Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
MJ 777~Форум ~● » * » Собрание интересных фактов » ВОСПОМИНАНИЯ О МАЙКЛЕ
ВОСПОМИНАНИЯ О МАЙКЛЕ
ИринаДата: Четверг, 04.10.2012, 17:30 | Сообщение # 181
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Вспоминая Майкла. Ховард Блум.



25 июня 2010 года Карен Тортора-Ли (Karen Tortora-Lee)

Гость Blogger Ховард Блум начал свою легендарную карьеру в общественных отношениях в области музыки, когда он стал соучредителем The Howard Bloom Organization Ltd в 1976 году, и помогал строить или поддерживать карьеру Майклу Джексону, Принцу, Бобу Марли, Queen, Билли Джоэлуу, Simon & Garfunkel, Бетт Мидлер, Джоан Джетт, AC / DC, Talking Heads, Grandmaster Flash и Furious Five, и примерно 100 другим звездам 1970-х и 1980-х годов. Здесь он поделился некоторыми из его личных размышлений в связи с кончиной его клиента, Майкла Джексона, и ведет нас мимо всех шумных мест в более тихое место.

* * *
25 июня, когда я был на своей ночной прогулке в час ночи , что заставляет меня сделать петлю до Prospect Park, а затем возвращает к моей жилищу из коричневого камня, я прошел мимо пары 18-летних молодых людей , сидящих на крыльце в этот одинокий час, когда улицы и тротуары, как правило, совершенно лишены человеческих существ. Парень с черными вьющимися волосами и светловолосая девушка с короткой стрижкой, одетая в шорты. Мужчина что-то сказал мне, когда я прошел мимо. Я вернулся, снял наушники, и попросил его повторить. Он сказал: " Майкл Джексон мертв ".

Я спросил его, почему он говорит это мне. Я спросил, знает ли он меня по Tea Lounge на Юнион-стрит, где я пишу свои работы, или он знал о моих связях с Майклом Джексоном . Нет, он этого не знал. Он говорил это всем. Он хотел, чтобы никто не игнорировал это.

Он был особенно решителен , чтобы убедиться, чтобы никто, кому было за 30 лет, пропустил это или уклонился от этого. Смерть Майкла Джексона, чувствовал он, была утратой для всех нас, поняли ли мы это, или нет.

Как я начал сотрудничество с Майклом и его братьями?

Это было весной 1983 года и Джексоны собирались вместе , чтобы ехать в их Victory Tour. Они собирали всю семью вместе для этого тура, включая их отца, который на самом деле вывел Jackson Five на вершину. Их менеджер Victory Tour звонил мне снова и снова в течение четырех месяцев и просил меня поработать с The Jacksons. Я все время говорил "нет". На данный момент я помогал Международной амнистии утвердиться в Северной Америке, работал с Саймоном и Гарфанкелом , когда они воссоединились для аудитории в полмиллиона человек для бесплатного концерта в Центральном парке , затем, когда они выехали на гастроли , я сделал массивный тур Queen на 110 000 футбольных стадионах в Южной Америке.

Но мне всегда нравилось делать крестовые походы в борьбе за истину, которые другие не видели. Тур Джексона не казался трудной задачей. Он уже это сделал. Майкл только что продал 36 миллионов копий всего одного альбома - Thriller. Это почти в три раза больше, чем сделал предыдущий рекордсмен, Питер Фрэмптон. Я не чувствовал, что The Jacksons нуждались во мне. Так что я продолжал отклонять их просьбы. Но я чувствовал, что если вы собираетесь сказать "нет" кому-то, по крайней мере, вы должны иметь мужество, чтобы сказать это в лицо. Поэтому, когда The Jacksons приехали в Нью-Йорк и попросили меня встретиться с ними в Helmsley Palace Hotel, я должен был это сделать. Хотя встреча была назначена в полночь в субботу , я работал с 9 утра, пока не свалился в выходные .

В ту минуту, когда я вошел в номер The Jacksons, приготовленный для проведения совещаний, две вещи были очевидны. Одна ... изучив язык тела этих братьев, вы могли бы сказать, что The Jacksons были одними из самых честных, этических, открытых людей, которых вы когда-нибудь встречали. Вторая: они были в очень больших проблемах. Они не знали, что это было. Я не знал, что это было. Но то, что я действительно знал, это: здесь была проблема. Существовала ошибка, которая должна была быть исправлена. Невидимая ошибка. Ошибка, которую все из нас чувствовали, но никто из нас не мог бы назвать . Я должен был сказать "да".

Моя первая встреча с Майклом произошла через четыре месяца. Я был с братьями Майкла в доме Марлона в Энсино - крошечное двухэтажное здание из одной комнаты на каждом этаже на заднем дворе рядом с бассейном Марлона. К тому времени я сделал свою домашнюю работу. Я прчитал тысячи статей о Майкле. Я составил досье на жизнь Джексона . Одна вещь, на которой сошлись все статьи, было: Майкл не был нормальным человеком . Статьи называли его ребенком в пузыре , описывая его, как человека, который стал бы уклоняться от вашего прикосновения.

Но дело в том, что ни Майкл, ни я не были воспитаны в условно нормальном детстве, ни один из нас не вырос среди других детей. Так что я не знал, общие ритуалы нормальной жизни. Мне пришлось учить самого себя, наблюдая за другими людьми, словно они были образцами, а я был пришельцем с Марса. Один из ритуалов, который я увидел, было рукопожатие между незнакомыми людьми. Вы знаете, когда вы видите кого-то, кого вы никогда не встречали раньше, но которых другие хотят, чтобы вы встретили. Ты идешь до него или нее, вы протягиваете свою руку , и вы говорите: "Привет, меня зовут ______." Это был ритуал, которым я почти никогда не пользовался. Но когда Майкл открыл дверь дома, я подошел к нему, протянул руку и сказал: "Привет, я Ховард."

Я знал, что могло произойти. Статьи объяснили это. Майкл мог бы прийти в ужас от моего прикосновения. Но это было не то, что произошло. Майкл протянул свою руку, пожал мою, и ответил: "Привет, я Майкл." Это было так , как обычно и бывает, и также естественно, как могло бы быть. Истории СМИ оказались лживыми. Но тысячи людей из прессы повторяли их в качестве истины. Что-то странное происходило в ноосфере Майкла - попадая в сферу восприятия прессы, мы получали это, как реальность. В конце концов , эти ошибки могли бы убить его. Но это история для другого раза.

Несколько минут спустя Майкл и я поднялись по тесной лестнице наверх в крошечную комнату, где Марлон содержал свое записывающее оборудование. Я написал пресс-релиз, и я хотел утверждения Майкла. Мы нашли место, чтобы сесть на подставки для усилителей и клавиатуры. Я читал пресс-релиз вслух. И, по мере того, как я продолжал, тело Майкла смягчилось. "Это прекрасно", сказал он, когда я закончил: "Ты написал это?" Факт заключался в том, что это был я . И факт заключался в том, что написание пресс-релизов было для меня не только простой работой, это было искусством. Я редактировал литературный журнал, который выиграл два приза Национальной академии поэтов . И в последующие десятилетия, Washington Post назвал стиль в моих книгах "прекрасным". Но никто еще никогда не видел искусство, спрятанное в ремесле, и творчество, скрытое в обычной работе. Майкл, видимо, видел.

После того, как Майкл утвердил пресс-релиз, мы пошли обратно вниз, в небольшую одноместную комнату на первом этаже. Вдоль стен в комнате были автоматы видеоигр, которые только могли позволить себе в те дни. А в центре комнаты, занимая большую часть пространства, был бильярдный стол. У Джексонов были запланированы встречи с арт-директором CBS для того, чтобы группа могла принять решение об обложке альбома Victory Tour. Они хотели, чтобы я присутствовал при этом.

Когда художественный руководитель приехал, она держала портфолио пяти художников, которые она сложила в конец зеленого бильярдного стола. Это были не просто черные виниловые портфолио самых коммерчески успешных художников, которые используют, чтобы показать их работу. Каждый из них был заказан для презентации из тисненной кожи или дорогого вишневого дерева. И каждый принадлежал легендарному художнику, художнику, находившемуся на самом верху своей области.

Мы все были сгруппированы вместе на противоположной стороне бильярдного стола с арт-директором. Майкл был в центре. Я стоял рядом с ним слева. И братья столпились вокруг нас с обеих сторон. Художественный директор CBS положил первую папку перед Майклом. Он открыл первую страницу, медленно ... просто достаточно, чтобы увидеть, возможно, дюйм изображения. Как только он попал в художественное произведение, его колени начали сжиматься, локти согнулись, и все, что он мог сказать, было "ooooхххх." Мягкое, оргаизмическое "Оооох." В этом одном слоге, и в языке его тела, вы могли почувствовать, что он смотрел.

Вы знаете это стихотворение Уильяма Блейка -
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность
И небо - в чашечке цветка.

Сильнейшая целеустремленность этого стихотворения, сильное желание удивляться, были живы в Майкле. Я никогда не видел ничего более живого. Майкл увидел бесконечность в дюйме. По мере того, как Майкл открывал страницу дальше, сантиметр за сантиметром, его колени и локти сжимались еще сильнее, и его "oooхх", его звуки эстетического оргазма, стали еще более интенсивными. Стоя локоть к локтю и плечом к плечу с ним, вы могли почувствовать, как он открывал вещи в мазках кисти и росчерках пера, что даже художник никогда не видел. К тому времени, как он открыл целую страницу, его тело и голос выразили восторг. Эстетическое прозрение. Я никогда не сталкивался ни с чем подобным. Майкл чувствовал красоту страницы каждой клеточкой своего существа.

Я работал с Принцем, Бобом Марли, Питером Гэбриэлом, Билли Джоэлом и Бетт Мидлер, некоторыми из самых талантливых людей нашего поколения, и не один из них не обладал той способностью удивляться, которое жило в Майкле. Он видел чудо во всем . Его способность удивляться была за пределами того, что большинство из нас могут себе вообразить.

Смотрите, кроме всего прочего, я ученый. Наука является моей религией. Это было моей религией с тех пор, как мне было десять лет. Первыми двумя правилами науки являются: 1) достижение истины любой ценой, включая цену вашей жизни, и 2) посмотрите на вещи, которые находятся прямо перед вашим носом так , как будто вы никогда не видели их раньше, а затем посмотрите, что из этого проистекает. И это не только правило науки. Это правило искусства. И это правило жизни. Очень немногие люди знают это. Еще меньше людей живут с этим. Но Майкл был таким, он воплощал это в каждой фолликуле своего бытия. Из всех людей , которых я когда-либо знал, Майкл был ближе к тому, что можно назвать "земной ангел". Светский святой.

Смотрите, я атеист, но Майкл не был им. Он верил в то, что ему был дан дар от Бога. Он полагал, что ему были даны таланты и дары, которые редко даруются нам, очень хрупким человеческим существам. Так как Бог дал ему это огромный подарок, он чувствовал, что он был обязан разделить свой опыт удивления, благоговения и отражения бесконечностей, о которых писал Блейк с его человеческими собратьями. Но в отличие от других щедрых людей - Билла и Мелинды Гейтс, например, - случай с Майклом, отдавать другим - было не просто вещью, которая занимает часть его времени. Необходимость давать другим была жива в каждом вдохе, который он делал каждый божий день.

Вся жизнь Майкла Джексона была получением и отдачей, и вся цель получения была в том, чтобы он мог давать. Он работал каждой клеткой своего тела, чтобы передать дар того изумления и удивления его человеческим собратьям. Необходимость в обожании толпы была связью Майкла с другими, его самой глубокой связью, гораздо более глубокой, чем семья и друзья (хотя они являются необходимыми), и гораздо более важной для его исцеления. Этот акт дарения держит знаковых людей, которые никогда не знали нормальности, живыми.

Я хотел бы рассказать вам истории о том, как Майкл делал эти вещи чистыми. Но, опять же, эти сказки придется ждать до следующего дня.

Странно говорить это, но Майкл всегда будет частью меня. Ни одна другая суперзвезда, с которой я работал, не связала меня с собой так , как это сделал он. Майкл открыл окно , в которое я увидел ту способность удивляться, которая не была похожа ни на что, что я когда-либо видел в моей жизни. За этот подарок я чувствовал, что я был обязан ему. Я чувствовал, что мы все были обязаны ему. И мы все еще его должники. Мы обязаны ему тем, что мы должны представить честное мнение о том, кто он такой. Мы будем обязаны ему до тех пор, пока мы, наконец, не сметем дерьмо из сенсационных заголовков и четко поймем, почему те, кто любит его знают о нем больше, чем любой эксперт или журналист, который утверждает, что исследовал его жизнь. Те журналисты и эксперты не знают Майкла Джексона. Но если вы его любите, у вас есть хороший шанс, чтобы сделать это.

Перевод:Keep_The_Faith_MJJ©


 
ИринаДата: Среда, 10.10.2012, 14:32 | Сообщение # 182
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Майкл Джексон – истинный Ангел

Воспоминания поклонницы, которая ездила за Майклом с июля 1992 по 2009 год



Вы когда-нибудь встречали Ангела? Я встречала. Он очаровывает своим присутствием, имеет ослепительную ауру и золотое сердце.

Меня зовут Талида, я выросла в Ирландии. Я поклонникМайкла Джексона, как и многие другие, он считал меня своим другом.

Я создала этот вебсайт, чтобы разделить с остальными свои воспоминания, все то, что я наблюдала за эти годы, а также для того, чтобы отдать дань Ангелу, которым он является. Для всех тех, кто любит его – для тех, кто провел время с ним и имеетсобственныевоспоминания и тех,кто не имел такой возможности. Знаете, если бы Вы захотели стать другом Майкла, он бы пустил вас в свой мир и любил бы вас также. Поскольку он хорошо знает что это такое… - любовь.

Я начала путешествовать, чтобы встретиться с Майклом в 1996 году, в 2003 году провела день в Неверлэнде, иногда в течении нескольких месяцев была рядом с ним каждый день, и встречалась с ним и его детьми в их доме в ЛА в 2009 году.

Соприкосновение с миром Майкла можно сравнить с тем, как если бы вы вошли в секретную дверь Narnia или скатились из кроличьей норы в Страну чудес. Всякий раз, когда я была рядом с ним, я чувствовала, что была в сказке, каталась на облаке волшебства, радости и любви. Я никогда не смогу забыть тембр его ясного голоса,света от его присутствия, который возносил меня к небесам снова и снова.

Все, что делал Майкл, он делал для всех нас, для детей, для животных, и для будущего планеты. Он - истинный Ангел. Любой, кто говорит иначе, или лжет или неправ.

Даты где и когда я встречалась с Майклом:


1992
Июль, Дублин, Ирландия, концерт Dangerous

1996
Сентябрь, Прага, Чешская Республика, открытие тура HIStory

1997
Июль – Сентябрь, 16 концертов HIStory в 9 странах Европы

1999
Мюнхен, Германия; концерт Michael Jackson & Friends

2000
Май; Монте Карло, Монако, The World Music Awards
Май; Лондон, Англия; концерт посвященный Элизабет Тейлор

2001
Нью Йорк, Heal The Kids, семинар
Март; Лондон, Англия; Выступление в Оксфорде
Сентябрь, Нью Йорк; Концерт, посвященный 30-летию карьеры
Октябрь; Вашингтон; концерт United We Stand
Ноябрь, Нью-Йорк; Virgin Megastore signing

2002
Февраль, ЛА; Искусство для борьбы со спидом– A Tribute to Rock Hudson;
Март; Нью Йорк; свадьба Лайзы Миннелли
Апрель; ЛА; American Bandstand's 50th Celebration
Апрель; Нью-Йорк; A Nightat the Apollo
Июнь; Лондон, Англия; Проект Сони, Killer Thriller party
Август; Нью-Йорк; MTV Video Music Awards
Ноябрь; Берлин, Германия; Bambi Awards

2003
Февраль; Ранчо Неверлэнд;
Май; Индианаполис, Индиана; запланированные судебныезаседания
Август-Сентябрь; Ранчо Неверлэнд; празднование 45-летия
Октябрь – Ноябрь; Лас Вегас; Radio Music Awards
Декабрь; Ранчо Неверлэнд; You Are Not Alone

2004
Апрель; Санта Мария, Ранчо Неверлэнд; Судебные заседания
Апрель; Вашингтон; посольство Эфиопии
Сентябрь; Санта Мария, Ранчо Неверлэнд; Судебные заседания

2005
Апрель-Июнь; Санта Мария, Ранчо Неверлэнд; Суд

2006

Ноябрь; Лондон, Англия; World Music Awards

2007
Февраль; Лас Вегас



March; Токио, Япония; VIP & Fan parties

Март –Июнь; Лас Вегас, ЛА
Ноябрь; ЛА; Jesse Jackson празднование 66-летия, день рождения
Декабрь, Лас Вегас

2008

Июнь – Октябрь; Лас Вегас
Октябрь – Ноябрь; ЛА

2009
Февраль- Апрель;ЛА
Апрель; Лас Вегас; трехдневный визит
Апрель – Июнь; ЛА



Перевод: rene

продолжение следует....


 
ИринаДата: Среда, 10.10.2012, 14:34 | Сообщение # 183
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Майкл Джексон истинный ангел (Продолжение)

перевод : Марины Немановой (http://vk.com/mjinyourlife)

источник: http://www.michaelja...on-history.html

Ещё один голос истины

Мне не нужно рассказывать вам, кто такой Майкл Джексон. Если вы любите его так же, как и я, вы уже знаете, кто это, невзирая на то, встречались ли вы с ним когда-либо или нет. Всё, что я могу сделать – это подтвердить всё, что вы знаете немногого, разделив мой рассказ, мой путь от маленькой девочки, глазеющей на его плакаты, до того, как я стала частью его мира.
Если вы случайно нашли этот сайт и мало знаете о Майкле, советую посмотреть видео «Песня Земли», послушать «Исцели мир» и «Детство», почитать «Танцуя мечту»… Это всё там: каждое высокопрофессиональное творение – выражение его души.
Единственной сложностью в обожании Майкла является нахождение в его мире, слышать, как люди рассказывают вопиющую ложь о нём, искажают правду или неверно истолковывают то, что он сказал или сделал, в жестокой или грубой манере.
Всегда приятно слышать, когда кто-то с любовью говорит о нём, будь то друг, член семьи или фанат. Несмотря на то, что я не знаю, заинтересуются ли люди тем, что мне придётся сказать, я по-прежнему чувствую, что вынуждена говорить это, чтобы быть ещё одним голосом правды за Майкла. Это самое меньшее, что я могу сделать для него сейчас.
После каждой случайной встречи, особенно в 2007, 2008 и 2009 годах, я ехала домой и писала всё об этом, о каждом слове, которое он (и дети, если они присутствовали) и я говорили друг другу, во что он был одет, кто ещё был там и т.п. У меня более 250 страниц как записей, так и личных фотографий Майкла и меня, некоторые из них сделаны его детьми.
Большинство фотографий на этом сайте – фотографии репортёров, которые я обнаружила в интернете. Истории и выдержки, которые вы прочтёте, - те, которыми, я чувствую, Майкл был бы не против, чтобы я поделилась. Я не могу пойти к нему и спросить его, что делать или что сказать, или скольким можно поделиться, и это действительно тяжело. Всё, что я могу делать – это следовать своему сердцу, как я делала всегда, и верить, что я поступаю правильно.
Майкл Джексон, моя детская мечта

С того времени, как я была маленькой девочкой, Майкл был моим реальным Питером Пэном, спасающим меня от земной реальности и уносящим меня в страну мерцающего волшебного счастья. Он поддерживал во мне чудеса детства, как и во многих других, и придал моей жизни качества и яркости, которые трудно описать. Чем больше я погружалась в его мир, тем дальше я отходила от другого. В конце концов, всё, что я знала – был он.
Если бы вы спросили меня, чего я в 13 лет хотела больше всего на свете, я бы сказала вам, что я хотела поехать к Майклу и стать его другом. Вы могли бы сказать, что это было невозможно, что я была одной из миллионов фанатов, и что я никогда не смогла бы быть там, где он. Я постоянно слышала одно и то же. К счастью, я никогда никого не слушала, кроме Майкла, который всегда говорил, что ты должен верить в мечты, и что всё возможно. Как обычно, он был прав.
Моё самое раннее воспоминание о Майкле идёт с возраста семи лет, когда я посмотрела в первый раз «Мага» в доме моей бабушки. Моя мама пришла, чтобы забрать меня домой до того, как он закончился, и я расплакалась, потому что я хотела остаться и досмотреть фильм, – только так я могла выяснить, что же случилось со Страшилой. Только годы спустя я узнала, что Страшилой был Майкл. Он с первой же секунды завладел моим сердцем.
В 13 лет я впервые посмотрела «Лунную походку» – и всё. Все остальные плакаты были сняты с моих стен, и со временем я заклеила каждый дюйм своей спальни его изображением. Я знала, что буду любить его вечно, и что он всегда будет огромной частью моей жизни.
Говорят, что вам никогда не следует встречаться со своими кумирами. Я убеждена, что в большинстве случаев это правда. Для детей в порядке вещей боготворить и идеализировать своих любимых звёзд. Но в случае с Майклом вы получаете то, что видите. Между человеком, которого я видела в «Лунной походке» и человеком, с которым я разговаривала под звёздным небом Лас-Вегаса в 2007 году, не было никакого несоответствия.
В 2009 году один из моих друзей в Лос-Анджелесе прозвал меня Дори в честь рыбы, страдающей потерей памяти, из «В поисках Немо». Почему? Потому что я находилась в таком эйфористическом состоянии после каждой случайной встречи с Майклом, словно я встретила его впервые.
Не имеет значения, сколько раз я встречалась с ним, или сколько времени я провела с ним, я никогда не утрачу чуда от того, кто он, или забуду, как я была когда-то маленькой девочкой, глядящей в ночное небо и мечтающей о том, что когда-нибудь я буду стоять в его ауре.
Майкл сделал фантазию реальностью. Он сделал невозможное возможным. Он взял волшебство, которое существует только в сказках, и привнёс его в реальный мир. Он стал входом в другое измерение, тем, в ком возможность определяется верой и воображением, а не определёнными границами. Он связал нас с нечто большим, с чем-то сверхъестественным, с чем-то божественным. Люди говорят, он другой. Он не просто другой. Он лучше.

Отправляясь в турне

25 июля 1992 года был днём, когда Майкл давал концерт «Dangerous» на стадионе «Лексингтон Роад» в Дублине, Ирландия, и я впервые увидела его собственными глазами. Я помню, как взирала на него, пытаясь убедить себя, что он человек, а не какой-нибудь фантастический персонаж из другого мира, когда он исполнял одну отлично поставленную песню за другой.
В сентябре 2006 года я ездила в Прагу Чешской Республики на концерт, открывающий турне «History». Эта поездка была первой для меня во многих смыслах: впервые я ждала снаружи его отеля, впервые я была в нескольких шагах от него и, чудесным образом, впервые я установила с ним контакт.
Однажды ночью я стояла снаружи его отеля вместе с группой людей, с которыми я подружилась. Майкл в тот день побывал в магазине игрушек и бросал мягкие игрушки из окна, в большей степени для того, чтобы порадовать своих фанатов. В один момент он навёл бинокль на нас, а затем начал возбуждённо указывать на нас. Он появился минуту спустя с гигантским зелёным драконом. Конечно, каждый хотел схватить его, когда он полетел вниз, и, в конечном итоге, его разорвали на куски. Я была счастлива, когда увидела, что один из моих друзей, высокий парень из Праги, заполучил одну из его ног… и совершенно потрясена, когда он отдал её мне, настаивая, чтобы я взяла её.
Может, теперь это не имеет особого значения, но тогда это значило для меня очень многое – держать в руках то, до чего Майкл на самом деле дотрагивался. Тогда я была близка к нему как никогда. У меня до сих пор есть часть той игрушки, и я часто думаю о парне, который отдал её мне. Надеюсь, что, где бы он ни находился, у него замечательная жизнь
.
Первый контакт

В ночь перед концертом Майкл отправился на стадион «Летна» на последнюю репетицию, и мы смогли попасть внутрь и посмотреть весь концерт на расстоянии всего нескольких футов. Поэтому, когда я смотрела уже публичный концерт на следующий вечер, за которым я наблюдала из второго ряда, я знала, что будет дальше.
Когда Майкл вышел на сцену, неся чемоданчик, я начала выкрикивать слова из «Билли Джин». Люди вокруг, должно быть, подумали, что я сумасшедшая, потому что не было никакого намёка на то, что он собирается петь именно эту песню. Но мне было всё равно. Мне хотелось завладеть его вниманием, и я знала, что такой способ – мой единственный шанс.
Майкл поставил чемоданчик на табурет, щёлкнул замком, открыл его и извлёк блестящую перчатку, при виде которой все поняли, что сейчас будет. Прямо перед тем, как начался вступительный ритм, он посмотрел прямо на меня и подмигнул (прямо как он подмигивал Кэти в «Лунной походке», что было, конечно, огромной частью моего детства).
Это был самый ошеломляющий момент в моей жизни. Я не могла поверить, что, в толпе из 120 000 человек, я нашла способ контактировать с величайшей звездой на планете и человеком, которого я люблю больше жизни. Это было волшебно.




Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 10.10.2012, 14:34
 
ИринаДата: Среда, 10.10.2012, 14:38 | Сообщение # 184
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Майкл Джексон - истинный Ангел

перевод: Марины Немановой (http://vk.com/mjinyourlife)

источник: http://www.michaelja...kson-2000s.html

Мир чудес Майкла Джексона

В начале 2000-х я чувствовала себя так, словно я живу в двух разных мирах: одной ногой в реальном мире, а другой – в его мире, в тайном королевстве чудес и радости.
Я устраивала всё таким образом, чтобы я могла, не раздумывая, всё оставить. Я часто выкраивала день, чтобы посмотреть то или иное событие, на котором присутствовал Майкл, и летела в Соединённые Штаты из Европы на неделю, – да, на неделю, – чтобы увидеть его.
Конечно, это не всегда было легко. Существовали практические стороны, с которыми приходилось иметь дело: платить за всё, выкраивать свободное время, делать поспешные приготовления, не говоря уже о суровых условиях, с которыми я и мои друзья иногда сталкивались.
Нам приходилось ждать часами на морозе (представьте Нью-Йорк в начале марта… бррр!), но в этом заключалась вся часть приключения. Неважно, насколько далеко мы ездили или сколько нам приходилось ждать, или сколько это стоило, – это всегда того стоило. ВСЕГДА. Мы встречались с ним в каждой поездке, зачастую – несколько раз, и он старался изо всех сил, чтобы все мы чувствовали себя особенными и любимыми.

В безопасности и защищённые

В сентябре 2001 года фанаты со всего мира отправились в Нью-Йорк, чтобы увидеть выступление Майкла на двух следующих друг за другом концертах в Мэдисон Сквер Гарден. Наутро после второго концерта террористы врезались на самолётах в башни-близнецы, и, тем самым, разорили город и мир.
Аэропорты закрылись, рейсы были перенесены, и многие из нас остались без средств, вдали от дома. Тем утром Майкл выехал из отеля «Палас», где он останавливался, но каждое утро присылал своих телохранителей обратно в город, чтобы проведать нас и убедиться, что у нас есть деньги и надёжное место, где можно остановиться.
Спустя неделю после атак телохранители пригнали в город автобус Майкла, на котором он ездил в турне, чтобы собрать оставшихся фанатов, которыми была примерно дюжина нас со всей Европы. По распоряжениям Майкла – и за его счёт – они повезли нас в «Макдоналдс» и в кино, а потом отвезли нас в отель в Нью-Джерси, где он остановился.
Нам не пришлось увидеть Майкла в тот вечер, но он позвонил, чтобы спросить, как мы, и пригласил нас переночевать в автобусе, в котором были ряды двухъярусных спальных мест с DVD-экраном каждый.
В самое страшное время и в самом страшном месте в истории Майкл дал нам почувствовать себя в безопасности и защищёнными. Я никогда не слышала, чтобы он открыто говорил о том, что он сделал для нас, потому что он делал это не ради общественности или похвалы. Он делал это, потому что вынужден был поступить так, исходя из доброты, заботы и любви.

Долина Неверлэнд Майкла Джексона

Долина Неверлэнд была волшебным миром Майкла, пристанищем невинности и блаженства. Всё это было состоянием его души: бронзовые статуи детей, изображающие их в момент игры, извилистые тропинки, которые блестели по ночам, кинотеатр, где конфеты были бесплатные и в изобилии, сияющий фонтан, экзотические животные, ярмарочные поездки, холмистые возвышенности и луга…
Это был рай, предназначенный отражать сущность того, кем он является, притягивать ребёнка, которым в душе является каждый, и обеспечивать уединение для многих из неизлечимо больных детей, которыми были битком набиты автобусы, и которых он приглашал внутрь.
6 сентября 2003 года я была одной из 13 самых удачливых людей, – группы из Европы, – которые случайно оказались у ворот Неверлэнда, когда на мотороллере выехал Майкл и пригласил всех нас провести с ним день внутри. Это не был мой первый визит в Неверлэнд, – он состоялся в феврале 2003 года, с четырьмя друзьями, – но, безусловно, это был самый волшебный и запоминающийся визит.

Красивый монолог

Когда мы припарковали свои машины и охладились водяным боем, Майкл позвал нас в комнату и рассадил вокруг себя. Затем он начал интервьюировать нас по очереди, спрашивая, как и когда мы стали фанатами, где мы были, чтобы увидеться с ним, какие наши любимые песни…
Послушав нас и задав нам вопросы, настала его очередь. И вот он начал, пускаясь в красивый монолог, переходя от темы к теме, говоря с таким знанием, мудростью и проникновением в суть. Майкл так красиво выражается. Слушать, когда он говорит, – счастье.
Он рассказывал о красоте Африки, говоря: «Вы прочли много чего об Африке, но это всё неправда. Люди хотят, чтобы вы верили, что это нищая страна, изобилующая преступлениями. В каждой стране мира присутствуют нищета и преступность. Африка так прекрасна, наполненная богатыми ресурсами».
Он рассказывал о значимости детства, говоря: «Люди не уделяют достаточного количества времени своим детям. Игровая приставка стала успокоительным средством. Дети нуждаются в том, чтобы быть любимыми».
Он рассказывал о том, как СМИ изображают его, говоря: «Я не знаю, почему СМИ всегда говорят, что я странный, что я чудной и что я не хочу общаться с людьми. Зачем они говорят такие вещи, если всё это неправда?».
Конечно, мы пылко отреагировали на это, заверив его, что все те, кто имеет хотя бы больше половины мозговых клеток, пропускает ложь СМИ мимо ушей. Когда беседа, наконец, сошла на нет, он спросил нас, как и делал несколько раз за день: «Что мы будем делать следующим?», и затем предлагал план. Он повёл нас к своей машине, и горсть нас ввалилась внутрь (в то время как остальные поехали в фургоне).
Он повёз нас в кинотеатр, затем показал на потайную комнату, набитую звукозаписывающим оборудованием и костюмами из турне, включая его золотую одежду из «Крика», из турне «Хистори». Он рассказал нам, что придумал фоновый ритм для «Чужестранца в Москве» и «Потерянных детей» в этой самой комнате, и затем неожиданно запел. Мы были на седьмом небе от счастья.







Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 10.10.2012, 14:38
 
ИринаДата: Среда, 10.10.2012, 14:45 | Сообщение # 185
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Майкл Джексон – истинный Ангел.

Перевод: rene
Источник: http://www.michaelja...ckson-fans.html
Продолжение

Поклонники Майкла Джексона

Майкл имел особенные взаимоотношения со своими поклонниками, которые были построены на взаимной любви и взаимопонимании. Он выражал так много любви как всем поклонникам вместе, так и индивидуально тем, кому посчастливилось лично встречаться с ним, ко всем относился с большим вниманием и любовью.

Независимо от того, куда он шел и что он делал, он всегда находил время, чтобы остановиться и поговорить с нами, принять подарки и письма, за которые он был нам искренне благодарен и делал все, чтобы мы чувствовали себя особенными и любимыми.

А мы просто находились рядом с ним, чтобы показать, как сильно мы его любим, он отвечал нам взаимным чувством, и нам хотелось выразить еще больше своей любви. В результате получался красивый и искренний обмен чувствами, любовь и восхищение посылались и возвращались назад, получался этакий непрерывный обмен чувствами. Это было гораздо большим,о чем любой из нас мог мечтать, ожидать или представить.

Как и многие, я была благодарна за возможность выразить ему свою любовь, показать, как сильно я его люблю, и поблагодарить за радость и волшебство, которые он внес в мою жизнь. Я ничего не ждала назад в обмен на свои чувства. Каждый момент рядом с ним, каждое слово, сказанное им мне, каждая часть его внимания, разделенная со мной, уже были подарком, которым я буду дорожить всегда.

Важные силы

Майкл не мог сказать «нет». Вот почему я, как и многие мои друзья, никогда ни о чем его не просили. Мы были очень признательны, когда он делал для нас что-то приятное. Он делал очень многое – приглашал нас сопровождать его, когда он отправлялся за покупками по магазинам, катал на лимузине, приглашал прогуляться в парки, писал нам ласковые записки и письма, обнимал нас, заставлял нас чувствовать себя особенными… Он делал все, чтобы наши мечты воплощались в жизнь снова, снова и снова.

Майкл имел много друзей, которые могли с ним близко общаться, о такой дружбе мы могли только мечтать, это Элизабет Тейлор и Дайяна Росс, которые всегда отзывались о нем с любовью. Но, к сожалению, было много других, которые вошли в его жизнь с корыстными побуждениями, с целью использовать его, построить себе карьеру и набить свои карманы деньгами. Многие из них обманули и затем предали его, продавали информацию о нем СМИ, участвовали в заговоре против него из ревности и жадности.

Я верю,что поклонники представляли реальную и могущественную силу в жизни Майкла. Мы отражали свет и его любовь, передаваемые через его искусство. Мы были подтверждением того, что он делал на своем ясном пути. Мы были постоянными свидетелями преобразований жизни, которые он осуществлял, через свою музыку призывал людей жить в духе любви, мире, терпении и посылал послание излечить мир.

Его словами

Однажды ночью в сентябре 2008года в Лас Вегасе, Майкл рассказывал мне о своей любви, которую он испытывает к своим поклонникам. Он сказал:

« Я знаю, что вы ребята ждете меня, и я чувствую себя очень плохо, когда выглядываю из окна своей комнаты в гостинице и вижу, как вы мерзнете на улице. Мне хочется взять одеяла со своей кровати и отдать их вам, потому что я чувствую себя виноватым. Поэтому я посылаю вам пиццу. Я очень застенчивый. Я вырос на сцене. Поэтому, когда я на сцене, я дома. Я полон сил. Я могу свернуть горы. Но вне сцены я очень застенчив, Талида, я очень стеснительный человек… Я хочу видеть вас, ребята. Стоя напротив вас, мне бы очень хотелось сказать вам все это, но я не могу это сделать».

Послания

И все же он делал это. Он преодолевал свою застенчивость снова и снова, общаясь с нами. Дважды он просил передатьменя сообщения в фан сообщества, первое в декабре 2007г. Привожу сообщение, которое я передала членам фан-клуба:

Всем привет!

Вчера я встречалась с Майклом, и он попросил меня сказать ВСЕМ его поклонникам, что он любит всех вас очень сильно! Он скадал: « Передай всем поклонникам, что я очень люблю их… скажи им,что мне очень жаль, что я должен был отложить мероприятие, которое я собирался провести с AlGoreв Лондоне. Вы вынуждены были отменить его, но мы надеемся провести его в следующем году… У меня много интересных мероприятий, запланированных в Европе. Вскором времени я сообщу обо всех планах подробно».

Он сказал, что он создает новую музыку и пишет новые песни все время и планирует издать серию новых синглов, но не альбом, в следующем году – « потому что музыкальная индустрия претерпела серьезные изменения, и время когда альбомы продавались через музыкальные магазины, ушло в прошлое». Рождество он собирается провести вместе со своими детьми. Счастливого Рождества![/size]

Талида.

Второе сообщение было в сентябре 2008 года:

Майкл просил передать вам это сообщение. Он специально просил меня выложить его винтернете, чтобы каждый мог получить это сообщение – поэтому я так и поступаю. Онсказал: « Я всех вас люблю от всего сердца. Вы вдохновляете меня на все то, чтоя делаю, все, что я создаю. Я чувствую вашу безупречность и скромность со всех уголков мира. Я чувствую вашу любовь, и это побуждает меня создавать музыку каждый день. Я очень люблю вас всех»

Передано через Талиду



Сюрреалистичный

Мы подошли к картине с изображением Майкла в окружении ангелов, на ней было изображеномного скрытых образов и символов. Майкл начал играть с нами в небольшую игру внутри его дома, в окружении огромного количества разных картин. Он мог нам сказать: «Найдите Маколея Калкина», и мы должны были найти его фигурку под деревом, узнавего по светлым волосам, или «Найдите меня»( в определенном месте изображении картины), и мы отыскали его фигурку в позе Billie Jean в листве на картине.

Чуть позже, случился самый невероятный момент в моей жизни (в то время) – я сидела рядом с Майклом в его кинотеатре, исмотрела его видео на большом экране и ела его попкорн. Smooth Criminal всегда был моим самым любимым видео, когда-то я со своим братом каждый день после школы смотрела его снова и снова. Но когда этот клип появился там на экране, меня это свалило наповал…

Я сидела рядом с Майклом Джексоном в Долине Неверлэнд и смотрела его видео, поедая попкорн из его чаши. Я попыталась сказать ему, что я чувствую, но эмоции переполнили меня, и я не могла ничего вымолвить. Он сжал мою руку. Я думаю, что он все понял без слов.

Долина Неверлэнд Майкла Джексона, часть 2

Выйдя из кинотеатра, мы были приглашены на 10-минутную прогулку осмотреть зоопарк, а Майкл отлучился на это время. После нас снова пригласили в дом. Входная дверь дома распахнулась, и на пороге стоял Майкл, держа на руках Бланкета, гордо сияя. Такой гордый папа и такой маленький сладкий мальчик, который только -только учился ходить.

В сопровождении Майкла и Бланкета, который цеплялся за штанину его брюк, мы прошли в дом, сачала в столовую, где персонал дома поприветствовал нас, затем в гостиную. Он показал нам фотографии,часть из которых были опубликованы в книге «Dancing the Dream».

Затем одна из дверей распахнулась и Принс и Перис бросились к Майклу с криком «папочка». Майкл сжал их в своих объятьях. Было ясно, что они единый мир друг для друга.

Дом был обставлен красивой мебелью, дополненный отдельными штрихами их совместной жизни. У дверей висела доска объявлений, на которой были записки его детей о том, как сильно они любят своего папу. Внизу стояла детская обувь,оставленная после прогулки на улице.

В мечтах Майкла

«Если вы хотите узнать, о чем я думаю, то оглядитесь вокруг,» - сказал нам Майкл, водя нас из комнаты в комнату, где находилось много его вещей – картонный питер Пэн, Гарри Поттер и Чарли Чаплин; огромные картины с изображением его детей, увеличенные детские фотографии, любимое видео, подарки поклонников ( включая мой, подаренный ему неделей ранее, на его день рождения- он говорил нам, что хранит ВСЕ подаренное ему нами), игрушки и различные безделушки…

Следуя за ним мы вошли в комнату,набитую его жакетами. Включая серебряный, который был одет на нем в Нью Йорке в сентябре2001г, американский флаг, который он держал месяц назад на UnitedWe Stand. Он передал мне некоторые из них, позволив подержать – они были оченьтяжелые!

«О! Они такие тяжелые!» - воскликнулая удивленно. «Как у тебя получается танцевать во всем этом?!»

«Это то, что вы не видите, когда смотрите мои выступления,» - отвечал Майкл. «Вы даже представить себе не можете, насколько они тяжелые. Но когда я танцую, я не думаю об этом. Я растворяюсь в музыке. Если ты смотришь на танцовщицу, которая танцуя считает «раз, два, три»,она не танцует по-настоящему. Когда ты танцуешь, ты должен стать самой музыкой.Ты становишься самим ритмом и забываешь обо всем вокруг».

На следующий день я записала каждое слово, что он мне сказал, чтобы сохранить это навсегда.

«Вы когда-нибудь видели мою спальню?»- спросил он нас позже. Мы дружно покачали головами, и идя за ним с широко раскрытыми глазами, мы поднялись по небольшой лестнице и очутились в спальне, с огромным экраном от пола до потолка, кровать была застелена белоснежным покрывалом и любимое домашнее животное – крыса по кличке Блестки- сидела в клетке. Он подождал, пока мы все войдем внутрь, и выключил свет- все вокруг заискрилось и мы тоже, это было просто неописуемо изумительно.

Испорченный тьмой


Это были последние счастливые дни в Неверлэнде, чуть позже темные силы дважды устроили обыски. Невэрленд был осквернен. В 2005 году усадьба превратилась в тюрьму для Майкла и после окончания суда, он покинул усадьбу, чтобы никогда туда не вернуться.

В 2007 и 2008 годах Майкл несколько раз говорил со мной и моей подругой о Невэрленде, он сказал, что поклялся, что никогда ни при каких обстоятельствах он больше не будет жить там снова,но продавать усадьбу он не собирался. Фантастическое место, созданное им самим,существует теперь только на фотографиях и видео, в воспоминаниях тех, кого он приглашал в свой волшебный мир и в сердцах тех, кто смог там побывать в своих мечтах.


 
ИринаДата: Среда, 10.10.2012, 14:48 | Сообщение # 186
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Майкл Джексон – истинный Ангел



Источник: http://www.michaelja...kson-trial.html
Перевод: rene

В его самый трудный час

Майкл не мог распознать обман в других, потому что сам он не способен к обману. Он видит только совершенство в людях, даже если то совершенство - просто отражениеего собственного света.

Вечером 5 сентября 2008 года Майкл позвонил мне, и мы очень долго с ним беседовали. Когда мы говорили о судебных разбирательствах, он сказал (на следующий день я записала все, что он сказал):

«Все, через что я прошел, только показало мне, что существует так много зла в мире, но также есть много прекрасного. Вы были там, чтобы поддержать меня.Я написал песню о Вас, поклонниках, о том, что вы были рядом со мной, в мой самый темный час, в моем самом глубоком отчаянии …"

И еще он добавил: «Моя мама, Кэтрин, всегда напоминала мне.
Она имела обыкновение смотреть на меня и говорить: «Ты точно такой же, как я. Ты собираешься принять боль. Ты пытаешься привыкнуть к этому. Поэтому есть люди,которые пытаются использовать тебя». Я никогда не думал, что люди могут быть настолько злыми. Я думал, что такое бывает только в фильмах. Я не знал, что они могут существовать в реальной жизни. Я доверяю людям. Я всегда вижу лучшее в них. Я могу быть таким наивным. Во время суда было очень много злых люди, но также былоочень много прекрасных людей, которые пришли, замечательные люди, как Вы".

Я не знаю,как отреагировал мир на то, когда в январе 2005 Майкл взобрался на крышу своего автомобиля около зала суда Санта-Марии, чтобы поприветствовать своих поклонников. То, что видела я, было душераздирающе красивым жестом любви и подтверждением того, что он в самое тяжелое время своей жизни, находил в себе силы выразить признательность и благодарность тем, кто собрался, чтобы поддержать его.

Во время судебного процесса, который длился с февраля по середину июня, люди приезжали в Санта Марию с разных частей мира, многие брали отпуск в колледжах или на работе,неделями или даже месяцами жили в ближайших гостиницах. Некоторые из нас присутствовали в зале заседаний, позади его, молчаливо выражая свою любовь и поддержку, а другие стояли снаружи, держа транспаранты с заявлениями о его невиновности и осуждением тех., кто стремилсяуничтожить его.

И каждый день,возвращаясь из зала суда, Майкл останавливал машину около ворот Неверлэнда, чтобы поприветствовать нас и обменяться словами любви.

Непорочный до конца

Самым ужасным для меня было сидеть в зале суда день за днем и слушать, как гнусные люди говорят гадости о Майкле, противоречат сами себе, выдумывают возмутительные истории, которые позже оказывались совершенно необоснованными, плодом больного воображения, личной местью, порожденной одержимостью. Но как бы тяжело не было мне и моим друзьям, я даже не могу вообразить себе, что пережил он.

Суд выявил много фактов, которые подтверждали, как беспринципные люди, прикрываясь масками друзей и партнеров, предавали Майкла, обманывали и манипулировали им. Все это могло послужить поводом впасть в отчаяние и обозлиться. Но в последующие годы, хотя он все еще испытывал боль от пережитого в то время, он продолжал жить, пребывая в любви.

Храбрый воин не идет в бой, защищенный броней. Храбрый воин вступает в бой без доспех, оружия и защиты. Даже после всех страданий, которые он перенес, Майкл остался доверчивым и открытым человеком, темные силы не изменили его сущность, он остался непорочным до конца.

Освещение суда Майкла Джексона




Величайшим лицемерием, которое мне когда-либо приходилось наблюдать, был суд 2005г., во время которого СМИ формировали общественное восприятие того, что проходило в зале суда, сообщая только заявления стороны обвинения – оставляя без внимания факты опровержения свидетелей - игнорируя сторону защиты по делу. В погоне за рейтингами, они судили и приговорили Майкла на публичной арене без учета справедливости и правды.

Неэтичное поведение Во время перерывов суда, репортеры выходили, чтобы рассказать о происходящем и перекусить.Однажды я услышала разговор двоих из них, которые критиковали сторону обвинения и называли судебный процесс фарсом. Тем же вечером эти же репортеры, выступая на телевидении, восхваляли сторону обвинения. То же самое неоднократно происходило и в новостях, правдивая информация уступала место ложным и предвзятым взглядам,чтобы удовлетворить интерес к сенсациям за счет всего остального.

В мае я разговаривала с женщиной репортером из Британских новостей. Она сказала мне,что освещала новости во время первой части судебного процесса (на предъявленииобвинения), но ничего не может изменить и сейчас,т.к. редактор газеты был заинтересован только в скандалах и спорах – а не в освещении представленных доказательств, которые свидетельствовали о невиновности Майкла. Я сказала, что очень неэтично так поступать. Она пожала плечами, и ответила, что, да, возможно, но это было так.

Однажды в июне главный обвинитель по делу сделал расистские замечания в адрес свидетеля защиты. В зале суда все охнули. Я предполагала, что это станет главной новостью на следующий день. Но об этом даже не упомянули. Если бы адвокат со сторонызащиты сделал бы подобное замечание (хотя такое просто никогда не могло бы случиться),вы могли бы держать пари, что каждый репортер в стране выступил бы с оружием вруках.

Перипетии жизни

"Кажется, что мы живём в обществе времён 1984 года (если вспомнить книгу Джорджа Оруэла с таким же названием), где вы можете переписывать историю ежедневно, противореча тому, что вы говорили в прошлом и игнорируя неоспоримые факты". Только потому, что кто-то что-то сказал, еще не значит, что это правда. Но это не останавливает СМИ печатать пустые заявления (даже те, которые выглядят, как разглагольствования сумасшедшего и лжеца) на первой полосе газет, придают им ничем необоснованное значение.

Правда неизменна, последовательна и постоянна. Ложь изворотлива. Она изворачивается и меняется в зависимости от ситуации. Существовала только одна правда,представленная в суде, которая была доказана, вне всякого сомнения. Было много лжи, СМИ абсолютно необоснованно искривляли факты, лгали, описывая происходящеев зале суда.

Тем, кто распространяет ложь,не мешало бы помнить, что слова лжи могут разрушить чью-либо жизнь. Так случилосьс ним. Это может случиться и с вами или с теми, кого вы любите. Всего одно заявленное обвинение может разрушить все. Независимо от того, как вы страстно будете отрицать это или какие доказательства вы предъявите в свое оправдание,зерно сомнения уже посеяно. Ложь разрушает жизнь.

Продолжение следует....


 
ИринаДата: Среда, 10.10.2012, 14:55 | Сообщение # 187
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Майкл Джексон – истинный Ангел.

Перевод: rene
Источник: http://www.michaelja...ckson-2007.html

Продолжение



Подарок Вселенной.

В 2007году я имела возможность встречаться с Майклом наедине, находиться рядом с ним день за днем в течение месяцев. Это произошло по стечению случайных счастливых обстоятельств, это было подарком Вселенной, последний подарок перед концом всего.

Этот год был полон сказочных событий: в феврале - сказочная встреча в The Wynn, вмарте - встреча с ним и еще восьми поклонниками в Диснейлэнде в Токио, в июне -прогулка с ним и его детьми на лимузине по Лас Вегасу, и декабре - самый сказочный вечер, проведенный в гостинице Green Valley Hotel.

В2007 году на VIP вечеринке в Токио Майкл обнял меня. Я спросила его: «Ты знаешь, как сильно мы тебя любим?» Он ответил: «Нееет». Я думаю, что как и нам, поклонникам, было трудно поверить в то, что он искренне любит всех нас, я имею в виду очень Любит нас, ему было трудно поверить в то, что мы по-настоящему любим его, не как образ или исполнителя, а любим того, кем он был на самом деле, реального человека.

Наша любовь к Майклу – это больше, чем когда-либо многие из людей смогли испытать – вот почему только немногие могут понять это. Такая любовь ничего не требует взамен. Даже если бы я никогда не встречалась с ним лично, или он не уделил мне личного внимания, я бы по-прежнему продолжала любить его также, как я любила его, когда мне было 13 лет, также, как я люблю его сейчас.

Изумрудный остров

В марте, когда Майкл возвращался в Лос Анжелес из Лондона, я поехала в аэропорт поприветствовать его. Он пригласил меня в свою машину, и он вместе со своими детьми рассказал мне, как они провели время в Ирландии в прошлом году. Они говорили о беззаботныхднях на слонах холмов, как они запускали в небо воздушных змеев, как катались на лошадях, о мифах Ирландии и музыке.

В последующие месяцы и годы Майкл часто вспоминал об этом периоде в его жизни, всегда с теплотой и нежностью. Он сказал мне, что влюбился в ирландцев и их культуру, он мечтал иметь замок в Ирландии. Во время проживания в Ирландии, Майкл написал несколько песен и с нетерпением желал поделиться ими с миром.

Когда мы беседовали с ним 9 декабря 2007г, он сказал (как обычно, позже я все записала):

«Ты знаешь, что я всегда чувствовал особую близость к Ирландии задолго до того, как я там побывал. Как можно не любить этот прекрасный изумрудный остров? Он такой зеленый и восхитительный, с такими прекрасными лесами. И я так обожаю мифы о феях, эльфах и гномах».

Моя Родина (я родилась и выросла в графстве Корк) была убежищем для Майкла и его детей, местом, где они могли спрятаться от вездесущих СМИ и жить в уединении. Мне очень жаль, что они не остались там жить навсегда.

2008

Счастливые дни




2008 год был самым счастливым годом из всех в моей жизни, когда я видела Майкла. Он все еще ​​жил тихой жизнью, продолжая быть просто папой для своих детей. Три– четыре раза в неделю они ходили куда-нибудь вместе: посмотреть шоу комисксов, фильмы в Palms или пообедать в Planet Hollywood. Он не переставал работать и был заинтересован в выпуске новой музыки и общении со своими фанатами более, чем когда либо.

Я бы хотела упомянуть о двух вещах, хотя они довольно очевидны для большинства поклонников.

Первое… Для Майкла не существовало ничего более важного,чем быть отцом, и нет ни одного человека на этой планете, которого он любил больше,чем своих троих детей. Они были его миром, а он их. Когда он говорил о планах на будущее, например, куда бы он мог отправиться в путешествие или где бы он мог жить в будущем, он всегда использовал местоимение «мы», никогда не говорил «я». Они были одним целым, соединенных вместе любовью.

Второе… Майкл никогда не прекращал что-либо создавать.Творческий процесс для него, как дыхание.Художественное самовыражение текло из него постоянно, независимо от того, где он находился, и что происходило в его жизни. Возможно, он писал сотни или даже тысячи песен в год, но выпускал только самые лучшие из того, что он создал. Он гений и перфектционист во всем.

Беззаботный

В 2008 году Майкл жил в доме в Лас-Вегасе на тихой улице Паломино Лейн. Всякий раз, когда он выходил из дома или возвращался домой, он останавливался ,и я имела возможность пообщаться с ним и с его детьми. Иногда я была одна, иногда с кем-то еще – либо с учениками из соседних школ, местными поклонниками из Лас-Вегаса и/или поклонниками, которые приезжали из Европы. Он беседовал с нами на протяжении 20-30 минут, часто расспрашивал о наших любимых песнях, какое видео нам понравилось больше всего, и что мы хотели бы увидеть в его исполнении.

Это был самый волшебный год, потому что я могла не только подолгу общаться с Майклом, но смогла поближе познакомиться с его тремя прекрасными детьми, мы подолгу общались, обменивались письмами и подарками, ходили на частные просмотры фильмов (вместе с их папой) в Palms, рассказывали друг другу о наших домашних животных, любимых книгах и фильмах и о нашей повседневной жизни.

20 октября Майкл с детьми уезжал из Лас-Вегаса. В тот день я была около его дома вместе со своей близкой подругой из Англии и еще одной девушкой, которая училась в школе недалеко от дома Майкла. У нас состоялся веселый и беззаботный разговор. Майкл сказал нам, что уезжает на несколько дней в Лос-Анджелес, но вернется в ближайшее время. К сожалению, его планы изменились, и вскоре он не вернулся.

2009 год

Стена любви




В Лос-Анджелесе я встретила целую группу новых поклонников, некоторые из которых стали моими самыми близкими друзьями.

В 2007, в Лас-Вегасе, Майкл сказал мне (говоря обо мне и моей подруге из Англии): « Мне нравится выглянуть и увидеть, что девушки ждут меня. Это заставляет меня чувствовать себя менее одиноким».

Если бы вам он сказал что-то подобное, как бы выпоступили? Были бы каждый день там, конечно, и именно это мы и сделали. И когда он приглашал нас следовать за ним то в одно место, то в другое, мы следовали за ним. Ради него мы готовы были быть там всегда. Мы были стеной любви, чтобы поддержать его, когда он был в состоянии стресса, усталости или грусти; толпа улыбающихся и любящих лиц, ожидающая, чтобы поприветствовать его, передать ему подарки и письма, выразить ему всю нашу огромную любовь.

Если жизнь в Лас-Вегасе протекала сдержанной и частной, то в Лос-Анджелесе вскоре стала общественным делом, с толпами поклонников, папарацци и охотниками за автографами (люди, которые собирают автографы знаменитостей, чтобы потом продать их). Очень часто собирались огромные толпы народа, особенно в первые месяцы (в октябре, ноябре, декабре 2008 года), когда он жил в отеле Bel Air, и в последние недели (в июне). Но в то время было еще много возможностей увидеть и поговорить с ним наедине.

Конечно, я любила встречаться с Майклом (и его детьми) в одиночку. Но мне также было приятно встречаться с ним вместе с другими поклонниками. К сожалению, были случаи на протяжении многих лет, когда он приходил, чтобы поговорить с нами, и какой-нибудь один человек губил встречу для всех, путем бесконтрольного поведения или разговора, пытаясь доминировать при встрече.

Замечательные люди



Поклонники, с которыми я встретилась в Лос-Анджелесе, стали моими близкими друзьями. Мы делились всем друг с другом и это создавало такую приятную атмосферу, без обычной конкуренции и ревности, которые всегда, к сожалению, являются частью среди поклонников в мире.

Мы держали друг друга в курсе, что происходит – где он находится, что он делает и т.д. Мы рассказывали друг о друге в письмах к нему, делились дружбой. И когда он давал нам письма, мы устраивали лотерею, кому достанется оригинал письма, а затем делали копии для каждого.

В апреле и в мае несколько раз в неделю Майкл отправлялся в Center Staging Studios в Burbank на репетиции This Is It шоу. Когда он возвращался вечером, то мог остановиться, чтобы поговорить с нами, иногда на минутку, иногда на десять. Мы собирались вокруг него, ворковали и хихикали, задавали ему вопросы.

Когда мы знали, что кто-то хотел спросить у него что-то, но стеснялся заговорить с ним, мы концентрировали внимание на этой теме,чтобы все чувствовали себя вовлеченными в беседу и никто не чувствовал себя ущемленным. Иногда мы торопились, чтобы успеть сказать все, а потом повисала пауза в разговоре, и кто-нибудь из моих друзей толкал меня локтем и говорил: «Скажи что-нибудь, Талифа», для того, чтобы удержать Майкла немного подольше.

Благодарность



23 февраля 2009 года я, вместе с подругой из Англии, первый раз посетила Майкла (и его детей) в его доме на Carolwood. Он много говорил о поклонниках и какие чувства они у него вызывают.

Он сказал тогда (стенограмма из нашего разговора):

« Я так благодарен всем девочкам, которые отправляют мне подарки и письма».

«Это вы меня вдохновляете… Я чувствую всю вашу любовь, я впитываю ее, чтобы потом подарить обратно…»

«Я читаю все, что вы передаете мне, ребята. У меня в доме есть специальное место, куда охрана кладет все ваши вещи. Я читаю все и показываю ваши письма детям.»

В моем сердце всегда будет особое место для тех прекрасных девушек из Лос-Анджелеса, не только за то, как они относились ко мне и друг к другу, а прежде всего за то, как они относились к нему. Благодаря им (и другим поклонникам, которые приходили время от времени), Майкл чувствовал по отношению к себе огромную доброту, уважение и любовь в последние месяцы, недели и дни его жизни.


 
ИринаДата: Среда, 10.10.2012, 15:49 | Сообщение # 188
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Внучка Чарли Чаплина Кира о встрече с Майклом.



Мне было около семи лет, и мы жили по соседству с моей бабушкой, Уной. Однажды я пошла к ней на чай а в ее саду стоял вертолет. Я вошла в дом и там сидел Майкл. Я была в ужасе, потому что он был моим абсолютным кумиром, и я держала в руках куклу в виде Майкла Джексона. Я не могла с ним заговорить, таким фанатом я была. Он был там, потому что он был поклонником моего деда Чарли Чаплина. Он попросил меня сесть к нему на колени, но я была слишком застенчива.

http://www.dailymail.co.uk




Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 10.10.2012, 15:50
 
натаДата: Среда, 10.10.2012, 19:01 | Сообщение # 189
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

Quote (Ирина)
Воспоминания поклонницы, которая ездила за Майклом с июля 1992 по 2009 год
вооот они , тайные женщины )


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ИринаДата: Четверг, 11.10.2012, 14:14 | Сообщение # 190
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Baz Kohan. Во имя твоей веры.



Баз Коэн (Baz Kohan) друг Майкла Джексона, продюсер, автор и композитор, родился в Нью-Йорке в 1933 году. Он работал над многими известными телепрограммами и шоу, в том числе “Going back to Indiana”, “Jacksons Family Honor,” “Michael Jackson: One Night Only”(где Майкл Джексон так и не смог выступить в 1995 году в Нью-Йорке), "Motown 25", написал композицию “You Were There” в честь Сэмми Дэвиса младшего в 1990 году, а так же "Gone Too Soon" которую Майкл исполнил на инаугурации Билла Клинтона в 1993 году ...

"Я написал поэму под названием "Возрождение" в поддержку Майкла в 2004 году, когда он переживал очень трудные времена. Я отправил её Майклу и спустя день или два, в мою дверь постучал посыльный, протягивая мне большую сумку полную подарков. Я уже был готов подписать чек о доставке, когда он сказал, что у него есть ещё кое-что для меня. Он вернулся с большим металлическим предметом в руках из которого доносилось щебетание. Я подумал, как здорово, он прислал мне одну из механических птиц, но когда я снял ткань, которая покрывала клетку, я понял, что это была не механическая птица, а два прекрасных белых голубя.

Вместе с птицами мне так же была доставленна записка от Майкла с выражением сердечной благодарности за поэму, которую я для него написал. Он был очень тронут моим поступком. Так же следует отметить, что помимо прочего он передал мне книгу об экзотических птицах и годовой запас семян.

Клетку с птицами я вынес в сад и назвал их "Billie Jean" и "Bad".

Однажды ночью во двор пробралось какое-то животное и напало на "Bad" и я подумал, что из-за этого, в ближайшее время, от тоски умрёт и "Billie Jean". Но словно в память неукротимому духу "Bad", "Billie Jean" до сих пор продолжает щебетать по прошествии пяти лет с того дня. Продолжай петь, милая птичка.

Теперь же, я надеюсь, что именно вы сможете передать его вдохновляющее послание миру ... то, что Майкл всегда старался делать по средствам своей музыки, благотворительности и своей жизни. Майкл, мой друг, ушел слишком рано, но его свет никогда не померкнет.

Покойся с миром, спи спокойно."Buzzie Wuzzie" (так меня всегда называл Майкл).

перевод BLOOD


 
MJ 777~Форум ~● » * » Собрание интересных фактов » ВОСПОМИНАНИЯ О МАЙКЛЕ
Поиск: