Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
MJ 777~Форум ~● » ~ Насле́дие ~ » Книги » "Жизнь для любви" (A life for L.O.V.E.: Michael Jackson stories you should ...)
"Жизнь для любви"
ИринаДата: Пятница, 22.11.2013, 13:41 | Сообщение # 41
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

продолжение

Я подумала: "Невероятно, наверное это самое близкое расстояние, с которого можно видеть Майкла пританцовывающего прямо передо мной!" Я снова оглянулась на хор - они как раз дошли до конца песни, пели последний припев песни. Я снова посмотрела на Майкла- как раз в то время, чтобы увидеть, что на его глаза, как и на мои, наворачиваются слезы , сбегая по его лицу - он был в изумлении, смотря на этих детей. Сколько часов работы они должны были вложить предыдущие недели и месяцы, чтобы эта песня звучала идеально и так красиво! Все очень громко хлопали в знак признательности, а Майкл аплодировал громче всех!



Майкл аплодирует и показывает "класс!" хору глухих детей, которые только что исполнили песню Heal The World.
Его очень тронуло это выступление. Слева направо: Алисия, Майкл, Кейси и Джули


Когда аплодисменты утихли, я заметила, что Майкл показывает знак одобрения большими пальцами для некоторых людей с камерами. Его младший племянник сделал шаг или два назад и вправо, чтобы подойти поближе к другим племянникам Майкла. Майкл положил одну руку на плечо Алисии . Ее немного шатало,в то время как она стояла на ногах - бедная девочка. Она вообще не выглядела слишком хорошо , но она отнеслась к этому спокойно. Другая рука Майкла сжимала плечо Кейси. Майкл потом посмотрел чуть дальше справа от него , мимо Алисии, и заметил женщину с детенышем кенгуру, который был завернут в синее детское одеяльце. Ему было трудно оторвать глаз от этого зрелища, и я прямо могла видеть его желание проложить свой путь туда чтобы подержать его на руках , но как я могу предположить, это была типичная ситуация для мероприятия Майклом - толпа втягивала его обратно в толпа, хотя выступление уже закончилось . Таким образом, он продолжал подписывать все больше и больше автографов : для детей , их родителей , людей, которые остановились в отеле и спустились вниз вместе с людьми, которые работали там . Должно быть, он провел по крайней мере еще час, только оставляя автографы на протянутых вещах и здороваясь со всеми, с кем только мог , в то время как он медленно пытался пробраться к лифту , чтобы он мог добежать до своей спальни и немного отдохнуть Я все следовала за Майклом как могла , как хвост, прямо позади него , вмест с Ди Ролле, которая была прямо рядом со мной.



Майкл, обхватив одной рукой плечо Алисии, а другой, держа за руку Кейси,
смотрит на женщину в оранжевой рубашке, на руках у которой кенгурёнок Джои, укутанный в голубое детское одеяльце


Я сказала ей, что не могу нигде найти маму - у нее были некоторые вещи, на которых я по-настоящему хотела бы получить автограф. Что я могла сделать, чтобы добиться этого? Было похоже, что Майкл собирается подняться в свой номер в любую секунду. Ди спросила одного из служащих безопасности Майкла , возможно ли для нас, подняться в лифте с Майклом в его комнату и коротко поговорить или ,по крайней мере, просто получить автограф. Охранник пошел спросить Майкла и вернулся,говоря; "К сожалению, сейчас Майкл совершенно измотан, и хочет подняться наверх и немного поспать, но если вы отдадите ваши вещи мне с указанием, какие слова вы хотите видеть в автографе, и где вы хотите, чтобы располагалась подпись на каждом предмете, то Майкл сделает это для вас позже, и вы снова получите их. " Так, хотя я и был немного расстроена, тем, что была так близко к тому, чтобы подняться в люкс Майкла вместе с ним на короткое время; я была очень благодарна, что он потратит свое время, на то, чтобы подписать эти вещи для меня и для моего друга чуть позже.

Майкл затем вошел в лифт и исчез из виду. Я быстро нашла Маму и вышел на улицу, чтобы забрать у неекнигу и футболку , чтобы отдать их Ди Ролл, которая также записала мое имя, номер телефона и адрес, чтобы вернуть их мне, в случае если бы у нее не было возможности увидеть меня снова, прежде чем она должна будет вернуться домой в Мельбурн, и ей придется отправить мне их по почте (я искренне надеялась, что она успеет увидеть меня снова, чтобы отдать мне их пораньше) и я дала ей прямые указания от того, что бы я хотела видеть написанным на всех вещах, и где бы я хотел, чтобы располагались автографы, так как она знала, насколько важны они были для меня.

Как я уже поблагодарила и попрощалась с Ди, мы пошли обратно к машине, и я услышала, кск некоторые фанаты говорят "Да, комната Майкла находится на самом верхнем уровне, на правой стороне, с видом на пляж. Идем сюда, если мы будем кричать достаточно громко, он может выглянуть из окна и помахать, или бросить записку ! ". Так, довольно многие из нас стояли там, крича его имя, но спустя некоторое время, сотрудник безопасности Майкла попросил разойтись, потому что Майкл крайне измучен и должен отдохнуть сейчас. Но если мы возвратимся завтра, у вас будет возможность еще разок увидеть его. К этому времени уже было около 8 вечера или даже позже, и большинство поклонников уехали домой, за исключением тех немногих, действительно упрямых, кто хотел увидеть Майкла еще раз, или тех, кто расположился в палатке на ночь - просто "на всякий случай".

Когда я шла к машине , улыбаясь самой себе, разговаривая с мамой , наполовину идя, наполовину скача вприпрыжку, я увидела двух девушек, разговаривавших друг с другом, в их голосах чувствовалось большое возбуждение, они даже повизгивали :) Вдруг что-то заставило одну из девушек взглянуть на меня, и она подбежала ко мне и сказал: " О, боже, боже, ты не та девушка, которая только что обнимала Майкла Джексона ? Каким он был ? Он что-нибудь сказал ? Как от него пахнет ? О, ты не возражаешь, если я тебя обниму - это будет самым близким к тому, как если бы я когда-нибудь могла обнять Майкла , вероятно, на тебе до сих пор его запах , я даже заплачУ , если хочешь ! " Боже, она заставила меня смеяться, потому что я знал, что я вела бы себя точно также , если бы мы поменялись местами , я бы даже, наверное, попросила сфотографироваться с ней! Так что я ответил на все ее вопросы. " Да, это была я. Майкл был просто хорошим, самым заботливым парнем. Любовь, находящаяся у этого человека внутри, просто просачивается сквозь его поры, у него такая невероятная энергия, окружающая его ! Майкл сказал спасибо за подарок, но было очень трудно услышать , сказал ли что-то еще из-за всего этого шума и криков. От него действительно не пахнет , как ото всех , хотя он не пах лосьонами после бритья или конкретным парфюмом. Он просто пах самим собой, плюс тончайший аромат детской присыпки , которую используют многие взрослые . Да, я не против, если ты меня обнимешь , если ты действительно хочешь , но нет, ты определенно не должна платить мне ! " Так что она обняла меня почти так же сильно, как Майкл ! Она поблагодарила меня так,насколько была способна и отправился со своей подругой по направлению к отелю. Я даже не совсем уверен, кто казался более возбужденным :девушка от встречи со мной и объятия меня, или я от встречи и объятия Майкла !

Когда мы подошли к машине я спросила у мамы, где она была, она увидела или была рядом с Майклом? Сделала несколько хороших фотографии? "Что случилось, я думала, что ты постараешься стоять рядом со мной или внизу перед всеми другими поклонниками или что-то в этом роде" , на что она сказала: "Нет, я застрял внутри на некоторое время, когда Майкл был почти здесь, но они не давали никому выйти, а потом, когда вы вошли внутрь с ним, я уже выходила, чтобы встретиться с вами, но я поняла как это случилось - они заперли двери позади тебя так быстро!" Но мне удалось получить некоторые фотографии и, к счастью, я встретила людей в последующие месяцы, которые были там, которым также удалось получить отличные снимки внутри и снаружи отеля в тот день!

Мама продолжила , сказав: " Я сказал одному из охранников , что моя дочь находится там, внутри , и не мог бы он меня тоже впустить, пожалуйста? ", он обернулся и посмотрел на нее , не зная, то ли она была очередным фанатом, который пытается обмануть его,чтобы проложить свой путь, чтобы подобраться к Майклу , то ли она говорит правду . Он ответил, что он сожалеет, но , что ему не разрешено никого впускать.Так, мама сказала мне, она пошла и стала ждать снаружи, смотря как новостные команды каналов 9 и 10 упаковывают свои вещи, готовясь вернуться в телестудии , чтобы свести вместе кадры для новостей следующего вечера, когда мама услышала, как один из операторов сказал другому : "Эй, Кто-нибудь знает, кто была эта девушка была на вершине лестницы , в красные брюках, которая дала Майклу что-то, и обняла его ? Почему она была там ? А как насчет других девочек? " Остальные мужчины посмотрели друг на друга и пожали плечами , подразумевая, что они не знали. Естественно, мама была также все еще на немного на взводе, пораженная тем, что увидела - после всего, что пришлось пережить ее дочери за ее 18 лет , ее дочь фактически только что встретилась и обняла самого известного человека в мире! Так что все еще взволнованная тем , что увидела его так близко , и тем, что находилась в эпицентре событий, мама подошла к этим людям и сказала: "Прошу прощения, но я не могла не услышать, что вы спрашиваете о девушке, которая обняла Майкла Джексона. Ну, так она моя дочь! ". После этих нескольких слов, эти люди, по всей видимости, съемочные группы, подумали, что им улыбнулась удача, и мама теперь почувствовала, что она тоже важная персона! Все они стали протягивать ей свои визитные карточки , говоря, кто на кого они работают, и что хотели бы получить эксклюзивное интервью , кто я такая и почему я смогла встретиться с Майклом . " Как вы думаете, ваша дочь согласится на интервью с нами ? " Так, мама в этот момент , я полагаю , стал моим очень кратковременным, всего на один день, личным менеджером и промоутером! Я должна признаться, что я была немного возбуждена, по дороге домой машину , думая о том , что у меня, возможно, возьмут интервью для новостей на следующий день, для новостей, которые вещаются по всей Австралии!

Когда мы приехали домой в тот день , мы были слишком взволнованны, чтобы делать что-то еще помимо телефонных звонков нескольким друзьям, которые, как я знала, также были большими поклонниками , и рассказа им о том, что я только что произошло ! Вскоре после того, как я повесила трубку после звонков моим друзьям, мне позвонила Ди Ролл. Она хотела сообщить мне, что передала Майклу все вещи от меня, с инструкциями , он готов подписать их как можно скорее , чтобы отдать, чтобы она вернула их обратно ко мне. У нее также было еще одно сообщение для меня. Она знала, что у меня были билеты на первый концерт, и она сказала мне, что говорила с людьми, ответственными в организациях " Make A Wish " и " Starlight » и людьми из « Linneys " . Они слышали, что я собиралась дать интервью для новостей на следующий день. Ди спросила, могу ли я ручаться, что я поблагодарю их и " Linneys " в новостях за подарок , который был создан ими специально для Майкла. Конечно же, я хотела бы поблагодарить " Linneys ", " Make A Wish ", " Starlight "и всех, кто сыграл даже самую крошечную роль в помощи мне встретиться с Майклом ! Тогда Ди продолжила: " Ты знаешь, что Майкл выводит в круг на сцену вместе с ним во время исполнения песни Heal The World разных людей и детей. Ну , если ты согласишься поблагодарить тех немногих людей, во время интервью, мы могли бы дать возможность тебе оказаться за кулисами перед шоу и ты сможешь выйти на сцену вместе с другими детьми (к которым, как я узнала позже, включены Алисия , Кейси и их подруга Стефани ) в то время как Майкл поет заключительную части песни." Это было просто за пределами крутости! Я быстро записала их имена и запомнил их, чтобы не получилось так, что я забуду их на следующий день !Я была просто не в состоянии ждать этот концерт до завтра!

Я проснулась на следующее утро, все уже было подготовлено для моего интервью, и я ожидала прибытия первой новостной команды, которая должна была прибыть около 10 утра, а вторая - на несколько часов позже. Я чувствовал себя очень важной. Я действительно не могла дождаться их, чтобы все соседи, которые гадали, наконец-то увидели что происходит! Первая команда прибыла довольно быстро. Я решила как небольшое доказательство и просто на удачу надеть ту же одежду, которая была на мне, когда я встретил Майкла! Я определенно чувствовала, что она - мой талисман.



Новости 9 канала Перта приехали в дом к Джули и достают осветительные приборы и камеры из машины,
чтобы установить их в комнате Джули, перед тем как возьмут у неё интервью


Итак, мы поприветствовали первую новостную команду с канала 9. там был оператор вместе с другим человеком, который должен взять у меня интервью. Они установили вверху камеру, меня подключили к микрофону, очень быстро задали несколько вопросов и, прежде чем я осознала, что интервью закончено, они уже собирали вещи, чтобы отправиться домой. Все было сделано так быстро, что я даже была не совсем уверена, что я говорила, кроме того, что это было такой длинной и трудной дорогой, ведущей к встрече с Майклом! Я был поражен тем, как быстро все было сделано, и что расстроило меня - то,что я поняла, что это произошло так быстро и у меня даже не было возможности поблагодарить людей из "Linneys", который создали брошь! Так что мне пришлось просить маму напомнить мне сказать кое-что во время второго интервью, в случае, если я забуду, когда они будут меня записывать. Как только они скажут, что готовы начать запись, она должна упомянуть, что у меня есть кого поблагодарить, чтобы они могли задать мне вопрос об этом - так я получу возможность упомянуть о них на самом деле.

Вторая команда прибыла чуть погодя после после первой, и они быстро подключили к отвороту моей футболки микрофон. Они также настроили камеры, так было видно небольшой сегмент из моего множества плакатов , рисунков и сувенирных вещей с Майклом Джексоном , которые я помещала на всем протяжении моей стены и располагала в особо отведенных для них местах, которые я распланировала с точностью на протяжении нескольких лет. Они начали с вопроса , могут ли они получить мой снимок , который изображал бы меня, вставляющей один из моих дисков Майкла Джексона в мой проигрыватель компакт-дисков. Поэтому я выбрал один из CD, хранящихся у меня , на котором было изображение, и держала его точно так, чтобы было видно Майкла в костюме Jam. Тогда меня спросили,могу ли включить его и потанцевать немножко, чтобы музыка по-настоящему завладела мной . Ну , я не самый общительный человек, поэтому я чувствовала бы себя очень неловко , танцуя и валяя дурака перед кем бы то ни было вообще, тем более, если это могут показать на общенациональном ТВ! Я только смогла проговорить несколько строк из песни, как полный профан и сделать несколько "волн" руками и головой - к сожалению , это все, что я могла заставить себя сделать . К счастью, через пару секунд они сказали: «Хорошо , достаточно. Вы можете теперь выключить диск! " Либо им было неудобно за меня, либо они видели, как я смущаюсь, либо они увидели, что будто слон в посудной лавке пытается танцевать, и остановили это довольно быстро!

Позже они посоветовали мне сесть на кровати, так что я располагалась между 2 большими постерами. .Интервьюер, женщина, в это время разговаривала с мамой за дверью моей спальни, в то время как я наблюдала за всем, чтобы увидеть, что происходит, и когда все начнется. Женщина – интервьюер, очевидно, хотела получить более подробную информацию о моей болезни, чтобы иметь немного вводной информации, так как у меня не было возможности поговорить с ней до настоящего момента; я предполагала, а может быть, больше надеялась, что мама просит ее спросить у меня про брошь, подаренную Майклу, что я могла поблагодарить всех этих людей , благодаря которым вчера случилось то, что случилось. Я пытался привлечь внимание мамы, не влезая в их разговор и не говоря ничего, так как меня просили ничего не произносить, пока оператор настраивает уровни звука и делает некоторые пробные кадры. Интервьюер, должно быть, заметила, что я наблюдаю за ними, или уже узнала все, что ей необходимо было знать, потому что она подошел и сел на стул слева от камеры, с моего права , но передо мной.

Помню, я подумал, как она мила, она, казалось, искренне заинтересована во мне, и в том, что произошло вчера, в том, как долго я была поклонницей на сегодняшний день , каково это, наконец, встретиться со своим кумиром после того, как ты был фэном так долго, она хотел узнать, каким было его объятие, что я тогда чувствовала. Я действительно не знала, что сказать, поскольку это казалось довольно странным вопросом в то время. Так что я просто хихикнула , говоря: "О, я не знаю ... просто долгое, хорошее объятие!" Насколько я была убеждена в тот момент , я думала, что мы просто болтаем, что она узнает меня немного ближе сперва и потом, может быть, попросит меня сделать что-нибудь, прежде чем снимать - как сделала предыдущая команда. Потом вдруг она сказала: "Хорошо, спасибо большое за все, я думаю, у нас есть все, что нужно."
Сказать, что я была шокирована - значит не сказать ничего, я даже не поняла, что они уже повернули камеру и начали записывать!

Женщина- интервьюер опять пошла поговорить с мамой о чем-то еще, но я пыталась быть вежливой, а не вмешиваться в их разговор, но я просто хотела сказать: "О, я прошу прощения, все произошло так быстро, мне казалось, что обычная беседа, и я даже не поняла, что мы уже снимаем. Пожалуйста, есть еще одна вещь, которую я хотела бы сказать, это очень важно! " Эта мысль уже была готова сорваться у меня с языка, когда бы они перестали говорить, но к тому времени, я поняла, что оператор уже убрал камеру в коробку и собирался покинуть дом, чтобы сложить все вещи в машину. Понимая, сколько времени ему потребовалось, чтобы настроить все приборы и сколько времени должно занять подключение ко мне микрофона снова - я не хотела показаться грубой, заставляя его распаковывать все вещи ради коротенького отрывка буквально в 2 секунды. Так что я решил тогда, что хорошо, мне и так уже по-настоящему повезло, и моя мечта полностью сбылась вчера. Я встретила Майкла, как я всегда мечтала. Я собиралась пойти на его концерт, как я также всегда хотела.

Ведь существует очень много других людей, которые также хотели бы встретиться с Майклом , и если я выйду на сцену с ним, то, возможно, я буду чересчур жадной, встречаясь с ним дважды, и , может быть, я украду чью-ту мечту. Может быть, есть кто-то еще, кто всегда хотел встретиться с Майклом , и если я выйду на сцену , то могу отнять единственный шанс , и этот человек никогда не сможет встретиться с Майклом и испытать опыт те удивительные чувства , которые мне уже довелось почувствовать. Должна ли я быть жадной и забирать чей-то шанс, чтобы я могла увидеть Майкла во второй раз, или я должна быть хорошей и оставить это место незанятым, чтобы мечта другого человек могла ожить: попасть за кулисы , встретить с Майклом и выйти с ним на сцену ? Действительно ли мне это доставит такое удовольствие - выйти на сцену перед тысячами людей, даже если, возможно, они не будут смотреть на меня? Я решила оставить все как есть . Я не хотела причинять неудобства этим людям, у которых , вероятно, были более важные вещи , чтобы пойти и снять, и сделать репортаж , к тому же, я уже была достаточно удачлива, потому что моей мечте суждено было сбыться . Я думала , что несмотря на то, как бы я хотела увидеть Майкла снова и поблагодарить его за все, я хотела оставить свое место на сцене свободным, чтобы мечта другого ребенка сбылась , чтобы он могли испытать то, что и я. Только так было бы справедливо. Майкл подарил мне такой огромный подарок , и теперь я чувствовала, что должна «подвинуться» ради человека, которого даже не знаю. Так, острая боль , оттого что этому не суждено сбыться, стала намного меньше, и я решил, что сам Майкл также бы очень гордился моим решением .

Годы спустя, когда я связалась со Стефани и она рассказала, как она попала за кулисы на каждом из шоу Майкла, вместе со своей подругой Кейси, которая встречала Майкла вместе со мной в тот четверг; может показаться, что это взрывало мое собственное самолюбие, но мне нравится думать, что, возможно, это произошло благодаря мне, не поблагодарившей всех тех людей в новостях, и не попав за кулисы собственной персоной - что это оставило достаточно места для одной или обеих из тех девочек, что они испытали такое счастье , побывав за кулисами и на сцене с Майклом в течение этих трех вечеров. Это то, что дало Кейси самые удивительные воспоминания во время ее последних дней, и Стефани великолепные моменты, чтобы вспоминать о них с ее лучшей подругой. Что может быть лучше, чем выйти на сцену с Майклом – так это сделать это с твоим лучшим другом, с кем важно делиться и вспомнить те прекрасные моменты , вместе говорить о них в течение следующих нескольких лет, когда Кейси не стало.

Мне до сих пор невероятно жаль, что у меня не было возможности поблагодарить "Linneys" в то время, будучи настолько поражённой благоговейным страхом перед этой огромной камерой всего в нескольких дюймах от моего лица, потому что без невероятного таланта этих людей в том, что они сделали, чтобы создать эту удивительную брошь для Майкла, все это, вероятно, никогда бы не произошло. У меня бы не было ничего, чтобы дать Майклу, у меня бы не взяли интервью для новостей, и не произошли некоторые другие интересные вещи, о которых я собираюсь также рассказать. Таким образом, "Linneys", г-н Линни, я очень вам благодарна, и спасибо вам огромное!

Так, это было довольно долгое ожидание новостей тем вечером!! Это были дни, когда у нас еще не было DVD рекордеров , так что все наши видеопроигрыватели(VHS ) в доме были включены. Один был запрограммирован на 7 канал для записи всего часа новостей, а другой был в комнате моей мамы запрограммирован на 9-й канал для записи полного часа новостей , чтобы я не пропустила ни доли секунды моего интервью ! Я никогда не был так взволнована и по-настоящему охоча смотреть вечерние новости ! Обе части вышли в эфир , и мы успели записать их обе, то же самое сделали некоторые наши друзья и мои бабушка и дедушка, так чтобы я могла иметь несколько копий , на всякий случай, если бы что-то пошло не так с чьим-то видеоплеером! Теперь я , наконец, получила доказательства своей встречи с Майклом в видео-формате ! Но я все еще отчаянно нуждалась в некоторых фотографий, когда я его обнимала , так что я немедленно стала отматывать видео назад , установила мою новую маленькую цифровую камеру(Ха-ха - с ее огромным разрешением 1,2 мегапикселя !) на столе и останавливала видео примерно каждые 1,5 секунд, чтобы сделать снимок экрана телевизора и получить эти фотографии с Майклом ! Во время кадров, когда я его обнимала, мне кажется,что я пыталась сделать паузу каждые полсекунды , чтобы сделать снимок ! Я был так рада показать эти фотографии друзьям и семье, несмотря на то, что они были такими нечеткими!

продолжение следует

Перевод uliann@ с http://forum.myjackson.ru


 
ИринаДата: Пятница, 22.11.2013, 13:43 | Сообщение # 42
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

продолжение

Я уже долгое время общалась с друзьями из США по интернету, рассказывая о своей встрече с Майклом, как вдруг раздался телефонный звонок, и мама громко позвала меня к телефону. Полагая, что звонит кто-то из моих друзей, чтобы сказать, что видели меня в новостях, я смеясь поздоровалась и спросила кто звонит. «Привет, это Ди Ролли! Со мной в комнате Майкл!»
Я раздумывала всего долю секунды, как вдруг в голове пронеслось: «О боже!!! Я разговариваю снова с Ди! Это так здорово! И она вместе с Майклом?! И, наверное, у меня включена громкая связь. Майкл может слышать все, что я сейчас говорю. Я сейчас умру!! Что мне говорить? Это слишком круто!! Мне никто не поверит!!»

Ди продолжила: «Да, мы смотрим сейчас новости. Посмотрели только что твое интервью, и Майкл пел для тебя в это время. Он сказал: «Я пою для этой девушки, которая подарила мне брошь Снупи. Это же она?» Я сказала, что да, это она. И тогда он спросил, есть ли у меня твой телефон. Майкл сам попросил меня позвонить тебе, чтобы передать какую потрясающую работу ты сделала, дав интервью; и он надеется, что ты чувствуешь себя лучше и желает тебе скорейшего выздоровления».

Я была безумно удивлена. Я не могла поверить как мило было с его стороны позвонить мне, даже если он звонил через кого-то. Я попросила Ди передать Майклу спасибо за звонок, и как много это для меня значит.

На минуту я замолчала, когда услышала как кто-то заговорил на заднем плане. Я поняла, что Майкл говорил что-то Ди! Ди вернулась к нашему разговору снова: «Извини, просто Майкл попросил спросить тебя смогла ли ты купить билеты на его концерт». Я ответила, что я получила билеты на открытие концерта от “Фонда Старлайт», и не могу дождаться когда пойду на него. Я предположила, что она хотела увидеть меня там и передать от Майкла какую-нибудь вещь с его автографом. Затем она сказала подождать немного и снова заговорила с Майклом. Через несколько секунд она вернулась к разговору со мной: «Майкл просил передать тебе, что одного шоу не достаточно для такого фаната как ты. Всем известно, что последнее шоу всегда лучше всех остальных, так как это как бы его прощание с городом, и таким образом он хочет знать, интересно ли тебе увидеть ещё и его финальный концерт, а также сколько человек в твоей семье». И хотя я знала, что моего отца не интересуют концерты Майкла Джексона, а мой брат находился в то время в США, я посчитала и их, сказав без зазрения совести, что в семье нас пятеро, и на концерт пойдут все.

- Хорошо, Джули, - сказала Ди. – Майкл просил передать, что пришлет лимузин за твоей семьей, чтобы отвезти на концерт. Тебе только надо будет подойти к билетному киоску, где Майкл оставит пять билетов на твое имя! А после концерта машина отвезет вас обратно домой. Это подарок тебе от Майкла, и он надеется, что тебе понравится шоу!

Как вы можете представить, я была вне себя от восторга, и еще больше влюбилась в него за то, что он подарил мне билеты стоимостью более $700, а также оплатил поездку на лимузине! Ди закончила разговор, снова поздравив меня с интервью, и сказала где она будет на открытии концерта, чтобы я смогла получить от нее вещи с автографами Майкла. Я поблагодарила ее от всего сердца, повесила трубку и побежала в комнату к маме: «Ты ни за что не догадаешься кто это был, и что мне сказали!»

Всё это произошло вечером 29 ноября 1996. На следующий день должен был состояться первый концерт Майкла, на который я попала благодаря фонду «Старлайт». Я думала, что не усну, потому что на следующий день моя мечта должна была исполниться полностью! Я должна была увидеть выступление Майкла вживую! Я даже пожалела немного, что отдала все три билета своим друзьям. Так бы я могла увидеть и второе шоу тоже!

Наконец я улеглась в кровать и стала думать о том, что так и не сказала Майклу лично то, что всегда хотела сказать ему: как сильно помогала мне его музыка, каким вдохновителем он был для меня, и просто сказать спасибо за его туры и встречи с фанатами. Но главным образом, что он посвятил всю свою жизнь созданию фантастической музыки, заставив всех нас чувствовать себя лучше, хотя временами это было в ущерб его собственному здоровью.

Я хотела, чтобы он знал, что фанаты понимали через что он прошел когда был шестилетним мальчиком, что мы понимали как многим он пожертвовал, особенно своим детством. Это был, очевидно, самый болезненный период жизни для Майкла, так как он всегда хотел вернуть его, прожить его заново.

И то, что его музыка и его выступления облегчали боль сотням тысячам, миллионам людей по всему миру, и в особенности мою, не хватит никаких благодарностей. В конце концов, я уснула. Наутро нить вчерашних мыслей прервалась, и я уже думала о других событиях, которые приводили меня в восторг! Мы с мамой собирались на первый концерт Майкла, который он давал в Перте за последние 11 лет, с тех пор как приезжал сюда в 1985 году, и когда он появился на нашем шоу «Телетон», чтобы собрать деньги для детской больницы, которую я регулярно стала посещать пять лет спустя. Тогда ему вручили ключ от города Перта.

Майкл подарил постер со своим изображением и автографом для детской больницы. Так случилось, что этот постер висел на входной двери моей палаты около двух лет. Бывало, я смотрела не него, пытаясь понять могу ли я стащить его, когда я буду выписываться из больницы в очередной раз, но понимала, что отсутствие постера сразу станет заметным.

Настоящей причиной приезда Майкла в Перт в том году была покупка каталога “Beatles". Последний раз когда его приезд в Перт был связан с выступлениями в составе “The Jackson 5” было примерно в 1974.

В одной из многих книг о Майкле было написано, что все братья Джексоны любили Австралию (а как может быть иначе?), и все они приобрели классные сувениры, кроме Майкла, который купил необработанный алмаз, а также набор для его полировки.
Таким образом, когда он был здесь в возрасте 16 лет, он коллекционировал различные драгоценные камни, и в отличие от своих братьев, которые покупали готовые ювелирные украшения, Майкл покупал необработанные драгоценные камни, чтобы он мог сам их преобразить, наблюдая как проявляется красота из тусклых камней.

“The Jackson 5" также выступали в Перте в “Beatty Park Swimming Centre”, – не очень-то подходящее место для шоу. Я не помню в какой книге я это прочла, но в ней было описана планировка “Beatty Park". Там было два бассейна, над одним из которых устанавливали сцену. Другой бассейн находился между сценой и трибуной для публики. Предполагалось, что бассейн станет барьером между Джексонами и фанатами, что не позволит последним атаковать сцену, как обычно это происходило на концертах. Но, как оказалось, простой бассейн не был помехой для бушующей публики.

Майкл сказал, что никогда не забудет это шоу. Мне становится смешно когда я представляю картину, как фанаты прыгали в бассейн прямо в одежде, чтобы добраться до сцены. Не удивительно, что Майкл всегда помнил это шоу! Таковыми были его два предыдущих выступления в Перте. Теперь Майклу было около 22 лет, но слава богу, не было никаких бассейнов в театре "Burswood», так что никто не мог добраться до Майкла и его братьев!

Наконец пришло время концерта. Я ждала его много месяцев, и мне с трудом верилось, что мечта сбывалась. Я видела все концерты Майкла, "The Jacksons" и "Jackson 5” на видеокассетах. Я потратила кучу денег на приобретение разного рода видеоматериалов! Как жаль, что в начале 90-х не было ютуба! Таким образом, я знала каких впечатлений можно ожидать от концерта, хотя все шоу Майкла отличались друг от друга. Когда на австралийском телевидении впервые показали тур "Dangerous", я записала концерт и смотрела его каждый день на протяжении почти двух лет!

Я знала каждую секунду этого концерта, и тем не менее это шоу отличалось от концертов "Bad” тура, который в свою очередь отличался от концертов тура “Victory". Поэтому я знала наверняка, что "HIStory" будет отличаться от “Dangerous”.
Единственно, что я могла представить, так это J5 Medley, которое исполнялось всегда, и, похоже, сценарий исполнения был одинаков от шоу к шоу. Все остальное, включая состав артистов, выступающих с Майклом, оставалось для меня полным сюрпризом.

Мы приехали на стадион и направились сразу же к сувенирной стойке. Мне хотелось купить концертную программу, футболку, брелки для ключей и маленькую сверкающую «руку» на палке в форме символа «победы», который всегда показывал Майкл. Мне хотелось купить все, но к сожалению, я не могла себе этого позволить!

С тех пор как я встретилась с Майклом несколько дней назад, моя мама внезапно и сама стала фанатом. Забавно наблюдать как кто-то, кто всегда верил слухам, распространяемым средствами массовой информации, кто вечно просил меня убавить звук когда я слушала музыку Майкла, вдруг говорит какой он милый и по-настоящему заботливый человек.
Теперь она то и дело рассказывала знакомым, как Майкл Джексон позвонил нам домой, чтобы поблагодарить Джули за интервью и за хорошие слова, сказанные в нем, и что он подарил всей нашей семье билеты на концерт. Так было смешно видеть все это. Ещё больше меня это рассмешило, когда она захотела купить концертную программу и сверкающие «пальцы», чтобы размахивать ими во время шоу!

Наконец, концерт должен был начаться. На разогреве выступала австралийская группа, с соответствующим названием “Human Nature», фанатом которой я стала с того момента. Затем свет начал гаснуть; и наступила темнота! Публика сходила с ума, топая ногами, стуча по баннерам, ограде и оглушительно крича!! Момент, которого все так ждали, наконец-то настал! Казалось, нельзя было представить большего шума, чем в тот момент. Заиграла музыка, на дисплее начался мини-фильм, где Майкл на американских горках проносится через всю свою жизнь, представленную на экране фрагментами наиболее значимых событий.

Внезапно на сцене сквозь пол появилось что-то в виде капсулы, окруженной дымкой, заполняющей сцену. Я ошибалась, думая, что шум, который стоял на стадионе не мог быть уже громче! Казалось, у меня лопнут барабанные перепонки! Спустя несколько секунд дверь капсулы распахнулась, и показался Майкл. Он стоял неподвижно, в шлеме, и одетый в космический костюм серебристого и золотистого цветов. Спустя ещё несколько секунд, Майкл осторожно вышел вперед… потом пауза….зазвучала музыка, Майкл резко снял шлем, потом броню, отбросив их в сторону.

Он околдовал публику с самого начала, исполняя “Scream”, “They Don’t Care About Us" and “In The Closet”. Всего он исполнил примерно 16 песен. Это был первый концерт из трех, и мне посчастливилось побывать на двух из них!

Приехав домой, я долго не могла уснуть. Я прокручивала в мыслях каждый момент концерта и думала о том, что все мои мечты, которые я так долго лелеяла, сбылись всего за одну неделю! Но оставалась ещё одна: мне очень хотелось поблагодарить Майкла лично, но я понятия не имела каким образом я могла снова увидеть его, чтобы выразить свою благодарность.

Вскоре мне пришло понимания как это нужно сделать. Ну что делает большинство людей, когда они хотят поблагодарить кого-то? Они подписывают открытку, или пишут письмо и отправляют этому человеку! У Ди Ролли все ещё оставались вещи, подписанные для меня Майклом, которые я должна была забрать в день последнего концерта. Так у меня появился рабочий план! Я собиралась встретить Ди перед концертом, чтобы забрать вещи с автографами и попросить ее передать открытку и письмо Майклу до начала шоу!


Визит Майкла в Перт, 1985. Его единственное появление на появился на публике, когда ему вручили ключи от города.

Центральный вход на стадион «Burswood», где состоялись три концерта Майкла Джексона.



Постер, подписанный Майклом во время визита в Перт в 1985, и который висел на входной двери палаты Джули многие годы,
позволив ей мечтать о том, как забрать его себе, или думать как лично познакомиться с Майклом.


продолжение следует

перевод Emely с http://forum.myjackson.ru/




Сообщение отредактировал Ирина - Понедельник, 25.11.2013, 14:39
 
ИринаДата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:40 | Сообщение # 43
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

продолжение

Так, первым, что я сделала на следующее утро , был поход прямиком в магазин, где я купила очень милую благодарственную открытку. Внутри нее вообще ничего написано не было, поэтому, я подумала "здесь куча места для меня, чтобы написать, что я хочу". Я вернулась домой и принялась писать и писать , делая набросок письма, но ,к счастью , довольно скоро я поняла, что все, что я хотела бы выразить словами никогда не уместится в эту маленькую открытку . Так что, в открытке я оставила основное, и кроме того, исписала еще два листа бумаги с обеих сторон , с трудом найдя достаточно места , чтобы подписаться в конце ! Я вложила открытку в великолепный конверт, который я хранила из старого набора для писем , на котором были изображены идущие рука об руку на закате по пляжу Микки и Минни Маус - самая симпатичная вещь , которую я когда-либо видела, и я подумала,что Майклу тоже понравится. Так что я сложил письмо и прикрепила его внутри открытки , чтобы оно не отделилось и не потерялось в пути и вложила в конверт , адресуя его " Дорогому Майклу " . Я хотела добавить в шутку : " Ты , наверное, никогда получишь это письмо , Майкл. Я писала уже тысячу раз прежде ... " , но подумала, что это может выглядеть немного странным или жутковатым на конверте , а по крайней мере банальным ! С дрожащими руками, я , наконец, закончила с ним. Я отложила запечатанный конверт в сторону, готовым для вечера в среду, 4 декабря.

Эти несколько следующих дней прошли довольно быстро , на этот раз я убедилась, что взяла с собой камеру , наряду с диктофоном моих соседей , чтобы я могла попытаться записать концерт на кассету . Я хотел быть во всеоружии , чтобы захватить так много воспоминаний , как это возможно . Майкл уедет из Австралии и направиться в Манилу на следующее утро , чтобы продолжить свое турне , и я , скорее всего, не получу больше шанса оказаться так близко к Майклу снова. После бесконечного ожидания , когда казалось, что стрелки часов бегут по кругу снова и снова , все, кого я пригласил прийти на шоу со мной, моим папой и братом на дополнительные билеты , которые Майкл так любезно дал мне , начали прибывать . Моя сестра Дженнифер была уже в доме , большой друг семьи , Гэй, которого я ,на самом деле , впервые встретила в больнице, когда меня только положили туда, и который стал мне большим другом , прибыл следующим; потом приехала Фиона , которая была другой женщиной ненамного старше меня - она работала медсестрой в PMH и помогал в Центре активности в PMH, и был еще одним удивительным другом для меня на протяжении многих лет, кроме того, она также была поклонницей, благодаря тому, что я постоянно включала музыку и видео Майкла в Центре активности . Перед тем, как билеты впервые начали поступать в продажу , я уговаривала еще одного друга семьи купить билет и пойти на концерт вместе, сказав, что он будет невероятно сожалеть, если он не посмотрит хотя бы одно из шоу Майкла. Так уж случилось, что единственный билет, который он смог достать, был на заключительный концерт ! Итак, имея свободное место в лимузине , мы, после того, как Майкл дал нам эти билеты на финальное шоу, пригласили его поехать вместе с нами в лимузине , который Майкл также прислал для нас! Не было никакого смысла тратить впустую хорошее место ! Так, все прибыли и очень волновались насчет всего предстоящего. Вскоре, после того, как все собрались, лимузин также прибыл . Мы все залезли и разместились , чрезвычайно радуясь тому, что нам не нужно будет искать место для стоянки на сей раз или, что еще хуже, увязнуть в толпе автомобилей, пытающихся проехать все разом!

Должна сказать, я чувствовала себя очень важной , когда, стоя в ожидании в билетную кассу на концертной площадке , очередь, наконец, добрались до меня, я сказала голосом немного более громким,чем это действительно требовалось: " Привет, меня зовут Джули Виндзор , МАЙКЛ ДЖЕКСОН оставил несколько билетов здесь для меня! !! " Я не удивлюсь, если кто-то сказал бы мне, что я на самом деле выкрикнула его имя вслух чрезвычайно громко , чтобы меня заметили хоть немного! Я наблюдала , как женщина за прилавком потянулась за конвертом с билетами, где на передней части значилось имя Майкла наряду с моим, и передал его мне.

Мы были на нашем пути к финальному шоу удивительного масштаба , не просто обычного концерта, а огромной сценической постановки музыкального гения!!! Мы все стояли у дверей некоторое время , ожидая , когда их откроют , чтобы мы могли добраться до наших мест , которые, я была счастлив видеть, были довольно близко к сцене . В ожидании группы "Human Nature ",которая была на разогреве , я заметила Ди Ролл, на том месте, где она договорилась встретиться со мной, и пошла к ней . Она любезно передала мне все мои любимые вещи с автографами , за что я очеь ее поблагодарила!

Следующим делом для меня было попросить ее об одолжении, искренне надеясь, что она сможет сделать это для меня! " Ди, у тебя есть пропуск/доступ за кулисы, или ты сможешь увидеть Майкла снова сегодня вечером, ну или по-крайней мере, до того , как он уедет? У меня есть для него благодарственная открытка, и мне бы больше всего хотелось как-нибудь суметь передать ее ему - есть ли какой-нибудь способ, чтобы ты смогла сделать это для меня, пожалуйста?".

Мне было очень приятно услышать от Ди, что она, на самом деле, как раз собиралась возвратиться туда сейчас снова, чтобы поговорить с ним о чем-то , так что она отдаст конверт прямо ему в руки , а затем найдет меня во время перерыва , если она не увидит меня раньше . Я поблагодарила ее еще раз, и направилась на свое место с широченной улыбкой на лице. После того, как мне показалось, что прошло всего нескольких минут , пространство вокруг снова потемнело, и на огромных экранах визуализировалась еще одна часть волшебства , созданного фантазией Майкла - невероятное видео-путешествие , которое я была в таком восторге видеть второй раз за неделю. Я была еще более благодарна, когда нашла во время перерыва Ди Ролл, и она сказала мне , что она отдала конверт Майклу, прежде чем он вышел на сцену , и, стоя рядом с ним , когда он читал мою открытку и письмо с моей историей , она видела , что из его глаз катились слезы - то, что показалось бы кому-нибудь таким простым действием с его стороны , на самом деле значило для меня очень-очень много , и как это означало бы то же самое для всех остальных тысяч людей во всем мире, которые ранее встречались с ним, куда, конечно, входили и Алисия , и Кейси и Стефани , которых я также упоминала в моей личной истории.

Ди сказала мне, что его настолько искренне тронуло мое письмо , что взял его с собой на сцену в тот вечер, и оно было с ним во время всего первого акта до его первой крупной смены костюма , и тогда он поручил , чтобы кто-то положил письмо вместе с его личными вещами . Я читала, что Майкл довольно часто делает такие вещи . Он брал с собой на сцену фотографии детей, которых он навещал в больницах во время гастролей , чтобы какая-то их часть оставалась с ним , и он мог чувствовать, что они - важная часть представления. Есть несколько концертов , где он на самом деле вытащил фотографии и поднес к камерам, чтобы показать их и поделиться ими с аудиторией . Я всегда думала, что это было довольно особенная вещь для него, даже если это помогало его энергии и ему самому справиться с шоу. Я никогда бы и в миллион лет не подумала, что он возьмет МОЕ письмо с собой на сцену. Мне было действительно очень приятно узнать, что он ценил его так сильно.

Через несколько дней после того, как Майкл покинул Перт, Ди мне сообщила , что он перечитывал его еще несколько раз по дороге из концертного зала домой в тот вечер , а также взял его с собой на борт самолета по пути к Маниле , как напоминание о том, как много эти шоу значили для мира - ведь ему было так сложно время от времени, путешествовать так много, находясь вдали от семьи и друзей , испытывать нехватку сна ; для нас, поклонников, это означало больше, чем что-либо еще в этом мире.

Итак, мистеру Майклу Джексону, еще раз я хочу сказать, хотя, это так грустно, что вас уже нет с нами , чтобы услышать это прямо от нас : Огромное спасибо за вашу доброту , щедрость и любовь. Вы отказались от своего детства и потратили так много лет своей жизни , чтобы мы могли чувствовать радость. Спасибо за то, что делились с нами своей прекрасной душой , удивительной музыкой и фильмами. За то, что показали всем нам , как мы должны уважать , любить и заботиться друг о друге и обо всем мире, в котором мы живем. Вы были удивительным музыкантом , певцом, актером и танцором ! Но самое главное, тем, чем вы были больше всего бы гордились, одна вещь, которую вы хотели, чтобы люди запомнили больше, чем любую из ваших других жизненных работ - вы были невероятным гуманистом . Мы никогда не сможем отплатить за вашу доброту и отблагодарить вас за то, что так много себя вы отдали нам. Вами сильно дорожат , любят и скучают . Этот мир никогда не будет прежним, когда Вас уже нет в нем, но мы очень благодарны,что получили возможность делить его с вами в течение вашей жизни ,мистер Майкл Джексон . Мир стал уже лучше тем, что вы просто жили. Спасибо!!!

Написано с большой любовью, уважением и благодарностью не только Майклу, но и ко всем, кто помог моим мечтам встретить Майкла стать реальностью! Кто бы ни был это прекрасный человек из PMH, кто передал информацию обо мне фондам Starlight и Make A Wish Foundation, а также Linneys Jewelers, в особенности, м-р Линни, все мои друзья и семья - я благодарю вас!

Самое главное - ОГРОМНОЕ спасибо миссис Кэтрин и мистеру Джозефу Джексонам, потому что без вас двоих, без ваших мечтаний и желания поделиться вашими талантливыми детьми с миром, желая лучшего для них - у нас бы никогда не было Джексон 5, как и Майкла Джексона! Вы подарили нам самый замечательный дар!

Также, эта история написана также для Стефани, Алисии и в память о Кейси, которые были важной частью путешествия Майкла в Перт и разделили со мной этот опыт. Я надеюсь, что ваши воспоминания остались такими же красочными, как и мои спустя все эти годы.


Тони, Фиона, Гэй, Джейси и мама Джулии перед лимузином, который за ними прислали.


Билеты, которые Майкл оставил для Джули, чтобы она смогла их забрать.


Подпись Майкла " Джули - с любовью, от Майкла Джексона - Благослови тебя Бог"



Впечатления от третьего шоу Майкла в Перте, 4 декабря 1996, где Джули присутствовала по приглашению Майкла.

Перевод uliann@ с http://forum.myjackson.ru/


 
ИринаДата: Вторник, 03.12.2013, 19:40 | Сообщение # 44
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Он не обязан был этого делать

Christine Fossemalle, США

Меня зовут Christine Fossemalle и у меня есть танцевальная студия в долине Санта Инез. Я увлекаюсь балетными танцами и джазом и еще занимаюсь обучением детей. Наши танцевальные выступления являются некоммерческой деятельностью, поэтому нам всегда приходится искать способы финансирования нашего проекта.

Летом 2003 года пришло время для планирования и подготовки нашего следующего танцевального сезона и его благотворительных акций. Вторую часть нашего выступления мы решили посвятить музыке Майкла Джексона, потому что нашей молодежи – включая меня -нравились его песни, стиль, ритм. Мы выбрали самые любимые из его песен и подготовили выступление. Репетиции начались.

Вскоре после этого, наступило время спланировать наш аукцион. Мы подумали, что было бы здорово, если бы нам удалось получить какую-то личную вещь Майкла Джексона. Таким образом, родилась идея написать ему письмо. В конце концов, он жил поблизости, и раз мы решили сделать выступление в его честь, так почему бы не попробовать рискнуть?

Я написала ему о нашей школе танцев, о наших проектах, а также о необходимости привлечения средств для этого. Я не забыла пригласить его принять участие в нашей работе - на всякий случай - однако на самом деле не верила, что он поддержит эту идею.

К моему величайшему удивлению, менее чем через неделю мне позвонила замечательная леди, которая отвечала у него за планирование, и сказала, что мистер Джексон получил мое письмо и хотел бы помочь нам собрать деньги,отправив нам шляпу Fedora с автографом, которую мы могли бы продать на аукционе. И последнее по счету, но не по важности - он хотел бы приехать посмотреть наше выступление.

Как вы можете себе представить, я была действительно взволнована этими новостями! Узнав, что Майкл Джексон приедет на наше выступление, нам нужно было еще усердней репетировать, т.к. мы хотели быть на высшем уровне. Та добрая леди посоветовала мне держать запланированный визит в секрете, чтобы избежать проблем с вопросами безопасности. Через некоторое время перед наступлением нашего аукциона из Неверлэнд прибыла подписанная шляпа Fedora, и мы оперативно сделали для нее витрину, чтобы избежать повреждений, так как все хотели к ней прикоснуться.

К сожалению, за день до запланированного визита мистера Джексона, леди из его офиса позвонила снова и сказала, что он неожиданно должен был улететь во Флориду и не сможет присоединиться к нам, как планировалось. Конечно, разочарование было глубоким, но Майкл, очевидно, позаботился обо всем заранее. Так на одном дыхании эта дама от имени мистера Джексона пригласила всех нас провести день на его ранчо Neverland в качестве " компенсации".

Это было невероятно, и мы все очень обрадовались! Однако, требовалось время, чтобы все организовать, ведь более пятидесяти девушек нашей танцевальной школы хотели принять в этом участие. Несколько недель спустя, рано утром около 9:00, мы приехали на его ранчо и провели там весь день. Мы посетили зоопарк и его кормили его животных. Мы смотрели фильмы в его кинотеатре.

Когда наступило время обедать, нас привели к красивому месту под великолепными дубами, где для нас ожидали красиво украшенные столы с прекрасными цветами. Невероятно добрый персонал подавал нам вкусную еду в белых перчатках. Во время обеда, мы были приятно удивлены появлением мистера Джексона, который приехал на квадроцикле.

Потом мы пошли кататься в парк развлечений, где наш ждали сладости, попкорн и мороженое, а также мы провели некоторое время в его галерее.

Нас принимали как высокопоставленных особ, все было просто прекрасно, и только для нас. Это был незабываемый визит.

Мы были по-настоящему тронуты его добротой. Он действительно не должен был делать этого, так как он уже и так был щедр, послав шляпу, за которую мы получили 1200 долларов США. Мы были просто поражены и очень благодарны ему.

Вовремя нашего выступления мы снимали выступления каждой группы и еще в знак нашей признательности каждый написал несколько слов Майклу на огромном плакате,который мы отослали ему.

25 июня 2009 года я была на репетиции в театре в течение всего дня. Я не слышала никаких новостей, потом кто-то из моих танцоров пришел и рассказал мне о смерти г-на Джексона. Чтобы описать это несколькими словами: Мы были опустошены!

Однако, вскоре я почувствовала, что мне нужно отблагодарить его, так как он так много сделал для нас, и поэтому нам пришла в голову идея трибьюта. На следующий день мы связались со всеми танцорами и рассказали о нашем плане. Мы сказали, что все желающие принять участие могут присоединиться к нам следующей ночью в студии. Собралось около 50 человек молодежи. У нас была только одна неделя для репетиций, так как дата для нашего мероприятия была запланирована ранее в соответствии с нашим планом. Мы работали самоотверженно и были полны решимости сделать наше выступление значимым и особенным насколько это возможно.

Для нашего трибьюта мы выбрали песню «Heal the World». Добрая леди, та самая, которая несколькими годами ранее купила шляпу Fedora на нашем аукционе, оказала нам поддержку. На стуле, задекорированном темно-зеленой шелковой тканью, в центре внимания была та витрина со шляпой Fedora из Неверлэнда. Атмосфера была невероятной, так как ощущалось его присутствие.

«Heal the World» была исполнена с невероятной эмоциональностью, в зале не было сухих глаз. В самом конце в зале стояла полная тишина, танцоры прошествовали в темноте и вскоре выстроились в определенном порядке. Никто не мог ничего понять до тех пор, пока каждый танцор не получил горящую свечу из стеклянного контейнера – танцоры выстроились сформировав буквыMJ. Весь зад был поражен и многие плакали. Рассказывая эту историю и вспоминая факты, на мои глаза снова и снова наворачиваются слезы.

Майкл коснулся всех наших сердец своей добротой и готовностью помочь. По сей день меня очень расстраивает, когда люди говорят неуважительно о мистере Джексоне. Если я рассказываю эту историю, их точка зрения немедленно изменяется, и я рада, что могу сделать это в память о нем. Вы знаете, на самом деле Майкл не обязан был все это делать для нас, маленькой школы танцев, но он сделал это, исходя из своей доброты, и это никогда не будет забыто.



Черная шляпа Fedora, которую Майкл послал танцевальной студии Кристины для продажи на аукционе


перевод rene с http://forum.myjackson.ru/


 
ИринаДата: Пятница, 06.12.2013, 19:17 | Сообщение # 45
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Мой Майкл

Мария Кроуфорд, Соединенное королевство


Это произошло в детском госпитале недалеко от Кейптауна, во время тура Майкла Джексона в 1997. Тогда Майкл посетил госпиталь, где находилось много детей, потерявших своих родителей, больных СПИДом, и то, что там произошло только ещё раз подтверждает насколько было любящим его сердце. Его сопровождал его хореограф, прекрасный и добрый человек, Джо Уилкотс, который рассказал мне такую историю.

Доктора и медсестры показывали Майклу госпиталь. Майкл и Джо как обычно приветствовали детей в палатах, раздавали им подарки, проводили с детьми некоторое время. Затем они пошли по коридору между палатами, в одной из которых находился только один ребенок. Майкл спросил почему ребенок в палате один. Ему сказали, что это была карантинная палата, где находятся дети с инфекционными заболеваниями.

Врачи пошли дальше. Майкл подождал пока они уйдут вперед и прошел в палату. Врачи запаниковали, но никто из них не хотел зайти в палату без какой-либо защиты. Джо сказал мне, что они наблюдали через окно как Майкл сел на кровать, рядом с ребенком, поговорил с ним и поцеловал в лоб. Потом он спокойно вышел, но врачи не ругали его, конечно же, – это был все-таки Майкл Джексон.

Позднее Джо спросил Майкла почему он себя так повел, и о чем он вообще думал, подвергая риску свое здоровье. Майкл очень просто ответил: «Я сделал то, что сделала бы его мать, если бы она была там». Он знал, что никакая опасность не заставит родителя держаться от ребенка подальше, чтобы дать ему понять, что его любят.

Этот поступок дал мне понимание отношения Майкла к детям. Он испытывал к ним родительскую любовь и чувствовал ответственность за любого ребенка. Большинство родителей преисполнены чувствами только к своим детям. Но кто может любить также сильно других детей?

Мое знакомство с Майклом началось когда мне было восемь лет. Я жила тогда в городе на Ирландском побережье. В одном из магазинов я просматривала журналы, когда перевернув очередную страницу я увидела лучезарную улыбку. Это был маленький постер с несколькими строчками внизу: «Альбом «Триллер» Майкла Джексона скоро появится в продаже. Майкл любит животных, ест только фрукты и овощи…

Я знала его имя из эпизода Top of the Pops и из шоу Джексонов, которые я видела двумя годами ранее, когда я была совсем маленькой. Но именно тогда, когда я увидела его фото в журнале, я тут же была им очарована, и поняла, что этот человек будет всегда будет иметь большое значение в моей жизни.

Вскоре после этого началось началась массовая реклама «Триллера» и «Виктори» тура. Я прилипала к экрану телевизора с замиранием сердца когда на MTV показывали его видео. Я обдумывала каждое печатное сообщение о Майкле; и все чего я хотела - это побывать в США, чтобы увидеть его. Мне пришлось подождать несколько лет (которые тянулись в ожидании возможной встречи невероятно долго), прежде чем он приехал в Лондон в рамках «Бэд» тура. Так как я все ещё была ребенком, мне было позволено увидеть только пару шоу. Но и этого было достаточно, чтобы захотеть ещё больше увидеть его, реального человека, а не просто его образ в СМИ.

В период между турами «Бэд» и «Дэнджероус», я работала больше, чем любой другой подросток, вероятно, должен был бы работать, чтобы накопить деньги. К тому времени тур «Дэнджероус» начался в Европе, а несколько дней спустя я закончила сдавать выпускные экзамены и могла бывать на стольких концертах, насколько хватило бы моих денег.

В 17 лет я со своими друзьями побывала везде, где был Майкл, когда он приехал в мою страну. К удивлению, наверное, многих людей, я уверена - Майкл обожал когда фанаты всюду преследовали его. Он общался с нами через членов своей команды, и дарил нам свою любовь и теплоту в ответ на наш ошеломительный прием тем волшебным летом.

Я путешествовала куда я только могла, чтобы увидеть Майкла, хотя и не пыталась надоедать ему. У меня была цель получить образование, построить карьеру и создать семью, потому что был бы неправильно думать, что только благодаря Майклу я буду ощущать себя счастливой, а знакомство с ним – единственное достижение.

Он столкнулся с несправедливыми обвинениями на втором году тура «Dangerous», и я рада, что смогла быть там с ним, чтобы выразить ему свою любовь и поддержку. Майкл дал мне столько своей любви и энергии за 17 лет, что я и вообразить не могла, будучи маленькой девочкой, очарованной его фотографией в журнале.

Существует множество историй, таких как в Южной Африке, и вспоминая это, становится немного больно, осознавая кого мы потеряли.

И все же я хочу рассказать вторую, и очень впечатляющую историю, демонстрирующую насколько великодушным человеком был Майклом (не только с детьми, или в особых случаях)

В конце Мая 2009 я была с Майклом когда он выходил из офиса Кляйна на Беверли Хилз. Снаружи стояли папарацци, и я беспокоилась о том, как он сможет покинуть офис, так как в предыдущий день один из репортеров задал ему бестактный вопрос, другой случайно ударил Майкла по голове огромной видеокамерой. Это было ужасно неприятно, и, понятно, как Майкл мог чувствовать себя после этого.

В тот день в офис Кляйна проникла какая-то женщина, которую Майкл не знал. Когда она встретилась с Майклом, явно в первый раз, она плакала, что-то бессвязно ему кричала, и непонятно почему постоянно повторяла слово «пожалуйста», как будто просила его о помощи.

Мне стыдно об это говорить, но она действовала мне на нервы. Я видела, что Майкл был уставшим после событий предыдущих дней. Я волновалась о том, как же ему удастся выйти из офиса целым и невредимым. По этой причине я даже не разговаривала с ним: я просто хотела, чтобы он спокойно покинул здание, и был в безопасности. Глядя на эту женщину, обнимающую его и что-то крича ему в лицо, я хотела, чтобы он сказал: «Извините, но мне нужно идти», соблюдая прежде всего свои интересы.

Но Майкл так сказать не мог. Он был абсолютно спокоен. Он немного наклонился, чтобы заглянуть этой женщине в глаза, и сказал низким, добрым голосом: «Что вам нужно? Как я могу вам помочь?» Она не могла ответить, и он спросил ее снова спокойно и медленно, как будто пытаясь привести ее в равновесие. Но она так и не смогла ничего сказать вразумительного. Она говорила сбивчиво, потому что не могла поверить, что она встретила Майкла Джексона - человека, которого большинство людей считали неприкасаемой иконой, самым великим шоуменом, сломавшим многие ограничения в своей звездной карьере за последние 40 лет.

И когда она умоляла его о чем-то, она даже не могла понять, что он дал ей все о чем только можно было попросить. Он вел себя с ней с достоинством и уважением, хотя понятие не имел кто была это истеричная женщина, и чего она хотела.
Он не прогнал и не проигнорировал ее. Он не думал о себе или о том, что его охранники старались вывести его спокойно из здания мимо толпы фоторепортеров. Вот таким был Майкл.


Мария и Майкл

перевод Emely с http://forum.myjackson.ru




Сообщение отредактировал Ирина - Пятница, 06.12.2013, 19:18
 
ИринаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 18:50 | Сообщение # 46
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Одно из моих самых любимых воспоминаний – это случилось однажды вечером, когда весь дом был заполнен лысыми ребятишками. У них у всех был рак. И один маленький мальчик повернулся ко мне и сказал: "Это был самый лучший день в моей жизни!". Больших усилий стоило сдержаться от слез.

То, каким Майкл был по-настоящему.

Жаклин Тэс, Голландия.

Во время HIStory тура в 1996 и 1997 годах мне очень повезло, и я работала личным помощником Майкла Джексона во время его пребывания в Амстердаме, Голландия.

Оглядываясь назад на эти события сегодня, могу сказать. что это было экстремальное время - весь Амстердам перевернулся с ног на голову. Майкл жил в отеле в центре города. Однажды мы ехали в прогулочном темпе, чтобы увидеть "Dam Square", знаменитую площадь города с ее историческими зданиями. Когда мы прибыли туда, спустя минут пять, один из сотрудников безопасности заметил, что Майкл хотел выйти на прогулку. И через несколько секунд , он действительно вышел из своей машины прямо в центре площади Dam Square, и хаос вырвался на свободу! Но, так как нам помогала полиции и сотрудники безопасности - ситуация была под контролем.

Я организовывала все для него, все, что ему было нужно в течение периода, когда он находился в Нидерландах. Он прилетел , чтобы дать три концерта в Арене Амстердама в 1996 году (и еще несколько концертов 1997 году), а в остальное время я показывала ему город.

Многие люди спрашивали меня: "Какой он? Он всегда носил маску на лице? ". Нет, конечно, нет, он не носил ее все время. Когда вы находились рядом с ним, вы не осознавали, что он такой известный и узнаваемый человек. Я узнала его как очень хорошего парня. Очень милого, доброго и очень внимательного к людям.

Например, когда он видел, что маленький мальчик или девочка или же родители с детьми находятся в толпе, которая была в небезопасной ситуации, он хотел помочь им выбраться и посмотреть - все ли они в порядке. Или когда родители стучали в окно (машины), говоря, что их ребенок - огромный его поклонник, я знала, что стоит мне только спросить его, и он бы с радостью пустил мать и ее ребенка внутрь и дал им автограф. Он, на самом деле, вопреки сообщениям СМИ, был очень доступным и открытым.

Основным моментом для Майкла и для меня было посещение Медицинского центра Университета VU и Дома Роналда Макдоналда в Амстердаме, который в то время расширялся и присоединял новые здания, и они даже назвали одно отделение/палату в честь мистера Джексона.

Менеджер Майкла Джексона попросил меня по просьбе Майкла пойти и купить игрушки и подарки на несколько тысяч Нидерландских гульденов ( несколько тысяч долларов) , что я и сделала . Майкл хотели раздать подарки лично больным ребятам в госпитале . Вообще, он хотел пойти туда инкогнито , он не хотел выставляться напоказ в выгодном свете, как некто, тратящий большие суммы денег - он определенно не хотел этого.

Это то, что я действительно хочу , чтобы мир знал . Большинство людей ожидают от знаменитостей, делающих такие вещи, что они занимаются этим только для рекламы, но это было определенно не так в случае с Майклом Джексоном . На самом деле , директор "Дома Роналда Макдоналда" попросил меня, могла бы я уговорить Майкла , чтобы он допустил прессу. Для них (для больницы) - это всегда хорошо - иметь дополнительную рекламу . Когда я спросила менеджера Майкла Джексона, он сказал, что я должна спросить Майкла самолично и попытаться убедить его в этом . После моих объяснений, он решил , что можно было бы допустить только одного фотографа и одного оператора - только до тех пор, пока это будет нужно для детской телевизионной программы, и если только я буду в состоянии остановить их, если это выйдет из-под контроля. Также мы должны были убедиться, что родители и дети согласны на съемку и фотографии.

Дети по-разному реагировали на него . Некоторые из них были очень застенчивы , что вполне объяснимо , так как они неожиданно увидели прямо перед собой того , кого раньше они видели только по телевизору . А некоторые из ребят возбужденно галдели и шумели,они были просто счастливы и полны энтузиазма. Это было удивительно - быть там и смотреть на происходящее . Это было настолько замечательно и трогательно , и можно было ощутить, что у Майкла большой опыт в осуществлении подобных вещей . То, как он сразу же нашел контакт с детьми - все это произошло совершенно естественным и замечательным образом. Можно было, безусловно, видеть и чувствовать его любовь к детям : это была его мотивация - делать подобного рода вещи.

Я заранее обещала Майкл быстро спросить у мамы или папы каждого ребенка или у самого ребенка о его имени. Таким образом , как только Майкл подходил к чьей-то постели , я шептала ему имя ребенка ему на ухо , и он говорил , например, "Привет , Джонни, это для тебя! " . Это было просто замечательно для детей - они чувствовали себя особенными и ощущали духовный подъем, потому что кто-то настолько знаменитый знает твое имя . Это сделало атмосферу очень теплой и комфортной и чувство близости и знакомства появилось сразу же.

В общем, многие люди всегда видела Майкла Джексона, как парня не от мира сего , который не хотел иметь контактов с людьми, или чтобы люди его беспокоили . То, чему я был свидетельницей в эти дни было совершенно противоположным!

То, что я всегда буду помнить - это последний день его последнего визита в Голландию. Финальные часы в аэропорте были чрезвычайно беспокойным, и после этих последних десяти дней тесной работы вместе, Майкл поднимался в спешке вверх по трапу к своему самолету . Однако, не дойдя до вершины, он вдруг остановился, обернулся, и я увидела, как его глаза ищут кого-то среди людей ,стоящих внизу на аэродроме. Через некоторое время его глаза нашли меня, и он указал на меня пальцем. Я подумал "ого!" (не веря, что ему нужна именно я) , когда он снова побежал вниз по лестнице! Он подошел прямо ко мне и сказал: " Извини, Жак", крепко обнял меня и продолжил: «Большое тебе спасибо за все, увидимся в следующем году!". Только после этого он пошел к своему самолету и улетел. Я думаю, что этот поступок уже сам по себе многое говорит о том, каким Майкл Джексон был на самом деле.


Майкл и Жаклин приветствуют мальчика на кресле-каталалке в госпитале им. Рональда МакДональда в Амстердаме.



Майкл раздает подарки и здоровается с ребятами и их семьями.



Перевод uliann@ с http://forum.myjackson.ru/


 
ИринаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 18:55 | Сообщение # 47
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

На сцене с Майклом.

Эндрю Хадсон, США.


В 1996 году мне было 15 лет, и я жил с тетей и дядей в Бангкоке, Таиланд . Когда были объявлены даты "HIStory World Tour" , я был первым в очереди за билетами . Я видел выступление Майкла ранее на " DangerousTour " и отсчитывал каждый день до его возвращения .

Через друга, которого я знал в Гонконге , я познакомился с парнем , который работал на " Tero Promotions " . Они организовывали шоу в Таиланде , и на каждой остановке мирового тура, Майкл нуждался в 30 местных детях, которые бы были частью представления " Heal The World " - и " Earth Song " , и удача мне улыбнулась -я был добавлен в список ! Это был самый удивительный день в моей жизни ! Очутиться за кулисами этого шоу было просто умопомрачительно и очень впечатляюще! Я увидел танк , который выкатывался на сцену во время « Earth Song » с близкого расстояния . Это был настоящий танк ( по крайней мере, он выглядел очень реальным для меня ) и он выехал непосредственно в центр сцены , и я полагаю, что там был пандус , по которому он поднимался.

На самом деле, я был немного старше, чем остальные дети , обычно прибивавшиеся, но ,к счастью, я смог убедить парня-промоутера дать мне место . Я сказал ему, что, так или иначе, у меня маленький рост для моего возраста , и что эта возможность значит для меня все! Я убедил его в том, какой я преданный поклонник, и насколько большая это для меня мечта.

Через пару дней до шоу я должен был встретиться с ним в " Central Plaza Hotel », где также остановился Майкл и его команда. Мы обсудили , как именно это будет происходить , какой будет наша (с остальными ребятами) роль в выступлении; где и когда нужно будет зарегистрироваться в день шоу.

За несколько дней в преддверии шоу, когда Майкл уже прибыл в страну , меня, как и других фанатов, захватила эта истерия и сумасшествие ,которые сопровождали его, куда бы он ни ехал. Все эти кадры, показывающие, как толпа преследует его автоколонну , и ждет его пределами отеля , и следует за ним по всему городу - так все и было. Да, мы делали все эти вещи. Это было весело. Чтобы на самом деле понять это - это нужно испытать. Майкл, действительно, собирал огромные толпы , куда бы он ни пошел. Тысячи людей . Это было безумие.

" Tower Records " был одним из мест, которые он посетил ; и следующим пунктом его посещения была школа для слепых детей; и мы смогли убедить такси следовать за его кортежем, делая вид , что мы - его часть, что позволило нам избежать пробок (MJ всегда сопровождал полицейский эскорт ) и помогло нам идти в ногу с ним, так как мы не знали точно, куда он направится дальше. Я очень скучаю по тем дням , по этому чувству единства в сумасшествии с другими поклонниками . Я всегда думал, что у меня будет еще один шанс , чтобы снова быть частью этого .
Когда настал день шоу , мы с моим папой прибыли на место и зарегистрировались, где нам сказали. Я познакомился там со всеми другие детьми, которые также были стать частью этого особенного опыта.

Я думаю, что моему папе все это нравилось почти так же, как и мне. Это, определенно, было чувство некой "привилегированности" - находиться там.

Мы были представлены хореографу, правда, я не помню его имя, но мне кажется, что у него был немецкий акцент. Он проводил нас всех в большую репетиционную комнату в одном из зданий за сценой, и он показал нам видеозапись "Heal The World" и "Earth Song" из предыдущих шоу, и объяснил, что будет собой представлять наша роль. Затем , нас разделили на две группы: меньшая станет частью "Earth Song" и большая группа станет частью "Heal The World". Я был частью большой группы.

После этого, мы несколько раз прорепетировали. Мы запомнили человека, слева и справа друг от друга, с которыми мы будем держаться за руки во время шоу, и мы все знали слова. После того, как все было сделано, все еще оставалось несколько часов до начала шоу. Нам дали наши пропуска за кулисы, что-то типа наклейки на ткань, которую мы прикрепили на грудь (вы можете видеть это на фотографиях).,И потом нам дали некоторое свободное время, чтобы поесть или еще для чего-нибудь.

И вот началось само шоу! Оказавшись снова за кулисами , мы встретились с другим членом команды Майкла, и за несколько минут до начала концерта, нас проводили в место пресс секьюрити ( press security pit) , откуда мы могли смотреть первую половину шоу. СВЯТОЙ Боже! Мы были так близко, И ЗДЕСЬ МАЙКЛ! ПРЯМО ЗДЕСЬ! Я не могу описать, что я чувствовал, будучи так близко, и, видя, как это огромное представление оживает.
ПО-РА-ЗИ-ТЕЛЬ-НО!

К концу "Thriller", нам сказали, что мы должны возвратиться, так что мы все последовали за сотрудником к воротам, которые ведут за кулисы. Я хорошо помню, что это был конец «Thriller», потому что к тому времени, когда мы добрались за сцену, теневые кукловоды со своими скелетами шли вниз со сцены.

Мы пришли к одному из крыльев по бокам от сцены (мне кажется, это было этап справа), и нам сказали остаться там, пока наш хореограф (который фактически был одним из подтанцовки) не придет и не заберет нас. Я помню, мы были рядом с громадной стеной пеноблоков, которые были похожи на динамики. Там, где мы стояли, нам открывался ясный обзор того, что происходит на сцене, и нет ничего,НИЧЕГО , сравнимого с тем, как видеть, как танец "Beat It" исполняется в-реальной жизни прямо перед тобой. Майклом Джексоном. Это было нереально. Совершенно сюрреалистично. Само собой разумеется, это было очень эмоциональным моментом для меня. Я плакал, но это были слезы радости.
А потом пришло время для "Earth Song". Мы наблюдали за тем, как танк выезжает на середину, и разыгрываемую сцену между солдатом и маленькой девочкой. Затем Майкл вернулся и допел. Замечательно.

А потом пришло время для масштабного окончания, "Heal The World". Вы можете себе представить, я был вне себя от волнения. Наверное, даже трясся немного. С моего лица все это время не сходила улыбка, и думал "Это все происходит в реальности? '

Наш хореограф вернулся, сказал нам, что мы следующие и, чтобы мы подготовились. Мы выстроились в шеренгу и были готовы. Затем он подошел, взял меня за руку и повел нас на сцену. Я был первым из ребят ! Это было уже окончание песни, так что Майкл был уже в центре сцены. Он протянул руку и присоединился к нам в круг - мы пели от всего сердца, и на на наших лицах были широкие улыбки. Это было невероятно, просто здорово!
Во время песни мы все шли вокруг гигантского шара - Земли, которая была в середине сцены. Я мог видеть, как мои друзья из Гонконга подпевают с первого ряда.

Поскольку песня подходила к концу, нас снова повели за кулисы. Мы ушли со сцены. Это было в момент, когда музыка снова возобновилась и рефрен со слов " Heal The World " заиграл снова. Майкл все еще был на сцене, поя в одиночестве. Когда мы оказались вне поля зрения, наш друг - хореограф сказал нам, что мы можем свободно вернуться на сцену и присоединиться к Майклу в большом финале! Мы побежали назад очень быстро! Мы окружили его, пели, и раскачивались и танцевали . И он был прямо там, пел вместе с нами! Король поп-музыки! Это было словно умопомешательство! Не многим людям довелось бы быть рядом со своим кумира в такой ситуации. Было похоже, словно мы все просто здорово проводим время вместе, и просто так случилось, что 100000 человек в зале наблюдает за нами!

Майкл был счастлив. Он улыбался, смеялся и хлопал в ладоши и дал некоторым из нас «пять» или погладил по голове. Кстати, он был намного выше в реальной жизни, чем я ожидал, и выглядел таким энергичным и здоровым . Большинству из нас (включая и меня) трудно было просто не застыть и пялиться на него в этот момент . Я был весь проникнут благоговением, или «звездоговением» , называйте как хотите. Это было невероятно .

Когда песня закончилась , все мы влево за сцену , все так же плотно окружая МД . И вот, я никогда не забуду этого, он обернулся и посмотрел на всех нас , и он хлопал в ладоши , смеялся и улыбался, и он сказал: " Отличная работа! Здорово получилось ! " . Я хотел, чтобы ничего не заканчивалось , но почти сразу, как он похлопал нам, кто-то с гарнитурой и седой бородой пришел, взял Майкла за руку (так как было шоу еще продолжалась ) , и увел его. Он махал нам на прощание , пока не исчез в глубине громадной сцены.

После этого мы были свободны. Мой папа ждал меня за кулисами. Он сказал мне, что поговорил с человеком, который открывает проход за сцену, чтобы он разрешил ему подняться и сделать несколько снимков с одноразовой камеры*, которая была с ним. Они вышли не очень хорошими, но вы точно можете угадать меня по футболке с большим Микки Маусом, которая была на мне.

В течение многих лет я пытался найти любые видеокадры с этого концерта , но это было одним из многих шоу, записанных , но никогда не выпущенных. Бьюсь об заклад, лента все еще существует где-то в его личных архивах. Я могу только надеяться, что в один прекрасный день Эстейт выпустит его.
Я написал все это уже после, как Майкла не стало. Я очень скучаю по нему, для меня это чувство, словно умер член семьи . Не знаю почему , но я чувствую себя в мире немного одиноко, зная, что Майкла не в нем больше нет.



Майкл посещает Тауэр Рекордс в Центре Siam в Банкоке.


Эндрю и другие дети смотрят видео с предыдущего шоу, чтобы выучить свои роли.


Эндрю в своей футболке с Микки-Маусом и другие дети репетируют Heal The World.

Перевод uliann@ с http://forum.myjackson.ru




Сообщение отредактировал Ирина - Воскресенье, 15.12.2013, 18:56
 
ИринаДата: Понедельник, 23.12.2013, 16:18 | Сообщение # 48
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Что я обычно делаю в свободное от работы время... Я посещаю столько больниц, сколько даю концертов. Я посещаю столько детских домов и приютов, сколько даю концертов. Однако поскольку это хорошие новости, то пресса их не освещает. Прессе нужны плохие новости. Но я делаю от всей души. Я делаю это не для праздной показухи, мол, глядите, какой я! Мы привозим сумки с игрушками, постерами и альбомами. Видели бы вы, как преображаются дети от всего этого! Они прыгают и скачут, и они так счастливы! - Майкл Джексон

«Хочу купить всю полку!»

Автор: Уэйн Гэлли, США


Моя жизнь всегда была довольно необычной. Но тот опыт, который я получил, работая на Майкла Джексона в качестве телохранителя, был поистине необычайным. Мне довелось работать у него в 2002-2003гг. Одна из причин, по которой он нанял меня, заключалась в том, что я хорошо обращался с детьми, так как сам был отцом.

Я знал, насколько важным для Майкла было окружить себя людьми, на которых можно было положиться. Впрочем, я осознал окончательно всю сложность его положения тогда, когда мне и моему коллеге папарацци предложили $300.000 за одно единственное фото детей Майкла. Подобные предложения мы получали неоднократно, и это очень меня шокировало.

Майкл любил своих детей больше всего на свете и хотел, чтобы их детство было нормальным насколько это возможно, учитывая специфические обстоятельства, с которыми сталкивалась его семья. Есть одно событие, которое я никогда не забуду. Это случилось на праздновании Хэллоуин 2003. Майкл тогда попросил меня отвезти его в магазин Trick-Or-Treating вместе с детьми. В то время мы были в Лас-Вегасе, и Майкл решил постучаться в двери и раздобыть конфет в северной части Лас-Вегаса. Все знают, что небезопасно находиться в этом районе в тёмное время суток как не только без охраны, но даже и с ней. Но раз Майкл решил, значит, надо было ехать. Дети были одеты в костюмы Спайдермена и Принцессы. Майкл же отправился в поездку, одетый как … Майкл Джексон, в чёрной рубашке и чёрных брюках! Я бы никогда не подумал, что это прокатит, но, оказалось, что вполне себе прокатило. Люди давали им сладости, восхищались прикидом а-ля «Майкл Джексон», в то время как он и его дети угорали со смеху.

Взбудораженный тем, что его никто не узнал, Майкл предложил отправиться в казино Circus Circus, где есть карнавальный парк развлечений со всякими каруселями. Когда мы приехали, там уже было полным-полно народу. И вновь я был уверен, что люди быстро его раскусят и воцарится хаос. Но я опять ошибся. Так как был Хэллоуин и все были одеты в костюмы каких-то персонажей, то Майкл и его дети спокойно смешались с толпой, что называется, без шума и пыли, и прекрасно провели время. Пребывая в состоянии полного восторга, с улыбкой до ушей, Майкл катался на чёртовом колесе почти два часа. Тем временем люди по-прежнему умилялись его костюму «Майкл Джексон». Всё было отлично, пока папарацци не начали фотографировать его. Я и мои коллеги забили тревогу. Нам пришлось быстро уводить Майкла и его детей, прежде чем люди узнали бы его, в результате чего в начавшемся мог пострадать он и его дети, а также другие люди и их дети. К счастью, всё прошло хорошо, и он был счастлив, что ему представился случай провести целый вечер со своими детьми так, как это бывает у обычных людей.

Майкл знал, что в каждом ребёнке заложен уникальный потенциал, который лишь нужно зажечь и потом поддерживать. Вот почему раз в неделю он брал выходной, чтобы провести его с одним из своих детей. Он старался помочь им развить их интересы и способности и надеялся, что ему удастся как-то сгладить тот необычный образ жизни, который им предстояло вести.

Впрочем, Майкла волновала судьба не только собственных детей: он хотел самого лучшего для всех людей вокруг него. Помню, как однажды мы ездили за покупками в Венецианскую часть Лас-Вегаса. Стоило людям прознать о том, что приехал Майкл Джексон, как тут же собралась огромная толпа и окружила магазин, в котором мы находились. Пришлось нам известить службу безопасности отеля, чтобы они помогли нам выбраться, как только он захочет покинуть магазин. Но даже 40 профессиональным охранникам оказалось не под силу совладать с толпой людей, толкавших и пихавших друг друга в желании хоть одним глазком взглянуть на Майкла Джексона. Однако Майкл, верный себе, особо не беспокоился из-за сложившейся ситуации. Сквозь толпу, состоявшую из сотен людей, он умудрился разглядеть японскую пару новобрачных. Вместо того чтобы выбраться из толпы, он развернулся и пошёл в противоположном направлении в сторону той молодой пары. Вся служба безопасности была в замешательстве. Но он сказал, что хочет сфотографироваться с ними, а потом обратился ко мне: «Уэйн, у нас получится!» Вы можете себе представить, какие мысли пронеслись у меня в голове в тот момент! Сами молодые, конечно же, были в шоке и не могли поверить, что им так подфартило. После этого их особенный день стал ещё особеннее! Ну, а Майкл был счастлив оттого, что осчастливил их.

Ещё мне запомнилось, как там же в Лас-Вегасе мы ездили за покупками в магазин Caesar's Palace. На сей раз мы отправились в один из магазинов трендовой одежды. Осмотревшись в магазине, Майкл сказал сотрудникам, что хочет купить «всю вот эту полку» и «всю вон ту полку». Я стоял рядом, недоумевая, что он задумал сделать со всей этой одеждой разных цветов и размеров. В итоге, он скупил почти весь магазин, истратив более $400.000. Я так ничего и не понял до тех пор, пока не услышал, как он беседует со своей помощницей. Он сказал ей, что всю эту одежду нужно упаковать и отправить в качестве подарков на адрес одного приюта где-то на восточном побережье США. Подобные события случались регулярно. В другой раз он отправился в музыкальный магазин, где накупил множество инструментов, которые потом были отправлены в какую-то школу.

Он просто любил покупать вещи для других, чтобы сделать людей, которые не могли себе этого позволить, счастливыми, удивив их. Он делал это даже тогда, когда у него самого были серьёзные финансовые проблемы. В большинстве случае получатели подарков не знали, от кого был сюрприз. Майкл не хотел, чтобы кто-то знал, что это был он. Он просто любил дарить счастье другим и любил делиться и помогать там, где это было возможно.

В ноябре 2003 года, когда против него были выдвинуты обвинения, я был с ним в Лас-Вегасе. Я также был с ним на том частном самолёте на пути в Санта-Барбару, в тот самый день, когда его зарегистрировали в полицейском участке. Именно я дал ему ручку и бумагу, после того как он вышел из полицейского участка, чтобы он мог набросать несколько строк про тот ужас, через который прошёл. Будучи музыкантом, я хорошо понимал, насколько существенно для него, тонко чувствующего артиста, перенести полученную боль на бумагу в виде стихов и песен, чтобы таким образом пережить это.

После выдвинутых обвинений всё стало по-другому. Я бы с удовольствием продолжил работать на Майкла и дальше, чтобы защищать этого доброго и любящего человека, но вскоре его брат Джермейн нанял людей из «Нации Ислама», чтобы они занимались вопросами безопасности Майкла. Всё изменилось, и для меня стало невозможным работать в такой обстановке. С тяжестью на сердце я уволился.

В свой последний рабочий вечер мы с Майклом обнялись, попрощались и пожелали друг другу всего хорошего, как вдруг он попросил своего менеджера Дитера Визнера сходить и принести фотокамеру. Майкл сказал, что хочет оставить себе на память фото. Марк Лестер, который также присутствовал там в тот вечер, сфотографировал нас. Для меня это было поистине чем-то особенным. Я ни разу не просил у Майкла ни автографа, ни совместной фотографии, потому что не хотел докучать ему подобными просьбами. И вот он сам меня попросил! Это было действительно нечто особенное. Чуть позже он прислал мне фотографии вместе с запиской.

Когда я услышал о смерти Майкла, то был совершенно потрясён и опечален и не хотел верить в правдивость этих ужасных новостей. В то время я сочинил песню для Майкла, трансформировав свою печаль в стихи и музыку так же, как некогда сделал он сам. Никто ещё не знает про эту песню, но, может быть, однажды я запишу её.

Я бы хотел, чтобы мир узнал о том, что Майкл был очень добрым и мягким человеком. Временами он бывал очень тихим и задумчивым, особенно когда занимался творчеством. Но также он был и очень энергичным человеком, который мог осветить целую комнату один своим появлением в ней. Я помню его как очень чуткого человека, очень внимательного, который никогда никого не оставлял без внимания. Он был дружелюбным и общался с каждым по-дружески. Безусловно, он и ко мне относился очень хорошо, что само по себе исключительно, учитывая непомерный прессинг и стресс, котором он постоянно подвергался. Он был самым что ни на есть «умником», когда дело касалось принятия важных деловых решений. Он просто знал, когда наставал хороший момент и ловил его. Я лично убедился в том, как его любили в семье, особенно его дети, которые им прямо восхищались. Я часто говорил ему это. Я счастлив и благодарен за то, что дал ему знать обо всём, о чём хотел, чтобы он узнал, пока был жив.

перевод Remember_The_Time с http://forum.myjackson.ru/


 
ИринаДата: Вторник, 31.12.2013, 13:29 | Сообщение # 49
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Мы хотим сделать Всемирный день детей общемировым праздником... чтобы в этот день по всему миру люди брали выходной. Это не может быть просто летний праздник или просто уикэнд какой-то. Это должен быть день, когда люди остановятся и скажут: «Ах, да, я не могу идти завтра на работу, потому что я должен побыть с моими детьми и посвятить им целый день». Должно быть именно так, иначе важность будет утеряна. Если бы появился Всемирный день детей, то это стало бы любовью всей моей жизни. — Майкл Джексон

Дар Божий

Автор: Дитер Визнер, Германия

Мне повезло познакомиться с Майклом во время тура HIStory (1996) и объездить с ним весь мир. Сначала наши отношения носили сугубо деловой характер. Мы сотрудничали в целях развития новых идей касательно лицензирования и торговли атрибутикой. Но вскоре я начал работать на него в качестве менеджера, сопровождая его на концерты, выступления и церемонии награждения. Со временем я настолько заручился его доверием, что он сделал на меня доверенность. Вместе мы поменяли его деловые круги, включая адвокатов и партнёров, и наметили конкретные планы на его так называемую «вторую жизнь», которая должна была привести его в киноиндустрию и сферу развлечений, а также к тому, что было особо дорого его сердцу — в сферу благотворительности.


Дитер и Майкл в Неверлэнде

Майкл был гениальным во многих вещах: он был прекрасным выдумщиком, умел развлекать, разбирался в музыке и бизнесе. Но самую большую радость ему приносила помощь другим людям. Майкл всё время занимался благотворительностью как в больших, так и в маленьких масштабах. Большая часть его благотворительной деятельности неизвестна ни широкой публике, ни прессе.

Конечно, всем нам известно про такие проекты как We Are The World, который спас детей от голода в Африке, и как Heal The World Foundation, который существовал много лет и благодаря которому сотни миллионов долларов были перечислены на различные нужды. Майкл, знал, что, к сожалению, в больших организациях тратится на решение административных и логистических вопросов, что далеко не всегда деньги доходят непосредственно до нуждающихся. Вот почему позднее Майкл решил помогать более локально и без посредников.

Стоило ему услышать или прочесть, что что-то случилось или кому-то нужна помощь, хоть рядом с его домом, хоть где угодно в мире, как он тут же пытался связаться с людьми и помочь лично. Зачастую он просто отправлял срочно требуемую сумму денег или чек на операции или покупку медицинского оборудования. Иной раз он лично приезжал в дом к нуждающимся, чтобы привезти им всё необходимое. Обычно в таких случаях он оставался в машине за тонированными стёклами и лишь наблюдал оттуда, как водитель или ещё кто-то исполняет его указание, передавая людям необходимые вещи. Для него было важно лично убедиться в том, что требуемые вещи куплены и доставлены по назначению. И ему не нужна была никакая общественная признательность в ответ на это. Большинство людей так и не знают, откуда получили деньги или подарки. Майкл был тем человеком, который становился счастливым оттого, что мог подарить счастье другим.

Его ранчо Неверлэнд было чудесным домом для него и его семьи. Но он создал этот рай не только для себя. Нередко он делил свой дом с другими людьми или использовал его, чтобы организовать сбор денежных средств на благотворительность, как, например, в сентябре 2003 года, когда он устроил у себя в Неверлэнде большое мероприятие по сбору средств. Он поддерживал организации, вроде Make A Wish (Загадай желание), и другие местные организации в Лос-Анджелесе, которые дважды в неделю, даже когда его не было дома, привозили к нему на ранчо целые автобусы с детьми из неимущих семей. Совершенно бесплатно и без каких-либо ограничений дети могли целый день наслаждаться пребыванием на ранчо. Они могли кататься на каруселях в парке развлечений, смотреть фильмы в кинотеатре, гулять в зоопарке, есть сладости и пить всевозможные напитки — всё, что душе угодно. Они могли просто-напросто побыть детьми, радуясь и гуляя в безопасном и удивительно одухотворяющем месте. По иронии судьбы даже те сотрудники полиции, которые позднее приехали с проверкой в Неверлэнд, тоже отправляли туда своих детей, чтобы они насладились гостеприимством Майкла.

Что касается персонала ранчо, то это в основном были местные люди или люди, остро нуждавшиеся в работе и деньгах. Майкл не только давал им работу, но также помогал им, оплачивая немало дополнительных расходов. Если кому-то из работников или членов их семей были не по карману дорогие медицинские услуги, то Майкл сам их оплачивал.

Когда я впервые привёз в Неверлэнд своих приёмных детей Джерри и Даниэль, Майкл попросил меня сходить и купить им каких-нибудь презентов. Я решил, что в этом нет необходимости и отказался. Майкл, однако, настаивал на том, что хочет подарить что-нибудь моим детям, поэтому он пошёл и купил подарки для них сам. Он даже сам упаковал их в обёртку, добавив маленькие открытки. Вернувшись с 10 подарками, он сказал: «Дитер, отдай их им, пожалуйста!» Я ответил ему: «Ну, уж нет! Раз подарки от тебя, то тебе их и вручать моим детям». Майкл спорил, что это должен был сделать я, но я не соглашался. Он покраснел и засмущался оттого, что должен был вручить подарки моим детям. Это было так типично для него. Он не хотел, чтобы его воспринимали как «большого благотворителя». Он просто хотел делать счастливыми других, оставаясь при этом в стороне и наблюдая за их реакцией. Он просто любил отдавать и смотреть на радость других людей, потому что их радость делала его счастливым.

Если где-нибудь случалась трагедия или бедствие, то больше всего Майклу хотелось помочь по максимуму. После ужасных событий 11 сентября 2001 года, он, не теряя времени, попытался организовать сбор средств и запланировал благотворительный концерт, который состоялся спустя буквально пару недель в Вашингтоне, округ Колумбия, под названием United We Stand (Вместе мы выстоим). Там он впервые представил свою новую песню What More Can I Give. Рабочее название этой песни звучало как We Are The World 2, и, как и оригинал, эту песню исполняли такие выдающиеся исполнители своего времени, как Селин Дион, N*Sync, Карлос Сантана, Лютер Вандросс, Марайя Кэрри, Бейонсе, Шакира, группа Boyz II Men и многие другие. Однако звукозаписывающая компания Майкла Sony отказалась выпустить эту песню синглом, что привело к разногласиям между Майклом и компанией.

Будучи очень скрытным человеком, реальный Майкл отличался от того, которого постоянно рисовала пресса. Он был очень земным, скромным и застенчивым. Это можно заметить по тому, как он растил своих детей. Он знал, насколько важно не избаловать их. И хотя его дети, конечно же, ни в чём не нуждались, он не хотел, чтобы у них было слишком много игрушек и подарков. На свои дни рождения они обычно получали маленькие презенты и самодельный морковный кекс со свечками. А ещё Майкл сам готовил им завтрак. Он знал, что важны не материальные вещи, а то время, которое ты проводишь со своими детьми. Не сомневаюсь, что многие дети были бы безмерно счастливы, если бы проводили со своими родителями хотя бы половину того времени, которое Майкл проводил со своими детьми.

Самого Майкла больше всего радовали не материальные вещи, а счастье на лицах людей, в особенности детей. Помню, как однажды мы были в Лас-Вегасе, как вдруг ни с того ни с сего Майкл попросил группу детей пойти с ним в магазин сладостей. У меня не было ни малейшего представления относительно его планов. Зайдя внутрь, Майкл громко сказал: «Пришло время сладостей!» Конечно же, дети тут же словно с цепи сорвались и побежали хватать с полок всё подряд, поедая это на месте. Мы с владельцем магазина были в шоке, а Майклу нравилось это всё, и он не мог перестать смеяться. Он был счастлив, просто наблюдая за тем, как радуются дети. Пока я разговаривал с продавцом относительно вопроса оплаты всего этого, Майкл уже захотел покинуть магазин. Я крикнул: «Подожди!» Но Майкл лишь смеялся. В конце концов, я согласился с назначенной продавцом стоимостью всего съеденного. По дороге домой Майкл всё так же ухахатывался: ему понравились те моменты. Ни покупку больших машин, ни домов не любил Майкл больше, чем такие вот маленькие радости, которые делали мир лучше.

Точно такое же отношение Майкл проявлял и у себя дома в Неверлэнде, который по сравнению с домами других знаменитостей был очень скромным. Конечно, найдутся люди, которые скажут, что целый парк развлечений и зоопарк на заднем дворе скромным местом жительства не назовёшь. Но эти вещи были в основном предназначены для развлечения других людей, гостей, детей из малообеспеченных семей. Когда Майкл планировал парк и кинотеатр, то уже тогда придумал, что у него всё должно быть технически приспособлено для лежачих больных детей. Поэтому Неверлэнд с самого начала строился так, чтобы в будущем быть местом, пригодным для каждого. Это место было создано не только для него одного. Там всё было продумано так, чтобы пребывание в нём можно было разделить с другими людьми. Вот таким человеком и отцом был Майкл – заботливым и земным.


Дитер Визнер в Неверлэнде

После смерти Майкла я ещё раз посетил Неверлэнд вместе с одним репортёром с немецкого ТВ, который позднее признался мне, что ему необходимо пересмотреть всё, что он когда-либо говорил и думал о Майкле и Неверлэнде. Он-то думал, что это место либо похоже на Диснейленд, либо там непременно стоит золотой дворец. Но оказалось, что это место было совершенно иным, очень красивым и умиротворяющим, с чудесной атмосферой, окружённое самой прекрасной природой. Всякий раз, как я сам оказывался в Неверлэнде, то чувствовал себя в высшей степени легко и непринуждённо, потому что там всё способствовало расслаблению. Оказаться в таком месте было просто чудом!

В 2002 году, Майклу представили британского журналиста Мартина Башира, который вошёл в его мир. Он убедил Майкла в том, что документальный фильм о его жизни будет уникальной возможностью наконец показать миру настоящего Майкла Джексона и положить конец всей той лжи, которую писали в прессе о нём и его образе жизни на ранчо Неверлэнд. Так начались съёмки фильма Living With Michael Jackson. Лично я утратил всякое доверие к Баширу после того, как застал его копошащимся в личных вещах Майкла в ванной комнате отеля и когда увидел, как он снимает на камеру детей Майкла, что было строго-настрого запрещено при каких бы то ни было обстоятельствах. Но Майкл был слишком добрым и слишком доверчивым, чтобы прекратить все съёмки на том этапе. Однако, когда в феврале 2003 года Башир явился в Майами, где Майкл был в то время, и захотел снять финальный эпизод про то, как Майкл Джексон отреагировал на документальный фильм о самом себе, который Башир уже состряпал к тому моменту (версия, показанная по ТВ), то на сей раз нам удалось это предотвратить. Засим Башир спешно отчалил, прихватив с собой весь материал. Уже на следующий день документальный фильм шёл по британскому телевидению без получения на то согласия Майкла.

Майкл был очень зол на то, как этот упырь подставил его. Но в то же время он уже был готов к тому, чтобы бороться за правду, чтобы вывести людей из заблуждения, в котором они все оказались после просмотра фильма Башира. Мы решили выпустить собственный документальный фильм-опровержение под названием Take Two – The Footage You Were Never Meant To See, который включал в себя кадры, снятые на камеру собственным оператором Майкла, глядя на которые, можно было заметить, как Башир манипулировал Майклом и как он в итоге перевернул всё с ног на голову, извратив всю правду, как напустил Майклу пыли в глаза, чтобы добиться его расположения. В нашем фильме-опровержении мы также подробнее рассказали о мальчике Гэвине, который в результате башировского фильма привлёк к себе наибольшее внимание. После всех этих ответных действий и после того, как нам удалось предотвратить выход фильма на DVD, мы были уверены, что всё будет в порядке, что мы с Майклом вернёмся к работе над нашими задуманными проектами…


Съёмки клипа One More Chance

реди наших планов был выпуск альбома Number Ones, который включал в себя сингл One More Chance, который должен был быть выпущен в ноябре 2003 года. Этот альбом также должен был стать последней совместной работой Майкла и компании Sony Music. После этого Майкл намеревался заняться кинобизнесом, уйти в индустрию развлечений и, конечно же, посвятить себя благотворительности. Он называл это всё своей «второй жизнью», потому что в «первой» был мегазвездой музыкального мира. Он всегда говорил, что не хотел закончить как старик на сцене. Он хотел по-прежнему давать по несколько концертов раз в несколько лет в каких-нибудь зрелищных местах, вроде Египетских пирамид. Он хотел делать это для своих поклонников.

Но в основном он хотел уйти в кинобизнес, купить права на часть фильмов компании Universal, которые продавались на рынке, и использовать их, чтобы строить тематические парки и заниматься мерчандайзингом. Следующим шагом была покупка прав на каталог Marvel, чтобы превратить комиксы, вроде «Супермэна», в кинофильмы.

Во-вторых, Майкл также хотел и дальше придумывать всевозможные развлечения для семей. Мало кто знает, что Майкл работал со многими людьми в Лас-Вегасе и помогал придумывать новые аттракционы, музыку, дизайн и семейные развлечения, вроде фонтанов с приколами в отеле Bellagio, американских горок New York, New York, вулкана в отеле Mirage, пиратского корабля «Остров сокровищ», шоу Siegfried&Roy или Secret Garden. Много лет назад, когда Лас-Вегас был известен как рай для любителей азартных игр, Майкл знал, что сфера развлечений для семей заслуживает инвестирования и развития. И он был прав. На сегодняшний день 75% гостей Лас-Вегаса – это семьи, которые приезжают не столько ради азартных игр, сколько ради незабываемого времяпровождения и развлечений.

Майкл сам очень любил Лас-Вегас. Помню, как однажды он решил пойти в Secret Garden, что в отеле Mirage, и пригласил разных детей присоединиться к нему и его собственным детям, чтобы поплавать с дельфинами. Он так смеялся, когда увидел, сколько удовольствия дети получали, играя с дельфинами, и как потом дельфины выпрыгнули из воды и обрызгали их. Все наслаждались этим чудесным временем. В тот день его маленький сын Бланкет впервые поплыл в этом большом бассейне.

Будучи артистом своего масштаба, Майкл очень серьёзно сосредоточился на создании развлечений для семей, которые, с одной стороны, приносили бы прибыль, а с другой, могли бы быть одинаково интересными и детям, и взрослым, чтобы они могли проводить время вместе, а не порознь. В его списке приоритетных ценностей был пункт возрождения семейной ячейки. И хоть отношения Майкла с его собственным отцом были далеко не идеальными, семья для него всегда была на первом месте, он любил и чтил обоих своих родителей и хотел для них всего самого лучшего. Это было очень важно для него! У Майкла всегда было хорошее чутьё в плане развития на будущее, и он любил придумывать весёлые и волшебные вещи на радость детям и семьям. Он предлагал свои идеи таким компаниям, как Disney, и всегда бесплатно, не рассчитывая ни на какую денежную выгоду или признательность.

Он прекрасно разбирался в таких вещах, имел на этот счёт гениальные идеи, которые в будущем использовались для того, чтобы получить большие деньги. Я уверен, что Майкл так хорошо удавалось придумывать семейные развлечения, потому что он очень хорошо понимал и очень ценил детей. Ему нравилось наблюдать их реакцию на вещи, и он знал, что они всегда скажут правду. Он говорил: «Детям несвойственно высказывать стандартные, избитые суждения или мнения, типа того, что это хорошо, потому что это от Майкла Джексона. Они сразу скажут вам, нравится им что-то или нет». Майкл любил их прямой, непосредственный взгляд на вещи. Вот почему ему так нравилось находиться среди детей.

В-третьих, Майкл, конечно же, хотел продолжить заниматься благотворительностью. И не только в своей стране, но и по всему миру. Особенно он любил Африку и её жителей. Довольно давно, ещё до появления известных нынче социальных сетей, Майкл уже строил дальновидные планы в отношении того, как можно использовать интернет-ресурсы, чтобы создать всемирную соцсеть на основе программы Ichat и других новых программ. Тогда появился бы шанс удалённо обучать детей из Африки или из других бедных регионов мира бесплатно. Майкл называл этот проект Schools Of America и хотел предоставить компьютерное и программное обеспечение, чтобы организовать работу учителей и преподавателей, которые могли бы проводить занятия в режиме онлайн через видео-канал или чат.

Был у Майкла на уме и другой род благотворительной деятельности. Он хотел помогать в развитии молодым артистам, у которых в обычных обстоятельствах не было бы шансов попасть в рекординговую компанию, или же эти компании выжали бы из них все соки, что мы и наблюдаем сегодня. Он хотел дать неизвестным талантам шанс, хотел быть их наставником, помочь им финансово и в деловом плане. Он хотел подталкивать молодых к тому, чтобы они стремились к своим мечтам, помогать им в их достижении. Он всегда говорил мне: «Я лишь инструмент, дар приходит от Бога». Вот почему он чувствовал, что должен передать другим эстафетную палочку своего успеха, передать тот дар, который он получил. Майкл начал этот проект вместе с девушкой по имени Ниша из Индии, с которой он записал три песни в 2003 году.

К концу 2003 года заключение сделки касательно приобретения прав на каталог Marvel было на стадии завершения. Был установлен размер финансирования, заключены контракты, а буквально через пару дней должна была состояться первая транзакция, которая положила бы начало вступлению Майкла в кинобизнес. В октябре 2003 года, наконец, состоялась презентация видео на песню What More Can I Give на церемонии Radio Music Awards в Лас-Вегасе. Эта песня вот-вот должна была быть выпущена синглом независимо от компании Sony. Радиостанция Clear Channel Radio поддержала нас и сделала песню доступной для скачивания в Интернете. Это проект обещал быть успешным и должен был собрать немало денежных средств на благотворительные цели, как это удалось в рамках проекта We Are The World 20 годами ранее. Также в планах было сотрудничество Майкла со Стивом Джобсом, который хотел использовать его силуэт для дизайна нового iPod. И эта идея была уже близка к реализации. После всего, что мы предприняли в ответ на фильм башира, мы и думать о нём забыли. Мы работали над последним видео, которое Майкл должен был сделать для Sony Music под названием One More Chance, когда разразился весь ужас…

18 ноября 2003 года – день, который я никогда не забуду. Свыше 70 офицеров полиции вторглись в дом Майкла и перевернули там всё вверх дном. Будучи знакомым с Майклом много лет, я знал, что это разорвёт его сердце в клочья. Самым сложным заданием в моей жизни было прийти к нему в тот день и сообщить об этом ужасе. Я должен был сказать ему о том, что произошло, о том, что Гэвин и его семья выдвинули против него обвинения. Никогда не забуду, как он посмотрел на меня! Он был совершенно повержен, и лишь заплакал.

Для него это была самая чудовищная клевета, которую только можно было себе вообразить. Познакомившись с Гэвином и его семьёй, двумя годами ранее, когда тот был безнадёжным раковым больным, которому доктора прочили совсем не долгую жизнь, Майкл пригласил Гэвина и его родных в Неверлэнд, оплатил его медицинские счета, окружил его заботой и, что самое важное, вселил в него надежду, подарил ему жизненную цель.

Я довольно-таки рациональный человек и не верю ни в какие чудеса. Однако на протяжении того времени, что я был рядом с Майклом, я несколько раз воочию видел то, что было близко к чуду. Майкл не считал себя ни целителем, ни каким-то там волшебником, но он знал про силу разума, про то, какое грандиозное влияние разум может оказывать на тело. В случае с Гэвином Майкл всегда говорил ему перед сном: «Представь, что ты поедаешь свой рак, ты должен поверить в то, что можешь сделать это!» Вначале Гэвин был очень худым, бледным. Из-за химиотерапии он потерял все свои волосы и был настолько слабым, что Майкл возил его повсюду в кресле. Проведя какое-то время с Майклом в Неверлэнде, Гэвин постепенно пошёл на поправку, к нему вернулись силы. В конце концов его здоровье полностью восстановилось, оставаясь в полном порядке и по сей день.

Вся семья Гэвина гостила и жила в доме Майкла много месяцев. Они имели неограниченный доступ куда угодно, чем вскоре начали нагло пользоваться. Когда болезнь отступила, Гэвин и его семья, а, точнее, в первую очередь его мать Джанет Арвизо всячески злоупотребляла гостеприимством Майкл, и в конце концов их поведение перешло все границы. Когда ситуация стала совсем невыносимой, я как менеджер Майкла попросил их убраться подобру-поздорову, что, конечно же, совсем их не обрадовало. Чуть позже мы узнали, что они не только не обрадовались, но ещё и попытались повернуть всю ситуацию в свою пользу, чтобы урвать для себя побольше. Вместо того, чтобы радоваться тому, что её сын снова здоров и что Майкл всё им оплатил, Джанет пришла к тому самому адвокату, который в 1993 году представлял интересы Джоди Чандлера, выдвинувшего против Майкла обвинения. Этот адвокат отказался взяться за её дело, но ей посоветовали обратиться в Службу детской опеки и попечительства, правительственное учреждение, которая передала обвинения в департамент шерифа Санта-Барбары, где окружной прокурор Том Снэддон с удовольствием взялся за это дело.

Конечно, мы ничего не знали об этом 18 ноября. Для нас это было, как гром среди ясного неба, не иначе. Это совершенно расстроило все наши планы на будущее, мы просто выпали из всего. Некоторые артисты, принимавшие участие в записи песни What More Can I Give, не хотели больше, чтобы их имена были как-то связаны с Майклом, после того как стало известно об обвинениях. Все благотворительные планы, контракты и деловые связи распались в одночасье. Всё закончилось. Жизнь Майкла разбилась вдребезги. Хуже было уже просто некуда!

В течение почти недели Майкл практически не вылезал из кровати. Ему было настолько больно, что он не мог найти в себе силы, чтобы подняться. Но спустя неделю его боевой дух вернулся. Он знал, что Гэвин тут абсолютно не при чём, что это всё, должно быть, дело рук его мамаши, желающей срубить таким образом бабла. Он слишком хорошо знал мальчика и был уверен, что стоит ему заглянуть в его глаза, как тот скажет всю правду. Но этого так и не случилось((

Вы даже не представляете, сколько Майклу пришлось натерпеться за свою жизнь. Но кто всегда давал ему надежду, так это люди, которые любили его и стояли за него горой, боролись за него. Этими людьми были в основном фанаты. Если Майкл узнавал о том, что где-то в Европы фанаты собирались и зажигали в знак поддержки свечи, то просил меня слетать, например, в Париж и сфотографировать тамошних фанатов. Их любовь и поддержка давали ему надежду и силу, в которых он так остро нуждался в то время. Вот почему он был так благодарен фанатам, которые никогда не отрекались от него ни при каких обстоятельствах, возникавших в его жизни.

По прошествии тех ужасных лет, когда суд наконец закончился, Майклу нужно было уехать от всего этого как можно дальше. Поэтому он покинул Неверлэнд и объездил весь мир в поисках места, которое могло бы стать его новым домом, где бы он смог по-настоящему вздохнуть спокойно, расслабиться и быть самим собой. Он очень нуждался в таком месте, но так его и не нашёл. Поэтому, оправившись от всего произошедшего, он вознамерился вернуть обратно в Неверлэнд. К превеликому сожалению, на тот момент его менеджером был томе томе, который продал Неверлэнд безвозвратно.

Можно сказать, что внутри у Майкла всё было разрушено, что его мечты и идеи разбились вдребезги, а вера в человечество была сведена к нулю ввиду всего случившегося. Но хотя они отобрали у него самое важное — возможность свободно помогать детям — его идея Всемирного дня детей по-прежнему была важна для него и оставалась с ним до последнего.

Можно с уверенностью сказать, что Майкл был и гением в музыке, и чрезвычайно творческим и изобретательным человеком. Многие, особенно СМИ, отзывались о Майкле как о странном и чудаковатом человеке с бредовыми идеями. В действительности же его идеи были инновационными, рассчитанными на будущее. Некоторые его идеи нам с вами могли бы показаться запредельными, но на самом деле в них содержалось рациональное зерно, и они были очень даже понятны неординарным, одарённым людям, вроде него самого.

К сожалению, Майклу не удалось воплотить в жизнь все свои гуманитарные планы, но зато своим примером он вдохновил многих на то, чтобы они продолжили то, что он начал — отдавать, любить, созидать. Майкл и меня очень вдохновил, так что сегодня я стараюсь продолжать его проект Go For Your Dreams (Следуй за своими мечтами) по поддержке молодых талантов. Майкл говорил, что многих артистов звукозаписывающие компании обманывают. Стоит записать большой успешный хит, как исполнителя тут же засылают в мировое турне, чтобы он там плясал, пел и раскручивал песню. Сами артисты в итоге получают мизерный процент с продаж. Высосав из артистов всё, что можно, звукозаписывающие компании «сливают» их и находят новых. С ними обращаются, как с предметами одноразового использования — попользовались и выкинули! Именно этого и хотел избежать Майкл. Он хотел изменить эту ситуацию. Поэтому сейчас я стараюсь продолжать то, что Майкл начал, помогая молодым талантам, как, например, исполнитель по имени Lucenzo.

А ещё я работаю над созданием Всемирного дня детей, о котором Майкл всегда мечтал. Надеюсь, что в скором времени мы сможем запустить проект в африканской стране Конго.

Никогда не забуду один вечер, когда мы с Майклом сидели у камина в библиотеке в Неверлэнде, как он сказал мне: «Дитер, должна быть возможность сделать так, чтобы все люди на земле жили в мире и любви». Он часто размышлял, почему так много войн идёт по всему миру и как их остановить. Это была его самая большая мечта, его цель и то, ради чего он работал и творил. Можно сказать, что он добился своей цели. Он изменил мир к лучшему. Это то, что дальновидные мыслители и мечтатели всегда делали.


Майкл и Дитер Визнер

перевод Remember_The_Time с http://forum.myjackson.ru


 
ИринаДата: Четверг, 02.01.2014, 20:43 | Сообщение # 50
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Майк, будь отзывчивым!

Майкл Ла Перрюк, США

Майкл Ла Перрюк( = Майк ) был личным телохранителем Майкла Джексона с 2000 по 2004 год. Он перестал работать на Майкла еще до последних заявлений со стороны семьи Arvizo , потому что ему было необходимо проводить больше времени со своими двумя детьми , что Майкл полностью понял. Майкл попросил Майка вернуться к нему на работу в 2007 году. Майк снова работал с Майклом до 2008 года включительно.

Пути Майкла и мой пересеклись летом 2000 года , когда я работал в качестве помощника шерифа и отвечал за небольшой полицейский участок в UniversalStudios - Голливуд в Лос-Анджелесе. Майкл снимал там свой короткометражный фильм " YouRockMyWorld " и так случилось, что мой знакомый работал в команде безопасности Майкла. У них были проблемы с людьми, которые пытались проникнуть на съемочную площадку без разрешения, и с фанатами, которые тоже все время пытались проскользнуть внутрь , поэтому однажды он спросил меня , могу ли я помочь с обеспечением безопасности. Я согласился, и во внеслужебное время от моей полицейской работы, я шел на съемочную площадку. Однажды, когда они закончили съемку , меня попросили сопроводить Майкла к его трейлеру , и это был на самом деле в первый раз, когда мы познакомились с Майклом и он сказал мне "Привет" . Хотя я оценил его добрый жест , это не было большим делом для меня, потому что мне приходилось иметь дело со многими знаменитостями на ежедневной основе . Я не был поклонником Майкла Джексона тогда , у меня не было его альбомов , и я не обращал внимания на бульварное дерьмо в новостях о нем . Для меня он был просто еще одним артистом , снимающим там фильм, и я делал свою работу. Несколько дней спустя, мой знакомый спросил меня, мог бы я также помочь обеспечить безопасность детей Майкла в отеле, где они остановились и помочь , если бы что-нибудь было необходимо .

Я познакомился немного с Майклом и его жизнью в эти дни, и так как все прошло хорошо, они подумали обо мне снова, когда шла подготовка к “30th AnniversaryConcert” , который Майкл давал в Нью-Йорке в сентябре того же года . Вечером первого шоу , Майкл должен был идти по красной ковровой дорожке в Мэдисон Сквеар Гарден вместе с Элизабет Тейлор. Когда лимузин с ней прибыл к отелю Майкла и припарковался около задней VIP двери, откуда вышел Майкл, множество поклонников на другой стороне улицы возбужденно кричали и махали ему. Майкл , как обычно, нашел время и счастливо приветствовал их в ответ, хотя и знал, что Элизабет Тейлор ждет его в машине. Я стоял рядом с ним и наблюдал за происходящим, когда вдруг голос изнутри автомобиля крикнул: " Майкл, Майкл, какого черта ты делаешь? Тащи свою задницу в машину , мы должны ехать! " Я знал, что он слышал это , и он знал, что я услышал это, видя ухмылку на моем лице. Он посмотрел на меня с этим ошеломленным выражением на лице , говоря: " О боже, ты слышал это? ". Меня это позабавило, и я ответил: '' Я думаю, нам лучше ехать ", и он добавил: " Да, я тоже так думаю! ". С этого дня этот момент стал нашей шуткой, понятной только нам двоим , и мы смеялись каждый раз, вспоминая ее .

Второе шоу Майкла в Мэдисон Сквеар Гарден состоялось вечером 10 сентября 2001 года. Мы все знаем, какие страшные события принесло следующее утро. Как только мы поняли, что случилось с " Всемирным торговым центром ", и насколько очевидно опасна ситуация , мы немедленно вывезли Майкла из города. Нам удалось устроить его и его семью в безопасное место где-то в Нью-Джерси. Однако Майкл проинструктировал нас , своих личных сотрудников безопасности, вернуться в отель в Нью-Йорке и посмотреть нуждается ли любой из его поклонников в помощи и поддержке . Он знал, что некоторые из них застряли там , так как никаких рейсов не было в течение нескольких дней . И в самом деле , некоторые из них были в отеле в нижнем Манхэттене , рядом с " Всемирным торговым центром " и потеряли свое место, где они остановились из-за ужасных событий . Таким образом нам удалось устроить их в люксе Майкла в гостинице " Нью-Йорк Палас", за который он платил, пока рейсы снова не запустили . В течение этих двух недель в Нью-Йорке , а позднее и в Нью-Джерси , я узнавал Майкла лучше с каждым днем , потому что я был с ним там почти целый день. Около двух месяцев спустя, я получил телефонный звонок от его помощницы , которая спросила меня, мог бы я помочь обеспечить безопасность Майкла в StaplesCenter, где Майклу должны вручить награду от KIIS-FM ( основная радиостанция Лос-Анджелеса), " . Она сказала мне: " Майкл сказал, что хотел бы видеть Вас и никого другого!". Конечно, я был очень удивлен и рад услышать это, и я ответил: " Если Майкл этого хочет , я счастлив это сделать! ». Таким образом, у меня появилась и другая работа по обеспечению безопасности , кроме моей карьеры в качестве офицера полиции .

Майкл приехал в Лос-Анджелес за несколько дней до начала мероприятия , и мы встретились в BeverlyHillsHotel. В те дни , я находился рядом с ним 24 часа в сутки 7 дней в неделю , и мы много беседовали. Следующее, что я помню – это то, когда я сопровождал его на встречу и, пока я ждал его, снова раздался звонок от его помощницы ,и она сказала: " Я слышала, вы хорошо побеседовали с Майклом. Вы поняли, о чем он просит вас? " Я помнил наш разговор практически слово в слово , но в тот момент я не понял, что она имела в виду , так что я сказал:" Я прошу прощения , но я сейчас в недоумении . " Так она продолжала : " О! Ну, Майкл интересуется, хотели бы вы взять на себя роль начальника службы безопасности и стать его главным человеком для обеспечения защиты для него и его семьи! ". Я был так ошеломлен, что даже не мог в это поверить сначала, и ответил, что мне нужно подумать об этом , потому что , в конце концов я все еще работал в качестве офицера полиции , и это решение должно кардинально изменить все для меня . Тем не менее, вскоре после того, я пошел в офис его помощницы и поговорил с ней . Она объяснила мне, что будет входить в мои обязанности. К тому времени Майкл и я действительно подружились. Я уже увидел немного его мира и знал, что я хотел быть стать частью этого . Так что я взялся за эту работу. Но я все еще должен был узнать много нового от него и о нем . Мой первый урок был о его отношениях с его поклонниками.

Во время пребывания в Нью-Йорке поклонники преследовали нас из места в место, весь день. Куда бы мы ни пошли, всюду, они уже были там , и вскоре все эти ребята уже привели меня в отчаяние. Так что я подумал о том, что я бы мог придумать, чтобы сделать все проще для нас, и построил отличный план (по моему мнению).Когда мы поехали на следующую встречу , я договорился с водителем о том, чтобы добраться до задней двери здания незаметно . Таким образом, мы не должны были бы проезжать через ожидающую толпу снова, и я был уверен, что это было что-то, насчет чего Майкл был бы счастлив , потому что я полагал, что он также как и я устал от всей суматохи. Поэтому, когда пришло время, я забрал его со встречи, провел его незамеченным по коридорам и входам для сотрудников к ждущей нас машине позади здания . Нам удалось получить улизнуть из здания не будучи замеченным ни одним поклонником, и я чувствовал себя действительно здорово и гордился собой . Вдруг Майкл спросил меня: " Майк, все поклонники уже ушли? ", и я с гордостью сказал ему: ‘' Нет, сэр , я вывел вас на задней части здания , чтобы избежать толпы " . Но он продолжал : " Но почему ты это сделал ", и я ответил: « Ну, я думал, что они вас беспокоят " . Но то, что он сказал мне тогда, действительно заставило меня задуматься :« Майк, эти люди мои поклонники! Они являются теми, кто покупает мои альбомы, приходит на мои концерты, и я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю их! Ты НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА не должен пытаются улизнуть от них, потому что я ценю моих поклонников, и если это означает , что я немного задержусь или что что-то доставит мне неудобства , это ОК для меня . Они – те люди, которые заботятся обо мне , покупают мою музыку и поддерживают меня, и я не был бы здесь сегодня без моих поклонников!».

Я должен признаться, это была не та реакция, которую я предполагал увидеть, когда строил свой план. Однако, это был своего рода мой " щипок от жизни ", и я начал понимать, что он имел в виду , говоря о признательности и терпимости, что это не должно зависеть от того, какой у тебя социальный статус , национальность или раса. Он научил меня принимать и заботиться обо все его поклонниках - но не только о фанатах , но и обо всех людях, с которыми мы сталкиваемся. Он хотел, чтобы ко всем ним относились всегда хорошо и с должным уважением. Я начал понимать, что эти 22 года пребывания в качестве полицейского сделали меня жестким и пресытили мой взгляд на проблемы или несчастия других людей , на их состояние здоровья или их уровень образования. Много раз я был очень предвзятым и односторонним . Когда я начал работать на Майкла, он действительно научил меня быть более терпимым, давая и принимая от людей всевозможных социальных классов и цветов. И тому, что не следует смотреть свысока на другого или строить свое мнение на предрассудках. Другим людям, может быть, повезло меньше, чем мне, но большую часть времени люди стараются как только могут . Все это было очень важно для Майкла и через него я постигал новую философию и взгляды на жизнь .

Майкл помогал большими и малыми способами везде, куда бы мы ни пошли , он никогда не забывал о людях, которые имели меньше , чем он. Тем не менее, в эти моменты Майкл не хотел огласки/публичности. Существует бесчисленное множество историй помощи Майкла другим людям , бесчисленное количество раз он подавал руку помощи, например, бездомным людям, которых он видел на улице ; как было в Лондоне , когда он хотел, чтобы я подошел к бездомный человеку на улице и просто дал ему 100 долларов . Или во время Рождества в штате Флорида , Майкл узнал о приюте для женщин, подвергшихся насилию , где они находились в безопасности вместе со своими детьми. Он хотел, чтобы я пошел в большой магазин игрушек и купил подарки для детей каждого возраста - от младенцев до подростков. Я потратил тысячи долларов , а когда все было готово , Майкл и я собирались пойти в приют , чтобы подарить там детям подарки . Тем не менее, в последний момент он решил не присутствовать там лично. Он не хотел , чтобы пресса узнала об этом, потому что они бы сосредоточили все внимание на нем . А он хотел сделать этот день особенным для всех детей там. Но я хотя бы удостоверился в том, что люди в том приюте , по крайней мере узнали, от кого эти подарки .

Я помню еще одну историю о Майкле, в которую, наверное, большинство людей не поверит . Вот, что мне рассказали: однажды он ехал по дороге со своим водителем , когда он увидел человека, стоящего на обочине дороги со спущенным колесом , которое требовало замены. Майкл попросил своего водителя выйти и помочь этому человек поменять шину. После того, как они вернулись домой , он попросил своего водителя показать ему, как менять шину , так чтобы в следующий раз он уже мог сделать это сам. И , таким образом, водитель показал ему, как поднять машину, ослабьте винты , и так далее. Как-то через некоторое время, по дороге он снова увидел другого человека на обочине с такой же проблемой. Майкл снова попросил своего водителя предложить ему помощь, однако на этот раз он сам хотел помочь сменить колесо! Водитель ответил что-то вроде: " Ох, Майкл, яне думаю, что это лучшая идея ... " Но Майкл ответил: " Нет, я действительно хочу помочь ему ... '' . И вот так они вышли на помощь, и Майкл собственноручно помог ошеломленному человеку заменить его шину. (Ох, как бы я хотела это видеть))

Я считаю, что Майкл унаследовал свое великодушие от матери . Он всегда говорил, что Кэт ( так он ее называл) научила егоэтому , упомянув, что однажды, будучи ребенком, ехал с ней в машине, и когда его мать увидела бездомного , она подошла и дала этому человеку немного денег . Так, уже в очень юном возрасте, он научился тому, что всегда нужно помогать, хоть немного,нуждающимся людям .

У Майкла также был способ разоружить людей , заставить их чувствовать себя комфортно рядом с ним. Ему было не по душе, что люди начинали нервничать из-за него , потому что он сам был застенчивым человеком,и это, в свою очередь, тоже заставляло его нервничать. Я помню, как однажды , мы уже собирались вылететь в Лондон . У него была там очень важная встреча в " Палате общин " . Так вот, он спросил меня, мог бы я организовать доставку гардероба для такого события в гостиницу . Юноша и девушка из довольно известного магазина принесли все эти вещи в гостиницу и повесили их в комнате . Они понятия не имели, кто их клиент , поскольку я не сказал им об этом заранее. Когда я вошел в комнату вместе с Майклом , они оба просто приросли к полу с широко раскрытыми глазами и не могли сказать ничего кроме " Боже мой ! " Но Майкл , будучи таким человеком , каким он был, дружелюбно сказал : "Привет, как дела? ". Не более чем через несколько минут все они уже разговаривали друг с другом, как старые друзья . Из-за того, что он был всегда окружен тысячами поклонников и всем остальным , большинство людей поражались увидев, насколько он действительно близок к людям , как только они знакомились с ним . Будучи этим " обыкновенным парнем" он снял напряженность с этих двух молодых людей и дал им почувствовать себя непринужденно.

Однако средства массовой информации никогда не изображал его таким, каким он былна самом деле . Они только хотели докладывать всякие вещи обих" WackoJacko ". Стремление к сенсациям, которые приносили им деньги - вот что было их целью, а не писать о Майкле , о человеке. Несмотря на то, что он знал , что даже негативное освещение в СМИ в некотором роде - важное освещение, временами они заходили слишком далеко . Его на самом деле угнетали средства массовой информации , особенно когда они фотографировали его детей , печатали страшную ложь или фотографировали его, а затем вносили свои "поправки", так, чтобы заставить его выглядеть странно. Его это очень расстраивало, он часто говорил: « Почему они не оставляют меня в покое ? ". Будучи агентом команды безопасности , особенно когда вам действительно нравится ваш клиент , ты хочешь защитить его не только физически, но я почувствовал, что мне хочется защитить и его чувства от тех, кто их ранит. Мне хотелось защитить его от некоторых завистливых людей , плохих людей из бизнеса и из средств массовой информации . Мне часто хотелось пнуть чью-то задницу - того кто смотрел на него "сверху вниз" или принижал его, зная о том, что он бы никогда нестал судить о них так, как они судят его. Никогда .

Когда в 2003 году против него были выдвинуты обвинения, и следователи пришли в мой дом , я сказал им : "Послушайте, ребята , эти обвинения являются поддельными Я знаю это , потому что я находился с ним 24 часа в сутки 7 дней в неделю, и с моим опытом , будучи полицейским в течение 22 лет , я, конечно, знал бы , если бы что-то этого имело место быть ! ". Я был одним из первых людей, кто публично заявил в прессе, что Майкл невиновен. Стоя за правду, мне пришлось выслушать поток обрушившейся критики , но я знал, что это - единственно правильная вещь, и я сразу дал им понять , что я буду бороться за Майкла и сделаю все, что я только могу, чтобы помочь защитить его .

То что сторона обвинения не дала мне свидетельствовать на его стороне - говорит само за себя - Я считаю, что Окружной прокурор Санта-Барбары вел личную вендетту против Майкла . Я сказал им, что все, что он делает - ничто иное, как пустая трата денег налогоплательщиков, и что он не выиграет это дело . Так и произошло, потому что все это было основано лишь на лжи .

Но это страшное время преследовало Майкла , потому что он знал, что есть люди , которые продолжают думать так: "О, только потому, что он не был признан виновным , не означает, что он этого не делал ", или которые думают, что он заплатил. Но эти люди не знали человека, которого я знал. Они не были с ним весь день семь дней в неделю. Они не видели всех тех взрослых и детей , которым он помог . Они не знали его сердце.

Уже до тех обвинений , во время, когда вышел Invincible, одним из его самых больших страхов было то, что когда он выйдет на сцену, люди не будут любить его как прежде или будут смотреть на него с каким-то сомнением и скажут : " Ты не тот Майкл Джексон, которого мы любим ! ". Мы можем только представить себе , как тяжело ему должно было быть после суда. Он был глубоко напуган , что даже его поклонники будут сомневаться в нем , и я думаю, что это причина, по которой он так долго избегал общественности. Он боялся, что он потерял доверие людей и переживал, что они больше не будут любить его . За две недели до его смерти , когда я в последний раз видел его, он до сих пор боялся этого.

Когда я услышал страшную весть о его смерти я был глубоко потрясен , если не сказать больше, ни один мой день не проходит без мыслейо нем . Я скучаю по нему очень сильно , и я почувствовал, что мне, наконец, нужно скачать альбомы Майкла , чтобы услышать его музыку. Из-за моих детей , я слушал " альтернативный рок " в то время. Я помню, как однажды , когда я оставался с Майклом в гостинице, в моей комнате была крутая стерео система . Вдруг он пришел, чтобы спросить меня о чем-то , но когда он услышал играющую музыку , он спросил : " Майк, что ты слушаешь? Что это? " . Он был, мягко говоря, очень озадачен назвать какое это направление . Сам Майкл ,в основном, слушал классическую музыку , когда он был дома или находился в машине. Она помогала ему расслабиться, и он нуждался в ней , чтобы заглушить музыку, которая была у него в голове и умиротворить на время творческий поток, который всегда бил ключом, и который он не мог выключить . Он часто не давали ему уснуть по ночам , и можно было сказать, что его самый большой дар был и его самым большим проклятием. Таким образом, его музыка сейчас на моем плейлисте и всякий раз, когда я слышу его песню , я всегда вспоминаю то время , когда мне выпала честь работать на него , то время, что мы провели вместе , разговаривая всю ночь. Но одно из моих самых дорогих воспоминаний -это когда мы просто сидели с ним в фургоне на парковке, ели горячие крылышки, и у нас по всему лицу был размазан острый куриный соус, и мы просто болтали, о чем могут разговаривать двое обычных парней.

Если бы я мог сказать ему что-то прямо сейчас, я бы сказал: " Спасибо тебе, Майкл , за все, что ты дал мне , за возможность увидеть мир и делать вещи, возможности делать которые у меня никогда бы не было; за то, что позволил мне полетать на сверхзвуковом самолете в Лондон туда и обратно ; за то, что позволил мне останавливаться в лучших отелях; за то, что позволил мне познакомиться с такими людьми, как Элизабет Тейлор и президент Клинтон , и многими другими знаменитостями , но особенно за предоставленную мне возможность познакомиться с тобой и твоей семьей: Принцем ,Пэрис и Бланкетом и , спасибо за то, что ты познакомил меня с Грейс и твоей помощницей - которые являются двумя из самых лучших людей . Спасибо тебе за те моменты , которые обогатили мою жизнь и подарили мне множество замечательных воспоминаний за такой короткий период времени , что я бы не получил и за всю свою жизнь. Но больше всего я хочу сказать спасибо тебе за то, что помог сформировать во мне того человека, которым я являюсь сегодня , так что теперь я могу служить примером / показать на своем примере моим детям и другим людям то, чему ты научил меня о толерантности и щедрости.

Теперь , когда я вижу кого-то , нуждающегося в помощи - я обязательно останавливаюсь; или хоть немного помогаю бездомному человеку, просящего денег. Я всегда чувствую дух Майкла, шепчущего мне на ухо: " Майк, будь отзывчивым!".



Майкл и Майкл Ла Перрюк

Перевод uliann@ с http://forum.myjackson.ru/


 
MJ 777~Форум ~● » ~ Насле́дие ~ » Книги » "Жизнь для любви" (A life for L.O.V.E.: Michael Jackson stories you should ...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: