Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
MJ 777~Форум ~● » * » Собрание интересных фактов » ВОСПОМИНАНИЯ О МАЙКЛЕ
ВОСПОМИНАНИЯ О МАЙКЛЕ
ИринаДата: Четверг, 15.11.2012, 16:26 | Сообщение # 211
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



Heavy D-rapped on ‘Jam "Я был в Калифорнии когда, в первый раз услышал о том, что Майкл Джексон хотел поработать со мной. Я подумал: «Нет, не может быть он слишком великий, это не может быть правдой». Я опять получил звонок от людей Майкла они говорили мне, что он был заинтересован мной. Но я все еще не поверил, полагая, что это шуточное шоу на телевидение разыгрывает меня. Когда я и мой партнер добрались до места, и, пока мы ждали, разговаривая и проклиная шторм - Я думал, что если это было шоу розыгрышей, они не смогут его использовать. Затем Майкл позвонил и сказал, что он подъезжает. Когда он пришел туда, он просто сказал: "Эй, как дела?" Майкл обычный, как и все остальные. Мы говорили о том, о чем говорят все нормальные парни. Он очень умный. Люди забывают, что он самый невероятный артист, которого мы видели в нашей жизни. Его зовут Майкл Джексон, а не Супер Майкл Джексон. Он делает ошибки, как и все мы. Моя любимая песня Майкла Джексона ‘Music and Me’. Она старая, о нем и его музыке, его любви к музыке и как они были вместе. Это как песня, которую бы пели о девушке, но это все о музыке ".



перевод ЗердаПермь
источник


 
ИринаДата: Четверг, 15.11.2012, 17:24 | Сообщение # 212
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Крис Такер рассказывает о Майкле



Крис:
-Это был невероятный человек.
Он был похож на современного Короля ,
( от меня - есть такое выражение -"modern day King"),
и он самый хороший парень - навсегда.
Он был мой друг, и я, конечно, был его поклонником.
Я вырос, будучи его поклонником.

Мой самый великий момент с Майклом был тот , когда я заставил его смеяться,
и я даже не знаю ....Ему было смешно
Q - Какие вещи его смешили?

Chris - Он просто смеялся тому, как я говорю, потому что я думаю, что он думал, что я из региона.
И он произносил мое имя, как "ЧРИ" (Попробуйте пошутить, произносить как Майкл?)

Q - (говорит что здорово, если он вспомнит шутки Майкла)

Chris - Он изменил мое имя, начал называть меня Рождество.

Сначала я не понял, кого имел в виду.
Он сказал: "Эй Рождество", я сказал: "О ком ты говоришь?" ..

Он ответил : "Я говорю о тебе. Твое имя звучит как Рождество.
Это красиво. Ты должен сохранить его".

Майк был гениальным человеком.

Крис - Один раз мы были в Лас-Вегасе и это безумие -
Майкл пошел по магазинам.
Мы пошли на Венецианское место.



Вот тогда я и понял, что я был с Майклом Джексоном.

Я имею в виду, что эти люди роятся около него, как будто он Иисус.
Я не мог в это поверить.
Они толкнули меня в сторону.
Они думали, что я был его охранником.
Они говорили , что "охранник - Человек Майкла Джексона , выглядит как Крис Такер".

Я подумал:
"Черт получите от меня. Майкл должен пройти".

Он сказал:
"Рождество - так держать, не спать.
Вы великий охранник. Вы великий Крис. Ты из этого центра."

Q-Что он сказал?

Крис -

Он сказал "..Я не знал, что вы из торгового центра,
что Вы должно быть охранник .
Вы великий, вы через чур смешной".
.........

Мне нравится, что я заставил его смеяться..
Вот такой случай.

перевод Elena Pesko
источник


 
натаДата: Суббота, 17.11.2012, 23:26 | Сообщение # 213
     
          Администратор

    



Новосибирск

       



"Обычно, Бабблз сидел на коленях Майкла пока я накладывала ему грим, но стоило мне отвернуться, как Майкл начинал громко хохотать, потому что Бабблз съедал мой грим. Никто не мог понять, почему Майкл так долго прихорашивается".

Карен Фэй.

tally777


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ИринаДата: Суббота, 17.11.2012, 23:39 | Сообщение # 214
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

"Он правит в сердцах и умах людей..."

Воспоминания Nupur Басу


В 2000 году я руководила съемками документального фильма
о влиянии спутникового телевидения в Южной Азии.
Которое открыло для этого региона новую вселенную.

Мы путешествовали по всему региону от Северо-Западной пограничной провинции
(СЗПП) в Пешаваре, где исламские группировки призывали запретить спутниковое
телевидение в горах Непала, и где правительство боролась, чтобы наконец иметь свой
собственный непальский канал.
Для того, чтобы непальские дети не говороли ,
что Раджив Ганди был их премьер-министром .

Рассказы и реакции, которые мы снимали,
были действительно показательными.

Как и во всех документальных фильмах , было несколько незабываемых
образов и звуковых моментов.

Тем не менее, именно в месте под названием Manikganj недалеко от столицы Дакки
в Бангладеш, что я нашла то,
что считается в документальном мире
"документальным золотом".

Мы приехали в деревню в Manikganj, чтобы выслушать
мнение людей о новом спутниковом телевидение.

Это было рано утром, когда мы приехали туда и
застали в деревне людей прямо на свадьбе.

Любопытство заставило нас принять приглашение
и участвовать вместе со всеми в свадебных торжествах.

И от событий, которые произошли далее в течение часа ,
можно сказать , -"перехватило наше дыхание".

Издалека мы увидели, что семья невесты двигается по длинной и извилистой
дороге деревни к дому жениха с обычным свадебным бенгальским даром
( это целая большая рыба (символ плодородия , которой обмениваются
обе стороны в качестве подарка во время свадеб в Бенгалии и на обе стороны границы).

Но что еще более удивительно было то, что они также несли !!
телевизор на голове - для жениха,
в качестве основного элемента приданого.

Хотя мой оператор был занят съемками рыбы и всем остальным,
что делается во дворе свадебных торжеств,
я задала за камерой вопрос на пожилому 65-летнему
патриарху семьи на бенгальском языке:

"Какую музыку вы играете здесь во время свадеб ?"

Не моргнув глазом, старый бородатый джентльмен в
белой традиионной одежде, которая называется курта,
ответил:

"Мы играем музыку Майкла Джексона."

Я думала, что это галлюцинация и
что все нон-стоп путешествия сказались на мне!

Я повторила:
"Ха .. что же вы говорите,
что вы слушаете Майкла Джексона,
ты вы сказали?"

- "Да, на наших свадьбах мы играем кассеты
Майкла Джексона", сказал старик.

К тому времени жених и невеста появились..
и - Майкл Джексон "выскочил" с экрана телевизиора из ленты
песни о любви на бенгальском языке -" Pore na chokher polok..
.ki tomar ruper jhalak" -
эти слова переведенные на английский язык
означают
«Ваша красота настолько захватывающая,
что я не могу даже моргнуть глазами ".

!!!!!!!!!!!!
Майкл Джексон был настолько популярен в Бангладеш,
что он был дублирован на бенгальском!

Таким образом, он был и королем поп-музыки
и танцах на верхней части диаграммы местных хит-парадов .
...

Мало того, что Майкл Джексон пересек континенты
и захватил воображение
людей в городах Южной Азии,
но он также был оформлен "локально ",
если можно так сказать,
чтобы был понятнее его образ для этого региона..

Майкл Джексон стал символом того,
что могло дать глобальное спутниковое телевидение .

Автор и изобретатель Артур Кларк в интервью для одного фильма сказал ,
что спутниковое телевидение было второй быстрой революцией в истории.

Сейчас, оглядываясь назад, я думаю,
что Майкл Джексон тоже был прочно запечатлён в этой истории.

Популярность Майкла Джексона в мало-населенном Оutbacks из Manikganj
- есть эхо револиции развлечений в этой области.

Молодежь на улицах Пешавара смотрели MTV в тайне, молодежь в Непале,
в то время как элита молодежи в Карачи и Мумбаи сказали,
что они смотрели MTV как загипнотизированные.

Три месяца спустя , когда мы сели редактировать часовой документальный фильм
из более чем 30-ти часов отснятого материала,
моя команда и я не сомневался о том,
как мы начнем фильм:
- это будет эпизод, где в Manikganj телевизор появляется
как "Приданое " и Майкл Джексон выскакивает из него после того ,
как выбрана любимая.

Документальный фильм , под названием
"Майкл Джексон приходит в Manikganj",
был хорошо принят в Мумбаи, Карачи,
Коломбо, Дели, Дакка, Оксфорде, Лондоне и Торонто.

Аудитория спрашивал меня много раз -
Майкл Джексон действительно был Manikganj?

Я же просто улыбалась тогда.

*********
Но сегодня, хочу отдать дань памяти королю поп-музыки,
и я хочу ответить на этот вопрос.



Да, действительно, Майкл Джексон сделал больше,
чем просто пришел к Manikganj ...

Он правит в сердцах и умах людей не только в Manikganj
да и во всем остальном Бангладеше и всей Южной Азии!!

перевод Elena Pesko
источник


 
ИринаДата: Суббота, 17.11.2012, 23:46 | Сообщение # 215
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация


Patti Boulaye - британская певица и актриса, нигерийского происхождения.

“Когда мы познакомились на свадьбе Ури Гелера, Mайкл принялся дразнить меня из-за сходства с Даяной Росс. Он обернулся, посмотрел на меня с озорством и стал напевать:“Ain’t no mountain high enough.” Потом, рассмеялся и продолжил: Патти, ты так похожа на Даяну, просто наваждение какое-то! Она должно быть твоя родственница? - спрашивал он. - Нет, вовсе нет,- отвечала я. (смеется)




tally777


 
ИринаДата: Пятница, 30.11.2012, 18:54 | Сообщение # 216
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Джексоны на улице Франклин: местные художники вспоминают соприкосновение с Поп-Королем



Фотография юного Майкла Джексона, который посещал во время тура город Ричмонд, опубликованная в Style Weekly после смерти Джексона в прошлом году, привлекла внимание местного жителя, утверждающего, что это он сделал данное фото.

1 июля 2009 года издание Style опубликовало изображение Джексона, которое, по словам бывшего библиотекаря Художественного музея Вирджинии Бети Стейси, ей удалось купить на блошином рынке у стен Ричмонд Колизеума (стадион в Ричмонде) около 1980 года. На момент публикации дата снимка и имя фотографа были неизвестны.

Житель Ричмонда Хью Джонс, исполнительный директор Клуба Армии Спасения Мальчиков и Девочек, говорит, что он сделал фотографию на следующий день после выступления Джексонов на Ричмонд Колизеуме в 1979 году.



Джонс, 49 лет, и его брат Джером В. Джонс Младший, 50 лет, местный художник, сказал, что они пытались попасть на концерт в Колизеуме, но безуспешно. Но на следующий день, когда они ехали вниз по улице Западный Франклин со своей мамой Уилнет Джонс, они увидели Джо Джексона, стоящего на тротуаре перед зданием, которое тогда было отелем Holiday Inn, по адресу 301 W. Franklin Street, а сейчас это отель Doubletree.



Братья Джонс говорят, что их мать припарковала машину и представилась Джо Джексону, сказав, что она хотела бы познакомиться с его сыновьями. После этого братья Джексоны присоединились к семье Джонс на тротуаре перед посадкой в ожидавший их автобус, в котором они путешествовали во время тура.

Затем Джо Джексон пригласил братьев Джонс внутрь автобуса, где они пообщались и сделали ещё фотографии. Одна из них показывает Майкла Джексона, держащего папку с художественными работами Джерома Джонса. Майкл Джексон «нашёл время и просмотрел все их», говорит Джером.

У братьев Джонс есть и другие фотографии звёзд, позирующих рядом с собственными портретами, нарисованными Джеромом, это Стиви Уандер, Элтон Джон, Смоки Робинсон, Би Би Кинг, Джейн Кенеди и Стив Харви.

Неожиданным моментом этого визита, как братья Джонс вспоминают, стало следующее: После просмотра портфолио Майкл Джексон сказал: «Людям необходимо увидеть это».

Перевод: Petra




Сообщение отредактировал Ирина - Пятница, 30.11.2012, 18:56
 
ИринаДата: Суббота, 01.12.2012, 22:45 | Сообщение # 217
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



Вспоминает Брэд Баксер, (на фото второй слева): "Майкл любил выискивать звуки, которые никто из людей раньше никогда не слышал. Очень часто он повторял: «Брэд, дай мне звук, который слышать будет больно». Это значило, что он хочет услышать что-то, что встряхнет его изнутри. Даже когда мы использовали много машин и компьютеров для создания некоторых звуков для ударных, то часто мы находили много идей.. органических, я бы сказал. Например, мы начинали стучать по крышке фортепиано бейсбольным мячом или битой для воссоздания таких специфичных ударных. (смеется).

Спасибо, за перевод: jil-dp.


 
ТАТЬЯНАДата: Воскресенье, 02.12.2012, 16:42 | Сообщение # 218
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Тадж Джексон о своем дяде



“Oднажды, исполняя “I Just Can’t Stop Loving You” во время турне Dangerous он (Майкл) перепутал слова и это повторялось концерт за концертом. Мы поправляли его, но он снова ошибался. Когда наконец, он спел правильно, то показал на нас со сцены.

У нас была видео камера, и мы попросили его помахать нам, что он и сделал во время исполнения “Heal The World,” это было забавно, и напомнило нам о том что он наш дядя. За кулисами мы играли в видеоигры или просто дурачились, для нас он был дядя Ду - ду. Но когда он выходил на сцену, все бывали ошеломлены его выступлением и мы тоже.”

- Tэрилл Джексон, племянник.

morinen



“Вспоминаю, как после нортриджского землетрясения (в Лос-Анджелесе) в 1994г ., ты схватил бейсбольную биту и сказал: "Это на тот случай, если люди будут вести себя неадекватно..." Ты взял ее для защиты...Вспоминаю, как мы запрыгнули в автомобиль в котором не было бензина …Когда начались первые подземные толчки, ты забрался на дерево, мы спросили тебя зачем ты это сделал, ты ответил что дерево никуда не денется, оно было здесь до нашего рождения".




 
ИринаДата: Среда, 05.12.2012, 14:39 | Сообщение # 219
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

«Один из эпизодов, который мне запомнился… Майкл обладал отличным чувством юмора. У него, знаете, был питон, Мускул – такой огромный, длинный и толстый. И однажды к нему в гости пришла группа директоров CBS. Они вошли из другой комнаты (где, наверное, ужинали) в гостиную, а у Майкла там был такой большой диван в узорах. И он разложил Мускула неприметно на спинке дивана. И вот они вошли, расселись… и медленно, один за другим замечают этого гигантского питона на спинке дивана. У них от страха расширяются глаза, и они выскакивают за дверь. А он сидит и задыхается от смеха! Я подумал: “Вот настоящая расплата с жадными управляющими, которые зарабатывают на тебе столько денег!” Понятно, что змея ничего не сделает, но естественная реакция, когда видишь змею, – бежать… А она прямо слилась с пестрой диванной обивкой».

Мани Ниалл, повар Майкла



«Мое любимое воспоминание – это то время, когда мы жили с Майклом в Нью-Йорке в 1995 году. Особенно один вечер, когда он играл для меня на пианино и пел, пока я готовила ему ужин.
Я познакомилась с Майклом в ресторане “Golden Temple”, когда работала там поваром. Мы оба были застенчивы. Он приходил к нам каждый день. Больше всего я буду скучать по смеху, любви и юмору, каких я никогда больше не встречала».

Акаша Ричмонд, повар Майкла

http://morinen-mj-blog.livejournal.com/




Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 05.12.2012, 14:40
 
ИринаДата: Среда, 05.12.2012, 17:28 | Сообщение # 220
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



"В то время мне было пять лет и я пела в студии над всем Нью-Йорком для рекламы, демо и даже музыкальных альбомов. Однажды моя мать получила звонок от нашего агента, заказывавшего для нас записи на Hit Factory. Нам не было известно, для кого мы пели и нам было разрешено взять только одного из родителей с собой. Наше любопытство достигло пика. Мы провели следующие несколько дней, пытаясь выяснить, кто может быть заказчик этой тайной записи. Мы решили принести три обложки дисков с собой: Фрэнк Синатра (он был еще жив в то время), Мадонна и Майкл Джексон.

Мы пошли в студию и какой-то парень сказал нам, что мы будем петь только одно слово ... "Детство". Он спел для нас один или два раза и начал запись. Все, что мы слышали в банках (наушниках) были треки, без вокала. Мы до сих пор не могли понять, что это или для кого это было. После пения нескольких дублей пения одного слова, я увидела человека за стеклом в студии звукозаписи шагнувшего вперед из темноты в черной шляпе, красной рубашке и черным локоном падавшим на лицо. По двусторонней связи мы услышали: «Вы можете спеть ее немного больше, вот так ... Детство" Как только я услышала голос, я схватила руку моей сестры и сказала, не шевеля губами "Это Майкл Джексон!!"

Я хладнокровно исполнила «Детство» примерно более десятка раз, инженер поблагодарил нас и сказал, что мы все закончили. Мы вернулись в зеленую комнату, где наши родители ждали нас, я схватила обложку альбома Bad и мы с моей мамой и принесли ее помощнице Майкла. Я попросила, если она сможет, пожалуйста, передать ее Майклу и подписать. Другие дети, которые пели с нами, начали рвать маленькие кусочки бумаги для подписи. Они были также не подготовлены как моя семья!

Помощница сказал: "Позвольте мне посмотреть, что я могу сделать", и она исчезла примерно на пять минут. Она вернулась и сказала: "Могут ли все дети следовать за мной?" Мы последовали за ней к двери в Hit Factory, на которой была звезда и было написано "Джексон". Мы вошли в комнату , он был там, приветствуя нас у двери рукопожатием и улыбкой и сказал нам, что это было очень приятно встретиться с нами. Можете себе представить? Приятно встретиться с нами? Его комната была наполнена несколькими довольно странными вещами: Power Rangers в натуральную величину, железная дорога и гигантский шар, который вращался. У него были фотографии детей, которым он помог, они были прикреплены на карте к стране, из которой они были.

Майкл задал нам много вопросов - поедем ли мы в лагерь на лето. Он сказал, что всегда просил его родителей, чтобы его отправили в летний лагерь, потому что это выглядело так весело и, конечно, они сказали ему - нет! Это было прямо в то время, когда СМИ задавали ему вопрос: правда ли, что он или женился на Лизе Мари Пресли. Я заметила перстень на его руке и сказала: "Значит это кольцо означает, что вы состоите в браке с Лизой Мари?" Он согласно кивнул головой и сказал: "SHHHHHH". Мы немного поболтали, он подписал нашу обложку альбома, и мы пошли домой. По дороге домой ярешила что, это был величайший день в моей жизни.

Спустя неделю или две моя мать получила еще один звонок от нашего агента. На этот раз она сказала, что Майкл хотел бы чтобы мы приехали обратно в студию, чтобы записать песню Рождество. Это было в июле, но когда мы добрались до студии, она была украшена как во время праздника. Был снег по всему полу, дерево, Санта, который дарил нам всем подарки (у каждого из нас есть Gameboy ... это расскажет вам, как давно это было!) И северные олени. Майкл зашел прямо в студию на этот раз и не прятался за стеклом. Я думаю, он чувствовал себя более комфортно с нами в этот раз. Он учил нас своей песне и оставался с нами в звуковой кабинке, когда мы пели ее. После того как мы записали песню он пригласил наших родителей в студию. Мы сидели за фортепиано, он играл и все мы пели рождественские песни. Это как Рождество на Elefante (у моей свекрови)!

Так на 25 июня, когда весь мир был в шоке от смерти Майкла Джексона, эти воспоминания вновь нахлынули на меня"

Caryn Elefante

перевод ЗердаПермь
источник




Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 05.12.2012, 17:29
 
MJ 777~Форум ~● » * » Собрание интересных фактов » ВОСПОМИНАНИЯ О МАЙКЛЕ
Поиск: