Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
MJ 777~Форум ~● » * » Собрание интересных фактов » ВОСПОМИНАНИЯ О МАЙКЛЕ
ВОСПОМИНАНИЯ О МАЙКЛЕ
ИринаДата: Среда, 31.10.2012, 14:27 | Сообщение # 201
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



О дружбе Шерил с Майклом Джексоном:

KC: Каково было работать с Майклом Джексоном? Это должно было быть обворожительно.
SC: Этот момент изменил всю мою жизнь. Как я говорила, у меня не было паспорта, я только закончила преподавание в школе на протяжении 2 лет, и заявилась на прослушивание. Я вошла и сказала "Привет Майк, на видеокамеру, я Шерил Кроу и я бы с удовольствием отправилась в тур с тобой" И месяцем позже мы стояли вместе на стадионе Yokahoma в Японии перед 75 тысячами людей.

KC: Какой он был? Я имею в виду, я знаю он был очень профессионален с одной стороны, и невероятно ребяческим с другой.
SC: Да, вы знаете, я смотрела фильм “This Is It “ и это заставило меня грустить, потому что он был совершенным профессионалом и чему я была свидетелем - совершенно волшебно. Я выходила на сцену и подпевала ему на фразе “she says I am the one”. И я могла наблюдать за ним сбоку сцены, когда он совершал все эти движения, которые раньше никто не видел, когда он пел песни, на которых мы все выросли и он был действительно в своем вдохновении. И когда говорю это, я имею в виду в нашем обществе людей это было наподобие великого спортивного момента или момента великого воодушевления, когда вы не можете отрицать. Он был в этом. И часто он был в другой своей ипостаси, что можно сказать по-настоящему хрупким человеком. И он был очень ребячливым, у нас была общая комната для переодеваний, и он перекидывал виноградинки и он был словно ребенок, который эмоционально не повзрослел... старше 8 или 10 лет, когда он стал знаменит и мир стал обрушиваться на него.

KC: Это тоже тяжело
SC: Это было тяжело, но я бы не променяла это ни на что. Это было действительно самый волшебный опыт в моей жизни. И наблюдала кого-то такого уровня - больше не будет людей наподобие его. Действительно больше не будет, я думаю.

olga19831983 forum.myjackson.


 
ИринаДата: Четверг, 01.11.2012, 14:18 | Сообщение # 202
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Как-то в Хэллоуин Майкл, Принс и Пэрис...



Как-то в Хэллоуин Майкл, Принс и Пэрис зашли к нам домой, перед тем как отправиться вместе с нами по соседям требовать угощение. Принс и Пэрис были в костюмах, которые сделали их неузнаваемыми. На Майкле, тем временем, были хирургическая маска и шапочка, стетоскоп на шее, рубаха Спайдермена и такие же колпаки поверх ботинок, и в нем вполне узнавался Майкл Джексон в плохом маскараде. Однако за всю ночь его никто не остановил, чтобы взять автограф или поговорить.

Я даже думаю, в каком-то смысле он хотел быть узнаваем, но в то же время желал передвигаться свободно, как все остальные. Я говорю так потому, что в тот вечер велел Майклу приехать после наступления темноты, в синем фургоне, и запарковаться в моем проезде. Про темноту он все понял правильно, но приехал в длиннющем белом лимузине. И он действительно попытался припарковаться в проезде, но лимузин там не поместился, так что водителю пришлось выезжать задом и парковаться на улице, что тоже оказалось весьма непросто. Принс и Пэрис зашли в дом вместе с моей женой и детьми, а я забрался в лимузин к Майклу.

«Ты же должен был приехать в синем фургоне!» - сказал я ему. Он засмеялся и ответил: «А я думал, ты велел привезти белый лимузин», - и засмеялся снова. «Как ты собираешься остаться в нем неузнанным?» - спросил я. Какие-то дети уже стучали в окна, пытаясь разглядеть, кто внутри. «У меня есть план», - ответил Майкл, после чего открыл двери лимузина и впустил всех детишек, которым хотелось попасть в машину. В тот момент на нем еще не было хирургической маски, шапочки и стетоскопа – он был в рубахе Спайдермена и надетом поверх нее черном блейзере с золотым крестом на кармане. Кое-кто из детей спросил, не Майкл Джексон ли он, на что он ответил: «Нет, я просто нарядился им на Хэллоуин». Детей, кажется, этот ответ удовлетворил, и один из них воскликнул: «Вау! Отличный костюм!»

( Свернуть )
Дети начали задавать вопросы о лимузине и говорить, какой он, по их мнению, классный. Майкл спросил: «Хотите посмотреть, что он умеет?» и, не дожидаясь ответа, продолжил: «Смотрите сюда! Закройте двери!» Он понажимал на какие-то кнопки - и включилась стереосистема, понажимал на кнопки еще – и весь салон начал заполняться туманом. Затем он включил стробоскопическую лампу и прибавил громкость музыки. Внутри стало как на дискотеке. Майкл несколько раз спросил детей, нравится ли им, и, я думаю, ровно для этого он и приехал на таком лимузине. У него было четыре других лимузина, любой из которых он мог взять, но ни один из них не умел делать того, что умел этот.

Затем мы с Майклом вышли из машины и прошли по пыльной дорожке к моему дому, чтобы он мог надеть костюм. Помню, ему не терпелось отправиться за сладостями не меньше, чем Принсу и Пэрис. Моей жене пришлось несколько раз удерживать его, чтобы он не выскочил за дверь, пока он поправляла ему рубашку, воротничок и поворачивала сидящие криво колпаки на ботинках. Потом она помогла ему надеть хирургическую маску и шапочку так, чтобы сделать его менее узнаваемым. «Ну так кто же ты, Майкл?» - спросила она. «Я Спайдермен… с изюминкой», - ответил он, прикасаясь к стетоскопу.

Мы отправились за угощениями в Баллард, и никто нас не беспокоил. Люди, узнававшие Майкла, не приставали к нему. На следующий день они рассказывали мне, что видели меня в городе в компании Джексона.

Поскольку Майкл никогда не желал фотографироваться и не допускал фотокамер на ранчо, единственная его фотография, что у меня осталась, это та, которую дал мне он сам. Я всегда уважал это правило и ни разу не фотографировал его, даже когда он бывал у меня дома. Однако существует видеозапись (вероятно, неведомо для самого ее владельца), где мы с Майклом и детьми просим угощение. Мой сосед в тот вечер снимал на камеру всех, кто приходил к его двери. Дети стояли впереди нас, засовывая конфеты в сумки, пока мы с Майклом разговаривали. Внезапно Майкл крикнул: «Камера!» Он немедленно оттащил Принса и Пэрис из зоны видимости, споткнувшись и едва не упав в процессе. Полагаю, что все это попало на пленку, но я никогда потом не спрашивал хозяев дома, догадались ли они, кто это был».

Доктор Ван дер Валлин, друг Майкла

Источник http://morinen-mj-blog.livejournal.com/


 
ИринаДата: Четверг, 01.11.2012, 19:36 | Сообщение # 203
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Доктор Патрик Трейси вспоминает Майкла Джексона.

Доктор Патрик Трейси – косметический хирург, ставший другом Майкла Джексона, во время пребывания того в Ирландии.



Интервью Патрика о Майкле 26.06.2009 http://www.youtube.com/watch?v=BlzC71kAoeE...feature=related

В(Ведущий): Майкл Джексон был самым обожаемым артистом, он оказал значительно влияние на культуру в целом и поп-музыку в частности. Его жизнь была полна слухов о странных привычках, обвинений в совращении малолетних. Кто же на самом деле Майкл Джексон?
Я понимаю, что вы должны быть сдержаны в оценках, ведь получается, что человек, который был вашим клиентом, умер. Но все же. О нем было написано так много ерунды! Сложно отличить, где ложь, а где правда. Иногда казалось, что он вовсе нереален. Каким же его увидели вы?

П(Патрик): Спустя какое-то время после нашего знакомства я узнал Майкла. Я открыл его, как абсолютно удивительного человека. Я знаю это, потому что часто бывал в его доме.

В: Вы были в Неверленде?

П: Нет, я был у него, когда он жил и Ирландии. В начале хочу кое-что сказать по поводу всей этой истории с детьми, так как я слышал его трактовку, и мне было очень сложно во все это поверить. В то время в Лимерике были волнения и дети пострадали от взрыва зажигательной бомбы*. Он очень хотел навестить этих детей. Он хотел, чтобы и я пошел с ним и я согласился их проведать, так как сам когда-то работал хирургом в больнице. Он продолжал меня спрашивать о том, больно ли им, «будут ли им давать морфий», «насколько серьезны их ожоги», «пойдешь ли ты со мной проведать их?», «останутся ли у них шрамы», «были ли они из бедной глубинки», «почему он (Майкл) не мог пойти и проведать их?»

*Гэвин (5) и Милли Мюррей (7) на всю жизнь останутся покрыты шрамами после взрыва зажигательной бомбы 10-го сентября 2006 года, который поразил их, когда они находились на заднем сидении машины матери в Pineгview gardens, Молройс, Лимерик.
Подробнее о том случае http://www.independent.ie/national-news/ga...ar-1088028.html
и здесь http://www.independent.ie/national-news/pi...er-1075793.html

М: Патрик, почему ты говоришь, что я не могу пойти проведать их? Ты не веришь, что я не могу причинить зла ребенку.
П: Майкл я верю, что ты не можешь обидеть ребенка
М: Тогда почему ты не даешь мне пойти в больницу?
П: Потому что твоя невинность доведет тебя до беды
М: Какая невинность?
П: Твоя неспособность предугадать то, во что это превратят СМИ. Вот почему ты можешь оказаться в беде.
М: Ты думаешь я смог бы обидеть ребенка?
П: Нет
М: Ты говоришь искренне? От сердца?
П: Майкл, ты, словно Иисус Христос наших дней
М: Если бы Христос был здесь, ты бы остановил его?
П: Нет!
М: Ты никогда не встречался с Иисусом и ты не знаешь его лично, но все же ты за него. Ты говоришь, что ты знаешь меня, но ты не за меня! Это-лицемерие!
П: Майкл , ты прав!

П:Я все еще считаю. Что он не должен был ходить в больницу и я был против этого, но я должен сказать, что теперь я сожалею, что тогда я не пошел за ним, когда ему это так было нужно.

Знаете, эти дети смогли мне передать, что самым великим моментом их жизни был факт, что Майкл Джексон думал о них. Я рассказывал о них в другом интервью. Был еще один пострадавший ребенок, чья мама учавствовала в том разговоре. Майкл помогает им даже с того света. Я уверен, что она не будет против, если я покажу то, что она мне послала:

"Прекрасное создание. Огромное спасибо за то, что вы дали Джоди подписанное фото. Они оба пострадали он ожога головы и он умер в ее день рождения, мы чувствуем с ним связь. Он был великим гуманистом, которого только знал мир",- Адриен О'Донохью, мать обгоревшего ребенка, которому передали подписное фото.

П: Он очень интересовался детьми и всеми вопросами, касаемо детей. Он очень любил своих детей, а они любили его. То, как они отвечали на его любовь... я никогда не видел таких отношений между отцом и (дочерью)сыном. Я оговорился, сказав «дочерью». У меня есть история на эту тему. Как- то одним вечером двое его детей заснули и мы отнесли их наверх в спальню, в то время Бланкет был еще очень маленьким и у него были длинные волосы…

В: Он называл его Бланкет?

П: Да (продолжает историю – прим.) я обернулся и сказал: «она просто замечательный ребенок, не так ли?», а он мне: «Патрик, она - это он».

В: Я не могу спрашивать о ваших с ним профессиональных отношениях, то, для чего он вас посещал, но вы были довольно искренним в вопросах пластической, косметической хирургии и людей с телесными повреждениями. Возникало ли у вас такое желание, когда вы оказались с ним одни в кабинете сказать: « Майкл, тебе надо остановиться». Разве я не прав?

П: Я не хочу и не могу говорить о медицинских аспектах.
Но такие вещи, как его гуманизм, помощь Африке в борьбе со СПИДом. Он внес необычайный вклад. Как-то, когда он был в Ailesbury, он повернулся и сказал: «Тут кое-кто хочет поговорить с тобой по телефону». Я обернулся, и он сказал «это Манделла». Это пример другой стороны Майкла.

В: Можете ли вы сказать, в каком он находился моральном состоянии? Потому что после суда в Калифорнии он был просто разрушен.

П:Конечно, после того периода он начал опасался СМИ. Он говорил мне такие вещи «Патрик, я не хочу только одного, стать еще одним черным, которого «ограбили» менеджеры». Он упоминал некоторых своих друзей, которые являлись представителями «черной музыкой», и которые умерли в последние 20-30 лет. Он этого боялся.
Майкл был очень юморной, очень образованный, он мог просматривать книгу, увидеть там военный корабль, повернуться и сказать «Вот это ... (название -прим)». Он так же испытывал глубокий интерес к медицинской теме. Иногда я замечал, что у меня исчезли какие-то инструменты.

В: А как он воспринимал окружающий мир. Контролировал ли он его?

П: Это сложно узнать. Я знаю, что он показывался на публике. Но в его более ранний период существовало множество примеров того, когда он сообщал что-либо прессе, а затем, возможно, жалел об этом. Пресса доставляла ему много трудностей. Ну, вот например тот инцидент в Берлине, когда он держал Бланкета на балконе. Это было не настолько ужасно, насколько представила пресса. Через пару часов эта новость была в сотнях изданий. Конечно, если бы это был бы кто-то другой, то они просто бы сказали «О, какой сильный мужчина». Но дело в том, что это был Майкл, они думали, что он хотел уронить ребенка с балкона. Зачем бы ему это надо было делать?

В: Я понимаю. В наше время смерть 50-ти летнего мужчины от сердечного приступа не редкость. В мед. обследовании сказано, что он был очень хрупок. Был ли он настолько худой, каково было его физическое состояние, были ли у вас опасения?

П: У меня не было никаких опасений по поводу сердечного приступа и этой области его состояния в целом. Очевидно, что он находился в стрессовой ситуации в связи с грядущими концертами.

В: Но когда он начал репетировать, люди говорили, что он испытывает некоторые физические трудности?

П: Безусловно. Существуют предположения, что у Майкла были проблемы с определенными лекарствами. Это надо признать.

В: Известно, что на съемках рекламного ролика для Пепси он получил серьезные ожоги, тогда он стал принимать обезболивающие, с которыми в последствие у него были проблемы. Есть подозрения, что он был зависим, но мы не знаем точно.
И в конце, перед тем как вы пойдете, Патрик, сейчас о нем начнут писать все подряд, в том числе и люди, которые его не знают и никогда не встречали. Если бы вам, предложили рассказать о нем, что бы сказали вы, как человек, который действительно знал Майкла?

П: Конечно, он был неправильно понят СМИ. Не думаю, что он был виновен. Я должен признать, что в то время я не был уверен, «50/50» - думал я. Но после того, как я услышал его версию, а у него не было никаких причин делиться со мной… но по его действиям я могу сказать, что он был очень любящим человеком и жаль, что мир не смог по-настоящему узнать Майкла за его короткую жизнь. Он стал иконой, как и Элвис Пресли в свое время.

В: Если убрать весь тот мусор, который пишут о нем, то остается удивительная музыка, которая будет звучать дольше, чем нужно времени для прочтения желтых заголовков.

В: Очень жаль было потерять Майкла Джексона, ведь он планировал грандиозное возвращение. Вы знали Майкла. Каким вы его помните?

П: В Буддизме Махаяны (Mahavanain Buddhism) есть такое устойчивое выражение, которое характеризует просвещенное существование–«Бодхисаттва» (bodhisattva)- это тот, кто принимает решение отложить достижение нирваны для того, чтобы облегчить страдания других.
И когда я смотрю на Майкла, то вижу того, кто в 1983 отдал весь свой доход от тура Виктории людям в Африке. В 1984 он записал WATW с Лайнелом Ричи. Было продано 22 миллиона копий – самый продаваемый сингл всех времен. Все доходы пошли на помощь людям в Африке. Затем в 1993, под конец тура Dangerous, который включал 67 концертов и 18 месяцев усердной работы, он отдал все до единого пенни фонду «Heal the world». В 1999 состоялась серия благотворительных концертов с Алишей Кис, Слэшем и Мараей Кэрри, Андреа Бочелли и Лучьяно Паворотти, все доходы были переданы в «Детский фонд нельсона Манделлы». После 11 сенятбря, он помог организовать благотворительный концерт ‘United We Stand: What More Can I Give’ на стадионе имени Р. Ф. Кеннеди в Вашингтоне, он также получил специальную награду от президента Рональда Рейгана за его поддержку американской программы по борьбе с наркотиками и алкоголем.

Я прожил пол века, и в своей жизни мне повезло встретить несколько таких мечтателей. Я могу пересчитать их на пальцах одной руки: Джон Леннон, Мать Тереза, Нельсон Манделла, Боно и Майкл Джексон.

Каждый из них, внутренне мотивированный чувством глубокого сострадания, создавал бодхисаттву для максимального блага всех живых существ. Конечно, были и другие, циркулирующие на периферии своей собственной дхармы. В медицинском смысле я знал леди Диану Спенсер в середине девяностых, и я был в присутствии Его Святейшества Далай-ламы,даже не встречаясь с ним. Все эти люди, влиятельные мировые послы использовали свои полномочия, чтобы сделать этот мир лучше. Послушайте его музыку-это феноменальный способ выражения доброты.

Его последний альбоме «Invincible есть песня» «Cry». Это композиция об общем гуманном отношении к Земле. Она несет идею изменения мира и совершенствования человека. Это ”Cry”(плач) из другого мира.

”You can change the world
(I can’t do it by myself)
You can touch the sky
(Gonna take somebody’s help)
You’re the chosen one
(I’m gonna need some kind of sign)
All cry at same time tonight”

Следующие слова Доктора Патрика не вошли в интервью:

Нельсон Мандела выступал против несправедливости апартеида, Мать Тереза и Боно против несправедливости нищеты, Джон Леннон, против несправедливости войны, но Майкл Джексон пошел еще дальше. Его художественная работа несла духовное послание против несправедливостей человеческой расы: расизма, неравенства, болезней, голода и коррупции. Его песня "Man in the mirror” дает нам увидеть, что путь к нирване начинается внутри себя и лежит через медитацию и самоотражение.

"Я начинаю с человека в зеркале, я прошу его изменить его путь; ни одно послание не может быть яснее; если ты хочешь сделать мир лучше, посмотри на себя и изменись".

Если нирвану можно описать, как идеальное состояние, свободное от переживаний и душевный страданий, то все мы знаем, что Майкл никогда не достиг его. Казалось бы, навсегда в ловушке с зелеными лугами и солнечными часами Неверленда, который стал его земным воплощением "бодхисаттвы". Его усилия в достижении "бодхисаттвы", к сожалению, редко упоминается. Мало кто помнит, что он пожертвовал все деньги от песни, которую мы только что упоминали выше, на благотворительные цели.

В: Как вы познакомились?

П: Майкл хотел подготовиться для появления в обществе. Мы впервые встретились в клинике и его приветственные слова для меня были "Спасибо вам за все, что вы делаете для людей в Африке". Затем из кармана он достал вырезки из старого журнала. Когда я покидал Ирак в 1990, а я был пленным в лагере Садама Хусейна до момента вторжения в Кургистан, у меня было желание поработать в Южной Африке, я хотел поехать туда в феврале, когда Нельсона Манделлу выпустили из тюрьмы. Во время своего путешествия по Африке, под впечатлением от маленьких деревушек, где свирепствовал СПИД, я написал довольно длинную статью под названием "Молчание Саванны". В статье был подробно описан мой опыт путешествия через пустые деревни по маршруту через Африку в Кейптаун. Эта поездка предсказывала возможный рост ВИЧ-инфекции в странах Африки южнее Сахары. Вот что он прочел....

"Вечера в Кении, очаровательны. Перед закатом солнце становится темно красным и босая женщина, одетая в свободный «кангас», приближается к нам, поднимает легкую пыль земли и приглашает остаться на ночлег в свой дом. Темнеет опухший краешек заходящего солнца и оставляет за собой алые ручейки на силуэтах акации и склонах холмов вокруг нас. Это неизменная магия в пейзаже Африки, и это наш сигнал, что мы достаточно поехали за день. Мы переходим в заросли, чтобы в тени разбить лагерь. В отдалении можно расслышать голоса из маньятас (такие африканские круглые «мазанки»-прим.). Лай собаки нарушает тишину сумерек...
....позднее мы прошли множество заброшенных деревень, свободных хижин, которые свидетельствовали о разрушительной силе чумы, по пути которой мы и следовали. У этих заброшенный деревень есть свой определенный звук. Я вслушивался в беспокойные ветра, волнующий голубые травы Саванны в ожидании услышать лай собак или крики играющих детей….но я не слышал ни звука!

"Вы знаете, я плакал, когда читал это"- продолжал Майкл. "Мы обязаны сделать что-то для народа Африки»

В: Люди помнят в чем его обвиняли, помнят, как он свесил ребенка с балкона, но они не помнят всех этих хороших вещей. Почему так?

П: Майкл Джексон-это медийный продукт, но СМИ часто не хотели знать правду о Майкле Джексоне. Теперь они гоняются за мной. Они хотят, чтобы я рассказал какую-нибудь грязь о Майкле, но такого просто не существует! СМИ писали такое, чего не существует в природе. Вчера из Нью Йорка мне позвонила Афродита Джонс. Она одна из представителей прессы, которая была против лжи. Недавно она хотела пригласить меня на шоу в Нью Йорке. Она абсолютно уверена, что все это было сфабриковано и придумано. Они хотели затравить его до смерти, распять его и посадить за решетку.

В: А что же произошло в итоге?

П: У АЕГ есть своя определенная роль во всем этом, они могли заставить доктора увеличить дозу, потому что Майкл не являлся на представления. Огромным количеством лекарств они хотели технически залечить его бессонницу.
Теперь я знаю, что Майкл никогда не стал бы употреблять упомянутые лекарства без присутствия анестезиолога.

В: То есть вы не верите, что он мог сам это сделать?

П: Конечно же нет. Майкл не тот человек, который стал бы…

В: Вы считаете, что он доверил это кому либо, а этот кто-то нарушил обещание? Получается, что он спал, когда ему ввели лекарство?

П: Мы должны понять, что в этой истории Конрад Мюррей только козел отпущения. Истинная причина – это оплата по страховке. АЕГ само заплатило 85 миллионов за продажу билетов, 25 миллионов за распространение. Во многих ситуациях Сони, назовем вещи своими именами…если будет доказано, что Майкл сам ответственен за свою смерть или умер по естественным причинам, то выплаты не будет. Так что не будем себя обманывать. На кону 115 млн. долларов.

В: Какое ваше самое счастливое воспоминание о Майкле Джексоне?

П: Их много. Помню, что Майкл часто приходил в клинику в нашу стеклянную комнату. Есть у нас и такая. Он набивал карманы самыми дорогими косметическими средствами. А я как бы ловил его и закрывал дверь. Это не было воровством, он мог позволить себе все что угодно, просто он был такой. Вообщем, я его останавливал и выкладывал из карманов все назад. А как-то мы сидели в доме, у меня с собой был отличный пиджак, который подарила мне мама. Бланкет уснул на диване и укрылся этим пиджаком. Я начал искать свой пиджак и нигде не мог найти, а Майкл виновато протянул мне его со словами: «Патрик, он приберег это для своего папы».

Я запомню Майкла Джексона вот таким, и, возможно, буду помнить его в вечернем солнце, когда беспокойный ветер волнует синеву лугов Саванны далеко в Африке…возможно таким его запомнят и его потомки.

Интервью Патрика о Майкле 25.06.2010


Перевод Hella @ mjj.ru


 
ИринаДата: Среда, 07.11.2012, 13:20 | Сообщение # 204
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

СЧАСТЛИВИЦА ПОСЛЕ КОНЦЕРТА: "Я НИЧЕГО НЕ ПОМНЮ"



Лули: Когда ты любишь кого-то… У меня нет слов. Всё получилось естественно.

Вед: А как получилось, что тебя выбрали. Ты как-то представилась?

Лули: Нет, нет. Я была там, близко от сцены, справа, с подругой. Мы спросили работника Майкла, можем ли мы с ним потанцевать. Он говорит: «Потом, потом». Через какое-то время он вернулся и стал разговаривать с какой-то девушкой, а потом делать мне знаки. И предложил мне танцевать. Я не могла поверить! Он дал мне указания, что я должна делать.

Вед: что это были за указания?
Лули: Чтобы я поднялась, обняла его и делала, что хочу.

Вед: Сколько тебе лет и откуда ты?
Лули: Шестнадцать, я из Бельграно.

Вед: Твои подруги по школе, наверное, умирают от зависти?
Лули: Да, они не могли поверить. Всё время спрашивали, как это случилось, как ты это сделала?

Вед: А твои мама, папа?
Лули: Тоже не могли поверить.

Вед: А сколько времени ты уже увлечена Майклом?
Лули: Мне Майкл очень нравится, всегда нравился, но когда я увидела его в пятницу, я просто сошла с ума, мне он очень понравился и я влюбилась.
Вед: Значит, именно в этот момент ты в него влюбилась…

Вед: Когда ты поднялась на сцену, камеры снимали как ты набросилась на него. Мы это могли видеть на большом экране, Майкл улыбался, казалось,он был доволен твоей активностью.
Лули: Я ничего не помню. Я просила девочек в школе: «Расскажите мне, что я делала? Я ничего не помню».

Вед: И он дал тебе микрофон, чтобы ты сказала: «Я люблю тебя»
Лули: Да, и я так романтично сказала: I love you.

Вед: Вообще-то он петь не мог, потому что ты взяла микрофон и ты заняла его рот (пардон, не знаю как перевести)
Каков он был? Накрашен, много макияжа?
Лули: Да, он был накрашен, но я не могла его хорошо видеть,потому что он отворачивался.

Вед: Он был надушен?
Лули: Да, отличный был парфюм.

Вед: Поздравляю тебя, Лули. Мечта сбылась, Ты, наверное, не могла спать. Была в шоке.
Лули: Да, мечта сбылась. Я всю ночь не спала.

ПЕРЕВОД VALEMARE




Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 07.11.2012, 13:23
 
ИринаДата: Среда, 07.11.2012, 14:41 | Сообщение # 205
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Андре Rieu - Бен / Дань Майкл Джексон

Скрипач маэстро Андре Rieu сказал, что он надеялся объединиться с Майклом Джексоном для музыкального спектакля, прежде чем был шокирован смертью певца в июне. Rieu, который неожиданно появился на премьере фильма This Is It на Crown в ночь на среду, говорит, он встретил Джексона во время выступления в Монако и был впечатлен певцом.

"Он был великий человек и великий художник," Rieu сказал. "Я бы хотел, чтобы мы сделали музыку вместе с ним". Rieu сказал, что он выполнял один из своих вальсовна World Music Awards, когда король поп-музыки привлек его внимание. "Он сидел в первом ряду, и он действительно наслаждался этим, "сказал Rieu. "Мы потеряли фантастического человека". И Rieu, который выполнил первый из своих четырех концертов в Мельбурне Rod Laver Arena вчера вечером, сказал, что он добавил две песни Джексона, Бен и Earth Song, в свой репертуар, в честь покойного певца . «Он фантастический, он гений ... Я играю две песни в его честь", сказал он.


zimnika mjj-club.com


 
ИринаДата: Пятница, 09.11.2012, 15:54 | Сообщение # 206
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Немного о Майкле.
Denzel Washington.



Из интервью с Denzel Washington.

Между тем, Дензел также поделился историей о том времени,
когда король поп-музыки подкатил к его дому и съел всего их жаренного цыпленка.

Вопрос: Как насчет ... Майкла Джексона?

Дензел: Майкл получил жареного цыпленка в моем доме.

В:Как это было?
Дензел: Это было круто.

В: Так что - вы пригласили его в свой дом?

Дензел: Он подошел, я забываю, почему,
я думаю, что моя жена пригласила его,
и он пришел , и я подумал:
"Он может поесть!"
Он собирался в город..

В: В каком году Майкл это было?
Это было Bubbles- эпоху Михаила, или ...?

Дензел: Мы были в нашем старом доме,
поэтому это должно быть было до 99 года.
Мы переехали в 99-м...

В: Да, и все, что вы помните - это то, что он много ел ?

Дензел: Я просто помню, мои дети стояли внизу... и просто смотрел на него.
Они просто стояли там - ( имитирует как были шокированы их лица).

Я сказал: "Скажите привет",
и они подошли:
- "Здравствуйте, мистер Джексон ...
Хорошо, до свидания".

Тот , кто задает вопросы - Daniel: Смеется...

Дензел: Им просто нравилось,
"Майкл Джексон - в доме"..

источник

перевод Elena Pesko




Сообщение отредактировал Ирина - Пятница, 09.11.2012, 15:55
 
ИринаДата: Пятница, 09.11.2012, 18:15 | Сообщение # 207
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

История Джамалла Ролле, художника.



Нассау, Багамские острова

"Майкл Джексон всегда был источником вдохновения для меня", сказал Джеймал Ролле художник знаменитостей с Багамских островов, который был показан на ABC и NBC News из-за его многочисленных рисунков знаменитостей. Многие рисунки получились совершенно случайно, когда знаменитости, которые посещают Багамы проходят мимо его мастерской на острове Парадайз. Ролл поделился с нами одной из самых захватывающих встреч и рисунками, на которые он был вдохновлен этой встречей.

"Однажды ночью я увидел неких детей, окруженных 8 секьюрити. Дети оказались знакомыми мне, потому как я видел их лица раньше. Я узнал их - это были дети Майкла Джексона, с ними также был джентльмен, который оказался сыном Тито Джексона, из музыкальной группы под названием 3Т ", сказал Ролле, который объяснил, что во время их прогулки по Marina Village, один из охранников увидел портрет Майкла Джексона, который был у него на дисплее и был очень впечатлен.



"Когда я узнал это, я сразу подошел к охраннику и попросил, если это было возможно, подарить этот портрет детям, поскольку их отец был для меня источником вдохновения. Охранник был настолько впечатлен моим портретом, что предоставил мне доступ к детям - Принцу, Пэрис и Бланкету ", и Ролле показал им портрет их отца, который он нарисовал.



Пэрис, в частности, была очень впечатлена - Ролле показал им огромный портфель с рисунками знаменитостей. Художник показал ей многих из ее любимых знаменитостей с которыми она всегда хотела встретиться. Она сказала: "Я должна получить один из них для себя", особенно когда она увидела портрет Ролле Шон Комбс-Music Mogul-AKA-P. Diddy с ее отцом и хип-хоп легенда Notorious BIG.

Пэрис сказала, что она никогда не видела такой похожий портрет ее отца и сказала: "Я действительно должна получить один". Ее двоюродный брат, TJ, сын Тито Джексон из популярной музыкальной группы 90-х - 3T, был там в качестве законного опекуна, и возразил ей, что это было не очень хорошее время, потому что они уезжали на следующее утро, но она умоляла его.

Художник, услышав это, быстро сказал, что он сделает все возможное, чтобы выполнить работу. Они обсудили детали с Ролле и сделали несколько фотографий Пэрис для рисунка.

"Охрана позволила Пэрис и мне обсудить время, когда она хотела бы получить портрет.



Мы сделали несколько снимков в разных позах пока мы не нашли снимок, который мы бы оба сочли, наиболее удачным ", сказал Ролле."Пэрис была очень взволнована и вежлива".

TJ также захотел портрет для себя, так что он сфотографировался и заказал портреты для Пэрис и себя. "Он был поражен, что я помнил его еще как члена группы 3Т, улыбнулся и был рад, что кто-то на Багамских островах на самом деле знал, кто он такой".



Ролл пошел работать сразу, а позже в ту же ночь портреты были завершены, и он позвонил их представителю. "Мы встретились в холле отеля и представитель, который пришел за портретами и для окончательной оплаты был впечатлен тем, какой схожестью обладают", сказал Ролле. Это было примерно в 2 часа ночи. "Он сказал мне, что он не мог дождаться, чтобы показать рисунок Кэтрин Джексон, маме Майкла, и он спросил, знаю ли я, что Майкл Джексон тоже был художник, на что я ответил« да ».

На следующий день к знаменитому художнику нанесли визит журналисты TMZ , желающие взять у него интервью и спросили Ролле не будет ли он продавать фотографии, которые он взял у детей Майкла Джексона . "Я ответил, нет, что это плохо повлияет на мою деловую репутацию, а также это противоречит моей личной этике".

Художник сказал, что семья Джексона является прекрасным дополнением к его постоянно растущему списку клиентов-знаменитостей, и он чувствовал себя польщенным, что ему удалось встретиться с ними.

перевод ЗердаПермь
источник


 
ИринаДата: Пятница, 09.11.2012, 18:24 | Сообщение # 208
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

История маленькой Морин МакКормик



"Если сказать дату, мы встречались, когда мне было 16, когда я уже водила машину. У меня был шоколадно-коричневый Дизель Mercedes 220, который я использовала для поездок к дому Джексонов, к их воротам, и я хотела забирать Майкла на моем маленьком Mercedes Дизель, но я была так смущена, даже тому, чтобы мы выходили в свет . Если мне было 16, ему было 13, 14.

Я была просто абсолютно влюблена в Майкла Джексона. Я думала, что он был величайшей из всех звезд. Я не могла даже поверить, что вот я, маленькая Морин МакКормик из долины, приезжаю в дом Jackson 5 и нахожусь внутри, и болтаюсь там ... Я определенно была безумно влюблена в него, и мы целовались ... в губы! Я думала, что это было величайшей в мире вещью из всех что, я действительно сделала.



Я приходила, болталась в доме, у них была общая комната. Я вспоминаю, как бывала с его родителями, они были всегда отчасти там, и я всегда отчасти чувствовала, что за мной наблюдали, была ли я достаточно хороша чтобы общаться с Майклом. Я не знаю, были ли это они или моя нехватка самоуважения или еще что-то, но я просто знала, что этот парень был такой большой звездой. Они были очень-очень строги. Они управляли действительно трудным судном. Музыка была их жизнью, музыка была всем. Майкл все время со мной говорил о музыке, он шагал и танцевал для меня.



Однажды мы пошли кататься на коньках вместе в Topanga Plaza, и я помню, как мы катались держась за руки с ним, и это было на самом деле ...
Я был влюблена. Я думала, что, может быть, буду миссис Майкл Джексон. И это определенно могло бы быть. Я бы любила его.


Я думаю, что он всегда казался моложе, чем был на самом деле, и я думаю, что я была моложе, чем я на самом деле и, возможно, именно поэтому мы были так связаны. Я думаю, что зачастую дети-звезды развиваются медленнее, чем нормальные люди. Но мы были связаны так хорошо, и он был похож на маленького мальчика. Он был очень-очень невинным, очень наивным, настолько полон удивления ко всему! "

Морин МакКормик

источник


 
ИринаДата: Понедельник, 12.11.2012, 16:14 | Сообщение # 209
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



Однажды в интервью Лара Фабиан рассказывала, что отец ей запрещал слушать Майкла. Я была поражена и удивлена одновременно. Но оказалось, что отец просто хотел, чтобы она в своем творчестве уходила от шоу и зрелищности и пела бы больше душой. Ну, в случае с Ларой, он оказался прав. Трудно представить ее в блеске спец-эффектов. Лара это микрофон и голос.
А с Майклом они все-таки встречались. Вот фрагмент ее интервью
" Многое связывает певицу и с другими известными исполнителями. «На одном из шоу в Нью-Йорке я выступала на одной сцене с Майклом Джексоном. Он повернулся ко мне и что-то сказал. Не помню что, но голос у него был как у ребёнка. Сейчас, когда его нет, я очень ценю это», — делится своим сильнейшим впечатлением от встречи со звездой Лара".
И он был ее детским кумиром. Ведь разница в возрасте у них 12 лет.

http://forum.myjackson.ru/


 
ИринаДата: Четверг, 15.11.2012, 14:00 | Сообщение # 210
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

"Этот мальчик хочет учиться у лучших, значит, однажды он и сам станет лучшим"



«...помню, он был очень талантливый, — отмечала Этта Джеймс, — но также он был очень вежливым и весьма любознательным.
Однажды на концерте я исполняла песню «Скажи, мама» (Tell Mama) и вдруг вижу этого черного малыша, наблюдающего за мной из-за кулисы. Я подумала, чей это ребенок? Он мне мешает. В перерыве между песнями, когда публика аплодировала, подошла к нему и сказала: «Слушай, парень, отвали, ты отвлекаешь меня. Иди смотри из зала». Я его испугала до смерти, его огромные карие глаза стали еще больше, он убежал. Через 10 минут я опять увидела его. Теперь он стоял перед сценой, немного в стороне, и наблюдал за моей работой».</p>

Этта вспоминает, как однажды сидела в своей уборной, снимая грим, вдруг в дверь постучали.
— Кто там? — спросила она.
— Это я.
— Кто я?
- Майкл, — ответил юный голос, - Майкл Джексон.
— Не знаю я никакого Майкла Джексона, — сказала Этта.
— Нет, знаете. Я тот самый мальчик, которому вы велели проваливать.
Этта, дородная черная женщина с крашеными белыми волосами и сильным низким голосом, распахнула дверь и взглянула вниз. Перед ней стоял девятилетний мальчик с огромными любопытными глазами.
— Ну что тебе, парень? — спросила она.
Без тени стеснения Майкл ответил:
— Мисс Джеймс, мой отец велел мне прийти сюда и извиниться перед вами. Простите меня, мадам, но я просто наблюдал за вашей работой, вы так великолепны. Я действительно думаю, что вы великолепны. Как вам это удается? Как вы заставляете публику желать слышать вас снова и снова? Я никогда не видел, чтобы люди так аплодировали.
Польщенная Этта заулыбалась и потрепала мальчика по голове.
- Ну, проходи и посиди со мной, — сказала она дружелюбно. - Давай поговорим, я могу научить тебя кое-каким трюкам.
— Правда? — удивился Майкл.
— Да, конечно.
«Я не помню, что я ему рассказывала, — вспоминает Этта, — но помню, что, когда он уходил, я подумала: этот мальчик хочет учиться у лучших, значит, однажды он и сам станет лучшим».

перевод tally777


 
MJ 777~Форум ~● » * » Собрание интересных фактов » ВОСПОМИНАНИЯ О МАЙКЛЕ
Поиск: