Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
MJ 777~Форум ~● » * » Собрание интересных фактов » ВОСПОМИНАНИЯ О МАЙКЛЕ
ВОСПОМИНАНИЯ О МАЙКЛЕ
ИринаДата: Четверг, 11.10.2012, 18:57 | Сообщение # 191
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

"Мы не расстанемся."



Christine Decriox это та женщина, которая создала версию песни "I Just Can`t Stop Loving You" на французском языке. На франзуском языке название песни звучит так - "I do not mean the end of us".

На кануне тура "Bad", она согласилась на интервью. Вот некоторая часть этого интревью:

"Я познакомилась с Куинси в Лос Анджелесе через друзей моих друзей. Мы понравились друг другу. Я ездила туда, чтобы выучить английский язык. Куинси предложил мне посетить сессию записи
альбома Bad. Когда я услышала песню "I Just Can`t Stop Loving You" я сказала Майклу, что он должен спеть эту песню на французском языке, потому что язык этот гармонично сочетается с этой романтической
мелодией. Куинси попросил меня написать текст. Я написала и Майкл спел её."

Какое название песни на французском языке?

"Мы не расстанемся". Это предназначено для стран, в которых говорят на французском языке. Майкл так же записал версию на испанском языке с Ruben Blades для стран, в которых говорят на испанском языке.
Я думаю, что у Хулио Иглезиаса будут проблемы.

Как всё это происходило?

Я написала сначала несколько предложений. Это было сложно, я никогда этого не делала. Это было впервые для меня. Мой учитель английского языка попросил меня остановиться. "Я пытаюсь тебя учить английскому",
сказал он, "а ты тратишь время на то, что пишешь на французском, это засоряет мысли, ты никогда не будешь говорить хорошо." Я его послушала и сдалась. Но вскоре, Куинси воодушевил меня продолжить.
Текст Майклу понравился, мы начали запись в июле, 1987 года. Но потом ему снова надо было ехать в тур Bad и мы закончили записть только ранним сентябрём. Я настояла на том, что хочу ещё написать кое какие
части для Майкла. Если конечно мне можно! Он записал альбом с четырьмя песнями на французском языке для продажи во Франции.

Майкл понимал французский?

Немного. У него очень хорший слух и он может повторить слова без всякого акцента. Песня душевнее на французском языке звучит. Майкл приложил к этому усилие, он был внимателен.

Каков текст на французском?

Песня начинается со слов - "Я закрою глаза". После того, как он это скажет... это просто захватывает. Музыка мягкая, нежная, его голос очень сексуален. Потом такие слова - "Я чувствую воздуждение,
мне холодно без тебя." Я больше ничего не скажу. Я и так уже сказала много.

Как сам Майкл вам?

Он замечателен. Он очень чувствительный парень и ужасно стеснительный. Когда он вас не знает, он никогда не заговорит с вами. Он даже не посмотрит на вас. С первого взгляда можно подумать, что
ему не нравится ваше присутствие. Но потом всё наоборот. Я вообще сначала подумала, что моё присутствие было слишком для него. Что это его смущало. Но потом, постепенно, после того, как он видел меня
с Куинси, он стал смотреть на меня, потом поздоровался. Он привык ко мне. Ему надо было набраться смелости. Когда это случилось, он стал очень внимательным, он оставался заинтересованным в том как я рада
на счёт всего. Он самый тактичный человек из всех, кого я встречала. И мы не знали, что у него прекрасное чувство юмора. Это был прекрасный опыт работать с ним. Всё, что случилось со мной - очень удивительно.


перевод - nemo7878


 
ТАТЬЯНАДата: Пятница, 12.10.2012, 23:32 | Сообщение # 192
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Майкл Буш: "Я скучаю по нему"....

9 октября дизайнер Майкл Буш дал интервью в блоге http://michaelandthetruth.blogspot.com - Q&A Sessions with: Michael Bush, где рассказывает о своей работе с Майклом и в очередной раз приоткрывает нам некоторые тайны создания того или иного костюма. Желающие могут ознакомиться с полным текстом интервью по ссылке, которую я оставлю внизу, а здесь я хочу тезисно обозначить наиболее интересные ответы Майкла Буша.



Стиль Майкла я бы обозначил, как "бунтарская уличная мода" (Rebellious street fashion)
***
Идеи мы черпали отовсюду: вырывали страницы из модных журналов, если нам нравилась концепция, и модели были достаточно интригующими. Майкл очень любил наблюдать за людьми разных культур, изучал их моду и одежду.
***


Верьте или нет, но свои знаменитые пряжки на костюм из Бэд-тура Майкл купил в магазине на Melrose Avenue в Лос-Анджелесе.
***
Идея золотого купальника из Dangerous Tour пришла к нам после фотосессии Херба Ритца, где на Майкле было кожаное изделие. Позже Майкл сказал нам, чтобы эту концепцию и стиль мы использовали для его основного костюма.
***


Знаменитые золотые штаны - это идея Майкла,желавшего выглядеть, как машина, робот, который при этом танцевал. Он должен был выглядеть, словно одетый в металл, но все же в состоянии двигаться и танцевать. Ткань костюма - золотистый спандекс.
***


Золотой купальник Dangerous -тура - это полностью зеркальный золотой спандекс, другой костюм (HIStory???) имел напыление 18-каратным золотом.
***
Любимое Майклом сочетание красно-черных цветов в одежде - один из способов остаться в памяти поклонников, так как красный цвет очень сильный и буквально "расширяет зрачки" смотрящего на него.
***
Майкла вдохновлял стиль Голливуда 40-х годов, Фреда Астера, Кларка Гейбла, великого Гэтсби.
***
Его стиль прогрессировал вместе с музыкой: менялась музыка, менялся стиль.
***
Он никогда не был особенно требователен или придирчив к одежде, главное, чтобы он мог в ней танцевать и свободно двигаться.
***
Размер обуви Майкла был 9 1/2 mens medium, US size (41,5 рос.стандарт), рост - 5 футов 10 дюймов.(177,8 см)
***
Вес во время выступлений колебался, он терял до 5 футов воды, нам приходилось иметь различные размеры одежды
***
Из украшений Майкл носил браслеты и кольца.
***
"Наш рабочий день начинался со смеха, им и заканчивался. Он часто говорил, что "если мы не будем смеяться, мы ничего не сможем сделать""
***
"Я начал работать с Майклом с 20 июня 1985 года. Он был очень застенчив, и мне показалось, что за два часа он едва сказал три слова. Я был очень заинтригован."
***
"На Неделе Высокой моды в Лондоне ко мне подходили дизайнеры со всего мира и говорили, что у них висят фотографии Майкла на стенах и его стиль их вдохновляет. Его музыка,аура, миф всегда будут влиять на поп-культуру."
***
"Я скучаю по нему... Мне не хватает его заразительно смеха"...((((((



http://michaelandthetruth.blogspot....chael-bush.html






Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА - Пятница, 12.10.2012, 23:34
 
ТАТЬЯНАДата: Суббота, 13.10.2012, 01:53 | Сообщение # 193
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Курт Кобейн. Я чувствую себя виноватым перед ним...




Портрет Майкла Джексона сделанный Куртом Кобейном; Курт, носящий рубашку с Майклом Джексоном после выхода их альбома Nevermind, который сместил Dangerous с положения номер один в американских чартах.
Брюс Пэвитт вспоминает о Курте “Я провел некоторое время с Куртом Кобейном за кулисами после шоу 'Saturday Night Live' Нирваны. Это было очень хорошей откровенной рэп-сессией. Он говорил о подписании автографов для детей, и я думаю, что это заставило его чувствовать себя действительно хорошо. Он был чувствительным парнем, которому действительно нравились дети и животные. Я помню первый раз, когда я посетил его квартиру, он имел три различных клетки для песчанок.
У меня создалось впечатление, что ему нравились животные больше, чем многие из людей. Он говорил о возможном открытии детского зоопарка. Он размышлял над этим. Энергия, которую я получал была отчасти волшебной: Я могу очень многое сделать, все что захочу.. Я хотел бы открыть детский зоопарк.”
“На той неделе Нирвана выбила Майкла Джексона из чартов. Большим количеством способов Курт напоминал мне о Майкле Джексоне. Подумайте об этом: Neverland … наличие страсти к детям и животным. Я счел его несколько нелепым. Если бы я услышал те же самые слова, исходящие от Майкла Джексона, то я не был бы удивлен вообще.”
Когда Курта спросили об обвинениях против Майкла в октябре 1993, он сказал, что думает, что они были "смешны" и что они не имели никакого права даже предположить такое, и закончил словами: “Я просто чувствую себя действительно виноватым перед ним.”
источник
P.S. приблизительно через год Курта не стало. Он умер 5 апреля 1994 года



 
ТАТЬЯНАДата: Суббота, 13.10.2012, 02:14 | Сообщение # 194
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Carole Sager и Майкл Джексон. Не только друзья


«Он был одним из, если не величайшим артистом всех времен, и был без вопросов "королем поп-музыки". Он также был моим другом. Он записал песню из для его альбома 'Off The Wall', и в 1981 году мы спели ее дуэтом вместе. Мы потратили значительное количество времени вместе в 2001 году в моей домашней музыкальной студии и я увидела его в совершенно ином свете - как воспитателя и заботливого отца. И мне было так приятно, что он посвятил этот альбом мне».
источник



Почитать о Кэрол можно здесь
А также приведу всю вторую часть поста smalltoy о сотрудничестве Майкла и Кэрол, о котором она пишет здесь:
Изначально я думала написать об их сотрудничестве над тремя композициями, автором или соавтором которых является Carole Sager: «It's The Falling In Love» (дуэт с Патти Остин) с альбома «Off The Wall», о собственно виновнике постов – дуэте Майкла и Carole «Just Friends» с ее альбома «Sometimes Late At Night», и композиции «You are my life» с альбома «Invinsible», одним из соавторов которого также стала Carole.
Но оказалось, что их творческие пути пересекались гораздо чаще, о чем я также не смогла не упомянуть далее. К сожалению, каких либо воспоминаний и высказываний самой Carole Sager о сотрудничестве с Майклом очень мало, впрочем, как и Майкла о ней. Расцениваю это так, что настоящая личная и творческая дружба не требует рекламы в средствах массовой информации. Поэтому я решила включить в пост воспоминания, отзывы и прочую информацию от других источников, какие только смогла найти.
Начну все же с трех первых композиций, расположив их в хронологическом порядке.

1. «It's The Falling In Love». Песня была написана Carole Sager в 1979 г для альбома Майкла «Off The Wall». Мне удалось найти воспоминания обладательницы премии «Грэмми» Patti Austin о работе вместе с Майклом в этот период.
Patti Austin вспоминает о работе с Майклом Джексоном во время интервью на CNN 26 июня 2009 г: «Я очень, очень опечалена смертью Майкла. Я хотела бы сказать, что она стала неожиданной. Для тех из нас, кто знал его во взрослой жизни, всегда были подозрения, что он никогда так и не состарится. Но, это, по-прежнему, шокирует ... Это шокирующий уход ...
Отчасти все произошедшее для меня было связано с мистикой гения. Есть вещи, на которые люди, считающиеся гениями, не обращают особого внимания - Майкл был личностью чрезвычайно мудрой, перфекционистом. Быть рядом с Майклом ... первый раз, когда я работала с ним - это был «The Wiz», затем мы снова работали вместе, когда делали «The Dude», а затем «Off The Wall», и тогда стало очевидным, что Майкл не слишком хорошо заботился о себе. Был короткий период, когда он нанял повара, стараясь придерживаться сбалансированной диеты. Он очень редко делал это.
Он не просто работал, он работал, как демон. Он делал все на пределе возможностей. Когда надо было идти выступать, он стоял за кулисами, словно лягушонок «Warner’s Brother’s», а потом, когда зажигался свет, он превращался в демона сцены. А когда все заканчивалось, он снова сжимался в комочек. Все происходило на пределе возможностей...
Когда вы достигаете такого уровня, вы как колибри - ваш жизненный век не долог.
Я также думаю, что у Майкла внутри накопилось очень много горя. Он был очень мечущейся душой. Объедините все это, и вы очень быстро сгорите.
Мне очень, очень, очень повезло, что я была рядом с ним во времена, которые я бы назвала золотыми годами его карьеры ... Я думаю, что лучшие его композиции - это материал, который был создан для него (и я говорю это не только потому, что Квинси стал моим крестным отцом), Куинси Джонсом, Родом Темпертоном и Брюсом Сведьеном, которые ... были чем-то вроде святой троицы для Майкла Джексона. И все, что он сделал совместно с ними, стало блестящим, потому что все это специально было создано для него, его голоса и его личности.
Печальной реальностью является осознание того, что он осветил все вокруг, но так преждевременно для нас…»
Следует отметить, что она вошла в, пожалуй, самый удачный альбом Carole. Думаю во многом из-за того, что в его создании участвовал ее, теперь уже бывший, супруг - гениальный Burt Bacharach.
Из книги: «Burt Bacharach, song by song: the ultimate Burt Bacharach reference for fans»:
«Струнные переносят нас в следующую композицию с альбома (о «Sometimes Late At Night», 1981 г.) «JustFriends» - единственный случай, когда Bacharach и Король Поп-музыки совместно указаны в титрах на альбоме в качестве сопродюсеров. Спустя 10 лет после выхода их первого хита «Motown», Майкл Джексон и его братья добились возможности самим писать и продюсировать собственный материал, до тех пор, пока после парочки не слишком успешных альбомов «Epic Records» не взяла их под свое крыло. Только лишь спустя два года весь мир будет сражен его гениальным альбомом «Thriller», а пока Sager стала одной из первых, кто распознал в Майкле безграничный талант. Ее покровительство все еще значимо для Джексона, который посвятил Carole свой альбом 2001 года «Invincible» в знак благодарности за помощь».



И действительно «Just Friends» – это единственная запись, где встретились два музыкальных гения: Майклу Джексону и Burt Bacharach удалось поработать рука об руку. Согласно информации, указанной на альбоме«Sometimes Late At Night», Burt Bacharach создал аранжировку струнных и сыграл партию фортепиано, а Майкл указан, как исполнитель партии бэк-вокала.
Что еще любопытного нашла о данной композиции, так это выдержку из рецензии на альбом «Sometimes LateAt Night», написанной Joe Viglione для «All Music Guide»:
«Этот альбом принес Carole Bayer Sager первый хит, попавший в Top 30 - «Stronger Than Before», и ставший замечательной частью общей концепции альбома, которая следует от песни к песне без паузы между ними. Композиция «Just Friends» начинается там, где заканчивается «I Won't Break», плавно перетекая в нее, так, что если не обратить на это ваше внимание, то вы бы могли и не понять, что началась следующая песня. (Не могу не вставить свою ремарку: уж не знаю, совпадение это или нет, но вспомним, что подобный прием Майкл применил в альбоме «Bad», в котором «Liberian Girl» начинается там, где заканчивается «Speed Demon»).…Майкл Джексон выступил в качестве сопродюсера и исполнил в этой песне партию бэк-вокала, но он не выходит на первый план. Все сделано с большим вкусом».
3. «You are my life». Авторами данной баллады с альбома «Invinsible» стали Michael Jackson, Babyface, CaroleBayer Sager и John McClain. Запись композиции завершилась всего за 8 недель до выхода альбома в августе 2001 года. Предполагается, что песня посвящена детям Майкла. Ну что тут скажешь: прекрасная мелодия, проникновенная лирика и блестящее исполнение.
О сотрудничестве над этой песней вообще почти нет никакой информации. Но думаю уже одно то, что свой альбом «Invinsible» Майкл посвятил Carole Sager, говорит о многом. Если мы заглянем в буклет альбома, то сможем прочесть там:
«To Сarole Bayer Sager:
Без тебя создание этого альбома было бы невозможным.
Мы действительно любим тебя всем сердцем.
Michael Jackson & Rodney Jerkins»
От себя осмелюсь предположить, что такие слова вполне могут свидетельствовать о том, какую немаленькую роль сыграла Сarole в творческой судьбе Майкла.
Но как я уже писала выше, сотрудничество Сarole и Майкла не ограничилось всего лишь тремя композициями. Оказывается есть еще несколько песен, в основном среди неизданных треков, над которыми Майкл и Сarol работали вместе. Ниже привожу данный список и все, что удалось найти по этим композициям. Некоторые из них на слуху, а некоторые вообще не известны.
«Goin' To Rio» (1976) (Michael Jackson, Carole Bayer-Sager)
Предполагается, что это песня, не вошедшая в альбом «Off the Wall». Осталась неизданной. Упоминалась Майклом во время судебного рассмотрения дела об авторстве (Мексика, 1993 г). Упоминается в книге «For The Record».
«Far Far Away» (1983) (Michael Jackson, Carole Bayer Sager, David Foster)
Предполагается, что это песня, не вошедшая в альбом «VICTORY» (1984).
Источник: Судебное рассмотрение дела об авторстве, Мексика, 1993 г.
«Stop The War» (1999) (Michael Jackson, Carole Bayer-Sager)
Осталась неизданной. Упоминается в книге «For The Record».
«To The World» (2000) (Michael Jackson, Carole Bayer-Sager)
Упоминается в книге «For The Record». Сведения о ней больше ни чем не подтверждены.
«Free» (2000) (Carole Bayer-Sager, Michael Jackson) Упоминалась Майклом во время судебного рассмотрения дела об авторстве (Мексика, 1993 г). Упоминается в книге «For The Record». Осталась неизданной
«I Have This Dream» (2002) (Michael Jackson, Carole Bayer-Sager, David Foster, Ric Kipp)
Из книги «For The Record»:
«Песня, написанная Майклом совместно с Carole Bayer Sager и David Foster – предмет песенного конкурса, организованного «Tonos Entertainment» и «AOL Music».
Заявление, сделанное «Tonos», гласило:
«Музыка служит бальзамом для того, чтобы лечить человеческие души в смутные времена. Сегодня эти три музыкальные иконы создали вдохновляющий музыкальный пейзаж под названием «I Have This Dream». И они приглашают членов AOL присоединиться с оптимистичной и поднимающей дух лирикой, чтобы завершить эту песню-гимн».
В конкурсе участвовало более 1000 конкурсантов, и выиграл его Ric Kipp, чей текст «лучше всего подошел к нашему видению песни».
Ожидалось, что песня будет включена в альбом Майкла «INVINCIBLE», чего не произошло.
В интервью TV Guide в ноябре 1999 года Майкл говорил: «Для альбома есть песня под названием «I Have This Dream». Это песня миллениума о мире и окружающей среде, которую я написал вместе с Carole Bayer Sager и David Foster».
Версия с участием ряда исполнителей, включая R. Kelly, Snoop Dog, James Ingram, Shanice, the O’Jays и брата Майкла - Джермена предполагалась к релизу в начале 2006 года в поддержку жертвам урагана Катрина – но этого так и не произошло и песня осталась неизданной».
Удалось найти цитату из интервью Carole Bayer Sager американскому изданию от 10.06.1999 г, где она упомянула о ее работе с Майклом и, предположительно, об «I Have This Dream»:
«Сейчас я очень занята, работая совместно с Carole King над ее новым альбомом и с Майклом над несколькими новыми песнями. Эти музыканты посредством их безграничной гениальности еще сильнее вдохновляют меня в моей работе. Майкл осознает то, что от него ждут хита, и он хочет, чтобы этот альбом был зрелищным и полным поворотов, которые вы не ожидаете от него ... Майкл подлинный профессионал, с которым прежде я работала дважды. Он исполнил партию в песне с одного из моих альбомов (это как раз о «Just Friends»), а я помогла ему в создании альбома «Off The Wall» («It's The Falling In Love»). Вместе с Дэвидом Фостером мы написали песню о миллениуме. Она будет посвящена смене века, это песня будущего, которое, я полагаю, будет блестящим».
На самом деле с этой песней связана вообще непонятная история. И, насколько мне удалось найти информацию, связана она с неразберихой по поводу авторства.
На сайте BMI http://www.bmi.com/news/entry/233307 действительно удалось обнаружить информацию (от 29 августа 2002 г) о том, что некто Ric Kipp стал победителем конкурса, объявленного «AOL Music». Конкурс проводился при участии «Tonos Entertainment», мировой музыкальной он-лайн сети, основателями которой являются легендарные композиторы BMI - Carole Bayer Sager, David Foster и Кеннет «Babyface» Эдмондс. RicKipp был выбран из более, чем 1000 участников и ему была предоставлена возможность поработать с ними и Майклом Джексоном над песней, которую позже Майкл должен был записать. Указано также, что David Foster написал музыку к песне-гимну «I Have This Dream», для которой Джексон уже придумал название и написал слова первого куплета.
В июле 2002 г. Kipp полетел в Лос-Анджелес для встречи с Sager и Foster, где трио и закончило работу над песней.
Он должен был вернуться в Лос-Анджелес позднее тем же летом, когда Майкл уже должен был записать вокал, возможно с участием других «звезд». Предполагалось, что все сборы от песни направятся в детские благотворительные организации по всему миру.
Но в какой-то момент песня стала предметом непонятного спора об авторстве.
источник
Если вкратце, то Kipp рассказал, что когда он приехал в студию Лос-Анджелеса, Foster сказал, что ему очень понравился текст и он хотел бы использовать его в работе. Но Bayer-Sager, по словам Kipp, была намерена использовать ее собственный текст. Но это абсолютно противоречило пресс-релизу «Tonos», Джексона и AOL, вышедшему 10 мая 2002 года, в котором говорилось, что победителю будет предоставлена возможность стать соавтором песни для Майкла Джексона, вместе с Foster и Bayer-Sager.
Kipp также заявил, что он не только является автором лирики, но и написал музыкальный «бридж» для Foster.
Публицист Джексона Рэймона Бэйн заявила по этому поводу: «Kipp выиграл конкурс, но текст, написанный им, не достигал уровня текста для песен в исполнении Майкла Джексона. Carol Bayer-Sager рассказала мне, что она переписала текст».
Сама Carol рассказала, что песня Kipp оказалась не достаточно хороша, и в конечном итоге она, Foster и Джексон переписали ее. Цитата: «Уже давно известно, что Майкл не будет записывать песню, если она не достигает уровня определенного стандарта».
В конечный вариант песни вошла комбинированная лирика, но участие Kipp было сведено практически к 0. И, как уже выше было упомянуто в книге «For The Record», композиция так и не была выпущена. К сожалению……
И последняя композиция из этого списка - «We’ve Had Enough» (2004) (Michael Jackson, Rodney Jerkins, FredJerkins, L. Daniels, Carole Bayer Sager) – единственная выпущенная из этого списка песня, вошедшая в бокс-сет «The Ultimate Collection», релиз которого состоялся в 2004 г.




 
ТАТЬЯНАДата: Четверг, 18.10.2012, 21:17 | Сообщение # 195
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

"Когда он начал носить перчатку, я подумала:« Что произойдет с перчаткой? "Я думала:« Слушай, если ты будешь держать меня за руку лучше быть, не в перчатках, потому что потом мне действительно будет больно ... она будет впиваться в меня " Он только качал головой и просто улыбался. Он любил дразнить. Увидев его улыбку вы чувствуете, что все будет в порядке. "- Брук Шилдс




 
ТАТЬЯНАДата: Пятница, 19.10.2012, 18:03 | Сообщение # 196
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Майкл и его индийские знакомые



Mного лет назад, Mайкл вместе с индийским композитором Aллой-Ракхой Рахманом записал песню под названием Ekam Satyam. Продюссерами ее были Бхарат Бала и его жена Kaникa Mайер. Она поделилась своими воспоминаниями о встречах с Королем:

Mайкл услышал альбом Рахмана "Vande Mataram" — который мы продюссировали — захотел поработать с Рахманом и нами. Он дружил с S P Hinduja, (индийский бизнесмен) главой корпорации The Hinduja Group, и через него вышел на нас.

Он хотел танцевать под индийскую музыку. Мы записали песню Ekam Satyam и передали ее ему. Первый раз я встретилась с ним в Париже. Большая честь для нас познакомиться и записать песню для него. Он был простой и творческий человек.

Когда он услышал песню он был очень взволнован. Она звучала у него в наушниках, он хлопал себя ладонью по бедру и притоптывал ногой в такт песни. Ему очень нравилось. Приятно было смотреть на него.

Он хотел чтобы эта песня прозвучала в Мюнхене на концерте по сбору средств для Красного креста, организованном Нельсоном Манделой в 1999г. Mайкл просил чтобы в нем приняли участие индийские танцоры, и мы взяли Prabhu Deva и Shobhana.

Мы хотели чтобы Майкл надел наш национальный костюм и он охотно согласился. Перед концертом мы сняли мерки.

В день концерта я снимала его за кулисами. Он был спокоен и несколько ни волновался. Он очень любил музыку.

Интересно, что Mайкл был вегетарианцем и ему нравилась индийская кухня. В Мюнхен он взял с собой повара индуса. Он любил нашу культуру, наши песни и танцы.

Мне нравятся его песни, но мои любимые: You are not alone, They don’t care about us, Heal the world, Childhood, Thriller и Man in the Mirror.

Я очень по нему скучаю, и не забуду встречу с ним до самой смерти.



Из интервью A-Р. Рахмана, 2004г.:


Правда ли, что вы работали с Майклом Джексоном над песней под названием Ekam Satyam?

"Да. Музыку написал я, часть текста на английском, написанную Каникой Маэр, исполнял Майкл, а другую на санскрите, автор которой A.R Parthasarathy, исполнил я.

По правде говоря, она была написана специально для концерта "Майкл и Друзья" прошедшего в Mюнхене в июне 1999г., cразу стала популярной среди поклонников Джексона на Западе, и я планирую издать ее в двух вариантах - дуэт с Джексоном и мою сольную запись".
Перевод:tally777



 
ТАТЬЯНАДата: Среда, 24.10.2012, 20:41 | Сообщение # 197
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Бретт Ратнер. Когда мы танцевали...



Patrick Goldstein – LA Times
"Я позвонил Бретту Ратнеру, чтобы спросить его, как он так быстро подружился с Джексоном. Оказывается, они встретились в 1998 году, когда Ратнер заканчивал свою первую картину "Час пик". Однажды, Крис Такер делал сцену и вдруг ворвался в кадр в диком танце в стиле Майкла Джексона. Фрагмент был так смешон, что, когда у Ратнера был предварительный показ фильма, этот эпизод вызвал больше всего смеха в картине. Но поскольку это было очевидное использование образа Джексона, Ратнер знал, что необходимо получить разрешение, прежде чем он смог бы вставить его в кино.

Это представляло собой проблему, так как Джексон был таким затворником, что даже Ратнер, один из знаменитых сплетников нашего времени, не мог добраться до него. Он даже звонил на ранчо Neverland Джексона, но не смог ничего добиться. Но однажды ему повезло. "Мой редактор разговаривал с киномехаником, который управлял окончательной отбраковкой и выяснилось, что он был личным киномехаником Майкла, поэтому я дал ему пленку и попросил его сыграть фрагмент вначале второй катушки для Майкла, фрагмент в котором был танец Криса в нем".
Два дня спустя Ратнер взял трубку и услышал мягкий, пушистый голос Майкла Джексона. Итак, что же Майкл сказал?

"Майкл сказал, что он смотрел весь фильм и он ему понравился, особенно сцена, где Крис исполняет его танец. Он сказал: «У вас есть мое разрешение использовать все, что вы хотите." Это было здорово, но Ратнеру нужно было что-то в письменном виде. Когда он попросил Джексона подписать это на клочке бумаги, Джексон просто пригласил его на ранчо. "Так что я поехал туда и вошел туда и все его жирафы и другие животные, все приветствовали меня." Ратнер вспоминает. "А закончилось это тем, что я остановился на ранчо, и мы просто стали большими друзьями. У нас была эта огромное, почти детское увлечение фильмами и музыкой, и всеми видами развлечений ».

На протяжении многих лет, Ратнер и Джексон провели огромное количество времени вместе. Они будут сниматься друг с другом, Джексон попросит Ратнера о том, чтобы он стал режиссером и Ратнер будет просить Джексона о том, чтобы он стал артистом. "У меня есть часы записей нас, сидящих в пижамах, и я спрашивал его о том, какую музыку он любил в детстве, какие книги у него были в комнате, когда он был ребенком. Когда вы находились с ним, вы действительно чувствовали, что Бог был внутри него. Он был удивительным, сверхчеловеческим человеком, но он всегда относился к тебе как к равному. Он был вашим другом, и он никогда ничего не просил взамен ".
Одно из их любимых занятий был dance-offs в игровой комнате в доме Джексона. Джексон включал, как правило, песни его сестры, Дженет, и показывал некоторые удивительные танцевальные движения. Тогда Ратнер и Крис Такер, которые иногда приходили вместе, играли записи Майкла и танцевали вместе с ним. Я спросил, Ратнера, не чувствовал ли он себя немного как простой смертный игре один-на-один с Леброн Джеймс. "Эй, я не был застенчивым. Я довольно хороший танцор. Это было просто весело делать это вместе ".

Когда они не танцевали, Ратнер и Джексон смотрели вместе кино. Он говорит, что они, должно быть 50 раз посмотрели оригинальную версию "Вилли Вонка и шоколадная фабрика" за эти годы. "Я знаю, что люди смотрели на Майкла и думали, что он был странным, но для меня он был увлекательным," говорит Ратнер."Он был самым вдохновляющим человеком в моей жизни. Его единственной мечтой было вылечить всех больных детей в мире. И когда я говорил: «Разве это не невозможно?" Майкл просто начинал плакать. Он был очень эмоциональным в таких вещах, которые будоражили его. Я думаю, вы могли бы сказать, что он был чистым и невинным в мире, который не был больше таким невинным ".
Вольный перевод ЗердаПермь
источник http://alchrista.tumblr.com/post....e#notes



 
ИринаДата: Среда, 31.10.2012, 13:09 | Сообщение # 198
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

У него было животное рвение сделать все максимально хорошо...



Братья Рич и Тоун Талауэга, одни из хореографов шоу Cirque du Soleil, так вспоминают работу с Майклом:"Помню, как однажды нам кто-то сказал, что Майкл собирается встретиться с танцорами перед шоу, немного порепетировать. Он действительно пришел за 45 минут до начала выступления. За это время мы прогнали с ним раз 10-12 один и тот же номер. Мы были измочалены. Мы пыхтели, задыхались, мы жутко устали. И вот нам нужно было выходить на сцену. В тот самый момент у нас открылось второе дыхание. Казалось, что не было тех 12 прогонов номера – будто у каждого из нас появилась вторая пара легких. Свет. Камера. Мотор. И мы на сцене. Поехали! Какой-то непрекращающийся адреналин. Майкл был классным. После той репетиции он, как и все, выбился из сил. Сменив рубашку и надев шляпу, он размялся еще немного и вышел на сцену. У него было животное рвение сделать все максимально хорошо. Невероятно!"

ЗердаПермь




Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 31.10.2012, 14:23
 
ИринаДата: Среда, 31.10.2012, 13:45 | Сообщение # 199
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Желание номер 1. История Триши



30 августа 2003 года, 12-летняя Триша, из США страдающая от астмы, рассказала свою историю встречи с артистом с помощью Make A Wish Foundation, один из фондов, который певец поддерживал (в течение двух десятилетий). Ее желанием номер 1 была возможность встретиться с артистом и она была одной из множества детей, которые получали возможность встретиться с ним на протяжении многих лет. "Они сказали моей маме, что мы летим в Лос-Анджелес через три недели, чтобы пойти на концерт Celebration Of Love (Празднование любви). Я кричала и плакала. Я не могла дождаться », говорит / пишет Триша. "[...] [На концерте], какой-то парень [...] сказал, что Майкл хотел чтобы мы подошли к его гардеробной. Итак, моя мать и я, а также 2 других семьи, которые там были, прошли по узкой лестнице и вошли в раздевалку, а он стоял в углу, напротив пожарного щита», рассказывает она. "Я второй подошла к нему, и он обнял меня так крепко. Его одеколон пропитал всю футболку, в которую я была одета, но я обняла его снова и начал плакать. Я сказала ему, что я стала поклонницей, когда мне был 1 год, и он ответил "Wow ... Спасибо". Я не могла поверить, что он сказал "спасибо" мне. Майкл и мама начали разговор о месте в Шотландии, где она была, она была из Lochlomond. Я все еще не могу в это поверить .. На следующий день (воскресенье), мы сели в автобус и поехали на три часа на ранчо Neverland, где поклонники заполнившие все улицы стояли повсюду с баннерами "С Днем Рождения, King Of Pop!" Мне кажется, что я видела Майкла в его черном внедорожнике, я думаю, но не уверена ... Вот так я встретилась с Майклом Джексоном ", пишет Триша.

источник


 
ИринаДата: Среда, 31.10.2012, 14:25 | Сообщение # 200
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



Джеймс ван Норман работал у Майкла телохранителем почти десять лет, три последних года был также управляющим Неверлэнда.

Норман говорит, что был совершенно потрясен новостью о смерти Джексона и поначалу не поверил этому.

Он вспоминает Джексона как “ребенка с добрым сердцем,” который тратил много времени и энергии для помощи больным и нуждающимся детям, где бы то ни было.

“Он был любящим, заботливым и щедрым человеком, - сказал Норман. - И если не вы знаете его, не стоит повторять то, что порой о нем говорят.”

перевод tally777


 
MJ 777~Форум ~● » * » Собрание интересных фактов » ВОСПОМИНАНИЯ О МАЙКЛЕ
Поиск: