Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
MJ 777~Форум ~● » ~ Насле́дие ~ » Книги » "Жизнь для любви" (A life for L.O.V.E.: Michael Jackson stories you should ...)
"Жизнь для любви"
ИринаДата: Пятница, 27.09.2013, 17:55 | Сообщение # 21
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

История Джули Видзор из Австралии

"Когда Джули увидела Mайкла на передаче Опры Уинфри, она стала его самой большой поклонницей, потому что видела что он заботливый, помогает нуждающимся, распахивая для них двери своего дома и позволяя беззаботно провести день.

Когла ей было двенадцать, доктора сказали, что у нее диабет, и у нее были сильные боли в животе. Также они обнаружили у Джули панкреатит, при котором, клетки поджелудочной железы отмирают. Она постоянно попадала в больницу и уже практически жила там. Доктора удалили ей часть поджелудочной железы чтобы облегчить боль, но так как это не помогло, то ее удалили полностью. Временами, на протяжении недель и месяцев, Джули не могла есть.

Она старалась собирать все, что касалось Майкла, например, компакт-диски, статьи. Ее навестила женщина, которую в госпитале называли MJ потому, что она была его большой поклонницей. Она была менеджером и пообещала Джули, что когда Mайкл во время турне Dangerous, приедет в Перт(город на западном побережье Австралии) и посетит их больницу, она попытается достать билеты для нее. Ho из - за предъявленых Гевином обвинений Майклу, этого не случилось,(думаю, здесь ошибка, наверное, имеется в виду Чендлер).

В 1995 году, Джули уже не подходила по возрасту, для детской больницы и готовилась к переводу в больницу для взрослых. Слова таких песен Майкла, как например, “Keep The Faith” и “Will You Be There” помогали ей переносить эти тяготы.

Она узнала, что Майкл собирался приехать в Перт во время турне History. Кто-то из персонала больницы, cвязался с представителями детского благотворительного фонда "Starlight Foundation" и рассказал им о Джули и ее проблемах. Они прислали ей бланк, где она могла написать о своих желаниях. Она написала, что хотела бы увидеться с Майклом и побывать на его концерте. Но поскольку ответа из фонда Starlight, не поступало, мама Джули купила два билета. Затем из Starlight прислали два билета на премьерный концерт. Немного погодя, позвонила MJ и сообщила Джули, что она устроила для нее встречу с Майклом, а билеты купленные ее мамой, продала друзьям.

Джули с мамой пришла в отель Rendezvous Observation City, где остановился Майкл. Она должна была встретиться с ним и Ди Ролл женщиной, работавщей в агенстве, организовавшим концерты Майкла. Там же она увидела еще двух, больных девочек. Mистер Линни, владелец сети ювелирных магазинов, передал ей, подарок Майклу, изготовленый специально для него. Это была брошь украшенная золотом и бриллиантами, в виде пса Снупи сидящего в самолете. Ей также предстояло произнести речь.

Джули стояла на ступеньках у входа в отель, когда повстречала Майкла. Он крепко обнял ее. Она вручила ему подарок и произнесла свою речь. Так как музыка звучала громко, Джули сомневалась, слышит ли ее Майкл. Он кивнул ей в ответ и поблагодарил:"Спасибо, тебе!" Они вошли в отель, где двадцать глухих детишек пели Heal The World, некоторые при помощи языка знаков. В то время когда они пели, по лицу Майкла катились слезы, он кивал головой и тихонько притоптывал ногой в такт песни. Когда дети закончили петь, Mайкл апплодировал громче всех.

Mайкл видел женщину в толстовке с карманами кенгуру, закутанную в синее детское одеяльце и казалось будто он хотел подойти и взглнуть на нее, но, его отвлекла толпа фанатов, просивших у него автографы. После он вернулся к себе в номер.

Мама Джули находилась снаружи с ее вещами, Джули спустилась вниз и разыскала ее, кто-то из охранников Майкла сказал ей, что он подпишет ее вещи, если она передаст их ему.

Некоторые из поклонников, хотели обнять Джули, потому что ее обнял Майкл, но она не возражала. Она сказала, что от Майкла пахло детской присыпкой, а не одеколоном.

Две съемочные группы телевидения, взяли у нее интервью, для показа на следующий день. Ди позвонила Джули и сказала ей, что если она успеет во время интервью, поблагодарить Майкла и тех, кто помог ей встретиться с ним, то она сможет подняться к нему на сцену, во время исполнения им песни Heal the World. Ho, все произошло так быстро: Джули задaли пару вопросов, сфотографировали и прежде чем она успела опомниться, интервью закончились, у нее не было возможности выразить благодарность, поэтому на сцену вышли другие девочки.

Ди позвонила Джули и сообщила о том что Майкл видел ее в новостях, узнал и просил Ди передать ей что она отлично держалась во время интервью и он надеется что ей станет лучше и она поправиться. Она попросила Ди поблагодарить его. Она могла слышать разговор Mайкла с Ди. Mайкл отложил пять билетов для нее, и прислал за ней лимузин. Поэтому, когда она подошла к киоску, чтобы забрать билеты, то громко сказала, что Майкл оставил билеты для нее.

Вскоре ее мама изменила свое мнение о Mайкле. До этого, она слушала и верила тому, что говорили о Майкле в прессе. Теперь она защищала Майкла, расказывая друзьям, что он милый, заботливый, звонил ее дочери чтобы поговорить с ней, подарил билеты и прислал за ними лимузин чтобы отвезти на концерт.

Джули хотела поблагодарить Майкла, взяла открытку и написала ему письмо, с рассказом о себе и о том как много для нее значит его доброта. Она вложила ее в конверт с изображением Микки и Минни Маусов, идущих держась за руки по пляжу, на закате солнца.

Вечером, перед концертом Джули встретилась с Ди, забрала свои вещи подписанные Майклом и передала ей свое письмо для него. Позже Ди сказала, что когда она передала его Майклу, он читал его со слезами на глазах и взял с собой на сцену. После окончания первого номера, он попросил кого-то положить открытку вместе с его личными вещами. Ди рассказала Джули, что он перечитывал его много раз в машине, по дороге с концерта и в самолете, на пути в Манилу. Это было его напоминание самому себе, о том, что несмотря на трудности, с которыми связаны для него гастроли: нахождение вдали от семьи и друзей, проблемы со сном, его концерты означали для его поклонников нечто большее".

перевод tally777
источник




Сообщение отредактировал Ирина - Пятница, 27.09.2013, 17:59
 
ИринаДата: Воскресенье, 29.09.2013, 21:23 | Сообщение # 22
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Майкл и пустой чек

Гвен Дж. Карино, Филиппины

В то время, когда я работала PR-представителем отеля Manila, мне поручили возглавлять ежегодный рождественский праздник для детей-сирот, на который 300 детей из различных приютов Манилы съезжались за радостью и подарками. Это был один из моих крупнейших проектов, но в день перед проведением мероприятия сосредоточиться на работе было почти невозможно: ведь в нашем отеле остановился Майкл Джексон. За два дня до этого мне выпала счастливая возможность поприветствовать его в вестибюле отеля в числе других сотрудников отдела PR и продаж, и я довольствовалась зрелищем того, как он прошел мимо, окруженный огромной толпой поклонников и доброжелателей.

В отеле царила восторженная атмосфера. Как ни неловко об этом говорить, никто из персонала практически не работал с того самого момента, как Майкл Джексон прибыл. Все только и ждали, когда он пройдет через вестибюль, появится в коридорах отеля, проедет в лифте, выйдет из задней двери или черного хода, чтобы избежать толпы. Я лично видела, как моя коллега, дама на весьма уважаемой должности, специально подгадывала, когда вызвать лифт, чтобы он открыл двери на ее этаже и ей удалось взглянуть на спускающегося вниз Майкла.

Люди, звонившие в отель в те дни, в ожидании ответа слушали на линии музыку с альбома Майкла HIStory, пианист Хоселито Паскаль играл в вестибюле его баллады, а наша корпоративная реклама, размещенная в трех крупнейших ежедневных изданиях, гласила: «Еще один Король приехал в отель Manila творить историю». Над входом в отель висела растяжка: «Добро пожаловать, Король поп-музыки и Король пива» (параллельно с приездом Майкла в отеле проходило мероприятие Budweiser).

За день до праздника для сирот в наш офис пришел человек из фирмы Mamarao Productions, назвавшийся помощником Майкла Джексона, - я уже позабыла его имя. Он спросил «ответственного» и сказал, что его босс увидел анонс мероприятия в листовке «Дорогой гость», которые мы за неделю до этого разложили во всех номерах, и хотел узнать, чем может помочь. В итоге этому помощнику пришлось несколько раз подниматься в пентхаус и спускаться обратно в наш офис, пока мы с Майклом обменивались идеями о его участии.

Майкл предложил купить игрушек, конфет и шоколада на 300 кулечков в подарок сиротам, но при наличии около 50-ти спонсоров у нас уже было столько подарков, что их проблематично было раздать.

Я задумалась… Как Король поп-музыки может действительно помочь нашему празднику? Я не могла пустить его к детям во время игр, потому что его могли просто затолкать! Поскольку главной целью этого мероприятия было что-то подарить детям, я набралась смелости и сказала человеку из Mamarao, что лучшее, что я могу придумать, это если Майкл лично поможет с раздачей подарков, даст детям автографы и попозирует для фотографий с ними. Может быть, это была неразумная просьба, но это был единственный способ для него подарить улыбки и радость этим детям. «Ох, это может оказаться непросто, - ответил человек. – Речь идет о том, чтобы раздать подарки тремстам детям – можно вообразить, какой хаос поднимется! Посмотрим, мисс Джасинто. Я дам вам знать».

Настал обеденный перерыв, и никогда в жизни я еще не обедала в такой спешке. Проходили часы, но помощник все не возвращался. Появился он только после пяти вечера. «Майкл с радостью сделает все, что вы скажете! – доложил он. – Как нам организовать все завтра?»

Мне хотелось завизжать! Он был живой легендой – единственным ослепительным человеком, умевшим заключать столь тесный союз с эмоциями людей только через свою удивительную музыку! А перед вами девушка, которая собирала альбомы Майкла, журналы о нем, и старательно записывала слова его песен с Off the Wall и Thriller, снова и снова проигрывая и останавливая кассету на своем бумбоксе в дни начальной школы! Но мне пришлось успокоиться и взять себя в руки. Лиззи Магуайер во мне сказала: «Спустись на землю, сосредоточься!»

Мы договорились, что Майкл присоединится к нам после игр, музыкальной программы и перекуса – на финальную часть, выдачу подарков. Моя коллега Аннетт Африкано и мой босс Дульче Агнир ангажировали дополнительную охрану вокруг места проведения мероприятия и вокруг сцены, где планировалась раздача подарков, – чтобы как можно надежнее оградить Майкла от возможной толпы. Мы также организовали место для очереди, чтобы дети подходили по порядку.

А потом началось. Момент настал. Мероприятие состоялось в Шампанском Саду 7 декабря 1997 года. Я с удивлением увидела идущего по направлению к нам Короля поп музыки – в сопровождении помощника он подошел ко мне за инструкциями. «Как дела? Спасибо большое, что позволили мне присоединиться. Я знаю, что пришел раньше времени, но мне не хотелось пропустить программу!» Я ответила: «Вы шутите? Спасибо, что вызвались нам помочь! Вот что, Майкл, сядьте-ка пока и посмотрите музыкальные номера, а потом мы перейдем к вручению подарков. Мне придется немного изменить распорядок». Он сказал: «Конечно, как скажете… (сделав паузу, чтобы взглянуть на мой бэдж), Гвен!» Я была поражена тем, как невероятно мил и скромен он был. А в моей голове в это время проносилось: «О боже, это на самом деле происходит!!!»

Удивительно, как он терпеливо высидел всю программу. Одна из популярных телеведущих, Кэрол Банава, развлекавшая детей, не могла поверить, что ее выступление смотрит сам Майкл Джексон! Прямо после номера он расписался на ее красной блузке. Затем последовал танцевальный номер Стефано Мори, еще одного популярного детского исполнителя. Позже на сцену вышли певцы и танцоры из подтанцовки Майкла и несколько детей из приютов и вместе станцевали под “Billie Jean”. Ах, надо было видеть улыбку на лице у Майкла, когда он смотрел выступление этих детей!



Затем мы объявили, что Майкл будет раздавать подарки на сцене. Я объяснила ему, что у нас есть один мешок с подарками для детей помладше и второй для детей постарше, и Майкл кивнул. Но трогательнее всего были восторг и волнение, которые он подарил этим детям. Во время раздачи подарков я увидела в Майкле не исполнителя, а настоящего человека.

В час дня к нам на сцене присоединился Санта-Клаус. Жара стояла немилосердная, и я беспокоилась, каково, должно быть, Майклу в его черном наряде с длинными рукавами. «Вы как, Майкл? Мы можем сделать для вас перерыв». Он ответил: «Я в норме, Гвен. Только представьте, каково Санте в его бархатном костюме и бороде! Переживем». Я не услышала от него ни слова жалоб на то, как жарко ему было, или какая длинная очередь. У него были великолепные манеры. Он даже не попросил попить или салфетку, чтобы вытереть пот, хотя один из наших официантов предусмотрительно принес ему стакан свежего апельсинового сока.



Как-то, когда я по ошибке передала ему не тот мешок с подарками, он любезно напомнил мне, что десятилетнему ребенку не понравятся подарки, предназначенные для маленьких детишек. Я подумала, что это очень ответственно с его стороны. Через час, когда мы наполовину раздали подарки, мы стали замечать, что сад заполняется людьми. Внезапно там появились представители СМИ, политики, официальные лица, гости отеля и даже гости со свадьбы, проходившей неподалеку в Шампанском зале, - они забросили жениха с невестой, чтобы одним глазком взглянуть на Майкла Джексона.

«Ой, этого не планировалось, простите!» - сказала я. – «Ничего, прорвемся», - ответил Майкл с улыбкой. Когда мы выдали последний кулек с подарками 11-летнему сироте, за ним уже выстроилась новая очередь из детей и взрослых. Уэйн, телохранитель Майкла, сказал: «Можно уходить!» Но Майкл спокойно ответил: «Мы не можем уйти, пока в очереди есть люди. Это же Рождество, приятель!» Вот это да. Я почувствовала, как мое сердце забилось чаще, и зашевелились волосы на шее и на руках. Он оказался не только зажигательным исполнителем, но и добрейшим человеком!



Один момент мне, который запомнился, это когда какая-то дама подошла к Майклу за автографом. Схватившись от смеха за живот, он позвал меня: «Гвен, взгляните-ка на это! – Он прошептал: - Это пустой чек. Дама хочет, чтобы я расписался на пустом чеке!» Мы посмеялись от души, еще не зная, что это только часть комедии. Позднее он показал нам с Уэйном другие вещи, которые люди находили или подбирали на земле, если у них не было бумаги для автографа. Одна дама попросила его расписаться на спине ее элегантного дизайнерского филиппинского платья. Какой-то подросток подошел к нему с сухим листиком, а еще один надул шарик, чтобы Майкл расписался на нем. Вообразите наш смех! Это было удивительное и очень искреннее мероприятие. В какой-то момент Майкл поинтересовался, собираюсь ли я на его концерт HIStory, и я ответила: «Завтра вечером». – «О, вы получите удовольствие!» - был его незамедлительный ответ.

К этому моменту он начал волноваться за сцену, потому что взрослых стало больше, чем детей, и толпа собралась огромная. На его лице ясно читалась нервозность, но он по-прежнему не жаловался. Он несколько раз постучал по деревянному полу левой ногой, чтобы проверить прочность пола. «Я знаю на собственном опыте, что такое обрушение сцены, и просто хочу убедиться, что мы все в безопасности».

С одной стороны, мне хотелось, чтобы очередь поскорее закончилась, потому что мы буквально плавились на жаре, и вдобавок к этому беспокоились за свою безопасность. Но с другой стороны, мне хотелось растянуть это событие на подольше, потому что я понимала: как только очередь закончится, он уйдет.

В конце концов она закончилась. Мне удалось взять у Майкла автографы для себя и сестер, после чего наш главный менеджер, Клем Пабло, попросил его спеть “Give Love On Christmas Day”. Цезарь Сарино, один из директоров отеля, зачитал Королю поп-музыки благодарственно письмо, а затем охранники и помощники быстро увели Майкла со сцены. Я подумала про себя: «Ой, не получилось даже попрощаться…»



Но внезапно я увидела, что Майкл вернулся на сцену. «Спасибо большое вам и вашей команде, Гвен! – сказал он. – Это много для меня значило. – Потом он прижал меня к себе и добавил: – Увидимся на концерте».

После этого Майкл прожил в отеле Manila еще четыре дня. За это время он не только дал два концерта, но и нанес визиты в раковый корпус, госпитали, к больным, бедным и нуждающимся. И ни одного визита в дневные телешоу и передачи.

Когда Майкл выехал из отеля 11 декабря, мы с Аннетт немедленно помчались в пентхаус, где он проживал. Нам было страшно любопытно. В номере мы нашли пустое ведерко от попкорна, мороженое Haagen Daaz трех или четырех сортов в холодильнике и фантики от шоколада Snickers на столе. Неудивительно, что Пол Маккартни назвал его «мальчиком-мужчиной» и что сам он видел себя Питером Пэном. Он был таким ребенком внутри!

И пока Майкл Джексон обретает свой последний покой и возвращается туда, откуда пришел в этот мир, два удивительных поступка Короля поп-музыки – его добровольное участие в благотворительности и время, бескорыстно подаренное нуждающимся, - всегда будут служить мне примером для подражания.



http://mj-ru.livejournal.com/


 
ИринаДата: Воскресенье, 29.09.2013, 21:25 | Сообщение # 23
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация


Благотворительные усилия Майкла.


Винсент Амен, США .

Меня зовут Винсент Амен и я работал на Майкла в 2003 году - вместе с Фрэнком Кассио, его личным ассистентом в то время. Я узнал Майкла как очень радушного и доброжелательного человека,который никогда не упускал случая, чтобы сказать нам, насколько он ценил нашу сложную работу.

Я и Франк были друзьями детства, и позже Франк был также стал хорошим другом Майкла ( Изображение ), я впервые встретился с ним еще в 90-х годах, когда он пришел к Фрэнку домой, где Фрэнк и я тусовались вместе. Когда я впервые встретил Майкла, я сказал: "Приятно познакомиться, мистер Джексона", и он сразу же сказал: "Зови меня Майкл, не нужно обращаться ко мне по фамилии." Майкл хотел, чтобы нам было комфортно с ним, он был очень милым и открытым друзьям Фрэнка, таким как и я, хотя он и был суперзвездой,а я в то время был всего лишь подростком шестнадцати лет.

Работа на Майкла научила меня множеству уроков, но два из них глубоко запечатлелись в моем уме. Во-первых, я узнал, что, когда вы успешны в том, что вы делаете, так как Майкл, важно всегда отдавать что-нибудь людям, не один раз, но каждый день. Это могут быть не материальные вещи, а что еще более важно - любовь, доброту и признательность. Во-вторых, работая на него, я также испытал, каково это - быть ложно обвиненным перед лицом глобальной аудиторией, людьми, которым вы помогли и доверяли - такими как Джанет Арвизо. Я никогда не забуду этот ужасающий опыт и поэтому могу представить, что Майкл должен был выносить практически всю свою жизнь.

Как вы знаете, онпомог Гэвину Арвизо победить его онкологическое заболевание. Он помогал всей семье Арвизо и лично, и финансово и немедленно взял на себя ответственность за них после того, как фильм Башира вышел в эфир, вследствие чего со стороны общественности и прессы началосьпреследование, которое стало причиной потери их обычного ритма жизни и для детей - обучения в школе; он помог им переехать в другое место. Он понял, что это было ошибкой – помещать их в центр внимания, и он делал все возможное, чтобы их жизнь пришла в норму.

Как мы все уже знаем, все это привело к очень тяжелым и жестокие времена для Майкла. Я хотел бы, чтобы мир знал, что вся эта ситуация была подставой, искусственной провокацией преступления с целью его изобличения, которая привел к " Суду над Майклом Джексоном". Джанет Арвизо настаивала, чтобы ее дети называли Майкла папой - ради очевидного выманивания денег, удачи и славы. Однако вся эта боль и пытка не остановили его благотворительные усилия в годы после суда.

Майкл однажды сказал мне: "Я хочу помочь всем детям мира». Сначала мне это показалось заявлением, несущим непосильную задачу, но я должен признать, что через свою благотворительную деятельность он внес свой вклад , чтобы помочь многим и многим, и кажется, что он достиг того, о чем он заявил, во многих направлениях.

Есть множество примеров, которые показывают прекраснуюсущность Майкла. Например, летом 2003года, Майкл открыл ворота ранчо Неверденд для благотворительной акции “Neverland Romero Britto Event". Я был впечатлением, что Майкл не только открыл для всех свой личное жилище и финансировал мероприятие, но и выкроил время, чтобы сделать специальное появление на сцене. Он также лично позвал нескольких своих друзей, таких как the Carters, Майка Тайсона идругих, и попросил их, чтобы они пришли туда во имя благотворительности, чтобыпомочь собрать средства. Возможность встретить этих знаменитостей, и его,конечно, помогла мотивировать гостей на пожертвования; и в этот день знаменитости и приглашенные гости объединились вместе ради общей цели, которой была благотворительность. Мероприятие прошло здорово и в конце более чем $ 100 000 были собраны.

В другой раз, когда Майкл выходил из ворот Neverland, он остановил свой автомобиль, чтобы поговорить со ждущим его поклонником. Когда он услышал, что у его младшего брата рак, он открыл дверь машины и позвал его в свой автомобиль, чтобы поговорить с ним об этом. Как глубоко чуткий человек, каким он и был, Майкл хотел протянуть руку помощи этому больному ребенку и помочь ему чувствовать себя лучше. Зная, что он болен раком в таком юном возрасте, он хотел сделать что-тоособенное для него и для его семьи. Вот таким он был. Он находил время, чтобывыйти к людям нуждающимся или в беде – несмотря на свой очень напряженный график- и по крайней мере пытался заставить их чувствовать себя лучше и дать им то, ради чего бы они держались, чего бы они с нетерпением ждали , что-то вроде телефонного звонка от Майкла Джексона или посещение его ранчо .

Во время пребывания в Неверленде, я часто был свидетелем того, как Майкл приглашал группы детей из малообеспеченных семей, приехать и посетить ранчо, и позволял им наслаждаться поездками в его парке развлечений, просмотрамфильмов в его кинотеатре и есть разные сладости, какие они хотели. Очень часто Майкл выбирал момент для встречи с этими группами детей, а иногда и присоединялся кним, чтобы совершить путешествие по ранчо вместе с ними. Майкл говорил мне, что радость этих детям делает его счастливым, и он верил в то, что этот особый день,полный веселья дает им, иногда в первый раз в своей жизни, ощущение того, что им рады и что они – особенные. И он надеялся,что они будут помнить этот день и это поможет им не терять надежду и вдохновениев трудных жизненных ситуациях. Я понял, что истинное вдохновение Майкла - это дети. Он всегда включал детей в свою работу, в его шоу и он хранил фотографии и плакаты детей там, где он творил.

Майкл сказал, что невинность детей и возможность быть по-детски простым и непосредственным вдохновляет его и его музыку. То, как он жил на ранчо и само устройство ранчо - все было направлено и сосредоточено вокруг того радостного времени, когда ты ребенок.

Майкл делал пожертвования стольким благотворительным организациям и тайно помогал очень многим людям - так, что общественность и пресса не знали об этом. Если мы возьмемчто-то из его примера, это окажется то, что отдача очень и очень важна и помощьдруг другу должна быть частью нашей повседневной жизни.

Майкл, я своимиглазами видел твою работу и твое желание сделать этот мир лучше, - и вы замечательно преуспел в этом. Я видел твои благотворительные усилия, которые изменили жизни стольких людей! И я также своими глазами видел, что Джанет Арвизо пыталась сделать, и она по-настоящему провалилась на глазах у всего мира.

перевод uliann@ c http://forum.myjackson.ru


 
ИринаДата: Понедельник, 30.09.2013, 17:51 | Сообщение # 24
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Настоящее чудо

Автор: Антониэтта Париси, мама Даниэля из Латины, Италия



Я усыновила Даниэля, забрав его из римского приюта Villa Pamphili Orphanage 13 сентября 1984 года. У Даниэля диагностировали СПИД, после того как провели ему аксиллярную биопсию, когда ему было 12 месяцев. Он стал первым ребёнком в мире с этим заболеванием, который выжил благодаря лечению и дожил до определённого возраста. Вирус передался ему от его ВИЧ-позитивной матери во время беременности. Через шесть месяцев, после того как родился Даниэль, его мать умерла.



Антониэтта и Даниэль, которому 10 месяцев и 8 дней.
Рисунок, который Даниэль нарисовал для мамы в 1997 году.


Даниэль был большим фанатом Майкла Джексона, и вот в 1997 году, когда ему было 14 лет, а болезнь начала неизбежно проявляться, у него появилась возможность посетить концерт Майкла Джексона, который должен был состояться в Милане 18 июня.

За несколько дней до этого события, когда мы вернулись домой в Латину, то обнаружили сообщение на автоответчике: знаменитый стилист Валентино хотел увидеться с нами в Милане, так как у него был сюрприз. И вот мы поехали в Милан, не зная, что за сюрприз нас ожидает.

Шофёр забрал нас из нашего дома в Латине, чтобы отвезти в аэропорт. Точно так же нас довезли и в Милане до отеля Parco dei Principi, где мы должны были остановиться. Всё это благодаря Валентино и его партнёру Жанкарло Джиамметти, который забронировал для нас номер. Майкл Джексон остановился в том же отеле! Вы и представить себе не можете, насколько счастлив был Даниэль!

По прибытии на Стадион San Siro, до начала концерта и встречи, Даниэля забрал работник из команды Майкла. Они шли позади Майкла (у него вокруг шеи был фуляр (foulard), прикрывавший и рот, что должно было сберечь его голос) и Дебби Роу.. Тогда Даниэль впервые увидел Майкла и крикнул: "Майкл! Май..кл!" А Майкл ответил ему: "Я люблю тебя Дэни!"

После этого - а события по-прежнему разворачивались до концерта - нам с Даниэлем разрешили встретиться с Майклом. Майкл встретил Даниэля с поклонами и поцелуями, поблагодарив его за подарки для него и его сына Принса. Майкл был совершенно не таким, каким представлялся мне: он был очень добрый, открытый и мягкий. Я даже извинилась перед ним за то, что когда-то пошла на поводу у слухов, распускаемых СМИ, и думала о нём предвзято.

Встреча прошла чудесно, изумительно! Его гримёрная комната была красного цвета, с большим зеркалом и множеством огней повсюду. На Майкле была белая куртка, чёрные брюки. На плечи спадали кудрявые волосы. Он стал настоящим событием для Даниэля! Я по-прежнему помню губы и глаза Даниэля: когда он приходил в восторг, его губы и глаза становились большими, как у оленя!

Вот слова Даниэля, когда позднее в Латине он рассказал журналистам эту чудесную историю про встречу: "Майкл - самый добрый человек! Я помню, что у него был какой-то особенный и очень сладкий запах, поэтому я решил, что больше не буду мыться. Я хотел носить на себе его аромат всю оставшуюся жизнь! Для меня всё было, как во сне. Я помню его запах, вспышки камер фотографов и мою маму, у которой на шее тоже висел фотоаппарат. Она была так тронута всем происходящим, что не смогла сделать ни одного снимка за весь день!"

Перед концертом Майкл также раздал свои автографы не только для Даниэля, но и для его друзей. В конце этой невероятной встречи мы были в большой комнате, где также были другие дети и некоторые родственники Майкла. Роботники из команды Майкла угостили Даниэля шоколадом. У меня в холодильнике до сих пор хранятся две шоколадные плитки Kinder с того самого дня!!!!

Потом нам с Даниэлем разрешили посмотреть удивительное шоу с боковой части сцены вместе с Дебби Роу и Лучано Паваротти. Во время шоу член команды Майкла вручил Даниэлю огромную сумку с подарками, в которой лежала и программа тура HIStory. Они были очень любезны с нами, а некоторые танцоры Майкла даже несколько раз дали Даниэлю "пять".

Даниэль сидел на стуле: он не мог ходить, так как очень ослаб из-за болезни. Майкл опустился перед ним на колени и несколько раз поцеловал ему правую руку. Потом он поднял его на руки вышел с ним на сцену, оказавшись перед 40 000 зрителей. Они попозировали для фотографа, а затем Майкл отнёс его назад за кулисы до того, как закончилась песня. Это был незабываемый концерт!




Даниэль на сцене с Майклом, стадион San Siro, 18 июня 1997 года.
Майкл и Даниэль на сцене в окружении остальных детей.
Автограф Майкла для Даниэля.


Когда мы приехали в отель, Даниэль был вне себя от счастья! Он съел кусок торта, выпил стакан молока и сказал: "Как я люблю жизнь, мам!" В тот вечер мы уехали от Майкла с обещанием: мы обязательно приедем в Неверленд как можно скорее!

После этого чудесного события здоровье Даниэля заметно улучшилось, причём настолько быстро, что врач назвал это "настоящим чудом". Словно Майкл подарил ему ещё несколько лет жизни! Даниэль снова начал ходить, а иногда даже и бегать, и нормально есть и набрал вес. Но что важнее всего, так это то, что у него появилась уверенность в себе, чтобы продолжать бороться и жить.

В результате той встречи зародилась дружба между Даниэлем и Майклом. Иногда Майкл звонил Даниэлю. Он всегда справлялся о его здоровье. Он был таким милым!

Вот несколько слов из письма, которое Даниэль написал Валентино и Жанкарло, чтобы поблагодарить их:

"Мне очень понравилось путешествовать на самолёте. Встреча с Маклом была великим событием! Это было так волнительно для меня: сердце билось и стучало! Он взял меня на руки, поцеловал в голову и отвёл на сцену. Отель был восхитительный, похожий на сказочный замок. Наша комната была как целая квартира. Я знаю, что я счастливчик, потому что у меня два ангела. Эти два ангела осуществили мою мечту. Я всегда о вас помню и люблю вас! Даниэль".

А это письмо, которое Даниэль написал Майклу 9 ноября 1998 года:

Дорогой Майкл!

Спасибо за чудесные, волшебные моменты, которые были у меня с вами. Я никогда этого не забуду. Я был с вами на сцене стадиона San Siro в Милане 18 июня 1997 года, помнишь? Было так прекрасно, когда вы взяли меня на руки и отнёс на сцену. Я - Даниэль из Латины (Италия), друг стилиста Валентино. Я бы хотел снова вас увидеть, даже зная, что вы очень заняты, воспитывая своих детей и много работая.

Я люблю тебя!

Даниэль.


К сожалению, Даниэль умер два года спустя, 4 марта 1999 года в результате инфекции головного мозга, которая развилась у него вследствие простуды. Его мечта поехать в Неверленд так и не сбылась, потому что в тот год он умер. Прекрасные воспоминания о Майкле, а также моя забота, дали ему сил бороться до самого конца.

Когда Майкл узнал о смерти Даниэля, то отправил нам фото, на котором он на сцене вместе с ним. В электронном письме он написал мне свои соболезнования: "То, что вы сделали для такого Ангела, как Даниэль, восхитительно".

Вот письмо, которое я написала Майклу 23 апреля 1999 года.

Дорогой Майкл!

Я - Антониэтта Париси, мама Даниэля. Я бы хотела поблагодарить вас от всей души и от всего сердца за всё, что вы сделали для моего сына, за чудесные моменты, которые вы подарили ему в тот вечер 18 июня 1997 года на концерте в Милане.

К сожалению, мой ребёнок умер 4 марта из-за сильной простуды. Вирус поразил одну часть его тела, и врачи так и не смогли это вылечить. Никакое лечение не помогло побороть болезнь, перекинувшуюся на голову. Это была большая утрата. Он был единственным стимулом в моей жизни. И теперь мне очень больно оттого, что я не могу больше заботиться о нём.

Я бы хотела поблагодарить г-на Валентино и Жанкарло Джиамметти за то, что исполнили его мечту, когда позволили написать вам письмо.

Майкл, я бы очень хотела, чтобы у меня были фото и видео того концерта, чтобы я могла воскрешать в памяти моменты, когда мой сын был в ваших руках. Я была за кулисами, и не могла видеть всего и наслаждаться моментом вместе с моим сыном. И вот теперь, когда Даниэля больше нет, я бы хотела, чтобы, благодаря этим видеозаписям, он был ближе. Пожалуйста, исполните эту мою мечту. Даниэлю бы это понравилось.

Прилагаю два фото Даниэля. Одно было сделано на его 15-летие. А второе - в больнице, за месяц до его смерти.

С ним было всё в порядке, ничто не предвещало такой трагедии. Я продолжу борьбу со СПИДом, собирая деньги на лечение, чтобы можно было спасти других детей. Благодаря лечению, мой сын смог жить ещё 15 лет, и если бы не та простуда, то он был бы здесь, со мной. Когда-нибудь у нас появится национальный проект под названием "Проект Даниэля", благодаря доктору Аиути и доктору Вулло, шефу поликлиники им. Умберто в Риме, и благодаря ANLAIDS.

Спасибо вам за то, что вы есть у нас! Вы очень значимый человек для всех больных детей мира!

Я люблю вас!

Антониэтта Париси


Майкл Джексон был очень особенным человеком. У него было огромное сердце, особенно для детей. Обо многих добрых делах, которые он сделал, ничего не сообщалось в новостях. К примеру, он передал все доходы от концерта эфиопским детям.

Я уяснила для себя, что нельзя судить о человеке до тех пор, пока не познакомишься с ним. Что касается Майкла, то мир его совершенно не понял: всё, чего он хотел, это помогать, и понёс за это наказание!

Когда его, наконец, оправдали, то я отправила ему ещё одно письмо после суда 2005 года:

Дорогой Майкл!

Я никогда не забуду того, что вы сделали для моего сына Даниэля. После встречи с вами доктора сказали, что произошло чудо, потому что на протяжении последующих нескольких месяцев казалось, будто у него никогда не было СПИДа.

Теперь, когда свершилось правосудие, я бы хотела выразить вам свою признательность и порадоваться за вас. Пожалуйста, не позволяйте больше людям делать с вами такие вещи. Я знаю, что у вас доброе сердце, что вы хотите всем помогать, но не все люди заслуживают такого внимания.

Моего ребёнка здесь больше нет, но я знаю, что он наблюдает за вами сверху.

Да благословит вас Господь!

Антониэтта


Майкл ответил мне: "Спасибо вам! Да благословит Господь Вас и Даниэля!"

Я хотела повидаться с ним на одном из его лондонских концертов в 2009 году. Но, к сожалению, этого не произошло. Новость о смерти Майкла поразила меня в самое сердце, усилив другую неутихающую боль... боль от смерти моего сына Даниэля. Наша встреча на стадионе San Siro в Милане 18 июня 1997 года была сказочной и совершенно чудесной. Мысль о том, что Майкл сейчас там на небе вместе с Даниэлем, облегчает мою боль. Нам не хватает Майкла Джексона как артиста, но больше всего нам не хватает его как человека!

Все эти годы я активно участвую в распространении информации о СПИДе, чтобы люди знали как можно больше, а также я собираю средства на исследование этого заболевания. Я поддерживаю множество благотворительных организаций в Италии, которые работают с больными СПИДом, и исследования, в особенности Anlaids Lazio Onlus.

В 2012 году я опубликовала книгу под названием "Сила любви. В память о Даниэле", которую вы можете купить прямо в издательском доме, по электронной почте: info@cera- lvolta.it. В этой книге вы найдёте историю про встречу Даниэля с Майклом, а также с другими важными людьми, такими, как итальянский певец Ренато Зеро, Лучано Паваротти, Мать Тереза Калькуттская, продюсер Дарио Аргенто, стилист Валентино. Доходы с продажи книги и других благотворительных мероприятий будут использованы для приобретения аппарата гипертермии, который служит для того, чтобы блокировать опухолевые метастазы. Это будет второй такой аппарат во всей Италии.



Если вы хотите помочь и получить больше информации, заходите на сайт https://www.facebook... А также на ютьюб La forza dell’amore. In ricordo di Daniele, чтобы посмотреть видео.

И, наконец, я бы хотела поблагодарить от всего сердца журналистку Роберту Колацингари, которая помогла мне перевести на английский язык историю о встрече Даниэля и Майкла для этой книги. Большое спасибо команде MJJBook, которая дала мне возможность рассказать миру о человечности Майкла и истории Даниэля.

Если вы хотите больше знать о деятельности ANLAIDS в области исследования и изучения СПИДа, то заходите на сайт: http://www.anlaidslazio.it/

перевод Remember_The_Time с http://forum.myjackson.ru/




Сообщение отредактировал Ирина - Понедельник, 30.09.2013, 17:57
 
ИринаДата: Среда, 02.10.2013, 17:09 | Сообщение # 25
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Путешествия по миру послужили хорошим образованием для меня. Я пришел к выводу, что куда бы вы не поехали, в каждой стране, на любом континенте люди жаждут и мечтают только об одном - любить и быть любимыми. Любовь превосходит международные границы, она лечит раны ненависти, расовые предрассудки, фанатизм и невежество. Это истина в последней инстанции в основе всего творения.

Моя история: прошлое- настоящее-будущее

Стивен Ходжес , Великобритания

ПРОШЛОЕ

Мое "знакомство с Майклом" началась много лет назад. Когда мне было около 8 лет, у моего отца была видеокассета с записью выступления «Billie Jean»на Motown 25. Я хорошо помню, как мы пытались научиться Лунной походке, именно с этого для меня все и началось. Поскольку никто из моего окружения не разделял моего увлечения, в конечном итоге я стал тихим фанатом.

Моя сестра брала уроки танцев в стиле диско в местном танцевальном центре. Полагаю,к тому времени я был достаточно вдохновлен Майклом, так что я увлекся танцами и был там единственным мальчиком. Я помню, как одна из учителей танцев сказала,что может достать билеты на концерт "Bad", и вы даже не сможете себе представить, как я был взволнован. Это был шанс увидеть MJ ЖИВЬЕМ. К сожалению, этого не случилось, мы не достали билеты. Я был глубоко расстроен.Однако это не остановило меня от получения различных сертификатов и медалей танцев. Это была очень веселая часть моего детства. Всегда приятно оглянуться назад на медали и дипломы, даже если в то время мне было всего 8 или 9 лет!

Позже я увлекся журналом под названием «Michael Jackson News International» ( MJNI ) .

Я оформил подписку и стал членом клуба. Со временем в журнале напечатали статью «Одинокие поклонники», в которой рассказывалось о моем опыте. Это было результатом запроса друга по переписке в более раннем выпуске журнала.

Позже я работал добровольно с MJNI и много помогал им во время мероприятий связанных с «Днем Майкла» (MJ Day). Это было так весело! Однажды даже заявился Майкл! Мне довелось побывать на концерте Уэмбли «HiStory»-тура, это было потрясающе. Через клуб мне удалось также увидеть концерт «MJ & Friends» в Мюнхене с некоторыми другими поклонниками, с которыми я подружился через журнал. С некоторыми из них я продолжаю поддерживать дружеские отношения и по сей день. Это был такой большой опыт, который я никогда не забуду.

НАСТОЯЩЕЕ

По истечении времени "MJ засуха" превратилась в общее изумление, когда было объявлено о туре "This Is It". Я был очень взволнован. Единственное, что я помню, подумал: «Неужели это правда? Он на самом деле собирается снова в тур»? Было просто что-то не так со всем этим. Я зарезервировал столько билетов, сколько я мог себе позволить,поскольку я знал, что многие мои друзья хотели пойти на концерт, пытался удержать эти билеты, но не смог. В итоге я достал около 30 билетов на различные даты, но этому не суждено было случиться. Я помню, как вернулся домой из кинотеатра и получил сообщение от друга, он сказал что-то вроде: «Ты слышал новость, приятель?» Я чувствовал, как меняются моя жизнь и судьба.

После того, как я услышал новости, я решил остаться с фанатами, которых я встречал повсюду, чтобы быть уверенным, что с ними все в порядке. Было тяжело. Мне было ужасно больно, но я не могу себе представить, каково было им. Тем не менее, я счел своим долгом присматривать за ними и помочь в случае необходимости, и даже взял выходной наследующий день, чтобы остаться с ними. Я знал, что все равно не смог бы ничего сделать, даже если бы пошел на работу.

На выходных я посетил Лондон и убедился еще раз в том, что всегда и так знал: Майкла любили. МНОГИЕ. Но вплоть до его смерти я никогда не обращал внимание на то, что Майкл пытался сказать нам в течение многих лет. МЫ те, которые могут помочь исцелить мир.

Я уверен, Майкл знал это. Если бы он был жив сегодня, мы все могли бы объединиться на основе фан-сообщества и начать по-настоящему что-то менять. Но так уж случилось, что мы собрались для решения этих вопросов без него, но мы будем их решать.

Я присоединился к «Heal The World Foundation» после смерти Майкла, чтобы снова вселить в него веру в то,что вся его работа была не напрасной и что его фанаты ОБЯЗАТЕЛЬНО продолжат его дело. «Heal The World Foundation» занимался своими текущими делами, так что я задумался, было ли что-то еще, что я мог сделать. Я хотел попробовать сделать что-то самостоятельно и узнать, как много других фанатов последует за мной.

Я начал с "Michael Jackson FansFor Charity" (MJFFC - www. mjffc.org.uk). На сайте Causes.com фанатам предлагалось сделать пожертвование непосредственно на детскую благотворительность в память о Майкле. Я чувствовал, делая пожертвования, для поклонников важна «Связь с Майклом». Со временем более 1.000 долларов были пожертвованы разными поклонниками. Все было замечательно, но у меня не было ощущения общего дела,это выглядело просто пожертвованием на благотворительность. Мне же нужно было нечто большее, что давало бы положительную обратную связь, признательность и в конечном итоге любовь.

Я решил сделать MJFFC более масштабной инициативой. Я потратил много часов на создание Идеи, какой она является сегодня, давая возможность донорам из Великобритании отправлять их пожертвования в различные благотворительные учреждения. Я представлял большой проект, который состоит из главной общей части, охватывающей все сферы, и второстепенных, которые соединяются с главной. Это была простая идея, с помощью которой появлялась возможность переводить тысячи фунтов в различные благотворительные учреждения посредством ежемесячных пожертвований фанатов Майкла Джексона. Выдумка? Для этого было необходимо, чтобы небольшой процент МНОГОМИЛЛИОННЫХ поклонников Майкла пожертвовал одну денежную единицу каждый месяц в память о Майкле, а в конце месяца сумма должна быть отправлена получателю, за которого они сами проголосовали.

Я был убежден, что должен посвятить этой работе столько времени, сколько было в моих силах, т.к. для того, чтобы проект работал, я должен был быть уверен, что 100 % пожертвований отправлены по назначению.

За исключением сборов PayPal мы отправляем все деньги на благотворительность. Это очень захватывающее время для меня и других участников проекта, который растет и растет по мере того, что мы делаем. На сегодняшний день мы передали более $2000 на благотворительность и постоянно поддерживаем общемировой объем, в состав которого входят другие известные поклонники Майкла Джексона, которые активно действуют по всему миру. По меньшей мере, $ 150 000 были пожертвованы поклонниками Майкла после его смерти.

БУДУЩЕЕ

Так что же нас ждет в будущем? В перспективе благотворительную модель можно представить так: если 250 000 поклонников пожертвуют $ 1 ежемесячно, они могут стать частью организации, которая дает $ 250 000 в месяц на добрые дела (или даже 1 МИЛЛИОН!) Просто представьте это.

Только представьте себе немедленное финансирование операции ребенка. Представьте, что в состоянии оказать помощь при стихийном бедствии, которое только что произошло, просто представьте, что в состоянии полностью финансировать строительство 50 водозаборных скважин В МЕСЯЦ в память о Майкле. Просто представьте, что в состоянии поддерживать функционирование детской больницы имени Майкла Джексона. Только представьте, что чувствовал бы Майкл. Это МОЖЕТ быть сделано. Поклонникам просто необходимо открыть для себя подтекст в песнях Майкла ... что он пытался сказать нам, с самого первого дня и действовать в соответствии с этим - Give. Love.Change the World

http://www.mjfc.org.uk


Стивен в Лондоне, 27 июня 2009г.

перевод rene с http://forum.myjackson.ru




Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 02.10.2013, 17:10
 
ИринаДата: Пятница, 04.10.2013, 14:03 | Сообщение # 26
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Действительно ли я верю в то, что мы можем исцелить мир, который даже сегодня полон войн и геноцида? Действительно ли я верю в то, что мы можем исцелить наших детей? Тех самых детей, которые ходят в школу с оружием и ненавистью, и расстреливают своих одноклассников, как было в Колумбине? Или детей, которые могут забить до смерти маленького ребенка, как это было в трагической истории с Джэми Булгер? Конечно, я верю. Иначе меня бы не было здесь сегодня вечером.



Настоящий Майкл

Дэвид Нордал, США


Впервые я познакомился с Майклом в марте 1988. До этого я нарисовал несколько картин для Стивена Спилберга. Одна из них висела на стене в его офисе. В январе Стивен позвонил мне сказать, что мне позвонит Джон Войт, так как он очень был заинтересован в моих работах.

Вскоре после этого, мне позвонила секретарь из Лос Анджелеса и попросила фото моих работ для ее боса, имя которого она не назвала. Я предположил, что это была секретарь Джона Войта. Я выслал фото своих работ и брошюру о предстоящей выставке, которая должна было состояться в Скотсдале, Аризона, в середине февраля.

Через несколько дней после моего возвращения с выставки, я работал до глубокой ночи, как вдруг, между двенадцатью и часом раздался телефонный звонок. Обычно в такое время звонит либо кто-то из семьи, если случилось что-то важное, либо какой-то пьяный ошибся номером. Я был удивлен услышать голос на другом конце провода: «Это Майкл Джексон». Я был уверен, что это розыгрыш. Ну зачем Майклу Джексону понадобилось звонить мне? Голос сказал: «Спасибо за фотографии ваших работ». Будучи человеком среднего ума, я все же быстро сообразил, что я отправил фото не Войту, а Майклу Джексону. После того, как я оправился от шока, у нас начался долгий и приятный разговор. В разговоре Майкл спросил меня даю ли я уроки рисования. Я ответил, что нет. Тогда он спросил, дал бы я ему уроки рисования. Я объяснил, что я готовлю работы для выставки и у меня ограничено время. Я попросил его дать мне несколько дней, чтобы подумать.

Пару дней спустя, по телевидению сказали, что Майкл будет открывать «Бэд тур» в Канзасе, Миссури. И я подумал, что он будет слишком занят для уроков рисования. Но, к моему удивлению, мне позвонила его ассистентка Джоли, и сказала, что Майкл был в восторге от нашего с ним знакомства, и дала мне список городов, в которых он будет выступать. Она сказала, чтобы я выбрал один город. Я выбрал Денвер, Колорадо, так как это рядом с моим штатом Нью-Мексико. Вскоре после этого позвонил сам Майкл и спросил не мог бы я упаковать все что нужно для рисования – мольберт, доску для рисования, лампы, краски и и т.д. и отправить это в отель, где он остановится. Я выполнил то, что он просил.

Майкл прислал для меня лимузин, чтобы отвезти в аэропорт (около 67 миль от моего дома в Санта Фе). Когда я прилетел в Дэнвер лимузин уже ждал меня, чтобы отвезти в отель; у меня был свой водитель все пять дней, в течении которых я находился в Дэнвере. Войдя в отель, персонал отеля поприветствовал меня особым образом. Вот это да! Такого внимания мне не оказывали ни в одном из отелей, в которых я останавливался.

Прибывший ящик с оборудованием принесли в мой номер сьют. Я начал распаковывать его, когда зазвонил телефон. Мне звонила Джоли и сказала, что Майклу не терпится встретиться со мной и может ли он приехать прямо сейчас. Я сказал «конечно».
Вскоре после этого в дверях появился Майкл и его телохранитель Чак. Майкл был застенчивым, поэтому Чак несколько минут находился с нами в номере. Когда он понял, что Майкл уже освоился, он извинился и оставил нас одних. Я приехал в Дэнвер во вторник, так что у нас было ещё три дня до его концерта. Мы обошли все галереи, книжные магазины, для нас даже был организован приватный показ египетских артефактов в музее естествознания. Мы также занимались рисованием, и вообще, провели прекрасно время вместе. Я нашел его умным, чутким, сострадательным, и кроме всего этого, забавным. У него было отличное чувство юмора.

Наступил вечер его первого концерта. Мы отправились на стадион за полтора часа до его начала. Дорога до стадиона была ужасной: три фургона гнали более 70 миль в час, в сопровождении полицейских машин с воем сирен. Движение затрудняло машина с двумя японками, которые отчаянно хотели прибыть на стадион в то же самое время, что и мы.

По прибытию на стадион, Майкл сразу же направился на территорию с обозначением «вход строго воспрещен». Это была территория, откуда я мог видеть детей в инвалидных колясках; некоторые были с медсестрами, другие с семьями, а некоторые из них с аппаратом искусственного дыхания. Позже я узнал, что одни мальчик умер когда он находился с Майклом. Он был одним из детей с серьезными заболеваниями, чье последнее желание было встретиться с Майклом. Это разбило мне сердце.

Я спросил Майкла после концерта, как он мог проводить время с этими детьми, а потом идти на сцену, чтобы дать грандиозное выступление. Он ответил: «А как я могу иначе?» Я узнал, что Майкл всегда был доступен для больных или умирающих детей. Часто Майкл летел в другой город, чтобы навестить больного ребенка, который не мог вставать с постели. Он дарил таким детям свою перчатку или шляпу и говорил ребенку, что он вернется к нему снова в указанное время. Майкл говорил: «Я знаю, я обычный человек, но Майкл Джексон суперзвезда может придать силы ребенку прожить ещё один день, или неделю, и дольше». Я восхищался его способностью сопереживать.

Я был на многих его концертах, и все они, казалось, привлекали людей разных возрастов. Я был удивлен этим. На его концертах были дети, подростки, молодые родители, люди среднего возраста, и, да, даже пожилые были там.

Тем летом, Майкл пригласил меня пожить на его ранчо. Он тогда только что его купил; это было поместье в 2800 акров на севере Санта Барбары. Поместье было в запущенном состоянии, что требовало косметического ремонта, а также Майкл планировал разместить там аттракционы. К моменту моего приезда, уже было очищено озеро, пересажены цветы, установлены новые ворота, театр; устанавливали карусель и поезд, который возил бы детей по аттракционам. Майкл сказал: «Я хочу, чтобы здесь дети чувствовали себя по-особенному. Я хочу, чтобы они отдохнули от всего, что им приходиться выносить».

Ранчо было не только убежищем, где Майкл мог свободно бродить без охраны, но также и подарком детям, которым нужны были радостные переживания. Все аттракционы были приспособлены для детей в инвалидных колясках. Мы с Майклом разрабатывали план для аквапарка в Неверлэнде, а также комплекса зданий, где больные дети и их семьи могли бы оставаться на ночь. Он знал, что больные дети лучше выздоравливают в атмосфере надежды, позитивных мыслей, смеха и волшебства. Темные и бесшумные больничные палаты вызывают депрессию, а не радость; а именно радость лечит, как говорил Майкл.

Здания для больных детей должны были быть деревянными с большими эркерами, и располагаться в лесу. Он хотел большие окна, потому что он знал, что больные дети часто просыпаются по ночам и могут испугаться. Он хотел построить театр под открытым небом с огромным экраном Сони, который можно было бы видеть через стеклянные стены домов, где жили больные дети. На экране показывали бы мультфильмы всю ночь на случай, если дети проснуться, то смогли бы как-то развлечь себя.

В ноябре 1994 Майкл позвал меня в Нью Йорк. Он хотел, чтобы я помог ему зарисовать проект, в котором он был заинтересован. Я, Майкл и Лиса Мари остановились в «Башнях Трампа».

Я часто ездил туда куда звал Майкл поработать над его проектами. В это время Майкл оказывал помощь людям и детям из Восточной Европы (особенно из Сараево). Он построил там сиротский приют и отправил в тот регион самолет 747 с врачами и медицинским оснащением.

Майкл и Лиса хотели привести в штаты мальчика и оплатить его операцию на сердце. Операция стоила 125 тысяч долларов, но когда они узнали, что Майкл и Лиса собирались оплачивать операцию, стоимость резко выросла до 250 тысяч. Для человека, который делал для других так много, такие поступки людей были необъяснимы.

Вскоре после этого, Майкл сказал мне: «Мы все пришли на эту землю с какой-то целью. Моя цель – помогать детям. Я очень благодарен, что бог наградил меня талантом, благодаря которому я могу делать то, что я хотел всегда делать».

За последние два десятилетия нашей дружбы, Майкл не изменился. Его движущей силой оставалась помощь больным, которые подвергались жестокому обращению, бедным. Неважно в чем люди пытались его обвинить, Майкл любил детей, он жил ради них. Они были самым важным в его жизни, фактически были смыслом его жизни. Вся работа Майкла была посвящена детям – детям всего мира, или ребенку в каждом из нас.

Сообщалось, что Майкл пожертвовал более 300 миллионов долларов за свою короткую жизнь. Я знаю лично, сколько операций он оплатил больным детям. Я чувствую утрату с уходом Майкла, но мир потерял одного из величайших артистов и филантропов.
Я хочу, чтобы мир знал настоящего Майкла. Майкл всегда говорил, что если ты говоришь о своих благих делах, то ты сводишь их пользу на нет, поэтому он очень скромно отзывался о своей гуманитарной работе.

Никто даже не узнает как много он сделал для этой планеты и детей. Мир никогда не узнает, кого он потерял, потому что люди ценят Майкла Джексона только благодаря его музыке, а не благодаря его гуманитарной деятельности; это несправедливо для всех нас и для наследия Майкла Джексона.




Дэвид с одним из своих рисунков Майкла.

Фонд Майкла «Исцели мир» организовал и обеспечил доставку гуманитарной помощи под названием «AmeriCares» на 2,1 миллион долларов. Самолетом в Сараево было доставлено 47 тонн материальной помощи: медицинское оборудования, одеяла, зимняя одежда и обувь.


перевод Emely с http://forum.myjackson.ru


 
ИринаДата: Понедельник, 07.10.2013, 13:40 | Сообщение # 27
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Борьба c равнодушием

Доктор Патрик Трейси, Ирландия

Я подружился с Майклом в 2006/2007 г., когда он жил в Ирландии и искал врача для дерматологических процедур. При близком знакомстве с этим человеком, скрывающимся за мифами, быстро выяснилось,что он был не только экстраординарным высоко талантливым артистом, но и заядлым книголюбом, очень интеллигентным человеком, парнем, которому нравилось развлекаться, заботливым отцом и просто добрейшим человеком, которого я когда-либо встречал.

Когда он приехал в Ирландию, в то время его терзало глубокое чувство боли и предательства, которое совершили по отношению к нему, разочарование от равнодушия большинства людей к нему и его судьбе. Какая ирония, что человек, который проявлял большую заботу к людям, был отвергнут своей страной и своим народом. Это была боль, которую он чувствовал глубоко и всякий раз, когда мы касались этой темы, он замолкал и смотрел в пустое пространство. Воспоминания, связанные с судом в Санта-Мария были слишком болезненными для него, чтобы мысленно снова туда возвращаться. В результате того, что он пережил в прошлом, он часто был не уверен в намерениях людей. Ему нужен был кто-то, кому он мог доверять, с кем мог посоветоваться, поэтому Майкл звонил мне во многих случаях, чтобы узнать мое мнение о некоторых вещах.

Меня и Майкла объединяли одни и те же гуманитарные идеалы и глубокая любовь к африканскому континенту. Я был очень удивлен, узнав, что он много знал о моей личной борьбе и попытках оказать там помощь. Он был очень обеспокоен страданиями, которые видел в нашем мире и еще больше - равнодушием к этому. Его первыми словами ко мне были: «Большое вам спасибо за помощь народам Африки». Вдобавок ко всем другим проблемам, которые олицетворяют этот континент, там свирепствует ужасная чума, ВИЧ, который уничтожает целые деревни. Решение этих проблем было одним из его основных направлений.

Майкл часто подчеркивал, что мы должны сделать что-то вместе для них. Однажды, когда мы были вместе, позвонил Нельсон Мандела, и Майкл хотел, чтобы я поговорил с ним и протянул мне телефон. Это было просто удивительно. И так наши планы благотворительного концерта в Руанде начали принимать форму. Майкл был полон энтузиазма, у него было много идей. Он узнал,что там есть старый аэродром, который можно арендовать для проведения концерта. К сожалению, эти планы так и не увидели свет.

Майкл, будучи очень духовным человеком, считал, что частная благотворительность должна оставаться частной. В Евангелии от Матфея 6:01сказано: «Смотрите, не творите милостыни вашей перед людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного». По этой причине только близкие ему люди действительно знали о том, сколько времени, денег и энергии он вложил в благотворительность. Большинство вещей, которые он сделал для других, были сделаны анонимно. По сей день большинство людей никогда не узнают, что он был тем человеком, который оказал им помощь.

Я знаю, Майкл был самым чутким, сострадательным и мягким человеком. В то время, когда он жил в Ирландии, в городе Лимерик в бандитских разборках была взорвана бомба с зажигательной смесью, в результате чего очень пострадали двое 5-летних детей – брат и сестра. Он услышал в новостях об ужасных травмах и мучительной боли пострадавших детей и с этого момента хотел посетить их в больнице. Майкл умел управлять физической и психической болью и надеялся, что сможет как-то облегчить страдания своим присутствием. Он попросил меня поехать туда вместе с ним, но я был против этого. Я боялся, что, как только пресса узнает об этом, о его местонахождении, ему не дадут спокойно жить - даже в Ирландии. Ко всему прочему, пресса может вновь извратить правду, как они обычно поступали по отношению к нему, и осветить его визит в зловещем свете. Чтобы избавить его от всего этого, что я настоял на том, что поеду туда один, проверю состояние детей и посмотрю, что мы можем для них сделать.

Мягко говоря, Майкл был очень недоволен этим и засыпал меня вопросами о детях, как только я вернулся . «Насколько тяжело они ранены?», « Испытывают ли они боль?»,« Они напуганы?», «Получают ли они болеутоляющие средства?» Но был вопрос, который мучил его больше всего: «Почему я не могу пойти и увидеться с ними?» Я снова пытался объяснить ему мои опасения о том, что средства массовой информации могли навыдумывать о нем, особенно в то время, после окончания судебного разбирательства, но казалось, что он не хотел об этом слышать.

Он спросил меня: " Патрик, вы думаете, я мог при каких-либо обстоятельствах навредить ребенку?»

Я ответил: «Нет!»

Он спросил: «Вы говорите это от всего своего сердца?»

Я ответил: « Майкл, я думаю, что вы - современный Иисус Христос! "

Тогда он спросил: «Значит, если бы Иисус был сейчас здесь, вы бы тоже остановили его?»

Я на мгновение задумался и должен был честно ответить: «Нет!»

Потом он сказал: "Вы никогда не видели Иисуса Христа и не знаете каким он был человеком, но тем не менее вы бы встали на его сторону. Вы говорите, что знаете меня и не делаете этого. Это лицемерие! "

Как вы, конечно, можете себе представить, пока я жив, я не забуду этот разговор. Он был прав, и мне пришлось признать это, но я боялся за него и его благополучие в тот момент, поэтому отклонил его желание. Я должен сказать, что посей день сожалею об этом, что не оказал ему поддержку, когда он нуждается во мне больше всего.

В последствии дети и их мама связались со мной и сказали, что одним из величайших моментов в их жизни было то, что Майкл думал о них в самые тяжелые для них минуты и желал им «скорейшего выздоровления».

Для меня Майкл был духовным лидером, человек, который отказался от своего счастья, чтобы помочь другим и исцелить планету. Его творчество наполнено посланием любви, призывом изменить и сделать этот мир лучше для наших детей. Он был голосом глухих и искрой надежды для отчаявшихся и упавших духом.

Но в итоге, его доброта делала его уязвимым. Я огорчен, что у мира никогда не было шанса узнать его как человека. Печально, но факт в том,что людям требовалось менее 5 минут находиться в его компании, чтобы почувствовать на себе, сколько добра он излучает. Однажды люди поймут, какое настоящее сокровище у них было.

Я думаю, Майкл хотел бы, чтобы мы продолжали его наследие, боролись с несправедливостью, с болезнями и пытались спасти нашу планету. Боролись с ужасной вещью под названием «безразличие», которая распространяется среди людей во всем мире как болезнь.

Однажды он сказал: «Равнодушие к страданиям мира делает человека жестоким».

Как бы поступил Майкл?

Возможно, он сказал бы: «Давайте начнем с человека в зеркале».

перевод rene с http://forum.myjackson.ru/


 
ИринаДата: Понедельник, 07.10.2013, 13:45 | Сообщение # 28
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Если вы приходите в этот мир и покидаете его, зная, что вы любимы, то со всем остальным, что случится между этими двумя событиями, можно справиться. - Майкл Джексон.

Быть Отцом

Шони О'Кейн, Ирландия

Люди часто спрашивали: "Почему ты так любишь Майкла Джексона?" И у меня сразу же возникала ответная мысль вопросом на вопрос: а почему они не любят Майкла так? Но вслух я никогда этого им не говорил, потому что, как говорится, на вкус и цвет. Лично для меня Майкл Джексон был самым что ни на есть супер-героем, но и он был не без недостатков.

Меня зовут Шони О'Кейн, мне 30 лет, и я являюсь отцом трёхлетнего сына по имени Kuiiva-Aodhan. Я работаю специалистом Young Fathers Practitioner и в 2013 году получил степень магистра по специальности Практика по детской и семейно межпрофессиональной психологии. (Child and Family Interprofessional Psychology Practice) Я занимаюсь тем, что помогаю молодым отцам включиться в жизнь своих детей. Это то, что больше всего нравится мне в моей работе! Я занимаюсь этим на протяжении последний пяти лет своей жизни.

Когда дело касается Майкла, то в первую очередь я воспринимаю себя как помощника, а во вторую - фанатом. Он сам был любящим и преданным отцом. Его часто видели путешествующим по миру вместе со своими детьми. Меня вдохновляет то, как он восхищался своими детьми - Пэрис, Принсем и Принсем II. Но в то же время мне грустно от того, что пресса, казалось, совершенно не замечала его стараний быть самым лучшим отцом для своих детей. И всё-таки, несмотря на это, я чувствую умиротворение от того, как много эти три маленьких человечка унаследовали от своего отца, от его любви и его отцовской заботы, и они всегда будут знать, каким удивительным отцом он был - вот что по-настоящему важно! В какой-то степени, как мне кажется, именно гуманитарная деятельность Майкла вдохновила меня на то, чтобы начать мою профессиональную практику, за что я очень благодарен.

Многие фанаты помнят меня, колоритного ирландского фаната, со времён суда 2005 года, когда я стоял над головами фанатов на лестнице с баннерами и плакатами в поддержку Майкла. Именно в то время и познакомился с самыми замечательными и преданными сторонниками Майкла, чему я очень рад, потому что со многими из них я и по сей день поддерживаю связь. Мы все одна большая дружная семья, единая благодаря любви к одному человеку и его искусству.

Меня всегда интересовали семьи, а также роль, которую отцы играют в жизнях своих детей, в их воспитании, а также большое количество возможностей, которые очевидны, когда в семье есть положительный и активный отец. Можете себе представить, сколько у меня было эмоций, когда я узнал, что впервые стану отцом. Наш сын ожидался 08.07.09, за пять дней до старта тура This Is It. У меня были билеты на 8 шоу в общей сложности, с заранее забронированной VIP-ложей на премьеру. Не скрою, что пребывал в волнении относительно того, что будущая мама могла начать рожать прямо в день премьеры или, что ещё хуже, во время шоу! Я знаю, как тяжело мне пришлось бы, однако, ничто не остановило бы меня от того, чтобы встретить моего сына, когда он появится на свет. Впрочем, мне не пришлось столкнуться с этой дилеммой в реальности.

Спустя 14 дней после смерти Майкла родился мой сын. Да, я уже заранее решил назвать его Майклом, но его мама хотела, чтобы у него было имя, отражающее его африкано-ирландское наследие, что меня вполне устраивало. Спустя день после смерти Майкла мы с моими друзьями подумали, что надо бы, чтобы в Лондоне, где я проживаю, было какое-то место, посвящённое жизни Майкла Джексона. Место, куда люди могли бы приходить и делиться своими воспоминаниями, рассказывать о том, как жизнь Майкла повлияла на них.

Я обратился к менеджерам музыкального магазина HMV на Пиккадилли и спросил, можно ли нам начать размещать фото с изображением Майкла снаружи магазина.
Они дали нам добро, и мы создали самую фантастическую и великолепную мемориальную стену.

Я обнаружил, что спустя пару часов фото нашей стены разлетелись по всему Интернету. Я упомянул здесь об этом моменте, потому что я когда я читал надписи, оставленные на стене прохожими, то заметил одну, которая гласила: "Майкл, я назвал(а) своего сына в твою честь! Он родился на следующий день после твоей смерти. С любовью, ПиДжей". Это очень тронуло меня, то, какое сильное влияние Майкл имел на людей даже после того, как умер.

Потом мне предоставился шанс совершить благотворительное восхождение на гору Килиманджаро в Танзании, чтобы собрать средства для фонда, который занимается этическими проектами в Гане. Фонд "Сделай мир лучше" (M.A.D (Make A Difference)) был основан в 1998 году и следит за тем, чтобы дети получали полноценное образование в соответствующих условиях в нормальных крытых зданиях. Так сложилась, что наша группа должна было достигнуть вершины Килиманджаро как раз в год первой годовщины смерти Майкла. Я знал, что это восхождение было чем-то, что просто обязан был сделать. Ради Майкла, ради благотворительности, самого себя и, наконец, ради своего сына, силы, которая движет мною, когда я принимаю каждое решение.

Благодаря помощи моих друзей, семьи, незнакомых людей и многих фанатов Майкла со всего света, у меня получилось собрать средств в два раза больше, чем мы первоначально планировали. Нам пожертвовали £3,000 за шесть недель! Очень ощущалась любовь и поддержка людей. И это бы поистине великая возможность продолжить гуманитарную деятельность самого Майкла и напомнить остальным о его важных гуманитарных делах. Я знал тогда, что я также хотел совершить это восхождение ради всех тех людей, которые пожертвовали нам деньги, и я знал, что смогу сделать это. К счастью, со здоровьем у меня было всё в порядке, я заранее прошёл курс подготовки. Конечно, я достиг вершины, но не без приключений и трудностей, боли, это точно, но оно того стоило!

Днём 25 июня 2010 года я достиг пика горы Килиманджаро. Я поставил там флаг Майкла Джексона прямо на самой вершине и смотрел, как он развевается на ветру. Я посмотрел в небо - казалось, что до космоса можно было рукой достать. Как только я упал на снежную поверхность, то начал плакать. Это были слёзы радости и душевной боли, которая была внутри меня со дня его смерти. Я улыбался, а слёзы радости текли по моему лицу. Я посмотрел на небо и успокоился, потому что понял, что оказался ближе к Майклу. Наконец, я осознал, что нахожусь в мире и согласии с самим собой и примирился с утратой.


Шони и его сын.

Шони на мемориале в Лондоне сразу после смерти Майкла.

25 июня 2010 года они достигли вершины горы Килиманджаро.

перевод Remember_The_Time с http://forum.myjackson.ru


 
ИринаДата: Понедельник, 07.10.2013, 13:49 | Сообщение # 29
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Цветы от Майкла

Денис Фергас, Великобритания

Впервые я услышала музыку Майкла Джексона, когда она заиграла из спальни моего старшего брата. Не помню, сколько лет мне тогда было, но я была совсем маленькой. Мой брат поставил песню “Don’t Stop Til You Get Enough”. Как только я услышала эту музыку, я попала в сети. Мне нужно было узнать, кто этот певец.

Узнав, что это Майкл Джексон, я, конечно, пошла и купила его альбом Off The Wall. Очень скоро я выучила в этом альбоме каждую песню – я ставила его снова и снова. Моя коллекция альбомов начала расти, как и моя одержимость Майклом Джексоном. Я начала увешивать его фотографиями стены своей спальни. Я покупала куклы Майкла Джексона и сажала их на комод. Я скупала все газеты, журналы – вообще все, где был хоть намек на Майкла Джексона, даже самая малюсенькая фотография. Я завела альбом, в который вклеивала все фотографии и вырезки из газет, дополняя их своими комментариями. К сожалению, этого альбома у меня теперь уже нет.

Проходили годы, но моя любовь к Майклу не уменьшалась. Я покупала каждую его песню и альбом. Я не спала допоздна, чтобы посмотреть его новые видеоклипы, которые всегда были захватывающими.

У меня родился сын. Мальчик по имени Джеймс. С ранних лет Джеймс научился различать голос Майкла, так как у меня всегда играла его музыка или видеоклипы. Как только Джеймс начал ходить и говорить, он начал просить меня ставить ему клипы Майкла, под которые он пел и танцевал. Одним из его любимых клипов был “Remember the Time”. Я обожала смотреть, как Джеймс поет и танцует под песни Майкла. Это было забавное зрелище. Все мои знакомые говорили, что я «промываю сыну мозги». Но мне так не казалось. Мне казалось, что мы – просто мама с сыном, которым нравится слушать музыку легендарного артиста.

Мне было отведено мало времени с Джеймсом – его жестоко отняли у меня в феврале 1993 года. Это произошло за две недели до его третьего дня рождения – его похитили в торговом центре двое десятилетних подростков.

Я до сих пор помню, как мой дорогой Джеймс пел и танцевал под музыку Майкла. Эти воспоминания останутся со мной навсегда. На похоронах Джеймса мы хотели поставить песню, и поначалу я не могла выбрать между “Gone Too Soon” и “Heal The World”. После истории гибели Джеймса я чувствовала, что миру нужно исцеление, поэтому выбрала “Heal The World”.

Не знаю точно, как это получилось, но кто-то связался с людьми Майкла Джексона и рассказал, что произошло с Джеймсом и как он любил петь и танцевать под музыку Майкла. Вскоре после этого я получила огромную корзину цветов и приложенное к ней стихотворение. Оно назвалось “A Child of Innocence” («Дитя невинности»). По сей день мне тяжело поверить, что Майкл Джексон нашел время, чтобы послать мне цветы и искреннюю записку. Я была очень тронута. Если бы только они были присланы при других обстоятельствах, и Джеймс мог их видеть…

Последний подарок я получила от сына на Рождество 1992 года. Это была кассета “Thriller” и “Making of Thriller”. Джеймсу помогли спрятать подарок в диване, но ему не терпелось вручить его мне, поэтому я получила его в канун Рождества.



__________________________________________

Дальше автор рассказывает, как ходила на концерт Майкла HIStory, как вышла замуж и родила еще двоих детей, как собиралась на This Is It и как организовала благотворительный фонд в честь погибшего сына.

Честно говоря, у нее довольно сумбурная манера изложения, поэтому у меня поначалу даже имелись сомнения, действительно ли от Майкла был тот букет. Непонятным осталось, кто и как с ним связался, учитывая, что это произошло на другом континенте. Но оказывается, это известная история: http://en.wikipedia.org/wiki/Murder_of_James_Bulger и Майкл годы спустя упомянул этот случай в Оксфордской речи:

«Действительно ли я считаю, что мы можем исцелить этот мир, по-прежнему изрешеченный войной и геноцидом? Действительно ли я считаю, что мы можем исцелить наших детей, тех самых детей, которые могут войти в школы с оружием и ненавистью и расстрелять своих одноклассников, как это случилось в школе Колумбайн? Или детей, которые могли забить беззащитного ребенка до смерти, как в трагический истории Джейми Балджера? Конечно, я так считаю, иначе я не был бы здесь сегодня».

http://mj-ru.livejournal.com/


 
ИринаДата: Понедельник, 14.10.2013, 14:00 | Сообщение # 30
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Волшебное эхо над Прагой

Автор Джулия, Германия


Моя история разворачивается в Праге. Это было в сентябре 1996 года, когда я решила пойти на концерт тура HIStory World Tour 1996/1997. Я села на поезд, который шёл из Мюнхена в Прагу. В Праге я встретилась с некоторыми моими друзьями, которые приехали туда несколькими днями ранее, чтобы хоть одним глазком увидеть Майкла Джексона, который был уже там и репетировал своё грандиозное шоу HIStory.

Майкл и его команда остановились в центре Праги в роскошном отеле "Интерконтиненталь". Я была поражена, увидев тысячи фанатов, ожидающих Майкла снаружи отеля, выкрикивающих его имя, зовущих его спуститься и поприветствовать их. Некоторые фанаты пришли с чудесными подарками - коллажами, картинами, письмами, а также цветами - чтобы показать Майклю свою любовь и выразить своё почтение, потому что мы все знали, что Майкл любил подарки и иногда даже спускался вместе со своими охранниками, чтобы забрать их себе. Внезапно Майкл появился в дверях отеля, и началась его знаменитая HIStory. Он был невероятно счастлив видеть фанатов с их подарками, смотрел на них с восхищением, а потом начинал собирать урожай из подарков. К сожалению, я была слишком далеко и не смогла вручить ему поздравительную открытку (прошла как раз неделя с его дня рождения) и подарок. Но я была рада видеть улыбку на его лице, когда он вернулся в отель, нагруженный подарками, счастливый, словно маленький мальчонка. Вот такой он типичный Майкл-суперзвезда, который иногда мог радоваться совершенно простым вещам.

После этих волнующих моментов мы пошли в один итальянский ресторан, расположенный неподалёку, чтобы пообедать пиццей. Потом мы быстро вернулись в отель, потому что не хотели пропустить ничего из того, что было связано с Майклом. Ходили слухи, что он не то пойдёт за покупками, не то на экскурсию, чтобы посмотреть на достопримечательности; ещё предполагали, что он может наведаться в детскую больницу. Поскольку мы знали, какое значение для него имели дети, и то, что, приезжая в любую страну, он непременно просил, чтобы его отвезли в детскую болницу, то мы были уверены, что он поедет именно в больницу, чтобы навестить больных детей и вернуть им их улыбки. А посему мы спросили местных жителей, где поблизости есть детская больница. Выяснив название, - Motol - мы взяли такси и приехали туда, прежде чем Майкл покинул отель.

Когда мы приехали в огромную больницу, там было очень тихо, не было никаких свидетельств того, что там ожидают Майкла. Спустя полчаса ожидания мы были и впраду разочарованы и уже собирались взять такси в другое место, чтобы проверить, не там ли Майкл. Пока мы ждали такси, из ниоткуда появился автомобиль и остановился прямо перед нами. Майкл выпрыгнул оттуда, сказав нам по ходу "привет!", так что мы потом ещё несколько секунд стояли ошарашенные и обездвиженные. Осознав, ШО это было, мы пустились в погоню за ним, потому что это было именно ТО самое, а не плод нашей фантазии!

В больнице мы спросили у охранников Майкла, можно ли нам сказать ему пару слов. Они согласились, и мы рассказали Майклу, что мы все приехали из разных стран, чтобы увидеть его шоу, мы поздравили его с прошедшим ДР, пожелали успешного мирового турне и пожали ему руку. Майкл сказал нам "спасибо большое" и "я люблю вас больше" своим мягким голосом, раскланялся и пошёл вдоль по коридору. Пока мы были в больнице, то не могли выразить свои эмоции и закричать, но мы отошли в уголок и стали обниматься.

Охранники сказали нам, что Майкл намерен посетить больных детей. Они также сказали, что, если мы хотим, то можем последовать за ним, чтобы придать ему сил, когда ему будет тяжело смотреть на больных детей.

Прежде чем войти в палату, Майкл вдохнул поглубже, потом снял маску и вошёл внутрь. Вышел он оттуда со слезами на глазах и печалью на лице. Он принёс подарки для детей, а некоторые дети, в свою очередь, приготовили подарки и для него. Тем временем снаружи собрались сотни людей: пациенты, врачи и медсёстры в своих белых одеждах. Они собрались, чтобы увидеть, как Майкл будет уезжать. Когда, наконец, он вышел из больницы, они начали выкрикивать его имя. Он помахал им, а потом сел в свой автомобиль и уехал. Мы все знали, как тяжело было Майклу видеть этих детей, их страдания. Но он хотел дать им надежду и сделать их счастливыми на какое-то время. У нас была буря эмоций, и мы не могли поверить, что нам посчастливилось поучаствовать в чём-то, что было важным для него, что было одной из самых важных целей в его жизни.

Годы спустя я увидела в Интернете фото Майкла, которые были сделаны в тот самый день в больнице. На них Майкл запечатлён в больничных палатах играющим с детьми, поющим с ними, рисующим вместе с улыбающимися детьми. И я знала, что была частью этих особенных мгновений. Это делает меня счастливой и довольной, и я никогда не забуду ни одного мгновения.

Вечером накануне концерта HIStory мы пошли в парк Letna Park, чтобы понаблюдать саундчек. Было так восхитительно слышать голос Майкла во время репетиций, все те песни, которые он должен был исполнять на следующий день.

К сожалению, позже начался дождь, сильный ветер, и очень похолодало. Так что, как ни тяжело нам было уходить, мы ушли в тёплый хостел, а Майкл всё ещё оставался на сцене. Когда мы лежали в кроватях, у нас было открыто окно, так что мы могли слышать, как дождевые капли стучат по подоконнику, а Майкл снова и снова исполняет песни Stranger in Moscow и Earth Song – самые удивительные колыбельные, которые только можно вообразить себе, под которые мы в конце концов и уснули.

В ту ночь его голос эхом звучал над всей Прагой, а воздух был наполнен волшебством от Майкла. Мы поверить не могли, что именно нам выпало счастье быть свидетелями всего этого.

Концерт был фантастическим и зрелищным. Майкл продемонстрировал всему миру, что по-прежнему был самым главным исполнителем, Королём Поп-Музыки. А мы помимо всего прочего, знали ещё и то, что он был ЕДИНСТВЕННЫМ человеком с самым большим сердцем, открытым для всех, кому нужна надежда, особенно для детей.

Почти 150.000 фанатов съехались со всего света, чтобы увидеть это шоу, что было огромным успехом для Майкла и потрясающим опытом для нас. Казалось, что в тот вечер не существовало ничего невозможного. Майкл слился ВОЕДИНО с ритмом, став одной большой музыкальной душой.

Майкл, спасибо тебе за то, что был там, за то, что подарил те незабываемые моменты, которые были у меня с тобой. Я надеюсь, что твои прекрасные дети — Пэрис, Принс и Бланкет — продолжат воплощать в жизнь твою мечту сделать этот мир лучше. Ты действительно сделал его лучше.

Мне всегда будет не хватать тебя, ты моё вдохновение!

Джулия


Мечта сбывается: Джулия встретила Майкла в 1998 году.

перевод Remember_The_Time http://forum.myjackson.ru




Сообщение отредактировал Ирина - Понедельник, 14.10.2013, 14:01
 
MJ 777~Форум ~● » ~ Насле́дие ~ » Книги » "Жизнь для любви" (A life for L.O.V.E.: Michael Jackson stories you should ...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: