Филлипин. Вскоре я была выбрана, как представитель Филлипин, и была так счастлива, что наконец, буду участвовать еще в другом проекте, который очень близок моему сердцу, так как я являлась президентом филлипинского фан-клуба. Были, конечно, много противников того, чтобы я была представителем, но в конце концов, я позволила себе уйти с головой в 'michaeling‘ ( http://www.urbandict...term=michaeling) , и сосредоточиться на том, чтобы быть похожей на Майкла по характеру , так чтобы мы смогли продолжать выполнять нашу работу в качестве руководителей вместе с со-руководителями MJCH здесь, на Филиппинах. Недоброжелатели в жизни будут всегда, но это не то, что должно мешать нашему планированию и осуществлению того, что мы можем сделать касаемо госпиталя.

Я практически получила степень магистра в области сестринского дела в университете Святого Павла в Маниле. Как это связано с Детским Госпиталем имени Майкла? Ну, во-первых, строительство больницы является задачей, к которой нельзя подходить с легкостью. Этим должны заниматься люди, которые хорошо знают, как управлять больницей, и одним из требований является наличие степени магистра или доктора. Это прекрасная возможность для детей, особенно тех, у которых недостаточно средств для их лечения, быть в том месте, которое поддерживается фанатами Майкла, органами местного самоуправления, и мы надеемся, Эстейтом МД. Со всем этим, для детей появится замечательное место, где они смогут лечиться. Также это удивительная возможность, не только для меня, но и для многочисленных специалистов здравоохранения, которые еще не работают как врачи или медсестры, получить опыт в своей работе. Это возможность расти в своих областях и в то же время помогать детям. Наконец, мы делаем это для Майкла. Он мечтал об этом госпитале, и просто невероятно, он думал об этом, даже будучи на грани нахождения под медикаментом (прим.пер.: наверное, все помнят ту аудиозапись, сделанную Мюрреем). То, о чем он мечтал, сейчас продолжается любящими его поклониками , несмотря на все различия между ними, они едины в том, чтобы построить эту замечательную больницу. Я надеюсь, что, наконец, мнение недоброжелателей изменится к лучшему, стирая то, что было сказано о нем в последние годы. Детская больница имени МД определенно повлияла на многих людей во многих отношениях. Есть фанаты, которые претворяют в жизнь свои обещания, создавая "стену любви", фанаты, которые создают видео, выражая свою любовь и фанаты, которые готовы сделать пожертвования для этого замечательного дела. Это есть и будет просто потрясающей опыт, я очень благодарна, что я одна из тех, кто представляет этот госпиталь у нас в стране и , что я выросла и научилась искренне любить.

Дианн Марготт Сантьяго, представитель из Филлипин.
______________________

Когда я думаю о слове "вдохновение" ...мне приходит в голову один человек . Тот, кто так сильно вдохновил меня действовать и таким образом помог мне стать такой, какая я сегодня. Этот "один человек" - Майкл Джексон. . Я влюбилась в Майкла из-за его гуманитарных усилий. Несомненно, его талант замечателен, но его сердце - то, что я люблю больше всего. Когда он ушел из мира ... Это был шок, по меньшей мере . Это не казалось реальным, это все еще так не кажется мне и сегодня. Честно говоря, я не уверена, что когда-нибудь будет. Тем не менее, для меня большая честь иметь возможность быть частью такого прекрасного проекта, как MJCH. Я люблю всех людей, с которыми я работаю ежедневно, они все замечательные.

Когда суд впервые начался, и я услышала эту разбивающую сердце запись, я был совершенно потрясена. Независимо от обстоятельств, Майкл всегда думал о других. Это поразило меня, и больше всего на свете я хотела, чтобы его мечта исполнилась. Когда мой друг позвонил мне поздно ночью, чтобы сказать мне, что поклонники на самом деле пытаются воплотить это в жизнь, я сразу захотела быть частью этого. Я хотела, чтобы у меня появилась возможность стать частью мечты Майкла. Я хотела, чтобы у меня появилась возможность отдать что-нибудь взамен после всех бесчисленных вещей, которые он дал нам. Это показалось мне замечательной идеей.
Майкл, во многих отношениях, вдохновил меня привнести изменения в мир с помощью MJCH. Это то, кем он был, его суть , если сжато выразить мысль о нем. Помощь больным детям в любой возможной форме, даже просто даря им веселье, которое помогало их выздоровлению. Улыбка на их лице, смех, которым они расцветают - этого достаточно, чтобы мое сердце почувствовало тепло. Радость так много значит для ребенка, гораздо больше, чем люди думают. Это дает им чувство надежды. Я хочу делать это возможным, так, как делал Майкл. Его дух, его послания, его сердце, все что делает Майкла Майклом вдохновляет меня создавать перемены к лучшему через MJCH, а также и через мою жизнь в целом.

Сэм Ширк, представитель в штате Пенсильвания, член команды промоутеров.

Перевод uliann с http://forum.myjackson.ru


 
ИринаДата: Среда, 25.09.2013, 18:33 | Сообщение # 18
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

"Майкл Джексон - мой великий учитель, он был человеком, который вдохновил меня изменить свою жизнь и стать лучше - сделать мир лучше.

Благодаря его урокам о любви и мире, я посмотрел на мир другими глазами, я стал воспринимать все по-другому, как никогда до этого времени. Я стал лучше, я стал сильнее.

Вступление в MJCH / MDF было для меня способом вернуть назад то, что дал мне Майкл. У меня есть эта невероятная возможность работать с группой преданных, талантливых, красивых людей из всех уголков земного шара, воплощать эту мечту нашими голыми руками. Проект MJCH принесет пользу многим - не только больным детям, но и людям, которые потеряли веру в человечество. Пусть этот проект послужит поставщиком надежды людям, послужит примером, что мы, люди, можем чего-то добиться, если объединимся вместе.

Люди,если они едины и преданы, могут сделать этот мир лучше. Я верю, что MJCH будет напоминанием об этом и будет вдохновлять других на перемены. Я очень горд тем быть частью MJCH, потому что я стану свидетелем силы любви, я увижу своими собственными глазами, как творится история, я буду частью чего-то большего, чем я сам.

Разве не этого хотят все люди? Принадлежать чему-то? Мы как одна семья здесь, в МДФ.Иногда я представляю, какой будет Детская больница,я представляю себе, как все маленькие пациенты смеются, играют и улыбаются – оказывая медицинскую помощь, сохранить детство счастливым.

Майкл учил меня никогда не сдаваться и делать что-то,используя все свои возможности, как я и буду поступать в дальнейшем. Я всегда буду обращаться к Майклу за советом и вдохновением для исцеления мира, и я всегда буду полноправным членом MJCH.

Если бы Майкл смог увидеть, что эта грандиозная мечта сбывается. Теперь мы все несем факел L.O.V.E., который передал нам Майкл. Это наша работа № 1, которую мы сделаем так, чтобы он мог гордиться нами".

Эдди Джеймс, представитель из штата Вашингтон
___________________

"Яне могу вспомнить время, когда Майкла не было в моей жизни. Я смотрела J5 на шоу Эда Салливана, Дика Кларка, а также мультфильмы J5! Моей первой пластинкой Майкла Джексона была «Ben». Я заслушала ее до дыр. «They Don’t Care About Us»стало любимым видео моего маленького внука, когда дочь купила альбом "Thriller", в моей семье Майкл любим несколькими поколениями. Думаю, что я принимала как должное, что Майкл всегда будет рядом, как обычно. Когда он умер, я почувствовала, что потеряла члена семьи. Без его лучей света и любви мир стал холодным темным местом. Я осознавала,что должна что-то сделать, но не знала что. Когда я услышала запись ленты вовремя суда, я поняла, что должна была сделать. Я считаю, что это Майкл помог мне найти MJCH. Наше сообщество любви позволило мне встретить лучших людей этой планеты! Здесь каждый готов поделиться любовью и оказать помощь людям, и я чувствую благословение быть частью такого коллективного дара любви Майкла для всех детей в мире!

Все, кто вовлечён в этот проект - самые любящие и заботливые люди, и мне несказанно повезло быть частью такого душевного трибьюта той любви, которая была у Майкла к детям всего мира!

Лично я верю, что Майкл был послан сюда, чтобы напомнить нам, как любить и помогать людям, и я получила это послание. Моя семья MJCH бескорыстно отдает свое время,творческие способности, поддержку и любовь. Для меня большая честь быть частью наследия, которое мы оставим для будущих поколений".

Джули Додж,представитель из штата Иллинойс
_____________________

"Я влюбилась в Майкла в эпоху «Thriller»,лежа поперек своей кровати прибалдев от фото на обложке альбома «Thriller». Хотя моя жизнь не вращалась вокруг него, и я не следовала за ним по всему миру, и даже никогда не была на его концерте, он, видимо, оставался в моем сердце все эти годы, его любовь, казалось, дремала до нужного времени, чтобы оказать на меня наибольшее влияние. Я думаю, все, что олицетворял Майкл Джексон расшифровывается так:любовь, единство, исцеление, сострадание и волшебство. Его философия направляет меня в моей повседневной жизни и является причиной моей преданности проекту MJCH. Я верю в него, и в этот проект, всем своим сердцем и душой, и я обещаю сделать все, что в моих силах,чтобы довести его до конца! Я люблю тебя Майкл, всем своим существом, и я обещаю, никогда не подвести тебя снова".

Кристина Серен, президент фонда Michael’sDream Foundation / Главный администратор проекта


Мы будем, Майкл, мы будем….

http://michaelsdreamfoundation.org/

http://www.michaelsc...nshospital.com/

перевод rene с http://forum.myjackson.ru


 
ИринаДата: Среда, 25.09.2013, 18:37 | Сообщение # 19
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

«Драгоценные моменты жизни»

Дарлин Донло, США


Майкл Джексон, король поп-музыки, известен каждому как величайший певец и невероятный филантроп. Тем не менее, мало кто был очевидцем и того и другого. Как агент по рекламе некоторой части тура HIStory в 1996-97 годах, я путешествовала по всему миру с MJ и имел честь находиться рядом с ним в его многочисленных визитах в местные больницы. MJ сопереживал и нежно относился к детям в больницах. Всякий раз, когда MJ посещал какую-либо страну, провинцию и т. д., он выкраивал время в своем напряженном графике, чтобы посетить больницы, посидеть и поговорить с детьми, чьи глаза загорались, когда он входил в комнату. Как только становилось известно, что MJ едет в больницу, толпа фанатов ожидала его у входа в больницу – все хотели хотя бы мельком увидеть короля поп-музыки. Но иногда его визиты могли быть полной неожиданностью. Он просто заходил в больницу и посещал столько пациентов, сколько мог. Всегда было трогательно наблюдать за королем поп-музыки и его маленькими поклонниками, особенно, когда он присаживался у края их постелей. Они улыбались. Он улыбался. Вскоре вся комната наполнялась улыбками. Эта игра улыбок была просто заразительна!

Многие из тех моментов, были запечатлены на фото или видео местными репортерами новостей. Но иногда речь шла не о рекламе. Иногда такие моменты не были предназначены для чужих глаз. MJ хотел просто хорошо провести некоторое время один на один со своими поклонниками, которые имели проблемы со здоровьем. Он хотел, чтобы они чувствовали себя особенными. Он хотел принести им радость. Он хотел, чтобы они поправились. По возможности он уклонялся от любых камер и даже собственных операторов. Такие моменты были больше, чем реклама. Это было человеколюбие!

Драгоценные минуты, проведенные рядом с Майклом как человеком - вот, что я буду помнить больше всего. Это были моменты, которые показывали реального короля поп-музыки! Вот когда MJ был действительно супер!!!

За кулисами сцены, я имела возможность наблюдать выступления MJ каждую ночь​​. Это было бесподобно. Он был удивительным на сцене. Но, наблюдая за ним, когда он приносил улыбки детям, которые боролись за свое выздоровление -было бесценным!


Дарлин и Майкл тур History

Любовь, Майкл

Р.М., США


Многие спрашивают о красном браслете, который Майкл Джексон носил на запястье. Этот браслет - символ дружбы, который ему подарили и попросили носить до тех пор, пока он полностью не износится. Он хотел дать такой же браслет команде тура THIS IS IT, чтобы укрепить единство в проекте и, чтобы напомнить нам об исцелении мира.

В середине июня того же года (2009), визажист Майкла и мой дорогой друг, Карен Фэй, пришла ко мне и спросила, было бы мне интересно сделать такой браслет. Я ухватилась за такой шанс и быстро сделала образец из серебра и нейлона, который был похож на браслет дружбы, как просил Майкл: " Heal The World" на одной стороне и "Love, Michael"- с другой. Карен показала его MJ, и ему он очень понравился.

К сожалению, вскоре после этого, мир безвозвратно потерял этого талантливого человека.

Карен участвовала в подготовке его тела для захоронения. После того как он был с любовью одет, она завязала вокруг его запястья браслет, который он выбрал.

перевод rene с http://forum.myjackson.ru




Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 25.09.2013, 18:38
 
ИринаДата: Пятница, 27.09.2013, 14:34 | Сообщение # 20
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Подарок, придавший мне силы

Мэллори Кир, США


Нынешние средства массовой информации постоянно напоминают нам об ужасах, происходящих в мире. Видя и слыша столько негативна, легко забыть о том, что в мире все еще есть добрые, самоотверженные люди. Но в тот жаркий день летом 2009 года, когда я, как и многие сограждане, смотрела дома трансляцию поминальной службы в честь Майкла Джексона, я вспомнила, что была одной из счастливиц, кому довелось узнать этого невероятного артиста с хорошей стороны.

Мне было восемь лет, когда Майкл протянул руку помощи моей семье, проживавшей в маленьком городке в штате Мэн. Всю свою жизнь я страдаю сложным заболеванием, которое обусловленно тем, что мой организм не может правильно усваивать пищу. Из-за этой болезни мне каждый день приходится получать питание внутривенно. На раннем этапе заболевания я несколько лет прожила, не получая ключевых для организма питательных веществ. Это вызвало ряд осложнений, большинство из которых, к счастью, удалось вылечить. Однако среди прочего это привело к разрушению пластинок роста в моих костях, что было необратимо. К тому времени, когда мы поняли, что происходит (мне тогда было четыре года), мои ноги начали расти неправильно, в результате чего мне было очень трудно и больно ходить.

Мы испробовали все средства от этого недуга. Я помню, как в первом классе у меня было ярко-алое инвалидное кресло и синие скобы на ногах. Они не помогали, а только сдавливали мне ноги, отчего вдобавок к имевшейся боли у меня появлялись большие синяки.

Когда я пошла во второй класс, мы обратились за помощью в Бостонский Детский Госпиталь. Для нашей семьи из Мэна в то время это было немалое расстояние, но мы просто не знали, куда еще податься. Нам сказали, что единственным выходом будет очень сложная операция, заключающаяся в том, что мне разрежут кости в ногах, выпрямят их и вставят металлические фиксаторы, чтобы удерживать их на месте. Их будет по два в каждой ноге, они будут торчать, и я не смогу ходить несколько месяцев, пока кости не заживут. Это был в высшей степени инвазивный, болезненный процесс, но он обещал вернуть мне мобильность и снова сделать меня нормальным активным ребенком.

Все это происходило в самый неподходящий период для моей семьи. Мы были лишены дохода, едва могли позволить себе медицинскую страховку, и нам предстояла операция в другом штате с целью улучшить качество моей жизни. В тот же период мама узнала, что беременна моей сестрой. Хотя я всю жизнь умоляла ее родить мне сестренку, решение завести второго ребенка было непростым для моей семьи. Многие отговаривали их от этого шага. Мы в семье знали, что существует большой риск развития у второго ребенка той же болезни и тех же проблем, что и у меня. Родители обсуждали это очень долго, и, хотя наверняка по сей день есть те, кто сочтет этот шаг ошибкой, решили, что нашей семье суждено стать больше.

После операции, на которую мы в итоге согласились, мне предстояло пользоваться инвалидным креслом три месяца, пока у меня в ногах будут «стержни». Это означало, что мне придется перемещаться в нем постоянно вне дома, и для этого нужна была специальная машина. С учетом всего, что происходило в тот момент, мы никак не могли себе этого позволить. У нас были и другие расходы: бензин на то, чтобы ездить на приемы к врачу в Бостон и обратно, всевозможные медицинские счета и, конечно, расходы на ежедневные нужды, ничуть не уменьшившиеся во время кризиса.

В этот период я наблюдала просто удивительный приток поддержки со стороны местного населения. Вся моя начальная школа, а также ученики старшей школы и горожане собрались вместе и затеяли кампанию по сбору средств под названием “Mal’s Pals” («Приятели Мэл»). Десятки людей в красных футболках со значками «Я – приятель Мэл!» планировали мероприятия, чтобы собрать деньги для моей семьи. Они устраивали ужин со спагетти, танцы, карнавал и много других событий, слившихся в моей памяти в одно большое расплывчатое пятно. Я просто сидела в своем кресле и улыбалась, осознавая, что все эти люди пришли на помощь моей семье.

Среди всех этих мероприятий и инициатив по сбору средств одна девочка из шестого класса вдруг набралась смелости поделиться своей идеей. «А что если мы напишем Майклу Джексону? – предложила она. – Мы все можем послать ему письма про Мэллори!» К ней отнеслись снисходительно, потрепав по голове со словами «как мило…», но она почему-то не сдалась, а твердо поверила в то, что маленькая девочка из Мэна заслуживает больше внимания.

В конце концов люди согласились, и хотя директор кампании писал письма и другим знаменитостям, для Майкла все устроили иначе. Все мои одноклассники и многие дети из соседних классов написали ему письма. Их были десятки – на школьной линованной бумаге, с рисунками. Все дети написали о том, что я их «лучший друг» или просто «очень классная».

Думаю, никто на самом деле не ожидал ответа на нашу попытку – во всяком случае, столь щедрого ответа. Я помню день, когда получила по почте письмо. Мама вскрыла его немедленно, еще по пути домой. Майкл не только написал мне, но и пожертвовал большую сумму денег на счет, открытый специально для сбора средств. В письме он написал: «Мэллори, посылаю тебе всю свою любовь и заботу вместе с приложенным подарком, который, надеюсь, поможет тебе поддержать свой организм и восстановить силы». И еще он пообещал, что позвонит мне. В итоге этого не случилось, но я не расстроилась. В том возрасте, я мало о нем знала и не представляла, что ему сказать. Я лишь знала, что его поступок заставил мою мать плакать слезами радости и облегчения. Благодаря поддержке от него и местных жителей наша семья смогла снова встать на ноги, обеспечить мое выздоровление и порадоваться чуду рождения моей маленькой сестренки.

От тех мероприятий по сбору денег у меня сохранился альбом с вклеенными в него газетными вырезками, фотографиями и письмами координатора, посланными участникам кампании. Одно письмо гласит: «Может быть, Мэллори еще слишком мала, чтобы понять, какой эффект произвели эти 92 письма, но мысль о том, что из всех писем, которые [Майкл Джексон] ежедневно получает со всего мира, он выбрал наши письма о Мэллори, удивительна и невероятна. Так же удивительна и невероятна, как и все вы, и сама Мэллори, и мистер Джексон».

Я и правда не понимала этого в детстве, но теперь, оглядываясь назад с высоты своего возраста, я благодарна за то, что Майкл выбрал наши письма и помог именно мне, девочке из сельского штата Мэн, среди всех людей мира, на которых он повлиял. Что бы я ни смотрела, ни слушала и ни читала о Майкле Джексоне и что бы ни думали о нем другие люди, я не перестану верить в то, что он был по-настоящему хорошим человеком. У него было больше сердце, добрые намерения, и, наверное, мир оказался не готов к его принципам и идеям.

Может быть, я не знала, что сказать Майклу в 1993 году, но если бы он позвонил мне сегодня, я бы сказала ему многое. Я бы сказала ему, что разделяю его убеждения: что неважно, черный ты или белый - исцелять мир нам нужно всем вместе. Я бы рассказала ему о своей теперешней работе, о том, как я помогаю улучшать жизнь других детей со сложными заболеваниями и стремлюсь продолжить его дело. Но главное, я поблагодарила бы его. Я сказала бы ему спасибо за то, что он выбрал мою семью, захотел придать мне сил, и за все самоотверженные, вдохновляющие поступки, которые он совершил ради других людей по всему миру. Спасибо, Майкл. Тебя не забудут никогда.

Мэллори с подарками от местных жителей и от Майкла



Меллори с семьей



http://mj-ru.livejournal.com/


 
MJ 777~Форум ~● » ~ Насле́дие ~ » Книги » "Жизнь для любви" (A life for L.O.V.E.: Michael Jackson stories you should ...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: