Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
MJ 777~Форум ~● » ~ Насле́дие ~ » Книги » "Жизнь для любви" (A life for L.O.V.E.: Michael Jackson stories you should ...)
"Жизнь для любви"
ИринаДата: Понедельник, 21.10.2013, 16:21 | Сообщение # 31
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Еще одна история из книги “A life for L.O.V.E.” – в некотором роде ответ на предыдущую. Некоторые истории, как эта, - очень личные, и понятно, почему люди никогда об этом никому не рассказывали. Но с другой стороны, горько, что знания о некоторых вещах никогда не выйдут за пределы фан-сообществ.

Он любил сильнее

Бригитта Блемен, Марина Доблер, Стефани Гросе, Соня Винтерхоллер, Германия

Поначалу мы были шокированы событиями, которые разворачивались перед нашими взорами, и просто не могли поверить в то, что Майклу придется вынести подобные обвинения, клевету и боль во второй раз в жизни. Хотя обвинения были нелепыми и очевидно сфабрикованными, обвинить его в столь ужасной вещи, как насилие над ребенком, и убедить в этом весь мир через некомпетентных журналистов – это самое ужасное, что можно было с ним сделать. Мы знали, что это разбило Майклу сердце, особенно когда так называемые «друзья» отвернулись от него в час нужды и даже многие поклонники не знали, чему верить, и предпочли уйти в тень, пока ситуация не прояснится.

Но мы понимали, что нужно было действовать – нужно было как-то показать ему, что есть еще люди, которые не верят в то, что говорится. Поэтому, как только назначили дату первой явки в суд в январе 2004 года, ничто не могло удержать нас от поездки в Калифорнию.

В Санта-Марии мы с ужасом увидели целую армию людей: вертолеты, летавшие над зданием суда в поддержку медийной вакханалии с сотней журналистов со всех концов мира, и несколько сотен зевак, осадивших территорию. Обстановка была, мягко говоря, беспорядочной. Мы с облегчением нашли в толпе знакомые лица поклонников, стоявших у барьеров с призывами к вере и любви, написанными для моральной поддержки Майкла в этот страшный день.

Когда Майкл прибыл и прошел в здание, нам показалось, что он выглядел уверенным, решительным и сильным, и он укрепил наше впечатление, когда на обратном пути поприветствовал поклонников у ограды и даже запрыгнул на крышу машины, чтобы его было лучше видно. Откровенно говоря, его вид нас приободрил и немного усыпил наши тревоги. Но сердцем мы знали правду – глаза не могли нас обмануть.

После судебного слушания толпа двинулась в Неверленд, потому что прошел слух, что Майкл откроет ранчо для публики. Тысячи людей смогли, наконец, удовлетворить свое любопытство и провести день в его парке развлечений, зоопарке, аркаде – они пили и ели вдоволь и воспользовались возможностью, чтобы заглянуть в дом Майкла. Очевидно, в большинстве своем, люди просто развлекались от души.

Мы же, поклонники, чувствовали себя совсем иначе. Майкл однажды сказал: «Неверленд – это я. Он олицетворяет самую мою сущность». Поэтому у нас было такое ощущение, будто Майклу пришлось обнажиться, вывернуть свой внутренний мир перед публикой, чтобы они все увидели и смогли, наконец, понять его. В тот день на ранчо нас посещали очень грустные мысли, и для нас Неверленд уже не был тем волшебным местом, что мы видели раньше. И тот факт, что ранчо осадила пресса, только усугубил ситуацию: над ним постоянно кружили вертолеты и снаружи ожидали десятки объективов.

Несколько дней спустя большинство поклонников разъехались по домам. По какой-то причине мы взяли билеты на пару дней позже, чем остальные, поэтому внезапно остались в этой местности одни. Мы немного поездили по окрестным достопримечательностям, но каждый день возвращались к воротам Неверленда, чтобы побыть поближе к Майклу в остаток нашего путешествия.

Снаружи Неверленд выглядел как обычно, но изнутри место было осквернено и его дух уничтожен. Как и другие поклонники, которым было не все равно, мы отчаянно хотели помочь Майклу – облегчить его боль, поднять ему настроение, – но не знали, как это сделать. Мы написали ему письма поддержки, смастерили кое-какие воодушевляющие подарки и попытались передать их через охрану.

Однажды вечером, когда мы сидели на траве у ворот, из Неверленда выехал один из братьев Майкла. Так как мы в тот момент ели, мы не обратили на него особого внимания, но он остановил машину и помахал нам, так что, в конце концов, мы встали и подошли к нему. Мы поздоровались и спросили, как Майкл. Он ответил, что Майкл «ничего», учитывая обстоятельства, но нотка грусти в его голосе не ускользнула от нас.

Мы спросили, может ли он передать Майклу кое-какие подарки, но он ответил, что мы можем передать их ему сами. Он объяснил, что Майкл будет выезжать из Неверленда завтра рано утром, и если мы будем здесь, то он обязательно остановится поговорить с нами. Мы лишились дара речи от такой перспективы, но в итоге поблагодарили его за то, что он дал нам об этом знать.

Конечно, мы разволновались и стали ломать голову над тем, что можем сказать или сделать, чтобы приободрить Майкла. Надо ли говорить, что нам предстояла бессонная ночь. Будильник зазвонил посреди ночи, и вскоре мы были уже на пути в Неверленд. Когда мы подъехали к воротам и запарковались на своем обычном месте, мы заметили, что вся охрана начеку. Позднее они объяснили нам, что посреди ночи там опасно, потому что всякие ненормальные – расисты или пьяные – носятся мимо ворот на машинах и выкрикивают грубости, а порой даже кидают чем-то в направлении охраны. Они боялись, что в один прекрасный день может начаться стрельба или кто-то даже попытается протаранить ворота на машине, чтобы причинить вред Майклу. Поэтому, увидев, что мы всего лишь поклонники, они вздохнули с облегчением.

Было еще темно и очень холодно – нам даже пришлось снять корку льда с лобового стекла нашей машины. Мы привезли с собой декоративные свечи и выложили из них сердечко у дороги, а затем приготовили наши подарки, письмо и стали повторять слова, которые собирались сказать Майклу, чтобы не забыть их на нервной почве.

Время шло, мы замерзали, а Майкла все не было. Мы уж было подумали, что его брат подшутил над нами, как вдруг увидели свет фар большого транспортного средства, движущегося по территории Неверленда к воротам. Сначала мы даже не поняли, что это, но потом разглядели ползущий по направлению к нам большой автобус. Медленно до нас дошло, что этот автобус, наверное, как-то связан с Майклом. Мы стояли, словно прикованные к месту, и смотрели на приближающийся автобус, пока он не остановился перед воротами. К нему подошли два охранника, и автобус выкатился к нам из ворот. Он открыл дверь, и к нам вышла ассистентка Майкла с вопросом, есть ли здесь кто-нибудь из прессы. Мы ответили отрицательно. Тогда она велела нам идти за ней. Из-за нашей нервозности мы с минуту колебались. Она поднялась в автобус, потом снова вышла и сказала, что каждая из нас может зайти внутрь – по отдельности.

«По отдельности?» - переспросили мы вслух. Мы не могли поверить, что все это происходит на самом деле. Не то чтобы мы не хотели встретиться с Майклом – совсем даже наоборот, просто мы представляли себе совсем другой сценарий: он проедет мимо и опустит окно – что-то в этом духе. Но подняться в автобус в одиночестве и остаться там с ним наедине было для нас чересчур - мы оказались не готовы.

Наша подруга Стефани, которая прослушала, что сказала ассистентка Майкла, только что подошла к нам, и мы, не задумываясь, сообщили ей, что она первая идет внутрь встречаться с Майклом. У нее не было времени отказаться…

Стефани:
«Я пошла в автобус первой. Я взобралась по ступенькам и на последних двух упала прямо под ноги Майклу – страшно смутившись при этом. Пока я вставала на ноги, я не заметила, как Майкл подошел ближе. Когда я подняла глаза, он стоял прямо передо мной. Едва не отшатнувшись назад, я посмотрела прямо ему в глаза и в состоянии шока смогла сказать только: «Привет». Он тоже ответил «привет» и поцеловал меня в обе щеки. Я пыталась вспомнить все умные предложения, которые мы придумали ранее и даже записали на бумажку, но они не приходили на ум. В тишине, которая повисла между нами, Майкл нахмурился, будто пытаясь понять, о чем я думаю. Чувствуя безвыходность положения, я вспомнила, что несколько дней назад охранники Неверленда забрали у нас подарки для Майкла. Мы с моими слабослышащими родственниками сделали ему в поддержку баннер, на котором языком жестов было написано «Мы верим в тебя». Этот баннер был среди подарков, которые должны были передать Майклу. И теперь, стоя лицом к лицу с Майклом, я спросила его, получил ли он те подарки. Он подтвердил, и тогда я спросила, обратил ли он внимание на баннер. Он задумался на мгновение, а потом, как если бы что-то всплыло у него в памяти, протянул: «Дааа…» Я помогла ему, вставив, что на баннере была надпись на языке жестов. Это освежило его память, и он воскликнул: «О, да-а!» Я спросила его, понял ли он смысл знаков. Он ответил просто: «Нет». Конечно, я объяснила ему: «Мы верим в тебя!»

Он упал прямо ко мне в руки и крепко обнял меня. Я воспользовалась шансом, чтобы поблагодарить его за то, каким человеком он был, и за то, как много людей он вдохновил и как помог моим слабослышащим родственникам. Слушать музыку для них очень нелегко, и они слышат ее совсем не так, как мы. Для них все звучит экзотично и несравнимо с теми звуками, которые можем различать мы. Нам повезло, что мы можем наслаждаться музыкой Майкла и звуками вокруг без усилий. Проникшись его искусством, полюбив Майкла и восхищаясь им, они натренировали слух, слушая его песни снова и снова, концентрируясь на деталях и пытаясь распознавать повторяющиеся элементы, отдельные слова. Такая тренировка повлияла на их повседневную жизнь: школа стала даваться им проще, им проще стало ориентироваться в мире слышащих людей.

Услышав это, Майкл был глубоко тронут, и мы еще какое-то время стояли, крепко обнявшись, не в силах сдержать эмоции. В этот момент я почувствовала, что это уже не односторонняя поддержка Майкла поклонниками – мы были нужны ему рядом, чтобы черпать мужество из таких историй, как моя. Он подкрепил мои догадки словами: «Скажи всем поклонникам, что я их очень люблю и ценю их поддержку по всему миру. Вы все очень дороги мне, и я нуждаюсь в вас». Про тяжелую ситуацию, в которой он находился, он добавил, что те, кто в ответе за эти ужасные обстоятельства, «пытаются уничтожить» его, и что все это «большая ложь, неправда!» Он настойчиво просил меня вернуться и поддержать его во время суда. Наверное, этого достаточно, чтобы описать те искренние отношения, что были у Майкла с нами, поклонниками, – между нами не было преград, и он считал нас близкими, как семья. Пережив эти минуты, я вышла из автобуса другим человеком».

Стефани спустилась со ступенек автобуса, и следующей идти к Майклу должна была Соня. Неуверенно она сделала несколько шагов наверх…

Соня:
«И вот внезапно я стою прямо перед Майклом и глупо говорю ему: «Привет, Майкл». Я отчаянно пыталась вспомнить вопросы, которые мы подготовили и записали, чтобы задать ему, но в этот момент все это испарилось. Единственный уместный вопрос, который пришел мне в голову, был «как ты?» Его я и задала. Майкл просто молча стоял передо мной. Он даже не смотрел на меня, только крепко сжимал мою левую ладонь обеими руками. Затем он наклонился и поцеловал меня в каждую щеку, по-прежнему не проронив ни слова. Я немного растерялась и не знала, что делать. Поэтому снова я спросила его: «Ты в порядке?» Он, наконец, посмотрел прямо на меня и выпалил: «Нет!» Сжимая мою руку, он продолжил: «Я притворяюсь, что я в порядке, но это не так – не так!» В ту же секунду он обнял меня очень крепко, и я поняла, что он плачет. О боже, теперь я начала понимать, почему он ничего не говорил до этого! Он пытался не потерять самообладания, не заплакать, а тут я со своими вопросами…

Мы стояли так какое-то время, просто обняв друг друга. Майкл всхлипнул несколько раз, и я ощущала, как он дрожит, хотя в автобусе было довольно тепло. У меня ушло, наверное, полминуты на то, чтобы осознать, что в это мгновение Майкл обнимает меня, плачет и показывает мне свои истинные чувства. До этого момента я на самом деле думала, что он пойдет на предстоящий суд сильным и с позитивным настроем, какой он продемонстрировал во время предъявления обвинений несколькими днями ранее. Какой же наивной я была! Конечно, ему было так страшно и больно, как только может быть перед лицом столь ужасных обвинений, когда все, чего он хотел, это помочь ребенку, как помог многим другим несчастным детям до и после этого.

От этих мыслей в голове и от ощущения того, как Майкл дрожал, мне самой пришлось бороться с подступающими слезами. Майкл в это время говорил мне, что присутствие поклонников у здания суда очень помогло ему, и что мы должны позвать всех фэнов вернуться и поддержать его. «Это так много для меня значит!» - говорил он и продолжал: «Иди и в интернет и скажи всем поклонникам, что я их очень люблю!» Он сказал это прямо мне в ухо, потому что мы по-прежнему обнимались. Хотя он все еще всхлипывал между словами, его голос звучал так мягко и чудесно. Я ответила ему, что мы обязательно передадим его слова фэнам, и что многие из нас с удовольствием присутствовали бы там все время, но живут в Европе или где-то еще – я упомянула, что мы из Германии – и что нам трудно вырваться на все слушания. Я просто хотела объяснить, почему мы и другие фэны не сможем быть там каждый день, хотя и хотели бы. Мне кажется, он понял, что я хотела сказать. Он произнес только: «Я знаю», - и сжал меня очень крепко. Я чувствовала, что это самое эмоциональное объятие, которое у меня когда-либо с кем-либо было. В тот момент совсем неважно было, кто он и кто я – мы были просто два человека, обнимавшие друг друга. Это было удивительно. Эмоции захлестнули меня, и не в силах сдержаться, я произнесла: «Я люблю тебя так сильно…» Мы крепко обнимались еще несколько секунд, а потом одновременно отпустили друг друга.

Я была так растеряна, что чуть было не ушла из автобуса, не сказав больше ни слова. Но потом я вспомнила, что у меня для Майкла был маленький баварский флаг, на котором мы написали «Мюнхен любит тебя». Поэтому я снова повернулась и сказала: «А, вот это тебе». Он взял флаг своей большой ладонью, в которой флажок почти исчез, и ответил «спасибо». После этого я, наконец, спустилась с лестницы на подгибающихся ногах».

Соня вышла из автобуса белая, как полотно. Следующей была Марина.

Марина:
«Вид Сони заставил меня заволноваться – не из-за встречи с Майклом, а из-за того, насколько эмоционально тяжелой она может получиться. Я остановилась, увидев Майкла, глядящего на меня сверху ступенек. «Доброе утро, Майкл», - сказала я ему робко. Поначалу он просто смотрел на меня, не шевелясь. Казалось, он собирался что-то произнести, но вдруг взял меня за руки и подтянул к себе на две оставшиеся ступеньки вверх, после чего поцеловал в каждую щеку и крепко обнял. В этот момент все накопленное напряжение, весь страх и вся печаль за него, все переживания, все мое сострадание, и главное, вся любовь к нему полились по моему лицу потоком слез. «Я так люблю тебя, Майкл!» - только и смогла произнести я. Тут Майкл тоже не смог сдержаться, хотя и пытался изо всех сил, и заплакал, отвечая: «Я люблю тебя гораздо сильнее!» Он обнял меня еще крепче и, пытаясь успокоить, поглаживал по голове и спине.

Мы оба не могли успокоиться, и кажется, плакали все сильнее и сильнее. В тот момент я почувствовала и поняла, как глубоко огорчен, уязвлен и сломлен Майкл был тем, что происходило в его жизни. У него вовсе не было такой уверенности, какую он пытался продемонстрировать миру несколькими днями ранее у здания суда в Санта-Марии. В какой-то момент Майкл начал дрожать всем телом. Было настолько очевидно, что ему в жизни нужны люди, на которых можно опереться, которым можно верить, - люди, которые были бы уверены в его невиновности. Некоторое время мы просто сжимали друг друга в объятиях, всхлипывая, а потом он вдруг сказал надломленным голосом: «… знаешь, они сделали мне этим так больно, они пытаются меня уничтожить…» При этом его колотила дрожь, и я беспомощно пыталась утешить его, как могла, поглаживая по спине, но слова утешения не шли, потому что я знала: положение, в котором он находился, было просто ужасно, и утверждать обратно было бы откровенной ложью. «Я знаю… знаю…» - вот и все, что я могла пролепетать, к тому же мы столько плакали, что оба едва могли дышать. Майкл был похож на утопающего, который хватался за соломинки – он сжал меня еще сильнее, почти до боли. И вот в этот момент глубочайшего отчаяния он попытался заговорить снова. Почти потеряв голос от плача, он хрипло прошептал с отчаянием и мольбой: «…но мы должны вылечить мир и помочь детям». То, как он выговорил эти слова, вызвало у меня нешуточное беспокойство, потому что в них слышалась какая-то нота прощания, как если бы он пытался сказать, что не останется здесь надолго, и что мы, фэны, должны выполнить его миссию.

Инстинктивно я ответила: «Конечно – но мы сделаем это вместе с тобой, Майкл!» - пытаясь сказать ему, как сильно он нам всем нужен. При этих словах у Майкла снова начался приступ рыданий, и он начал всхлипывать так сильно, что мне пришлось поддерживать его и на ногах и пытаться удержать равновесие за нас обоих. И снова мы долго плакали, и только через какое-то время Майкл вдруг нашел в себе силы собраться. Я постаралась последовать его примеру. Дрожащие, с лицами, мокрыми от общих слез, мы, наконец, попрощались, и я пошла вниз по ступенькам, чувствуя себя совершенно выжатой, с сердцем, порванным в клочья».

Бригитта:
«Пока Марина была наверху с Майклом, я осмелилась заглянуть внутрь только разок, и увидела их в объятиях друг друга – похоже было, что они плакали. В автобусе было темно и играла негромкая фортепианная музыка. Я дрожала от холода и нервного напряжения, не зная, чего ждать. Поэтому я старалась отвлечься беседой с ассистенткой Майкла, которая стояла рядом с кабиной водителя. Я рассказала ей о том, почему мы здесь – о том, что мы приехали на судебное заседание, но улетаем позже, потому что такие билеты были дешевле.

За разговором я услышала, как Марина идет в моем направлении и пытается спуститься из автобуса. Не говоря ни слова, сама не своя, Марина протиснулась мимо меня и чуть не упала со ступенек, споткнувшись. Честно говоря, ее состояние и звуки всхлипов, что я слышала раньше, меня немного напугали. Поэтому я попыталась всеми силами потянуть время, но после того, как я помогла Марине выйти из автобуса, пришла моя очередь.

Медленно и робко я забралась по ступенькам к Майклу, избегая смотреть на него. Я не хотела смотреть ему прямо в глаза, чтобы не смущать его и не смущаться самой, поэтому просто протянула ему руку со словами: «Привет». Но прежде чем я успела что-либо произнести, он схватил меня за руку, подтянул к себе и немедленно крепко обнял. Я практически висела на две ступеньки ниже, чем стоял Майкл, а он подтягивал меня к себе ближе и ближе. В автобусе был небольшой барьер, отгораживавший место водителя и служивший одновременно преградой, чтобы люди не падали, и поручнем тем, кто поднимается наверх. Поскольку я не успела подняться до конца и Майкл схватил меня раньше, этот барьер уперся прямо мне в живот, что было не очень удобно, особенно потому что Майкл прижимал меня к себе через него очень крепко и не отпускал.

Но поскольку было ранее утро – я была уставшая, замерзшая, растерянная и взволнованная, - мои чувства работали выборочно, и я забыла про этот упирающийся мне в живот барьер через несколько секунд. И только через какое-то время я почувствовала, какое тепло исходило от Майкла, и заметила, что он пытается согреть меня, потирая рукой мою спину. Он, должно быть, почувствовал, как сильно я тряслась. Звук трения руки по куртке наконец меня «разбудил», и я почувствовала, что Майкл тоже немного дрожит и что он плачет у меня на плече. Мы простояли так минуту или две, ничего не говоря. Потом я услышала, как он шепчет мне в ухо: «Выйди в интернет…» Как я уже сказала, я была немного не в себе в тот момент, и поняла только, что он говорит что-то про интернет. Но в конце концов мне удалось сосредоточиться, и я расслышала продолжение фразы: «Выйди в интернет и скажи всем, скажи всем поклонникам, что я их очень люблю и что они должны придти в следующий раз в суд! Это ТАК важно для меня!» Сказав это, Майкл прижал меня к себе еще крепче. Я едва могла вздохнуть, но ответила: «Я обещаю, они придут – для нас это тоже очень важно» (я имела в виду, что нам тоже важно наконец оказать ему поддержку и помочь чем-то, после того как он стольким помог миру). После этого Майкл снова заплакал. Я чувствовала себя беспомощно и растеряно, дрожала и всхлипывала, но по-настоящему плакать не могла. Это больше походило на шок, и я инстинктивно начала тереть его по спине, как он меня до этого. Он на несколько секунд обнял меня крепче – я слышала его дыхание и всхлипы, - а затем отпустил. Он отступил назад, сжав ладони перед лицом, и тихо прошептал: «Я люблю тебя». Я ответила: «Я люблю тебя сильнее», развернулась в полном шоке и чуть не свалилась со ступенек, на которых стояла. Но прежде чем спуститься, я вспомнила, что у меня в руке по-прежнему зажаты три открытки из Мюнхена, которые мы надписали Майклу прошлой ночью. Они немного помялись, оказавшись зажаты где-то между барьером, Майклом и мной, но я все же повернулась и сказала: «Ой, это для тебя» - и отдала их ему. Он тихо ответил: «Ой, спасибо», все еще вытирая слезы.

Я вышла из автобуса к другим девочкам, которые переглядывались, не в силах поверить в то, что случилось, дрожа от холода, держась друг за друга… у нас просто не было слов».

Автобус простоял там еще несколько минут с открытой дверью. Мы были слишком измучены и не запомнили, что именно произошло дальше, но мы помним, как ассистентка Майкла обсуждала с охранниками, что с нами теперь делать, и как Майкл велел ей пустить нас в Неверленд и накормить и напоить чем-нибудь – очевидно, чтобы дать нам немного успокоиться и развеяться после всех переживаний.

Мы все подошли ближе к автобусу, услышав голос Майкла, и как только он снова нас увидел, он немедленно подошел к каждой из нас и сказал: «Спасибо!» Мы в ответ пожелали ему оставаться сильным и не терять веры и сказали, что будем рядом и что очень его любим. Не отпуская наших рук, он сказал очень громким глубоким голосом: «Я люблю вас сильнее!» Потом двери автобуса закрылись и автобус уехал с Майклом, который стоял у окна и махал нам, а мы махали ему.

Это холодное январское утро изменило всех нас. Это было самое тяжелое, самое болезненное переживание в нашей жизни – чувствовать, что человеку, которого ты так сильно любишь, так больно, и что ты ничем не можешь ему помочь, кроме как своей чистосердечной поддержкой и присутствием рядом. Но что впечатлило нас больше всего и показало нам настоящего Майкла, это то, что даже в самый страшный и безнадежный момент сердце у Майкла болело за других, за нуждающихся, за больных и бедных детей и за нашу планету! Мы поняли, что это было в самой сути его личности. Помощь, любовь, забота о ближнем. И как бы люди ни пытались высмеять, унизить, уязвить и даже уничтожить его, Майкл никогда не терял способности любить, переживать за других, и желания помогать людям. Он просто любил их сильнее!

http://mj-ru.livejournal.com


 
ИринаДата: Понедельник, 21.10.2013, 16:33 | Сообщение # 32
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Мы обращаемся с Матерью Планетой, так, как некоторые люди относятся к квартире в аренду - просто оставляют там мусор и переезжают в другое место . Но у нас нет никакого места, куда можно сбежать. Мы принесли наш мусор, и наши войны, и наш расизм в каждый уголок мира. Мы должны начать приводить его в порядок, и это значит, что нужно сперва навести порядок в наших собственные умах и сердцах, потому что они привели нас к отравлению нашей прекрасной планеты. Майкл Джексон.

Лучшее место.

Талин Шаджаньян, США.


Мы все справляемся с утратами по-разному. Моим методом примерения с утратой Майкла Джексона является помощь тем, кого он любил больше всего в этом мире - детям.

Майкл пришел в мою жизнь, когда я была еще совсем юной. Его магия и харизма пленили мое сердце. Первоначально именно его творчество привлекло мое внимание. Я уважала его много лет за его прекрасный талант, но затем моя любовь к нему как к человеку, которым он был, стала сильнее, чем к его музыке. Как и все другие фанаты, я провела свое детство и подростковые годы, мечтая, что настанет день, когда я встречу его, смогу обнять и сказать, как сильно я люблю его. Мне очень повезло, что моя мечта исполнилась - снова и снова.

Я только поступила в старшие классы, это было в начале 90-х, когда мне предоставилось несколько возможностей увидеть его лично. Живя в Лос Анджелесе, я побывала на съемках " Will You Be There”, “Super Bowl", и на нескольких церемониях награждения после выпуска альбома Dangerous. Нет нужды говорить, что это были одни из самых запоминающихся моментов всей моей жизни. Супер Кубок был последним разом, когда я видела Майкла, до следующей декады...

Это были несчастливые обстоятельства 2003 года, которые привели Майкла обратно в мою жизнь. Моя любовь к нему и к его искусству оставалась неизменной на протяжении всех лет, но, я не имела возможности увидеть его или встретиться с ним. Когда абсурдно ложные обвинения встали на его пути, я почувствовала, что обязана встать на защиту и поддержать человека, который на протяжении десятилетий давал так много поклонникам и всему миру.

Я стала активной, присоединилась к дискуссионным форумам, ходила на акции протесты и к залу суду в Санта-Марии, и подружилась с другими людьми, которые также хотели поддержать Майкла в его невиновности. Эти трудные времена неопределенности сопровождались незабываемых впечатлениями встреч с Майклом на регулярной основе и неоднократных посещений Неверленда. На протяжении того времени, я больше чем когда-либо раньше, начала понимать, кем по-настоящему является Майкл. Пока весь мир был чрезвычайно занят его осуждением, я смогла увидеть и почувствовать чистоту его сердца. Я смогла лучше понять, насколько он заботится о всех, и как сильно он хотел помочь другим.

Это не было каким-то конкретным случаем, разговором или событием, которые заставили меня понять это. Это был просто ОН. Его действия, его прикосновения, то, как он разговаривал с людьми, то, как он заботился, честность в его глазах, и его бесконечная благодарность и признательность за каждую мелочь, которые встречалась на его пути. И также причиной был Неверленд. Само его существование и его главная цель. Чувства, которые вызывало это место. Полная и абсолютная магия. В том месте была особая красота, неподвластная описанию словами; идеально созвучная с внутренней красотой самого Майкла.

Я впервые посетила Неверленд в декабре 2003 года. Это была встреча " You Are Not Alone " , куда друзья Майкла и его семья пригласила людей, чтобы поддержать его, когда он приедет домой , перед подготовкой к предстоящей тяжелой борьбе. Я посетила Неверленд еще несколько раз после этого. Последний раз былв канун Нового года , когда Майкл еще жил там. Пять моих друзей и я решили пойти к воротам Неверленда, чтобы ознаменовать колокольным звоном приход Нового Года. Вскоре после полуночи , когда мы все еще были около ворот и у нас в руках было шампанское, выехал автомобиль Майкла. Его сотрудник безопасности казалось, был единственным человеком в машине, и он остановился, чтобы поболтать Мы подумали, что это странно, так как он задал нам довольно много вопросов; затем он попрощался и отъехал буквально на несколько футов, высунул голову и сказал: " Приходите завтра снова ». Оказывается, Майкл прятался на заднем сидении и он попросил своего сотрудника безопасности побеседовать с нами , и в тот момент, когда они уже отъезжали, он сказал ему пригласить нас в Neverland на следующий день. Мы не увидели Майкла на следующий день, но это было удивительные и очень личным опытом на ранчо: мы катались на поезде, играли в аркады и смотрели короткометражные фильмы в театре.

Несколько лет спустя, у меня был еще один волшебный канун Нового года, в котором я обняла Майкла и побывала в книжном магазине в Санта-Монике. Это был 2008. Мой друг и я оказались в книжном вместе с Майклом и с 2 его секьюрити. Мы поздоровались, и после непродолжительной беседы о Рождественском подарке, который мы вручили ему, мы дали ему возможность спокойно совершить покупки, перед тем как люди в магазине поймут, кто он и начнут просить его сфотографироваться и дать автографы.

Следующий год был наполнен невероятным опытом. Были объявлены Лондоские концерты. Когда Майкл возвращался с пресс-конференции, некоторые из нас ждали его в аэропорту с подарками, воздушными шарами и цветами. Он спросил нас, удивились ли мы (предстоящим концертам). Он был так рад и взволнован, что он удивил нас. Мы были очень возбуждены, думая о том, что нам предстояло испытать и о том, что скоро увидит мир . Когда начались репетиции, мне очень повезло видеть Майкла регулярно. Много раз это были очень личные встречи, когда присутствовали лишь некоторые из нас. А иногда людей собиралось больше. Я лелеяла каждый момент, даже те, когда я могла видеть лишь кончики его пальцев из окна проезжающего автомобиля. Я никогда не воспринимала ничего из этого, как нечто само собой разумеющееся, потому что я знала, что наше время было ограничено. Ограничено, потому что концерты были уже за углом, и я ожидала, что скоро он в окружении хаоса в Лондоне.


Талин встречает Майкла в мае 2009.

25 июня 2009 около 1:30. Это самый последний автограф подписанный Майклом Джексоном.
Талина:'' Не многие люди знают это, только несколько фанатов, которые были там в ту ночь - я никогда раньше не просила автограф . Я хотела только один - поставить в рамку и любоваться. Так уж случилось, что я купил эту фотографию на той неделе и попросила у Майкла автограф, когда он выходил с репетиции 24 июня. Когда он вернулся домой в ту ночь, его сотрудник безопасности, вышел и сказал: «Он сейчас подписывает ее для вас." Ему просто требовалось время!Через несколько минут, другой сотрудник безопасности вышел и отдал его мне. "


Но вместо Лондона, моя сказка закончилась, когда наш мир полностью остановился в июне 2009 года.

Спустя несколько недель после смерти Майкла, мой друг спросил меня: «Как мы переживем его день рождения? Что мы будем делать в этот день? "Мы хотели каким-либо образом почтить его, но наша рана была настолько свежа и в наше сердце состояло из миллионов кусочков - мы знали, что мы не в состоянии справиться с празднованием любого рода. Я подумал про себя: "Дети! Нам нужно устроить праздник для малообеспеченных детей ! "Я знала, что это именно то, чего хотел бы Майкл. Я поделилась этой идеей со своим другом, и мы немедленно приступили к работе и начали планировать. Мы послали имейлы куче друзей в Лос-Анджелесе и во всем мире и с их помощью было рождено "Heal the world for Children", и наше первое мероприятие, детский фестиваль, состоялся 29 августа 2009 года.

Мы старались изо всех сил, чтобы воссоздать ощущение Неверленда. Мы пригласили детей из разных местных организаций на день бесплатного неограниченного удовольствия . Они ели хот-доги и пиццу, мороженое, сладкую вату и другие лакомства. Они играли, выигрывали призы, занимались рукоделием и творчеством, катались на карусели в виде волшебного замка, учились делать лунную походку, им декоративно расписывали лица в виде масок, и все это время во время по всему парку гремела музыка Майкла Джексона.

Наши сердца были наполнены радостью, в то время как слезы боли катились по нашим лицам. Это был мучительно эмоциональный день, но в конце концов мы все знали, что мы поступили правильно. Мы дали Майклу причину гордиться нами.


Посещение больницы в ЛА, 2009.
Впечатления на Детском Фестивале в 2011.


После успеха этого первого мероприятия, наши друзья в других частях мира решили присоединиться к нам. Мы заложили начала нашей организации и начали расти.

Три с половиной года спустя, Майкл вдохновляет меня так же сильно как и всегда. Это горькое сладкое чувство каждый раз, когда мы организуем мероприятие. Видя улыбки на лицах детей, я хочу бежать и найти Майкла, чтобы сказать ему об этом. Это те моменты, когда я сильнее всего скучаю по нему , но это также и то время, когда я сильнее всего чувствую его присутствие рядом со мной.

У меня есть несколько причин быть связанной с “Heal The World For Children”. Одна из них, та, что я обожаю детей и люблю помогать людям. Во-вторых, я думаю, что Майкл пришел в мою жизнь по определенной причине, и эта организация мой способ воздать ему за все, что он сделал для меня. И, наконец, я хочу, чтобы широкая общественность знала, каким Майкл Джексон был удивительным человеком, что он вдохновлял других заботиться о мире и помогать делать его лучше.

Heal The World For Children



Музыкальный гений Майкла Джексона и несравненные танцевальные движения всегда будут жить среди человеческой расы, обеспечивая его признанную позицию, как одного из величайших артистов всех времен. Хотя важно признать и отметить его, как художника, которым он был, не менее важно продолжать нести его наследие. Вот откуда и произошла наша организация. Движимая посланиями Майкла о любви "Heal The World For Children” находится под управлением его преданных поклонников, которые посвящают себя продолжению его гуманитарных усилий. Мы являемся зарегистрированной международной благотворительной организацией, цель которой - приносить радость, веселье, смех и утешение в жизни обездоленных детей.

Все началось в 2009 году, когда мы решили организовать в честь Майкла фестиваль для детей в Лос-Анджелесев в его день рождения. С тех пор фестиваль наш Деский Фестиваль является нашим главным ежегодным событием, происходящим в День рождения Майкла или близкой дате во многих городах и странах по всему миру, включая Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Лондон, Мексики, Румынии, Франции, Италии, Испании и Швеции. В каждом месте у нас есть организаторы мероприятия, которые приглашают добровольцев, мобилизируют средства и приглашают детей с особыми нуждами на День беззаботного веселья со своими семьями. Детям нравится музыка Майкла, в то время как они наслаждаются удовольствиями, играют в разные игры, занимаются рукоделием и еще множеством разных забав. Детский Фестиваль вдохновлен Неверлендом - волшебным место, которое Майкл создал и куда он часто приглашал детей по тем же причинам, что и мы проводим наши мероприятия: ради чувства невинной радости и эскапизма.

Мы также навещаем детей в больнице и приносим им игрушки и подарки, распространяя ощущение Неверленда на тех детей, которые физически не в состоянии прийти на наши фестивали и мероприятия. Майкл был известен посещениями больниц и тем, что всегда приносил подарки для больных и прикованных к кровати детей. Отражая настроение Детского Фестиваля, мы ищем возможности протянуть руку помощи к тем, кто из-за болезни чувствует себя покинутым и за бортом корабля жизни.

Майкл также глубоко заботился о нашей планете , всегда призывая нас задуматься и взглянуть на нашу собственную жизнь, так, чтобы мы смогли увидеть, где бы мы могли лично стать искрой, вызывающей изменения в мире вокруг нас.

Мы несем этот призыв вперед с помощью Дня Земли, когда проходит посадка деревьев волонтерами в различных городах по всему миру. Наряду с помощью детям, мы пытаемся подтолкнуть и к исцелению нашей планеты.

В 2012 году мы начали расширять наши усилия и у нас получилось послать помощь Африке. Мы отправили необходимые медицинские запасы для больниц , а также некоторые книги, одежду и другие разнообразные вещи в Сьерра-Леон . Наши партнеры, с которыми мы сотрудничаем в Сьерра-Леон, получили и распространили эти столь необходимые предметы в больницы и детям, в пострадавшей от войны стране. Наши усилия будут продолжены в 2013 году , поскольку мы планируем посетить детский приют в Савонг и студенческий центр в Камбоджи, где мы предоставим некоторые необходимым для жизни и обучения предметы его обитателям , а также устроим праздник для них памяти Майкла .

Наша организация является очень уникальной в том смысле, что все участники добровольно отдают свое время и у нас минимальные эксплуатационные расходы каждый год. Это дает возможность того, что все пожертвования будут потрачены исключительно на детей и мероприятия, устраиваемые нами для них. Нам очень повезло, что сообщество поклонников нас очень поддерживает. Поддержка поклонников, вдохновленных Майкла, как и мы, является нашим основным источником финансирования и помогает сделать нашу организацию, такой, какой она является сегодня - это расширение и продолжение усилий Майкла, направленных на улучшение нашего мира.


День Земли - команда Heal the world for children сажает деревья.
Погрузка вещей в Сьерра Леон, 2012.

Если вы хотите узнать больше о нашей организации или вы хотите помочь, пожалуйста, перейдите по ссылке: http://www.healtheworldforchildren.org

Перевод uliann@ с http://forum.myjackson.ru


 
ИринаДата: Вторник, 22.10.2013, 14:28 | Сообщение # 33
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Neverland - мечта Майкла Джексона

Автор Роберт «Роб» Свинсон, «Исполняющий мечты», США


Если бы вы сказали мне до лета 1990 года, что осенью того же года в праздничный вечер «Хэллоуин» у меня состоится ужин с Майклом Джексоном прямо у него дома на ранчо Неверлэнд, что в Лос-Оливос, Калифорния, я бы рассмеялся вам в лицо. Но именно так всё и было: мы смеялись, травили байки и делили друг с другом особые моменты. Именно в тот вечер мы стали закадычными друзьями, но, впрочем, это случилось не сразу.

В то время я работал менеджером по продажамв компании Chance Rides, Inc., расположенной в городе Уичито, штат Канзас. Я занимался развитием проектов, заинтересованных в наших аттракционах, особенно тех проектов, которые включали в себя известную во всём мире линейку каруселей и миниатюрные поезда «Коллис Хантинтон» (C. R Huntington miniature trains. Коллис Хантингтон — создатель первой трансконтинентальной ж/д — прим. пер.). В то время компания Chance Rides была одним из ведущих мировых производителей самого востребованного оборудования для парков развлечений.

В начале июня 1990 года мне позвонил Брик Прайс, владелец компании Wonderworks, расположенной в городке Канога-Парк, штат Калифорния. Эта компания занимается созданием моделей и спецэффектов. Г-н Прайс сообщил мне, что представлял интересы одного очень известного человека, имени которого не мог разглашать. Дескать, этот анонимный клиент не так давно досконально изучил одну старинную «карусельку» в Англии с целью приобретения в личное пользование, а также ещё несколько каруселей в Западной Европе. В конце г-н Прайс добавил, что этот клиент является владельцем ранчо, расположенного к северу от Санта-Барбары, и заинтересован в покупке карусели. Меня попросили переслать ему всю необходимую информацию, поэтому я выслал экспресс-почтой пачку книг, в том числе цветные брошюры и фотографии, спецлитературу по животными чудесное рекламное видео с нашей продукцией, которую мы делаем на заказ. Повесив трубку, я начал «смутно» догадываться о том, кем мог быть этот таинственный покупатель, и помню даже, как сказал своим коллегам в офисе, что я, похоже, только что говорил с представителем Майкла Джексона!

Пару дней спустя мне позвонила Мисс Норма Стэйкос, работавшая с MJJ Productions в Лос-Анджелесе в качестве ответственного управляющего Майкла Джексона. Она сказала, что получила мою посылку. Мы пообщались, и потом в конце разговора она сказала, что передаст отправленные мною материалы Майклу. И вот прямо на следующий день мне позвонил уже сам Король Поп-Музыки, чтобы лично поблагодарить за книги и в особенности за видео с каруселями.

Первым делом Майкл пояснил, что на данный момент находится в больнице в районе Лос-Анджелеса (в Санта-Монике, как позднее я узнал от Брика Прайса), где лечился от изжоги (stomach inflammation), насколько я помню. Он был очень воодушевлён и говорил о том, как на протяжении последних двух дней снова и снова пересматривал моё видео, лёжа на больничной кровати, а ещё он рассмотрел все фотографии на наших двух цветных постерах с разукрашенными лошадками и всякими разными зверюшками, как настоящими, так и сказочными. Майкл заявил, что прямо-таки влюбился в наши потрясающие карусели и подумывает о том, чтобы прикупить одну для своего огромного ранчо, расположенного к северу от Санта-Барбары в прекрасной долине Санта-Инез, простирающейся до гор Сан-Рафаэль.

Первый заказ Майкла не заставил себя долго ждать. Начало было положено! А дальше на протяжении следующих нескольких лет состоялось множество личных телефонных бесед касательно аттракционов и парков развлечений, картин, скульптур, ландшафтного дизайна и многого другого из всего того, что имело отношение к осуществлению его детской мечты под названием «Ранчо «Долина Неверлэнда» на его «личном сказочном островке».

Вскоре после этого Майкл решил купить один из наших миниатюрных поездов Хантингтона. Мы как раз обсуждали по телефону его заказ на новую карусель, когда я сказал ему, что мы также конструируем миниатюрные поезда и для детей, куда также могут поместиться и родители. Я предварительно уже выслал ему полный каталог нашей продукции. Как только он получил его и увидел этот миниатюрный поезд, то сказал мне: «Да, Роб, и один из этих поездов я тоже хочу!»

Первоначально Майкл заказал нашу классическую модель карусели Chance Rides 36' Classical Carrousel, где могли сидеть по три человека в ряд, а также к ней два дополнительных сидячих места, рассчитанных на людей с ограниченными физическими возможностями, и 30 фигурок животных, поднимающихся и опускающихся на гладких медных шестах.Он также хотел расположить один из наших больших, декоративных шпилей на верхушке карусели, в самом её центре, чтобы он возвышался над ярким матерчатым навесом карусели, и красивые изысканные декорации с сотнями огоньков и как будто старинные зеркала из фацетированного стекла.Однако когда мы пытались подобрать для него 30 лошадок и всякую сказочную живность, которую он хотел для карусели, то оказалось, что его «желания и предпочтения» выходили за рамки того, что мы могли предложить, и что он хотел буквально всё! Было упомянуто, что нам случалось делать карусель и больше обычной, где есть 60 волнообразно поднимающихся фигур животных. Услышав это, Майкл тут же провозгласил: «Да, да, Роб, тогда я хочу одну из таких!» Поэтому я отменил его первый заказ, заменив на его «второй» выбор - «дедульку» всех каруселей.

Впервые я приехал на ранчо Майкла с рабочим визитом касательно приобретения им аттракционов в конце июня 1990 года, чтобы встретиться с Нормой Стэйкос и кое-какими потенциальными работниками, которым предстояло устанавливать аттракционы. Мне удалось осмотреть территорию, где должен был расположиться парк развлечений: это была пустынная земля, окружённая величественными старыми калифорнийскими дубами. Это было тихое, спокойное место. Траву можно было увидеть лишь в полумиле, позади жилого комплекса. Но вскоре картине суждено было измениться за каких-то пару месяцев, превратившись в мечту под названием Neverland Valley Amusement Park. Я был назначен личным консультантом Майкла Джексона по вопросам, связанным с аттракционами. Я должен был осуществить его мечту.

Я искренне признателен и благодарен Мисс Норме Е. Стэйкос, которая позволила мне сделать немало личных фотографий в тот ранний период, когда парк аттракционов в Неверлэнде только-только начинал строиться. Начиная с нашей первой встречи с Майклом, которая состоялась 27 июня 1990 года, и далее, мне было разрешено документировать на плёнку весь процесс воплощения мечты Майкла Джексона в реальность.



В июле 1990 года Норма обратилась ко мне с просьбой созвониться с топографистоми специалистом по землеройно-транспортным работам: они должны были помочь проложить железнодорожные пути в Неверлэнде. Поговорив с топографистом, я пришёл к выводу, что он «не догоняет», что такое миниатюрный поезд. Так что следующей моей задачей стало слетать в Санта-Барбару на ранчо Майкла, чтобы встретиться непосредственно на месте проведения работ с его топографистом,человеком, ответственным за удаление загрязнений, и Нормой.

Во время одного из первых визитов на ранчо Неверленд у нас была встреча в конференц-зале Майкла, где было огромное окно во всю стену. Вдруг откуда ни возьмись показалась Элизабет Тейлор, разгуливая себе спокойно в ночнужке! Норма извинилась и вышла, чтобы предупредить её, что в доме гости, а потом появился Ларри Фортенски, чтобы проводить её. В то день я ещё раз увидел Лиз Тейлор, на этот раз одетую. Норма познакомила нас. Элизабет была очень вежлива и учтива, а её глаза цвета фиалок была просто восхитительны! В то время все СМИ писали о том, что Лиз и Ларри куда-то исчезли, что они скрываются в каком-то неизвестном месте. Помню, как подумал тогда: «А я знаю, где они прячутся!» Лиз и Ларри гостили на ранчо, а на следующий год там же состоялась их свадьба.

Следующие несколько месяцев я мотался туда-сюда между Канзасом и Неверлендом, чтобы следить, как идёт процесс прокладки железнодорожных путей и установки электрооборудования для карусели. Мы сочли нужным установить большой бесшумный генератор, чтобы он обеспечивал электропитанием. Согласно плану мы должны были установить блок питания прямо под одним из тех самых величественных старых дубов, опоясывающих территорию. В связи с этим, соорудили многоуровневый, хорошо освещённый «сказочный дом на дереве» в виде диснеевского замка, чтобы спрятать там этот самый блок питания.

Майкл с радостью забирался по лестнице на верхний этаж своего замка, где на коврах для него были разложены разнообразные брошюры и всякая информация, чтобы он мог ознакомиться с этим под диснеевскую музыку, которая доносилась из встроенных колонок. Майкл жаждал воплотить свою давнишнюю детскую мечту в реальность. Он вёл себя словно «ребёнок в кондитерской», всякий раз как мы показывали ему справочники с нашей продукцией, и часто говорил при этом: «Ух-ты, вот это тоже хочу!»

В конце лета и вплоть до самой осени 1990 года Майкл собрал команду из проверенных творческих людей, которая стала его «командой мечты» для того, чтобы в будущем создать большой парк развлечений с большими разноцветными клумбами и цветочными композициями в форме бабочек, где будет изобилие сладостей и мороженого для детей, где повсюду будут расставлены и подсвечены горшечные растения в виде звериных фигур, вроде слона с зонтиком от дождя, гусеницы на грибе, плюшевого медведя и Чеширского кота из «Алисы в Стране Чудес». Задуманный изначально проект из двух аттракционов в конце концовстал главной достопримечательностью в Неверлэнде. И именно благодаря этому, к Майклу стали приезжать целые автобусы с детьми из Лос-Анджелеса, преимущественно из неблагополучных районов и семей, с больными детьми и детьми-инвалидами.

Тони Уркидез был выбран в качестве главного по разработке проектов и должен был следить за строительством конструкции, а также за установкой некоторых аттракционов. Художнику Дэвиду Нордалу предстояло нарисовать картины, а также разработать дизайн и подобрать цветовую гамму для некоторых элементов парка. Брэд Сандберг, ещё один член «команды мечты» должен был заняться музыкальным оформлениеми подобрать музыкальные системы. Ну, а я вместе с Майклом подбирал необходимые для него аттракционы, решал, где что разместить, чтобы всё было так, как это видел и чувствовал сам Майкл, а потом я получал добро в MJJ Productions от Нормы Стэйкос. (Обычно Майкл добивался своего!) У каждого участника команды были свои ценные указания и предписания, так что он сразу же погружался с головой в процесс, работая не покладая рук над рождением парка развлечений под названием Neverland Valley Amusement Park.

Мало кто из монтажных рабочих, сотрудников ранчо и гостей догадывался, что у Майкла на территории было множество точек, с которых он наблюдал за ходом работ, оставаясь незамеченным. Так, он имел обыкновение спуститься с холма на гольф-машине по грязной дороге, потом проехать через дубовую рощу вдоль гор за зданием кинотеатра, чтобы понаблюдать, как работают рабочие в парке. Или же он мог припарковать свой чёрный внедорожник чуть дальше, где его тоже никто не видел. Самый смешной его метод наблюдения заключался в том, что он «пряталсо» за углом и зыркал оттуда, однако его ярко-красная рубашка обычно выдавала его присутствие. (ИзображениеИзображениеИзображение) Но самая его креативная и секретная стратегия осуществлялась из убежища на холме, о существовании которого едва ли кто знал. Это секретное место напоминало нечто вроде клубного домика на вершине одной из гор, причём у этого домика имелась терраса, выступавшая за край горы и нависавшая над землёй. На этой выступавшей террасе Майкл поставил супер-мега бинокли серийного типа, похожие на те, что используются в различных парках по всей стране. И вот оттуда Майкл мог обозревать всю долину в абсолютной секретности!

Мы с Майклом много разговаривали о том, к чему лежит его душа - о помощи «детям всего мира». Эту мечту он лелеял всем сердцем с 17 лет. В 1988 году в своей автобиографии Moonwalk говорит, что его «первое настоящее свидание» состоялось в 70-х гг с актрисой Татум О'Нил. Ему на тот момент было 17 лет, а ей 12, и она уже была обладательницей Оскара за роль в фильме «Бумажная луна». Майкл рассказывал: «Мы обменялись телефонными номерами и часто звонили друг другу. Я часами разговаривал с ней: в дороге, из студии, из дома». Майкл называл её своей «первой любовью» после Дайаны Росс. Он рассказал мне о том, что они много с ней разговаривали о том, как помочь детям всего мира.

В комическом очерке в журнале A Paper Life на 99 странице Татум написала: «Майклу было лет 17 в то время (когда я встретила его), и он был лет на 5 старше меня. Он производил впечатление уединившегося человека, пугливого и одинокого. Это совсем не то, что ты ожидаешь увидеть во всемирно известном исполнителе. Насколько я помню, он даже не умел водить машину. Он дал мне свой номер телефона, и мы стали созваниваться и болтать подолгу каждый день. Иногда беседы становились такими долгими и утомительными, что я передавала трубку своей подруге Эсме Грэй. А Майкл всё говорил и говорил, думая, что говорит со мной». (Блин, как так ваще????? Изображение - прим. пер.)

Мало кого допустили до нашего проекта. Помимо членов «команды мечты», было ещё несколько человек, особо приближённых к Майклу, которым он доверял, друзья или партнёры, в том числе и Марлон и Мико Брандо, Элизабет Тейлор и Норма Стэйкос. Помню, что в журнале National Enquirer опубликовали цветной фото-разворот с фотографией ранчо Майкла с высоты птичьего полёта, написав в тексте, что он «устраивает у себя поле для гольфа». Эти фото были сделаны с вертолётов, которые частенько летали у нас над головами и что-то высматривали. Казалось, что Майкл был самой настоящей свежей наживой для всех таблоидов страны. Впрочем, чаще всего это выглядело смешно, нежели обидно. Однако я уверен, что всё то, что печаталось потом в таблоидах, все эти истории, причиняли Майклу глубокую боль.

Вскоре Ранчо Неверелэнд превратилось в улей с роящимися там рабочими. Команда Тони была занята, намечая маршруты для будущих прогулочных зон, расставляя ограждения для территорий, предназначенных для верховых прогулок, возводяпервые здания. Дэвид много рисовал, придумывал невообразимые фантазийные арт-шедевры, которые преобразили жилище Майкла, благодаря своим живым насыщенным краскам. Брэд творил волшебство, устанавливая повсюду в парке музыкальное оборудование, а также он разработал дизайн для музыкальных систем, которые предполагалось установить как в проезде, так и на карусели.

Одна из моих команд занималась прокладыванием железнодорожного пути, который уходил в отдалённые уголок долины и у которого был предусмотрена кольцевая линия (loop line) для разворота в конце каждого маршрута. Я лично придумал варианты маршрутов, так чтобы в будущем у Майкла была возможность возить своих гостей, словно пассажиров старинного поезда, в самые разные места ранчо, куда ему захочется. Эти более поздние варианты аттракциона ещё не были ни построены, ни даже продуманы по большей своей части.

Этот парк развлечений определённо был «проектом в процессе реализации», которому в конечном итоге предстояло расшириться, чтобы можно было внести что-то дополнительное, как то: лодочки в виде лебедей на маленьком озере рядом с его домом; крепость для «водных битв», оснащённая водяными пушками и метателями шаров, наполненных водой; палаточный лагерь на индейский манер, с вигвамами, устланными коврами и музыкальными проигрывателями; один зоопарк с маленькими домашними животными и второй зоопарк, побольше, а также террариум, расположенный в старом здании конюшни; роскошный кинотеатр на 50 мест, оснащённый двумя кроватями для особых гостей, вроде Лиз Тейлор, которые приходили, чтобы посмотреть кино, где имелся свой кондитерский прилавок у входа со всякими сладкими вкусностями и шоколадом с логотипом Michael Jackson. К этому кинотеатру прилегала танцевальная студия Майкла.

Тем временем в городе Уичито, штат Канзас, несколько сотен рабочих компании Chance Rides корпели над сборкой мини-поезда и единственной в своём роде и во всём мире карусели для Майкла Джексона. Это было безумное и восхитительное лето!

К середине октября поезд был готов к дебюту в Неверлэнде. Его доставили на ранчо и поставили на рельсы под непосредственным наблюдением Марлона и Мико Брандо в отсутствие Майкла. Все диву давались, как это нашим художникам и мастерам удалось столь органично внедрить логотип Майкла «Мальчик, сидящий на месяце» в дизайн поезда. Марлон проинформировал меня, что привёл с собой нескольких членов своей семьи, чтобы они могли совершить первую поездку в инаугурационный день поезда. Помню, как думал, хоть бы всё прошло хорошо!



тот вечер меня пригласили на ужин в главный дом. Майкл не смог быть на ранчо в тот день, но зато там были Марлон Брандо с сыном Мико и дочерью Ребеккой. Марлон и Мико были близкими друзьями Майкла, а Мико работал с Майклом в студии и во время тура. По правде сказать, я даже не помню, что нам подавалив тот вечер, но я точно помню, что мы с Марлоном осушили две бутылки наивкуснейшего белого вина, пока болтали о том о сём. Отведать вино в Неверлэнде было поистине редким наслаждением, потому что сам Майкл редко когда мог выпить какой-либо спиртной напиток, и если он это делал, то это был либо бокал белого вина, либо розового.

Марлон Брандо был одним из самых любознательных, умных, начитанных, грамотных и непринуждённых в общении людей, с которыми мне довелось повстречаться в своей жизни. Наш с ним ужин в доме Майкла Джексона перерос в дружеские посиделки, где было много смеха и чудесных историй. Марлон сидел во главе стола, я сидел слева от него, а остальные гости сидели по периметру.

Помню, как Марлон обратился к мне в тот вечер: «Роб, я хочу спроситьу тебя про новый поезд Майкла».

«Конечно, Марлон. Что ты хочешь узнать?» - ответил я вежливо.

Мы немного поговорили про поезд Хантингтона. А потом Марлон вдруг повернулся, наклонился ко мне и громче, чем прежде,задал второй вопрос: «А каким образом этот поезд приводится в движение?»

Вопрос застал меня врасплох, потому что такие вещи редко обсуждаются, даже когда переговоры ведутся покупателями, разбирающимися в поездах. Майкл, конечно же, никогда ничего подобного у меня не спрашивал. Очевидно, что Марлон спрашивал меня про устройство приводного колеса в локомотиве.

Придя немного в себя от его вопроса, я ответил: «У поезда приводная система 4-2-4!»

«Хм....», - он выдержал паузу, призадумавшись, как будто даже наслаждаясь тишиной. Спустя энное количество секунд он продолжил: «Знаете, народ, готов поспорить, что за этим столом только мы с Робом понимаем, о чём сейчас идёт речь!» Молчание стало ещё более неловким, а он рассмеялся! Я постарался объяснить остальным гостям, о чём мы говорили, хотя, похоже, они не только не особо взяли в толк, о чём речь, но и не особо заинтересовались этой темой.

продолжение следует...

перевод Remember_The_Time с http://forum.myjackson.ru




Сообщение отредактировал Ирина - Вторник, 22.10.2013, 14:30
 
ИринаДата: Четверг, 24.10.2013, 13:54 | Сообщение # 34
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

продолжение

Я продолжал объяснять: «Есть четыре приводных колеса спереди, два ложно-приводных колеса в середине и четыре, более маленьких колеса, сзади». Это обычный язык среди поклонников железной дороги, но было удивительным услышать как на этом же языке общался со мной Марлон Брандо, один из самых известных и талантливых голливудских актеров! Этот момент был весьма для меня впечатляющим, и я его никогда не забуду. Марлон Брандо, как и Майкл, был заядлым читателем и эрудитом. Он был очень любознательным. Он также, как Майкл, был необыкновенным человеком, как говорят, «человеком эпохи возрождения».

Как и все остальные, казалось, Марлон с нетерпением ждал, чтобы покататься на поезде. Это был самый популярный и желаемый для развлекательной индустрии миниатюрный поезд, который можно найти в различных тематических парках и зоопарках как по всей стране, так и за рубежом. Примерно в 1960 г. основатель компании, м-р Хэрольд Чанс, спроектировал, а затем и построил первый поезд для тематических парков на основе первоначального исторического локомотива, представленного в музее в Сакраменто, Калифорния. Оригинальный паровоз Хантингтона использовался при строительстве нашей первой трансконтинентальной железной дороги в конце 1860 гг.

На следующее утро, после проведенного накануне того прекрасного ужина, мы собрались там где поезд был выгружен и помещен на новую 24-х калибровую колею. Все побежали занимать места в одном из трех вагонов, за исключением Марлона, который был медлительным из-за своего размера и того факта, что он все ещё был в тапках. Вагоны поезда были изначально разработаны для детей, а также взрослых с нормальным весом. Марлон определенно не был человека среднего размера. Ему было трудно забраться в поезд. Когда я увидел как один его тапок слетел с ноги, взметнувшись в воздухе, я немедленно устремился к нему, чтобы помочь подняться в вагон. Мы оба смеялись потом над этим моментом.

Я залез в вагон, и после нескольких гудков мы отправились в путь. Поезд медленно двигался к северу-востоку долины, вдоль северной стороны места будущего парка развлечений; прошел мимо старого сарая, служившего жилищем для рептилий Майкла, и, наконец, достиг зоопарка, расположенного в верхней окраине долины. Там дорога образовывала кольцо для обратного направления. Мы возвращались вдоль пути, пока не достигли места будущего парка. Там поезд свернул на противоположную сторону долины, напротив того места откуда мы начали свое первое из многих экскурсионных поездок, которые в дальнейшем проделывали многочисленные гости ранчо. Это действительно стало «экскурсией на поезде», которой так наслаждался Майкл со своими гостями всех возрастов, которые посещали его в будущем.

Следующий отрезок пути был длинным, и на нем можно было прибавить скорости, от чего захватывало дух. Потом поезд прошел мимо дома на склоне, вблизи двух маленьких озер; оттуда он проследовал вдоль вымощенного главного подъездного входа по направлению к нижнему краю долины, где дорога снова образовывала кольцо, давая возможность развернуться в обратном направлении, чтобы снова вернуть нас на будущее место станции, откуда мы и начали свое отправление.

Я начал волноваться как только мы направились к верхней части долины по направлению к дому. В течении моих прежних испытательных поездок поезд пробуксовывал когда поднимался по склону. В голове крутились мысли: «Ну, пожалуйста, паровозик, подними нас наверх!» Как только мы приблизились к самому крутому отрезку склона, я прибавил немного скорости, зная из предыдущих тестовых поездок на каком участке пути колеса начинали проскальзывать.

Позже, в том же месяце, я вернулся на ранчо с несколькими работниками из"Chance” , среди которых были инсталлятор аттракционов Боб Бойл и потрясающий художник нашей фирмы Роберт Холан Холл. Я проводил в Неверлэнде временами одну-две недели, оставаясь на ночь в одном из домиков для гостей рядом с главным домом. В этот раз я приехал, чтобы следить за установкой так называемой «Большой карусели».

За время моего короткого отсутствия Брэд Сандберг установил сотни футов скрытых электрических проводов в вагонах поезда с маленькими белыми лампочками и разработал по последнему слову техники звуковую систему с музыкой, льющейся из бесчисленных громкоговорителей, так как хотел Майкл. Ночью поезд выглядел как рождественское дерево на рельсах, сверкая ярким светом, в то время как красивая классическая музыка разливалась в вечернем воздухе. Я видел, строил, продал и установил много миниатюрных поездов в своей жизни, но этот был самым фантастическим. Он выглядел так, будто появился из книги сказок!

В последние дни октября команда "Chance" собрала и установила карусель на подвесной подушке с рампой, разработанной рабочими Тони по нашей спецификации для детей-инвалидов. Команда Тони работала все дни напролет, чтобы завершить установку аттракциона в канун Хэллуина. На карусели были установлены все 60 фигур животных. Брэд наладил и запустил звуковую систему, и все было готово. Роберт Холл создал что-то необыкновенно красивое, поэтому всем было ясно почему Роберт назвал аттракцион «Волшебной каруселью» для Майкла.

Норма Стайкос сделала приготовления для проведения особого праздничного ужина в Неверлэнде в канун Хэллуина, на котором кроме Майкла присутствовали Роберт Холл и Боб Бойл, Дэвид Нордал, и, конечно же, я. Норма и Майкл объявили Роберта Холла «почетным гостем» за его выдающуюся работу в разработке и установке 60 фигур животных, отобранных Майклом для его новой карусели.

Был конец дня, и некоторые из нас собрались в гостиной перед праздничным обедом, когда Майкл прошел в комнату и направился прямо ко мне. Одетый в своем традиционном стиле, который он носил дома, - белую футболку, красную рубашку с длинными рукавами, черные слаксы и черные мокасины, он остановился передо мной и заявил с очень серьезным выражением на лице: «Роб, я плохой!» Излишне говорить, что я был удивлен. «Почему Майкл?» - спросил я озадаченно.
Сохраняя тоже выражение лица, он начал рассказывать о случае прошлой ночью, инициированным им, при участии Дэвида Нордала как его со-конспиратора. Все знали, что мы намеренно хранили животных для карусели подальше от глаз Майкла, оставляя их в трейлере. Даже в течение дня, если мы выносили их на тротуар, чтобы решить куда какую фигуру установить на карусели, мы сначала должны были убедиться, что Майкла нет поблизости. Тем не менее, Майкл признался, что Дэвид Нордал помог ему проникнуть в трейлер, и с помощью фонарика он смог взглянуть на фигуры животных. Он все смеялся и смеялся, а затем мы тоже все рассмеялись.

Перед ужином Майкл подарил мне персональную копию его автобиографии "Moonwalk”, которую он подписал красным маркером, прежде чем вручить ее мне: «Тому Свинсону. Спасибо за твою помощь. Люблю. Майкл Джексон». Он также поставил автограф со свой знаменитой звездой. (Два года спустя Майкл подписал для меня каталог «Chance Rides Inc": «Робу, моему создателю мечты. С любовью и признательностью. Спасибо. Майкл Джексон». К сожалению, этот каталог в золотой обложке, подписанный Майклом в Неверлэнде, в мае 1992, был украден с моего рабочего места другим сотрудником “Chance Rides, Inc." в июне 1998 г. Я обнаружил пропажу когда вернулся в компанию, чтобы забрать свои личные вещи из офиса).

Тогда каждый получил удовольствие от вечера, проведенный с Майклом. Во время ужина Майклу от сотрудников «Chance Rides, Inc» была подарена декоративная тарелка, украшенная логотипом «Мальчик, сидящий на месяце» и феей с ее волшебной палочкой. На тарелке можно было прочесть:

«Майкл Джексон,
Ранчо Неверлэнд

Мечты – это живые существа! Они живут вне времени и пространства, и все же они помогают нам понять и создавать наши собственные миры. Если с ними правильно обращаться, они дают абсолютную возможность для перемен. Мечты - щедрые, великодушные спутники по жизни. Они побуждают нас достигать что-то, что находится за пределами наших самых лучших побуждений, чтобы получить нечто более значимое, чем мы сами. Самое счастливое чувство, которое можно только себе представить – это когда мечта становится реальностью.
Вы поделились своей мечтой с нами, и взяли нас в особый мир радости и счастья. Мы тоже разделили свои мечты с вами, чтобы создать одну из самых красивых каруселей, которая когда-либо была создана. Спасибо, что дали нам возможность осуществить наши мечты, и пусть все Ваши мечты исполнятся.

Chance Rides Inc. 29 октября, 1990»

На следующий день Майкл подвез меня на машине для гольфа к карусели, чтобы мы впервые на ней прокатились. Мы катались несколько раз, меняли животных и смеялись, как дети. Личный видеооператор Майкла снимал на камеру это событие, а некоторые служащие Неверлэнда пришли в костюмах, чтобы присоединиться к нашей забаве. Было удивительно видеть Майкла таким беззаботным и таким счастливым.

Позднее, когда мы осматривали платформу карусели, я спросил Майкла, есть ли среди фигур животных та, которая нравится ему больше всех остальных. Майкл начал обходить карусель вокруг, внимательно рассматривая ее, пока он не остановился напротив лошади-херувима с цветами в гриве. Эту фигуру придумал и изготовил Роберт Холл, художник «Chance», в качестве особого подарка Майклу (он держал это в секрете целый вечер!). Я буквально был поражен когда Майкл сразу же радостно и громко воскликнул: «Вот эта!» Он радовался, как ребенок в Рождество!

Я знал, что Роберт Холл провел много часов на фабрике в своей мастерской, которую мы с любовью называли «конюшня», создавая в свое личное время особое животное в качестве его личного подарка для Майкла. Как было уже упомянуто, это был секретный проект, но он все рассказал мне о нем как заказчику. И этот высокохудожественный проект был воплощен в реальность. Я был впечатлен качеством, красотой и стилем исполнения, но почти все наши фигуры животных были великолепными. Роберт был поистине профессиональным скульптором. Его личные качества, воображение и невероятная скрупулезность были теме же чертами, которые я увидел и в Майкле.

Четыре года спустя после нашего вечера, когда мы катались на карусели, я всё также был поражен непринужденностью Майкла и тем как сразу он выбрал ту фигуру животного, которую Роберт Холл назвал «секретным» подарком для Майкла. А ведь Майклу никто не говорил об этом до того момента! Наконец, в июле 2013, Дэвид Нордал признался мне в электронном письме: «В ту ночь (30.10.1990) Майкл буквально заставил меня пойти с ним, чтобы украдкой взглянуть на сказочную карусель. Он просто не мог дождаться ее официального открытия. У него в руках был фонарик. Вот почему он знал точно какая лошадь ему понравилась больше всего. Майклу всегда было трудно дождаться завершения проекта».

После нескольких кругов катания на карусели, уже поздно вечером, все начали расходиться на ночь. Мы с Майклом остались у карусели, наслаждаясь прекрасным вечером. А рядом с нами, с великолепной подсветкой и музыкой стоял поезд на рельсах во всей своей красе. «Майкл, хочешь прокатиться на поезде?» - спросил я вдруг. Было довольно поздно, но поняв, что это как раз «время Майкла», я был рад когда он сказал: «Ты думаешь для этого подходящее время, Роб?» Внутри себя я разразился громким смехом, но заверил его, что все будет в порядке, а затем напомнил ему: «Конечно, Майкл! Это же твой поезд!»

Мы подошли к поезду, и я помню, что был немного разочарован когда Майкл выбрал сидение во втором вагоне. На часах было почти полночь. Яркая полная луна уже вышла из-за верхушки горы. Майкл вдруг запрокинул голову назад и начал выть на луну! Он выл и смеялся, посматривая на меня. Почти одновременно с Майклом я запрокинул голову и начал выть вместе с ним! Два взрослых мужчины катаются на маленьком поезде и воют на луну! Это было невероятно, волшебно и здорово! Он знал как развлекаться и как получать удовольствие от жизни. Один из самых памятных моментов, проведенных с Майклом, произошел потом. Он повернулся ко мне и произнес: «Я люблю обнаруживать ребенка, живущим в каждом из нас! Я живу ради таких моментов!» Мы были с ним тогда на одной волне, и, казалось, стали близкими друзьями в тот самый момент когда сидели в залитом лунным светом миниатюрном поезде Хантингтона.

В конце вечера в Хэллуин, в октябре 1990, Майкл выразил большую радость и огромную признательность. Он был рад, что его давняя мечта, чтобы на его ранчо появились аттракционы для гостей, и особенно детей, сбылась. Наши совместные усилия позволили осуществить детскую мечту Майкла, о которой, я думаю, он редко открыто говорил с другими. После установки этих двух аттракционов, почти все будущие планы вращались вокруг развития и строительства настоящего парка развлечений на ранчо Неверлэнд для Майкла и его гостей. Он всегда хотел, чтобы эта мечта, став реальностью, приносила бы пользу и помогала бы вдохновлять детей всего мира, что в результате так и случилось.

Майкл ушел к себе домой, а я пошел спать в дом для гостей. Все о чем я мог думать той ночью – это то, как я катался на поезде и на карусели с Майклом Джексоном! У меня никогда не было клиентов, которые были бы так искренне благодарны после того, как мы устанавливали и запускали для них эти впечатляющие аттракционы.

Проблема проскальзования приводных колес в поезде была решена, и этот маленький паровозик смог перевозить тысячи мальчиков и девочек, семей, друзей по этому фантастическому месту, долине Неверлэнд, многие годы. И хотя парк развлечений разрастался, и были установлены большие по размеру и с большей скоростью аттракционы, я всегда любил тот маленький поезд и карусель, и я знаю, что Майкл любил их тоже. Мы сделали все, что было в наших силах, чтобы воплотить мечту Майкла в реальность так, как хотел бы он, и там, где бы он чувствовал себя ребенком и мог разделить свою мечту с детьми. Сбылась не только его мечта, но и моя тоже.

Каждый раз, когда на ранчо привозили новые аттракционы, Майкл радовался, как ребенок радуется подарку в день своего рождения. Но прежде чем аттракционы были доставлены, Майкл говорил нам где они должны быть установлены. Всё, что можно было увидеть в Неверлэнде, было именно таким, каким хотел видеть это Майкл. Он буквально был душой Неверлэнда.

продолжение следует

перевод Emely с http://forum.myjackson.ru


 
ИринаДата: Среда, 30.10.2013, 17:03 | Сообщение # 35
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Продолжение

Мне кажется, что одной из причин, по которой так хорошо ладили и почему нам было приятно работать вместе - это то, что мы оба были перфекционистами. Парк был очень важен для него, настолько важен, что даже после одного из его больших концертов в Европе, его первой мыслью было позвонить мне в 2 часа ночи по его времени, чтобы узнать, когда будут готовы некоторые новые аттракционы.

Те, кто окружали Майкла, привыкли к его ночным звонкам и с удовольствием беседовали с ним. Норма поделилась со мной тем, как Майкл будил ее среди ночи, когда она находилась на ранчо и спрашивал, могла бы она встретить его внизу лестницы для "визита", который никогда не был коротким. Майкл часто звонил посреди ночи, и когда вы брали трубку, невинно спрашивал:" Я тебя разбудил?".

Неверленд постоянно рос, но, к сожалению, некоторые из мечтаний Майкла не были реализованы. Многие из огромных дубов, находившися на территории всей долины на ранчо Майкла были окутаны тысячами мерцающих белых огоньков. Музыку из фильмов и мультиков Дисней можно было услышать практически в каждом уголке долины. Хотя Неверленд и достиг значительных размеров в течение следующих лет, и включал более 18 аттракционов к середине 1990-х годов, мечты Майкла не закончились. У него были большие планы на Neverland, потому что он посвятил это место всем Детям мира и особенно обездоленным, инвалидам и неизлечимо больным детям. Это действительно было восхитительное место, и в конечном итоге стало Фэнтезилендом Майкла!

Во время того как парк развивался, Майкл по-настоящему испытывал силу духа окружных чиновников в связи с их постановлениями о зонировании и использовании городских территорий, что иногда могло ограничивать или замедлять развитие парка развлечений на его заднем дворе, даже хотя он владел 2700 акрами. Самым важным аттракционом, который Майкл хотел установить в качестве фокусной точки всего Неверленда были потрясающие американские горки, но нам так никогда и не удалось получить на это окружное разрешение. Они слишком далеко выдавались вперед!

Он регулярно приглашал множество детей, приезжавших группами на автобусах, как правило, по пятницам, из центральной части Лос-Анджелеса. (Прим. пер: inner city "внутренний город" - наиболее бедная и социально проблемная; часто употребляется в случае упоминания "эмигрантской части" города в контексте "проблем внутреннего города" как проблем культурных меньшинств, а не как концентрации социальных проблем капиталистических обществ, так как в основном эта часть города заселена малыми этническими общностями). Как я упоминал ранее, дети, которые были очень больны или у которых было грустное неблагополучное прошлое, были очень особенными для него , но абсолютно всех детей очень тепло приветствовали на ранчо, чтобы они провели день там, иногда он присутствовал лично, чтобы разделить с ними радость. Он хотел, чтобы они чувствовали себя как дети, и забыли все имеющиеся проблемы, даже если это было возможно лишь на один день. Он знал, как важно иметь возможность быть ребенком и понимал, что значит не иметь детства. Майклу нравилось видеть, как эти дети веселятся в его парке и наслаждаются зоопарком, и видеть их лица освещенными абсолютной радостью и волнением. Этой награды было для него достаточно. Он был человеком, который любил видеть других счастливыми.

Я был свидетелем того, какой Майкл оказывал радушный прием своим особенным маленьким гостям. Прежде чем я понимал, что происходит, он уже был на заднем дворе, катаясь в траве вместе с детьми и автоматически, словно хамелеон, сам становясь ребенком. Это было замечательное, мгновенное и почти магическое превращение.




Майкл был глубоко предан тому, чтобы помочь любому ребенку , особенно через Make-A- Wish Foundation . Однажды, я получил звонок от одной дамы из Wichita , чья дочь была неизлечимо больна , и она спросила , могу ли я помочь ей в принятии необходимых мер , чтобы ее дочь смогла посетить Neverland . После обсуждения звонка с Нормой из MJJ Productions, я дал ей необходимую информацию о том, с кем ей нужно связаться, и со стороны Майкла было сделано все, что от него зависело. В другой раз , Брик Прайс из Wonderworks , рассказал мне о том, что однажды Майкл узнал , что подруга его сына Иммона смертельно больна и находится в больнице, и ей оставалась лишь одна неделя , чтобы жить. Почти сразу же унылая больничная палата девочки была затоплена цветами , куклами и особенными подарками от Майкла . Он даже звонил и говорил с ней по телефону. Это подняло ей настроение так сильно, что ее жизнь стала дольше еще на год. Ее семья считает, что вмешательство Майкла , его любовь и вдохновение стали причиной того, что их дочери были дарованы еще несколько драгоценных месяцев жизни. Брик сказал мне : "Это было настолько близко к чуду , какому я вообще когда-либо был свидетелем и настолько сильно показывает , чего могут достигнуть разум и позитивный настрой ".

Также и другие близкие к Майклу люди делились историями о том, как они были свидетелями передачи им крупных сумм денег совершенно незнакомым малообеспеченным семьям, чтобы попытаться помочь им пройти через трудные ситуации . Майкл был таким невероятно отдающим и щедрым человеком, сделал так много замечательных вещей , часто, о которых ни широкая общественность , ни средства массовой информации никогда не были оповещены. Это никогда не делалось ради гласности/славы!

Природа Неверленда сама по себе была творческой и исцеляющей силой. Вы могли обрести внутренний покой, просто вдыхая чистый воздухом, гуляя и любуясь сотнями старых дубов, охватывающих горы и мягкие холмы. В ночное время небо освещалось тысячами звезд, и вы на самом деле могли увидеть там Млечный путь . Майкл с энтузиазмом рассказывал мне о своих планах на будущее для этого места, которое он уже так ясно создал в своем уме, в то время как Неверленд развивался; он описывал его мне как место, которое могло пробудить ребенка в каждом, место смеха и исцеления, место близкое к небесам. Это действительно было священное духовное место.




Иногда Майкл и я прогуливались по парку, осматривая только что привезенные аттракционы и устраивая на них испытательные поездки , которые всегда были забавными и интересными. Иногда, Майкл внезапно врывался в обычный порядок жизни песней или танцем в то время, как мы шли. У меня просто отпадал челюсть - это было словно пинок от реальности, напоминающий мне, что "Ничего себе, это же действительно Майкл Джексон, король поп-музыки!"

Однин важный факт, который я всегда ценили больше всего в наших особых отношений - становясь одним из близких друзей Майкла и партнером в развитии его давней мечты, я никогда не ставил его на пьедестал - для меня Майкл был просто Майклом! Он был исключительно талантливым человеком, ко всему прочему обожавшим читать (ненасытный читатель - в его личной библиотеке было около10000 книг) и что самое потрясающее - единственной в своем роде, неравнодушной личностью, с которой любой мог только мечтать познакомиться лично. Майкл хотел, чтобы его помнили, прежде всего, как заботливого и творящего добро человека - не как известную личность!

Во время одного ужина с Нормой и некоторыми другими гостями, Майкл по-настоящему рассмешил меня. Мы говорили о Мировой Чикагской Ярмарке 1893 , когда вдруг Майкл резко встал, мимоходом обошед стулья, и когда он достиг коридора, который вел к его библиотеке и спальне, он вдруг помчался по коридору на полной скорости, не подозревая, что мы все еще можем видеть его! :)/> )) Он вскоре вернулся с репродукцией книги о Чикагской ярмарке, положил ее на стол передо мной и начал листать страницы, чтобы поделиться некоторыми фотографиями, которые оказались очень плохого качества. Когда я вернулся в Вичиту , я нашел оригинальный экземпляр книги о Ярмарке, и после того как написал на первой странице послание Майклу, я отправил ее к нему по почте , чтобы он мог добавить ее в свою коллекцию.

Мы разделили много незабываемых моментов и бесед в ближайшие годы. Быть частью его внутреннего круга доверенных близких друзей и единомышленников было настоящим благословлением.

Майкл и я в равной степени разделяли то, что лишь несколько другие могли бы действительно понять. Одна вещь, которая была общей и для него, и для меня, помимо всего прочего в наших отношениях была PTT: Отдача - Верность - Доверие. Так много людей пытались, казалось, воспользоваться им или втирались в доверие к его семье в первую очередь для собственной выгоды. Я ни разу в жизни не получал какие-либо специальные комиссионные или бонусы ни от MJJ Productions или "Chance Rides", где я был наемным работником, за мое участие в помощи Майклу, чтобы его мечта стала реальностью; ни от любого другого производителя развлечений, которых я часто направлял в помощь Майклу, помогать мне развивать его проект Neverland Valley.

Нижеследующая запись "Майкл и Норма" - скопирована из одного из трех журналов Chance Rides, художника Роберта Нолана Холла, который включает внутри обложку: " Волшебная Карусель - Мысли Роберта Нолана Холла, 1990" и была лично адресована мне синими чернилами на первой странице этого журнала(дневника), на твердой обложке которого изображен один из логотипов NEVERLAND VALLEY и наверху логотип Майкла " Мальчик в Голубом на Луне". На внутренней первой странице написано:" 8/6/1991 , Робу...Первая копия журнала. Роберт Н.Холл", это было подарено мне автором в то время.

Майкл и Норма

Мое убеждение, что нет ничего в мире величественнее, чем помощь другим, находит свое подтверждение в мимолетном, но в то же время бесконечном моменте, когда ты поделился со мной своим особенным миром.
Истинная магия Неверленда не только заложена в прекрасных вещах, которые можно увидеть, но излучается изнутри, давая понять, что настоящее предназначение жизни - нести радость, творить мир и вновь зажигать надежду.
Ощущение вовлеченности в это вместе с тобой оставило настолько сильное чувство, что это уже случалось прежде.
Вдохновение от твоей Карусели и от всего, достигнутого тобой, дало исток моему собственному роднику творчества, бьющему как никогда ранее. Спасибо за то, что позволил мне стать частью этого.
Позволь быть магии везде, к чему ты прикасаешься.

Роберт Нолан Холл, 2013.


Если бы мой друг Майкл Джексон был бы сегодня еще с нами, я бы сказал ему: " Спасибо тебе, Майкл, за предоставленную мне возможность разделить с тобой некоторое время на пути твоей жизни . Я надеюсь, ты обрел покой, который был тебе так необходим, пусть Господь благословит тебя за все, что тебе удалось достичь за время твоего слишком короткого пребывания на Земле! Любовь всегда будет звучать в твоем имени".

Заключительный комментарий:

Роб Свинсон работал с Майклом Джексоном во время нескольких из его самых счастливых лет , и вместе они строили давнюю мечту Майкла,которая в конечном итоге воплотилась в реальность в его любимом " Neverland Valley Ranch.” Роб , как его с любовью называл Майкл " Творец мечты" , опубликовал фото -книгу под названием " Michael Jackson's Neverland Valley - The Dream Begins!", выпущенную 29 августа 2013 года, в день, который бы ознаменовался 55-летием Майкла. Фотоальбом Роба в красивых цветных фотографиях иллюстрирует создание Неверленда с самого начала и хранит некоторые замечательные воспоминания, которые он считает важными , чтобы поделиться ими с другими, особенно с тремя детьми Майкла .Эта книга позволит читателям визуально оценить мечту Майкла и позволит пролиться свету на его собственный мир. Вместе, эти две книги ( считая ту, которую мы сейчас читаем - прим.пер) навсегда сохранят некоторые замечательные воспоминания в историях и фотографиях для многих поклонников и почитателей Майклаво всем мире .

Комментарии от друзей Майкла:

Дэвид Нордал, художник, тесно сотрудничавший с Майклом, 12 июля 2013:
" Мои поздравления! Я думаю, что история великолепна и очень хорошо написана. Вновь уносит меня в то время, когда Майкл был по-настоящему счастлив".

Оливер " Брик" Прайс, владелец Wonderworks, 13 июля 2013:
Эта содержательная история и написана очень хорошо. Ты заполнил некоторые основные пробелы в том, что я знал о Майкле и в том, что мы разделяли ... Я надеюсь, что мы привнесли немного радости в жизнь Майкла, полную проблем. Я рад видеть, что ты чувствуешь то же по отношению к Майклу, и я очень рад, что я представил тебя Майклу. Некоторые люди появлялись только для того, чтобы обругать его/выманить у него деньги,и было трудно отделить плохих от хороших. К сожалению, невинность и похожесть Майкла душой на ребенка пробуждали в людях их темную сторону.

Брэд Сандберг, осветитель и музыкант Майкла, 14 июля 2013:
Роб, вау...то, что ты сделал - удивительно! По-настоящему трогательная история, прекрасные "слова-картины" , навеяли и некоторые мои воспоминания... Поздравляю с хорошей работой!

Разработчик аттракционов Неверленда рассказывает о МД



Дэвид Нордал о Майкле



Связанные онлайн истории:
Park World Magazine:“Неверленд- игровое пространство МД"
http://www.parkworld..

Wichitan рассказывает о дружбе с Майклом
http://www.kwch.com/kwch-wi....1.story

Творец мечтаний
http://ireport.cnn.com/

Личный художник МД делится своим взглядом:
http://usatoday30.

Эксклюзивный семинар MJJC с Брэдом Сандбергом
http://www.mjjcommun...

Брэд Сандберг: В студии с Майклом
http://www.blogtalkr..

Перевод uliann@ с http://forum.myjackson.ru




Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 30.10.2013, 17:08
 
ИринаДата: Среда, 30.10.2013, 17:21 | Сообщение # 36
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Жду-не дождусь этого тура, потому что он позволит мне уделить время посещению детских больниц по всему миру, а также рассказать всем о любви в надежде на то, что другие проникнутся этой идеей и внесут свой вклад в исцеление мира. - Майкл Джексон

Поездка всей жизни!

Авторы: Хайко Арбтер, Лиза Хохмут, Мириам Лор и Элис Одеринде

Летом 2004 года команду некогда выходившего немецкого журнала M-Files, посвящённого Майклу Джексону, пригласили, чтобы они взяли интервью у семьи Вольфов. Также им дали разрешение на публикацию в этой книге перевода их репортажа.

Когда летом 2002 года крупное наводнение разрушило бесчисленное множество городов в Восточной Германии, началась удивительная история семьи Вольфов и Майкла Джексона. В то лето в родном городе Вольфов Мейсене река Эльба вышла из берегов. Вода поднялась на несколько метров, уничтожив всё, что у них было. Кому-нибудь постороннему это бедствие могло бы показаться невероятным по масштабам, но Вольфы познали это всё на личном опыте, внезапно лишившись всего нажитого. На благотворительном мероприятии, организованном телестанцией MDR несколько недель спустя в Дрездене, семья Вольфов получила необычное послание. Это было факсимильное сообщение из США, подписанное Майклом Джексоном. Узнав о бедствии, Майкл записал видео-обращение для всех пострадавших, а также отправил подписанные CD-диски и полотенца на благотворительный аукцион. Но это было не всё: он решил пригласить какую-нибудь одну семью пострадавших к себе на ранчо «Неверлэнд», чтобы они смогли там оправиться от случившегося с ними несчастья. А если быть точнее, то это должна была быть семья с двумя детьми 6-10 лет, и в итоге выбрали Вольфов.



Первая встреча в Берлине

Мы сидим в уютной гостиной Вольфов и поверить не можем в то, что два года назад прямо в этом самом месте мы бы оказались под водой. Между тем дом был полностью восстановлен и отремонтирован, так что ужасное наводнение существует теперь только в их памяти. Самое главное было начать, но семья с этим с правилась — и вот теперь мы все вместе ведём лёгкую и непринуждённую беседу . От Хайко (37) и Сьюзан (33), родителей, мы узнали, что до мероприятия MDR, они никогда прежде не интересовались ничем, связанным с Майклом Джексоном. Две сестрички Саския (10) и Сабрина (8) понятия не имели, кто он такой, пока им не сказали, что он известный певец. Когда они впервые увидели его фото, то были слегка удивлены, потому что представляли его себе несколько иначе.

Получив факс, семья была на связи с менеджментом Майкла, и зимой того же года их уже ждал огромный сюрприз. Майкл прилетел в Берлин в ноябре, чтобы посетить ежегодную берлинскую церемонию вручения награды «Бэмби». Он остановился в отеле Adlon, который денно и нощно осаждали его фанаты. У него тоже намечалась важная дата: Вольфы были приглашены, чтобы встретиться с ним прямо там. Родители признались, что тогда им было немного не по себе. Они до этого видели недавние фото Майкла, на которых он был с трёхдневной щетиной и пластырем на носу. Они думали-гадали, что ждёт их в Берлине...

Оказавшись там, они ждали своей встречи перед отелем Adlon среди фанатов Майкла. «Чего они так кричат? Никто же не выходит!» - это было первое, что подумали дети. Хайко продолжает: «В 3 часа мы вошли в Adlon. Все вместе мы поднялись в комнату и прождали какое-то время в компании Маркуса Тиле и его команды. В той же комнате оказался и тот самый пиджак, который позднее отдадут на аукцион на церемонии «Бэмби». Мы примерили его. Он был таким тяжёлым, может, килограммов 10». Когда Майкл вернулся из Берлинского зоопарка, настал важный момент и Вольфы вошли в его комнату. По словам Сьюзан, все сомнения моментально рассеялись, как только Майкл подошёл к ним: «Он был совершенно земным человеком, нисколько не высокомерным или самодовольным. Он не хотел быть в центре внимания и был очень нормальным, какими в общем-то и должны быть люди». Майкл очень заинтересовался наводнением и внимательно слушал то, что переводил ему Дитер Визнер. Он смотрел книгу о наводнении, которую Вольфы принесли ему в качестве подарка, и на глазах у него были слёзы. «Это действительно очень его расстроило, но в то же время он хотел знать всё», - сказала Сьюзан. Мы спросили их, кому пришла в голову идея подойти к окну в тот день. «Это была идея Майкла. Он сказал «Пойдёмте» и взял нас за руку», - сказал Хайке и добавил, - «Мы сидели за столом и разговаривали. А внизу под окнами фанаты громко пели песню. Майкл послушал и сказал, что это за песня такая. Потом он стал что-то напевать, немного попел, а затем подвёл девочек к окну. Это был его ответный жест фанатам на их песню». Сабрина вспоминает: «Было так здорово, когда фанаты приветствовали нас. Майкл показал им на пальцах знак победы «V», и мы сделали то же самое вслед за ним. Мы посмотрели вниз, и Саския захотела вернуться обратно, потому что она побаивается высоты».

В Берлине Вольфы получили CD-диски и две книжки с автографами. Вольфы защитили книги от воды, упаковав их в пластиковые упаковки и положив на самый верх на застеклённый шкафчик. Потребовалось какое-то время, пока их извлекут из защитной оболочки, и только после этого мы смогли полюбоваться ими.

Трудности в дороге

Всеми вопросами по организации поездки в США занимался менеджмент Майкла. Непросто было выбрать дату, чтобы она совпала с пожеланиями Майкла, так что пришлось координировать Вольфов. Сначала планировалось, что они навестят его и пробудут с ним неделю в Лас-Вегасе, но после той встречи в Берлине Майкл предложил встретиться в Неверлэнде, потому что у него возникло чувство, что он может доверять этой семье.

Для Хайко, который работает звукоинженером в театре в Майсене, было не так-то просто вырваться с работы, потому что окончательная дата встречи была назначена впритык, и им пришлось в итоге лететь в Калифорнию впопыхах. Ещё одна проблема заключалась в том, что они лишились своих паспортов во время наводнения, и им пришлось подавать заявления на получение новых, чтобы отправиться в эту поездку. Пока решался вопрос с датами поездки, у новых паспортов истёк срок действия, и пришлось делать новые паспорта. Естественно, Майкл ничего не знал об этих проблемных нюансах. Мы спросили Хайко, как его друзья и близкие отнеслись к этой поездке, когда узнали о ней, и он ответил: «Поначалу всем это показалось чем-то вроде пиар-хода. Но позже, когда Маркус Тиле сказал нам, что организация поездки идёт полным ходом, большинство друзей и родственников положительно отозвались об этом».

В день отъезда - в воскресенье - семья отправилась на машине в длительное путешествие до Дрездена, откуда они должны были вылететь во Франкфурт. Из Франкфурта они полетели в Торонто, где у них была получасовая остановка. Впрочем, это долгое путешествие стало ещё и проблематичным, когда женщина-офицер из иммиграционной службы не поверила в цель их поездки - визит на ранчо Майкла Джексона! А ещё было сложно решать все эти вопросы ввиду незнания английского языка. Пока Вольфы целых 15 минут объясняли женщине буквально на пальцах и с помощью знаков цель их поездки, время отправления стыковочного рейса в Лос-Анджелес было всё ближе и ближе. Они даже показали женщине факс от Майкла. Наконец она поверила им, когда их самолёт был уже в небе. Пришлось семье ждать следующего самолёта, на котором они в полночь прилетели в Лос-Анджелес. Сьюзан призналась, что пару раз за время поездки теряла самообладание и впадала в отчаяние, так что была несказанно счастлива, когда они добрались до гостиницы, где смогли отоспаться. Зато кое-что они уже успели уяснить для себя: при заполнении иммиграционного бланка никогда не пишите целью своей поездки имя «Майкл Джексон»!

Бальзам на душу после стресса

Если вы спросите сегодня сестёр, что больше всего понравилось им в Неверлэнде, то на ум им придёт столько всего, что они не смогут толком ничего ответить. Когда они смотрят видео-записи своей поездки, то кричат от восторга: «Я хочу покататься вот на этом ещё один раз, ещё раз!!!». Даже родители не скрывают своих эмоций. «Для меня это было такой радостью, я полностью расслабилась. Я забыла про наводнение и прочие напасти. Я даже за детей не беспокоилась, потому что за ними повсюду присматривали. И это удивительное умиротворение....», - сказала Сьюзан.

Какие события приключились с Вольфами за те три дня, что они провели за волшебными воротами дома у Майкла? Вспоминает Хайко: «Когда вы приезжаете в Неверлэнд, то первым делом должны подписать соглашение, согласно которому во время пребывания на ранчо вы не будете делать никаких фото- и видеосъёмок. Вы должны оставить все свои камеры, чтобы не было потом соблазна что-нибудь заснять. Мы подумали, что это его дом, так что мы должны принять это условие. Главное, что мы были там и всё повидали, этого вполне достаточно. По крайней мере, у нас есть записи, сделанные Маркусом Тиле на память».

Майкл поприветствовал семью у себя в библиотеке. У детей были при себе мягкие игрушки, которые они отдали Принсу и Пэрис, а Бланкет получил плюшевого медведя Teddy Bear. Они также привезли фарфоровую тарелку из Майсена, известного своим производством фарфоровых и керамических изделий, на которой было написано «Спасибо за то, что пригласили нас! Саския и Сабрина». Спустя почти четверть часа Принс захотел показать Саскии и Сабрине Неверлэнд, и дети с радостью ушли. Из основного дома до парка аттракционов нужно было идти 15 минут, а до зоопарка - три четверти часа. Поэтому дети отправились в парк на маленьких электромобилях в сопровождении двух нянь и одного охранника.



Мы захотели узнать, как Саския и Сабрина общались с детьми Майкла. «Мы только говорили «да» или «нет», если понимали что-нибудь. Они показывали нам, куда хотят поехать, а мы лишь кивали. Мы общались с помощью жестов», - объяснила Саския. Принс и Пэрис показали своим немецким гостям аттракционы и места для развлечений. Маленький Бланкет тоже был там, но он оставался в безопасном месте в детской коляске или на руках у няни, пока остальные предавались безудержному веселью. Сабрина продолжила: «Мы отправились кататься на аттракционных электромобилях (bumper cars), а Принс расстроился, потому что никто не поехал с ним. Он вернулся к охраннику, а я поехала с няней». Но чуть позже между детьми зародилась настоящая дружба или... что-то большее? «Бина и Принс Майкл, Бина и Принс Майкл!» - громко восклицает Саския и объясняет, что Принс всегда брал её сестру за руку. Сконфуженная Сабрина толкает сестру вбок, а сестра добавляет: «Радуйся! Не каждому дано оказаться рядом с Принсом Майклом!».

Тем временем Хайко и Сьюзан продолжали беседовать с Майклом, конечно же, в присутствии Дитера Визнера в качестве переводчика. Майкл действительно оказался очень гостеприимным и предложил обоим родителям чувствовать себя легко и непринуждённо, сказав, что они могут пользоваться всем, что пожелают, и делать, что душе угодно - это было его самое большое желание. Он сказал им, что, если они захотят поесть что-нибудь, то могут сказать об этом повару. Ему действительно было приятно, что они могут чувствовать себя свободно и не спрашивать разрешений. «Берите, что вам нужно, не спрашивая, где угодно», - сказал Майкл. «Куда бы мы ни пошли, поблизости обязательно оказывался кто-нибудь, чтобы помочь нам, так что не было никаких проблем», - сказал Хайко.

Устроившись в гостевом домике и распаковав вещи, они снова пошли в дом Майкла. Майклу пришлось уехать вместе с Дитером Визнером. Он сам вёл автомобиль Bentley, медленно маневрируя между своими благоустроенными клумбами и газонами. «Мы спросили, где дети, и работники ранчо сказали нам идти наверх к станции. Мы проехали одну остановку на поезде, вышли и нам сказали спуститься вниз по долине, пройти мимо Питера Пэна и кинотеатра, где мы и встретили детей. К счастью, с коммуникацией и пониманием на этой огромной территории не было проблем. В то же время там была ещё одна семья: сын Марлона Брандо со своими детьми и друг из Германии, который потом тоже время от времени переводил для нас», - сказала Сьюзан.

Вечером у семьи был ужин вместе с Майклом. Они ели фасоль/бобы, картофель и стейк. Саския вспоминает: «Мне не понравилась фасоль, но у нас в комнате было достаточно всяких сладостей, которых я наелась по полной».

Дом Майкла и местные достопримечательности

Вольфы поселились в гостевом домике, который располагался аккурат напротив главного дома. Главный дом, дом Майкла, запомнился им следующим: на первом этаже было много всяких игрушек, но без перебора, не было ничего такого изощрённого, что пытался навязать в своём фильме мартин башир. Особенно комфортно чувствовала себя там Сьюзан. Им также разрешили подняться наверх в личную комнату Майкла, но они не сделали этого из уважения. Так же там была дорогая шахматная доска, которая, как мы узнали из СМИ, расположена на вращающемся столике у камина в библиотеке. Повсюду у Майкла было увидеть подаренные ему подарки, хотя Вольфы нигде не увидели плакатов от фанатов. На стенах было много фотографий, в том числе и фото таких знаменитостей, как Принцесса Диана, Нельсон Мандела и Билл Клинтон. Такое впечатление, будто фотографироваться со знаменитостями было маленьким хобби Майкла. Также на фото можно было увидеть всю семью Джексонов. В одном углу стояла старая киномашина (кинопроектор? film machine - прим.пер.), по которой можно было посмотреть фильм «Как снимали первый фильм» (How the first film was made). Также там было крыло (что за крыло, непонятно. Написано просто wing.. Может, флигель имелся в виду - прим. пер.), стеклянный ангел, фея много всяких ценных ваз.

Вспоминает Сьюзан: «Больше всего я восхитилась тому, как много рисунков с изображением самого себя висело у него на стенах. Он делает наброски самого себя, а потом просит профессиональных художников воплотить на холсте свои идеи. Если посмотреть на нарисованные лица, то сразу точно узнаешь, кто это. Также там было много фотографий и картин с ним. Ещё у него есть картина дерева, что-то вроде «фамильного древа»: его голова в центре, а вокруг неё головы других людей, таких, как Леди Диана, Билл Клинтон и, конечно же, его собственные дети. Возможно, изображённые там вместе с ним люди - это его лучшие друзья. Ещё там есть большая картина, на которой Майкл изображён держащим на руках двух детей, в то время как на заднем плане можно увидеть ещё много других детей, а также Джанет и его братьев. Нужно внимательно всматриваться в картину, чтобы всё разглядеть. С первого взгляда мало что заметно. Есть ещё несколько картин: на одной он изображён в образе ангела, на другой — а образе Питера Пэна».

Рядом с основным домом растёт знаменитое «Дарующее Дерево», с которого открывается вид на пруд с фламинго. Но Вольфы не осмелились забраться на дерево. Центральная часть Неверлэнда вся была в зелени. Этот оазис зелени сохранялся здесь, в этой пустынной холмистой местности, лишь благодаря ежедневной поливке.

Там есть два поезда, которыми можно пользоваться для передвижения по огромному ранчо. Впрочем, есть для этих целей также и электромобили, мотоциклеты и четырёхколёсные велосипеды (quads). Хайко и Сьюзан как-то с удовольствием прокатились на них. Но за пределами зелёной зоны Неверлэнда земля вся сухая, словно в пустыне. Сьюзан то и дело застревала в сусличьих норках, потому что шины на её колёсах были слишком узкими для подобного перемещения. Хайке поехал на большом четырёхколёсном велосипеде Майкла, у которого шины были пошире, а также имелся предохранительный щиток спереди, так что у него проблем не было.

(Суслики Майкла Джексона, они такие суслики! Знают своё дело: кругом капканов понарыли! - прим. пер.)



Там можно сходить в кино. Попкорн, мороженое и напитки есть повсюду. Можно обратиться к повару, и он приготовит вам любое блюдо на ваш вкус, например, фруктовый салат, картофель фри, гамбургеры. В кинотеатре есть мягкое мороженое, а на станции можно взять мороженое в упаковке - всё совершенно свободно и бесплатно. Также в наличии есть соусы и приправы всех видов. Ещё в кино есть шоколадки, жвачка, драже M&M's, напитки Кока-Кола, Фанта (с или без кофеина), 7up и много чего другого, что доступно в магазинах США. Каждый день приготовляется новая партия попкорна и мороженого. Также каждый день можно попробовать лёд с новыми вкусами.

При входе в кинотеатр есть не только ларёк со сладостями. Там есть ещё и полноразмерная фигура «Инопланетянина Е.Т.» и специальная витрина, на которой представлены фигурки Золушки и Пиноккио. Если нажать на кнопку, то Пиноккио начнёт танцевать, а как только закончит, то вслед за этим появится луч света и деревянная фигурка танцующего Майкла Джексона. Очень забавно! В холле кинотеатра есть две отдельные комнаты для тяжело больных детей, в которых, лёжа на кроватях, они могут смотреть кино. Всё приспособлено для передвижения на инвалидном кресле. На верхнем этаже находится личное помещение Майкла, где он может смотреть кино. Сабрина вспоминает: «Как-то раз детям Майкла было разрешено посмотреть мультфильм «В поисках Нэмо», но, мы, к сожалению, были уже в кроватях, поэтому не смогли присоединиться к ним». Но это удалось им на следующий день, задолго до того, как анимационный фильм вышел на экранах Германии.

«Оказавшись в пруду, мы никуда больше не хотели идти. Там ещё была маленькая лягушка, которую я хотела приручить. Я взяла её в руки»,- рассказала с энтузиазмом Саския. Двое детей с удовольствием поплескались бы с Майклом, но этому их желанию не суждено было сбыться, к сожалению.

Такое впечатление, что можно до бесконечности перечислять всё, что можно сделать и увидеть в Неверлэнде: машина Бэтмэна, парк с водяными пистолетами, огромный экран из тура HIStory, видео-библиотека, игровая комната, сверху донизу заполненная играми, в том числе и игрой, где можно представить себя таксистом и отвезти пассажира в аэропорт. Есть там и игровая площадка, где у Принса и Пэрис есть маленький домик с кухней и спальней, лошадка-качалка, теннисный корт, настольный теннис и, конечно же, зоопарк. Зоопарк состоит их нескольких зон: зона с большими животными, вроде жирафа и слона, зоопарк с ручными животными, террариум и помещение с попугаями. Там есть два тигра, две обезьяны, ламы, лошади и другие животные. У лошадей есть свой собственный загон, где за ними ухаживает один мексиканец, к которому следует обращаться, если вы хотите прокатиться верхом. Вольфам сказали, что Майкл очень хороший наездник и частенько ездит верхом галопом. Существует ещё одна удивительная история про крокодила, который также живёт там. Однажды Майкл зашёл в клетку, чтобы поиграть с крокодилом (Так вот, значит, как МД проводит свободное от работы время...- прим.пер), начал его слишком дразнить, так что животное клацнуло челюстями. Майкл так испугался, что со скоростью света перепрыгнул через почти двухметровое заграждение!



Майкл

А каким был сам Майкл? Хайко стал рассказывать: «Когда не снимали на камеру, то он не прятал своих детей, и атмосфера была совершенно иной, когда не велась видеосъёмка. Мы садились все вместе, обнимались с ним. Нас не контролировали, никакой дизинфекции, ничего такого. Он спокойно передвигался по ранчо. У него очень большие кисти рук и крепкое, уверенное рукопожатие. Он разговаривает очень спокойно». Сюзан добавляет: «Когда мы прощались, у него был пластырь на носу. Он сказал, что у него аллергия на цветение. Мы были очень близко к нему, никуда его нос не отваливался, это просто неслыханно, думать нечто подобное! Хайко и Майкл даже случайно столкнулись носами, но, конечно же, ничего не произошло! Он очень мало пользовался косметикой, а то и вовсе не пользовался. У него не было никакой косметики на глазах. И не такой уж он и бледный был. И вообще без косметики он был намного красивее! Несмотря на очевидное наличие тёмных пятен на коже вследствие болезни, мы всё равно считали, что он выглядел очень даже хорошо. На нём была красная рубашка, красная куртка, чёрные штаны, белые носки и шляпа - ну, то есть, это его известный облик. У него были прямые волосы, не такие длинные как в Берлине».

Только об одном Вольфы сожалеют: они так и не сфотографировались с Майклом все вместе в Неверлэнде, так как оставили свои фотоаппараты на въезде. До поездки дети тренировались ходить «Лунной походкой» и хотели показать её Майклу, но, конечно, от эмоций забыли про всё на свете.

Произошёл даже один анекдотичный случай. Вольфы попросили Майкла подписать билет из майсенского театра для одного их соседа. Майклу так понравился билетик, что он захотел оставить его себе, однако, ему это не удалось...

Было досадно, что Вольфы не могли говорить по-английски. Из-за этого при переводе многие нюансы терялись. Знай они язык, то было бы проще говорить на личные темы.

Принс, Пэрис и Бланкет

Конечно же, нам было интересно узнать про детей Майкла. «О, у него очень милые дети! А Бланкет так вообще весь усипусечный!» - сказали они с воодушевлением.

Мы хотели знать, были ли дети избалованы. Отвечая на этот вопрос, Хайко рассказал следующую историю: «В Берлине куртка Принса оказалась на полу. Майкл попросил его поднять куртку, но он не захотел делать этого. Тогда Майкл встал и попросил его снова, пока он не выполнил просьбу. Так что, они отнюдь не избалованы, и няни не исполняют все их прихоти. Они очень воспитанные и вежливые». А вот, что рассказала Сьюзан: «Принс сидел рядом с Майклом и сказал нам: «Это мой папа. Это Майкл Джексон». Мне показалось это таким милым, потому что он так гордился своим отцом. И у него отцовский характер». Они также отметили, что Пэрис спокойнее Принса. Но у неё тоже есть своя изюминка.

Учитывая, сколько в Неверлэнде сладостей повсюду, уместным оказался разговор про опасения относительно здорового питания детей Майкла. «Принсу и Пэрис не разрешается есть всё. Майкл очень дотошно следит за этим. Они не пили сок, только простую воду. Он снимал куриную кожицу с мяса, перед тем как дать им его. Однако, они иногда ели попкорн», - вспоминает Сьюзан.

Как-то раз Майкл вместе с Дитером Визнером поехал за пиццей в соседний населённый пункт. Раз в месяц он водил детей в «Макдональдс».

Прощание

Однажды в понедельник Майкл отправился на похороны Грегори Пека, сразу после восьми часов, после того, как Дитер Визнер показал семье ранчо. Во вторник Вольфам пришлось сделать кое-какую съёмку, потому что для немецкого телевидения нужно было сделать короткий фильм про их визит. Маркус Тиле и его команда приехали вместе с ними, но разместились за пределами ранчо, куда приходили только, чтобы провести съёмку. Кинотеатр, зоопарк, основной дом, спальня в гостевом домике и Индейское поселение с настоящим индейцем были недоступны для съёмки. Снимать можно было только в определённых местах, что было заранее оговорено.

В среду за Вольфами приехал огромный седан Майкла, известный по многочисленным сообщениям из прессы. Их привезли в Лос-Анджелес, где они провели час с Майклом в студии. По прибытии они заметили местных фанатов, которых, по-видимому, привлёк тот самый седан. В студии они поговорили с Майклом. Принс, который был там вместе с Пэрис, повынимал из микшеров все цветные провода, а потом сказал Саскии и Сабрине: «Давайте смастерим самую большую радугу на свете». В руках у него была внушительная охапка разноцветных проводов. Четыре ребёнка уселись на полу в студии и принялись делать радугу. Майкл стоял рядом со слезами на глазах. К сожалению, арт-работу закончить не удалось, потому что было очень мало времени. Семья попрощалась с Майклом у него в спальне, имевшейся у него там же в студии звукозаписи. Если Майкл устаёт во время напряжённой творческой работы, то может там прилечь и отдохнуть.

В четверг Дитер Визнер показал семье Лос-Анджелес, Бульвар Сансет, Аллею Славы. В пятницу они были предоставлены сами себе и могли делать, что у годно, перед тем как отправиться домой в Германию.

Личное решение

То, что семья насладилась отдыхом в Неверлэнде, сомнению не подлежит. Они хотят рассказать об этой поездке так, как всё было на самом деле и волнуются, что у них это не получится. Они хотят, чтобы история получилась максимально достоверной, не какой-то скользкой и примитивной, иначе это было бы нечестно по отношению к Майклу. У них уже был негативный опыт общения с прессой и они стали осторожными. Увидеть жизнь Майкла изнутри стало для них настоящим событием, которое оказало на них сильное впечатление. Стоит им услышать какую-нибудь его песню, и они не могут сдержать улыбок! Их также тронула поддержка фанатов Майкла, который прислали им CD-диски, видео-записи, фото и книги про Майкла, узнав о судьбе семьи Вольфов.

Семья рада, что им довелось пожить в Неверлэнде в атмосфере спокойствия и умиротворения. Их очень ранили и огорчили обвинения в совращении малолетних. Они рьяно заявляют, что и помыслить себе не могли, что нечто подобное может произойти, что это может быть правдой. Они уже заметили, как может врать пресса, потому что у них есть собственный опыт общения с Майклом. Во время пребывания на ранчо они ни разу не видели никакого алкоголя. Однажды сын Марлона Брандо захотел выпить пива, на что ему сказали «Нет». Им ни разу не предложили никаких спиртных напитков.

К сожалению, их попытки оказались безуспешными, потому что у него сменился весь менеджмент. Для них очень важно, чтобы Майкл знал, как они благодарны ему за всё, что он сделал для них. Поэтому мы печатаем здесь в журнале M-files короткое послание Майклу, которое, надеемся, он прочтёт. Со своей стороны мы тоже хотели бы поблагодарить семью Вольфов за прекрасный день и великолепное интервью!

Послание Майклу

Здравствуйте, г-н Джексон! Мы бы хотели выразить Вам нашу самую искреннюю благодарность за то, что Вы пригласили нас в Неверлэнд, и за Ваше гостеприимство! Мы несколько раз пытались прислать Вам и Вашим детям наши наилучшие пожелания и доделанную радугу. Все мы, а особенно Саския и Сабрина, с удовольствием вспоминаем чудесное время, проведённое с Пэрис, Принсем и Бланкетом. Мы желаем Вам и всей Вашей семье силы духа, чтобы преодолеть грядущие события! С наилучшими пожеланиями всем Вам, искренне Ваши Вольфы!




Автограф Майкла для Сабрины на меню с ужином в Неверлэнде

Благодарственное письмо Майкла Вольфам: Никогда не забуду, как Принс повыдёргивал кабели из микшеров, чтобы сделать вместе с вами самую большую радугу на свете. Надеюсь, что Вы, Хайко, Сьюзан, Сабрина и Саския тоже будете хранить эти волшебные воспоминания в своих сердцах. Спасибо за радость, которую Вы доставили мне и моим детям. С любовью, Майкл Джексон

Автограф Майкла на билете Майсенского театра


Семья Вольф в гостях у Майкла Джексона



перевод Remember_The_Time с http://forum.myjackson.ru


 
ИринаДата: Воскресенье, 03.11.2013, 19:05 | Сообщение # 37
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Сила любви

Виолет Гейтон-Сильва, США


Самым замечательным результатом работы в Неверлэнде было то, насколько крепкой семьей мы стали. Мы были командой. Никто из нас не был знаменитостью, мы все были обычными людьми. Тем не менее, мы знали, какими нас хотел видеть Майкл – доброжелательными с его гостями. Приземленные и ориентированные на семью люди, понимали это как нельзя лучше и охотно исполняли свои обязанности. За время работы с ним он научил меня, что служить людям это привилегия; ведь не все умеют искренне служить другим. Вы можете освоить профессию, обладать какими-то навыками, но вы не можете научить людей быть вежливыми, заботливыми или искренними. Люди, работавшие в Неверленде, обладали всеми этими качествами.

Мы все были тогда очень молоды и у нас были задачи научиться ладить друг с другом и функционировать как одна команда. Мы росли профессионально все вместе. Приемы, которые мы устраивали в Неверлэнде, были источником нашего развития, возможностью проявить свои творческие способности и вне нашей работы. Нашей целью было исполнение желаний Майкла наилучшим образом.

Большинство людей не знают как много времени он уделял деталям, которые непременно должны были присутствовать в Неверлэнде, благодаря которым каждый посетитель ранчо чувствовал бы, что он особенный. Начиная от клумбы и заканчивая освещением, статуями или музыкой, - каждая мелочь была продумана Майклом.

Майкл никогда не планировал создать это уникальное место только для себя, и никогда не просил: «Я хочу, чтобы вы это сделали для меня, моего комфорта». Это было сделано для каждого посетителя Неверлэнда, даже для подрядчиков и продавцов. Ощущения от пребывания в его доме должны были быть самыми прекрасными. Мы отражали его ценности – должны
Мы очень любили устраивать приемы. Нас посещали дети, которые были либо смертельно больны (то есть дети из фонда «Загадай желание»), либо дети-инвалиды. Было очень трогательно видеть, как они вдруг оживали. Они становились счастливыми, их глаза сеяли, они улыбались, становились полны энергии, забывая о своих болезнях! Они вдохновляли весь наш персонал на дальнейшую работу.

Любая работа, которую вы делаете регулярно, в конце концов, становится рутиной. Для нас работа, хотя и стала привычной, тем не менее, ее особенность была в том, что к нам приходили все время разные группы людей. Каждая группа приносила свою собственную энергетику, и оставляла нас с чувством благодарности за проведенное вместе с ними время. Неважно как много приемов для детей мы устраивали, каждый из них дарил нам необыкновенные чувства.
Мы устраивали каждую неделю большие и маленькие приемы, независимо от того, находился ли Майкл дома или нет. Дети посещали нас в течение 6-7 месяцев в году. Было очень приятно видеть как дети из бедных семей могли провести в Неверленде целый день, делая все, что они хотели.

Но с другой стороны было печально видеть их застенчивыми, когда им предлагалось угощение из театрального буфета. Они просто не понимали, что они могли взять любое угощение, которое только хотели. Они подолгу раздумывали какую конфету им выбрать, полагая, что могут взять только одну. Таким образом, они хотели выбрать самую лучшую, и когда мы говорили, что они могут взять две или три, то замечали на их лицах чувство облегчения. Некоторое время у таких детей уходило на то, чтобы привыкнуть к свободе выбора.

Дети, посещавшие Неверлэнд, приезжали из разных мест со всего мира, но Майкл также делал много добрых дел и для местных детей. Например, через дорогу от Неверленда находилась начальная школа, и Майкл разрешал дрессировщикам зоопарка отвезти туда животных, таких как змей или попугаев, чтобы показать детям. Он также делал это и для другой начальной школы в долине Санта-Инез, и по всей Санта-Барбаре.

Майкл часто открывал свой дом многим местным школам или другому виду организаций, собиравшим деньги через немой аукцион (Аукцион, устроенный в целях проведения благотворительных мероприятий, и на котором отсутствует аукционист; цена записывается на бумаге, а не называется, как на обычном аукционе – прим.пер), посредством которого десять людей могли провести день в Неверленде. Покупатель, предложивший самую высокую цену, вместе со своими гостями мог провести прекрасный день на ранчо. Прием из десяти людей занимает такое же количество работы, что и из ста людей. Весь персонал, а не только несколько служащих, находился в распоряжении гостей целый день.

Майкл очень любил наблюдать за приемами из своего дома. Лишь несколько раз он выходил поприветствовать гостей, и когда он это делал, все внимание приковывалось к нему, а он этого не хотел. Он хотел, чтобы дети веселились и наслаждались тем, что мог предложить им Неверленд. Но как только появлялся Майкл, все заканчивалось. Детей уже не интересовали аттракционы и животные, они просто хотели быть рядом с ним. Он был настолько харизматичным, что, наверное, мог заставить муравьев идти за ним строем.

Мне вспоминается прием, когда 50 детей и взрослых были на ранчо, и Майкл вышел поприветствовать каждого. Он пригласил всех детей в дом, это были местные дети из Ломпок. Мой друг, логопед по профессии, сопровождал эту группу детей. Они провели немного времени с Майклом, Принсом и Пэрис. Принс был очень радушным хозяином, который поприветствовал каждого и показал им весь дом. В таком юном возрасте он уже понимал, что значит иметь возможность помогать другим.

Однажды с Майклом и Принсом произошла очень трогательная история по их возвращению домой после многонедельного отсутствия. Тогда уже установили «Ворота Неверленда», и приветствие должно было начинаться с них. Я уже упоминала, что Майкл тщательно продумывал детали относительно того, какой эффект должен был произведен на посетителей, когда они приезжали на ранчо. Обычно когда гости входили в дом, служащий персонал выстраивался в линию перед входом. Это касалось работников дома, поваров, охраны и отдела пожарных. Если это происходило днем, то мы также приводили на территорию дома животных, слонов или приносили попугаев. Все вместе - музыка, работники и животные, как вы можете представить, делали прибытие в Неверленд очень особенным. А для нас это было большим весельем.

Мы устроили репетицию для Майкла, чтобы посмотреть, что могли бы испытывать гости, когда ворота открывались перед их входом. Трюк был в том, что когда машина останавливалась перед воротами, вес машины давил на асфальт, и они открывались автоматически. Когда Майкл прибыл со своими детьми, было около 9 вечера и уже стемнело. Должна добавить, что когда бы не устраивались приемы, Майкл заранее детально оговаривал должны ли гости заехать через ворота на машине, или же они должны были оставить машину на парковке перед воротами и войти. Это зависело от того, что он хотел, чтобы гости испытали. В тот день Майкл приехал на лимузине, и он хотел припарковаться и войти в ворота. Чтобы в этом случае ворота открылись, и зазвучала музыка, необходимо было одному из служащих воспользоваться пультом дистанционного управления.

В тот вечер, мы особенно были рады встретить его, и выстроились вдоль дороги от ворот до самого дома. Принс и Пэрис выгляди немного сонными; возможно они спали в машине. Принс шел за Майклом, пытаясь догнать его, хотя Майкл шел медленно. Он смотрел по сторонам, говоря при этом, что «это было великолепно», потом немного поговорил со мной. Затем мимо меня прошел Принс, ему было 3 или 4 года. Я сказала: «Добрый вечер, Принс. Добро пожаловать домой. Рада снова видеть тебя ». Он ничего не сказал в ответ, и продолжал идти.

Затем Майкл вернулся назад, взял Принса за руку и сказал: «Принс, Виолета сказала тебе «добрый вечер». Конечно, мне стало неловко в тот момент, но я оценила то, что он учил своих детей уважительно относиться ко всем. Майкл уделил время показать сыну очень мягко, что каждый человек значим, особенно когда тебя приветствует. Я должна сказать, что все его дети были просто чудесными. Майкл учил своих детей во что верил сам, своим ценностям. Его дети были всегда внимательными, благодарными за все, что ты для них делал, и очень вежливыми.

Ранчо Неверлэнд и начальник охраны

Самым замечательным опытом в моей жизни было то время, когда я обеспечивал безопасность дома Майкла, где росли его дети, а также был свидетелем того, каким хорошим отцом он был. Это было моей первой мыслью, когда Майкла не стало. Я всё время плакал из-за его детей. Он заботился о них и очень сильно их любил. Для меня было счастьем обеспечивать безопасность его семьи.

Я обучался на полицейского, и прежде чем меня наняли охранником, мне пришлось пройти невероятно сложный процесс отбора. Окончив полицейскую академию, я не знал каким образом мои навыки будут использоваться в таком месте как Неверленд. Мне повезло во многом, в основном, в том, что я работал с отличными полицейскими и пожарными.

Пожарное отделение и отдел охраны работал как одна структура. "Пожарное отделение ранчо Неверленд» являлось сертифицированным пожарным ведомством штата. Нас отправляли из ранчо помогать пожарному отделению округа Санта-Барбары. Мы принимали много звонков, чтобы помочь с лесными пожарами или когда кто-то из людей был в беде. Это был вклад Майкла в общину Лос-Оливос (маленький городок вблизи ранчо Неверленд). Он очень уважал жителей общины и хотел, чтобы все они были в безопасности.

Несколько лет назад, почти весь округ был в лесных пожарах, и все пожарные отделения округа были направлены на борьбу с ними. В то время мы каждый день патрулировали по всему городу, так что люди знали, что мы рядом и отреагируем немедленно, если что-то случится. Это было нашей задачей, независимо был ли Майкл дома или нет. Прежде всего, мы должны были оставаться в Неверленде, но мы часто отвечали на звонки, которые мы получали от жителей общины.

Когда он возвращался домой после долгого отсутствия, я говорил ему: «Добро пожаловать! Неверленд скучал по вам!» Он улыбался в ответ. Неверленд был не просто имуществом. Он был живым существом, которое скучало по нему, нуждалось в нем, в его теплоте, заботе и идеях. Майкл был душой Неверленда, это он вдохнул в него жизнь.

Можно легко предположить, что Майкл был требовательным боссом, и работа на него требовала терпения. Теперь же я думаю, что на самом деле, это Майкл был терпелив с нами. Он видел, что мы старались делать все от нас зависящее, чтобы воплотить его мечту в реальность, и мы делали это от всего сердца. Он был необычайно творческим человеком, всегда был полон идей. Он не был тем странным эксцентриком, как многие думали. На него было легко работать, благодаря его великодушию. Были в нашей работе и ошибки, но все они превращались лишь в необходимый опыт. Его доброжелательность только способствовало нашему профессиональному росту.

Он был приземленным, забавным, практичным и непринужденным человеком, что вызывало порой удивление. Майкл ездил на машине для гольфа или на квадрацикле в одну из двух школ, что были напротив Неверленда, чтобы провести время с детьми. Однажды он играл в баскетбол со школьниками, веселился с ними, и вдруг позвонил нам. Мы увидели огромную группу детей. Практически вся школа переходила улицу, направляясь к ранчо. Все они были приглашены Неверленд, чтобы повеселиться.
Он, бывало, также подъезжал на квадрацикле в шлеме к входным воротам, чтобы посмотреть, что происходит. Если там были какие-нибудь люди, он часто подъезжал к ним, снимал шлем, и после небольшого шока и криков визитеров, он заговаривал с ними.

Он интересовался у этих людей откуда они, а потом говорил: «Ну, давайте, заходите». Люди, естественно, были потрясены, не ожидая ничего кроме как пройти мимо, может быть только раз сфотографироваться с ним, как вдруг сам Майкл Джексон лично приглашает их к себе домой. Это звучит невероятно, но он поступал так множество раз! Было удивительно наблюдать какое воздействие Майкл оказывал на разных людей. Он был самим собой, тем самым позволяя каждому чувствовать себя комфортно.

Совсем недавно я смотрел фильм "This is it”, и то как он обращался с людьми, с которыми он работал, напомнило мне о его великодушии. Без сомнений он ожидал от нас многого. Он поднял планку так высоко, не потому что он был требовательным, а потому что верил в нас. Это стало наиболее для меня ясно в конце фильма “This is it”, в титрах, где он благодарил людей, включая десятерых людей, работавших на него в Неверленде, и я был одним из них. Я обнаружил это только год назад, и был переполнен эмоциями, так как понял, что титры были подготовлены всего за несколько недель до его смерти. Чтобы быть настолько внимательным и заботливым, отблагодарив тех людей, он наверняка оставался человеком здравомыслящим и сильным духом, - таким же, каким я его знал.

Я думаю, что Майкл Джексон был настолько многосторонним человек, что каждый обнаружит родство с ним, или найдет в нем поддержку, или что-то близкое и знакомое. Его музыка, танец, стихи или свойства его натуры - вот те его стороны как личности и как человека, с которыми люди будут отождествлять себя, и за которые будут любить его.

Его послание будет жить вечно. Не будет другого Майкла Джексона. Во всем, что он делал и чего достиг, он всегда распространял прекрасные идеи. Он мог сдаться много раз, находясь под пристальным наблюдением прессы, он мог поднять руки вверх и сказать «с меня довольно», «я ухожу, и буду заниматься своими делами», но он продолжал достойно сражаться до конца.

Я работал на Майкла 16 лет. Я даже не знаю с какой работой ещё можно сравнить работу в Неверленде. Я не был там с тех пор, как перестал работать на Майкла. Я люблю воспоминания о том времени, и хочу сохранить их такими, какие они есть.

Я проводил время в Неверленде, охраняя его и пытаясь понять его, но фактически он научил меня так многому, что я чувствую теперь его защиту. В некотором смысле, это даже нелепо. Работая у него на ранчо, я был очень занят своей работой, серьезно относился к своим обязанностям по охране его семьи и всех, кто был в Неверленде. Только позже, после его смерти я осознал, что я сильно изменился благодаря его влиянию, благодаря его благородству и доброте.

Уроки, которые я получил, работая на Майкла, не охраняют меня в прямом смысле слова, они позволяют мне быть более открытым с любым человеком. Всё дело в любви, которая является единственным средством по преодолению препятствий в жизни. Неважно если вы чего-то боитесь, правда и любовь правят миром.

Я хотел бы сказать ему спасибо, но мое положение не позволяло мне сделать это. Тем не менее, осознавая впоследствии, что у меня была возможность быть рядом с ним многие годы, а также то, что он доверял мне, я хочу сказать ему спасибо за это. Я хотел бы дать ему понять, как трудно было для профессионала, работающего в Неверленде, сдерживать свои эмоции. Вы не можете написать в своем резюме, что вы внимательный и заботливый человек. Вы должны были показать это в своей работе, чтобы он понял это.

Я очень горжусь, что я работал с замечательными людьми, которые не боялись трудностей, и решительно, без колебаний продолжали выполнять свою работу в сложные времена. Мы все выражали свое отношение к Майклу в своей работе, но никогда не было возможности выразить ему благодарность лично. Но может он знал, что я всегда хотел ему сказать. Я уверен, что он знал.

Если бы я мог сказать ему что-то сейчас, то эти слова были бы такими: «Я люблю тебя. Спасибо за то, что был мне другом».

Перевод Emely с http://forum.myjackson.ru


 
ИринаДата: Вторник, 12.11.2013, 13:01 | Сообщение # 38
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Дети своими лучезарными улыбками показали мне божественное начало в каждом человеке. Эта простая доброта сияет прямо из их сердец. Пребывание с ними ведет нас к сокровенной мудрости жизни, которая всегда рядом и которую надо только познать.
Дети - это напоминание нам о том, насколько ценна наша жизнь, особенно юные жизни, незатронутые ненавистью, предрассудками и жадностью. Сейчас, когда мир настолько зашел в тупик и его проблемы настолько сложны, мы нуждаемся в наших детях больше, чем когда-либо. Их природная мудрость указывает нам путь к решениям, которые таятся в наших собственных сердцах в ожидании признания. Майкл Джексон.


Мечты воплощаются в реальность.


Джулиа Виндсор, Австралия.

Вторник, 28 ноября 1996 года всегда будет днем, который навсегда отпечатался в моей памяти - день, давно желанный и долгожданный мною на самом деле стал правдой! Я смогла встретиться с моим абсолютным героем ,поющим, танцующим, ходящим лунной походкой, изумляющей легендой, с единственным и неповторимым - с мистером Майклом Джексоном.

Я всегда говорила людям, что я стала поклонницей Майкла за один вечер, когда я сидела дома и щелкала по каналам в поисках того,что можно посмотреть, и увидела , что идет спецпоказ интервью Опры с Майклом . Я слышал от разных людей на протяжении многих лет, как они говорили, каким странным и чудаковатым якобы был Майкл , но у меня в действительности не было никакого собственного мнения о нем (или о любом другом исполнителе на сцене) . Я знала лишь несколько его песен , но ничего вообще не знала о нем, как о человеке. Я знала, что у него есть сестра , Джанет , но я не представляла , что у него есть еще столько братьев, и что он стал петь в столь юном возрасте . Эта ночь в начале 90-х годов вот-вот должна была принести огромные перемены в течение моей жизни и она навсегда изменила и впоследствии сформировала мой вкус в музыке. Теперь, я всегда говорю , что именно тогда я впервые стала поклонницей Майкла, но я думаю, вернее даже сказать, что я суперпоклонница , потому что вспоминая о прошлом , я могу сказать, что я любила песни с альбома " Thriller" , когда они впервые вышли. Я могу смутно припомнить, как пела и танцевала вместе с «Billie Jean» , «Thriller » и « The Girl Is Mine ", когда они впервые были выпущены -мне тогда было только три или четыре года . Я помню, по дороге в школу - во времена примерно, когда вышел "Bad" - я распевала песни из "Thriller" и песни из "Bad" с моими школьными друзьями , стараясь перещеголять друг друга в том, кто круче сделает лунную походку или боковое скольжение. Поэтому, я могу определенно сказать, что я поклонница большую часть моей жизни .

Как бы то ни было, это интервью Опры была просто умопомрачительные для меня! Я совершенно не могла увидеть , почему кто-то мог думать, что он странный или ненормальный в чем бы то ни было , он был абсолютно нормальным, добрым, заботливым, любящим человек, который давал все, что только мог всем, кому мог протянуть руку помощи. Не только через его музыку и танцы, но и благодаря сбору средств , давая столь щедро стольким благотворительным фондам и создавая свои собственные; жертвуя прибылью от концертов и синглов. Но вещью, которая по-настоящему меня тронула, наряду с тем, как удивительно талантливым он был - просто поразительно было слышать и видеть в первый раз в моей жизни , как он поет - такой крошечный мальчик, всего десять лет от роду, вместе со своими братьями как " Jackson 5 " - было то, что у него было такое огромное сердце для больных детей. То, что он не только приглашает их в свой частный дом , чтобы подарить им день они никогда не забудут , но и то, что он в действительности спроектировал и построил часть его дома, чтобы удовлетворить медицинские и физические потребности этих детей. Вмонтировал специальные больничные кровати в стены своего театра так, чтобы дети , которые были прикованы к постели могли бы наслаждаться этими удивительным показами, которые он устраивал для них. Видеть, как они счастливы возможности провести день вдалеке от больничных стен , и видя в них способность улыбнуться, несмотря на боль и - вот что приносила настоящую радость в жизнь Майкла . Я не думаю, что я могу назвать еще одну другая знаменитость , существующую сегодня , кто бы открыл свой дом и свое сердце такому множеству поклонников, больных детей и просто разным незнакомым людям , которых он совсем не знал , для того чтобы их жизнь стала лучше хотя бы на один день или даже на несколько часов !

Я думаю, одной из причин, по которой меня это так сильно поразило , было то что я очень тяжело болела в то время, проводя месяцы в больнице и привязанная к многочисленным капельницам, проходили недели и даже месяцы , когда я была не в состоянии съесть ни один предмет из пищи.
Мне было 12 лет, когда однажды утром я проснулась с самой тяжелой болью в желудке , которую я когда-либо чувствовал в своей жизни. Я была доставлена в больницу в тот день , и врачи не могли выяснить, в чем дело , за исключением того, что узнали , что я диабетик. После нескольких месяцев в больнице, и только благодаря моей сестре, которая остановилась в доме своего друга , отец , которого по счастливой случайности оказался врачом в области, в которой я нуждалась - гастроэнтерологии ( имеющей дело со всевозможными болезнями желудка) - он работал в детской больнице , больнице принцессы Маргарет (или PMH, как называли ее мы, местные жители) , мне, наконец, поставили диагноз , который называется панкреатит - невероятно болезненное состояние , от которого только может страдать человек. Этот диагноз очень редок для детей, так как в основном его диагностируют, как заболевание алкоголиков. Люди, пьющие так много, что разрушается поджелудочная железа и больше не подлежит лечению, вызывая отвратительную боль. В тех редких случаях, когда он диагностируется у детей - это следствие травм желудка. Был только один похожий случай, который смогла припомнить медсестра, которая ухаживала за мной, когда мне поставили этот диагноз - был маленький мальчик, который упал с велосипеда и перелетел через его руль, ручки которого каким-то образом сильно ударили его в живот, что повредило его поджелудочную железу. Однако ему повезло, и ему стало лучше спустя нескольких недель. Панкреатит - это расстройством поджелудочной железы , состояние которой ухудшается, потому что она уничтожает "поедая" саму себя изнутри, вызывая то, о чем врачи говорят, что это самая сильная боль , известная человеку. Само собой разумеется, эти годы моей жизни были отнюдь не самыми приятными!

К тому времени, когда интервью Опры Уинфри транслировалось в прямом эфире по телевидению, я была больна уже в течение двух долгих лет, проводя месяцы в больнице, а дома лишь от нескольких часов до нескольких дней, а если мне действительно везло,то пару недель, когда снова приходилось придумывать новые способы управления болью, от которой я страдала каждый день. На тот момент я уже прошла много тестов, рентгеновских и ультразвуковых исследований, наряду также и с хирургией. Первая операция была проведена для удаления половины моей поджелудочной железы, в надежде, что они смогут удалить все поврежденные части, чтобы я смогла бы снова быть здоровой, а также удалили мой аппендикс просто "на всякий случай"! К сожалению, это сработало только в течение нескольких дней, прежде чем я снова вернулась в агонию. Я тогда думала, что было бы более приятно отсечь себе руку или ногу ножом для бутербродов, нежели проходить через эту боль каждый день.

Через некоторое время врачи стали решать вопрос, удалять ли всю поджелудочную железу полностью или нет , но это была довольно радикальной операции, которую раньше никогда не делали ни в какой точке мира , по крайней мере, не детям моего возраста, и они даже не были уверен, смогу ли выжить без поджелудочной железы! Мы,в конечном счете, продолжили с хирургией, снова надеясь, что это остановит все приступы боли, но не тут-то было.Врачи решили, что бы ни было причиной этого в первую очередь, боль может продолжить распространяться на все нервные окончания в моем животе и мне может потребоваться дальнейшие операции в ближайшие годы, в больших попытках как-то облегчить боль, сопровождающую мою жизнь.

На протяжении того времени, когда я жила с невыносимой болью , музыка стала моим лучшим другом. Увидев это интервью Опры , где наряду с премьерой клипа “Give in to Me", показывали изумительные и такие милые видео Jackson 5, я поняла, что пропала!
Единственная музыка, которая меня заботила, была только Майкла. Книгами, которые я хотела прочесть, были только написанные Майклом или о Майкле ! Когда у меня выдавался хороший день , и мне позволяли уехать из больницы на несколько часов, я просила мою маму взять меня в музыкальный магазин или в магазин подержанных книг, чтобы найти все, что я бы только могла найти о Майкле . Я хотел собрать каждый CD Майкла или " Jackson 5 " , который я могла бы найти , даже если там была всего лишь одна песня, которую я не слышала - для меня это того стоило. Любые видеокассеты, которые я могла найти, на которых были съемки Майкл и его братья, становились моими. Такие шоу, как " Motown 25 », « The Wiz » и « Moonwalker », и все, где были интервью с Майклом стали очень желанными для моей новой коллекции. Я по сей день думаю , что наверняка свела с ума персонал больницы из-за безостановочного проигрывания музыки Майкла и видео, настолько громко, насколько выдерживали проигрыватели! Я хотела быть уверенной, что я знаю слова каждой песни, каждое слово, сказанное Майклом !

Это было незадолго до того, как моего прикроватные ящики в больничной палате стали заполненными памятными вещами, связанными с Майклом Джексоном. Я бы постоянно вытаскивала из ящика свои компакт-диски, пытаясь расположить их все то в зависимости от года выпуска, то раздельно в порядке даты выпуска диски эпохи J5 , а сольные диски MJ в отдельную кучу для того, не имея возможности решить, какой из них самый лучший. Должны ли записи юного Майкла такие как "Got To Be Там" и "Ben" лежать вместе с работами взрослого Майкла Джексона , или они должны остаться с альбомами J5 , так как на них его братья исполняют бэк-вокал , и они были записаны в эпохуJ5 ?...Понятно, что это не было проблемой для большинства людей, но для меня порядок имел большое значение, так что у меня была правильная ротация играющих песен, и все они рассортированы в ящики правильно. Я была полностью и совершенно одержима! В эти дни полнейшей одержимости удача изменила свой курс и повернулась ко мне лицом.
Должно быть, это был конец 1991 года или начало 1992, когда я уже посмотрела интервью Опры , " Джексоны : американская мечта ", и, наверное, все остальное вообще снятое ! Я была так влюблена в Майкла Джексона, и все, чего я хотел , все, о чем я мечтала - это найти какой-то способ лично встретить когда-нибудь Майкла , но как могла 14 -летняя девочка, застрявшая в больнице и привязанная к многочисленным штативам для внутривенных вливаний в то время, заставить случиться такую огромную мечту , когда так много других людей в подобных ситуациях по всему всем мире хотят того же ? Каждую ночь я смотрела на первую появлявшуюся на небе звезду, и молилась , что каким-то образом это однажды произойдет.И вот однажды, я вспомнила, что пару лет назад читала где-то в книге что-то о группе людей, которые исполняют любые желания в рамках человеческих сил, для детей, которые серьезно больны. Я также вспомнила, что читал в книгах о Майкле , что он довольно часто исполняет желания больных детей и приглашает и х провести время на его Neverland Ranch или он посещает их в больнице, когда он находится на гастролях в этом стране, и так далее ... И это был мой план ! Я пытался намекнуть некоторым из моих врачей, не будучи слишком очевидной, о " Make A Wish " или "Starlight Foundations." Я думаю, может быть, мои намеки были слишком тонкими - никто так меня и не понял!

Затем как-то ко мне в гости очень часто начала приходить одна леди, и так случилось, что ее тоже звали MJ ( наверное, имеются в виду инициалы? Прим. пер)так что я подумал , что это круто. Мы разговаривали в течение нескольких минут, пока она не направлялась в другое место. У меня никогда не было ни малейшего представления , кто она , откуда она родом . Я только знала, что она работает в больнице и она некто иная, чем медсестра или врач, потому что она не носила никакую униформу. Моя мама сказала мне однажды, когда она гостила у меня, что она на самом деле глава отдела продвижения больницы (hospital's promotions) или отдела по сбору средств. Нечто похожее на то или это, она была важной персоной в этом месте и была вовлечена во множество дел во всех палатах и к ней всегда проявляли большое уважение . Так, однажды я перебирала все свои компакт-диски и расстроилась, что все они больше помещаются в ящики больше, когда эта дама , MJ, вошла в мою палату, потянулась к одному из дисков, и сказала: " О, это моих самых любимых альбомов Майкла , я вижу, что ты его большая поклонница - я тоже просто обожаю его! Ты знаешь, что он планирует приехать в Перт, когда начнется «Dangerous» тур? " Ну , конечно, я знала, что он приезжает в Австралию, и я знала, что он уже был в Перте несколько раз ранее, поэтому я могла только надеяться, что он включит наш город в одну из дат своих выступлений, так как он уже выступал в нашей стране и сказал, что ему здесь очень понравилось! Тогда MJ продолжила: " Ну, как ты, наверное, уже знаешь, когда Майкл посещает разные города по всему миру , он также любит посещать больницы , чтобы навестить детей, которые так же, как ты, очень больны! Очень часто он также дает этим детям билеты на его концерты ... и тех детей, которые слишком больны, чтобы пойти туда обычным способом, мы можем отвезти на специальном медицинском транспорте, чтобы медицинская помощь была рядом, если она понадобится, и могли бы отвезти их обратно в больницу , если случится какая-нибудь чрезвычайная ситуация. Я обещаю тебе, что если Майкл приедет к нам, когда в Перте будет концерт , я возьму это в свои руки, чтобы убедиться, что ты будешь одной из первых, кто получит билеты , и что ты лично сможешь встретиться с ним!"

Вот это да! Я практически стекла с больничной койки! Это была самая волнующая вещь, которую я слышала в течение длительного времени! Когда мама вернулась в комнату и вообще, когда ко мне приходио любой другой посетитель, я не мог держать рот на замке, говоря об этом! Я был абсолютно поражена. Я даже не поняла, что эта дама, MJ, был поклонницей. Я думала, что это просто ее инициалы. Я понятия не имела, что она имееттак много власти в больнице - ведь она была просто хорошей дамой, которая часто приходила меня навстить. Я спросила у мамы, как она думает - как зовут эту леди? Очевидно, что оно начинается с буквы М, но она сказала нет, на самом деле никто не знает, как ее настоящее имя! Она такая огромная фанатка Майкла Джексона , что она начала называть себя MJ и это так к ней и прикрепилось, так что теперь на самом деле никто не знает ее настоящего имени, она просто - MJ!

К сожалению, все поклонники знают, что произошло дальше в жизни Майкла. Жадный до денег и славы отец, чей сын стал хорошими друзьями с Майклом, и чью дружбу он поощрял; заставил его использовать и злоупотребить ею, чтобы смогли предпринять реванш по отношению к Майклу, и ради чего?! Ради еще больших денег и славы, и потому, что он, как и многие другие люди, не хотели видеть , что такой прекрасный, заботливый, красивый, афро-американский мужчина становится еще более богатым и знаменитым, чем он уже есть, с помощью своего последнего альбома и нового мирового турне, которое вот-вот должно было начаться. К сожалению, он не только добился успеха в попытках разрушить доброе имя Майкла в глазах определенных людей и средств массовой информации (которые совершенно не были заинтересованы в самостоятельном поиске истины, потому что ложь обеспечивала продажу большего количества экземпляров журналов и привлекала больше людей смотреть их дешевые телепередачи ), но он также украл много ценного из жизней действительно бедных детей во всем мире.

Майкл планировал отдать все полученные средства от определенных концертах всего недавно созданный "Heal The World Foundation". Прибыль, привлеченная от синглов, от продажи памятных вещей на его концертах - все шло прямиком в этот фонд. Миллионы долларов были получены от пожертвований добрых людей, от концертов данных Майклом и от проданных синглов. Однако из-за одной единственной ненасытной личности, далеко не все предназначенные миллионы долларов были доставлен, потому что очень много шоу было отменено. Потеря этих миллионов долларов от несостоявшихся концертов, предназначенных помочь стольким людям , было единственным в действительности совершенным преступлением, но и здесь не было вины Майкла в том, что происходит! То, что, наконец, признал сам ребенок, вовлеченный в этой, но к сожалению только после того, как Майкла не стало, а затем отец мальчика покончил жизнь самоубийством, живя так долго, со знанием того, как он разрушил жизнь невинного человека.

Как и все другие поклонники Майкла, миллионы людей во всем мире , я была абсолютно опустошен, что кто-то мог подумать, что Майкл может совершать такие ужасающие вещи, и я надеялась , что это скоро закончится . Моя подруга - леди по имени MJ приходила ко мне в больнице, также сильно расстроен всем этим. Когда она уходила из палаты, она сказала мне: "Не волнуйся , мое обещание остается в силе. Я слышала интервью с Майклом , где он сказал, что собирается выпустить новый альбом в качестве благодарности всем поклонникам, которые стояли на его стороне в это время и как извинение перед теми, кто не смог увидеть Dangerous тур, хотя купил билет, но так и не смог побывать на концерте. Он планирует совершить еще один мировой тур , чтобы компенсировать тот, который был отменен , посещая все страны , которые "выпали" изDangerous тура! Так, мое обещание остается в силе , и когда Майкл доедет до Австралии в следующем туре , даже если он не будет выступать в Перте по каким-то причинам, я обещаю, что так или иначе ты сможешь его увидеть! " Это действительно заставило меня снова широко улыбнуться, поскольку я думал, что , скорее всего, все шансы, которые у меня когда-либо и были встретить Майкла , были перечеркнуты .

Была середина 1995, и я все еще без конца ездила в больницу из обратно, но плохой новостью было то, что я начинал а становиться слишком взрослой, чтобы находится в " Детской больнице ", как пациент , и я в скором времени должна была перейти в больницу для взрослых и к новым врачам, но мне действительно этого не хотелось, так как со многими людьми мы стали большими друзьями . Кроме того , больница была оборудована собственной радиостанцией , и мы могли звонить и делать заказы ; был свой большой центр активности для подростков ,где вы могли готовить, играть в бильярд и видеоигры, была боксерская груша , барабанная установка - все, что вы могли себе представить , чтобы развлечь себя во время такого длительного проживания . Это было фантастическое место, куда можно было сбежать из своей палаты. Также, я немного волновалась , что события, сопутствующие словам моей подруги MJ, сказанным мне пару лет назад , наконец, начинали происходить , и я боялась, что могу упустить встречу с моим кумиром ! Майкл выпустил "альбом благодарности" своим поклонникам , "Blood On The Dance Floor " , и он также выпустила новый двухдисковый альбом под названием «История», или , как Майкл написал, и как мы, фанаты, читали, "ЕГО история" ... его история ! Фантастический альбом , 1 диск которого включал некоторые из его самых известных , самых популярных хитов за его сольную карьеру , а другой диск состоял из совершенно нового материала. Некоторые из этих песен просто свели меня с ума, как и треки с " Dangerous" , "Thriller" и "Bad" - как и вся музыка, которую он творил на протяжении всей своей жизни.

продолжение следует

Перевод uliann@ с http://forum.myjackson.ru


 
ИринаДата: Вторник, 12.11.2013, 14:28 | Сообщение # 39
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

продолжение..

Как я уже ранее упоминала, все дни меня мучила такая боль, что ни конца, ни края этому не было видно. Я не видела смысла в том, чтобы жить так и дальше. Я редко могла прийти в школу, чтобы повидаться с друзьями. Я перешла в старшую школу. По крайней мере, мои друзья точно перешли! Естественно, их жизни шли своим чередом, времени у них было мало, домашней работы — много. Остальные друзья общались со мной так часто, что новость о том, что Джули в очередной раз попала в больницу, уже стала привычным явлением, это сообщали им по телефону слишком часто. На самом деле не так уж много интересного происходило там! Друзей, которые приходили навещать меня, становилось всё меньше, что было вполне понятно, учитывая, что все пошли в новую школу и так далее. Я тоже перешла в новую школу, которая была рядом с больницей, и обзавелась там несколькими друзьями, такими друзьями, которые, как ты чувствуешь, останутся с тобой на всю оставшуюся жизнь. Вот они-то и приходили ко мне в больницу после школы или на переменах, или даже иногда прогуливали уроки! Подчас жить было довольно трудно, но вскоре я нашла для себя новый источник радости, помимо семьи, друзей, молитв. Этим источником стали удивительно глубокомысленные слова, которые Майкл Джексон вкладывал в свои песни!

Когда я впервые купила альбом Dangerous и стала читать лирмку, стараясь запомнить слова песен, то вскоре одной из моих любимых песен стала Keep The Faith: «И ты можешь сказать слова, как ты понимаешь, но сила в вере, поэтому дай себе шанс. Потому что ты можешь взойти на самую высокую гору, переплыть самое глубокое море...» Подобные слова действительно помогли мне очень сильно и научили меня тому, что я должна бороться вопреки всему, прямо, как в песне: «Всё, что тебе нужно, это захотеть и немного самоуважения. Не давай никому отговорить себя. Ты должен знать, когда настало время для того, чтобы возродить свои мечты. Поэтому верь! Верь в себя, чего бы тебе это ни стоило! Не давай никому расстроить себя, брат, не спускай глаз со своего приза!» В одной этой песне столько великолепных строк, что я слушала её по 10-20 раз в день. Эта песня очень мне помогла!

Will you be there стала для меня ещё одной великой песней, которая помогла мне. Учитывая, какая там эмоциональная лирика, я поняла, что была не единственным человеком, испытывающим одиночество и порой переживающим тяготы и невзгоды, что и другие люди тоже проходят через подобные испытания, и нам лишь нужно быть ТАМ, в нужном месте, чтобы поддерживать друг друг друга.

Это всего лишь две песни из сотен песен Майкла, которые я слушала ежедневно и которые так помогли мне. Он не был для меня очередным певцом из массы других певцов. Он был тем, кто помог мне в жизни, оказал моральную поддержку, в которой я так нуждалась. Когда мне было совсем плохо, и я не хотела ничего, кроме как свернуться клубком и умереть, казалось, что из всего мира только Майкл был рядом. Он был для меня абсолютно всем! Меня могла бы убить сама мысль, что я могу никогда его не встретить, если покину эту больницу и отправлюсь в больницу для взрослых! Я не могла вынести этой мысли. Я должна была встретиться с ним и поблагодарить его хоть как.

Вскоре я узнала, что Майкл приедет в город Перт в рамках своего тура HIStory World Tour, была несказанно этому рада. Мне было интересно, помнила ли моя MJ-подруга о своём обещании, которое дала мне пару лет назад. К тому моменту я покинула детскую больницу и теперь ходила к разным врачам в одной из больниц для взрослых. Когда я ушла из больницы PMH в последний раз, то не знала ничего о том, что то ли кто-то из врачей, то ли из медсестёр, написал в фонд Make A Wish и Starlight Foundation про меня и про то, через что я прошла.

Как-то раз моя мама проверяла почту и сказала: «Джули, здесь тебе письмо пришло!». Я и понятия не имела, от кого это могло быть. Я посмотрела на конверт и увидела логотип Starlight Foundation. Внутри было письмо, в котором говорилось о том, что его отправители узнали про мою историю от важных людей и теперь хотели бы узнать, какие у меня есть желания? Там было три раздела для трёх различных желаний, на случай, если одно или два окажутся невозможными для исполнения. Мне не пришлось долго думать, прежде чем заполнить эти формы! Желание №1: «Встретиться с Майклом Джексоном на ранчо «Неверлэнд» и увидеть, как он выступает на концерте!!» Я хотела убедиться, что ничего не забыла, так что как следует проверила, что написала всё, связанное с Майклом, в первой форме, так чтобы они исполнили все три желания в одном!)))) Я не знала, прокатит ли это всё, так что, памятуя о том, что Майкл направлялся в город Перт, я написала Желание №2: «Увидеть Майкла Джексона на концерте и встретиться с ним!» Насчёт Желания №3 я уже и не хотела ничего писать, потому что я должна была во что бы то ни стало увидеть его на концерт и встретиться с ним лично. От своей MJ-подруги уже несколько лет не было ни слуху, ни духу. Я теперь уже даже не была уверена, что у неё получится выйти со мной на связь. Я решила, что всегда могу просто купить билеты на концерты Майкла, но тогда, возможно, у меня никогда не будет шанса встретиться с ним, поэтому Желанием №3 стало просто«Встретиться с Майклом Джексоном». Затем в бланке был вопрос, почему указанные желания так важны. Мне пришлось как-то вписать своё обоснования в маленьком пространстве. После этого я положила заполненный бланк в конверт, запечатала его. На всякий случай я сделала копию, если бы вдруг это потерялось и мне пришлось бы отправлять второй раз! Я не хотела вот просто предоставлять дело случаю!!!

Казалось, время шло очень быстро. Я была довольно огорчена тем, что не получила отклика от Starlight касательно моего желания. Концертные билеты уже были в продаже. Майкл должен давал в Перте только один концерт, но до этого он уже добавил дополнительные концерты в других городах, так что его график позволял ему провести чуть больше времени в Перте, если бы ему это понадобилось. Все билеты на его концерты в Австралии распродавались мгновенно. Ввиду этого в моей голове крутился только один вопрос: «Рискнуть ли мне и дождаться, вдруг моё желание выполнят, или взять всё дело в свои руки и купить билет самой?» Когда билеты поступили в продажу, а у меня по-прежнему не было ответа, я запаниковала. Только что объявили, что Майкл даст первый концерт, потом второй, а потом сообщили, что будет ещё и третий концерт в Перте. Билеты стремительно распродавались. Я не хотела рисковать, поэтому моя мама купила билеты на второй концерт из запланированных трёх, что стало для меня своеобразным преждевременным рождественским подарком, потому что «Кто знает, приедет ли он сюда ещё раз когда-нибудь, будет ли у нас ещё шанс увидеть его снова. Я не хочу рисковать настолько, чтобы вообще его не увидеть!» Я и таком плану была рада.

Прошло ещё несколько недель, и по почте пришли билеты. Я была так рада наконец-то держать их в руках. Я отложила их в самое надёжное место, которое только смогла найти, и до сих пор помню, где они были. Чуть позднее на той же неделе я заглянула в почтовый ящик и обнаружила там посылку от Starlight Foundation. В посылке было письмо, маленькая мягкая игрушка — звезда, которая является логотипом фонда. Я взглянула на звезду и подумала, что это было очень трогательно. Но я по-прежнему не решалась открыть письмо, чтобы узнать исполнили ли моё пожелание. Я уж было начала думать, что, может, звезду прислали как альтернативу исполнению желания. Но разве это могло заменить встречу с Майклом или возможность побывать на его концерте? Наконец, я открыла письмо и увидела там два билета на первый концерт HIStory в городе Перт!



Я была воодушевлена, ища глазами ту часть письма, в которой было написано, что я встречусь с Майклом. Но ничего подобного там написано не было. Я была совершенно убита из-за этого. Я стала придумывать новые способы увидеться с ним, когда он будет в моём городе. «Как же мне этого добиться? Может, забронировать на одну ночь номер в том дорогущем отеле, вдруг я столкнусь с ним, ожидая лифта...?»

Дни, недели и месяцы пролетали. Поскольку билеты, которые мы купили на второй концерт, были довольно дорогие, то я решила продать их одной моей подруге, тоже большой фанатке Майкла, у которой в своё время не получилось их купить. Она была счастлива получить эти билеты, так как думала, что вообще всё пропустит. Оставалось три или четыре дня до приезда Майкла в Перт. Я смотрела все новости и клипы с его участием, чтобы держать руку на пульсе событий и ничего не пропустить. Я была очень рада за него, когда узнала новости о том, что у него ожидается первенец от Дебби Роу.

Это не могло не радовать, потому что я знала, как сильно он любил детей и как всегда хотел иметь своих собственных. Потом я увидела в новостях, что он женился на Дебби, когда был в Сидннее, и, казалось, что эта новость перекрыла собой все остальные по значимости! Он выглядел абсолютно довольным своей жизнью и счастливее от того, как теперь шли его дела. Вот и отлично! Однажды утром моя мама ушла, а я осталась дома одна и болтала в интернет-чате. Я раньше вообще много зависала в чатах. Вдруг позвонил телефон, кто-то спросил, можно ли со мной поговорить.

Я: Да, здравствуйте! Это Джули.

Звонивший: Привет, Джули! Как дела? Кажется, мы не виделись целую вечность! У тебя всё хорошо?

Я (немного негодуя оттого, что человек даже не представился, прервал некстати мою беседу в Интернете!): Ну, да. Я в порядке. Вроде бы... мне стало лучше. Да, я в порядке.

Звонивший: Ты, кстати, узнала, кто тебе звонит? Это твоя MJ-подруга из PMH!

Я: Ух, ты! Правда? Как поживаешь?

Звонивший/ MJ: Да, у меня всё просто зашибись! Мне интересно, не могла бы ты прийти в больницу через пару дней? В PMH?

Я: Да. Мамы сейчас нет, так что она не может сказать ни Да, ни НЕТ. Не думаю, что у нас есть какие-то другие дела. Думаю, что я смогла бы подойти. А зачем?

Звонивший/ MJ: Ну.... Я могу передать твоё ДА? Потому что Майкл Джексон собирается прийти сюда, и я хочу, чтобы ты встретилась с ним, как я и обещала тебе несколько лет назад!

Я: Господи!!!! Ты серьёзно???? Да я приду, даже если мне придётся преодолеть весь путь ползком туда и обратно!!!! Когда? В какое время? Что от меня требуется?

Звонивший/ MJ: Сначала мы должны получить расписание перелётов Майкла. Но на данный момент он планирует прилететь прямо в Перт, пойти сразу в больницу, где ты и ещё несколько ребятишек смогут пообщаться с ним, получить автографы! Так что позаботься о том, чтобы принести ему что-нибудь, что бы ты хотела, чтобы он подписал.

Я: Ой, это восхитительно просто! Спасибище! Буду ждать твоего звонка с новыми деталями!!!

Я была в экстазе и ещё несколько минут стояла там в полном шоке, после того как повесила трубку! Я не могла поверить, что она сдержала своё обещание после всего и по-прежнему намеревалась помочь мне подобным образом! Улыбка не сходила с моего лица! Моя мама наконец и приехала, и как только я услышала машину, то тут же выбежала из дома, чтобы встретить её и сообщить радостную новость: «Ни за что не догадаешься, кто только что звонил и что я буду делать через несколько дней!!!»

Дни медленно проходили. Я получила новости от своей MJ-подруги, которая сказала мне, что, с тех пор как Майкл добавил дополнительные концерты в Сиднее и женился, планы слегка изменились. Майкл прилетал в Перт поздним рейсом. Поэтому вместо того, чтобы сразу ехать в больницу PMH из аэропорта, он направился прямиком в отель The Rendezvous в Скарборо-Бич. Поэтому я поехала прямо туда днём около четырёх часов, в четверг 28 ноября. Этот день я постоянно переживаю в своей памяти снова и снова.

Так как это место сильно изменилось, то я здесь мало что узнавала, и я никогда не была в самом отеле. Поэтому мы с мамой подумали, что лучше будет приехать заранее, чтобы посмотреть, где можно припарковаться и где встретить людей, которых я должна была встретить до приезда Майкла.

Так что мы с мамой приехали туда вечером 27 ноября. Дорога от нашего дома заняла всего 5 минут. Мы нашли прекрасное место для парковки, такое, где нас не заблокировали бы другие фанаты, желающие увидеть хоть что-нибудь. Потом мы пришли в отель, чтобы посмотреть, где мы могли встретить мою MJ-знакомую, а также женщину по имени Ди Ролли, которая работала на компанию Dainty Entertainment, занимавшуюся промоутированием всех туров Майкла в Австралии, начиная со времён группы Jackson 5. С каждой проходившей секундой это становилось всё реальнее и реальнее. Мои эмоции зашкаливали. Я чувствовала себя как в канун Рождества, засыпая вечером и с нетерпением ожидая наступления следующего дня! Просто нет возможности описать, как я себя чувствовала. Я была сплошным комком нервов от того, что вот-вот сбудется желание всей жизни!

Я вернулась домой и стала искать повсюду хорошие новые ручки, чёрные маркеры, которые я могла бы положить себе в карман, чтобы потом с их помощью Майкл подписал для меня что-нибудь. Но что из всей моей большой коллекции я могла выбрать для него, чтобы он расписался? Так что следующей моей задачей было порыться в моём «MJ-гардеробе», то есть в шкафу в старой комнате моего брата, который к тому моменту был отдан мне, чтобы я могла хранить там все свои вещи Jackson 5 и Майкла Джексона. Так что мне потребовалось время, чтобы порыться там как следует и найти какие-нибудь небольшие лёгкие вещи, которые я могла бы с собой взять, чтобы отдать Майклу на подпись. В конце концов я выбрала: одну из моих любимых футболок, книгу Майкла Dancing The Dream, старую книжку с другими автографами и мою любимую футболку с Майклом, которую я купила годом ранее, когда была в поездке в США.

Теперь оставалось решить, что мне надеть!

Сначала я хотела надеть что-нибудь причудливое или что-нибудь повседневное. Я так и не смогла решить, поэтому в итоге я надела то, что было комфортным. Я взяла свои любимые джинсы, ярко-красные. Я решила надеть одну из моих Майкло-футболок, коль скоро я готовилась встретить его самого, такую же как и та, которую я взяла, чтобы он на ней расписался. Так что одна футболка была бы без автографа, а другая с автографом. Одну я бы могла спокойно носить, а вторую — хранить и никогда не надевать, чтобы автограф не стёрся. Итак, теперь всё было готово для грядущего важного дня! Мне лишь оставалось понять, как же уснуть этой ночью...

Наконец, наступил четверг! Я проснулась около 6 утра, приняла душ, оделась, позавтракала около 7 часов и всё оставшееся время делала, что взбредёт в голову, лишь бы пережить несколько часов до того, как поехать к отелю Rendezvous Observation City и увидеть Майкла! Я чувствовала себя так, как чувствует маленький ребёнок на Рождество, который видит огромное количество подарков, но не может их открыть, пока не проснутся все остальные. Я не могла сдержать своих возвышенных эмоций. Я пошла и проверила, все ли маркеры и ручки нормально пишут, с помощью которых Майклу предстояло подписать мою футболку. Я также проверила всё ли собрала для автографов и проверила, заправила ли мама плёнку в фотоаппарат, чтобы можно было сфотографировать меня Майклом. Всё это я положила в сумку, и теперь всё было готово к поездке!

После того, как, казалось, прошла целая вечность, хотя на самом деле всего-то пара часов, я уже не знала, куда деваться от волнения: живот свело до невозможности, ладони бешено потели... а ведь мы только свернули с шоссе!

Мы позаботились о том, чтобы приехать туда около 15:30 дня, иначе, если бы мы приехали позже, свободных мест на парковке не оказалось бы, потому что собралось бы много фанатов, чтобы поглазеть на Майкла. Потом мы зашли в отель, чтобы встретиться с Ди Ролле и всеми, кто способствовал тому, чтобы моя мечта осуществилась. Мы с Ди поговорили немного. Она была очень милой дамой, сказала мне, что работала на Dainty Entertainment. С этой компанией Майкл сотрудничал всякий раз, как собирался дать концерт в Австралии, начиная с 1974 года, когда он приехал туда впервые в составе группы Jackson 5. Ди прежде уже встречала Майкла пару раз и видела, какой взволнованной я была и как нервничала, и сказала мне не беспокоится, потому что Майкл самый милый и заботливый человек, о встрече с которым можно только мечтать!

Ожидалось, что он приедет к 18:00, так что у нас ещё было время в запасе! Пока я сидела там, приехали ещё две девочки — Кейси и Алисия — которые также должны были встретиться с Майклом. Я была слишком взволнованна, чтобы быть разговорчивой, хотя я помню отчётливо, что обе девочки выглядели великолепно. На Кейси было тёмно-синее платье со светло-голубыми цветочным орнаментом. А на Алисии была белая футболка под голубым джинсовым платьем в цветочек, а сверху чёрная шляпа. Помню, как подумала того, что, должно быть, она много через что прошла, потому лишилась всех волос, а под глазами у неё были тёмные круги. Я порадовалась за неё, что у неё получилось прийти в тот день на встречу с Майклом, потому что другая их подруга Стефани чувствовала себя слишком плохо, чтобы приехать. Но, может, это даже было и к лучшему, потому что вместо этого ей повезло встретиться с Майклом за кулисами перед каждым из его концертов и выйти на сцену во время исполнения Heal The World вместе с Кейси, так что в конце концов Стефани скорее выиграла в данном случае. Позже мне повезло пообщаться с ней. Но, к сожалению, как я потом узнала от Стефани, Кейси не смогла победить рак и умерла спустя несколько лет после тех концертов ноября-декабря 1996 года. Она казалась такой здоровой в тот день, у неё были такие длинные роскошные волосы, так что я бы ни за что на свете не подумала бы, что с ней что-то было не так. Она была такой великолепной молодой леди, которую я никогда не забуду. То, что должно было произойти до сих пор значит для меня очень много. Я не хочу говорить за других людей, но я уверена, что для Кейси это было ещё важнее, потому что это должно было дать девочке сил бороться до конца, а также помочь Алисии и Стефани в их борьбе. Не заню толком, как обстоят дела у Алисии, наступила ли у неё ремиссия. Я очень надеюсь, что это произошло и что она по-прежнему с нами. Я рада сообщить, что Стефани, которой на момент встречи с Майклом было 6 лет, продолжила бороться и боролась много лет. Теперь у неё уже три года как ремиссия, и дела у неё идут очень хорошо. Кейси в то время была одной из её лучших подруг и я должна поблагодарить её за то, что она помогла написать мне эту историю, потому что было кое-что, что я уже подзабыла, а она мне напомнила. Так что, Стефани, спасибо тебе большое! Алисия, я молюсь и надеюсь, что ты по-прежнему с нами, живая и здоровая. Кейси, прекрасная молодая девушка, благослови Господь твою душу, покойся с миром! Я так рада, что твои мечты сбылись, подарив прекрасные воспоминания тебе и твоей семье, к которым они теперь могут возвращаться и утешаться.



За три часа до предполагаемого приезда Майкла перед отелем собралось уже довольно много фанатов. Тем временем взволнованная Джули мечтала попасть внутрь на встречу всей её жизни.

Джули (справа) с Ди Ролли в ожидании приезда Майкла


продолжение следует...

перевод Remember_The_Time с http://forum.myjackson.ru




Сообщение отредактировал Ирина - Вторник, 12.11.2013, 14:28
 
ИринаДата: Вторник, 12.11.2013, 14:47 | Сообщение # 40
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

продолжение

После того, как мы прождали в отеле ещё 15 минут, нам сказали, что самолет Майкла задерживается, но не более чем на полтора часа. Около шести часов вечера м-р Линни подошел и сказал, что у него есть небольшой подарок для Майкла. Он повернулся к Кейси и Алисии, чтобы спросить у них не хотели бы они преподнести подарок Майклу.

Я очень расстроилась, что он не попросил меня об этом, так как именно я была самой большой поклонницей. Я думала, что для Алисии или Кейси не имело большого значения, как для меня, быть той, кто преподнесет Майклу подарок. И потому я надеялась и молилась, что они постесняются и ответят отказом.

Мои молитвы были услышаны: сначала Кейси сказала нет, а затем и Алисия сказала тоже самое. Мое лицо озарилось улыбкой, когда м-р Линни спросил меня не хотела бы я подарить подарок Майклу, на что я ответила: «Абсолютно!!!»

«Маленький подарок» оказался ювелирным украшением, стоящим больше денег, которые я вообще когда-нибудь снова буду держать в руках! Мистер Линни – владелец сети ювелирных магазинов «Линнис», расположенных по всей Австралии, держал красивую брошь с бриллиантами. Мне сказали, что эти бриллианты были от производителя "Аргил", которые были привезены с приисков Аргил, расположенные в регионе восточный Кимберли на западе Австралии!

Он открыл очень красивую деревянную коробку, и я увидела великолепную брошь в виде фигурки Снупи, сидящим в самолете. Снупи был сделан из белого жемчуга, а шарф, обвязанный вокруг его шеи, и отделанный бриллиантом, изящно струился сзади. Глаза и нос Снупи были сделаны из цельных жемчужин. Самолет и вращающийся пропеллер были изготовлены из 18-ти каратного золота. Такой дизайн броши был создан специально для Майкла, так как заказчик знал, как сильно ему нравились мультипликационные персонажи.


Изумительная брошь «Снупи», изготовленная специально для Майкла компанией «Линнис».
Наверху, слева направо: м-р Линнис и мама Стафании. Внизу, слева направо: Кейси и Алисия. В центре: Джули смотрит на брошь, которую подарит Майклу.


Я была так потрясена красотой броши и тем сколько денег я держала в своих руках, что я почти забыла зачем я здесь находилась. Я закрыла коробку, чтобы не выронить из нее случайно брошь, и любовалась уже самой коробкой.
Внезапно я поняла, что этот подарок даст мне возможность поговорить с Майклом! Я была очень благодарна м-ру Линни, а также девочкам за то, что отказались подарить Майклу подарок; хотя, они наверное, позже сожалели об этом, но для меня такой случай значил очень многое!

Через несколько минут нам стало известно, что самолет Майкла только что приземлился. Я почувствовала, что от волнения в моем животе скорее топчутся слоны, чем порхают бабочки. Я не могла совладать со своими эмоциями! Мы все вышли из отеля и встали у входных дверей на верху лестниц. К тому моменту перед входом в отель уже столпилось огромное количество людей в ожидании Майкла. Слева от меня диджей проигрывал песни Майкла.

Внизу у каждой лестницы размещались телеоператоры с местного телевидения. Воздушные шары зеленого и золотистого цветов образовывали большую арку над лестницами, а также у входа в отель. Мне трудно передать словами насколько захватывающей была обстановка. Я знала, конечно, что мне предстоит увидеть Майкла. Но теперь, видя всю эту подготовку к встрече и взволнованных фанатов, я осознавала, что это действительно произойдет.

Ди Ролли стоял слева от меня, Кейси и Алисия справа от меня, на одну или две ступени ниже. Кейси вдруг спохватилась, что у нее нет ничего такого на чем Майкл мог бы поставить автограф, поэтому я аккуратно вырвала страницу из своей книги для автографов и дала ей авторучку. Мы стояли молча, наблюдая за репортерами, охранниками и кричащими фанатами. Мои разум вращался со скоростью миллион миль в час! Майкл должен был появиться передо мной с минуты на минуту, и я надеялась обменяться с ним хотя бы парой слов во врем вручения ему подарка. В моей голове проносилось множество различных сценариев развития дальнейших событий: «Может притворяться, что я упала от волнения, и Майкл поможет подняться? Нет, это не годится. А что если я случайно уроню и разобью эту восхитительную бриллиантовую брошь, которую мне доверили вручить?»
Мои фантазии прервались, когда я услышала как кто-то говорит чрез громкоговоритель. Было сказано, что Майкл задержится в аэропорту на 20 минут, чтобы поприветствовать своих фанатов, которые ждали его там.

Обстановка вокруг была наэлектризованной. Фанаты кричали, диджей проигрывал песни с разных альбомов Майкла. Вскоре нам сказали, что Майкл выехал из аэропорта. Я слышала как охранники разговаривали по рации о том, на каком отрезке пути к отелю находится машина Майкла: «Расчетное время прибытия 20 мин». От восторга меня трясло, а с лица не сходила улыбка.
Майкл Джексон, Король поп-музыки, легенда появится передо мной с минуты на минуту. Как это вообще могло случиться? Невероятно, сейчас, когда я пишу эти строки, предаваясь воспоминаниям, я чувствую то же самое, что и много лет назад.
Охранник снова передал по рации: «Будем на месте меньше через 5 минут, мы совсем недалеко от отеля. Как мы и ожидали, движение затруднено из-за транспорта, кроме того, вокруг нас полно фанатов!» Я проверила снова со мной ли книга для автографов и авторучка.

Я стала высматривать свою маму, и вдруг подумала: «О, нет! Что если охранники закрыли ее в здании, или у нее закончилась пленка в фотоаппарате, это был бы кошмар!» Я не видела ее. Куда она делась? Оказалось, что она стояла рядом со мной. Теперь двери отеля были закрыты, и никто не мог пройти внутрь или выйти наружу, чтобы не произошло!! Она смотрела на меня, держа фотоаппарат наготове. Какое-это было облегчение: «Молодец, мама! Только не трать пока фотопленку!»

Справа от меня остановилась черная машина. Вышли несколько охранников и трое детей. Это были два мальчика в возрасте 9-13 лет и девочка в возрасте 14-16 лет. Я подумала, что это племянники Майкла, которых он брал с собой в тур. Вдруг я увидела как из машины появился сначала один черный ботинок, затем второй ботинок, федора и красная рубашка. В то время как Майкл выходил из машины, вокруг раздался невероятный крик! Я думаю, что даже на концертах толпа не так громко кричала, как здесь, у отеля!!!


Майкл направляется к толпе фанатов со своей племянницей и двумя племянниками.
Алисия, Джули и Кейси наблюдают за происходящим, стоя на верху лестницы. Майкл показывает знак «победы», в то время как фанаты хотят получить его автограф.


Майкл шел медленно вверх по подъездной дорожке, около двухсот метров. Люди стояли и сидели на ограждении вокруг отеля, толкались и прижимали других людей к воротам, чтобы лучше видеть Майкла. Крик не умолкал. Я спокойно стояла наверху, у дверей отеля, следя за каждым его шагом. Я не знаю, как я тогда сдержалась, чтобы не кинуться к нему. Но я знала, как часто фанаты вели себя несдержанно, и что Майкл побаивался такого поведения. Поэтому я не хотела показаться сумасшедшей, и рисковать сделать что-то, что помешало бы мне встретиться с ним.

Майкл продолжал медленно идти среди сотен поклонников, пожимая руки и раздавая автографы кому только мог. Я помню как он показал знак «победы» одному парню. Ему было около 16-ти. Он ответил Майклу знаком «рока», пронзительно что-то крича при этом. Майкл в упор посмотрел на него и снова показал ему знак «победы», и в этот момент парень приблизился к Майклу, загнул его средний палец, затем выпрямил его мизинец и большой палец, чтобы получился символ «рока». Один из охранников попытался остановить этого фаната, чтобы он не прикасался к Майклу, но Майкл слегка оттолкнул охранника, сказав, что все в порядке, пожимая руку этому фанату, как бы в знак одобрения. Майкл был в маске, так что я не могу сказать смеялся он или нет, но по его телодвижениям было похоже, что его позабавил этот инцидент.

Меня стало немного раздражать, что так долго мне приходится ждать встречи с Майклом, но я понимала, насколько были важны для Майкла фанаты, как мы все были невероятно важны для него: пожалуй, так же, если не больше, как и он для нас. И я продолжала ждать. Наконец Майкл прошел мимо всех фанатов. Два мальчика, одетые в стиле Майкла Джексона начали танцевать под музыку перед Майклом. На вид им было не больше семи лет. Майкл попросил охранников позволить им выйти за ограждение, чтобы их могли видеть все. Они бесподобно танцевали, делая классические МД движения и лунную походку на том маленьком участке между Майклом и ограждением. Я наблюдала за Майклом, как он смотрел на тех маленьких мальчиков. Он получал удовольствие от их танца, определенно он был впечатление их выступлением. Они перепрыгнули обратно за ограждение, Майкл поставил последний автограф, а потом повернулся и посмотрел прямо на меня. Боже мой!!! Колени мои затряслись, руки и ноги ослабели.

Казалось, что прошло несколько часов пока он приветствовал фанатов, хотя не прошло и часа. Теперь он начал подниматься по лестнице. Я не знаю есть ли еще знаменитости такого масштаба, как Майкл, которые уделяли бы своим фанатам так много времени и внимания, чтобы поприветствовать их. Это было одной из черт Майкл, которая делает его таким особенным. Он никогда не забывал откуда он родом, или кем мы являлись. Он продолжал работать в шоубизнесе как артист только благодаря фанатам, которые любили его очень сильно и которые покупали каждый его выпущенный альбом. Он понимал, что мы были причиной, по которой он мог продолжить делать то, что любил.



Майкл раздает автографы Алисии, Кейси и Джули.
Майкл поднимает большой палец вверх, обращаясь ко всем фанатам, которые не прекращают кричать.

Наконец Майкл подошел к лестнице, повернулся, окинул взглядом всех поклонников и помахал им снова. Крик стоял невообразимый. Я даже пожалела, что не было с собой ушных затычек. Я смотрела на Майкла, думая такого ли он роста, какой я себе представляла. Я знаю, что на всех сайтах сказано, что его рост был 180 см, но в тех ботинках и в огромной шляпе он казался выше 182 см!

Алисия и Кейси смотрели на фанатов, стоящих внизу и выкрикивающих имя Майкла, которые без сомнения хотели оказаться на нашем месте в этот самый момент, когда Майкл лично подписывал книгу для Алисии, затем поздоровался с Кейси и подписал кусочек страницы, которую я ей дала. Я стояла выше него всего на одну ступеньку когда он поднялся и обнял меня. Я чувствовала, что мне повезло, так как я была единственной кого Майкл обнял. Я хотела запомнить всё: его запах, его объятие, силу, и больше всего, насколько добрым и заботливым он был. В его объятии была такая теплота и забота, как будто мы уже знали друг друга на протяжении долгих лет, но давно не виделись. Возможно, это покажется странным, но именно такое ощущение возникло у меня тогда.



Без сомнений, Джули безумно рада, что сейчас ее обнимет Майкл.
Джули: Я никогда не забуду это объятие. Я не могла перестать улыбаться.


Затем Майкл подписывал мою книгу для автографов, а я в этот момент наблюдала за его рукой. Я вытащила из-за спины деревянную коробку. Я не знаю предупредили ли Майкла на пути в отель, что у меня был подарок для него, или может быть его люди описали меня, в чем я была одета, или может быть Ди Ролли рассказал ему об подарке; потому что он стоял со мной немного дольше, чем с Алисией или Кейси. Потом наклонился, чтобы услышать, что я пыталась ему сказать.

Я сожалею только о том, что я не попросила микрофон у диджея, чтобы Майкл лучше мог слышать, что я и другие фанаты хотели ему сказать. Мне приходилось почти кричать, чтобы он расслышал: «Майкл, это подарок для тебя, от всех нас, кто собрался сегодня здесь, фанатов Перта». В этот момент я открыла деревянную коробку ручной работы, чтобы показать брошь, приколотую на белую сатиновую подушечку внутри коробки, обитой белой фетровой подкладкой, чтобы не повредить брошь.

«Брошь Снупи была изготовлена специально для тебя компаниями «Драгоценности Линнес» и компанией по производству бриллиантов «Аргил» в качестве подарка и сувенира на память о твоем туре в Перте. Мы любим тебя, я люблю тебя!»

Майкл взял подарок своими длинными пальцами, кивая в знак одобрения, и говоря при этом спасибо. Я видела его улыбающиеся глаза в знак благодарности.

Майкл повернулся снова ко всем фанатам, поднял большой палец вверх, и дал нам троим знак следовать за ним когда он заходил в отель. Его охранники шли позади него. Ди Ролли поторопил нас троих побыстрее войти в отель.

Мы все ещё слышали как фанаты кричали, чтобы Майкл снова вышел к ним. Мы прошли внутрь и увидели хор примерено из двадцати детей. Мы встали вокруг хора, заиграли первые ноты "Heal the World". Дети были из школы глухих: одни были лишены слуха полностью, другие частично. Их пение поразило не только меня, но и всех присутствующих в зале. Если бы нам не сказали, что дети были глухими, никто бы этому не поверил. Это было понятно только потому что они использовали специальный язык жестов во время пения. Я не понимала откуда они могли знать когда и какую партию петь, какой куплет, но их выступление было бесподобным.

Я отступила немного назад, встав за спиной Майкла, чтобы посмотреть на его реакцию, и в то же время, чтобы не казалось, что я не обращаю внимание на хор. Было видно, что Майкл получал удовольствие от пения хора, он не мог спокойно стоять. Он отбивал ногами в такт музыки или хлопал в ладоши, подпевая детям.

продолжение следует

перевод Emely с http://forum.myjackson.ru




Сообщение отредактировал Ирина - Вторник, 12.11.2013, 14:52
 
MJ 777~Форум ~● » ~ Насле́дие ~ » Книги » "Жизнь для любви" (A life for L.O.V.E.: Michael Jackson stories you should ...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: